Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Kay_po
21 мая 2016, 10:55

ywku написала:
А что, клерасил действительно помогал? Просто у нас девочки, которых трудно было заподозрить в игнорировании правил гигиены, тоже ходили с прыщами.

Нам папа делал дома средство от прыщей: мыло + соль, как ни странно -помогало очень хорошо. А на Клерасил, кажется, денег не было.
Kay_po
21 мая 2016, 10:55

ywku написала:
Не про прыщи, но знакомых Паш доводила до бешенства  biggrin.gif

Все любят Мамбу, и Сережа тоже. biggrin.gif biggrin.gif
Yumi
21 мая 2016, 10:56

Мейко написала: Очень полезный тред, сегодня  попробую сбрить волосы на лице.

Ааааа, ты подожди. У тебя специальная бритва для пушковых волос есть? Или чем ты хочешь? Обычной? Не надо, ты что, не надо.
ywku
21 мая 2016, 10:56

ManticorKa написала:
Я понимаю, что это аргумент на грани фола, но все же: "Колыбельке" тоже много лет.  mad.gif

А там кого и в чём ущемляют? (Я просто не в курсе, что это).
Kay_po
21 мая 2016, 10:57

Yumi написала:
Ааааа, ты подожди. У тебя специальная бритва для пушковых волос есть? Или чем ты хочешь? Обычной? Не надо, ты что, не надо.

Ничоси. А разница в последствиях?
Indig@
21 мая 2016, 10:58

Мейко написала: Очень полезный тред, сегодня  попробую сбрить волосы на лице.

Вроде как есть мнение, что волосы становятся жесткими потом, и растут гуще. Я бы не стала.
ywku
21 мая 2016, 10:59

Kay_po написала:
Нам папа делал дома средство от прыщей: мыло + соль, как ни странно -помогало очень хорошо. А на Клерасил, кажется, денег не было.

Мне повезло, меня каким-то чудом это не коснулось. Гуляла с Машей и даже без шлема smile4.gif
Но зато некоторые настойчиво предлагали мне поправиться на несколько кг facepalm.gif
Indig@
21 мая 2016, 10:59

Kay_po написала: мыло + соль, как ни странно -помогало очень хорошо.

Соду еще можно добавить. Мне не помогало, но очищало до скрипа.
ManticorKa
21 мая 2016, 11:00

Yumi написала:
Цель оправдывает средства?

Нет, конечно.
Очень хотелось бы увидеть статистику: соотношение процента мальчиков, которых реклама побудила к решению проблемы к тем, у кого взрастила комплексы.

ywku написала:
А что, клерасил действительно помогал? Просто у нас девочки, которых трудно было заподозрить в игнорировании правил гигиены, тоже ходили с прыщами.

Точно не знаю. Дочкиным одноклассницам кому помогал, кому - нет.
Мы не экспериментировали - взяли на вооружение мой опыт и пользовались "дедовским" методом. То ли наследственность, то ли метод работает, но до отчаянья и Клерасила не дошло. biggrin.gif
Yumi
21 мая 2016, 11:01

Kay_po написала: Ничоси. А разница в последствиях?

Мама, да вы что, вам не страшно к лицу обычную бритву подносить? eek.gif
Что там в салонах красоты используют, я не знаю, судя по фото, там все серьезно - с пеной, обычными бритвами, но там и бреет профессионал. А для домашнего использования существуют очень простые и безопасные "бритвы", я уже фото показывала в треде, могу еще показать, сейчас поищу. Возможно, это продается в интернет-магазинах.
ManticorKa
21 мая 2016, 11:02

ywku написала:
А там кого и в чём ущемляют? (Я просто не в курсе, что это).

Там врачи-убийцы ущемляют желающих слиться в экстазе с матушкой-природой.
Мейко
21 мая 2016, 11:02

ywku написала:
Я так поняла, что у неё информация из первых рук: да, полных дискриминируют при приёме на работу.

Не совсем так. Работаю много лет в сфере подбора персонала. В первую очередь смотрят на знания, опыт, умение расположить к себе. Были случаи, когда при приеме предпочтение отдавалось кандидатам с привлекательной внешностью, но, такие кандидаты, помимо этой внешности еще и имели что-то в голове.
Kay_po
21 мая 2016, 11:03

ywku написала: Но зато некоторые настойчиво предлагали мне поправиться на несколько кг facepalm.gif

Ааа....меня все детство называли "глиста". biggrin.gif
После 25-и я наела.
Потом, когда сбросила, мама сказала, что раньше было лучше.
facepalm.gif

Спойлер!
user posted image

Короче, всем не угодишь, и не надо. biggrin.gif
belial
В семь лет я упала с качелей и сломала передний зуб, в 25 я была глубоко шокирована предложением от мужчины дать мне денег, чтобы исправить этот недостаток. До того момента мне не приходило в голову, что с этим надо что-то делать, я жила и не думала о своих зубах.
Это я не к тому, чтобы не исправлять то, что жить мешает. Понимаю, что и правда может мешать, а к тому, что не все обретают счастье, исправив торчащие уши, бывают очень печальные случаи исправления себя. Ну и к тому, что то, что другим кажется недостатком, можно и не исправлять.
ManticorKa

Kay_po написала: Короче, всем не угодишь, и не надо.

