Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Продавщица Роз
20 мая 2016, 22:24

Светлячок написала:
Подмышки в холодное время года не вижу. Летом выбриты, конечно, иначе бы пахло. Ноги почти никто не бреет. Честное слово! Но у нас почти все в брюках ходят или в джинсах. Не знаю, правда, как их с такими ногами в фитнесклубы пускают.

Странно, что у вас от небритых подмышек пахнет на работе. Вот БП учит нас, что если не брить, то ничего страшного не произойдёт. Хотя запах это по сути не страшно.
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 22:27
Опять этот пост про кровь. facepalm.gif facepalm.gif
Ваша тётя
20 мая 2016, 22:28

ManticorKa написала: Получается, что прилизанная "витрина" выглядит нормально.

А почему конкретное обсуждение в реальном сообществе - это прилизанная витрина, а интерпретация Кати Чебурековой - разоблачительная правда о сути бодипозитивизма?
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 22:28
Да НЕ ПАХНУТ небритые подмышки, если их вымыть и дезодорантом пройтись!
Сил нет читать эту ересь, дамы.
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 22:29
Вот прям хочется отрастить волосы на ногах после некоторых постов, чесслово.
кузнечик
20 мая 2016, 22:33

Atlanta написала:
Ну не все рождаются со сверхбыстрым обменом веществ и с незапрограммированным на потом ростом волос кроме головы. А значит, что многие прикладывают усилия, чтобы не набрать лишний вес и не иметь волос на ногах. То есть, опыт борьбы с неприятием общества есть.
Опыта борьбы с обществом, которое отказывается видеть в овервейте и зарос-ших ногах привлекательность, у многих нет. Просто потому, что война заранее проиграна.
Но было бы здорово не прикладывать никаких усилий к внешности и быть привлекательной, да! smile4.gif

Здесь на каждой странице простыми и доступными словами повторяют, за что именно и с чем именно борятся бодипозитивисты. Надо иметь очень большое умение не читать собеседников, чтобы продолжать видеть в их словах то, что ты пересказала выше. biggrin.gif

ManticorKa написала:
Т.е., Mareesha писала, что женское обрезание делается для гигиены?

Вот зря ты продолжаешь педалировать эту тему. biggrin.gif

Светлячок написала:
Не, а что я сделал-то?? (с) Чукча не писатель.

Ничего особенно, да.

Kamelia_Star написала:
Я про себя говорю не в уелях призывать "делай как я", а с тем, чтобы продемонстрировать, что каким бы ни было давление моды и всяких течений современности, не нужно считать, что все этому влиянию поддаются.

Я понимаю. И это очень хорошо, серьезно.

Kamelia_Star написала: А в психологических тредах, нужно заметить, как и в кабинетах психотерапевтов, занимаются тем, что учат людей справляться с разнообразными проблемами и плыть по жизни гордым крейсером, живущим в соответствии со своими идеалами и вкусами. Но там НЕ учат воевать со сложившимися тенденциями общества.

Там учат не продавливаться под давлением. Но почему бы нам не поговорить о том, как это давление ослабить?

Kamelia_Star написала:Мне как раз кажется, что сейчас мы живем в такое время, когда уже все можно, в любом виде выйди на улицу, и ничего, в тюрьму за чрезмерно короткую юбку не потащат. Но могут осмеять, да. Обратная сторона вседозволенности- все могут говорить всё, что хотят. Порой это очень бесит.

Мне тоже казалось, что общество намного продвинутее, чем оно показало себя хотя бы прямо в этом треде. Я действительно шокирована высказываниями некоторых ников.
Обратная сторона есть и меня тоже она временами бесит. А как же. smile.gif

Доверчивая Стерва написала: Вот прям хочется отрастить волосы на ногах после некоторых постов, чесслово.

ППКС smile4.gif
Мантикора
20 мая 2016, 22:33
Прочла, умилилась.
Я с belial и Вашей тетей, понятное дело.
ManticorKa
20 мая 2016, 22:35

Ваша тётя написала: Вот сейчас представила себя женщиной с проблемой, допустим, лишнего веса. Живу я такая, страдаю, стараюсь сбросить, и слышу периодически советы публики: работай над собой, подними задницу с дивана, лентяйка, неужели ты ничего не хочешь сделать, чтобы стать привлекательной?, что же ты так разъелась-то, неужели так трудно сделать что-то?, не можешь сама, так запишись в фитнес-клуб, что ли, или обратись к врачу и т.п.

