Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Xelena
20 мая 2016, 16:12

Продавщица Роз написала: А ты все время судишь о других людях объективно и беспристрастно?

Не все своих личных тараканов зовут красивыми именами "гигиена" и "объективнокрасиво". Публичное осуждение таких красивых имен для насекомых - дело хорошее, я считаю 3d.gif
Kay_po
20 мая 2016, 16:14

Xelena написала:
Ну, вообще, если как-нибудь убедить ее не завидовать, то останется та же толстушка, но злости в мире станет чуть меньше.

Или! Попробовать переучить на другие пищевые привычки, чтобы питание не было борьбой за стройность. biggrin.gif Тогда будет худая и не очень злая. biggrin.gif

В общем, не все потеряно.
Элена
20 мая 2016, 16:14

Продавщица Роз написала:
А ты все время судишь о других людях объективно и беспристрастно?

Нет, конечно.
Но сообщества типа БП учат меня а) держать свои оценки при себе б) понимать, что если человек не отвечает моему чувству прекрасного, то он может при этом быть хорошим другом или сотрудником и б) позволяют мне лично более комфортно жить в собственном теле

И в этом я вижу их прямую пользу.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 16:15

belial написала:
Нет.

Ну, в общем, вопрос с сутью борьбы так и остался открытым. Но вообще тема борьбы романтичнее звучит, чем просто сравнение кустов. Так что мне высказывание этой бодипозитивной женщины симпатичнее, чем прочие отцетированные в этом треде примеры мыследеятельности сообщества.
cardova
20 мая 2016, 16:15

belial написала: Я могу сказать со своей стороны, что на 40-й российский одеться тоже не так-то просто, если ты не девочка-подросток.

Ну это я еще могу понять, потому что почти детский размер, но большие размеры (их отсутствие, как вы пишите) для меня загадка.
Xelena
20 мая 2016, 16:16

Kay_po написала: Или! Попробовать переучить на другие пищевые привычки, чтобы питание не было борьбой за стройность

Эм... Давай для тренировки научим тебя быть блондинкой с косой до пояса и писательницей в жанре "нуар".
Нафиг оно тебя надо объясню по дороге 3d.gif
Kay_po
20 мая 2016, 16:16

Xelena написала:
Эм... Давай для тренировки научим тебя быть блондинкой с косой до пояса и писательницей в жанре "нуар".
Нафиг оно тебя надо объясню по дороге  3d.gif

*надулась* Мое предложение ничем не хуже твоего. redface.gif
belial
20 мая 2016, 16:17

cardova написала:
Ну это я еще могу понять, потому что почти детский размер,  но большие размеры (их отсутствие, как вы пишите) для меня загадка.

Не, серенькую плащ-палатку легко купить. Или плащ-палатку в весёлый горошек. Проблема в том, как потом в этом почувствовать себя красивой.
cardova
20 мая 2016, 16:18

Kay_po написала: Или! Попробовать переучить на другие пищевые привычки, чтобы питание не было борьбой за стройность.

Если говорить серьезно, то я против всякой борьбы - как за, так и против. Считаю, что если и заниматься физупражнениями и менять пищевые привычки, то стоит делать это ради здоровья и профилактики заболеваний. В общем, чтоб жизнь была в удовольствие, а не вечной борьбой.
Xelena
20 мая 2016, 16:19

cardova написала: но большие размеры (их отсутствие, как вы пишите) для меня загадка.

Большие размеры - это не один размер. Это все, что начинается с 50-52 размера и до семьдесятхренадцатого.
При этом более менее ходовых - 42, 44, 46, 48. Всего 4. И большая часть населения в эти 4 укладывается. А меньшая часть - в остальные много размеров.

Простая арифметика намекает, что не абстрактной "толстушке", а конкретному человеку с конкретными сантиметрами найти одежду именно своего размера в разы сложнее.
Остаются - детские магазины для худых и универсальные плащ палатки на 5 размеров - для толстых.
Xelena

Kay_po написала: *надулась* Мое предложение ничем не хуже твоего.

