Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Xelena
20 мая 2016, 14:16

Продавщица Роз написала: Мне кажется, вся эта билиберда о соревновании неидеальных с идеальными существует только в головах тех, кто в интернетах смотрит много фото всяких фитоняш и читает соответсвующую аудиторию.

Также, как билиберда о том, что исходные тезисы, приведенные в начале треда, могут изрекать только тети с медицински опасным ожирением, моющиеся только по праздникам.
Что-то же всколыхнуло так общественность кинуться на защиту права на эпиляцию и кубики пресса 3d.gif
А тут уже вон как оказывается - это нормально и незачем об этом говорить 3d.gif Жопа есть, а слова нет 3d.gif
belial
20 мая 2016, 14:17

Продавщица Роз написала:
Еще раз. По буквам. Мы говорим об общественной организации. Которая должна доносить до людей верную информацию, а не пудрить им мозги навроде секты. А если заглавным пунктом говорят "внешность ничего не говорит о твоих болезнях" - это откровенное вранье.
И да, дураков вообще очень много.

Бодипозитивисты уже зарегистрировали общественную организацию?
Грустинка
20 мая 2016, 14:17

cardova написала:
Я тебя неправильно  поняла, Я подумала, что ты пришла в школу, а девочки одномоментно выдохнули "красавица".

Я представила эту картину и она мне понравилась. tongue.gif
cardova
20 мая 2016, 14:18

Грустинка написала: Я представила эту картину и она мне понравилась. tongue.gif

wink.gif wink.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:18

belial написала:
Бодипозитивисты уже зарегистрировали общественную организацию?

Не знаю. А фитоняши зарегистрировали? Им это мешает быть властителями дум? Очевидно, нет.
Монашка
20 мая 2016, 14:20

Грустинка написала: Ну пусть и наслаждаются этим, вместо того, чтобы в холивары ввязываться.

Тогда не будет понятно, кого считать идеалом. А это больно.

ElenaV написала: Вот тогда идеальных-то и поуменьшится.

Думаешь, устроят Королевскую битву идеальных и поубивают друг друга? Выживет самый красивый!
ElenaV
20 мая 2016, 14:21

ManticorKa написала: Это ты как раз по адресу, ага.

Да я не только к тебе обратилась, а вообще. Заход на дискриминацию по возрасту я попыталась сделать. Суть ответа свелась к тому, что возраст нынешним кадровикам отчего-то не так критичен, как вес. wink.gif
Xelena

Продавщица Роз написала: Я считаю у БП такая таргет-аудитория, которая не будет самообразовываться.

Да это обязательно. И сразу минус балл айкью за каждый неосужденный целлюлит и чужой незамеченный куст в раздевалке. Или упущенный на собеседовании.

А уж свои собственные кусты и целлюлиты - это сразу слабоумие в стадии кретинизма, не меньше.
cardova

Продавщица Роз написала: А фитоняши зарегистрировали?

ВСе-таки ФЭР источник знаний, мой поход в гугл удался и теперь я знаю новое слово. 3d.gif biggrin.gif
ElenaV

Монашка написала: Думаешь, устроят Королевскую битву идеальных и поубивают друг друга? Выживет самый красивый!

Мечты, мечты... tongue.gif
Ваша тётя
20 мая 2016, 14:22

Монашка написала: Тогда не будет понятно, кого считать идеалом. А это больно.

appl.gif
belial
20 мая 2016, 14:23

Продавщица Роз написала:
Не знаю. А фитоняши зарегистрировали? Им это мешает быть властителями дум? Очевидно, нет.

Мне просто немного странно читать о том, что бодипозитивисты должны доносить верную информацию. А фитоняши её предоставляют? И все они точно властители дум?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:23

cardova написала:
ВСе-таки ФЭР источник знаний, мой поход в гугл удался и теперь я знаю новое слово. 3d.gif  biggrin.gif

А я все на ФЭРе узнаю.
cardova
20 мая 2016, 14:24

ElenaV написала: Заход на дискриминацию по возрасту я попыталась сделать. Суть ответа свелась к тому, что возраст нынешним кадровикам отчего-то не так критичен, как вес. wink.gif

Да не пугай народ. Все в порядке с весом у работодателей. И отношение к чужому весу нормальное.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:25

belial написала:
Мне просто немного странно читать о том, что бодипозитивисты должны предоставлять объективную информацию. А фитоняши её предоставляют? И все они точно властители дум?

