Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Kay_po
20 мая 2016, 18:00

Элена написала: Но я надеюсь, что в таком случае количество стандартов увеличится.

Да ладно, в тех же самых фитнес-клубах и понаберут. biggrin.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 18:05

Kay_po написала:
Да ладно, в тех же самых фитнес-клубах и понаберут. biggrin.gif

Вот интересно.
Какая по большому счету разница, кого ставят на обложки глянцевых журналов?
Как это влияет на жизнь обычных женщин?
Или иными словами как изменилась бы к лучшему наша жизнь, если бы с завтрашнего дня на обложках были бы исключительно неотфотошопленные женщины с целлюлитом и небритостями?
Natnat
20 мая 2016, 18:13

Доверчивая Стерва написала:
Если широкая талия, то обязательно огроменная попа, а на большую грудь в принципе не рассчитано ничего, кроме трикотажа.
И так почти во всех бюджетных магазинах.

Можно подумать, в небюджетных лучше. Те вовсе рассчитывают, что их одежду будут покупать только дамы до 46-го. Редкие марки (редкие!) до 50-го. Естественно, дешевле шить на тоненьких и без выпуклостей. 3d.gif
Есть бренды, специализирующиеся на больших женщин, но - единицы, и дорогo, и женщин больших во всех направлениях. Больная тема, прошу прощения.
ElenaV
20 мая 2016, 18:14

ManticorKa написала: Мне вот как-то так казалось:

Разве это я пугала? Это мне популярно объяснили, почему меня вероятно не берут. smile.gif А потом местные кадровики разъяснили, что да, они так делают.
Xelena
20 мая 2016, 18:15

Продавщица Роз написала: Но, правда в том, что лишний вес - это один из самых серьезных факторов риска на сегодняшний день, наряду с курением, алкоголем и экологией. Это не я придумала, это ВОЗ. И если какое-то интернет сообщество на белом глазу внушает людям, что лишний вес ничего об их здоровье не говорит, то мне это в общем тоже пофигу, но доверия сообществу будет ноль.

...почему ее не волнует, что толстых пускают в рестораны и продуктовые магазины, ни о чем не предупреждают на входе, не вешают дисклеймеры. Источник заразы - именно в этих местах, а не в интернетике. Повесили бы "Жопам Лицам от 100 килограмм еду не продаем, приходите, когда похудеете". Почему на рекламе еды не висит предупреждающих сообщений об опасности?
Можно, в конце концов потребовать, чтобы каждый жиртрест надевал плащпалатку с надписью "Дети, не будьте такими, как я". ВОЗ сразу обрадуется, я уверена.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 18:18

Natnat написала:
Естественно, дешевле шить на тоненьких и без выпуклостей. 3d.gif

Почему естественно?
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 18:19

Natnat написала:
Можно подумать, в небюджетных лучше. Те вовсе рассчитывают, что их одежду будут покупать только дамы до 46-го. Редкие марки (редкие!) до 50-го. Естественно, дешевле шить на тоненьких и без выпуклостей. 3d.gif
Есть бренды, специализирующиеся на больших женщин, но - единицы, и дорогo,  и женщин больших во всех направлениях. Больная тема, прошу прощения.

Да, хорошая одежда для нестандартных дам дорогая.
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 18:19

Продавщица Роз написала:
Почему естественно?

Потому что не так затратно. smile.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 18:20

Потому что не так затратно. smile.gif

В смысле ткани меньше уходит?
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 18:22

Продавщица Роз написала:
В смысле ткани меньше уходит?

Зарплата разработчикам лекал, производство лекал. Это не три копейки.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 18:26

Зарплата разработчикам лекал, производство лекал. Это не три копейки.

Но если предположить, что население толше, чем массовые лекала, имеет же смысл разработать лекала, соответствующие спросу. Покупать будут больше. Не?
Без Бретельки
20 мая 2016, 18:29

Xelena написала: Повесили бы "Жопам Лицам от 100 килограмм еду не продаем, приходите, когда похудеете".

И везде таблички "Не курить". Лучше б висели "Не жрать". И "Место для жранья" отдельно. biggrin.gif
Indig@
20 мая 2016, 18:31
Статья про одежду для полных
http://www.kommersant.ru/doc/1475594

"Чтобы та же модель смотрелась гармонично в большом размере, дизайн модели приходится существенно перерабатывать,— продолжает Лебсак.— Цветовая палитра, фактура ткани также часто требуют изменений. И если покупателей за рамками основного диапазона у бренда недостаточно, то компании выгоднее просто от них отказаться, чем запускать фактически отдельную линию".