Вот именно.
Мейко
21 мая 2016, 11:04

Yumi написала: Ааааа, ты подожди. У тебя специальная бритва для пушковых волос есть? Или чем ты хочешь? Обычной? Не надо, ты что, не надо.

Обычной хотела. wink.gif Нужна специальная?
Kay_po
21 мая 2016, 11:04

Yumi написала:
Мама, да вы что, вам не страшно к лицу обычную бритву подносить?  eek.gif
Что там в салонах красоты используют, я не знаю, судя по фото, там все серьезно - с пеной, обычными бритвами, но там и бреет профессионал. А для домашнего использования существуют очень простые и безопасные "бритвы", я уже фото показывала в треде, могу еще показать, сейчас поищу. Возможно, это продается в интернет-магазинах.

Ааа...ну т.е. дело только в комфорте-дискомфорте, так-то по сути они одинаковые?
ToyoharaTwi
21 мая 2016, 11:06

Мне недавно косметолог предложила "усики" удалить. А я и не знала, что они у меня есть. biggrin.gif
Отказалась.
Yumi
21 мая 2016, 11:07

ManticorKa написала: Очень хотелось бы увидеть статистику:  соотношение процента мальчиков, которых реклама побудила к решению проблемы к тем, у кого взрастила комплексы.

И вбила в головы всем, и мальчикам, и девочкам, что подростковые прыщи - это мерзость, и с ними на глаза людям лучше не появляться.
Статистику искать не буду, но я помню, что рекламу сняли под давлением.
Мейко
21 мая 2016, 11:08

Yumi написала: Мама, да вы что, вам не страшно к лицу обычную бритву подносить? 

Я поняла, эксперимент отменяется. А жаль. wink.gif
ElenaV
21 мая 2016, 11:08

ywku написала: ElenaV наводила справки.
Я так поняла, что у неё информация из первых рук: да, полных дискриминируют при приёме на работу.

Разумеется, нет у меня никаких справок. Кадровики еще не совсем умом тронулись. biggrin.gif

Началось все с того, что я, имея приличное резюме и походив пару месяцев по собеседованиям, которые, на мой взгляд, проходили довольно удачно, написала в одном из тредов, что начинаю думать, что у меня какие-то проблемы непрофессионального характера, к примеру, нестандартный размер одежды. На что некоторые попытались меня разубедить, а остальные открытым текстом подтвердили, что такое вполне может быть. Далее речь зашла о том, как правильно одеваться. Оказалось, что я прихожу на собеседования просто-таки в "красной тряпке" для кадровика - павловопосадском платке (а точнее однотонном шерстяном палантине). biggrin.gif Дело было зимой, сейчас никаких платков на мне нет. Остается лишний вес.

п.с. Поскольку я тут, фактически, единственный обиженный жизнью соискатель, на которого уже начали ссылаться в жарком споре, считаю нужным отметить, что лично я НЕ считаю, что меня не берут куда-либо именно по этой причине, т.к. продолжаю верить в лучшие качества незнакомых мне людей. Но данный тред заставляет меня поверить в обратное. mad.gif
ywku
21 мая 2016, 11:12

Kay_po написала:
Ааа....меня все детство называли "глиста". biggrin.gif
После 25-и я наела.
Потом, когда сбросила, мама сказала, что раньше было лучше.
facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image

Короче, всем не угодишь, и не надо. biggrin.gif

Всегда это говорю и сейчас поторю: главное, чтобы глаз блестел!
На обеих фотках в наличии up.gif
ManticorKa

Yumi написала:
И вбила в головы всем, и мальчикам, и девочкам, что подростковые прыщи - это мерзость, и с ними на глаза людям лучше не появляться.
Статистику искать не буду, но я помню, что рекламу сняли под давлением.

А можно было при помози той же рекламы донести мысль, что прыщи - явление естественное для большинства подростков и решаемое.
В принципе, обсуждать рекламу - гиблое дело. Чего стоит одна реклама "Мезим" на украинском ТВ. Я бы ее не только запретила, но и привлекла к ответственности причастных. mad.gif
Yumi

Kay_po написала: Ааа...ну т.е. дело только в комфорте-дискомфорте, так-то по сути они одинаковые? 