Да, эта женщина живет в аду, с таким-то окружением. Что тут скажешь. Но, с другой стороны, советы-то правильные. Оценка возможностей и форма подачи - да, вызывают сомнения. Но! Что дальше? Вместо решения проблемы - принятие и изменение отношения к проблеме. Ладно, пусть.

Ваша тётя написала:
Потом я обнаруживаю сообщество бодипозитивисток, где говорят о том, что важно принять себя, разобраться, какие цели являются твоими собственными, а какие - навязанными, что твоя привлекательность не зависит от мнения общества, и хочу пойти туда за поддержкой и обменом мыслями.

А дальше может начаться треш. Ты читала посты Без Бретельки? Она писала об одном из направлений бодипозитивных "хейтерств": все врачи-убийцы и врут вам о вреде лишнего веса? Не думаю, что подобная... идеология принесла бы пользу и без того не очень сильной и уверенной в себе личности.

Ваша тётя написала:
И тут я читаю отцитированный совет. Не думаю, что он был бы мне приятен. Или полезен. Думаю, я восприняла бы его примерно также, как все прежние "работай, лентяйка, над собой".

Может быть. Но разве не сохранился бы шанс, что описанная женщина таки "поднимет задницу"?

Продавщица Роз
20 мая 2016, 22:36

Доверчивая Стерва написала: Да НЕ ПАХНУТ небритые подмышки, если их вымыть и дезодорантом пройтись!

Запах, кстати, это тоже естественно. Непонятно почему БП его в программу не включили, осудив парфюм.
Бешеный суслик
20 мая 2016, 22:42

Доверчивая Стерва написала: Да НЕ ПАХНУТ небритые подмышки, если их вымыть и дезодорантом пройтись!

Да по лысой коже пройтись дезодорантом как приятно! Я не представляю, как можно волосы напомадить. redface.gif И они еще будут поблескивать, пока дезодорант не высохнет.
ManticorKa
20 мая 2016, 22:44

Ваша тётя написала: А почему конкретное обсуждение в реальном сообществе - это прилизанная витрина, а интерпретация Кати Чебурековой - разоблачительная правда о сути бодипозитивизма?

Вероятно потому, что движение не ограничивается теми участниками, посты которых ты читала. Мне вчера многое попадалось из того, о чем пишет Катя Чебурекова. Потому и вызвало негатив. А "заповеди" - не поспоришь, да.

Доверчивая Стерва написала:
Да НЕ ПАХНУТ небритые подмышки, если их вымыть и дезодорантом пройтись!

Конечно-конечно. Дамы же сегодня родились и ни своего, ни чужого опыта "не нюхали".
Разумеется, никакой разницы, на чистую кожу дезодорант наносить или на волосы.
Впрочем, пусть будет ересь.
Надоело.

ManticorKa
20 мая 2016, 22:46

Бешеный суслик написала:
Я не представляю, как можно волосы напомадить.  И они еще будут поблескивать, пока дезодорант не высохнет.

Прикольные залежи какой-нибудь "Rexona" под мышками будут радовать глаза окружающих при попытке взяться за поручень в ОТ. redface.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 22:47

ManticorKa написала:
А "заповеди"  - не поспоришь, да.

Некоторые заповеди тоже оставляют желать.

Продавщица Роз
20 мая 2016, 22:48

ManticorKa написала:
Прикольные залежи какой-нибудь "Rexona" под мышками будут радовать глаза окружающих при попытке взяться за поручень в ОТ.  redface.gif

А из под них синий мех со стразами. И не смей даже подумать про неадекватность. facepalm.gif
Atlanta
20 мая 2016, 22:49
А я всё не улавливаю философию движения.
Допустим, они добились того, что в обществе перестали давать оценочные суждения внешности, перестали в рекламах использовать моделей с фарфоровыми зубами и талией 40 см.
Но ведь в жизни все равно люди будут оценивать друг друга, выбирать партнеров по принципу внешности на одном из первых мест. Особенно, в молодости.
И невостребованность, непопулярность не сможет быть ими незамечена. Они все равно будут меньше получать внимания, меньше будут востребованы, чем отвечающие стандартам общества. Тогда какой в этом смысл?
Trespassing W
20 мая 2016, 22:49

