Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:48

Tuvaij написала:
Я сказала одно из.

Я заметила. Устанавливать между бодипозитивом и современным видом западного общества прямую причинно-следственную связь и есть примитивизация.
Snowie

Xelena написала: Йолки, в треде про жизнь в Москве на 250 тысяч Мариша с кем-то на пару зажигали, что проверяют педикюр и эпиляцию в раздевалке фитнес-клуба и очень рады посещать такие продвинутые заведения, где это У ВСЕХ.

Это обсуждение я хорошо запомнила и вспоминаю каждый раз, когда переодеваюсь в фитнес клубе smile.gif.
Tuvaij

ManticorKa написала: И секс.партнеров разрешить выбирать в соответствии со своими представлениями, а не основываясь на учении бодипозитивных людей. 

А они от тебя лично этого требовали?
Amie

Tuvaij написала: Вот взяли и начали с первого марта уважать? Ни с того, ни с сего? решили на пустом месте признать права женщин, одобрить список бестактных вопросов, принимать на работу без дискриминации...? Или эти вопросы в обществе кто-то поднимал?

Культурные традиции другие. Еще раз - это не только про внешность.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:50

Tuvaij написала:
Вот взяли и начали с первого марта уважать?  Ни с того, ни с сего? решили на пустом месте признать права женщин, одобрить список бестактных вопросов, принимать на работу без дискриминации...? Или эти вопросы в обществе кто-то поднимал?

Не на пустом месте, конечно. Этому предшествовало значительное историческое развитие. Можешь, почитать, если интересно. Есть много литературы.
Tuvaij
20 мая 2016, 12:52

Продавщица Роз написала: Устанавливать между бодипозитивом и современным видом западного общества прямую причинно-следственную связь и есть примитивизация.

С чего вдруг? Если в истории некой территории были явления А, Б, С ...зед, то почему примитивизм считать, что явление Т оказало влияние на его современный вид?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:54

Tuvaij написала:
С чего вдруг? Если в истории некой территории были явления А, Б, С ...зед, то почему примитивизм считать, что явление Т оказало влияние на его современный вид?

Быть результатом и оказать влияние - это несколько разные понятия. Не находишь?
Но вообще, если совсем грубо, если степень влияния А, Б, и С разная, то влияния, к примеру, С без наличия А и Б никто бы даже не заметил. А скорее всего С бы даже не появилось.
Снегурочка
20 мая 2016, 12:55

Свиристель написала:
Честно говоря, я ни разу не видела, чтобы ктгото кому-то говорил про волосы на теле. Такое правда бывает или это больше страхи?

Правда. Я даже в свой адрес слышала два-три раза в юности. И в адрес других неоднократно. От мальчиков, кстати redface.gif. То есть для них все-таки имеет значение.
Tuvaij
20 мая 2016, 12:57

Amie написала: Еще раз - это не только про внешность.

БП тоже.

Amie написала: Культурные традиции другие.

БП - попытка поменять наши.
Если бы у меня были силы, время и желания этим заниматься, я бы делала это иначе. Но их нет. И я рада, что кто-то толкает этот воз в нужном мне направлении, пусть даже они думают, что совсем не туда.
Наталек_new
20 мая 2016, 12:58

molly написала:
Почему выдуманная, у меня просили. Обычно запасные прокладки лежат в тумбочке, как и колготки, почему и не одолжить коллеге?

Ну да. Хоть прокладки, хоть тампон, хоть иголку с ниткой. Есть запасливые, а есть разгильдяйки (я скорее разгильдяйка, но прокладки в тумбочке держу и зубную щетку, именно потому, что могу забыть положить в сумку в примерное время Х).
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 12:58

fuzzy brain написала:  Попросить прокладку или тампон в коллеги. Это как? Выдуманная ситуация какая-то, если у тебя её нет, хотя срок подошёл, почему у коллеги в сумке должны лежать прокладки и тампоны?

