Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Шапоклячка
20 мая 2016, 15:29

Продавщица Роз написала: А общий тренд феминизма и толерантности тогда откуда взялся?

Результат социально-экономического благополучия, ИМХО.
cardova
20 мая 2016, 15:29

Монашка написала: А это была я. 3d.gif

Это мне очень понятно. При всей моей любви кл всякиму активному отдыху, я бы не хотела насиловать себя утренними пробежками с похудательной целью.
Kay_po
20 мая 2016, 15:30

cardova написала:
А что не так? Когда спорт не в удовольствие, а исключительно для внешнего вида, так т возненавидишь его.

Все так.

В общем, таки все худые злые? biggrin.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 15:31

Элена написала: Аргументированно.

А что нужно аргументировать?
cardova

Kay_po написала: В общем, таки все худые злые? biggrin.gif

Вапще все злые.
Элена

cardova написала:
А это пресловутая байка о том, что полный человек позволяет себе пишевое баловство, потому у него настроение хорошее. А худой - он только и делает, что голодает. Потому злой. А от голода еще и запор, поэтому еще больше ада.

Нет, я писала не про это.
Настроение хорошее у того, кто живет в гармонии с собой.

А если человек против своей воли должен постоянно подстраиваться под чужие стандарты - не важно что - колготки летом в +40, потому что дресскод, низкий вес, эпиляция воском - вряд ли это улучшает настроение в общем.

И если женщине комфортно весить 63 кг, а общество/мужчина требует 55 - вы меня в жизни не убедите, что она будет счастлива.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:32

Шапоклячка написала:
Результат социально-экономического благополучия, ИМХО.

Социально-экономическое благополучие в Катаре тоже есть, а толерантностью там и не пахнет. Короче, это все сложные темы, которые к БП не имеют никакого отношения.
Xelena

Kay_po написала: И почему в таких примерах толстушки всегда веселые и жизнерадостные, а тощие чиста угрюмые воблы?

Одна и та же толстушка имеет право считать, что если она лично будет худой - то будет угрюмой воблой. В примерах на последних страницах явно шла речь об одном человеке.

Даже если она ошибается объективно - надо ли ставить перед собой задачу заставить ее проверить на практике?
Монашка

cardova написала: А ты сообщество открой

Общество ненавистников тех, кто может безнаказанно есть пельмени? Вот ещё. Нем можешь справиться - возглавь! Я попрошусь в гости. 3d.gif На пельмени.

Зорянка написала: Серьезно!?

Серьёзно. Шоколадный торт я люблю всё-таки меньше, чем пельмени, поэтому тебе не грозит сила моей ненависти.
Монашка
20 мая 2016, 15:33

cardova написала: При всей моей любви кл всякиму активному отдыху, я бы не хотела насиловать себя утренними пробежками с похудательной целью.

А со мной ещё и не работает frown.gif.
cardova
20 мая 2016, 15:34

Элена написала:

Ты просто привела некорректный пример.

Элена написала: И если женщине комфортно весить 63 кг, а общество/мужчина требует 55 - вы меня в жизни не убедите, что она будет счастлива.

От женщины зависит. Он может просто эти не заморачиваться.
Зорянка

Монашка написала:
Серьёзно. Шоколадный торт я люблю всё-таки меньше, чем пельмени, поэтому тебе не грозит сила моей ненависти.

hb.gif
Элена

Xelena написала:
Одна и та же толстушка имеет право считать, что если она лично будет худой - то будет угрюмой воблой. В примерах на последних страницах явно шла речь об одном человеке.

Даже если она ошибается объективно - надо ли ставить перед собой задачу заставить ее проверить на практике?

Спасибо тебе,
а то некоторые аж до фейспалмов не понимают написанное.
ManticorKa

Продавщица Роз написала:
Обе волосатые, в странных одеждах. 
Представляешь, в поликлинике между двумя такими оказаться? Хочешь убежать? Ан нет. Терпи. Ты же толерантая.

rolleyes2.gif biggrin.gif

cloud
20 мая 2016, 15:35

Продавщица Роз написала: По моим наблюдениям, буками обычно бывают те, кто жизнью не доволен.

Именно, но довольство жизнью с весом не связано же.
cardova
20 мая 2016, 15:35

Монашка написала: А со мной ещё и не работает frown.gif.

Может, тогда и не надо?
Снегурочка
20 мая 2016, 15:36

Tuvaij написала:
По-моему ее более, чем достаточно. Толстые не настолько тупы, чтоб не уметь пользоваться поисковиками.