Ваша тётя написала: Вот сейчас представила себя женщиной с проблемой, допустим, лишнего веса. Живу я такая, страдаю, стараюсь сбросить, и слышу периодически советы публики: работай над собой, подними задницу с дивана, лентяйка, неужели ты ничего не хочешь сделать, чтобы стать привлекательной?,  что же ты так разъелась-то, неужели так трудно сделать что-то?, не можешь сама, так запишись в фитнес-клуб, что ли, или обратись к врачу и т.п.

Люди, что, правда, такое периодически говорят? Прямо в морду лица? Прямо публика? Я не понимаю мазохизма слушать подобное хамство от близких и оставлять их близкими или от дальних и не послать их еще дальше. Т.е. это вообще никакого отношения не имеет ни к телу, ни к чему - обычное базарное самоутверждение на других. Но мы же взрослые люди и точно знаем, что желающие ВСЕГДА найдут, к чему прицепиться. Можно подумать, супермоделей не склоняют. Гораздо проще проредить окружение, чем холиварить или доказывать уже с другой стороны баррикад что-нибудь обратное.
Светлячок
20 мая 2016, 22:52

ManticorKa написала:
Да, согласна.
Но думаю,  объективность не должна быть завязана на том, что ты собираешься в дальнейшем делать  с отношением к оппоненту и его высказываниям.  Она просто должна быть.

Так я и не спорю. Я собственно сама над этим работаю уже несколько месяцев. smile.gif
Светлячок
20 мая 2016, 22:54

Продавщица Роз написала:
Странно, что у вас от небритых подмышек пахнет на работе. Вот БП учит нас, что если не брить, то ничего страшного не произойдёт. Хотя запах это по сути не страшно.

Нет, у нас не пахнет. smile.gif Я же сказала "выбриты, иначе бы пахло". Там сослагательное наклонение было. То есть гипотетически пахло бы. Но не пахнет.
Светлячок
20 мая 2016, 22:54

Доверчивая Стерва написала: Опять этот пост про кровь. facepalm.gif  facepalm.gif

Про какую кровь??
Светлячок
20 мая 2016, 22:55

Я верю! Пахнут продукты жизнедеятельности бактерий, правильно? У чистой подмышки здоровый дух. smile.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 22:56

Atlanta написала:
Но ведь в жизни все равно люди будут оценивать друг друга, выбирать партнеров по принципу внешности на одном из первых мест. Особенно, в молодости.

"Борьбу за право быть привлекательной" обсуждали выше. Выбирать будут красивых. А красивыми будут считаться бодипозитивные.
Как-то так.
Светлячок
20 мая 2016, 22:57
Мантикора и Мантикорка в одном треде? Я что-то не сразу въехала, кто из вас что пишет.

Мало нам двух Тамерланов! smile.gif
Kay_po
20 мая 2016, 22:58

Trespassing W написала: точно знаем, что желающие ВСЕГДА найдут, к чему прицепиться.

Ты абсолютно права!
ManticorKa
20 мая 2016, 22:59

Светлячок написала: У чистой подмышки здоровый дух. 

Так это ведь пока она чистая. В течение какого времени у вымытой подмышки есть шансы оставаться чистой? До первой физической нагрузки, до встречи в лифте с неприятным соседом? biggrin.gif
Бритую хоть спасет дезодорант, который попадет на кожу, а не задержится на растительности..
ManticorKa
20 мая 2016, 23:01

Светлячок написала: Мало нам двух Тамерланов!

О как! Второго не помню что-то. Есть такой?
Atlanta
20 мая 2016, 23:03

ManticorKa написала: Выбирать будут красивых. А красивыми будут считаться бодипозитивные.

Ээээээ... А почему они будут так считаться? Пока что в истории человечества предпосылок к этому не было. базовые принципы красоты заложены в нас, мы хотим видеть здоровое крепкое потомство. ДЛя этого нужен довольно молодой партнер с сильным, ловким телом. Молодость ассоциируется с подтянутым телом, отсутствием морщин и седины. Ну и так далее.
Как эти установки собираются изменить?
Natnat
20 мая 2016, 23:04

Согласна. Мне интересно еще про волосы на лобке. Это тоже к гигиене или чисто эстетическое? Логическое обоснование есть?
ManticorKa
20 мая 2016, 23:12

Natnat написала: Мне интересно еще про волосы на лобке. Это тоже к гигиене или чисто эстетическое? Логическое обоснование есть?

