Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Продавщица Роз
20 мая 2016, 20:42

кузнечик написала:
Да что ты говоришь?  biggrin.gif
И маникюр все делают?

Почему бы одновременно с этим обществу не обучаться держать свои мысли относительно чужой внешности при себе? Как одно мешает другому?

Маникюр как раз не все, значительно меньше, чем в России, во всяком случае. Но, никакой повышенной волосатости здесь не наблюдается, если сравнивать опять же с Россией. Я это говорю как постоянный посетитель фитнес-клубов и саун в различных европейских городах.

Мысли относительно чужой внешности и адекватности, разумеется, высказывать в лицо человеку не стоит. Это неприлично.
Xelena
20 мая 2016, 20:44

кузнечик написала: Да что ты говоришь? 
И маникюр все делают?

Еще пара высказываний про всех, делающих эпиляцию, и мне понадобится психиатр. Для выманивания из-под дивана.
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Вот насколько же людям делать нехрен, а.
Кто еще хочет про незасранные глянцем мозги поговорить?
ManticorKa
20 мая 2016, 20:47

кузнечик написала: У этих странных вещей есть автор.

Я читала. Про гигиену там не было.
ManticorKa
20 мая 2016, 20:51

Jawbreaker написала:

Очень верно все. И в отцитированном, и комментарий.

Свиристель написала:
Работайте со своей головой - а тело будет эту здоровую голову на себе носить. Любое тело.

Вот-вот. Либо сами работайте, либо со специалистом. Но не с упоротыми активистами непоймичего.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 20:53

ManticorKa написала:
Либо сами работайте, либо со специалистом. Но не с упоротыми активистами непоймичего.

Это сложно, дорого и долго.
ManticorKa
20 мая 2016, 20:53

Xelena написала: Еще пара высказываний про всех, делающих эпиляцию, и мне понадобится психиатр

Я думаю, это лишнее. Пара постов, в смысле.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 20:54

ManticorKa написала:
Я думаю, это лишнее. Пара постов, в смысле.

3d.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 20:57

Продавщица Роз написала:
Это сложно, дорого и долго.

Зато с БП "Дешево, надежно и практично"(С). biggrin.gif

Интересно, а они все такие... с неустойчивой психикой. Это же подростки просекут скоро. Развлекаться будут. Подбегать ко группке бодипозитивных (их же видно должно быть, да? biggrin.gif ) и громко вскрикивать: "Эпиляция!" И наблюдать, как бьются в конвульсиях. 3d.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 20:58
Ударим эпиляцией по бодипозитиву! 3d.gif
Xelena
20 мая 2016, 21:01

ManticorKa написала: Я думаю, это лишнее. Пара постов, в смысле.

У тебя в фитнесс клубе тоже все письки на учете, да? haha.gif kolbas.gif
Без Бретельки
20 мая 2016, 21:01

Jawbreaker написала:  Бодипозитив, в том виде, в котором мы его имеем, к сожалению, не про это. Точнее, предполагался про это, но, как любая из существующих идеологий, моментально мутировал в жопоголового уродца, полностью извратив изначальный посыл. Как и современный феминизм (упоротая его часть), веганство (тоже ведь не все), либерализм (тоже упоротый), ГВ, ЗОЖ, и так далее, и тому подобное. 

Лайк! drink.gif
Atlanta
20 мая 2016, 21:02
Какая-то нестабильность сознания наблюдается. Или плевать на чужое мнение или не плевать.
А если плевать, то почему так ядовито плюют?
Продавщица Роз
20 мая 2016, 21:05

Atlanta написала:
А если плевать, то почему так ядовито плюют?

Перепроизводство яда в организме, наверное.
кузнечик
20 мая 2016, 21:10

Kamelia_Star написала:
Я не знаю, какой аргумент привести, но поскольку мои мозги не засрались за много лет, при том, что всякий глянец я регулярно ради интереса листаю, значит не так уж эти спецы преуспели в своем деле.

На форуме два психологических раздела, полных тем от людей, которым таки сумели засрать мозг на ту или иную тему. Бодро призывать их брать пример с тех, кто сумел защитить свои мозги, как-то немножко неуместно. Так же, как неуместно говорить тем, кому помогает движение БП, мол, посмотрите на меня, у меня нет той проблемы, которая есть у вас. Будьте как я!