Без Бретельки
20 мая 2016, 18:32

Элена написала: А те девушки, которые на обложках сейчас - они не совсем обычные

На упаковках и фото в меню еда тоже отличается от реальной.
Natnat
20 мая 2016, 18:37

Продавщица Роз написала:
Почему естественно?

А ты пробовала сама шить?
Крой проще, деталей меньше -> технологических операций меньше. А сидеть при этом будет на не имеющих выпуклостей хорошо. Выпуклости - они всегда нестандартны, 5 см вверх - 5 вниз - уже не сидит, уже купят единицы. Специальные лекала нужны. Ты думаешь, почему по подиуму вышагивают высокие, порой, до чрезвычайности худые? Это еще Зайцев в начале 90-х объяснял, и не только он. smile.gif Ну, и исходного материала идет меньше. Да даже транспортировка: платье какого-нибудь 58-го будет весить как два платья условно 38-го.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 18:38

Без Бретельки написала:
И везде таблички "Не курить". Лучше б висели "Не жрать". И  "Место для жранья" отдельно. biggrin.gif

А уже 3d.gif
Xelena
20 мая 2016, 18:46

Indig@ написала: Статья про одежду для полных

Например, в моих коллекциях самые ходовые размеры даже не 42-44, а 38-40.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1475594

Я надеюсь, речь все-таки не о российских размерах? Там нигде не уточняется по тексту, и похоже, в разных частях статьи речь о разных размеров. Для сути неважно, но когда сначала читаешь о трудностях поиска одежды для женщины 54 размера, то на фразе о массовости "38-40" вздрагиваешь.
Kamelia_Star
20 мая 2016, 18:49

Продавщица Роз написала:
Кстати, если научиться не принимать все высказывания сразу же на свой личный счет, социум сразу кажется толерантнее.

Вот именно.
Кто-то даму 44 размера назовет толстой, а кто-то худой. И что теперь? Опрделить для себя, какие у тебя природные данные, какой ты хотела бы быть и двигаться в этом направлении. Глянцевые журналы, где все тощие, можно не читать, благо полно журналов, где фотографируют сплошь "обычных" женщин. Я когда на почту захожу, то всегда удивляюсь, какое количество там изданий, которые совершенно не так выглядят и не о том пишут, что глянец. Глянец- ориентир для тех, кто сам хочет ему следовать.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 18:54

Kamelia_Star написала:
Кто-то даму 44 размера назовет толстой, а кто-то худой.

Мне кажется, есть люди крайне восприимчивые к мению окружающих, а есть такие, которые не. Это такая природная особенность. Вторым, конечно, попроще.
Можно теоретически усилиями большого лобби слово "толстый" вообще исключить из лексикона. И заменить его каким-нибудь другим. Например, "альтернативно худой" ну или, как вариант, "бодипозитивный". biggrin.gif
Xelena
20 мая 2016, 18:56

Kamelia_Star написала: Глянец- ориентир для тех, кто сам хочет ему следовать.

Угу, индустрия, в которой пашут высокооплачиваемые спецы по засиранию мозгов за многоденег, а так, конечно - дело добровольное.
Как выяснили на первых страницах - женское обрезание - тоже добровольное, тем более, что оно и делается для здоровья и гигиены.
siran
20 мая 2016, 19:07

Tuvaij написала:

То, что о здоровье говорят результаты обследования, а не твои домыслы на основании представления о внешности больных.

Почему? Это не домыслы, это отдельный раздел пропедевтики (внутренних болезней, терапии), как на основании внешнего вида заподозрить с той или иной степенью вероятности то или иное заболевание. Причем иногда сходу можно сказать: землистый цвет, кахектичность, холестериновая бляшка, или лицо Кушинга, или волчаночная бабочка. Это очень яркие примеры, но наметанный медицинский взгляд может и по менее характерным признакам предположить заболевания.
Например, курильщик- кашель курильщика, боли в ногах ( перемежающая хромота), проблемы с ЖКТ. Да куча всего.
Талия больше 90 см- скорее всего, метаболический синдром. И тд.
Ваша тётя
20 мая 2016, 19:13
Уй, я сейчас пробежалась по роликам на ютубе, где рассказывают как влюбить в себя парня и всё такое, аудитория, как я поняла, преимущественно подростковая. С ума сойти, какая красота.