Если написать, что и для гигиены - станут ведь возражать и отправлять в душ, да? biggrin.gif Когда-то, много лет назад, в одном из тредов обсуждался этот вопрос. Форумские врачи, насколько я помню, говорили в один голос: конечно, лучше удалять.
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 23:16

Бешеный суслик написала:
Да по лысой коже пройтись дезодорантом как приятно! Я не представляю, как можно волосы напомадить. redface.gif И они еще будут поблескивать, пока дезодорант не высохнет.

Не знаю, я лично эпилируюсь, но мой б/м не брил подмышки и всегда пах свежестью.
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 23:19
Можно подумать, что волосы в подмышках растут, как панцирь. Достает дезодорант до кожи, не переживайте. И не блестит и высыхает быстро.
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 23:20

Светлячок написала:
Про какую кровь??

На предыдущей странице.
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 23:20

ManticorKa написала: все врачи-убийцы и врут вам о вреде лишнего веса?

Вообще то врачи говорят о вреде ожирения, что таки даже не лишний вес, не говоря уж о тех, кто больше нынешних параметров красоты.

Atlanta написала: Допустим, они добились того, что в обществе перестали давать оценочные суждения внешности, перестали в рекламах использовать моделей с фарфоровыми зубами и талией 40 см.

Когда перестанут использовать офотошопленных моделей, которые тратят всю свою жизнь на поддержание красоты, то реальных девушек начнут они сами и другие сравнивать с реальными девушками. И таки окажется, что они очень даже ничего. Ну не бывает идеальных девушек, у всех недостатки, и многие очень переживают.
Ну, и да, довольно странно считать, что на мужчин все это не влияет, хотя бы частично.

ManticorKa написала: О как! Второго не помню что-то. Есть такой?

Форумчанин. Он на основание каких-то якобы научных данных пытался доказать, что женское обрезание не страшно.
Светлячок
20 мая 2016, 23:22

ManticorKa написала:
О как! Второго не помню что-то. Есть такой?

Да там в Общаге совершенно безумный тред с толпой виртуалов. Там появился новый Тамерлан. С русской буквой "е". Старый Тамерлан при этом продолжает оставаться на своей орбите.

Ой, а я четвертак разменяла! smile.gif И не заметила даже.
Доверчивая Стерва

ManticorKa написала:
Конечно-конечно. Дамы же сегодня родились и ни своего, ни чужого опыта "не нюхали".
Разумеется, никакой разницы, на чистую кожу дезодорант наносить или на волосы.
Впрочем, пусть будет ересь.
Надоело.

Прикинь, а у меня тоже есть опыт. И он мне говорит совершенно противоположное тому, что ты и некоторые другие тут сообщают. И да, никакой разницы, кроме личных физических ощущений, нет.
ManticorKa

Не знаю, я лично эпилируюсь, но мой б/м не брил подмышки и всегда пах свежестью.

Мой папа пользуется дезодорантом только тогда, когда, например, предстоит физическая нагрузка в 30-градусную жару. Я от него запаха пота не слышала. Никогда.
Я эту аномалию в достаточной степени не унаследовала (иногда могу полтора часа в спортзале безнаказанно, иногда - все как у людей.).
Т.е., я бы по отдельно взятым людям не судила.
Xelena
20 мая 2016, 23:23

ManticorKa написала:  Она писала об одном из направлений бодипозитивных "хейтерств": все врачи-убийцы и врут вам о вреде лишнего веса? Не думаю, что подобная... идеология принесла бы пользу и без того не очень сильной и уверенной в себе личности.