Надо найти одну жертву и учить ее сразу всему этому beer.gif
cardova

belial написала: серенькую плащ-палатку легко купить. Или плащ-палатку в весёлый горошек. Проблема в том, как потом в этом почувствовать себя красивой.

Ты сейчас про большой размер или про 40-й?
Кстати, ради интереса пойду и посмотрю ситуацию в каком-нибудь ТЦ с большими размерами.
Kay_po

belial написала: Проблема в том, как потом в этом почувствовать себя красивой.

А тред начали с того, что сабжевые дамы этого не хотят. confused.gif
zeitgeist
20 мая 2016, 16:20

Kay_po написала:
А толстые злые почему злые? biggrin.gif

Так они как камбала после кита, где кит - это общество. Сложно противостоять такому давлению, у кого-то получатся - респект, а кто-то в печали.
Продавщица Роз

Элена написала:
Но сообщества типа БП а) учат меня держать свои оценки при себе б) понимать, что если человек не отвечает моему чувству прекрасного, то он может при этом быть хорошим другом или сотрудником и б) позволяют мне лично более комфортно жить в собственном теле

Но все равно у людей всегда будут свои тараканы в отношении других людей. В том числе и у работодателй. Сомневаюсь, что данный работодатель так в прям лоб и говорит: "ты волосатая, значит ты неадекватная и работы тебе не видать". Держать свои оценки при себе - это элементарное чувство такта, если у кого-то его нет как класса, БП ему не поможет.
belial

Kay_po написала:
А тред начали с того, что сабжевые дамы этого не хотят. confused.gif

Нет, тред начинался не с этого.
Kay_po

Xelena написала:
Надо найти одну жертву и учить ее сразу всему этому  beer.gif

Нее...
Надо одну твоим способом, вторую моим, а третью оставить как есть. Задать период и сравнить результаты. 3d.gif
cardova
20 мая 2016, 16:21

Xelena написала: Простая арифметика намекает, что не абстрактной "толстушке", а конкретному человеку с конкретными сантиметрами найти одежду именно своего размера в разы сложнее.

Что-то не поняла.
Tamerlan
20 мая 2016, 16:21

Mareesha написала: мы перешли от эпиляции к женскому обрезанию (о котором я и в самом деле ничего ровным счетом не знаю)

Какая у тебя избирательная память, однако...
ManticorKa
20 мая 2016, 16:23

Элена написала:
Но сообщества типа БП учат меня а) держать свои оценки при себе б) понимать, что если человек не отвечает моему чувству прекрасного, то он может при этом быть хорошим другом или сотрудником и б) позволяют мне лично более комфортно жить в собственном теле

Вот оно что, оказывается.
А меня этому с раннего детства учили. Когда не только о БП, а и об Интернете слыхом не слыхивали. 3d.gif
belial
20 мая 2016, 16:25

ManticorKa написала:
А меня этому с раннего детства учили. Когда не только о БП, а и об Интернете слыхом не слыхивали.  3d.gif

Сходи, пожалуйста, в ПиП и в ПиЖ и скажи всем тем людям, которые жалуются на проблемы с отстаиванием своих границ, с восприятием самих себя, с реагированием на слова других людей и т.п., что их просто должны были в детстве научить, тебя же научили, а они тут по интернетам ноют.
Ваша тётя
20 мая 2016, 16:26

ManticorKa написала:
А меня этому с раннего детства учили. Когда не только о БП, а и об Интернете слыхом не слыхивали.  3d.gif

Значит ты в школе никого не дразнила жиртрестом.
zeitgeist
20 мая 2016, 16:26

Продавщица Роз написала:
Да-да. Любой слушатель кулинарного техникума может стать Джейми Оливером, совершенно не напрягась. Это же не интригалы решать.  3d.gif