Я не знаю, я никогда не удаляла в салоне, сужу только по фото.
В салоне вот так:
   Спойлер!
user posted image

А для дома вот такое:
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Штуковина эта на батарейках, два "лезвия" - одно ровное, одно с зубчиками. То, что с зубчиками, движется. Совершенно безопасно, можно пальцем проводить.
Бешеный суслик
21 мая 2016, 11:13

Indig@ написала:
Вроде как есть мнение, что волосы становятся жесткими потом, и растут гуще. Я бы не стала.

Не надо, конечно, это так и есть. У меня были немножко волосков, я их убрала эпиляцией. После бриться волосы действительно будут колоситься и только силу набирать. Про пушковые бритвы не слышала, но если они есть, конечно, лучше их использовать.
А я дергала пинцетом, потом задолбалась.
Мейко
21 мая 2016, 11:13

ElenaV написала:

п.с. Поскольку я тут, фактически, единственный обиженный жизнью соискатель, на которого уже начали ссылаться в жарком споре, считаю нужным отметить, что лично я НЕ считаю, что меня не берут куда-либо именно по этой причине, т.к. продолжаю верить в лучшие качества незнакомых мне людей. Но данный тред заставляет меня поверить в обратное.

Имею наглость утверждать, что это не так. Не верь в это. Я серьезно.
belial
21 мая 2016, 11:14

ToyoharaTwi написала:
Мне недавно косметолог предложила "усики" удалить. А я и не знала, что они у меня есть.  biggrin.gif
Отказалась.

Это был очень взрослый и очень богатый мужчина, который всё порывался бросать к моим ногам шубы и бриллианты (это я типа обозначаю свою крутость и популярность, несмотря на волосы и зубы, бггг), и он думал, что я страдаю от своего недостатка и не имею денег, чтобы его исправить.
Зуб мне наростили лет через пять после этого случая по мед. показаниям, жизнь моя не поменялась.
Indig@
21 мая 2016, 11:15

ElenaV написала: Но данный тред заставляет меня поверить в обратное.

Поиск работы дело очень субъективное. Там вообще лучше многое в голову не брать, а просто делать то, что считаешь нужным. И все люди, которые тебя смотрят будет на тебя смотреть разными глазами и способы оценки у них у всех разные. Для одних ты не подойдешь категорически, а для других будешь то, что надо. Ты чего такая мнительная? smile.gif Это только встречают по внешнему виду. Тех, кто тебе откажет именно из-за лишнего веса будут на твоем пути единицы, но что сделаешь, что-то нам неприятное есть во всем с чем приходится сталкиваться. Я так думаю про поиски работы.
ElenaV
21 мая 2016, 11:21

Indig@ написала: Поиск работы дело очень субъективное. Там вообще лучше многое в голову не брать, а просто делать то, что считаешь нужным.

Ну, в общем-то, я так и делаю. Я вообще предпочитаю не распространяться о личной жизни на форуме, но тут соблазнилась неким суеверием, что озвученное в одной из компаний одного из тредов tongue.gif непременно у всех сбывается. Ответственно заявляю - фигня все это. smile.gif

п.с. С этого момента о поисках работы я на форуме не пишу. Во избежании комментариев, подобных вчерашнему, будем считать, что я ее уже нашла. wink.gif Тем более, что мы никогда не узнаем, в действительности ли имеет шикарную работу тот, кто ей похвалился на форуме, или проживает наследство умершего дядюшки. smile.gif апд. И наоборот.
Yumi
21 мая 2016, 11:22

Мейко написала: Я поняла, эксперимент отменяется. А жаль.

На Амазоне есть: ссылка. У меня именно такое. Я не знаю, я боюсь советовать, потому что вон, в треде есть голоса против. Но мне нравится, пользуюсь уже больше десяти лет. Сильнее / гуще / темнее / жестче не растет. Потому что бывают моменты, когда я ленюсь неделями и возвращаюсь к своему пушку.
ManticorKa

ElenaV написала:
Но данный тред заставляет меня поверить в обратное.

