Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Монашка
20 мая 2016, 15:51

zeitgeist написала:  Если он сделает такой выбор, удачи ему и пусть попадаются те, кто понимает, что шеф повар - это гораздо круче банковского клерка. Во Франции - это супер карьера, надеюсь у нас будет не хуже.

Спасибо. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 15:53

belial написала:
ИМХО, это довольно просто. Как должна выглядеть полная женщина по мнению общества? Полная женщина должна не отсвечивать. Никаких скинни и мини. Добро пожаловать в скромные балахоны защитного цвета и прочие атрибуты плащ-палатки. Ну не стоит же с такими внешними данными пытаться привлечь чьё-то внимание. Полная ярко-одетая женщина, довольная собой, это фрик.

Это имхо чисто российская проблема, связанная с общей нетолерантностью и озлобленностью. У нас полно полных женщин, совершенно не драпирующих свою полноту, и обществу до них нет никакого дела. Но у нас и геев на улице не бьют.
Kay_po

Снегурочка написала: Потому что на диете сидят.

А толстые злые почему злые? biggrin.gif
cloud

Снегурочка написала: Вообще, я подозреваю, причина того, что я тощая угрюмая вобла (с) biggrin.gif заключается в том, что моя мама готовила невкусно.

А сестра как же?
Наталек_new
20 мая 2016, 15:54

Kay_po написала: И почему в таких примерах толстушки всегда веселые и жизнерадостные, а тощие чиста угрюмые воблы?

Может, потому что известные мне жизнерадостные веселые толстушки вполне довольны своим внешним видом, внутренней сущностью и отношениями с окружающими. В общем, вполне себе бодипозитивные девушки, не то получившие эту позитивность от рождения, не то быстро ее сформировавшие. Если угрюмой толстушке выбирать куда дрейфовать в угрюмые воблы или в жизнерадостные толстушки, то я эгоистично за жизнерадостную толстушку, а сама она пусть идет куда хочет, конечно, если ей больше нравится быть толстой и угрюмой, то тоже личное дело.
Снегурочка

Tuvaij написала:
Т.е. те, кто за дисклеймеры в БП сообществе сильно их свех любят?
Если вас дискриминируют по врешности - это из любви к вам.

Не, эти из высокомерия и самолюбования, скорее smile.gif. Или из-за собственных комплексов.
belial

Снегурочка написала: Вообще, я подозреваю, причина того, что я тощая угрюмая вобла (с)  biggrin.gif  заключается в том, что моя мама готовила невкусно. Поэтому я и выросла не гурманом. А вот свекровь очень хорошо готовит и любит это делать - вот они с мужем всю жизнь с весом и прыгают.

Меня с самого детства кормили очень вкусно, я очень люблю вкусную еду, хотя, наверное, до истинного гурмана не дотягиваю. И ничего. Проблема прыжков веса не во вкусной еде.
cardova

belial написала: ак должна выглядеть полная женщина по мнению общества? Полная женщина должна не отсвечивать. Никаких скинни и мини. Добро пожаловать в скромные балахоны защитного цвета и прочие атрибуты плащ-палатки. Ну не стоит же с такими внешними данными пытаться привлечь чьё-то внимание. Полная ярко-одетая женщина, довольная собой, это фрик.

На мой взгляд, все это давно в прошлом.
Снегурочка
20 мая 2016, 15:55

Kay_po написала:
А толстые злые почему злые? biggrin.gif

Они тоже худые по сравнению с тем, какими могли быть? biggrin.gif
belial
20 мая 2016, 15:56

Продавщица Роз написала:
Это имхо чисто российская проблема, связанная с общей нетолерантностью и озлобленностью. У нас полно полных женщин, совершенно не драпирующих свою полноту, и обществу до них нет никакого дела. Но у нас и геев на улице не бьют.

Я рада, что у вас всё хорошо с полными женщинами. Фраза, которую просили объяснить, принадлежит немке?
Продавщица Роз

zeitgeist написала:
А как же Джеймс Оливер, Гордон Рамзи? Мне казалось, что уж про профессию повара должны паттерны в головах подвинуться. И профессия и прекрасная и популяризаторы этой профессии - харизматичны. Если он сделает такой выбор, удачи ему и пусть попадаются те, кто понимает, что шеф повар - это гораздо круче банковского клерка. Во Франции - это супер карьера, надеюсь у нас будет не хуже.