Xelena написала:
Еще пара высказываний про всех, делающих эпиляцию, и мне понадобится психиатр. Для выманивания из-под дивана.
facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Спокойно, Ипполит, спокойно! (С) biggrin.gif

Xelena написала: Вот насколько же людям делать нехрен, а.
Кто еще хочет про незасранные глянцем мозги поговорить?

На самом-то деле успехи бодипозитивистов несомненны. Хотя многие пока еще открыто говорят о дискриминации по признаку эпилированности или избыточного веса, но уже стесняются дискриминировать по возрасту, уже прониклись, что это нечестно и неэтично. Со временем проникнутся и остальным.

ManticorKa написала:
Я читала. Про гигиену там не было.

Остальное тебя не смутило? Ну оооууукей. biggrin.gif
Xelena
20 мая 2016, 21:11

Atlanta написала: Какая-то нестабильность сознания наблюдается. Или плевать на чужое мнение или не плевать.

Где ты про им плевать вычитала ? Надо плевать, и хорошо бы заставить при себе его держать. В обоих направлениях ведется работа с переменным успехом.

Но против такой энергиии, которая заставляет чужих голых теток контролировать в раздевалках, трудно что то убедительное противопоставить. Особенно, когда они это для себя и для здоровья, тут никакого здоровья не хватит.
ManticorKa
20 мая 2016, 21:12

Xelena написала:
У тебя в фитнесс клубе тоже все письки на учете, да? 

/*равнодушно*/ Мимо, как обычно. Я писала уже, но повторю. Для тех, ктоплохо воспринимает информацию.
Меня чужие абсолютно не интересуют. И не интересовали никогда.
Более того - я могу не обратить внимания, как собственная дочь одета. Или в какой одежде муж на работу ушел. Это так, для иллюстрации.
Но когда другие люди начинают мне рассказывать, что стоит делать со своим телом, а что нет, и если я с ним что-то делаю, то они лучше знают, почему - я начинаю нервничать. Не так, как ты при слове "эпиляция", чуть-чуть. Но все же. Обостренное чувство справедливости, чтоб его. И когда эпиляцию напрочь связывают с промытостью мозгов, я тоже нервничаю. Чуть-чуть. Ведь я -то помню, что в то время, когда я стала избавляться от лишних волос, глянца не было. Откуда глянец-то в середине восьмидесятых? "Ровесник", что ли? 3d.gif
Свиристель
20 мая 2016, 21:13

кузнечик написала:

Подожди, а почему нельзя приводить себя в пример? Пример же может служить ориентиром. Кому-то глянец мозг не засирает, можно расспросить его, как это получилось, само или что-то надо сделать и т.п. Как только начинаешь подходить к проблеме практически и составлять план, так дело и начинает идти. Или нет?
ManticorKa
20 мая 2016, 21:15

кузнечик написала: Остальное тебя не смутило? Ну оооууукей. 

Меня в этом треде многое смутило. Но это же не значит, что можно взять кусочек смутившего отсюда, прилепить к вот этому смутившему и приписать авторство кому-нибудь третьему.
Бешеный суслик

Продавщица Роз написала: Ударим эпиляцией по бодипозитиву!

Только непременно электро с минимальной анестезией! 3d.gif

Я делаю ее всегда, она болючая. Особенно ТАМ, ноги терпимо только на опрыскивании лидокаином. А все остальное приходится еще обкалывать.
Свиристель
Ой, у меня была психологическая травма, связанная с этими самыми волосами - вот она мне мозг промыла конкретно. biggrin.gif Хожу теперь с мытым мозгом.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 21:17

Бешеный суслик написала:
Я делаю ее всегда, она болючая. Особенно ТАМ, ноги терпимо только на опрыскивании лидокаином.  А все остальное приходится еще обкалывать.

Ты смотри, осторожно, тут такие вещи рассказывать. Сейчас идейные тебя порвут на тысячу маленьких сусликов. smile4.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 21:18

Свиристель написала: Ой, у меня была психологическая травма, связанная с этими самыми волосами - вот она мне мозг промыла конкретно.  biggrin.gif Хожу теперь с мытым мозгом.