Это ты очень уж зря.
В компанию, в которой муж сейчас работает, рекрутинговый процесс занял два месяца. Тестирования, собеседования. До "финала" дошло 11 человек (это потом уже сказали, по секрету). Т.е., практически равноценных конкурентов. Даже представить сложно, по каким уже критериям из 11 выбрали одного. Может, снимок ауры делали. biggrin.gif
Так что, вот те 10 должны веру в себя и человечество теперь потерять?
ywku

ElenaV написала:
Разумеется, нет у меня никаких справок. Кадровики еще не совсем умом тронулись. biggrin.gif

Тогда прошу прощения, что ссылалась на тебя, мне показалось, что ты спрашивала знакомых кадровиков.
А вот исследование 2012 года от портала, профессионально занимающегося кадровыми вопросами. Ну, не 100% работодателей, конечно, а "всего лишь" 36% дискриминируют по весу. Интересно, этого достаточно, чтобы признать явление массовым?
Да и причины дискриминации в статье до боли знакомые, в треде ими уже делились.
Indig@
21 мая 2016, 11:23

ElenaV написала: Ну, в общем-то, я так и делаю.

ElenaV написала: Во избежании комментариев, подобных вчерашнему, будем считать, что я ее уже нашла.

Понимаю smile.gif
ElenaV
21 мая 2016, 11:24

ywku написала: Тогда прошу прощения, что ссылалась на тебя, мне показалось, что ты спрашивала знакомых кадровиков.

Так здесь в треде и спрашивала. По-моему, на первых страницах они очень откровенно поделились с нами своими профессиональными секретами. wink.gif
Yumi
21 мая 2016, 11:31

ywku написала: Мне повезло, меня каким-то чудом это не коснулось.

Меня тоже. Никогда не было. Зато было другое, что сильно отравляло мне жизнь. Всю юность с электроэпиляцией. Поклонникам это, по всей видимости, не мешало. Хотя не знаю, может, их больше было бы, если бы не. Но это мешало мне.

ManticorKa написала: А можно было при помози той же рекламы донести мысль, что прыщи - явление естественное для большинства подростков и решаемое.

Да, да.
Мейко
21 мая 2016, 11:39

Yumi написала: На Амазоне есть: ссылка. У меня именно такое. Я не знаю, я боюсь советовать, потому что вон, в треде есть голоса против. Но мне нравится, пользуюсь уже больше десяти лет. Сильнее / гуще / темнее / жестче не растет. Потому что бывают моменты, когда я ленюсь неделями и возвращаюсь к своему пушку

Спасибо! Попробую тогда как куплю нужную бритву. У меня на руках волосы светлые и мягкие, но их много. Я их регулярно сбриваю. Гуще и жестче они от этого не стали, проверяла тоже. Да и на лице пушок незаметный. Хочу попробовать только из- за тонального крема. Не понравится, не буду продолжать.
ywku
21 мая 2016, 11:40

ManticorKa написала:
Там врачи-убийцы ущемляют желающих слиться в экстазе с матушкой-природой.

Не гуглится frown.gif
Нашла "Колыбель", но там против абортов.
Доверчивая Стерва
21 мая 2016, 11:53

ywku написала:

Не очень.
Доверчивая Стерва
21 мая 2016, 11:54

ToyoharaTwi написала:
Мне недавно косметолог предложила "усики" удалить. А я и не знала, что они у меня есть.  biggrin.gif
Отказалась.

3d.gif
Норм.
Доверчивая Стерва
21 мая 2016, 11:58

ElenaV написала:
Ну, в общем-то, я так и делаю. Я вообще предпочитаю не распространяться о личной жизни на форуме, но тут соблазнилась неким суеверием, что озвученное в одной из компаний одного из тредов tongue.gif непременно у всех сбывается. Ответственно заявляю - фигня все это. smile.gif

п.с. С этого момента о поисках работы я на форуме не пишу. Во избежании комментариев, подобных вчерашнему, будем считать, что я ее уже нашла. wink.gif Тем более, что мы никогда не узнаем, в действительности ли имеет шикарную работу тот, кто ей похвалился на форуме, или проживает наследство умершего дядюшки. smile.gif апд. И наоборот.

Я надеюсь, ты не приняла близко к сердцу тот выпад? Это было от отчаяния, кмк.
Uta
21 мая 2016, 12:00
Мне кажется, что светлая позитивность в человеке всегда привлекает, сколько бы тот человек не весил и как бы не выглядел.
Если человек себя любит с ним так легко по жизни в любых жизненных ситуациях.

АПД. Елена, я присоединяюсь к написавшим, забей. Стоит ли обращать внимание на исходящих. желчью. Это всего лишь их комплексы наружу лезут.
ywku
21 мая 2016, 12:01

Доверчивая Стерва написала:
Я надеюсь, ты не приняла близко к сердцу тот выпад? Это было от отчаяния, кмк.

+1
angel.gif
Свиристель
21 мая 2016, 12:05

Yumi написала: Про брекеты мне казалось, что это медицинское показание. Но я совсем не в курсе, честно.