Да, а существование таких дур, как Миро и Леро дискредитирует все идеи красоты и ухода за собой. А уж что говорить о жертвах доморощеных косметических процедур.
В фб у Салли Боулз как раз есть относительно свежее про эпиляцию. Что бывает, когда за дело берутся любители расшибить лоб.
Доверчивая Стерва
20 мая 2016, 23:24

ManticorKa написала:
Мой папа пользуется дезодорантом только тогда, когда, например, предстоит физическая нагрузка в 30-градусную жару. Я от него запаха пота не слышала. Никогда.
Я эту аномалию в достаточной степени не унаследовала (иногда могу полтора часа в спортзале  безнаказанно, иногда - все как у людей.).
Т.е., я бы по отдельно взятым людям не судила.

Может это не у них аномалия?
Xelena
20 мая 2016, 23:25

ManticorKa написала: Форумские врачи, насколько я помню, говорили в один голос: конечно, лучше удалять.

Не «я удаляю» говорили. И не «хотите - удаляйте», а вот прямо удалять?
Кто, где?
ManticorKa
20 мая 2016, 23:26

Пенелопа Икариевна написала:
Форумчанин. Он на основание каких-то якобы научных данных пытался доказать, что женское обрезание не страшно.

Нет, этого я понмю.

Светлячок написала: Да там в Общаге совершенно безумный тред с толпой виртуалов. Там появился новый Тамерлан. С русской буквой "е". Старый Тамерлан при этом продолжает оставаться на своей орбите.

Ясно.

Прикинь, а у меня тоже есть опыт. И он мне говорит совершенно противоположное тому, что ты и некоторые другие тут сообщают. И да, никакой разницы, кроме личных физических ощущений, нет.

Останемся каждый при своем опыте.
ManticorKa
20 мая 2016, 23:37

Xelena написала:
Да, а существование таких дур, как Миро и Леро дискредитирует все идеи красоты и ухода за собой. А уж что говорить о жертвах доморощеных косметических процедур.

Так они же, вроде бы, не объединяются пока. Шизеют в индивидуальном порядке. biggrin.gif

Может это не у них аномалия?

Судя по тому амбре, который витает в некоторых городах и странах в ОТ и заведениях торговли в летнее время года, аномалия. biggrin.gif

Xelena написала:
Не «я удаляю» говорили. И не «хотите - удаляйте», а вот прямо удалять?
Кто, где?

Ага, именно так. "Я удаляю". Они же всегда так отвечают. В Медицинском вопрос задают, они так и отвечают: "Я мазью мажу" На то они и врачи. 3d.gif
Я же ясно написала: зашел разговор на эту тему, писали, что лучше удалять.
Нет, я понимаю, что тебе приятнее было бы прочитать, что это все глянец мозги засрал...
Монашка
20 мая 2016, 23:47

Доверчивая Стерва написала: Красивые

Спасибо! smile4.gif smile4.gif
Xelena
20 мая 2016, 23:54

ManticorKa написала: Я же ясно написала: зашел разговор на эту тему, писали, что лучше удалять.

Ссылочку бы. Мне приятнее было бы прочитать оригинал. Я как то плохо представляю от них такие медицинские рекомендации.

Это Миро в стаю не сбивается? Ну, круто, чо. Свиней коллективно травить - дело достойное, кто б сомневался
ManticorKa
21 мая 2016, 00:03

Xelena написала: Ссылочку бы. Мне приятнее было бы прочитать оригинал. Я как то плохо представляю от них такие медицинские рекомендации.

Это было лет десять назад. Может и больше. Никто там никаких рекомендаций не давал. Высказывали свое мнение. В таком ключе: уж гинекологи вам точно будут благодарны, если будете удалять. Piol, если не ошибаюсь, писала, что врачу приятно работать с таким пациентом. Что турчанки на прием приходят, до скрипа вымытые и проэпилированные.
Ссылочку, разумеется, я искать не буду. Если тебе интересно, в МиЗ есть специальный тред. У меня по этому поводу вопросов нет.

Xelena написала:
Это Миро в стаю не сбивается? Ну, круто, чо.