Почему странно, если они хотят помочь людям?
Фитоняши не претендуют на то, чтобы изменить мир, повторив путь феминисток, по крайней мере. И если они не властители дум, то с чем тогда борется БП?
Kay_po
20 мая 2016, 14:27

Продавщица Роз написала: Фитоняши не претендуют на то, чтобы изменить мир, повторив путь феминисток, по крайней мере

Но они задают тренд, очень мощный. Тот же глянец с уклоном в спортивность.
Сложно противостоять, на самом деле. smile.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:27
Про то, что вес важен кадровикам - это имхо полная чушь. Кадровикам важна квалификация и общий внешний вид, усе.
cardova
20 мая 2016, 14:28

Kay_po написала: Сложно противостоять, на самом деле. smile.gif

Чему?
Kay_po

cardova написала:
Чему?

Тренду.
cardova

Продавщица Роз написала: ро то, что вес важен кадровикам - это имхо полная чушь

Ну вот про эту чушь почитай в начале треда. И такие явления тоже есть.
cardova
20 мая 2016, 14:29

Kay_po написала: Тренду.

Ясно. Но это, понятно, сильно на любителя.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:29

Kay_po написала:
Но они задают тренд, очень мощный. Тот же глянец с уклоном в спортивность.
Сложно противостоять, на самом деле. smile.gif

Ну да, я о том же. Но, БП же себя им противопоставляют. А делают по сути то же самое, только с другим знаком.
Xelena
20 мая 2016, 14:30

Продавщица Роз написала: Фитоняши не претендуют на то, чтобы изменить мир, повторив путь феминисток, по крайней мере.

Там концепсьон принципиально другой. Фитоняши подскажут, как сделать тела и покажут пример (стыдливо умалчивая о физическом состоянии туловища, доведенного до 10% жира)
Пластические хирурги помогут тем, у кого по заповедям фитоняш не получилось. Косметологи каждый год придумывают все более лучшие замазки для прыщей, а они работают только в ютьюбе со светом в лицо и все никак не могут тягаться с фотошопом.

А БП шлют их всех в пень 3d.gif
Наталек_new
20 мая 2016, 14:30

Свиристель написала:
И жить полноценной жизнью мешяет глянец. Понятно.  redface.gif

А не читать его нельзя, потому что выпрыгивает прямо из выключенного телевизора, внедряется в мозг и пожирает его.
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 14:33

Наталек_new написала:
А не читать его нельзя, потому что выпрыгивает прямо из выключенного телевизора, внедряется в мозг и пожирает его.

biggrin.gif
Дети подсели на какой-то сериал по ТНТ, так я осознала, что не в курсе последних тенденций гламура.
А ведь года 2 жила себе под всякие Дискавери и в ус (прастите biggrin.gif ) не дула.
Монашка
20 мая 2016, 14:34

Наталек_new написала: А не читать его нельзя

Его можно не читать. И не смотреть. Но вокруг нас живые люди, которых не отключишь кнопочкой. И эти люди вокруг наших детей и можно, конечно, им не покупать глянец и не давать смотреть ТВ, но эти вот люди вокруг них донесут до детей верный курс тренд. Про подростков в начале треда уже писали. И в середине про эпиляцию и про то, что быть борцуном сложно, особенно в 9 лет и в такой тонкой области как внешний вид.
Поэтому говорить, что глянец не оказывает никакого воздействия, ИМХО, было бы неправильно.
ManticorKa
20 мая 2016, 14:34

Tuvaij написала:
Не сразу и не везде. Но основной тренд меняется. и про вес, и про возраст и про разницу ЗП м и Ж.

Где-то меняется, где-то - не очень. В Черногории вон в приличные рестораны девушек официантками не берут. И как-то у меня работодателей осуждать не очень получается, обоснование звучит убедительно. В какой-то степени. Хотя в общем случае я бы это резко осудила.

ElenaV написала:
Да я не только к тебе обратилась, а вообще. Заход на дискриминацию по возрасту я попыталась сделать. Суть ответа свелась к тому, что возраст нынешним кадровикам отчего-то не так критичен, как вес.

Мне вот как-то так казалось:

Продавщица Роз написала: Про то, что вес важен кадровикам - это имхо полная чушь. Кадровикам важна квалификация и общий внешний вид, усе.