Конечно, но многим же не надо. Ты не поверишь, но я своему мужу даже сама искала информацию и давала почитать. Читал? Ха! Ему это было совершенно неинтересно. У него и так все было нормально, и он был свято уверен, что и дальше так будет. Несмотря на то, что его пузатый дядя умер чуть за 50. Несмотря на то, что толстых старых людей вокруг в принципе нет, а пожилых толстых исчезающе мало. Не все на это обращают внимание. И уж почти никто не задается вопросом - почему их нет и мало? У нас в России испокон веков бытует поговорка: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Женщины более озабочены своим здоровьем, больше о нем знают в среднем, чем мужчины.
Xelena

Шапоклячка написала: Результат социально-экономического благополучия, ИМХО.

Ходют слухи, что немного не так. Из-за неблагополучия, войн и технического прогресса. Когда женские рабочие руки понадобились. Тут то тетки в стаю и начали сколачиваться.
Элена

cardova написала:
Ты просто привела  некорректный пример.

От женщины зависит. Он может просто эти не заморачиваться.

Те, кто не заморачиваются, в сообщества БП не ходят.
Те, кто заморачиваются, но понимают, что что-то тут не то, в сообщества ходят.
Им нужна поддержка.
Продавщица Роз

Элена написала:
А если человек против своей воли должен постоянно подстраиваться под чужие стандарты - не важно что - колготки летом в +40, потому что дресскод, низкий вес, эпиляция воском - вряд ли это улучшает настроение в общем.

Никто никому ничего не должен. Не нравится дресскод - найди работу без дресскода, не нравится эпиляция - не делай, это личное дело. Кто-то делает, кто-то нет. Все просто.

Элена написала: И если женщине комфортно весить 63 кг, а общество/мужчина требует 55 - вы меня в жизни не убедите, что она будет счастлива.

Общество такого не требует.
А если мужчина требует что-то непомерное, надо его посылать в сад, как нас учит МиЖ.
belial

Продавщица Роз написала:
Кстати, замечено, что в дорогих ресторанах официанты почему-то всегда мужчины.

Откуда эта тяга к обобщениям?
Ваша тётя
20 мая 2016, 15:37

ManticorKa написала:

Лучше я буду полной женщиной, отстаивающей свое право выглядеть привлекательно, чем анорексичной моделью, которая питается одними овощами и целыми днями потеет в спортзале.

Зачем и как отставивать - тоже интересуюсь. И Продавщица Роз не поняла.

В принципе мне мысль понятна, но не претендую на единственно верное истолкование. Во-первых, здесь противопоставляется опять то, что обсуждалось где-то в начале треда: принять свою внешность и наслаждаться, или подгонять себя под навязанные стандарты и страдать. То, что некая женщина, цитату которой обсуждают, воспринимает образ анорексичной модели с овощами и спортзалом как нечто навязанное и страдательное - ее индивидуальное восприятие и в общем-то никого не касается.

Теперь про право выглядеть привлекательно. Что тут непонятно - непонятно. У любого человека есть право выглядеть привлекательно? Да. Или определенные категории обязаны завернуться в простыню и ползти сами-знаете-куда? Нет. Хорошо. Отстаивать какое-то право приходится тогда, когда его ограничивают, хотя не должны. Запреты могут быть разные - от прямых законодательных, до косвенных, включая пресловутое общественное мнение, требования социума и бабушек у подъезда. Вот в зависимости от и отстаивают. Говорят об этом, участвуют в сообществах, акциях, или всего лишь одеваются (или не одеваются smile.gif ) и ведут себя так, чтобы быть привлекательными. Например, выбирают одежду, подчеркивающую пышные формы, вместо той, которая их скрывает. И ходят при этом с гордо поднятым носом и кокетничают с противоположным полом, игнорируя шипение кумушек. Есть ли какая-то результативная связь между правом и действиями по его отстаиванию - другой вопрос. Но теоретическая часть, имхо, такая.

В соседнем треде про старушек как раз вчера приводили статью и цитату из нее

Мы привыкли, что старость - это увядание и "закат" жизни. Особенно когда по улицам твоего города не расхаживают бабушки в розовых шубах. Но именно в наших силах качественно изменить это восприятие: оставаться смелыми, больше думать о своих внутренних ощущениях, слушать и слышать себя, отсекать чужую критику, если она беспочвенна, и не обращать внимания на комментарии тех, кто не имеет ни авторитета, ни влияния на твою собственную жизнь. И пронести это от сегодня до...

