Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
ManticorKa
20 мая 2016, 15:08

Продавщица Роз написала:
Кто-нибудь из здешних сторонников БП в состоянии объяснить, что означает фраза "буду отстаивать свое право быть привлекательной"?

Мне это тоже очень-очень интересно. Объяснения Tuvaij

Tuvaij написала:
О том, что привлекательность не обратно-пропорциональна объему жопы?

лично мне недостаточно.

Как его отстаивать? Заявить: "Я привлекательная!" столько раз, сколько потребуется, чтобы общество хором ответило: "Да привлекательная, привлекательная. Отвяжись только!"? 3d.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:09

cardova написала:
Почему? Связи не вижу. Наверное, от сообщества зависит.

От сообщества зависит, да. Я бы сказала, что особо много дремучих в женских сообществах с фокусом на внешности.
Tuvaij
20 мая 2016, 15:10

Продавщица Роз написала: Нет, конечно. Но, в интернет-сообществах дремучих, имхо, вообще повышенный процент.

Чисто технически ФЭР тоже сообщество. Не наблюдала.
cardova
20 мая 2016, 15:10

ManticorKa написала: Как его отстаивать?

Я что-то пропустила. А зачем вообще отстаивать?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:11

ManticorKa написала:
Мне это тоже очень-очень интересно.  Объяснения Tuvaij

лично мне недостаточно. 

Как его отстаивать? Заявить: "Я привлекательная!" столько раз,  сколько потребуется, чтобы общество хором ответило: "Да привлекательная, привлекательная. Отвяжись только!"?  3d.gif

Да, непонятно. Отстаивать право - это же активное действие.
Tuvaij
20 мая 2016, 15:13

Продавщица Роз написала: с фокусом на внешности.

Пикаперы и овуляшки кроют на раз.
Продавщица Роз

Tuvaij написала:
Чисто технически ФЭР тоже сообщество. Не наблюдала.

Поэтому ФЭР по праву считается домом высокой культуры быта. biggrin.gif
ManticorKa

cardova написала:
Я что-то пропустила. А зачем вообще отстаивать?

Лучше я буду полной женщиной, отстаивающей свое право выглядеть привлекательно, чем анорексичной моделью, которая питается одними овощами и целыми днями потеет в спортзале.

Зачем и как отставивать - тоже интересуюсь. И Продавщица Роз не поняла. biggrin.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 15:15

Tuvaij написала: Чисто технически ФЭР тоже сообщество. Не наблюдала.

Не потому ли ты здесь, а не там, среди дремучих? tongue.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:15

Tuvaij написала:
Пикаперы и овуляшки кроют на раз.

Сложно, конечно, так прямо четко выделить самое дебильное сообщество. Эти, безусловно, тоже претенденты на лидерство.
Шапоклячка
20 мая 2016, 15:16

Продавщица Роз написала: Устанавливать между бодипозитивом и современным видом западного общества прямую причинно-следственную связь и есть примитивизация.

Все наоборот. Не бодипозитив привел к изменению в западном обществе, а общий тренд феминизма и толерантности привел к появлению и развитию бодипозитива.

Tuvaij написала: Про месячые тоже все догадываются, а вот поди ж ты.
Некоторым нужно повторять много раз, чтоб дошло.
Например, про инвалидов все догадывались. А потом в цивилизованных странах стали повторять. А у нас нет. Разница налицо.

ППКС.
Xelena
20 мая 2016, 15:18

ManticorKa написала: "Да привлекательная, привлекательная. Отвяжись только!"?

Может, достаточно того, чтобы общество заткнулось на тему непривлекательности? Или не считало, что вот именно дисклеймер на страничке сообщества - это то, чего отчаянно не хватает неуверенным в себе и толстым, чтобы стать здоровыми фитоняшками.
А если бы и считало - то молча, пока их не спросили.
Элена
20 мая 2016, 15:18

ManticorKa написала:

Зачем и как отставивать - тоже интересуюсь. И Продавщица Роз не поняла.  biggrin.gif

С кем бы тебе было приятнее общаться - с веселой, жизнерадостной толстушкой, или вечно недовольной жизнью и собой девушкой нулевого размера?
Представь, сидишь в одном кабинете с коллегой, какая из?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:19

Шапоклячка написала:
Не бодипозитив привел к изменению в западном обществе, а общий тренд феминизма и толерантности привел к появлению и развитию бодипозитива.