?
кузнечик
20 мая 2016, 21:25

Свиристель написала:
Подожди, а почему нельзя приводить себя в пример? Пример же может служить ориентиром. Кому-то глянец мозг не засирает, можно расспросить его, как это получилось, само или что-то надо сделать и т.п. Как только начинаешь подходить к проблеме практически и составлять план, так дело и начинает идти. Или нет?

Если у человека проблема, можно привести пример того, как другой справился с этой проблемой, но какой смысл говорить: "У меня такой проблемы не было, посмотри на меня"? Ну не было и не было, значит, нет опыта борьбы с.

ManticorKa написала:
Меня в этом треде многое смутило. Но это же не значит, что можно взять кусочек смутившего отсюда, прилепить к вот этому смутившему и приписать авторство кому-нибудь третьему.

3d.gif 3d.gif Ну-ну. И кто у нас второй и третий?
Xelena
20 мая 2016, 21:26

ManticorKa написала: Но когда другие люди начинают мне рассказывать, что стоит делать со своим телом, а что нет, и если я с ним что-то делаю, то они лучше знают, почему - я начинаю нервничать.

А о чем спор? Тебе тут кто то сказал не делать эпиляцию? Вот, злодей!
Или мы уже до кустомерок договорились?
Про засранные мозги я говорила про тех, кто точно знает все про соседей по раздевалке.
Atlanta
20 мая 2016, 21:31

кузнечик написала: Если у человека проблема, можно привести пример того, как другой справился с этой проблемой, но какой смысл говорить: "У меня такой проблемы не было, посмотри на меня"? Ну не было и не было, значит, нет опыта борьбы с.

Ну не все рождаются со сверхбыстрым обменом веществ и с незапрограммированным на потом ростом волос кроме головы. А значит, что многие прикладывают усилия, чтобы не набрать лишний вес и не иметь волос на ногах. То есть, опыт борьбы с неприятием общества есть.
Опыта борьбы с обществом, которое отказывается видеть в овервейте и зарос-ших ногах привлекательность, у многих нет. Просто потому, что война заранее проиграна.
Но было бы здорово не прикладывать никаких усилий к внешности и быть привлекательной, да! smile4.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 21:38

Atlanta написала:
Но было бы здорово не прикладывать никаких усилий к внешности и быть привлекательной, да! smile4.gif

Все будет. Сейчас бодипозитивы придут, сделают всю грязную работу, изменят мир, а ты потом на все готовое наслаждаться. Так учат в треде.
ManticorKa
20 мая 2016, 21:39

кузнечик написала: Ну-ну. И кто у нас второй и третий?

Т.е., Mareesha писала, что женское обрезание делается для гигиены?

Xelena написала:
А о чем спор? Тебе тут кто то сказал не делать эпиляцию? Вот, злодей!
Или мы уже до кустомерок договорились?
Про засранные мозги я говорила про тех, кто точно знает все про соседей по раздевалке.

Да, как-то я не планировала ничьи указания выполнять, даже если бы и сказали. biggrin.gif
Вот про "пусть мне тут не рассказывают, что "для себя и для гигиены"" ты повторяешь с завидной регулярностью. Даже тогда, когда разговор уходит в сторону от столь любимой тобой эпиляции. Вот и приходится напоминать, что - да, так бывает. Даже если кому-то сложно в это поверить.
Atlanta
20 мая 2016, 21:42
А я для себя не буду шевелиться. Ну только, может, совсем овервейт бы не стала из-за боязни диабета.
Свиристель
20 мая 2016, 21:46
.
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 21:49

Свиристель написала: .

Я пережила эту проблему 2 месяца назад совершенно не потеряв ни одного волоска. nap.gif
Светлячок
20 мая 2016, 21:50

кузнечик написала:
Мариша в начале треда говорила о том, что избыточный вес и неэпилированность - признаки неадекватности, а заодно сообщила о добровольности женского обрезания, о котором она ничего не знает, хотя пару месяцев назад активно обсуждала его в другом разделе форума, как нам любезно сообщили принесенные Светлячком ссылки.

Не, а что я сделал-то?? (с) Чукча не писатель. Чукча просто поиском умеет пользоваться. smile.gif
ссылка
ManticorKa
20 мая 2016, 21:51

Atlanta написала:
А я для себя не буду шевелиться. Ну только, может, совсем овервейт бы не стала из-за боязни диабета.