Ну вот как-то так.
Снегурочка
20 мая 2016, 15:37

Kay_po написала: И почему в таких примерах толстушки всегда веселые и жизнерадостные, а тощие чиста угрюмые воблы?

Потому что на диете сидят. Это моя сестра. Сбросила 13 кг и ходит злая, ак скорпий(с), вес держит redface.gif. Надеюсь временно.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:39

belial написала:
Откуда эта тяга к обобщениям?

Где ты увидела обобщение? Написано "замечено", мною замечено, то есть. Странно не понимать такую речевую конструкцию для человека, который очень много читает.
belial
20 мая 2016, 15:40

Продавщица Роз написала: Кто-нибудь из здешних сторонников БП в состоянии объяснить, что означает фраза "буду отстаивать свое право быть привлекательной"?

ИМХО, это довольно просто. Как должна выглядеть полная женщина по мнению общества? Полная женщина должна не отсвечивать. Никаких скинни и мини. Добро пожаловать в скромные балахоны защитного цвета и прочие атрибуты плащ-палатки. Ну не стоит же с такими внешними данными пытаться привлечь чьё-то внимание. Полная ярко-одетая женщина, довольная собой, это фрик.
zeitgeist

fuzzy brain написала: Я не испытаю вообще никакого негатива, если б у меня попросили прокладку. Негатив я испытываю, но не к человеку, а к ситуации : когда мне говорят, что чирей вскочил на заднице, или менструация обильная, или посрать человек три дня не может. Да не надо мне этого!!! Врач есть. Я разве могу помочь в такой ситуации? А когда это говорят за столом?! Есть же и такие, дескать, о, опять этот рис, в туалет сходить не могу. Зачем это?

Поразительно, что больше всего физиологии в нелитературных, в том числе, терминах в тред принес человек, который утверждает, что терпеть не может разговоры о физиологии. Мне одной кажется это странным?
belial

Продавщица Роз написала:
Где ты увидела обобщение? Написано "замечено", мною замечено, то есть. Странно не понимать такую речевую конструкцию для человека, который очень много читает.

Я вообще странная.
Наталек_new
20 мая 2016, 15:41

cardova написала:
Ты думаешь, ребенку так просто объяснить отличие стада от сообщества?

Да я бы особо не парилась. Вот как в год памперс носил, так в 12 мнением окружающих излишне интересуется. Вырастет - перестанет сузит референтную группу, возможно до одного себя.
С другой стороны, по юности работала я в творческом ВУЗе в музыкальной лаборатории. Одной из обязанностей было монтировать музыкальное сопровождение к режиссерским этюдам. Конец 80-х - начало 90-х, буквально 89-91, народ вырвался на свободу, народ решил быть оригинальным и небанальным, даже креативным biggrin.gif, поэтому стандартное небанальное решение состояло из "Прощания Славянки"/1-го фортепьянного концерта Чайковского + выступление Брежнева, пущенное в замедленном темпе + либо Шнитке либо забыла как называлось, но что-то немелодичное. Короче, стремление "не быть как все" часто приводит к образованию однородной группы "не как все", причем пооднороднее мифических "всех".
Tuvaij

Снегурочка написала: Из любви к ближнему.

Т.е. те, кто за дисклеймеры в БП сообществе сильно их свех любят?
Если вас дискриминируют по врешности - это из любви к вам.

Монашка написала: Не действует. Ну не действует.

Действует отрицательно.
ManticorKa

Элена написала: Спасибо тебе,
а то некоторые аж до фейспалмов не понимают написанное.

А. Т.е., теперь должно быть понятно, что значит "отстаивать право быть привлекательной"?
Дополнительные вопросы, такие как:
1. Критерии привлекательности.
2. Объект привлекательности.
3. Субъект привлекательности.
4. Цели отстаивания.
5. Методы отставания.
6.
7.
8....
мы опустим за ненадобностью. Зачем? Уже ведь должно быть понятно. 3d.gif
cloud

Мне вот ещё интересно, откуда все так точно могут прикидывать и оценивать чужой вес с точностью до пары кило. Или при входе в офис стоят весы, все входящие наступают, и они публично оглашают вес вошедшего?
Элена

cloud написала:
Именно, но довольство жизнью с весом не связано же.