Миленькая девушка-ведущая сообщает: настоящие парни всегда ранжируют девушек по рейтингу, и настоящая девушка всегда должна ему соответствовать. Рейтинг по 4-м признакам: 1. внешность, 2. внутреннее состояние, 3. интеллект, 4. духовное развитие. Но я расскажу вам о главном - первом пункте! (слово "интеллект" при этом написано на доске как "иннтелект").

Опрос на улице у парней (обычной внешности): почему красивые парни выбирают некрасивых девушек. Ответы: "у всех свой вкус", "главное, чтобы борщ умела готовить", "может, у него заниженная самооценка", "думаю, потому что любовь", "не бывает некрасивых женщин". Ведущая комментирует: "как видите, по словам самих мужчин, некрасивых женщин выбирают либо мужчины с низкой самооценкой, либо альфонсы". biggrin.gif
Ваша тётя
20 мая 2016, 19:18

siran написала:
Почему? Это не домыслы, это отдельный раздел пропедевтики (внутренних болезней, терапии), как на основании внешнего вида заподозрить с той или иной степенью вероятности то или иное заболевание.

*вкрадчиво* то есть, этому учат специально, да?
ManticorKa
20 мая 2016, 19:19

Xelena написала:
Как выяснили на первых страницах - женское обрезание - тоже добровольное, тем более, что оно и делается для здоровья и гигиены.

Это же надо же, как тебя связка "эпиляция - гигиена" зацепила. Это уже какое по счету сообщение на эту тему? За сотню, небось, перевалило? biggrin.gif
Никто не ведется, приходится даже такие откровенно... странные вещи писать про обрезание и гигиену.
Ну не веришь ты, что без волос гигиеничнее, никто же не заставляет. Что так нервничать?
Тем более, что наука говорит, что неудаление волос повышает конкурентоспособность и повышает шансы привлечь внимание представителей противоположного пола.

Лобковые и подмышечные волосы способны повышать нашу сексуальную привлекательность. Согласно этой точке зрения, волосы на лобке и под мышками улавливают молочную жидкость, выделяемую сальными железами. Когда эти секреты разрушают бактерии, образуется сильный мускусный запах. Клинические исследования показывают, что подобные запахи действуют как сексуальные аттрактанты и возбудители. Логика теории такова, что без волос образовывается и остается меньше запаха, а потому снижается сексуальная привлекательность. В соперничестве за партнершу, чем менее волосатым оказывался мужчина, тем менее он был желанным.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Чекита
20 мая 2016, 19:20
Прекрасный тред, читаю где-то середину smile.gif smile.gif
Что радует - я со всеми согласна biggrin.gif , и с теми, кто "только брить" и с бодипозитивами smile.gif smile.gif

Сама с 12 лет маниакально удаляла все волосы с тела, никто в семье такой фигней не страдал, какие-то татарские гены, видимо, сложились - "мохнатые" люди мне прям глаз резали (мужчины тоже, даже - особенно мужчины!!!). А ближе к 30 стало безразлично что у кого где колосится, лишь бы в радость (с). В нашем ауле вообще победа толерантности, никто и слова не скажет, даже если волосы на ногах растут пучками разной длины (у моей тетки, например), да еще и отличаются по цвету. Эдакий лесной кабанчик tongue.gif
Зато могут сказать (на работе в том числе), если ногти обкусаны.
А еще явно "любят" пышных гораздо больше, чем худых, худым временами достается frown.gif. Люди из области и прилегающих территорий, как правило, все "кровь с молоком", а поскольку работают в Киеве, так свою эстетику вносят.
Снегурочка
20 мая 2016, 19:23
Да, в общем-то в определенном возрасте (40+) уже, бывает, и одних внешних данных достаточно, не обязательно анализы, чтобы предположить. Все просто. Щаз будет о том, как страшно жить biggrin.gif.