У нас сейчас везде социальная реклама на тему того, что обсудить с работодателем, а что - нет. К необсуждаемому относят планирование семьи, сексуальную ориентацию и т.д. Про вес ничего не сказано. Хочется верить, что не забыли, а нет такой проблемы. biggrin.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:35

Наталек_new написала:

Мне кажется, это в каждом обществе по-разному. В России, например, и в Германии ситации сильно отличаются. У нас тут считается хорошим тоном над глянцем всячески подтрунивать. А вот в Италии, например, тоже силен Культ Красивой Женщины, плюс мода, Милан, модели. Думаю, там тоже фитоняши сильно в тренде.
Kay_po
20 мая 2016, 14:35

Продавщица Роз написала:
Ну да, я о том же. Но, БП же себя им противопоставляют. А делают по сути то же самое, только с другим знаком.

Ну так кто-то противостоит, кто-то нет, небось и у них тоже. Типа...любит себя такой какая есть, но местами подбривает. biggrin.gif Сорри, шутка. biggrin.gif

з.ы. Я сама фитоняшеству противостою, тяжко это. biggrin.gif
Монашка
20 мая 2016, 14:36

Kay_po написала: любит себя такой какая есть, но местами подбривает

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай. 3d.gif
Я, кстати, аналогично. smile4.gif
cloud
20 мая 2016, 14:37

ManticorKa написала: Где-то меняется, где-то - не очень. В Черногории вон в приличные рестораны девушек официантками не берут. И как-то у меня работодателей осуждать не очень получается, обоснование звучит убедительно. В какой-то степени.

И какое же обоснование?
cardova
20 мая 2016, 14:38

ManticorKa написала: У нас сейчас везде социальная реклама на тему того, что обсудить с работодателем, а что - нет. К необсуждаемому относят планирование семьи, сексуальную ориентацию и т.д. Про вес ничего не сказано. Хочется верить, что не забыли, а нет такой проблемы. biggrin.gif

Имеется в виду работодатель потенциальный или реальный?
Монашка
20 мая 2016, 14:39
А Грустиныч и правда красивая. smile4.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:45

Kay_po написала:
Ну так кто-то противостоит, кто-то нет, небось и у них тоже. Типа...любит себя такой какая есть, но местами подбривает. biggrin.gif 

Типа идеологически неустойчивый. 3d.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 14:46

cloud написала:
И какое же обоснование?

Их два.
Первое: "руссо туристо". В состоянии, вызванном обильным возлиянием, ведут себя неадекватно, настойчиво пристают к девушкам с непредсказуемыми последствиями.
Там своеобразный патриархат - изнасилования совершаются исключительно иностранцами. Из этого же патриархата проистекает вторая причина: не женское это дело - физически тяжело с тарелками целый день носиться, да еще и посторонним мужчинам прислуживать. Как-то так. biggrin.gif

cardova написала: Имеется в виду работодатель потенциальный или реальный?

Потенциальный.
cardova
20 мая 2016, 14:48

ManticorKa написала: х два.
Первое: "руссо туристо". В состоянии, вызванном обильным возлиянием, ведут себя неадекватно, настойчиво пристают к девушкам с непредсказуемыми последствиями.
Там своеобразный патриархат - изнасилования совершаются исключительно иностранцами. Из этого же патриархата проистекает вторая причина: не женское это дело - физически тяжело с тарелками целый день носиться, да еще и посторонним мужчинам прислуживать. Как-то так. biggrin.gif

Интересно. спасибо.
Наталек_new
20 мая 2016, 14:50

Монашка написала:
Про подростков в начале треда уже писали. И в середине про эпиляцию и про то, что быть борцуном сложно, особенно в 9 лет и в такой тонкой области как внешний вид.

У детей вообще стадность выше, чем у взрослых. Период развития. Есть исключения - не стадные, есть те, кому родители объяснили, что стадным быть стыдно, дзен ребенок еще не отрастил, но зато а)страдает от несоответствия нормам и б)страдает от того, что такой глупый, что хочет быть "как все", есть те, кто стадный.
ЗЫ. Я в шестом классе страдала, что у меня на обложке дневника нет переводной картинки, а еще от того, что у меня дурной вкус и я хочу эту картинку. biggrin.gif Никто не дразнился за отсутствие картинки, просто было популярно и модно.
cardova
20 мая 2016, 14:53

Наталек_new написала: Есть исключения - не стадные, есть те, кому родители объяснили, что стадным быть стыдно,

Ты думаешь, ребенку так просто объяснить отличие стада от сообщества?
И именно дети больше подвержены "соревнованиям" и страданиям, как ты, например, с картинкой описала.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 14:56

ManticorKa написала:
Там своеобразный патриархат - изнасилования совершаются исключительно иностранцами. Из этого же патриархата проистекает вторая причина: не женское это дело - физически тяжело с тарелками целый день носиться, да еще  и посторонним мужчинам прислуживать. Как-то так.  biggrin.gif

Кстати, замечено, что в дорогих ресторанах официанты почему-то всегда мужчины.
Tuvaij
20 мая 2016, 14:58

Продавщица Роз написала: Типа идеологически неустойчивый.