Связано.
Я несколько лет назад плотно сидела в сообществах поддержки анорексии.
Девочек с лишним весом там не было.
Но всем участникам казалось, что как только они станут весить 45 кг, так сразу жизнь наладится.
И все они описывали, сколько в день они едят бисакодила, как у них случаются срывы, что жизнь делится между едой и рвотой и так далее.

Я не знаю, как много девушек оттуда осознают, что проблема не заветной разнице между 60 и 45.
Но спихивать неудачи в жизни на вес иногда гораздо проще, чем искать психологической помощи.
Монашка
20 мая 2016, 15:42

cardova написала: Может, тогда и не надо?

Вот я и не. Сейчас вот думаю, что пора уже возвращаться к активности, прямо вот хочется. Не пробежки, конечно, и не тренажёрный зал, а просто хочется активности.

Снегурочка написала: Надеюсь временно.

Вес сбросила или скорпием стала? 3d.gif
belial
20 мая 2016, 15:42

Ваша тётя написала:

Теперь про право выглядеть привлекательно. Что тут непонятно - непонятно. У любого человека есть право выглядеть привлекательно? Да. Или определенные категории обязаны завернуться в простыню и ползти сами-знаете-куда? Нет. Хорошо. Отстаивать какое-то право приходится тогда, когда его ограничивают, хотя не должны. Запреты могут быть разные - от прямых законодательных, до косвенных, включая пресловутое общественное мнение, требования социума и бабушек у подъезда. Вот в зависимости от и отстаивают. Говорят об этом, участвуют в сообществах, акциях, или всего лишь одеваются (или не одеваются smile.gif ) и ведут себя так, чтобы быть привлекательными. Например, выбирают одежду, подчеркивающую пышные формы, вместо той, которая их скрывает. И ходят при этом с гордо поднятым носом и кокетничают с противоположным полом, игнорируя шипение кумушек. Есть ли какая-то результативная связь между правом и действиями по его отстаиванию - другой вопрос. Но теоретическая часть, имхо, такая.

В соседнем треде про старушек как раз вчера приводили статью и цитату из нее

Ну вот как-то так.

Мы с тобой мыслим как-то подозрительно одинаково.
Монашка
20 мая 2016, 15:44

belial написала: Полная ярко-одетая женщина, довольная собой, это фрик.

3d.gif Нет, это тоже я. Я сегодня в алых штанах, белоснежной рубашке и белых кедах с оранжевыми шнурками.
belial
20 мая 2016, 15:45

Монашка написала:
3d.gif Нет, это тоже я. Я сегодня в алых штанах, белоснежной рубашке и белых кедах с оранжевыми шнурками.

А я в тебе и не сомневалась никогда.
Элена

Продавщица Роз написала:
Никто никому ничего не должен. Не нравится дресскод - найди работу без дресскода, не нравится эпиляция - не делай, это личное дело. Кто-то делает, кто-то нет. Все просто.

Общество такого не требует.
А если мужчина требует что-то непомерное, надо его посылать в сад, как нас учит МиЖ.

Еще раз повторю.

Те, кто не заморачиваются, в сообщества БП не ходят.
Те, кто заморачиваются, но понимают, что что-то тут не то, в сообщества ходят.
Им нужна поддержка.

Не все могут найти в себе силы послать мужчину в сад или найти работу без дресскода (тяжело стать свободным художником, если у тебя диплом экономиста).

У нас на формуме пачками открываются треды о защите личных границ. Давай ходить туда и писать "Перестань ныть, тряпка, шли всех в сад".
Некоторые люди всю жизнь учатся противостоять другим.

cloud

Элена написала: Связано.

Элена написала: Но всем участникам казалось, что как только они станут весить 45 кг, так сразу жизнь наладится.

Так как же связано, если казалось?
Снегурочка
20 мая 2016, 15:46

Монашка написала:
Не действует. Ну не действует.

Да я знаю. Проходила уж не один раз. Но все равно не могу молчать frown.gif, хочется же, чтобы подействовало.
У всех свои мотивации, конечно.
Монашка
20 мая 2016, 15:47

belial написала: А я в тебе и не сомневалась никогда.

Спасибо smile.gif.

Снегурочка написала: Но все равно не могу молчать

Поверь мне, это только раздражает. Включается какой-то дурацкий механизм "да пошли они, я лучше знаю, достали". Пока самого граблями по темечку не треснет - не подействует. frown.gif
cardova
20 мая 2016, 15:47

Элена написала: Я несколько лет назад плотно сидела в сообществах поддержки анорексии.
Девочек с лишним весом там не было.
Но всем участникам казалось, что как только они станут весить 45 кг, так сразу жизнь наладится.
И все они описывали, сколько в день они едят бисакодила, как у них случаются срывы, что жизнь делится между едой и рвотой и так далее.