А общий тренд феминизма и толерантности тогда откуда взялся?
Kay_po
20 мая 2016, 15:20
И почему в таких примерах толстушки всегда веселые и жизнерадостные, а тощие чиста угрюмые воблы?
Снегурочка

cardova написала:
Но согласись, это дремучесть не только к толстым относится.

Конечно. Просто на толстых это заметнее. Надеюсь, меня не закидают сейчас. ИМТ же не просто так придумали, границы нормы довольно большие, если ИМТ сильно выходит за норму - это чревато проблемами со здоровьем. И на самом деле если ИМТ сильно выходит за норму - это видно невооруженным глазом, вот и все. Точно так же как алкоголик вычисляется по запаху и характерному виду лица, курильщик и не скрывает своих вредных привычек, т.о. тоже всем заметно. Ну и т.д. И ВСЕ эти группы риска просвещают доброжелатели, СМИ и т.п., коих вагон. Понятное дело, что лишний вес никому другому не мешает, кроме его владельца, в отличии от курения и алкоголя, но люди тянутся причинять добро, нести свет в массы, просвещать близкого, и всячески о нем заботиться таким макаром, особенно, если человек хороший smile.gif. Ничего не поделаешь, кмк.
Tuvaij

ManticorKa написала: Не потому ли ты здесь, а не там, среди дремучих?

1. О них я вчера на ФЭРе узнала. biggrin.gif
2. У меня нет аккаунта ВК.
3. Не люблю узконаправленные сборища.
4. Люблю ФЭР.
Продавщица Роз

Элена написала:
С кем бы тебе было приятнее общаться - с веселой, жизнерадостной толстушкой, или вечно недовольной жизнью и собой девушкой нулевого размера?

Это ответ на вопрос о "бороться за право"? Серьезно?
Зорянка

Kay_po написала: И почему в таких примерах толстушки всегда веселые и жизнерадостные, а тощие чиста угрюмые воблы?

3d.gif точняк.
cardova
20 мая 2016, 15:21

Элена написала:

А почему такие крайности? Почему толстушка обязательно веселая, а худая недовольная? А если худая ежедневно 1 кг пельменей съедает и вполне себе довольна жизнью?
Не в кол-ве кг дело все же.
Продавщица Роз

Kay_po написала: И почему в таких примерах толстушки всегда веселые и жизнерадостные, а тощие чиста угрюмые воблы?

А как иначе-то? 3d.gif
Тощая мечтает о чипсах и торте перманенто, а толстая может их сьесть, не парясь, в любой момент.
ManticorKa

Элена написала:

В кабинете? С коллегой? Т.е., мы просто работаем вместе?
С той, которая молчит. tongue.gif
cloud

Элена написала: С кем бы тебе было приятнее общаться - с веселой, жизнерадостной толстушкой, или вечно недовольной жизнью и собой девушкой нулевого размера?

Но причем тут отстаивание прав?

Да! Ведь и веселые стройные бывают, и пухлые буки.
Kay_po
20 мая 2016, 15:23

cloud написала: Ведь и веселые стройные бывают, и пухлые буки.

Угу, я вообще не представляю, как характер и темперамент завязывают на вес.
ManticorKa

Kay_po написала:
И почему в таких примерах толстушки всегда веселые и жизнерадостные, а тощие чиста угрюмые воблы?

А как же? Тощие - они злые же. От голода. 3d.gif

Продавщица Роз написала:

Это психоанализ. Для самых маленьких. 3d.gif
cardova

Снегурочка написала:

Согласна
Tuvaij

Элена написала: С кем бы тебе было приятнее общаться - с веселой, жизнерадостной толстушкой, или вечно недовольной жизнью и собой девушкой нулевого размера?

Я люблю людей вне зависимости от темперамента и размера. И круг общения строю по другим принципам. По-моему БП как раз об этом.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:24

cloud написала:
Да! Ведь и веселые стройные бывают, и пухлые буки.

По моим наблюдениям, буками обычно бывают те, кто жизнью не доволен.
Элена
20 мая 2016, 15:24

1) В обществе крайне порицаемо быть тостым
2) девушка, склонная к полноте, ограничивает себя в пище
3) по причине постоянного голода она злая и не любит людей

Я говорю про тех, кто худой не от природы или спорта.