Бог мой! Неужели кроме высшего и эпиляции больше нечем выделиться? Моральные, этические нормы? Философия же наверняка была? Неужели все мимо?
А так конечно, каждый с высшим - Энштейн, а вот повара - нет. facepalm.gif
И твоя ограниченность реально поражает. Я наверное сейчас тебя сильно удивлю. Повар - это может быть как средне специальное, так и высшее.
Бухгалтер - аналогично, программист - аналогично и т.д. Но это безумно симтоматично, что офисные клерки для тебя сплошь с высшем образованием, а шеф повара - техникум.
Xelena
20 мая 2016, 16:27

cardova написала: Что-то не поняла.

Ну представь, что есть 100 человек.
Из них
60 - носят размеры с 42 по 48.
А 40 человек размеры 38 40 50 52 54 56 58 60 62 64 66

Что делать даме 56 размера, если перед ней висят нравящиеся ей вещи 52, 60, и 64.
И еще не говоря о таких банальных вещах, как то, то скелеты у людей в размерах отличаются довольно мало, соответственно, отклонения от стандарта у худых людей гораздо меньше.
А жир откладывается у всех по разному. Девушке с верхом 48 размера, а низом 44 платье уже надо подгонять по фигуре. А если верх 52, а низ 60 - то платье можно купить только с юбкой солнце и то вопрос.

Просто маркетинг и арифметика. Толстым объективно сложнее найти одежду, даже если голова будет совершенно свободна от тараканов и комплексов от вида в зеркале, просто условную одежду по размеру.
belial
20 мая 2016, 16:29
Люди, человеки! Алё! Ну не все такие крутые и сильные, как вы. Ну что вам, крутым и сильным, мешает быть человечными? Не выпячивать свою крутость и силу хоть пять минут. Корона свалится?

Так, моё терпение таки лопнуло, пусть этот вопль раненого марала останется на моей совести, а я пойду опять подышу в пакетик.
cardova

Ну вот меня и изумляет, что ходовой товар, а представлен недостаточно.
Ваша тётя

zeitgeist написала: И твоя ограниченность реально поражает.

Ну вот зачем ты так прямо? Продавщица Роз в этом треде наслаждается ощущением себя умной, логичной и непримитивной личностью. Это довольно забавно. Было.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 16:30

zeitgeist написала:
И твоя ограниченность реально поражает.

(смайлик, удивленно приподнимающий правую бровь)
cardova
20 мая 2016, 16:30

belial написала: юди, человеки! Алё! Ну не все такие крутые и сильные, как вы. Ну что вам, крутым и сильным, мешает быть человечными? Не выпячивать свою крутость и силу хоть пять минут. Корона свалится?

Так крутость и силу выпячитвают как раз слабые. Крутым и сильным это не нужно. Так что и здесь засада с комплексами.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 16:31

Ваша тётя написала:
Продавщица Роз в этом треде наслаждается ощущением себя умной, логичной и непримитивной личностью.

Yeah, baby!! super.gif
Xelena
20 мая 2016, 16:32

cardova написала: Ну вот меня и изумляет, что ходовой товар, а представлен недостаточно.

Эм... я думала, я наглядно показываю, что товар - не ходовой. Нет абстрактных толстушек, которым подойдет некая одежда для толстушек. Производителям невыгодно делать много одежды в разных стилях на все возможные размеры. Выгодно делать - на 4-5 ходовых размеров, в которые укладывается пока еще большая часть человечества.

Это объективная и понятная реальность, и людям в ней приходится как-то жить.
Проблема прикрыть срам упаковать туловище хоть во что-то, наверное, не стоит, не знаю. Но проблема одеться красиво рисуется, даже если просто на цифры посмотреть, не на людей.
Элена
20 мая 2016, 16:32

Продавщица Роз написала:
Но все равно у людей всегда будут свои тараканы в отношении других людей. В том числе и у работодателй. Сомневаюсь, что данный работодатель так в прям лоб и говорит: "ты волосатая, значит ты неадекватная и работы тебе не видать". Держать свои оценки при себе - это элементарное чувство такта, если у кого-то его нет как класса, БП ему не поможет.