Я буду. Лишние килограммы и волосы в неположенных местах мешают. Недостаточно увлажненная кожа может сохнуть и "мстить" чувством стянутости и шелушением. Недостаточно очищенная - болезненными высыпаниями. Невовремя или неправильно сделанный маникюр - трещинами и заусеницами.
Как-то так.
Kamelia_Star
20 мая 2016, 21:51

кузнечик написала:
На форуме два психологических раздела, полных тем от людей, которым таки сумели засрать мозг на ту или иную тему.  Бодро призывать их брать пример с тех, кто сумел защитить свои мозги, как-то немножко неуместно. Так же, как неуместно говорить тем, кому помогает движение БП, мол, посмотрите на меня, у меня нет той проблемы, которая есть у вас. Будьте как я! D

Я про себя говорю не в уелях призывать "делай как я", а с тем, чтобы продемонстрировать, что каким бы ни было давление моды и всяких течений современности, не нужно считать, что все этому влиянию поддаются.
А в психологических тредах, нужно заметить, как и в кабинетах психотерапевтов, занимаются тем, что учат людей справляться с разнообразными проблемами и плыть по жизни гордым крейсером, живущим в соответствии со своими идеалами и вкусами. Но там НЕ учат воевать со сложившимися тенденциями общества.
Мне как раз кажется, что сейчас мы живем в такое время, когда уже все можно, в любом виде выйди на улицу, и ничего, в тюрьму за чрезмерно короткую юбку не потащат. Но могут осмеять, да. Обратная сторона вседозволенности- все могут говорить всё, что хотят. Порой это очень бесит.
Светлячок
20 мая 2016, 21:52

Продавщица Роз написала:
Что такое пропаганда эпиляции??
В Европе, может, проще, но эпиляцию делают почему-то все.

Да лана. Я вам не скажу за всю Европу, но в северной Германии не все. У меня на работе этим вообще практически никто не заморачивается. Ну разве что самые молодые и то только летом.
belial
Я на очень бодипозитивной тусовке перуанской общины в РУДН. Просто отличный вечер пятницы.
Ваша тётя

ManticorKa написала: Но когда другие люди начинают мне рассказывать, что стоит делать со своим телом, а что нет, и если я с ним что-то делаю, то они лучше знают, почему - я начинаю нервничать. Не так, как ты при слове "эпиляция", чуть-чуть. Но все же. Обостренное чувство справедливости, чтоб его. И когда эпиляцию напрочь связывают с промытостью мозгов, я тоже нервничаю. Чуть-чуть. Ведь я -то помню, что в то время, когда я стала избавляться от лишних волос, глянца не было. Откуда глянец-то в середине восьмидесятых? "Ровесник", что ли? 

А я вот сейчас пошла почитала в сабжевом сообществе пост для новичков (как раз с картинкой, которую тут постили - где четыре девушки и флаг ЕС), а также комментарии к нему, потому что хотела хотя бы в комментариях найти что-нибудь слишком радикальное и безапелляционное, что-нибудь с попытками навязывания других, противоположных стандартов. Ну, там в том числе продвинутые феминистки комментировали, и даже радикальные. Не увидела я все-таки ничего сектантского, безапелляционного и т.п., что может вызвать раздражение.
Atlanta
20 мая 2016, 21:56

ManticorKa написала: Лишние килограммы и волосы в неположенных местах мешают. Недостаточно увлажненная кожа может сохнуть и "мстить" чувством стянутости и шелушением. Недостаточно очищенная - болезненными высыпаниями. Невовремя или неправильно сделанный маникюр - трещинами и заусеницами.

Ну лишние 20 кг, положим, не так уж мешают, как мешает диета.
Волосы вовсе не мешают, как они могут мешать на ногах или в подмышках?
Шелушение не мешает в жизни, прыщи обычно не болезненны.
Особо отсутствие маникюра трещин у меня не вызывает.
Зато сколько времени и сил высвобождается! Их можно потратить на чтение и еду.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 21:56

Светлячок написала:
Да лана. Я вам не скажу за всю Европу, но в северной Германии не все. У меня на работе этим вообще практически никто не заморачивается. Ну разве что самые молодые и то только летом.