Организм неизбежно изнашивается. Даже у здоровых и спортивных. Сосуды по-любому портятся, холестерин по-любому растет, суставы перетираются или чего там и т.д., гравитация продолжает действовать, помимо прочего к 40 уже приобретается хоть какая-нибудь "своя" хроника, плюс вылезает наследственность, которая до сих пор, допустим, компенсировалась молодостью и активным образом жизни, гормоны вскорости перестанут нас защищать, на восстановление после травм и бессонных ночей требуется все больше и больше времени...И если при этом организм, скажем, лет 15-20 регулярно и в приличных количествах травить никотином, алкоголем и забивать на то, что ИМТ сильно вылезает за рамки допустимого, то изнашиваться организм будет гораздо быстрее, причем сразу весь, а не где-то там в одном месте. Потому что все очень сильно взаимосвязано. Поэтому в 40+ или 50+, кому как повезет все равно все неизбежно побегут восстанавливать здоровье, бросать курить или пить, худеть и т.д. Чтобы продолжать жить дальше с удовольствием. Или просто чтобы жить дальше. Ну просто практически без вариантов smile.gif.
Ну просто же все: если что-то долго портить, то оно гарантированно испортится. Вопрос только в том, сколько прослужит, ибо естественная, природой предусмотренная амортизация все равно присутствует.

А волосня и запах на здоровье и продолжительность жизни не влияет, только на настроение и настрой, по-большому счету.

Не знаю, бодипозитивно получилось или не очень biggrin.gif.
Xelena
20 мая 2016, 19:31

ManticorKa написала: Это же надо же, как тебя связка "эпиляция - гигиена" зацепила. Это уже какое по счету сообщение на эту тему? За сотню, небось, перевалило? 
Никто не ведется, приходится даже такие откровенно... странные вещи писать про обрезание и гигиену.

А что надо в пример приводить, можно инструкцию? Пугающий образ жирной и волосатой как нарисовали на первых страницах, так и продолжают полоскать.

Ну, то есть абстрактно по намекам ясно, что надо быть богатой и здоровой, но дальше начинаются сплошные недомолвки, хотя про конкретику не только я спрашивала. Что изволили назвать прямо, то и есть.

Про татуировки говорили, но они, по моему, с БП вообще перпендикулярно в разных плоскостях существуют, это именно уход за телом, украшение. Хотя, это эпик батл, конечно, если копнуть. Когда сторонники "красоты с гигиеной" и "для себя" оказываются против татуировок, которым нарушение этих тезисов даже косвенно не пришьешь.
Atlanta
20 мая 2016, 19:32
А бодипозитивисткам нравятся бодипозитивные мужчины?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 19:33

Ваша тётя написала:
*вкрадчиво* то есть, этому учат специально, да?

Необязательно. Многое является общеизвестным. Например, абдоминальный жир как признак диабета. Но, как специальность знаний влияет на правдивость лозунга? Можно подумать, невежество является оправданием чуши.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 19:35

Atlanta написала: А бодипозитивисткам нравятся бодипозитивные мужчины?

Мужчины по определению бодипозитивны. Их же социум не гонит ноги брить. 3d.gif
Без Бретельки
20 мая 2016, 19:36

Снегурочка написала: А волосня и запах на здоровье и продолжительность жизни не влияет, только на настроение

biggrin.gif Надо одиннадцатой заповедью бодипозитива включить.
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 19:36

Продавщица Роз написала:
Но если предположить, что население толше, чем массовые лекала, имеет же смысл разработать лекала, соответствующие спросу. Покупать будут больше. Не?

Нет.
Indig@
20 мая 2016, 19:38

Без Бретельки написала: Надо одиннадцатой заповедью бодипозитива включить. 

Уже есть заповедь, считаю, про уныние которая.
Без Бретельки
20 мая 2016, 19:39

Продавщица Роз написала: Мужчины по определению бодипозитивны. Их же социум не гонит ноги брить.

Им регбисты и викинги продыху не дают. Бодипозитивны только муравьи.
Atlanta
20 мая 2016, 19:39

Продавщица Роз написала: Мужчины по определению бодипозитивны. Их же социум не гонит ноги брить.

Да уж.
Тогда любой им обязан нравиться!
У меня есть только одна по-настоящему "позитивная" знакомая. Я про нее писала как-то - тургеневская девушка. Помимо веса там есть незакрашеная седина и вообще всё натуральное. Только в ее версии быть ухоженной - вульгарно. Но мужчины ей нравятся подтянутые и стильные! 3d.gif
Xelena
20 мая 2016, 19:42

Без Бретельки написала: Надо одиннадцатой заповедью бодипозитива включить.

Ну вот, а меня спрашивают, почему я все про волосню. Ну а куда деваться.
Мне вообще интересно, с какого расстояния опытная антипозитивистка отличит мои бритые ноги от моих небритых ног 3d.gif
Но я начиталась откровений, и верю, что для них эта информация светится прямо на моем небритом лбу. С другой стороны - и какой смысл их брить, когда они и так ободраны навечно от нездорового образа жизни и легкой асфальтовой болезни 3d.gif

Продавщица Роз написала: Мужчины по определению бодипозитивны.

