Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Kay_po
20 мая 2016, 13:44

cardova написала:
Нет, мнение - кто не эпилированный, тот 9подставить нужное слово).

Это массово? В масштабах пропаганды? Или преувеличение?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:45

Свиристель написала:
Вывод: думать вредно.  biggrin.gif

Мне кажется, это не про ЦА БП, судя по цитатам в треде.
Свиристель
20 мая 2016, 13:45

Элена написала:

Что можно жить полноценной жизнью и при этом не выглядеть как модель с обложки.

И жить полноценной жизнью мешяет глянец. Понятно. redface.gif
Kay_po
20 мая 2016, 13:46

Продавщица Роз написала:
Разумеется. Просто не надо людей дезинформировать.

С одной стороны я с тобой согласна.
А с другой, у людей есть возможность проверить информацию (почитать там другие источники, более компетентные), и есть право не проверять и самообманываться.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:46

cardova написала:
БПисто закоротило в ответ на пропаганду эпиляции. Слава аллаху, такое вознесение эпиляции на пьедестал я всречала только в России, в Европе с этим (и со многим другим), понятно, проще.

Что такое пропаганда эпиляции??
В Европе, может, проще, но эпиляцию делают почему-то все.
Natnat
20 мая 2016, 13:48

ManticorKa написала:

Это каааак?!! Как могут быть все в равной степени привлекательны для всех?
О чем они?

Не для всех, а в равной степени: кому-то худые нравятся, кому-то - с формами. Кому-то с узкими бровями, кому-то - с широкими. Кто-то когтями противными считает длинные ногти, кто-то морщится от вида коротких лопаткообразных. Кому-то попы круглые, кому-то коленки острые, кому-то уши оттопыренные симпатичны. Кому-то на маленькие ножки западает, а кто-то восхищается длинными ступнями.
ManticorKa

Элена написала: Признания того, что проблемы с общением, личной жизнью и устройством на работу не зависят только от внешнего вида женщины, например.

Что можно жить полноценной жизнью и при этом не выглядеть как модель с обложки.

А. Ну признать-то, конечно, можно. Признали, ОК.
Дальше что? Полную женщину сразу залюбит предмет ее страсти, ранее предпочитающий "анорексичных моделей"? Или у "анорексички" появится воздыхатель, ранее предпочитавший дам с формами? 3d.gif
Впрочем, чем бы дитя не тешилось... только бы забеги без прокладок и тампонов не устраивало. 3d.gif

cardova написала: БПисто закоротило в ответ на пропаганду эпиляции. Слава аллаху, такое вознесение эпиляции на пьедестал я всречала только в России, в Европе с этим (и со многим другим), понятно, проще.

Да. Это, вероятно,самое уродливое явление в обществе. Капец просто. facepalm.gif
У нас и рекламируется, и продается. Как-то не слышала, что кого-то напрягает.
Продавщица Роз

Kay_po написала:
А с другой, у людей есть возможность проверить информацию (почитать там другие источники, более компетентные), и есть право не проверять и самообманываться.

Я считаю у БП такая таргет-аудитория, которая не будет самообразовываться. Если вы - организация, которая, якобы преследует благие цели и хочет изменить мир к лучшему, нужно нести объективную информацию, а не разговаривать бессмысленными лозунгами.
cardova

Kay_po написала: Это массово? В масштабах пропаганды? Или преувеличение?

На ФЭР да, массово.
Ваша тётя

Продавщица Роз написала: В Европе, может, проще, но эпиляцию делают почему-то все.

Не все smile.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:49

Ваша тётя написала:
Не все smile.gif

Да и в России не все.
Kay_po

cardova написала:
На ФЭР да, массово.

На ФЭР нет, не массово.
Tuvaij

Продавщица Роз написала: что до веса х вы можете наслаждаться жизнью, не парится и любить себя, а после веса х мы, БП, настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу

А толстые равно недееспособные дураки, которые этого не знают? Они не несут ответственности за свою жизнь и решения? Им надо указывать когда и куда им идти?
Откуда это желание наносить пользу и причинять добро?
cardova

ManticorKa написала: У на и рекламируется, и продается. Как-то не слышала, что кого-то напрягает.

Вы, в отличие от нас, Европа.
Xelena
20 мая 2016, 13:50

Продавщица Роз написала: Просто если бы у БПистов был бы маленький дисклеймер где-нибудь в программе, что до веса х вы можете наслаждаться жизнью, не парится и любить себя, а после веса х мы, БП, настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу, сомнений в их полезности для общества у меня лично было бы намного меньше.

