Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Xelena
20 мая 2016, 12:05

Монашка написала: А как во взрослой жизни этим можно особенно воспользоваться?

У меня теперь только как аргумент в разговорах с собой, на вечную тему "а не сходить ли на физкультуру" и прочего гоняния личных тараканов 3d.gif Ну и вообще - с собой. Учесть при планировании отпуска или выходных, например, и подумать фоном, что кто-то и не может не учесть и проблема стоит не в "посильнее себя пнуть".

Ну, для меня вообще откровением стало то, что действительно, физически могут быть проблемы сложнее неудобства от прокладки в трусах. Сложно сформулировать...
ElenaV
20 мая 2016, 12:06

Tuvaij написала: Я одна в белом пальто 

Какого размера? spy.gif tongue.gif
belial
20 мая 2016, 12:06

Tuvaij написала:
Оно, КМК, текучее. Зависит от болевой точки.
Например,  адекватный к геям радостно в соседнем топике клеймит толстых, а выдержавший толерантность в первых двух отводит душу на курящих собаках или "недостойных процессиях и ленивых нищебродах, или онижеребенках. Или взрывается бранью от дежурного "Христос воскрес!". А стоит найти того, кто во все адекватен, он как начнет орать Он наш или добрачные связи осуждать с пеной у рта.
Я одна в белом пальто biggrin.gif Пока.  facepalm.gif

Хочу посмотреть на определение адекватности. И на судей, которые будут эту адекватность определять.
Монашка
20 мая 2016, 12:07

Tuvaij написала: недостойных процессиях

Это как??
Ваша тётя
20 мая 2016, 12:07

ManticorKa написала: Вот специально сходила, почитала, ознакомилась.
Бодипозитывные сообщества - это забеги без прокладок, "пристыди худую подружку" и "вы все врете, что для себя и гигиены"(С)Xelena.
Ты с этим согласна, это правильно? Я реально должна оправдываться перед бодипозитивщиками за свою фигуру? Доказывать, что таки для себя и никто от меня не требует эпиляции и прочих маникюров?
От меня никто не требует оправданий (хотя "стыдят" меня уже лет 30  )? А от тех, кто за весом не следит и не эпилируется - требуют? Кто? Какие-то неадекватные люди? Не те ли, случайно, которые мне рассказывают, что нужно пончики есть?

Я не очень поняла эту кашу, но нет, я считаю, что ты не должна ни перед кем опраыдываться за что-либо, что касается твоего тела и того, что ты с ним делаешь. П. 1 принципов бодипозитивизма как раз об этом говорит, и я с этим согласна, как и с остальными 9-ю пунктами.
Монашка
20 мая 2016, 12:09

Xelena написала: Ну, для меня вообще откровением стало то, что действительно, физически могут быть проблемы сложнее неудобства от прокладки в трусах.

smile4.gif Понятно, бывает.
Kay_po
20 мая 2016, 12:10

ToyoharaTwi написала:
А то у нас в ГПП нет и никогда не было?

Последние пару лет точно нет, а раньше я не помню. Точнее не знаю.
ManticorKa
20 мая 2016, 12:12

Tuvaij написала:
Оно, КМК, текучее. Зависит от болевой точки.
Например, адекватный к геям радостно в соседнем топике клеймит толстых, а выдержавший толерантность в первых двух отводит душу на курящих собаках или "недостойных процессиях и ленивых нищебродах, или онижеребенках. Или взрывается бранью от дежурного "Христос воскрес!". А стоит найти того, кто во все адекватен, он как начнет орать Он наш или добрачные связи осуждать с пеной у рта.

Я одна в белом пальто  biggrin.gif  Пока.  facepalm.gif

3d.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:13

Шапоклячка написала:
Нет smile.gif  Не надо путать публики ВК и бодипозитив как образ мыслей. Это не фрики, это тренд в западном мире. Как вегетарианство и пр. Это мощный тренд - взять хотя бы кучу рекламы "с нормальными женщинами", плюс сайз моделей, политкорректность и гонения на хейтерские высказывания, да даже инклюзивное образование.

