Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
ywku
21 мая 2016, 06:05

zeitgeist написала:
Спасибо, но я просто вливаюсь в ряды, когда вы с Вашей тётей берете паузу.
Так то вас, к счастью, дополнить нечем, просто читаю и жалею, что залайкать нельзя.
Ещё было приятно когда програмные завления писала ywku, но мало, а так тоже, читаешь, киваешь, нирвана.

Пока ywku на другой стороне земли проснётся, вы уже всё за неё скажете smile4.gif
Разве что ещё попрошу уважаемых оппонентов вспомнить классику жанра: "Аленький цветочек", "Царевна-лягушка", "Карлик-нос", "Гадкий утёнок", "Чучело", "Война и мир" и прочие бессмертные истории о том, что за неприглядной внешностью может скрываться самое настоящее сокровище. И тот, кто не следует стереотипам, а видит за внешностью душу, в итоге становится гораздо счастливее окружающих.
Kamelia_Star
21 мая 2016, 08:18

ywku написала:
Пока ywku на другой стороне земли проснётся, вы уже всё за неё скажете  smile4.gif
Разве что ещё попрошу уважаемых оппонентов вспомнить классику жанра: "Аленький цветочек", "Царевна-лягушка", "Карлик-нос", "Гадкий утёнок", "Чучело", "Война и мир" и прочие бессмертные истории о том, что за неприглядной внешностью может скрываться самое настоящее сокровище. И тот, кто не следует стереотипам, а видит за внешностью душу, в итоге становится гораздо счастливее окружающих.

Может, Ушки, может. Но никаким усилием воли и железной аргументацией нельзя заставить себя любить и спать с человеком, который физически не притягивает.
Atlanta
21 мая 2016, 08:48

ywku написала: И тот, кто не следует стереотипам, а видит за внешностью душу, в итоге становится гораздо счастливее окружающих.

С друзьями это так.
С половыми партнерами это не работает. Всю юность я жила под внушением лозунгов типа "главное - душа человека" и просто запрещала себе связываться с привлекательными внешне молодыми людьми. И встречалась с "хорошими", уговаривая себя, что внешность ничего не значит. Но поднабравшись опыта и уверенности, я этот тренд переломила. И ощущения от общения с мужчина стали на порядок качественнее и приятнее. biggrin.gif
Да, там где-то откармливают и ноги другие нравятся. Но нет и не может быть общества, где не различают привлекательных внешне и нет.
Atlanta
21 мая 2016, 08:50

Kamelia_Star написала: Но никаким усилием воли и железной аргументацией нельзя заставить себя любить и спать с человеком, который физически не притягивает.

50 страниц доказывают, что то ли можно, то ли нафиг спать тогда с этими недобитыми эстетами. biggrin.gif
Yumi
21 мая 2016, 08:50

Kamelia_Star написала: Но никаким усилием воли и железной аргументацией нельзя заставить себя любить и спать с человеком, который физически не притягивает. 

Физической притягательностю обладают люди только определенного внешнего вида? Чуть вылез за рамки стандарта - и все, вычеркиваем?
Atlanta
21 мая 2016, 08:52

Yumi написала: Физической притягательностю обладают люди только определенного внешнего вида? Чуть вылез за рамки стандарта - и все, вычеркиваем?

Тут принципиально важно, что эти стандарты есть. Больше, меньше, но они есть у людей. И человек, вписывающийся в стандарты большинства, будет легче жить и меньше иметь комплексов.
Yumi
21 мая 2016, 08:57

Atlanta написала: И человек, вписывающийся в стандарты большинства, будет легче жить и меньше иметь комплексов.

Человек, изначально не вписывающийся, но поднажавший и вписавшийся, будет продолжать иметь эти комплексы всю жизнь. Научиться любить себя и свое тело гораздо важнее всех этих вписываний в стандарты. Тем более, что счастье от последнего не зависит, по большому счету.
ywku
21 мая 2016, 08:58

Kamelia_Star написала:
Может, Ушки, может. Но никаким усилием воли и железной аргументацией нельзя заставить себя любить и спать с человеком, который физически не притягивает.