Да-да. Любой слушатель кулинарного техникума может стать Джейми Оливером, совершенно не напрягась. Это же не интригалы решать. 3d.gif
Kay_po

Наталек_new написала: Может, потому что известные мне

Аха...поняла. biggrin.gif А другие виды тебе встречались?
cardova

Kay_po написала: А толстые злые почему злые? biggrin.gif

Потому что худым завидуют.
Xelena

Продавщица Роз написала: Это имхо чисто российская проблема, связанная с общей нетолерантностью и озлобленностью. У нас полно полных женщин, совершенно не драпирующих свою полноту, и обществу до них нет никакого дела. Но у нас и геев на улице не бьют.

И поэтому движение с таким русским народным скрепным названием "бодипозитивизм" придумали в России. Потому что проблемы есть только здесь.
Хорошо, что мы это выяснили, наконец-то, проблема то, оказывается, географическая. 3d.gif

/вот сижу и страдаю, была я в сауне с немками, и в упор не помню, поставила бы им Мариша зачет за эпиляцию или нет. Вот с педикюром все было из ног вон плохо, от ног куски отваливались и волдырь на волдыре был. Мы им хвастались друг перед другом, это не забудешь 3d.gif 3d.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 15:57

Продавщица Роз написала:

Так и у нас так. Поэтому и не понятно: кто с кем бороться собрался? Разве что так:

Продавщица Роз написала: Или они признают объективное существование этого стандарта и хотят в борьбе заместить его другим более легкодостижимым, например, полной волосатой женщины?

Я возражаю. biggrin.gif
Tuvaij

Продавщица Роз написала: причем здесь борьба.

Притом, что постоянно найдется любящий для нанесения добра и раскрытия глаз на твое уродство. Ты ж просто дура недееспособная и не знаешь как оно на самом деле. А счстлива от своей дремучести.
Снегурочка

Монашка написала:
Вес сбросила или скорпием стала?  3d.gif

Скорпием. Устала от диеты, год уже сидит. Куча искушений вокруг. Сейчас ей велено еще месяца три что ли соблюдать все это, а потом разрешать расширять.
belial

cardova написала:
На мой взгляд, все это давно в прошлом.

Надежда Бабкина недавно выпустила коллекцию одежды для полных, это... как бы это сказать... короче, не в прошлом такой подход.
Ваша тётя

Продавщица Роз написала:
Я вижу тут явную идеологическую нестыковку.
Если БПисты считают, что никакого "стандарта красоты" нету или он совершенно надуманный/навязанный и каждый может выглядеть привлекательно, то тогда непонятно, причем здесь борьба. Любой человек может выглядеть привлекательно или непривлекательно, вне зависимости от возраста, веса, волосатости, одежды и т.д. Все щасливы.
Или они признаю существование этого стандарта и хотят в борьбе заместить его другим более легкодостижимым, например, полной волосатой женщины?

Я просто хочу обратить твое внимание но то, что сначала обсуждалось индивидуальное высказывание, а теперь ты его сравниваешь с общими принципами бодипозитивизма. Ну видишь ты идеологическую несостыковку, так найди ту женщину, которая ты процитировала, и объясни ей, что она не права.

От себя я могу сказать, что борьба при том, что а) стандарт навязанный и б) права ограничиваются. так считают бодипозитивистки и я не вижу здесь нелогичности.
Kay_po
20 мая 2016, 15:58

cardova написала:
Потому что худым завидуют.

Это какой-то жуткий замкнутый круг. biggrin.gif
Я себе представила злую толстушку, которая злая, потому что завидует худым, потом она берет себя в руки, худеет, и теперь злая, потому что голодает.
Мамо. redface.gif redface.gif
Монашка
20 мая 2016, 15:58

Продавщица Роз написала:  Любой слушатель кулинарного техникума может стать Джейми Оливером, совершенно не напрягась

facepalm.gif О господи-пиццоткакой-тораз.
Yumi
20 мая 2016, 15:59

Ваша тётя написала: В принципе мне мысль понятна, но не претендую на единственно верное истолкование. Во-первых, здесь противопоставляется опять то, что обсуждалось где-то в начале треда: принять свою внешность и наслаждаться, или подгонять себя под навязанные стандарты и страдать.
...
Теперь про право выглядеть привлекательно. Что тут непонятно - непонятно. У любого человека есть право выглядеть привлекательно? Да. Или определенные категории обязаны завернуться в простыню и ползти сами-знаете-куда? Нет. Хорошо. Отстаивать какое-то право приходится тогда, когда его ограничивают, хотя не должны. Запреты могут быть разные - от прямых законодательных, до косвенных, включая пресловутое общественное мнение, требования социума и бабушек у подъезда. Вот в зависимости от и отстаивают. Говорят об этом, участвуют в сообществах, акциях, или всего лишь одеваются (или не одеваются  ) и ведут себя так, чтобы быть привлекательными. Например, выбирают одежду, подчеркивающую пышные формы, вместо той, которая их скрывает. И ходят при этом с гордо поднятым носом и кокетничают с противоположным полом, игнорируя шипение кумушек. Есть ли какая-то результативная связь между правом и действиями по его отстаиванию - другой вопрос. Но теоретическая часть, имхо, такая.