Слушай, вот вокруг меня этот западный мир бурлит каждый день, можно сказать, я живу в одном из его эпицентров. Я не вижу никаких проявлений бодипозитива как отдельного самостоятельного образа мыслей, тем более мощного.
Люди есть разные, никому ни до кого особого дела нет - это вообще очень индивидуалистичное общество.
Профилактика анорексии и прочих пищевых расстройств в форме, например, рекламы с номральными женщинами, разумеется, имеет место, ну так это заболевание, с ним надо бороться. Пропаганды ЗОЖ и активного образа жизни, в виде рекламы со стройными людьми тоже, я тебя уверяю, в избытке.
Хейтерские высказывание в публичном пространстве - это и без позитива основание для иска.
Недискриминация - производная прав человека, бодипозитив не имеет к нему никакого отношения.
Я просто не понимаю, что такого нового, оригинального, прогрессивного несет в мир сабж?
Ваша тётя
20 мая 2016, 12:13

belial написала:
А проблемы с принятием себя могут быть у девушки 42-ого размера и без прыщей?
Для меня эта картинка - просто картинка из Интернета.

Да.
Xelena
20 мая 2016, 12:14

Kay_po написала: Черт, я верю, что такое бывает, но все равно поразительно.

Йолки, в треде про жизнь в Москве на 250 тысяч Мариша с кем-то на пару зажигали, что проверяют педикюр и эпиляцию в раздевалке фитнес-клуба и очень рады посещать такие продвинутые заведения, где это У ВСЕХ.
У меня фобия с тех пор, кажется, что меня кто-нибудь считает из-за угла facepalm.gif
Ваша тётя
20 мая 2016, 12:15

Свиристель написала:
Честно говоря, я ни разу не видела, чтобы ктгото кому-то говорил про волосы на теле. Такое правда бывает или это больше страхи?

Правда бывает.
Xelena
20 мая 2016, 12:15

Продавщица Роз написала: Я просто не понимаю, что такого нового, оригинального, прогрессивного несет в мир сабж?

Да ничего.
Все тобой перечисленное - это достижения сабжа в том числе. Название могли позже дать. 3d.gif Ты их считаешь само собой разумеющимися, а оно совсем не так.
Kay_po
20 мая 2016, 12:16

Xelena написала: Йолки, в треде про жизнь в Москве на 250 тысяч Мариша с кем-то на пару зажигали, что проверяют педикюр и эпиляцию в раздевалке фитнес-клуба и очень рады посещать такие продвинутые заведения, где это У ВСЕХ.

Ну Мариша это Мариша. У нее особенное видение мира. biggrin.gif Я в нашем клубе за почти 400 посещений ни одну Маришу не встретила.
Tuvaij
20 мая 2016, 12:16

belial написала: Никогда не знаешь, по какому поводу и в каком месте адекватный мир тебя настигнет.

Практически статус.
ManticorKa
20 мая 2016, 12:18

Ваша тётя написала: Я не очень поняла эту кашу

Ну, не поняла, так не поняла.

Свиристель
20 мая 2016, 12:19

ElenaV написала:
Скорее всего. Я, например, пару раз видела тут на форуме, как тебе советовали "улучшиться". Один из разов был связан с аватаром. Это же тоже навязывание чужого представления о прекрасном.

Ну это бывает, да. Но я не отношусь к этому как к навязыванию. Я к этому отношусь как к изложению своего понимания о правильном и как рассказу о своих чертах личности. Самое большое количество тупых замечаний (по рассказам) связано с большим весом и мышцами - и вот тут ну натурально выгул тараканов говорящего. Направления же какие:
- ты ленивая, поэтому толстая
- ты похудела и значит больная
- ты похудела, но это ничего не значит, зря стараешься
- ты перекаченная, как мужик
- зачем тебе помощь, ты ж качаешься
- конечно, вам легко говорить, вы же худые (да-да, за "небожителей" было обидно biggrin.gif )
Ну так кого характеризуют эти высказывания? tongue.gif

Мне делали раньше замечания по одежде (до введения в организации формы), но тогда тётенька очень искренне и по-доброму хотела меня научить хорошему.