Так бодипозитив вроде бы и не про это.
У красивых людей примеров несчастной любви, кмк, не меньше (а может, и больше), чем у некрасивых.
Ну, и у меня, например, "любовь" начинается в голове, физическую красоту я в принципе не рассматриваю, как достоинство. Допускаю, что это до сих пор последствия детской травмы после горючих слёз над гадким утёнком biggrin.gif
ywku
21 мая 2016, 08:59

Atlanta написала:
С друзьями это так.
С половыми партнерами это не работает.

У меня работает. Видимо, поэтому я не вижу в этом утопии.
Kay_po
21 мая 2016, 09:02

Yumi написала:
Физической притягательностю обладают люди только определенного внешнего вида? Чуть вылез за рамки стандарта - и все, вычеркиваем?

Ну да, а чотакова?
Меня, к примеру, совершенно не привлекают блондины скандинавского типа, хоть ты тресни. И что там у него за душа в данном случае пофиг.
Или мужчины 120кг+
Или 70кг-
Или....
Yumi
21 мая 2016, 09:05

Kay_po написала: Меня, к примеру, совершенно не привлекают блондины скандинавского типа, хоть ты тресни

Тебя не привлекают, а кого-то привлекают. Я ж об этом.

И да, кстати, меня тоже не привлекали до поры-до времени. Считала, что мужчина должен быть только брюнетом. Три раза ха, что.
Kay_po
21 мая 2016, 09:08

Yumi написала: Тебя не привлекают, а кого-то привлекают. Я ж об этом.

Ну значит кто-то вычеркивает, а кто-то нет, чему тут удивляться. biggrin.gif
Yumi
21 мая 2016, 09:12

Kay_po написала: Ну значит кто-то вычеркивает, а кто-то нет, чему тут удивляться.

Здесь, по-моему, об общей непривлекательности блондинов ничего не говорилось.
Atlanta
21 мая 2016, 09:12

Yumi написала: Человек, изначально не вписывающийся, но поднажавший и вписавшийся, будет продолжать иметь эти комплексы всю жизнь. Научиться любить себя и свое тело гораздо важнее всех этих вписываний в стандарты. Тем более, что счастье от последнего не зависит, по большому счету

Почему он будет продолжать иметь комплексы? Я была очень, очень довольна и стала намного увереннее в себе, когда в 18 похудела до 54 кг и, наконец, начала носить короткие юбки. И они на мне хорошо выглядели. А до этого они на мне плохо выглядели, и это было обьективно, убеждать общество, что у меня красивые ноги, я не стала. Я похудела, и они стали вписываться в представление о красивых ногах большинства.
И я до сих пор уверена в себе, так как знаю, что умею выглядеть хорошо, а не медитировать над своими комплексами.
И сильно жалею, что до 18 мне родители не подсказали, что можно просто сесть на диету и скинуть эти кг, а не мучиться, что не можэсь хорошо выглядеть. smile4.gif
Kay_po
21 мая 2016, 09:13

Yumi написала:
Здесь, по-моему, об общей непривлекательности блондинов ничего не говорилось.

Блондины как пример были даны. facepalm.gif biggrin.gif Ты спросила про определенный внешний вид и вычеркивание за несоответствие, я привела пример.
Yumi
21 мая 2016, 09:14

Поздравляю.
Atlanta
21 мая 2016, 09:15
Читала блоги людей, сделавших пластические операции на нос или уши, или исправившие таким образом какой-то другой заметный недостаток. Все они пишут, что очень довольны, стали в себе увереннее и намного довольнее собой.
И подростковых психологов читала, они советуют убирать, если есть возможность, явные недостатки внешности, например, сильную лопоухость, огромные родинки и родимые пятна.
Kay_po
21 мая 2016, 09:17

Atlanta написала: Читала блоги людей, сделавших пластические операции на нос или уши, или исправившие таким образом какой-то другой заметный недостаток. Все они пишут, что очень довольны, стали в себе увереннее и намного довольнее собой.
И подростковых психологов читала, они советуют убирать, если есть возможность, явные недостатки внешности, например, сильную лопоухость, огромные родинки и родимые пятна.