Ну у меня спрашивают. То есть ходят и спрашивают у всех коллег нужного пола и возраста. У меня обычно в сумке есть, если вытащить когда точно не надо, потом забудешь...

fuzzy brain написала:  А если серьёзно, они продаются в любом месте сейчас, лучше сбегать и купить, чем бегать по офису - у меня менструация, у кого-нибудь есть прокладка? Ну

3d.gif
У меня с работы до ближайщего магазина - полчаса ходьбы.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:59

Tuvaij написала: БП - попытка поменять наши.

Это конечно не для МиСа, но чтобы поменять российские культурные традиции, не БП нужен.
Вересковый мёд
20 мая 2016, 12:59

Xelena написала:
Йолки, в треде про жизнь в Москве на 250 тысяч Мариша с кем-то на пару зажигали, что проверяют педикюр и эпиляцию в раздевалке фитнес-клуба и очень рады посещать такие продвинутые заведения, где это У ВСЕХ.

Спасибо за эту информацию. tongue.gif
Монашка
20 мая 2016, 13:00

belial написала:  Чувствую себя мистером Коллинзом прямо.

haha.gif
Tuvaij
20 мая 2016, 13:01

Продавщица Роз написала: С без наличия А и Б никто бы даже не заметил

Согласна. Вот только А и В в нашей истории не приключилось. Организовать А и Б долго, дорого и тяжело, особенно на неподготовленной почве. А группу в контакте на раз. Другая последовательность во и все.
Монашка
20 мая 2016, 13:01

Продавщица Роз написала: Это конечно не для МиСа, но чтобы поменять российские культурные традиции, не БП нужен.

Если так думать и ничего не делать - ничего и не поменяется. И разом поломать - ничего не поменяется, а только поломается. Пробовали уже.
Снегурочка
20 мая 2016, 13:02

fuzzy brain написала:
Мне неважно знать, куда человек встал и вышел. Если при этом он встал и сказал, что он пошёл в туалет, то я недоумеваю, так как мне нетнтресно, куда он идёт.

У меня дети так делают. Всегда отвечаю: "Спасибо, что сказал" biggrin.gif. Мне, в общем-то даже полезно было это раньше знать в связи со всякими особенностями со здоровьем, но стараюсь все-таки приучать, чтоб не афишировали, т.к. не принято. Правда я не подозревала, что кому-то может быть настолько это все неприятно.
Продавщица Роз

Tuvaij написала:
Согласна. Вот только А и В в нашей истории не приключилось. Организовать А и Б долго, дорого и тяжело, особенно на неподготовленной почве. А группу в контакте на раз. Другая последовательность во и все.

facepalm.gif
Это как в анекдоте про искать не там, где упало, а под фонарем потому что там света больше.
ElenaV

Пенелопа Икариевна написала: У меня с работы до ближайщего магазина - полчаса ходьбы.

Так вот как зародилось то самое движение, участницы которого ходят и демонстрируют. biggrin.gif
Tuvaij
20 мая 2016, 13:04

Продавщица Роз написала: Это конечно не для МиСа, но чтобы поменять российские культурные традиции, не БП нужен.

Много чего нужно. Но пока есть только БП и пусть себе есть.
ElenaV
20 мая 2016, 13:05

Снегурочка написала: Правда я не подозревала, что кому-то может быть настолько это все неприятно.

Забей. На каждый чих не наздравствуешься. Если бы ты только знала, что еще одновременно раздражает таких людей. Например, пожелания доброго дня. wink.gif
Tuvaij
20 мая 2016, 13:06

Продавщица Роз написала: Это как в анекдоте про искать не там, где упало, а под фонарем потому что там света больше.

Представь у Фроси 50 лишних кг, кривые зубы и прыщ.
На том основании что за день до вечеринки не скинуть полцентнера и не исправить прикус ей и прыщ замазывать нельзя?
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 13:07

Шапоклячка написала: Вообще, странно женщинам не понимать, что небритые, толстые, фриковатые и агрессивные бодипозитивистки сейчас объективно работают на наши интересы. Вот такие, неудобные, странные и непривлекательные тетки делают за нас грязную работу, чтоб мы потом пользовались их достижениями, осуждая их за радикализм и перегибы.

ППКС.

Я сегодня ехала напротив тетки с неэпилированными ногами. Меня больше удивило, что она с голыми ногами и в коротких шортах- в последние дни прохладно.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:07

Tuvaij написала:
Много чего нужно. Но пока есть только БП и пусть себе есть.