А вот "меняться" - ну знаете, у меня есть задачи, общая большая цель, и меняться я буду сообразно этому, а не чьему-то частному взгляду на прекрасное. Тем более, если называющий тебя "говном" сам демонстрирует себя как оно самое. 3d.gif
Продавщица Роз

Kay_po написала:
Ну Мариша это Мариша. У нее особенное видение мира. biggrin.gif Я в нашем клубе за почти 400 посещений ни одну Маришу не встретила.

На самом деле не обязательно это прям разглядывать, чтобы обратить внимание у кого есть педикюр и эпиляция 3d.gif Это я к тому, что Мариша с лупой людей в клубе вряд ли рассматривает.
ToyoharaTwi

Kay_po написала:
Последние пару лет точно нет, а раньше я не помню. Точнее не знаю.

Ну да, не 48кг для 175см, согласна.
Но 50кг для 170см для меня тоже шокирующе - вот брякнула. biggrin.gif
belial
20 мая 2016, 12:20

Tuvaij написала:
Практически статус.

Самый адекватный мир, озабоченный моей внешностью и здоровьем, идёт к моей маме. К маме, Карл! Мне, на минуточку, 35 лет осенью. А они идут к моей маме, потому что она должна что-то со мной сделать. Когда мне было 14, и я носила чёрное и красила губы белым, адекватный мир тоже шёл к моей маме, но это было чуточку более логично.
Xelena
20 мая 2016, 12:20

Kay_po написала: У нее особенное видение мира.

Так она там не одна была, в дискуссии. И поддакнувшие были, а кто-то, может, согласился молча. Я все никак не определюсь, что с этим знанием делать приятнее лично мне - заматываться в полотенце и щемиться по углам или гордо дефилировать, но мир никогда не будет прежним.
АААааааААААаааа!
belial
20 мая 2016, 12:21

ToyoharaTwi написала:

Но 50кг для 170см для меня тоже шокирующе - вот брякнула.  biggrin.gif

У меня 53 где-то. *облегчённо выдохнула*
Xelena
20 мая 2016, 12:22

Продавщица Роз написала: Это я к тому, что Мариша с лупой людей в клубе вряд ли рассматривает.

Нет, про технологию осмотра я знать ничего не хочу facepalm.gif И про критерии.
Сказано было "у всех". С какими-то основаниями, устраивающими автора высказывания.
Снегурочка

fuzzy brain написала: Моя подруга никогда не ходит в туалет. У нас это называется "пойти помыть кружку". Да, мы как дамы, приятные во всех отношениях, облегчаем нос, посредством платка. Были у нас и такие, которые вслух говорили - пойду пописяю. Очень интересно, ага. Куда ты там пошла.

А если скажет просто "пойду в туалет" - допустимо? И еще насчет памперсов интересно - попросить памперс (в среде мам, где все с маленькими детьми) или влажную салфетку - нормально или тоже физиология?
Snowie

Шапоклячка написала: Бывает, что забудешь, замотаешься. Еще бывает, преждевременно начинается менструация. Странно, когда женщина такое пишет. Мизогиния какая-то mad.gif

У меня такая ситуация произошла в крошечной ирландской деревне, когда, видимо, из-за перелета сбился цикл. Аптек и магазинов поблизости не было совсем. Пришлось преодалеть свою застенчивость и интроверсию и обратиться к местным женщинам с вопросом где можно купить средства гигиены. Да, мне было жутко неловко. Но к моей проблеме отнеслись с пониманием, одна из женщин поделилась своими запасами, и я поняла, что мир может быть куда более простым и дружелюбным, чем мне казалось smile.gif.

По теме. Мне почему-то люди любят очень говорить, что мне "надо" по их мнению. И я не знаю как с этим бороться, не портя отношения с людьми. Хотя я и эпилированная и местами накрашенная smile.gif.
Kay_po
20 мая 2016, 12:23

Xelena написала: Я все никак не определюсь, что с этим знанием делать приятнее лично мне - заматываться в полотенце или гордо дефилировать,

3 вариант: игнорировать! tongue.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:24

Свиристель написала:
Направления же какие:
- ты ленивая, поэтому толстая
- ты похудела и значит больная
- ты похудела, но это ничего не значит, зря стараешься
- конечно, вам легко говорить, вы же худые (да-да, за "небожителей" было обидно  biggrin.gif )

Ну бестактные люди есть всегда, где-то их больше, где-то меньше. По моему опыту в западном мире значительно меньше, чем в РФ, потому что здесь, как я уже писала, все слишком сконцентрированы на себе, нету духа патриархальности.
Ну то есть я просто не могу себе представить, что бы какой-то посторонний человек мне такое сказал. Мы же про посторонних?
Свиристель
20 мая 2016, 12:24

Tuvaij написала:
В раздевалке клуба часто эта тема всплывает. И за спиной шушукаются и в лицо "какие заросли" постоянно (это все разные женщины о разных женщинах).