Вот очень хорошо, плюсую.
ManticorKa

belial написала: Фраза, которую просили объяснить, принадлежит немке?

Эстонке. Но у нас тоже хорошо, честное слово.
Пенелопа Икариевна

Продавщица Роз написала: Что же всех так на этой эпиляции закоротило, включая БПистов...

Потому, что именно это почему то ассоциируется у некоторых с гигиеной.

Продавщица Роз написала: Шире надо смотреть на права и место женщин в обществе.

Так место женщины не быть объектом. А это значит иное отношение к внешности. Нет, не ходить страшной, а не рассматривать себя как куклу Барби, мягко говоря.
Монашка

belial написала: Надежда Бабкина недавно выпустила коллекцию одежды для полных, это... как бы это сказать... короче, не в прошлом такой подхо

По-моему, достаточно в любой магазин средней ценовой категории зайти, чтобы понять, что не в прошлом frown.gif.
cardova

belial написала: Надежда Бабкина недавно выпустила коллекцию одежды для полных, это... как бы это сказать... короче, не в прошлом такой подход.

Пойду поищу.
Среди моих знакомых, славаему, нет такого подхода, да и на улицах очень и очень толстые не в мешки одеты.
АПД. Посмотрела, многие вещи понравились.
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 16:00

Монашка написала: Предвкушаю уже, что наслушается мой ребёнок, если и правда решит пойти учиться на повара, как планирует.

Шеф-повар - скорее мужская профессия. А потом его можно сводить на курсы Лазерсона.
Есть такой фильм про женщину -шеф-повара кого-то из французских президентов. Так она одна такая была в истории Франции, все остальные мужчины.
Снегурочка
20 мая 2016, 16:00

Монашка написала:
Поверь мне, это только раздражает. Включается какой-то дурацкий механизм "да пошли они, я лучше знаю, достали". Пока самого граблями по темечку не треснет - не подействует. frown.gif

Да уж поняла frown.gif. Но я и правда иногда боюсь, что может слишком сильно треснуть. Мы сейчас все на него завязаны, пять человек. Так что заботясь о своем здоровье, он и о нас заботится, вот такая ситуация получается.
belial
20 мая 2016, 16:01

ManticorKa написала:
Эстонке. Но у нас тоже хорошо, честное слово.

Я две недели как из Таллинна. Старый город Таллинна - моё самое любимое место на свете. Сорри за офф. Тем не менее, я не считаю, что озвученная проблема чисто российская, а в остальных странах всё шоколадно, поэтому и говорить не о чем.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 16:01

belial написала:
Я рада, что у вас всё хорошо с полными женщинами. Фраза, которую просили объяснить, принадлежит немке?

А какая разница кому она принадлежит. Речь о том, что никакой активной борьбы за право быть привлекательной на самом деле не ведется. Потому что привлекательность - это не объективная категория.
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 16:02

cardova написала: Пойду поищу.

А что тут искать? Большинство магазинов кончаются между 48 и 52. Российским.
belial
20 мая 2016, 16:02

cardova написала:
Пойду поищу.
Среди моих знакомых, славаему, нет  такого подхода, да и на улицах очень и очень толстые не в мешки одеты.

С красивой и стильной одеждой для полных правда сложно. У меня нет причин не верить своим глазам и словам своих личных знакомых. Плюс даже если одежды завались, вот это "не положено", сидящее в головах, никуда не делось ещё.
Снегурочка
20 мая 2016, 16:03

cloud написала:
А сестра как же?

А когда сестра мелкая была, появились всякие чипсы, макдональдсы и т.д. Плюс в школе нервная обстановка была, которую она заедала.
belial

Продавщица Роз написала:
А какая разница кому она принадлежит. Речь о том, что никакой активной борьбы за право быть привлекательной на самом деле не ведется. Потому что привлекательность - это не объективная категория.

Странно, тут было столько постов о повышении ценности на брачном рынке и о том, что это борьба.
Снегурочка

belial написала:
Меня с самого детства кормили очень вкусно, я очень люблю вкусную еду, хотя, наверное, до истинного гурмана не дотягиваю. И ничего. Проблема прыжков веса не во вкусной еде.