Ну то есть, на ногах и в подмышках заметные волосы у всего женского коллектива? Я не могу тебе не поверить, но честно скажу, удивлена не меньше, чем если бы дело происходило в России.
Atlanta
20 мая 2016, 21:57

belial написала: Я на очень бодипозитивной тусовке перуанской общины

То есть, все очень некрасивые с точки зрения общества?
belial
20 мая 2016, 21:59

Atlanta написала:
То есть, все очень некрасивые с точки зрения общества?

Очень смешной вопрос.
Светлячок
20 мая 2016, 22:00

Свиристель написала:

(тянет руку) Можно, я?
Я полагаю, что дело в воспитании и в случае. Очень важно воспитать ребенка уверенным в себе и в том, чего на самом деле хочет он, а не что ему навязывает "социум". А случай - это ситуации, от которых детей, к сожалению, невозможно полностью защитить. Какой-нибудь дебильный учитель, который отпустит кретинистическое замечание по поводу внешности, одежды, прыщей, запаха, принесенной из дома еды и так далее. Вдруг у этого учителя тараканы того же сорта, как и у проверяльщиков чужих педикюров в бане фитнесклубе? И вот одна такая выходка может, конечно, очень сильно повлиять на психику ребенка, особенно в подростковом возрасте. Что делать, я сама не знаю. Тщательно выбирать школу, куда отдаешь ребенка, мониторить его окружение, налаживать контакты с учителями, как бы это ни было противно...
Светлячок
20 мая 2016, 22:04

Продавщица Роз написала:
Ты смотри, осторожно, тут такие вещи рассказывать. Сейчас идейные тебя порвут на тысячу маленьких сусликов. smile4.gif

Да лана 2. smile.gif

Я, например, вовсе не проповедую неухоженность или - еще хуже! - немытость. Но меня тошнит от навязывания стандартов. Вот тут я идейная, да. smile.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 22:05

Ваша тётя написала: А я вот сейчас пошла почитала в сабжевом сообществе пост для новичков (как раз с картинкой, которую тут постили - где четыре девушки и флаг ЕС), а также комментарии к нему, потому что хотела хотя бы в комментариях найти что-нибудь слишком радикальное и безапелляционное, что-нибудь с попытками навязывания других, противоположных стандартов. Ну, там в том числе продвинутые феминистки комментировали, и даже радикальные. Не увидела я все-таки ничего сектантского, безапелляционного и т.п., что может вызвать раздражение.

Получается, что прилизанная "витрина" выглядит нормально. Но я вчера когда читала, наткнулась на то, во что это вылилось. Вот, даже могу своими словами не расписывать, как говорится, "все уже украдено до нас" biggrin.gif :

Катя Чебурекова, переводчик
Концепция бодипозитивизма заключается в том, что всякое тело прекрасно. И что люди должны полюбить себя такими, какие они есть. Речь идет о тех, кто попал в аварию и потерял руку или ногу, о девушках, которым в лицо брызгали кислотой, о женщинах после мастэктомии, о кастрированных мужчинах и подобных. То есть о тех, кто не может что-либо в себе изменить. Но, как говорится, пустили козла в огород.
В итоге быть привлекательным стало плохо. Если девушка следит за собой – она мужерабка и подстилка. Если ей неприятно смотреть на зеленые полосы на подмышечных впадинах – ее обвиняют во внутренней мизогинии. Любой комплимент воспринимается как объективация и угнетение. Я согласна с тем, что люди должны носить то, что им хочется, но зачем же намеренно вызывать антипатию, оголяя далеко не стройное тело, заросшие ноги и подобное.

Отдельного внимания заслуживает «фриблидинг» (отказ от использования гигиенических средств во время менструации и опять же намеренное выставление напоказ менструальной крови). Представительницы движения утверждают, что менструальная кровь на одежде – столь же нормальное явление, сколь кровь от пореза пальца. Что вопросы гинекологии можно и нужно обсуждать открыто. Но к чему весь этот культ? На мой взгляд, менструальная кровь – это такая же естественная жидкость, выделяемая нашим телом, как пот, ушная сера, слюна, мокрота, гной, сопли и подобное. Зачем это выставлять, если о таком явлении, как месячные, знают все прекрасно?