150 кг тоже медицинское показание. Искривлённый нос тоже. И гипергидроз. И много чего, с чем люди пытаются смириться, когда это можно изменить. Целое шоу про это на TLC и Ю.
ManticorKa
21 мая 2016, 12:06

ywku написала:
Не гуглится
Нашла "Колыбель", но там против абортов.

Ой, не знаю... Мне гугль много выдал, "все такое вкусное"... biggrin.gif mad.gif
Ну, вот, например:
http://medportal.ru/budzdorova/food/1510/
http://www.littleone.ru/catalog/sample1/im..._6/import_5753/
Мейко
21 мая 2016, 12:08

Uta написала:
Мне кажется, что светлая позитивность в человеке всегда привлекает, сколько бы тот человек не весил и как бы не выглядел.
Если человек себя любит с ним так легко по жизни в любых жизненных ситуациях

Вот ППКС.
ywku
21 мая 2016, 12:10

ManticorKa написала:
Ой, не знаю... Мне гугль много выдал, "все такое вкусное"...  biggrin.gif  mad.gif
Ну, вот, например:
http://medportal.ru/budzdorova/food/1510/
http://www.littleone.ru/catalog/sample1/im..._6/import_5753/

Ужс какой.
Но знаю несколько пар, рожавших дома. Все живы-здоровы т-т-т.
Сама бы на такое решилась только в обстоятельствах, описанных в нетленке "Унесённые ветром".
Свиристель
21 мая 2016, 12:11

Kay_po написала:
Нет, мне никто ничего не говорил. Даже с личной жизнью никогда проблем не было, и тем не менее. Мне это не нравилось, это угнетало, это был комплекс, я редко фотографировалась с друзьями, редко улыбалась. Я исправила и стала счастливее.
Буквально через месяц после того, как я надела брекеты, все стало меняться. Комплекс, который всю жизнь на мне висел, стал просто таять.

з.ы. Я никому ничего не предлагаю сейчас (на всякий случай, чтоб не обвинили biggrin.gif ).

Я вот этот пример держу в голове с того момента, как узнала - он как раз мне подходит: изменить что-то, а не делать всю жизнь вид, что всё ок, при поддержке таких же друзей. Может быть, когда-нибудь исправлю свои недостатки. tongue.gif

Вероятно, дело не во внешности, а в основной стратегии жизни: сопротивление, подчинение или избегание. БП пытаются избегать проблему и одновременно сопротивляться всем, кто этому мешает.
Свиристель
21 мая 2016, 12:21
Дочь прыщи лечила: клерасил, базирон, 2 вида физиотерапии. Стало лучше прям через месяц, а потом они стали постепенно сдаваться, но дочь продолжает умываться и мазаться.

Вспоминаю, как моя мама учила меня обращаться с прыщами facepalm.gif - боже мой, да я ж прекрасная мать! biggrin.gif
Свиристель
21 мая 2016, 12:28

Мейко написала:
Не совсем так. Работаю много лет в сфере подбора персонала. В первую очередь смотрят на знания, опыт, умение расположить к себе. Были случаи, когда при приеме предпочтение отдавалось кандидатам с привлекательной внешностью, но, такие кандидаты, помимо этой внешности еще и имели что-то в голове.

Мейко, ппкс.

Несколько раз сталкивалась с тем, что человек неправильно понимает причину отказа. Например, ему кажется, что причина полнота, а на самом деле неприятная манера общения, или человек думает, что причина возраст, а на самом деле - зажатое общение и злобное выражение лица. Это, конечно, субъективно, и во мноих сферах не имеет значения, но например, в социальной сфере дружелюбное внимательное общение числится в списке необходимых требований.

Это примеры из моей жизни, не переносите это на себя, христаради!
Atlanta
21 мая 2016, 12:34

Свиристель написала: Я вот этот пример держу в голове с того момента, как узнала - он как раз мне подходит: изменить что-то, а не делать всю жизнь вид, что всё ок, при поддержке таких же друзей. Может быть, когда-нибудь исправлю свои недостатки.  Вероятно, дело не во внешности, а в основной стратегии жизни: сопротивление, подчинение или избегание. БП пытаются избегать проблему и одновременно сопротивляться всем, кто этому мешает.

Если человек страдает от недостатков своей внешности, и есть возможность их исправить, то исправить - способ намного более надежный, чем пытаться смириться или просто отрицать проблему.
В какой-то очень долгосрочной перспективе, возможно, их борьба даст скромные вс-ходы. Но конкретному человеку я бы посоветовала решить решаемую проблему, а не сделать вид, что ему это неважно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»