Это я. biggrin.gif Надела брекеты, исправила зубы, стало в миллион раз лучше во всех смыслах.
з.ы. Принять себя той, какая была, чот не получилось.
ywku
21 мая 2016, 09:23

Atlanta написала: Читала блоги людей, сделавших пластические операции на нос или уши, или исправившие таким образом какой-то другой заметный недостаток. Все они пишут, что очень довольны, стали в себе увереннее и намного довольнее собой.

Так, про то и речь: из-за неодобрения общества люди ложатся под нож без медицинской необходимости (если что, любая операция сопряжена со смертельным риском).
Причём, у меня есть стойкое ощущение, делают это самые неуверенные и затюканные, т.к. сильные и независимые превращают такие вещи в свою визитную карточку и становятся успешными независимо от своих особенностей (как пример сейчас вспомнилась неподражаемая Фаина Раневская).
ywku
21 мая 2016, 09:26

Kay_po написала:
Это я. biggrin.gif  Надела брекеты, исправила зубы, стало в миллион раз лучше во всех смыслах.
з.ы. Принять себя той, какая была, чот не получилось.

Надеюсь, что с дискриминацией по зубному признаку при приёме на работу ты всё же не столкнулась.
Yumi
21 мая 2016, 09:27

Kay_po написала:
Блондины как пример были даны. facepalm.gif  biggrin.gif Ты спросила про определенный внешний вид и вычеркивание за несоответствие, я привела пример.

Да, мне нужно было сформулировать более конкретно. Признаю свою ошибку.
Yumi
21 мая 2016, 09:29
Про брекеты мне казалось, что это медицинское показание. Но я совсем не в курсе, честно.
Kay_po
21 мая 2016, 09:31

ywku написала:
Надеюсь, что с дискриминацией по зубному признаку при приёме на работу ты всё же не столкнулась.

Если мы про дискриминацию, не сталкивалась.
Если мы про уверенность в себе и прочие положительные моменты в восприятии себя и прочее -все изменилось очень сильно.
Kay_po
21 мая 2016, 09:32

Yumi написала: Про брекеты мне казалось, что это медицинское показание. Но я совсем не в курсе, честно.

Положа руку на сердце, я на них решилась вообще не из-за медицинских показаний. biggrin.gif
А потому что устала улыбаться в ладошку. Или улыбаться со сжатыми губами. Или не улыбаться.
ywku
21 мая 2016, 09:42

Kay_po написала:
Положа руку на сердце, я на них решилась вообще не из-за медицинских показаний. biggrin.gif
А потому что устала улыбаться в ладошку. Или улыбаться со сжатыми губами. Или не улыбаться.

А что делать тем, кто не может исправить свой "недостаток"?
Yumi
21 мая 2016, 09:43

Kay_po написала: Положа руку на сердце, я на них решилась вообще не из-за медицинских показаний.  А потому что устала улыбаться в ладошку. Или улыбаться со сжатыми губами. Или не улыбаться. 

Так тебе кто-то что-то на этот счет говорил? Отказал? Высмеивал?
Kay_po
21 мая 2016, 09:45

ywku написала:
А что делать тем, кто не может исправить свой "недостаток"?

Я сейчас исключительно пример из своей жизни привожу, по поводу того, что вариант "исправить" прекрасно может сработать, когда не получается "принять себя".
Пример, а не универсальный совет. smile.gif
Kay_po
21 мая 2016, 09:51

Yumi написала:
Так тебе кто-то что-то на этот счет говорил? Отказал? Высмеивал?