Да мне в общем тоже все равно, есть он или нет. Меня просто забавляют высказывания типа "это сломает наши культурные традиции". Это Мединский сломает ваши культурные традиции, а не БП. 3d.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:08

Tuvaij написала:
Представь у Фроси 50 лишних кг, кривые зубы и прыщ.
На том основании что за день до вечеринки не скинуть полцентнера и не исправить прикус ей и прыщ замазывать нельзя?

Не поняла вопроса.
Tuvaij
20 мая 2016, 13:09

Снегурочка написала: Правда я не подозревала, что кому-то может быть настолько это все неприятно.

Скорее удивительно, зачем взрослый человек всем это сообщает.
Мне кажется школьная привычка рулит, когда для "выйти с урока" нужно было уточнить куда.
ManticorKa
20 мая 2016, 13:11
Ладно, радикальные проявления. Вот пример адекватной активистки движения.
Но я все равно не понимаю, о чем она?

Лучше я буду полной женщиной, отстаивающей свое право выглядеть привлекательно, чем анорексичной моделью, которая питается одними овощами и целыми днями потеет в спортзале.

Что за противопоставление? Как понимать выделенное?
Опять же.
"Лучше я буду стройной женщиной, отстаивающей свое право выглядеть привлекательно, чем ожиревшей плюс-сайз моделью, целыми днями жующей пончики".
Нормально так? Корректно звучит?

Я ничего не имею против худых женщин, просто для меня модель плюс-сайз ничуть не менее привлекательна, чем эта Кэндис. И меня расстраивает, что люди не видят или не хотят видеть, что все привлекательны в равной степени.

Это каааак?!! Как могут быть все в равной степени привлекательны для всех?
О чем они?

Tuvaij
20 мая 2016, 13:12

Продавщица Роз написала: Это Мединский сломает ваши культурыные традиции, а не БП. 

Мои точно нет - я его не знаю.

Продавщица Роз написала: Не поняла вопроса.

У тетки нет возможностей для глобального изменения культурной среды. А потребность есть. Почему она по-твоему должна пренебрегать локальными возможностями БП-сообщества.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:16

ManticorKa написала:
Что за противопоставление? Как понимать выделенное?

Может она хочет на обложку Вог, а ее не берут?
Tuvaij
20 мая 2016, 13:18

ManticorKa написала: Нормально так? Корректно звучит?

В мире где или /или - абсолютно.
И такие периоды в истории человечества были.

ManticorKa написала: О чем они?

О том, что привлекательность не обратно-пропорциональна объему жопы?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:20

Tuvaij написала:
Мои точно нет - я его не знаю.

Это совершенно неважно.

Tuvaij написала: У тетки нет возможностей для глобального изменения культурной среды. А потребность есть. Почему она по-твоему должна пренебрегать локальными возможностями БП-сообщества.

Я нигде не утверждала, что кто-то должен принебрегать какими-то возможностями. Для данной сферической тетки, у которой есть лишние писят кило, опасность БП я вижу в том, что она окончательно забьет на свой лишний вес, в связи с чем помрет раньше времени. Про качество жизни я молчу.
cardova

Atlanta написала: Куда там бодипозитивщикам до ханжеского общества конца 80-ых!

Не знаю, почему ты выделила именно этот период. Как раз в это время все более-менее раскованно стало.
И Высоцкий со своей строчкой совсем все же не о том.
Kay_po

ManticorKa написала: Это каааак?!! Как могут быть все в равной степени привлекательны для всех?
О чем они?

Нуу...эээ...мне нравятся Ким Кардашьян и Мила Йовович. Обех считаю красивыми. Наверное они об этом.
А вот Гвинет Пэлтору категорически не нравится. biggrin.gif Так что все для всех -это утопия. biggrin.gif
cardova
20 мая 2016, 13:21

ElenaV написала:  Если бы ты только знала, что еще одновременно раздражает таких людей. Например, пожелания доброго дня. wink.gif

КАк это? confused.gif confused.gif
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 13:23

ElenaV написала: Так вот как зародилось то самое движение, участницы которого ходят и демонстрируют.  biggrin.gif 

biggrin.gif
Вообще надо бы. У нас раньше киоск был, а потом запретили. Ну вот и надо бы мимо этих начальников в таком виде ходить, чтобы до них дошло, что сотням людей иногда какие-то вещи нужны.
У меня вот насморк бывает неожиданно и сильно.