Предлагаю ввести такой дисклеймер для ресторанов для начала. Обязательная надпись на входе: если в вас больше 150 килов, нам нечего вам предложить кроме небритого кактуса и капустного листочка. На продуктовых магазинах.
А там и прогрессивная общественность подтянется.
cardova
20 мая 2016, 13:51

Kay_po написала: На ФЭР нет, не массово.

По тому, сколько здесь (на ФЭР) уделяется довольно болезненного внимания эпиляции, то массово и концентрированно.
Kay_po
20 мая 2016, 13:51

Продавщица Роз написала: Я считаю у БП такая таргет-аудитория, которая не будет самообразовываться.

Ну так это их право и желание тоже.
Свиристель
20 мая 2016, 13:52

Tuvaij написала:
А толстые равно недееспособные дураки, которые этого не знают? Они не несут ответственности за свою жизнь и решения? Им надо указывать когда и куда им идти?

По-разному. Среди толстых разные люди.

А вот наносить добро я считаю неправильным.
Kay_po
20 мая 2016, 13:53

cardova написала:
По тому, сколько здесь (на ФЭР) уделяется довольно болезненного внимания эпиляции, то массово и концентрированно.

Не припомню дискуссий, где подавляющее большинство ратовало за эпиляцию во всех видах и проявлениях.
ElenaV
20 мая 2016, 13:54

cardova написала: КАк это?  

Тут и на десяток страниц вперед до очередного бана. wink.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:54

Tuvaij написала:

Еще раз. По буквам. Мы говорим об общественной организации. Которая должна доносить до людей верную информацию, а не пудрить им мозги навроде секты. А если заглавным пунктом говорят "внешность ничего не говорит о твоих болезнях" - это откровенное вранье.
И да, дураков вообще очень много.
cardova
20 мая 2016, 13:55

Kay_po написала: Не припомню дискуссий, где подавляющее большинство ратовало за эпиляцию во всех видах и проявлениях.

Речь не о том, что большинство за или против, а о том, что тема эпиляции слишком часто всплывает в разговорах и слишком большое внимание ей уделяется. Теме насморка, например, и покрасневшего носа при этом внимания не уделяется.
ManticorKa
20 мая 2016, 13:56

Kay_po написала:
Не припомню дискуссий, где подавляющее большинство ратовало за эпиляцию во всех видах и проявлениях.

А если бы и ратовало? Ужас какой, ага. 3d.gif
Вон чуть ли не большинство морковь в оливье запрещает класть, так что теперь? Жизнь потеряла смысл? Вот когда будут домой к любителям приходить и морковь выковыривать - можно напрячься. А так... 3d.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:56

cardova написала:
Речь не о том, что большинство за или против, а о том, что тема эпиляции слишком часто всплывает в разговорах и слишком большое внимание ей уделяется. Теме насморка, например, и покрасневшего носа при этом внимания не уделяется.

Это какая-то параллельная реальность.
Kay_po
20 мая 2016, 13:57

ManticorKa написала: А если бы и ратовало? Ужас какой, ага. 

Тогда можно было бы говорить о массовости, имхо.
cardova
20 мая 2016, 13:57

mad.gif mad.gif Я давно заподозрила, что жизнь проходит зря.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 13:58
Я вообще с удивлением узнала только после этого треда, какое огромное место в жизне некоторых людей играет не/удаление волос на теле.
Tuvaij
20 мая 2016, 13:59

Kay_po написала: Это массово? В масштабах пропаганды?

Если брать раздевалку отдельного кулба, то да.

Свиристель написала: И жить полноценной жизнью мешяет глянец.

Не глянец а неприятие себя. Депрессия от собственного несоответствия не оставляет сил на избавление от такого несоответствия. Даже со знанием всех техник и помощью специалистов.
А тот, кто себя любит, найдет способ похудеть и в банке с салом, если сочтет это благом для себя.

ManticorKa написала: Дальше что? Полную женщину сразу залюбит предмет ее страсти, ранее предпочитающий "анорексичных моделей"? Или у "анорексички" появится воздыхатель, ранее предпочитавший дам с формами?

Перестанут дискриминировать при приеме на работу.

Xelena написала: Предлагаю ввести такой дисклеймер для ресторанов для начала. Обязательная надпись на входе: если в вас больше 150 килов, нам нечего вам предложить кроме небритого кактуса и капустного листочка.