Ну тогда прямо даже не знаю.
Ваша тётя
20 мая 2016, 16:04

Монашка написала:
По-моему, достаточно в любой магазин средней ценовой категории зайти, чтобы понять, что не в прошлом frown.gif.

По-моему, тоже.
cardova
20 мая 2016, 16:05

Пенелопа Икариевна написала: А что тут искать? Большинство магазинов кончаются между 48 и 52. Российским.

Значит, я не наблюдательная. Кстати, уточню у знакомых, где они одеваются.
belial
20 мая 2016, 16:05
Хорошо. Допустим, всё ОК, борьба не нужна и не ведётся. Так, может, пусть их, тех, кто считает иначе? Пусть себе воюют в уголочке с ветряными мельницами. Оставить их уже в покое, смешных таких, и вся недолга.
Элена
20 мая 2016, 16:06

Продавщица Роз написала:Любой человек может выглядеть привлекательно или непривлекательно, вне зависимости от возраста, веса, волосатости, одежды и т.д. Все щасливы.

В этом же треде были выступления на тему "Если ко мне на собеседование придет девушка с волосатыми ногами, я решу, что она неадекватная".

Все понимают, что работодатель может выбрать и выбирает сотрудников, на которых ему приятно смотреть.
Не любит он волосатых ног - ок, его право.

Но на каком основании он считает противницу бритья неадекватной?
БП отстаивает право женщин выглядеть так, как они хотят, без боязни получить психический диагноз.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 16:07

belial написала:
Странно, тут было столько постов о повышении ценности на брачном рынке и о том, что это борьба.

То есть, позитивисты все же хотят заместить "стандарт красоты" чем-то другим? Ну типа чтобы олигархи и футболисты появлялись на на публике поголовно не с гладкими моделями, а с небритыми толстушками. Это, что ли, цель борьбы?
belial
20 мая 2016, 16:07

Продавщица Роз написала:
То есть, позитивисты все же хотят заместить "стандарт красоты" чем-то другим? Ну типа чтобы олигархи и футболисты появлялись на на публике поголовно не с гладкими моделями, а с небритыми толстушками. Это, что ли, цель борьбы?

Нет.
cardova
20 мая 2016, 16:08

Элена написала: Но на каком основании он считает противницу бритья неадекватной?

Я думаю, что просто коряво сказано, не более того.
cloud
20 мая 2016, 16:09

Kay_po написала: Я себе представила злую толстушку, которая злая, потому что завидует худым, потом она берет себя в руки, худеет, и теперь злая, потому что голодает.

Безысходность...
Продавщица Роз
20 мая 2016, 16:10

Элена написала:
В этом же треде были выступления на тему "Если ко мне на собеседование придет девушка с волосатыми ногами, я решу, что  она неадекватная".

А ты все время судишь о других людях объективно и беспристрастно?

Yumi

Монашка написала:

У сына любовь к поварскому делу? Мой брат в семь (или шесть?) лет блины жарил, стоя на подставке у плиты. Супы варил (из сухих концентратов, но с фантазией - добавлял овощи и т.п.), когда мы с ним из школы возвращались, я старшеклассница, а он на шесть лет младше. Меня кормил. smile.gif Поступил на инженерную специальность в вуз - ну как же, у всех в семье ВО, куда еще идти. А закончилось все так, как, в общем, и должно было - вуз бросил, техникум почти закончил, корочку так и не получил, а как повара его с руками отрывают. И на стражировки ездил, и за границей успешно работал. smile.gif
Удачи твоем сыну. smile.gif
Ваша тётя

belial написала:
Нет.

Какая ты терпеливая.
Xelena
20 мая 2016, 16:11

cloud написала: Безысходность...

Ну, вообще, если как-нибудь убедить ее не завидовать, то останется та же толстушка, но злости в мире станет чуть меньше.
belial
20 мая 2016, 16:11

Ваша тётя написала:
Какая ты терпеливая.

Ох, боюсь, я уже ой всё.
zeitgeist
20 мая 2016, 16:12

Монашка написала:
Думаешь, устроят Королевскую битву идеальных и поубивают друг друга? Выживет самый красивый!

Да, должна остаться только одна грудастая, эпилированная, гламурная уточка!
И да будет битва!
belial
20 мая 2016, 16:12

cardova написала:
Значит, я не наблюдательная. Кстати, уточню у знакомых, где они одеваются.

Я могу сказать со своей стороны, что на 40-й российский одеться тоже не так-то просто, если ты не девочка-подросток.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»