В моем окружении достаточно людей, считающих нормальным высказывать другим, как им нужно выглядеть. Тут и в треде были такие советчики, и участники могут примерами поделится. Люди не знают, что это бестактно, или делают это нарочно. Но это обучаемо.

Все постепенно. Сначала учатся держать свои дурацкие советы при себе. Потом те, кто научился молчать, когда их не спрашивают, плавно переходят к умению не выставлять диагнозы по внешности.
cardova
20 мая 2016, 16:35

Xelena написала: Нет абстрактных толстушек, которым подойдет некая одежда для толстушек.

Опять не понимаю. Есть реальные толстушки. Да, жир нарастает в определенных местах, потому можно сделать вполне определенную одежду. Кому позволяют средства\. те пойдут к портному.
cardova
20 мая 2016, 16:36

Элена написала:  Но это обучаемо.

А зачем их этому учить? Разве оно того стоит?
Элена
20 мая 2016, 16:37

ManticorKa написала:

Молодец, возьми с полки пирожок и скажи спасибо своим родителям.

Это так же смешно, как рассказы женщин, занимающих руководящие позиции, владеющие движим и недвижимым имуществом, оставившие себе детей после развода и так далее -

"ой, чего нужно было этим идиоткам-феминисткам, у меня и без них в жизни все хорошо".
Продавщица Роз
20 мая 2016, 16:38

Элена написала:
В моем окружении достаточно людей, считающих нормальным высказывать другим, как им нужно выглядеть. Тут и в треде были такие советчики, и участники могут примерами поделится. Люди не знают, что это бестактно, или делают это нарочно. Но это обучаемо.

Но, бодипозитив же не может искоренить бестактность. Максимум, что он может сделать, это помочь кому-то не обращать на нее внимания.

Элена написала:  плавно переходят к умению не выставлять диагнозы по внешности.

Диагнозы выставляеют врачи. Они же утверждают, что значительный лишний вес является признаком многих заболеваний. Им тоже надо заткнуться?
Kay_po
20 мая 2016, 16:38

Xelena написала: Девушке с верхом 48 размера, а низом 44 платье уже надо подгонять по фигуре.

Это как раз был мой случай. Причем размер отличался не только от верха к низу, но и от живота к бедрам, т.е. джинсы приходилось покупать на 48-й размер талии, и они прекрасно висели на жопе и бедрах 44-го размера.
ManticorKa
20 мая 2016, 16:39

belial написала: Сходи, пожалуйста, в ПиП и в ПиЖ и скажи всем тем людям, которые жалуются на проблемы с отстаиванием своих границ, с восприятием самих себя, с реагированием на слова других людей и т.п., что их просто должны были в детстве научить, тебя же научили, а они тут по интернетам ноют.

Постой, вот ты всем этим людям рекомендуешь пойти и то, что в БП сообществах пишут, почитать? Серьезно?confused.gif
Нет, правда, в очередной раз убеждаюсь, что каждый нарисовал себе воображаемое движение БП и обсуждает то, каковым сам его видит.
Я, когда пробежалась по тому, что они там пишут, тоже захотела в пакетик подышать. redface.gif

Ваша тётя написала: Значит ты в школе никого не дразнила жиртрестом.

Значит.
Элена
20 мая 2016, 16:40

cardova написала:
А зачем их этому учить? Разве оно того стоит?

Честно, я даже не знаю, что сказать на это.
Это нормально, если тебя посчитают неадекватной, просто потому что твоя внешность не нравится собеседнику?

ManticorKa
20 мая 2016, 16:42

Элена написала:
Это так же смешно, как рассказы женщин, занимающих руководящие позиции, владеющие движим и недвижимым имуществом, оставившие себе детей после развода и так далее -

"ой, чего нужно было этим идиоткам-феминисткам, у меня и без них в жизни все хорошо".