Нет, мне никто ничего не говорил. Даже с личной жизнью никогда проблем не было, и тем не менее. Мне это не нравилось, это угнетало, это был комплекс, я редко фотографировалась с друзьями, редко улыбалась. Я исправила и стала счастливее.
Буквально через месяц после того, как я надела брекеты, все стало меняться. Комплекс, который всю жизнь на мне висел, стал просто таять.

з.ы. Я никому ничего не предлагаю сейчас (на всякий случай, чтоб не обвинили biggrin.gif ).
ManticorKa
21 мая 2016, 10:03

ywku написала: Надеюсь, что с дискриминацией по зубному признаку при приёме на работу ты всё же не столкнулась.

Я почти столкнулась. Не уволили, но прессовали по полной программе. Настойчиво предлагали исправить "за счет заведения", но не брекетами же, а просто зверски выдрать и вставить импланты. Я отказалась.
Я думаю, имели право требовать. Я имела право отказаться.
ywku
21 мая 2016, 10:06

Kay_po написала:
Я сейчас исключительно пример из своей жизни привожу, по поводу того, что вариант "исправить" прекрасно может  сработать, когда не получается "принять себя".
Пример, а не универсальный совет. smile.gif

На такой пример можно только порадоваться smile4.gif
ywku
21 мая 2016, 10:07

ManticorKa написала:
Я  почти столкнулась. Не уволили, но прессовали по полной программе.  Настойчиво предлагали исправить "за счет заведения", но не брекетами же, а просто зверски выдрать и вставить импланты. Я отказалась. 
Я думаю, имели право требовать. Я имела право отказаться.

obm.gif
Это стоматология была или что-то связанное с индустрией красоты? (если вопрос неуместный, не отвечай).
Yumi
21 мая 2016, 10:08

Kay_po написала: Нет, мне никто ничего не говорил. Даже с личной жизнью никогда проблем не было, и тем не менее. Мне это не нравилось, это угнетало, это был комплекс, я редко фотографировалась с друзьями, редко улыбалась. Я исправила и стала счастливее.

Ну так это прекрасно. Тебя не устраивало, ты это исправила и приблизилась к идеалу в собственном понимании.
Я, например, стала сбривать пушковые волосы на лице совсем не для того, чтобы вписаться в местный стандарт, а просто да, когда начала пользоваться тональными средствами, на мне они выглядели гораздо лучше на голой коже, чем с пушком. Если бы я разницы не заметила - избавляться от пушка и не подумала бы.
ManticorKa
21 мая 2016, 10:11

ywku написала:
Это стоматология была или что-то связанное с индустрией красоты? (если вопрос неуместный, не отвечай).

Телевидение. Принимали на работу на должность, на связанную с регулярным появлением в эфире. Потом директору показалось, что из меня получится неплохая ведущая выпуска новостей. Оказалось - не показалось. biggrin.gif Но вот улыбаться во весь рот ведущая не любила. biggrin.gif
Yumi
21 мая 2016, 10:20
Помните, в 90-х была реклама Клерасила? Мальчики с подростковыми прыщами, Паша умывается Клерасилом, Саша нет. Мораль: Саша гуляет в шлеме, а Паша гуляет с Машей. Интересно, по скольким мальчикам это катком прошлось. И в подсознании осталось, что чуть где какой изъян, так все, тебя любить не будут и гуляй в скафандре.
ywku
21 мая 2016, 10:22

ManticorKa написала:
Телевидение.  Принимали на работу на должность, на связанную с регулярным появлением в эфире. Потом директору показалось, что из меня получится неплохая ведущая выпуска новостей. Оказалось - не показалось.  biggrin.gif  Но вот улыбаться во весь рот ведущая не любила.  biggrin.gif

Ну, тут да, требования к внешности - часть проф. пригодности. Хотя, вот тоже, в США и на немецком телевидении ведущие не обязательно молодые красавцы и красавицы - разные встречаются (но белые ровные зубы тут, похоже, must have biggrin.gif ).
ManticorKa
21 мая 2016, 10:30

ywku написала:
Ну, тут да, требования к внешности - часть проф. пригодности.