Я за ее творчеством не слежу. Раньше не сбивалась.
Свиристель
21 мая 2016, 01:06

ToyoharaTwi написала:
Я пережила эту проблему 2 месяца назад совершенно не потеряв ни одного волоска. nap.gif

Во, а я до сих пор вздрагиваю, а уж 28 лет прошло. facepalm.gif
Свиристель
21 мая 2016, 01:07

Kamelia_Star написала:
Я про себя говорю не в уелях призывать "делай как я", а с тем, чтобы продемонстрировать, что каким бы ни было давление моды и всяких течений современности, не нужно считать, что все этому влиянию поддаются.
А в психологических тредах, нужно заметить, как и в кабинетах психотерапевтов, занимаются тем, что учат людей справляться с разнообразными проблемами и плыть по жизни гордым крейсером, живущим в соответствии со своими идеалами и вкусами. Но там НЕ учат воевать со сложившимися тенденциями общества.
Мне как раз кажется, что сейчас мы живем в такое время, когда уже все можно, в любом виде выйди на улицу, и ничего, в тюрьму за чрезмерно короткую юбку не потащат. Но могут осмеять, да. Обратная сторона вседозволенности- все могут говорить всё, что хотят. Порой это очень бесит.

Плюсану.
Свиристель
21 мая 2016, 01:16

Ваша тётя написала:
Вот сейчас представила себя женщиной с проблемой, допустим, лишнего веса. Живу я такая, страдаю, стараюсь сбросить, и слышу периодически советы публики: работай над собой, подними задницу с дивана, лентяйка, неужели ты ничего не хочешь сделать, чтобы стать привлекательной?,  что же ты так разъелась-то, неужели так трудно сделать что-то?, не можешь сама, так запишись в фитнес-клуб, что ли, или обратись к врачу и т.п. Потом я обнаруживаю сообщество бодипозитивисток, где говорят о том, что важно принять себя, разобраться, какие цели являются твоими собственными, а какие - навязанными, что твоя привлекательность не зависит от мнения общества, и хочу пойти туда за поддержкой и обменом мыслями. И тут я читаю отцитированный совет. Не думаю, что он был бы мне приятен. Или полезен. Думаю, я восприняла бы его примерно также, как все прежние "работай, лентяйка, над собой".

Опыт показыаает, что одно и то же люди могут слышать совершенно по-разному.
Снегурочка
21 мая 2016, 01:33

ManticorKa написала:
Если написать, что и для гигиены - станут ведь возражать и отправлять в душ, да?  biggrin.gif

Вот да biggrin.gif.
zeitgeist
21 мая 2016, 01:38

Atlanta написала:
Ээээээ... А почему они будут так считаться? Пока что в истории человечества предпосылок к этому не было. базовые принципы красоты заложены в нас, мы хотим видеть здоровое крепкое потомство. ДЛя этого нужен довольно молодой партнер с сильным, ловким телом. Молодость ассоциируется с подтянутым телом, отсутствием морщин и седины. Ну и так далее.
Как эти установки собираются изменить?

Нечитание - бич форума. Но я ещё раз повторю: базовые принципы красоты в нас не заложены, выше была приведена ссылка на то, что без социализации не будет потомства. А в обществе выбирают статусное и модное. И мода меняется. Где-то мода на полных (прямо сейчас такие места тоже есть и традицию откармливания невест в пример приводили), где-то на худых, где-то на маленькие ноги и т.д. Эти вкусы формируются обществом и эти вкусы можно менять. И будет неплохо, если будет больше терпимости к разнообразию и меньше желания заганать в шаблон, а всё что вне - назвать некрасивым.
belial
21 мая 2016, 01:41

zeitgeist написала:
Нечитание - бич форума. Но я ещё раз повторю: базовые принципы красоты в нас не заложены, выше была приведена ссылка на то, что без социализации не будет потомства. А в обществе выбирают статусное и модное. И мода меняется. Где-то мода на полных (прямо сейчас такие места тоже есть и традицию откармливания невест в пример приводили), где-то на худых, где-то на маленькие ноги и т.д. Эти вкусы формируются обществом и эти вкусы можно менять. И будет неплохо, если будет больше терпимости к разнообразию и меньше желания заганть в шаблон, а всё что вне - назвать некрасивым.

Приз за терпение определённо уходит тебе.
zeitgeist
21 мая 2016, 01:55

belial написала:
Приз за терпение определённо уходит тебе.

Спасибо, но я просто вливаюсь в ряды, когда вы с Вашей тётей берете паузу.
Так то вас, к счастью, дополнить нечем, просто читаю и жалею, что залайкать нельзя.
Ещё было приятно когда програмные завления писала ywku, но мало, а так тоже, читаешь, киваешь, нирвана.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»