А есть предписания принимать и исполнять идеологию сообшеств только на 100%.
За ослушание бреют преред строем лобок/сдирают кубики с пресса и изгоняют из сообщества в дикий интернет?
Снегурочка
20 мая 2016, 14:59

Tuvaij написала:
А толстые равно недееспособные дураки, которые этого не знают? Они не несут ответственности за свою жизнь и решения? Им надо указывать когда и куда им идти?

Ну вообще, очень много дремучих в реальности. Уже даже врачи смеются по этому поводу постоянно: "Доктор, я ничего не ем, почему я не худею?".
И я имею под боком собственного мужа, который спохватился и начал усиленно худеть только когда его конкретно жареный петух клюнул, и он с постели не мог несколько дней подняться, и ему просто пришлось поползти по врачам из последних сил. А до этого искренне не понимал, что он делает не так. И это хорошо, если будет звоночек. А то ведь некоторых как ударит, так и все, без шансов на новые знания. Так что информация о вреде все-таки нужна. Никто же не протестует, что о вреде курения кричат сейчас на каждом углу.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:00
Кто-нибудь из здешних сторонников БП в состоянии объяснить, что означает фраза "буду отстаивать свое право быть привлекательной"?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:01

Tuvaij написала:
А есть предписания принимать и исполнять идеологию сообшеств только на 100%.
За ослушание бреют преред строем лобок/сдирают кубики с пресса и изгоняют из сообщества в дикий интернет?

Это шутка была. Спокойно. smile.gif
cardova
20 мая 2016, 15:02

Снегурочка написала:

Но согласись, это дремучесть не только к толстым относится.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:03

Снегурочка написала:
И я имею под боком собственного мужа, который спохватился и начал усиленно худеть только когда его конкретно жареный петух клюнул, и он с постели не мог несколько дней подняться, и ему просто пришлось поползти по врачам из последних сил. А до этого искренне не понимал, что он делает не так. И это хорошо, если будет звоночек. А то ведь некоторых как ударит, так и все, без шансов на новые знания. Так что информация о вреде все-таки нужна. Никто же не протестует, что о вреде курения кричат сейчас на каждом углу.

Да, я именно об этом.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:04

cardova написала:
Но согласись, это дремучесть не только к толстым относится.

Нет, конечно. Но, в интернет-сообществах дремучих, имхо, вообще повышенный процент.
Элена
20 мая 2016, 15:05

Свиристель написала:
И жить полноценной жизнью мешяет глянец. Понятно.  redface.gif

ManticorKa написала:
А. Ну признать-то, конечно, можно.  Признали, ОК.
Дальше что? Полную женщину сразу залюбит предмет ее страсти, ранее предпочитающий  "анорексичных моделей"? Или у "анорексички" появится воздыхатель, ранее предпочитавший дам с формами?  3d.gif

Не глянец им мешает, а тараканы в голове. С которыми будет немного проще бороться, если понять, что если конкретный мужчина бежит, то наверное проще поискать нового,
а если бегут все без исключения, то скорее всего, потому что девушка - скучная дурочка без собственных интересов, нытичка или еще что нибудь, а не потому что у нее волосы кудрявые и три лишних кило.
Tuvaij
20 мая 2016, 15:05

Снегурочка написала: "Доктор, я ничего не ем, почему я не худею?"

Человеку стало надо стать. Человек пришел к доктору/тренеру/на форум и спросил/прочел.
Зачем лезть к тем, кмоу не надо?
cardova
20 мая 2016, 15:07

Продавщица Роз написала: ет, конечно. Но, в интернет-сообществах дремучих, имхо, вообще повышенный процент.

Почему? Связи не вижу. Наверное, от сообщества зависит.
Tuvaij
20 мая 2016, 15:07

Снегурочка написала: Так что информация о вреде все-таки нужна.

По-моему ее более, чем достаточно. Толстые не настолько тупы, чтоб не уметь пользоваться поисковиками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»