Мелко. Надо в похудательные гетто загонять, а чтоб не тупо штанги ворочали, заставлять на ступательных колесах электроэнергию вырабатывать или шахты рыть за миску супа.
И толстым и обществу тогда польза будет.
cardova
20 мая 2016, 14:00

Продавщица Роз написала: Это какая-то параллельная реальность.

Ну вот честно, я ни разу не сталкивалась с этой темой в такой концентрации и с такой антитолерантностью, как здесь.
Я во многих местах бываю, где можно "проверить" нраличие-отсутсвие, но только на ФЭР узнала, что, оказывается, чужой эпилированности или не уделяется внимание. Честно, ни разу ни с кем, кроме моего косметолога, на эту тему не говорила.
Грустинка
20 мая 2016, 14:01
Мне еще проект понравился, когда мамы с лишним весом и растяжками фотографировались голыми. Мне все-таки нравится многообразие и расслабленность в обществе в целом. Так что правильно бодипозитивистки делают, пусть меняют мир. Глядишь, у неидеальных людей меньше будет неврозов. А идеальным, понятно, почему это движение не надо. У них и так попы накачаны и растительности нет на теле. Ну пусть и наслаждаются этим, вместо того, чтобы в холивары ввязываться. wink.gif
cardova
20 мая 2016, 14:01

Продавщица Роз написала: Я вообще с удивлением узнала только после этого треда, какое огромное место в жизне некоторых людей играет не/удаление волос на теле.

А я намного раньше. Но тоже на ФЭР. biggrin.gif 3d.gif
ElenaV
20 мая 2016, 14:03

Грустинка написала: У них и так попы накачаны и растительности нет на теле. Ну пусть и наслаждаются этим, вместо того, чтобы в холивары ввязываться.

Они переживают, что все остальные перестанут сравнивать себя с ними. А на фоне кого же тогда считаться идеальными? Придется еще, не дай бог, между собой соревноваться. Вот тогда идеальных-то и поуменьшится. wink.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 14:03

Tuvaij написала: Перестанут дискриминировать при приеме на работу.

Ты это серьезно?
Вот прямо возьмут - и перестанут? На чем основаны такие ожидания?
Открыто людей с лишним весом никто и сейчас не дискриминирует. Но если какой-либо работодатель исходя из каких-либо соображений не пожелает нанимать не понравившегося ему кандидата - он его не наймет. Бодипозитив его не убедит.Это уже обсуждалось выше.
Грустинка
20 мая 2016, 14:06

Продавщица Роз написала: Я вообще с удивлением узнала только после этого треда, какое огромное место в жизне некоторых людей играет не/удаление волос на теле.

У меня ребенок в 1 классе уже стала загоняться по поводу растительности на теле. В раздевалке физ-ры добрые детки комментировали. Я предложила сказать, что такая волосатость в маму, в меня то есть. А мама красавица, значит, это всё фигня, растительность эта.
Помогло, кстати. Одного раза хватило.
cardova
20 мая 2016, 14:06

ManticorKa написала: Ты это серьезно?
Открыто людей с лишним весом никто и сейчас не дискриминирует. Но если какой-либо работодатель исходя из каких-либо соображений не пожелает нанимать не понравившегося ему кандидата - он его не наймет. Бодипозитив его не убедит.Это уже обсуждалось выше.

И среди работодателей в том числе сильны стереотипы. Изменится стереотип, изменятся и соответствующие условия.
ElenaV
20 мая 2016, 14:07

ManticorKa написала: Ты это серьезно?

Да не перестанут, долго еще, не переживайте. Такое ощущение складывается, что люди наслаждаются наличием этой дискриминации и с упоением описывают ее причины и невозможность исчезновения.
cardova
20 мая 2016, 14:08

Грустинка написала: А мама красавица, значит, это всё фигня, растительность эта.
Помогло, кстати. Одного раза хватило.

Ну повезло. А если б мама красавица не была? Дитя жалко.
ToyoharaTwi

Kay_po написала:
Под пропагандой ты что имеешь в виду? Рекламу бритв и кремов для бритья?