Я сейчас задумалась. Слышала один раз, подумала: "Что за дуры??" и пошла.
Xelena
20 мая 2016, 12:25

Kay_po написала: 3 вариант: игнорировать!

Это в какой-то детской книге было, у Толстого, может? Невозможно встать в угол и не думать о белом медведе 3d.gif Это, конечно, мои тараканы. Но они рвутся в бой против тех тараканов, кто их так обидел 3d.gif 3d.gif
ManticorKa

Продавщица Роз написала:
Я не вижу никаких проявлений бодипозитива как отдельного самостоятельного образа мыслей, тем более мощного.

Выше были фотографии татуированных людей.Это оно? А ирокезы и волосы самого неожиданного цвета?
У нас здесь такого бодипозитива...
И, если существует дискриминация при трудоустройстве по этому принципу, то в Эстонии просто зашкаливающий уровень безработицы в комплекте с катастрофической нехваткой рабочей силы. 3d.gif

Продавщица Роз написала:
Пропаганды ЗОЖ и активного образа жизни, в виде рекламы со стройными людьми тоже, я тебя уверяю, в избытке.

Социальная реклама со слоганом: "От брюквы зад не вырастет". И подобное всякое. Крутят постоянно. biggrin.gif

Продавщица Роз . написала:
Я просто не понимаю, что такого нового, оригинального, прогрессивного несет в мир сабж?

Плюсуюсь.
Atlanta
Надо сказать, что у меня до сих пор обратная травма присутствует!
Куда там бодипозитивщикам до ханжеского общества конца 80-ых! Где шпыняли за само желание нравиться! Еше раньше Высоцкий это выразил: "Сама намазана, прокурена. Гляди - дождешься у меня!".
То есть, краситься - плохо. Много внимания мальчикам уделять - практически падшая женщина. НУ и тд.
Так что у меня аллергия н ате движения, которые вызывают у меня чувство вины за желание нравиться.
Хотя, конечно, если можно было бы нравиться без усилий и не обращать внимание на внешность, жить было бы намног удобнее. smile.gif
Свиристель

ManticorKa написала:
Зависит от настроения. Иногда интересуюсь, так ли занимает эта тема, нет ли более интересных? Иногда говорю, что мир вообще несовершенен и ничего, что я, такая некрасивая, поприсутствую в обществе идеальных людей. Ну, раз уж обстоятельства так сложились.

А они чего? Им стыдно или морщат носики или ещё как? и снова опять начинают?
Tuvaij
20 мая 2016, 12:26

ElenaV написала: Какого размера?  

Безразмерное. У меня годовая гармошка 10 (5) размеров

belial написала: Хочу посмотреть на определение адекватности.

Отсутствие оголтелости и радикальности. ИМХА махровая.

belial написала: И на судей, которые будут эту адекватность определять.

Каждый собеседник для себя. Просто решаешь, что на эту тему к дяде/тете не подхлдить, у него/нее блохи. Хотя это не отменяет того факта, что блохи как раз у меня.

Монашка написала: Это как??

Профессиям. Долбаный Т9.

Продавщица Роз написала: Люди есть разные, никому ни до кого особого дела нет - это вообще очень индивидуалистичное общество.

Один из результатов наличия подобных движений.
Ваша тётя
20 мая 2016, 12:26

Snowie написала: По теме. Мне почему-то люди любят очень говорить, что мне "надо" по их мнению. И я не знаю как с этим бороться, не портя отношения с людьми. Хотя я и эпилированная и местами накрашенная .