А вообще мир проще, когда люди не стесняются, а главное не пугаются. Не, это не значит, что надо обязательно все показывать, но ведь у людей реально бывают всякие аварии и протекания.
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 13:25

Продавщица Роз написала:  Это Мединский сломает ваши культурные традиции, а не БП. 

Мединский ничего не сломает, еще по каким-то политическим вопросам при наличии пропагнды - куда не шло, но по бытовым вопросам люди рулят.
И да, ломалось и менялось уже много раз в разные стороны. Именно потому. что меняли. И, да, о каких русских традициях можно говорить, если той же интимной эпиляции лет 10, как массовому явлению?
Элена
20 мая 2016, 13:28

ManticorKa написала:
Это каааак?!! Как могут быть все в равной степени привлекательны для всех?
О чем они?

Одинаково привлекательными для всех не могут быть.
Но на каждый товар есть свой покупатель.

Кто-то предпочитает худых партнеров, кто-то любит только полных,
рыжих против темноволосых, высоких против низких. Многим пофиг на эпиляцию и три лишних кг.

И в этом главная идея, как мне кажется - не пытайся соответствовать чужим представлениям о красоте, если ты испытываешь внутренний протест. Люби себя, будь уверенной в себе, и ты найдешь человека, разделяющего твои взгляды.

А вместо этого набегают и говорят - ты одна, потому что у тебя ноги волосатые. Ты никогда не найдешь работу с весом в 75 кг. У тебя не будет друзей, потому что ты носишь мешковатую футболку.

Но остальные могут считать, что БП борется за запрет эпиляции и отмену дезодорантов.
Tuvaij
20 мая 2016, 13:32

Продавщица Роз написала: опасность БП я вижу в том, что она окончательно забьет на свой лишний вес

Снова-здорово.
Лишний/недостающий вес тетки - ее жизнь и только она решает, что и как с ним делать. И никто не в праве ее за это судить. Это БП и пытается донести.

Продавщица Роз написала:  чем помрет раньше времени.

Счастливой и довольной. А могла бы еще лет 10-15 себя поненавидеть за целюлит и складки/торчащие кости. Периодически голодая и обжираясь. Что для нее лучше - решать только ей.
Как вполне реальная тетка, которая периодически имеет 50 лишних кг, могу сказать, что любовь к себе и принятие себя помогают их сбрасывать гораздо эффективнее, чем недовольство собой и давление глянцевого социума. В этом я вижу пользу БП.
ManticorKa
20 мая 2016, 13:33

Tuvaij написала:
В мире где или /или - абсолютно.
И такие периоды в истории человечества были.

А. Т.е., в борьбе за права одних вполне себе допустимо подискриминировать и попритеснять других? Это нормально, так бывает?
redface.gif

Tuvaij написала:
О том, что привлекательность не обратно-пропорциональна объему жопы?

Kay_po написала: Нуу...эээ...мне нравятся Ким Кардашьян и Мила Йовович. Обех считаю красивыми. Наверное они об этом.

А пока бодипозитивщики об этом не заявили - никто и не догадывался?
Полно примеров знаю, когда разводились со стройными и женились на полных. И наоборот. Давно это было, а вот догадывались же как-то, что нравиться монут разные люди. Даже одному и тому же человеку. biggrin.gif

Kay_po написала: А вот Гвинет Пэлтору категорически не нравится.  Так что все для всех -это утопия.

Вот именно. Потому и не понимаю: чего они добиваются?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:34

Пенелопа Икариевна написала:
И да, ломалось и менялось уже много раз в разные стороны.   Именно потому. что меняли. И, да, о каких русских традициях можно говорить, если той же интимной эпиляции лет 10, как массовому явлению?