А причем здесь анорексия?
Ваша тётя
20 мая 2016, 15:48

belial написала:
Мы с тобой мыслим как-то подозрительно одинаково.

beer.gif hb.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:48

Ваша тётя написала:
Ну вот как-то так.

Я вижу тут явную идеологическую нестыковку.
Если БПисты считают, что никакого "стандарта красоты" нету или он совершенно надуманный/навязанный и каждый может выглядеть привлекательно, то тогда непонятно, причем здесь борьба. Любой человек может выглядеть привлекательно или непривлекательно, вне зависимости от возраста, веса, волосатости, одежды и т.д. Все щасливы.
Или они признают объективное существование этого стандарта и хотят в борьбе заместить его другим более легкодостижимым, например, полной волосатой женщины?
cardova
20 мая 2016, 15:49

Монашка написала: Я сегодня в алых штанах, белоснежной рубашке и белых кедах с оранжевыми шнурками.

Давай подробности слайды!
belial
20 мая 2016, 15:50

Ваша тётя написала:
beer.gif hb.gif

*уважительно тянет* Стаааая!
zeitgeist

Монашка написала:
flower.gif  flower.gif Очень правильно написано. Предвкушаю уже, что наслушается мой ребёнок, если и правда решит пойти учиться на повара, как планирует.

А как же Джеймс Оливер, Гордон Рамзи? Мне казалось, что уж про профессию повара должны паттерны в головах подвинуться. И профессия и прекрасная и популяризаторы этой профессии - харизматичны. Если он сделает такой выбор, удачи ему и пусть попадаются те, кто понимает, что шеф повар - это гораздо круче банковского клерка. Во Франции - это супер карьера, надеюсь у нас будет не хуже.
ManticorKa

Ваша тётя написала: Теперь про право выглядеть привлекательно. Что тут непонятно - непонятно. У любого человека есть право выглядеть привлекательно? Да. Или определенные категории обязаны завернуться в простыню и ползти сами-знаете-куда? Нет. Хорошо. Отстаивать какое-то право приходится тогда, когда его ограничивают, хотя не должны. Запреты могут быть разные - от прямых законодательных, до косвенных, включая пресловутое общественное мнение, требования социума и бабушек у подъезда. Вот в зависимости от и отстаивают. Говорят об этом, участвуют в сообществах, акциях, или всего лишь одеваются (или не одеваются  ) и ведут себя так, чтобы быть привлекательными. Например, выбирают одежду, подчеркивающую пышные формы, вместо той, которая их скрывает. И ходят при этом с гордо поднятым носом и кокетничают с противоположным полом, игнорируя шипение кумушек. Есть ли какая-то результативная связь между правом и действиями по его отстаиванию - другой вопрос. Но теоретическая часть, имхо, такая.

Вот мне как раз и непонятно, каким образом в современном обществе возможна реализация ограничения права выглядеть привлекательно (для своей ЦА, разумеется)?
А раз непонятен этот аспект, непонятны и цели, способы и необходимость борьбы с ним. У нас здесь не Америка, но люди с лишним весом есть. Одеты они все настолько разнообразно, что сказать, что социум загоняет из в какие-то рамки - язык не повернется. Ни у кого, я думаю. Вот правда, даже углубляться в изучение вопроса не надо - просто по улицам пройтись.
Ситуация становится тем более непонятной, что автор отцитированного текста - девушка из Таллинна.

Монашка

cardova написала: Давай подробности слайды!

В ФБ. smile4.gif
cardova
20 мая 2016, 15:51

Монашка написала:  а просто хочется активности.

А вот это, кмк, то что надо. Не для снижения жопы, а потому что само по себе ценно.
Снегурочка
20 мая 2016, 15:51
Вы неправильные пельмени едите. Надо невкусные магазинные покупать. Тогда сразу разлюбите biggrin.gif. Вообще, я подозреваю, причина того, что я тощая угрюмая вобла (с) biggrin.gif заключается в том, что моя мама готовила невкусно. Поэтому я и выросла не гурманом. А вот свекровь очень хорошо готовит и любит это делать - вот они с мужем всю жизнь с весом и прыгают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»