Я в конечном итоге пришла к тому, что лучше, чем ответ профессора Преображенского по поводу детей Германии, ничего пока не придумали.
Снегурочка
20 мая 2016, 12:27

Hope написала:
Хочешь сказать, что такого не может быть? Может, уверяю тебя. Приходилось выручать человека. Сильное кровотечение, связанное с заболеванием, было. Ездила в аптеку. Мы на отшибе сидим, рядом нет магазинов.

У меня еще круче случай был. В городе на улице, внезапно. Рядом как назло ни одной аптеки, ни туалета (чтобы поменять), ни жилых открытых подъездов и даже знакомых, чтобы попросить. В автобусе ехала на своей сумке, извините за подробности, потом такси поймала и в такси так же ехала. Таксист не понял и сам спросил, чой-та я такая странная? Пришлось объяснить, нормальный дядька оказался доброжелательный, глазом не моргнул smile.gif.

П.С. Муж тоже покупает все что надо, если попрошу. И я с юности борола в себе страх самой презервативы покупать, сначала очень некомфортно было.
belial
20 мая 2016, 12:28

Ваша тётя написала:
Я в конечном итоге пришла к тому, что лучше, чем ответ профессора Преображенского по поводу детей Германии, ничего пока не придумали.

Я очень люблю придумывать весёлые ответы. Чувствую себя мистером Коллинзом прямо.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:28

Tuvaij написала:
Один из результатов наличия подобных движений.

Причины, что одно общество выглядит вот так, а другое иначе, намного более сложные. Не надо примитизировать.
Свиристель
20 мая 2016, 12:30

belial написала:
У меня 53 где-то. *облегчённо выдохнула*

Не о том. Это о том, что 50 кг при 173 см кто-то хочет ещё похудеть. Речь не о цифрах, а о стремлении и неудовлетворённости человека.
belial
20 мая 2016, 12:32

Свиристель написала:
Не о том. Это о том, что 50 кг при 173 см кто-то хочет ещё похудеть. Речь не о цифрах, а о стремлении и неудовлетворённости человека.

Я поняла, о чём ты, подобное явление мне знакомо. Но я-то не твои слова комментировала, да и в любом случае серьёзна не была.
Свиристель
20 мая 2016, 12:32

Snowie написала:
мир может быть куда более простым и дружелюбным, чем мне казалось
.

Ооооо, вот этот лозунг мне, он так легко впускает в мир. smile.gif
fuzzy brain
20 мая 2016, 12:33

Снегурочка написала:
А если скажет просто "пойду в туалет" - допустимо? И еще насчет памперсов интересно - попросить памперс (в среде мам, где все с маленькими детьми) или влажную салфетку - нормально или тоже физиология?

Да, пусть говорят. Я предпочитаю сказать - мнемнужно выйти, помыть руки, чашку и так далее, это если меня спросят. Так очень редко бывает. Вслух когда я хочу сходить с подругой / коллегой говорю- Н, пошли чашки мыть? И мы, действительно, берём и моем чашки. Ну и заодно делаем нужные дела в этом самом туалете. И памперсы незазорно , и влажные салфетки и все что угодно. Я, конечно, дофига понаписала, и мысль, затерялась. Я не хочу ни с кем разговаривать про месячные, менструальные чаши, обильность этих самых менструаций, качество и периодичность мочеиспускания etc. Так же мне неинтересно, когда, я не Мама маленького ребёнка должна слушать об отрыжках и какашках чьего то. Была бы мамой маленького ребёнка, обсудила бы, возможно. Но чаще всего люди не понимают, что другим людям, даже не друзьям, а просто знакомым неинтересно и неприятно слушать о чужой физиологии, о процессах, связанных с чужой физиологией и т.д. Мне неважно знать, куда человек встал и вышел. Если при этом он встал и сказал, что он пошёл в туалет, то я недоумеваю, так как мне нетнтресно, куда он идёт.
Свиристель
20 мая 2016, 12:34

Atlanta написала: выразил: "Сама намазана, прокурена. Гляди - дождешься у меня!".
То есть, краситься - плохо. Много внимания мальчикам уделять - )

Всё-таки Высоцкий рисовал образ совсем другой женщины. biggrin.gif
Amie
20 мая 2016, 12:36

Tuvaij написала: Один из результатов наличия подобных движений.