Что же всех так на этой эпиляции закоротило, включая БПистов... Шире надо смотреть на права и место женщин в обществе.
Kay_po
20 мая 2016, 13:36

Продавщица Роз написала: Шире надо смотреть на права и место женщин в обществе.

Про вес и волосы интересней. tongue.gif
Элена
20 мая 2016, 13:36

ManticorKa написала:

Вот именно. Потому и не понимаю: чего они добиваются?

Признания того, что проблемы с общением, личной жизнью и устройством на работу не зависят только от внешнего вида женщины, например.

Что можно жить полноценной жизнью и при этом не выглядеть как модель с обложки.
cardova
20 мая 2016, 13:38

Продавщица Роз написала: то-же всех так на этой эпиляции так закоротило, включая БПистов

БПисто закоротило в ответ на пропаганду эпиляции. Слава аллаху, такое вознесение эпиляции на пьедестал я всречала только в России, в Европе с этим (и со многим другим), понятно, проще.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:39

Tuvaij написала:
Снова-здорово.
Лишний/недостающий вес тетки - ее жизнь и только она решает, что и как с ним делать. И никто не в праве ее за это судить. Это БП и пытается донести.
Счастливой и довольной. А могла бы еще лет 10-15 себя поненавидеть за целюлит и складки/торчащие кости. Периодически голодая и обжираясь. Что для нее лучше - решать только ей.
Как вполне реальная тетка, которая периодически имеет 50 лишних кг, могу сказать, что любовь к себе и принятие себя помогают их сбрасывать гораздо эффективнее, чем недовольство собой и давление глянцевого социума. В этом я вижу пользу БП.

Снова-здорово никто и не спорит, что это ее жизнь. Что для нее лучше, решать врачу, а ее дело следовать его рекомендациям или нет. Просто если бы у БПистов был бы маленький дисклеймер где-нибудь в программе, что до веса х вы можете наслаждаться жизнью, не парится и любить себя, а после веса х мы, БП, настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу, сомнений в их полезности для общества у меня лично было бы намного меньше. Потому что начиная с определенных цифр лишний вес это объективно вредно и очень опасно, увы.
Kay_po
20 мая 2016, 13:40

cardova написала:
БПисто закоротило в ответ на пропаганду эпиляции. Слава аллаху, такое вознесение эпиляции на пьедестал я всречала только в России, в Европе с этим (и со многим другим), понятно, проще.

Под пропагандой ты что имеешь в виду? Рекламу бритв и кремов для бритья?
Kay_po
20 мая 2016, 13:41

Продавщица Роз написала: Потому что начиная с определенных цифр лишний вес это объективно вредно и очень опасно, увы.

Это ничего не значит.
Я имею в виду, колхоз -дело добровольное.
Tuvaij
20 мая 2016, 13:42

ManticorKa написала: А. Т.е., в борьбе за права одних вполне себе допустимо подискриминировать и попритеснять других? Это нормально, так бывает?

Маятник качнулся в обратную сторону. Вот и все. Общество дискриминирует нестандартных. Нестандарные дискриминируют стандарт.

ManticorKa написала: А пока бодипозитивщики об этом не заявили - никто и не догадывался?

Про месячые тоже все догадываются, а вот поди ж ты.
Некоторым нужно повторять много раз, чтоб дошло.
Например, про инвалидов все догадывались. А потом в цивилизованных странах стали повторять. А у нас нет. Разница налицо.

ManticorKa написала: Полно примеров знаю, когда разводились

В МиЖ рассказывало, как мне от такого развода прилетело, хотя я совсем ни причем была.

ManticorKa написала: Потому и не понимаю: чего они добиваются?

Включения толерантности?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:43

Kay_po написала:
Это ничего не значит.
Я имею в виду, колхоз -дело добровольное.

Разумеется. Просто не надо людей дезинформировать.
Свиристель

ManticorKa написала:

Вот-вот. Звучит завлекательно, а как начнёшь задумываться, видишь несостыковки. Вывод: думать вредно. biggrin.gif
cardova

Kay_po написала: од пропагандой ты что имеешь в виду? Рекламу бритв и кремов для бритья?

Нет, мнение - кто не эпилированный, тот 9подставить нужное слово).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»