Продавщица Роз
20 мая 2016, 22:08

Светлячок написала:
Но меня тошнит от навязывания стандартов. Вот тут я идейная, да.  smile.gif

Так БП их тоже навязывают. Ссылок в треде предостаточно.
ManticorKa
20 мая 2016, 22:15

Atlanta написала:
Ну лишние 20 кг, положим, не так уж мешают, как мешает диета.

20! redface.gif
Не при моей комплекции. При лишних 20 кг я умру. Диета не мешает абсолютно (такая, как у меня - обычная здоровая еда с периодическими вредностями и глупостями). biggrin.gif

Atlanta написала: Волосы вовсе не мешают, как они могут мешать на ногах или в подмышках?

На ногах - никак, просто некрасиво. В подмышках - мешают ужасно.

Atlanta написала: Шелушение не мешает в жизни, прыщи обычно не болезненны.

В комплекте с шелушением обычно идут стянутость и зуд. У меня очень тонкая и чувствительная кожа. Прыщи бывают всякие.

Atlanta написала: Особо отсутствие маникюра трещин у меня не вызывает.

Все равно ведь стричь нужно? Ну так заодно и обработать кутикулу и форму нормальную придать. Нанести лак и читать себе всласть. biggrin.gif

Atlanta написала: Зато сколько времени и сил высвобождается! Их можно потратить на чтение и еду.

Сколько? Фигня там времени освободится. biggrin.gif
И, да - это какая-то очень сложная жизнь, если на еду времени не остается. biggrin.gif
Светлячок
20 мая 2016, 22:16

ManticorKa написала:

Нет, конечно. Я думаю, дело просто в том, насколько всерьез можно воспринимать слова оппонента. Это же известная проблема - один раз подмоченная репутация, дискредитирующая впоследствии все остальные его высказывания, даже тогда, когда они правильные. Это, наверное, не очень хорошо и надо стараться быть объективным к людям и давать им второй и третий шанс. В конце концов, право на ошибку есть у каждого. Но тем не менее - Mendax in uno, mendax in omnibus.
Светлячок
20 мая 2016, 22:17

Продавщица Роз написала:
Так БП их тоже навязывают. Ссылок в треде предостаточно.

Навязывают? Мне так не показалось. Но я могу перечитать еще раз основные постулаты! smile.gif
Светлячок
20 мая 2016, 22:21

Продавщица Роз написала:
Ну то есть, на ногах и в подмышках заметные волосы у всего женского коллектива? Я не могу тебе не поверить, но честно скажу, удивлена не меньше, чем если бы дело происходило в России.

Подмышки в холодное время года не вижу. Летом выбриты, конечно, иначе бы пахло. Ноги почти никто не бреет. Честное слово! Но у нас почти все в брюках ходят или в джинсах. Не знаю, правда, как их с такими ногами в фитнесклубы пускают.
ManticorKa
20 мая 2016, 22:22

Светлячок написала: Это, наверное, не очень хорошо и надо стараться быть объективным к людям и давать им второй и третий шанс. В конце концов, право на ошибку есть у каждого. Но тем не менее - Mendax in uno, mendax in omnibus.

Да, согласна.
Но думаю, объективность не должна быть завязана на том, что ты собираешься в дальнейшем делать с отношением к оппоненту и его высказываниям. Она просто должна быть.
Ваша тётя
20 мая 2016, 22:23

ManticorKa написала:

Вот-вот. Либо сами работайте, либо со специалистом. Но не с упоротыми активистами непоймичего.

Вот сейчас представила себя женщиной с проблемой, допустим, лишнего веса. Живу я такая, страдаю, стараюсь сбросить, и слышу периодически советы публики: работай над собой, подними задницу с дивана, лентяйка, неужели ты ничего не хочешь сделать, чтобы стать привлекательной?, что же ты так разъелась-то, неужели так трудно сделать что-то?, не можешь сама, так запишись в фитнес-клуб, что ли, или обратись к врачу и т.п. Потом я обнаруживаю сообщество бодипозитивисток, где говорят о том, что важно принять себя, разобраться, какие цели являются твоими собственными, а какие - навязанными, что твоя привлекательность не зависит от мнения общества, и хочу пойти туда за поддержкой и обменом мыслями. И тут я читаю отцитированный совет. Не думаю, что он был бы мне приятен. Или полезен. Думаю, я восприняла бы его примерно также, как все прежние "работай, лентяйка, над собой".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»