Нет, просто прайвеси уважают. Это в основном у нас такие простые люди повсюду - А почему у вас ребенок без шапочки? Замуж-то когда выйдешь? А когда вы детей планируете? Советы касательно внешности тут далеко не на первом месте по непрошенности.
ManticorKa
20 мая 2016, 12:37

Свиристель написала:
А они чего? Им стыдно или морщат носики или ещё как? и снова опять начинают?

Стыдно? Агащаз! Такое чувство, будто просто не понимают: а что не так?
Но дело еще в том, что меня это не оскорбляет, не роняет самооценку и т.д. Вызывает удивление - да. Может я слишком спокойно реагирую, поэтому не проникаются? biggrin.gif
Вот что меня действительно повергает в недоумение, так это то, что таким образом ведет себя моя свекровь. Умная, воспитанная и интеллигентная женщина. Я, при всем желании, не могу к ней ни в чем другом придраться, совсем. Но вот мой вес и цвет лица... Вот срочно мне нужно поправиться и загореть. Или хоть тональным кремом потемнее морду намазать. 3d.gif
Tuvaij
20 мая 2016, 12:38

belial написала: Самый адекватный мир, озабоченный моей внешностью и здоровьем, идёт к моей маме. К маме, Карл! Мне, на минуточку, 35 лет осенью.

Знакомо. mad.gif

Snowie написала: И я не знаю как с этим бороться, не портя отношения с людьми

Спасибо за заботу. Я очень ценю твое мнение, если реализация моих жизненных целей пройдет через поле твоего жизненного опыта, я спрошу твоего совета. И тебе всегда готова их надавать, но только если попросишь.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:39

zeitgeist написала:
Во первых речь шла

Во-первых, про общество глупых - это была ирония изначально, если ты не поняла. Поэтому обсуждение ее в таком серьезном ключе смысла не имеет. Тема захватывающая, но все-таки надо ее как-то поточнее сформулировать, дабы продолжить дискуссию.
belial
20 мая 2016, 12:41
Мне что-то неудержимо хочется цитировать. Пожалуй, я себе это позволю.

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
                                          жемчужиной?

Наталек_new
20 мая 2016, 12:43

Trespassing W написала:
Простите, что там брить? У кого-то там волосы что ли? Прямо столько, что брить надо? Я же теперь спать не буду, пока всем в уши не загляну.

Да нечего там брить и на лице (моем) тоже, но если я решу перейти на японские бьюти-стандарты, то требую демократии: либо никто не смеет указывать кому и как часто брить хоть ноги, хоть уши; либо если кто-то имеет право веселиться по поводу ненормальных с промытыми мозгами, бреющих уши, то и по поводу небритых ног тоже можно хоббита поминать. Тем более хоббит - не так обидно, сразу видно интеллигентная девушка, Толкиена читает, возможно, даже в оригинале, а бритоухая что - тупой глянец, стыдоба.
Tuvaij
20 мая 2016, 12:46

Продавщица Роз написала: Причины, что одно общество выглядит вот так, а другое иначе, намного более сложные. Не надо примитизировать.

Я сказала одно из.

Amie написала: Нет, просто прайвесу уважают.

Вот взяли и начали с первого марта уважать? Ни с того, ни с сего? решили на пустом месте признать права женщин, одобрить список бестактных вопросов, принимать на работу без дискриминации...? Или эти вопросы в обществе кто-то поднимал?

ManticorKa написала: Вот что меня действительно повергает в недоумение, так это то, что таким образом ведет себя моя свекровь. Умная, воспитанная и интеллигентная женщина

Примерно это я и имела в виду, когда про текучий радикализм адекватных писала.
ManticorKa
20 мая 2016, 12:46

Наталек_new написала:
Да нечего там брить и на лице (моем) тоже, но если я решу перейти на японские бьюти-стандарты, то требую демократии: либо никто не смеет указывать кому и как часто брить хоть ноги, хоть уши; либо если кто-то имеет право веселиться по поводу ненормальных с промытыми мозгами, бреющих уши, то и по поводу небритых ног тоже можно хоббита поминать.

Вот-вот.
Пусть просто никто ни к кому не лезет со своими представлениями о прекрасном.
И секс.партнеров разрешить выбирать в соответствии со своими представлениями, а не основываясь на учении бодипозитивных людей. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»