ManticorKa
20 мая 2016, 15:25

Элена написала:
1) В обществе крайне порицаемо быть тостым
2) девушка, склонная к полноте, ограничивает себя в пище
3) по причине постоянного голода она злая и не любит людей

Я говорю про тех, кто худой не от природы или спорта.

facepalm.gif
Элена

Tuvaij написала:
Я люблю людей вне зависимости от темперамента и размера. И круг общения строю по другим принципам. По-моему БП как раз об этом.

Я вообще-то с тобой и с БП не спорю.
Монашка

cardova написала: А если худая ежедневно 1 кг пельменей съедает и вполне себе довольна жизнью?

Тогда я буду её ненавидеть. И буду

cloud написала: пухлые буки

frown.gif
cardova

Kay_po написала: как характер и темперамент завязывают на вес.

А это пресловутая байка о том, что полный человек позволяет себе пишевое баловство, потому у него настроение хорошее. А худой - он только и делает, что голодает. Потому злой. А от голода еще и запор, поэтому еще больше ада.
Kay_po
А спорт-то что?

Девушка, склонная к полноте, истязает себя спортом.
Ненавидит людей.
3d.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:26
Вообще, практически все люди склонны к полноте, если сьедают больше, чем перерабатывают.
cardova

Монашка написала: Тогда я буду её ненавидеть.

Это я.
Элена

Продавщица Роз написала:

Там знаки вопроса, это не ответы.
Снегурочка

Tuvaij написала:
Человеку стало надо стать. Человек пришел к доктору/тренеру/на форум и спросил/прочел.
Зачем лезть к тем, кмоу не надо?

Из любви к ближнему. Я серьезно. Я не могу молчать, видя как близкий человек себя в гроб вгоняет. Посторонним, конечно, я не буду ничего говорить ни про куренье, ни про алкоголь, ни про лишний вес.
ManticorKa
20 мая 2016, 15:27
Еще аспект ведь упустили - волосатый из них кто? Худая? 3d.gif
Монашка

cardova написала: Это я.

*обречённо* Значит, я буду ненавидеть тебя. И буду пухлой букой. Ни единого шанса, чёрт побери, не единого шанса!
Продавщица Роз

Элена написала:
Там знаки вопроса, это не ответы.

Это я заметила.
cardova
20 мая 2016, 15:28

Kay_po написала: Девушка, склонная к полноте, истязает себя спортом.
Ненавидит людей.

А что не так? Когда спорт не в удовольствие, а исключительно для внешнего вида, так т возненавидишь его.
Монашка

Снегурочка написала: Из любви к ближнему. Я серьезно. Я не могу молчать, видя как близкий человек себя в гроб вгоняет.

Не действует. Ну не действует.
Монашка

cardova написала: Когда спорт не в удовольствие, а исключительно для внешнего вида, так т возненавидишь его.

А это была я. 3d.gif
cardova

Монашка написала: *обречённо* Значит, я буду ненавидеть тебя. И буду пухлой букой. Ни единого шанса, чёрт побери, не единого шанса!

А ты сообщество открой 3d.gif
Элена

ManticorKa написала:
facepalm.gif

Аргументированно.
Kay_po

Монашка написала: Тогда я буду её ненавидеть. И буду

Гыгыгы, у меня в моих рецептах записаны домашние пельмени. Мы дома лепили. БОльшие, по 27г.
Килограмм -это 37 пельменей.
Блин. Это нереально съесть. biggrin.gif
Зорянка

Монашка написала:
Тогда я буду её ненавидеть. И буду

frown.gif

Серьезно!? *вылизывая блюдце из под кусманищи шоколадного торта*
Нинада... мы не виноватые. smile4.gif
Доверчивая Стерва

Зорянка написала:
При прочих равных очень зависит от места на которое претендуют. Курьер к примеру лучше молодой  wink.gif Так сложно ответить... Но если честно возраст вообще лично для меня не главное. Потому как и молодой может быть с тусклым взглядом, а "старушка" гореть...
Мне важно что бы при прочих равных человек был хороший  smile.gif

У нас курьеры бабушка и дедушка. smile.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:29

ManticorKa написала: Еще аспект ведь упустили - волосатый из них кто? Худая?   3d.gif

Обе волосатые, в странных одеждах. 3d.gif
Представляешь, в поликлинике между двумя такими оказаться? Хочешь убежать? Ан нет. Терпи. Ты же толерантая. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»