Яйца, табак, перегар и щетина! (с)
Jawbreaker
20 мая 2016, 19:42

Ну и вот, собственно, прекрасный пример, за что я не люблю бодипозитивизм. Те же яйца, только в профиль, точно такой же диктат и навязывание своей идеологии, как у фотошопного пельменногубого тн гламура, просто с другим знаком. Люби себя такой, и не cen.gif! Люби, сказали!
"А у меня нос цветной капустой, мне чет не очень" - "что, дышать мешает? В тарелку лезет? Нет?!"
"Я толстая, мне не нравится, хочу похудеть" - "А че такое? Модных журналов насмотрелась? Финтеснях наслушалась? Тебе что, мешает? Пышки - это круто! Целлюлит - это естественно, жри булку, тебе сказали - все окай!"
Я за то, что бы никого не волновало, ходишь ты с сединой, или красишься раз в неделю, ходишь на каблах стриптизерских, или в Five Fingers. Тебе некомфортно с твоим носом и большой/маленькой грудью? Режь, вставляй, удаляй. Комфортно маленькой/большой грудью, с носом любой формы - зашибись, повезло, меньше расходов. Хочешь - брей все налысо, хочешь - ходи кудрявой, велком ту зе джангл, зато тепло.

Это все - ничье собачье дело. Бодипозитив, в том виде, в котором мы его имеем, к сожалению, не про это. Точнее, предполагался про это, но, как любая из существующих идеологий, моментально мутировал в жопоголового уродца, полностью извратив изначальный посыл. Как и современный феминизм (упоротая его часть), веганство (тоже ведь не все), либерализм (тоже упоротый), ГВ, ЗОЖ, и так далее, и тому подобное. 

.
Все верно, бодипозитивизм должен служить поддержкой для людей, которые стали жертвами сексуальной объективации (восприятие человека только, как объект для секса), лукизма (дискриминация по внешности), фэтфобии (ненависть к полным) и прочим унижениям, связанным с оценкой внешности. Но все хорошие начинания идут прахом, когда в движение приходят упоротые активисты. -ки biggrin.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 19:44

Без Бретельки написала:
Им регбисты и викинги продыху не дают.

Но они почему-то не так парятся как дамы в массе.
Свиристель
20 мая 2016, 19:45

Снегурочка написала:

Это ты тредом промахнулась - а в "Угасание" в самый раз. biggrin.gif biggrin.gif
Снегурочка
20 мая 2016, 19:48

Свиристель написала:
Это ты тредом промахнулась - а в "Угасание" в самый раз.  biggrin.gif  biggrin.gif

Чой-та? Я про пользу ЗОЖ вообще-то. Не вижу тут девочек юных, кроме нас. Но все вроде ЗАЗО, т.е. уже пора начинать бояться tongue.gif.
Свиристель
20 мая 2016, 19:49

Без Бретельки написала:
Им регбисты и викинги продыху не дают. Бодипозитивны только муравьи.

А викинги бионегативны. А противоположные заряды притягиваются.
Свиристель
20 мая 2016, 19:50

Снегурочка написала:
Чой-та? Я про пользу ЗОЖ вообще-то. Не вижу тут девочек юных, кроме нас. Но все вроде ЗАЗО, т.е. уже пора начинать бояться tongue.gif.

Ааааа! А я думала это про "мы все умрём". biggrin.gif
Atlanta
20 мая 2016, 19:54

Продавщица Роз написала: Но они почему-то не так парятся как дамы в массе.

И очень интересно, почему?
Так как крайности во внешнем облике тоchно также влияют на популярность мужчины, как и женщины.
Хотя и среди них есть активисты.