Нет, не так.
Tuvaij

Продавщица Роз написала: Диагнозы выставляеют врачи. Они же утверждают, что значительный лишний вес является признаком многих заболеваний. Им тоже надо заткнуться?

Ты врач?
Врачи выставляют диагнозы тем, кто к ним не обращается?
Продавщица Роз

ManticorKa написала:
Нет,правда, в очередной раз убеждаюсь, что каждый нарисовал себе воображаемое движение БП и обсуждает то, каковым сам его видит.

Ага. Совершенно удивительный феномен.
cardova
20 мая 2016, 16:44

Элена написала: Честно, я даже не знаю, что сказать на это.
Это нормально, если тебя посчитают неадекватной, просто потому что твоя внешность не нравится собеседнику?

Мне кажется, если кому что и нужно объяснять, так это тому, чья внешность не нравится. Чтоб человек не страдал и по-возможности не обращал внимания на такие мнения о неадекватности.
Я уже писала, что все же надеюсь, что выражение "неадекватный" в данном случае просто неудачно выраженная мысль.
А тому, кто считает, что "человек с волосатыми рукам" неадееватен, вот тому точно ничего объяснять не надо. Только силы тратить.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 16:45

Tuvaij написала:
Ты врач?
Врачи выставляют диагнозы тем, кто к ним не обращается?

Я так понимаю, к сообществу с заглавным лозунгом "если вы курильшик с зеленым лицем, отечностью и постоянным кашлем, это еще ничего не говорит о вашем здоровье", у тебя тоже не будет претензий.
Michi
20 мая 2016, 16:47
Я была в 28 лет 52-го размера, а в 29 лет 40-го, так получилось.
Я могу сказать, что размеры больше 48 они "бабские", в самом плохом смысле этого слова, а размеры 40 - го рассчитаны на девочек младших курсов ПТУ. Это у нас в деревне.
Xelena
20 мая 2016, 16:47

cardova написала: Опять не понимаю. Есть реальные толстушки. Да, жир нарастает в определенных местах, потому можно сделать вполне определенную одежду

Так ее делают. Но мало, на всех не хватает, потому что на всех можно сделать только универсальную плащ палатку. Когда одежду делают по индивидуальным лекалам - это стоит соответствующих денег, даже когда не инд. пошив, а просто небольшие партии.

А для массовой одежды вариант только один - упрощение форм, тянущийся трикотаж и прочие балахоны.
Что делать второй толстушке стандартного 56 размера, если магазин закупил всех "толстых" размеров по одной вещи?
Xelena
20 мая 2016, 16:50

ManticorKa написала: Нет, правда, в очередной раз убеждаюсь, что каждый нарисовал себе воображаемое движение БП и обсуждает то, каковым сам его видит.

Я думала, обсуждаются тезисы из заглавного поста redface.gif

Но если поинтереснее обсуждать радикальных фриков, то как противоположность немытым БП в полтонны весом, бегающим без прокладок по улицам, стоило бы приводить не условных "нормальных людей" с эпилированными ушами, а мукл с силиконовыми причиндалами во всем организме и удаленными ребрами 3d.gif Таких, чтобы Миро на их фоне за нормальную сходила 3d.gif

Я не в курсе последних тенденций, Нахема все еще на коне, или замена подросла?
cardova

Ладно, я совсем запуталась. Пойду варить пельмени. facepalm.gif
Доверчивая Стерва

Монашка написала:
В ФБ.  smile4.gif

Красивые. smile.gif
zeitgeist
20 мая 2016, 16:54

belial написала: Люди, человеки! Алё! Ну не все такие крутые и сильные, как вы. Ну что вам, крутым и сильным, мешает быть человечными? Не выпячивать свою крутость и силу хоть пять минут. Корона свалится?

Иногда путь к силе лежит через дегуманизацию и тогда одно другому мешает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»