Вот поэтому мне и кажется, что заявления о дискриминации очень сильно преувеличены. Если уж тогда... в стране, в которой вон сейчас акцию ЛГБТ провести без последствий невозможно.
Не знаю, могу ошибаться, конечно.
ywku
21 мая 2016, 10:32

ManticorKa написала:
Вот поэтому мне и кажется, что заявления о дискриминации очень сильно преувеличены. Если уж тогда... в стране, в которой вон сейчас  акцию  ЛГБТ провести без последствий невозможно.
Не знаю, могу ошибаться, конечно.

Заявления делают те, кого дискриминируют.
Для них это не преувеличение, а реальность.
ManticorKa
21 мая 2016, 10:38

ywku написала: Заявления делают те, кого дискриминируют.
Для них это не преувеличение, а реальность.

Здесь просто стоило бы различать: единичные случаи или массовое явление? Для борьбы с единичными случаями вряд ли целесообразно объединяться в движения (предполагающие массу перегибов, что мы уже видим).
Опять же, какой процент заявляющих о дискриминации ошибается и на самом деле причиной неудачи послужил не лишний вес или худоба, а другие факторы? Ведь вряд ли же это было озвучено открытым текстом?
Бешеный суслик
21 мая 2016, 10:39

Yumi написала: Помните, в 90-х была реклама Клерасила? Мальчики с подростковыми прыщами, Паша умывается Клерасилом, Саша нет. Мораль: Саша гуляет в шлеме, а Паша гуляет с Машей. Интересно, по скольким мальчикам это катком прошлось. И в подсознании осталось, что чуть где какой изъян, так все, тебя любить не будут и гуляй в скафандре.

Я помню эту рекламу, и хоть я не мальчик с подростковыми прыщами, проблемы не видела. В рекламе указали решение. Ну ок, это реклама, я не знаю истинную эффективность этого Клерасила, но позыв понятен - хочешь - гуляй с Машей, а хочешь - в скафандре, выбор за тобой. Можно, конечно, сидеть и упиваться своими прыщами, горюя, что Маша не светит, а можно сделать по-другому. Необязательно искать заговор против себя во всем.
Kay_po
21 мая 2016, 10:42

Yumi написала: Помните, в 90-х была реклама Клерасила? Мальчики с подростковыми прыщами, Паша умывается Клерасилом, Саша нет. Мораль: Саша гуляет в шлеме, а Паша гуляет с Машей. Интересно, по скольким мальчикам это катком прошлось. И в подсознании осталось, что чуть где какой изъян, так все, тебя любить не будут и гуляй в скафандре.

А не было бы рекламы, было бы иначе?
Условный Петя с прыщами без рекламы не сделал бы вывод, почему гуляют не с ним, а с Васей без прыщей?
Вася без прыщей, Дима выше и плечи шире, Сережа общительный и знает анекдоты, Макс модный парень, Леха спортсмен.
Короче, всегда найдется кто-то лучше. biggrin.gif
ywku
21 мая 2016, 10:46

ManticorKa написала:
Здесь просто стоило бы различать:  единичные случаи или массовое явление? Для борьбы с единичными случаями вряд ли целесообразно объединяться в движения (предполагающие массу перегибов, что мы уже видим). 
Опять же, какой процент заявляющих о дискриминации ошибается и на самом деле  причиной неудачи послужил не лишний вес или худоба, а другие факторы? Ведь вряд ли же это было озвучено открытым текстом?