Председатель общества научного антифеминизма.
Свиристель
20 мая 2016, 19:56

Michi написала: Две недели назад мы с подругой повздорили. Она рассказывала, о девушке около 25, полной и с большим животом. При этом в выражениях не стеснялась. Семьи нет, на работе не перерабатывает, забот никаких. Ленивая и жрет много. О ее семейном положении и обстоятельствах жизни моя подруга не знала ничего, где девушка работает знает приблизительно. Когда я попыталась защитить незнакомую мне молодую особу, подруга ответила, что у той все в порядке она выглядит ленивой и прожорливой, а не больной и несчастной. Она голодает неделями и очень сильно боится поправиться.
Я, по ее мнению, уже толстая. Я уже жаловалась, об этом мне уже многие доброжелатели сообщили. Простите за бодипозитивизм, смотрела прилично ли идти в фитнес клуб в этом виде или нет.
   Спойлер!
user posted image

На фото ты?
Дочитала. Спешу сообщить, что фигура с попой это самый последний модный тренд. Так что в биопозитивистки тебя не возьмут. Вся вина в голове.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 20:03

Atlanta написала:
Председатель общества научного антифеминизма.

Сразу видно: этот человек изменит этот прогнивший мир.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 20:04

Jawbreaker написала:
Все верно, бодипозитивизм должен служить поддержкой для людей, которые стали жертвами сексуальной объективации (восприятие человека только, как объект для секса), лукизма (дискриминация по внешности), фэтфобии (ненависть к полным) и прочим унижениям, связанным с оценкой внешности. Но все хорошие начинания идут прахом, когда в движение приходят упоротые активисты. -ки biggrin.gif

Именно.
Свиристель
20 мая 2016, 20:17
Иногда их читаешь и возникает ассоциация с народным целителем, который предлагает настой трав против рака. Аналог рака - это не вес или волосы, это разъедающее чувство неприятия себя. Оно само по себе настолько мощное, что не даёт ни смириться со своим телом, ни изменить его - и вот вместо работы с этим чувством биопозитивистки предлагают считать его ничтожным. "Твоё тело нормальное -> нет причин стыдиться" никогда не будет работать, потому что "я стыжусь" первично, замене на что-то другое не подлежит и живёт само по себе, а "я толстая" вторично и может быть заменено на что угодно. Работайте со своей головой - а тело будет эту здоровую голову на себе носить. Любое тело.
Trespassing W
20 мая 2016, 20:28

Элена написала: Например, рекламные акции Dove или Lush.
Большинство комментариев по такими фото - "фу, жирухи".

Рекламные акции для того и делаются, чтобы за товар голосовали трудовым рублем. Ты принципиально заплатишь за их товары, комментаторы за другие. Когда продажи с такой рекламой станут статистически выгоднее, на нее все перейдут. А комментарии в большинстве сайтов ужасны на любую тему, не надо читать помойки.
Kamelia_Star
20 мая 2016, 20:31

Xelena написала:
Угу, индустрия, в которой пашут высокооплачиваемые спецы по засиранию мозгов за многоденег, а так, конечно - дело добровольное.
Как выяснили на первых страницах -  женское обрезание - тоже добровольное, тем более, что оно и делается для здоровья и гигиены.

Я не знаю, какой аргумент привести, но поскольку мои мозги не засрались за много лет, при том, что всякий глянец я регулярно ради интереса листаю, значит не так уж эти спецы преуспели в своем деле.
кузнечик
20 мая 2016, 20:35

Элена написала:
И в этом главная идея, как мне кажется - не пытайся соответствовать чужим представлениям о красоте, если ты испытываешь внутренний протест. Люби себя, будь уверенной в себе, и ты найдешь человека, разделяющего твои взгляды. 

А вместо этого набегают и говорят - ты одна, потому что у тебя ноги волосатые. Ты никогда не найдешь работу с весом в 75 кг. У тебя не будет друзей, потому что ты носишь мешковатую футболку.

Но остальные могут считать, что БП борется за запрет эпиляции и отмену дезодорантов.

ППКС

Продавщица Роз написала: В Европе, может, проще, но эпиляцию делают почему-то все.

Да что ты говоришь? biggrin.gif
И маникюр все делают?

Продавщица Роз написала:
Кстати, если научиться не принимать все высказывания сразу же на свой личный счет, социум сразу кажется толерантнее.

Почему бы одновременно с этим обществу не обучаться держать свои мысли относительно чужой внешности при себе? Как одно мешает другому?

ManticorKa написала: Никто не ведется, приходится даже такие откровенно... странные вещи писать про обрезание и гигиену.

У этих странных вещей есть автор. smile.gif Мариша в начале треда говорила о том, что избыточный вес и неэпилированность - признаки неадекватности, а заодно сообщила о добровольности женского обрезания, о котором она ничего не знает, хотя пару месяцев назад активно обсуждала его в другом разделе форума, как нам любезно сообщили принесенные Светлячком ссылки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»