Да. Основной посыл:"Настоящей женщиной можно быть только с идеально гладкими ногами".
Грустинка

ElenaV написала:
Они переживают, что все остальные перестанут сравнивать себя с ними. А на фоне кого же тогда считаться идеальными? Придется еще, не дай бог, между собой соревноваться. Вот тогда идеальных-то и поуменьшится. wink.gif

Если твои слова - правда, то этим женщинам движение еще нужнее, чем неидеальным.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:09

ElenaV написала:

Мне кажется, вся эта билиберда о соревновании неидеальных с идеальными существует только в головах тех, кто в интернетах смотрит много фото всяких фитоняш и читает соответствующую аудиторию. В реальной жизни ничего такого и в помине нет. smile.gif Есть медицинские проблемы - ожирение и анорексия. Также как сообщество фитоняш ведет адептов в анорексию, бодипозитивизм ведет адептов в ожирение. А не как тут пытаются представить - в золотую середину.
cardova
20 мая 2016, 14:09

ElenaV написала: Да не перестанут, долго еще, не переживайте. Такое ощущение складывается, что люди наслаждаются наличием этой дискриминации и с упоением описывают ее причины и невозможность исчезновения.

Перестанут, перестанут. Уже поумнели. В общем и целом сейчас (хотя ситуация в стране с работой аховая), уже нет такой завернутости нга возрасте и килограммах.
Tuvaij
20 мая 2016, 14:10

Продавщица Роз написала: "внешность ничего не говорит о твоих болезнях" - это откровенное вранье.

Это перегиб. Как и многое у них. Имеющий мозги, да отфильтрует. Бтблии тоже не дословно 99% следует. Да и от заветов ЗОЖ отступают.
Внешность может быть причиной, а может быть следствием болезни. Можешь визуально определить какой случай перед тобой?
А определить набрала тетка с весом 120кг за последний месяц десятку или скинула?
Мне жирные треды уже 10 лет пророчат невозможность вытереть попу самостоятельно, инсульт в 30 и смерть в 40 под собственным жиром от одиночества в обществе 49 котов.
Пока мимо.
Kay_po
20 мая 2016, 14:10

ToyoharaTwi написала:
Да. Основной посыл:"Настоящей женщиной можно быть только с ....".

Вот это уже зло само по себе, дальше можно что угодно подставлять.
ManticorKa
20 мая 2016, 14:12

ElenaV написала:
Да не перестанут, долго еще, не переживайте. Такое ощущение складывается, что люди наслаждаются наличием этой дискриминации и с упоением описывают ее причины и невозможность исчезновения.

Это ты как раз по адресу, ага. Очень смешно. Мне, вообще-то, 45 лет. Я вот сижу и наслаждаюсь мифической дискриминацией по весу, о которой я, собственно, узнала два дня назад из треда, в то время, когда сама вполне подпадаю под реальную и распространенную повсеместно дискриминацию по возрасту. facepalm.gif
cardova
20 мая 2016, 14:12

Продавщица Роз написала: Мне кажется, вся эта билиберда о соревновании неидеальных с идеальными существует только в головах тех, кто в интернетах смотрит много фото всяких фитоняш и читает соответсвующую аудиторию. В реальной жизни ничего такого и в помине нет.

Вот задумалась я. А ведь и правда, в реальной не наблюдаю, хотя много хожу по всяким мероприятиям и тусовкам. Нет, не припомню.
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 14:13

Kay_po написала:
Вот это уже зло само по себе, дальше можно что угодно подставлять.

Дык, и подставляют. biggrin.gif Так и манипулируют. redface.gif
Tuvaij
20 мая 2016, 14:13

ManticorKa написала: Бодипозитив его не убедит. Это уже обсуждалось выше.

Не сразу и не везде. Но основной тренд меняется. и про вес, и про возраст и про разницу ЗП м и Ж.
Грустинка
20 мая 2016, 14:14

cardova написала:
Ну повезло. А если б мама красавица не была? Дитя жалко.

В каком смысле - если бы не была? Думаешь, у меня есть сертификат о том, что я красавица?
Это исключительно моё восприятие себя и своего тела.
Поэтому я и поддерживаю это движение. Потому что женщина с кучей растяжек, волосатостью и среднестатистической фигурой красавица. И можно брить ноги, не брить, худеть- толстеть, красавицей от этого быть не перестаешь.
cardova
20 мая 2016, 14:15

Грустинка написала: то исключительно моё восприятие себя и своего тела.

Я тебя неправильно поняла, Я подумала, что ты пришла в школу, а девочки одномоментно выдохнули "красавица".
cardova
20 мая 2016, 14:16

Tuvaij написала: Но основной тренд меняется. и про вес, и про возраст и про разницу ЗП м и Ж.

Это, слава аллаху, так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»