ElenaV наводила справки.
Я так поняла, что у неё информация из первых рук: да, полных дискриминируют при приёме на работу.
Да и сам факт наличия движения говорит о некоторой массовости явления. Всё же борцов ради борцевания обычно не очень много, и они, кмк, быстро переходят в крайние стадии.
Судя по википедии, движению уже двадцать лет. Если бы проблем не было, за двадцать лет уже бы все забыли, что это такое.
ywku
21 мая 2016, 10:49

Kay_po написала:
А не было бы рекламы, было бы иначе?
Условный Петя с прыщами без рекламы не сделал бы вывод, почему гуляют не с ним, а с Васей без прыщей?
Вася без прыщей, Дима выше и плечи шире, Сережа общительный и знает анекдоты,  Макс модный парень, Леха спортсмен.
Короче, всегда найдется кто-то лучше. biggrin.gif

Но больше всего тогда досталось Пашам.
"Уроды, они такие же как Паша, только страшные" facepalm.gif
Столько лет прошло, а до сих пор помню biggrin.gif
ManticorKa
21 мая 2016, 10:50
А что, проблема прыщей ограничивается только невозможностью гулять с Машей? Я не врач и могу ошибаться, но кажется мне, что это воспалительный процесс. И лучше бы его устранить. И если "через Машу" достучаться проще - то может оно нет так и ужасно?
Yumi
21 мая 2016, 10:51

Бешеный суслик написала: Можно, конечно, сидеть и упиваться своими прыщами, горюя, что Маша не светит, а можно сделать по-другому.

Бить по комплексам (тем более на государственном, считай, уровне) нельзя. Тем более, в таком возрасте.
Kay_po
21 мая 2016, 10:52

ywku написала: "Уроды, они такие же как Паша, только страшные" facepalm.gif
Столько лет прошло, а до сих пор помню biggrin.gif

Ну это не про прыщи. biggrin.gif

Yumi
21 мая 2016, 10:52

ManticorKa написала: Я не  врач и могу ошибаться, но кажется мне, что это воспалительный процесс. И лучше бы его устранить

Конечно.

ManticorKa написала: И если "через Машу" достучаться проще - то может оно нет так и ужасно?

Цель оправдывает средства?
Мейко
21 мая 2016, 10:53

Yumi написала: Я, например, стала сбривать пушковые волосы на лице совсем не для того, чтобы вписаться в местный стандарт, а просто да, когда начала пользоваться тональными средствами, на мне они выглядели гораздо лучше на голой коже, чем с пушком.

Очень полезный тред, сегодня попробую сбрить волосы на лице. У меня на кожу тональный крем плохо ложится независимо от качества, а, вдруг, станет лучше. Любопытно. wink.gif
ywku
21 мая 2016, 10:53

ManticorKa написала: А что, проблема прыщей ограничивается только невозможностью гулять с Машей? Я не  врач и могу ошибаться, но кажется мне, что это воспалительный процесс. И лучше бы его устранить. И если "через Машу" достучаться проще - то может оно нет так и ужасно?

А что, клерасил действительно помогал? Просто у нас девочки, которых трудно было заподозрить в игнорировании правил гигиены, тоже ходили с прыщами.
ManticorKa
21 мая 2016, 10:54

ywku написала: ElenaV наводила справки.
Я так поняла, что у неё информация из первых рук: да, полных дискриминируют при приёме на работу.

Я так поняла, что это все-таки на уровне предположений.
ElenaV, если посчитает нужным, уточнит.

ywku написала:
Да и сам факт наличия движения говорит о некоторой массовости явления. Всё же борцов ради борцевания обычно не очень много, и они, кмк, быстро переходят в крайние стадии.
Судя по википедии, движению уже двадцать лет. Если бы проблем не было, за двадцать лет уже бы все забыли, что это такое.

Я понимаю, что это аргумент на грани фола, но все же: "Колыбельке" тоже много лет. mad.gif
ywku
21 мая 2016, 10:54

Kay_po написала:
Ну это не про прыщи. biggrin.gif

Не про прыщи, но знакомых Паш доводила до бешенства biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»