Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
ManticorKa
21 мая 2016, 12:47

Свиристель написала:
150 кг тоже медицинское показание. Искривлённый нос тоже. И гипергидроз. И много чего, с чем люди пытаются смириться, когда это можно изменить. Целое шоу про это на TLC и Ю.

150... Вот и не хотела писать, но все равно напишу.
Когда у дочки возникли проблемы со здоровьем, она пошла к первому попавшемуся врачу. Выполняла назначения (сделанные по принципу: "лишь бы отделаться"), не работавшие и усугублявшие проблемы.
Следующий врач, уже тщательно подобранный, схватился за голову. Другие подробности опустим, но вот с весом указание было четкое - гуляем в пределах ХХ кг.+/-2 кг. Если я сейчас озвучу рост/вес на момент визита и рекомендации, боюсь, меня просто растопчут. Черт меня дернул в компании некоторых личностей одернуть попытки откормить моего ребенка, сославшись на рекомендации врача. Я наслушалась, какой врач дебил и какая я идиотка. mad.gif
Вот я тред читаю и думаю: а если бы кто-то не к доктору, а к бодипозитивщикам? mad.gif
Shusha
21 мая 2016, 12:50
С акне очень важна бодипозитивность (в т.ч как бережное отношение к себе). Акне проблема, которая очень условно "по зубам" современной косметологии. Бывают, что люди лечатся годами - куча денег, процедур, препараты, часто все это болезненно очень (ну, вот прием РОА вызывает бешеную сухость ВСЕХ слизистых), а результата нет. Стресс влияет не очень хорошо на кожу с акне, так что без гнобления со стороны и с принятием себя справится с акне (ну, точнее прийти к ремиссии) сильно проще.
Свиристель
21 мая 2016, 12:52

ManticorKa написала:

А напиши мне в личку, плз, если можно.
Tulippa
21 мая 2016, 12:53

Kay_po написала:
Нам папа делал дома средство от прыщей: мыло + соль, как ни странно -помогало очень хорошо. А на Клерасил, кажется, денег не было.

Я делала лосьон из водки и зеленки. Получался по цвету практически клерасил. Лицо сразу говорю не красил. Затем я делала маски из соды с чем-то.

Но у меня никогда ульгарных угрей не было. Когда у меня первый раз они появились (летом 2010), то мой косметолог посоветовал не откладывать визит в гастроэнтерологу. Но тогда их вылечили. А потом в 2015 у меня опять кожа резко испортилась, и вот тут-то уже визита к этому врачу было не избежать, поскольку еще немного и меня бы на скорой увезли.
Natnat
21 мая 2016, 12:53

ywku написала:
А что, клерасил действительно помогал? Просто у нас девочки, которых трудно было заподозрить в игнорировании правил гигиены, тоже ходили с прыщами.

Нет. Ну, может были единичнве случаи, когда помогала просто усиленная гигиена.
Бывают случаи, когда ничего не помогает.
У племянницы, подверженной влиянию всяких глянцевых и рекламных штук, просто дикая закомплексованность образовалась. Сначала это было акне в тяжелой форме: лицо, плечи до локтей, вся спина. Куда только ни водили! Пробовались все рекламные и аптечные средства. Косметологические лечебницы предлагали только очистку и маски. Да какую-то гомеопатию. Дерматологи пробовпли и антибиотики, и ванны, и гемодинамику - очень малый эффект. Но у неё - наследственное: у моего брата очень тоже очень, лечили, в госпитале лежал - эффект малый.
Племянница стала взрослой дамой, прыщей меньше гораздо, но бывают. Остались следы: делала много чего, даже лазерную шлифовку не раз - неа. Комплекс. Был комплекс неидеальных зубов - господи, слегка! Исправили - средств угрохали, сама бы она не нашла. Но думаете, стала счастливой? Ха! Ноги большие (38.5!), толстые - были в детстве чуть толстоваты, но длинные, легко корректировалось одеждой, сейчас - чудесные коленки и щиколотки, но не видит. Видит толстые ноги, ходит в брюках. Губы не те - ходила уже подкачивать. Уши оттопырены - носит всегда распущенные волосы, а такая красивая линия затылка! Пальцы некрасивые - очень ровные, поэтому не носит колец, чтобы не привлекать внимания facepalm.gif . Длинные изящные пальцы!
В общем, индустрия красоты на ней зарабатывает по полной, а комплексы только множатся и множатся... И их тщательно подогревают, и тв, и интернет, и журналы, и в салонах косметологи - "у нас появилась новая процедура, более дорогая, но щадящая, вам стоит попробовать!" Пробует!
Всё пробует! А недовольство собой как было, так и есть: мало куда ходит, чаще одна...
Прошу прощения за многословность, но все - от характера. Есть недостатки, которые невозможно исправить. Кто-то забивает и счастлив, чихая на современные тренды, а кто-то ведется, и впадает в депрессию от того, что рекламируемые средства не помогают, кожа не такая идеальная, как у фотомоделей, волосы не такие блестящие и т.п.
Свиристель
21 мая 2016, 12:54
Наверное, мы ошибочно ставим равенство между "не гнобить себя из-за проблемы" и "забить на проблему". БП играет как раз на равенстве этих понятий.
Shusha
21 мая 2016, 12:56

Свиристель написала: Наверное, мы ошибочно ставим равенство между "не гнобить себя из-за проблемы" и "забить на проблему". БП играет как раз на равенстве этих понятий.

Бодипозитив не призывает забивать. Я не знаю, откуда ты это взяла. А вот принять себя - да. По крайней мере, я так это вижу.
Свиристель
21 мая 2016, 12:56

Мне бы не хотелось, чтобы это было так, но это работа семьи, мамы и папы, причём задолго до появления прыщей. Никакая индустрия не справится с любящими родителями.
Yumi
21 мая 2016, 12:59

Shusha написала: Бодипозитив не призывает забивать. Я не знаю, откуда ты это взяла. А вот принять себя - да. По крайней мере, я так это вижу. 

Я тоже вижу именно так.
Свиристель
21 мая 2016, 13:00

Shusha написала:
Бодипозитив не призывает забивать. Я не знаю, откуда ты это взяла. А вот принять себя - да. По крайней мере, я так это вижу.

Я это взяла из их лозунгов.

Значит лозунг "займись действительно важным делом" я вижу как "перестань заниматься фигнёй", а вы как "полюби себя". Ну так каждому своё, о чём спор.
Tulippa
21 мая 2016, 13:01

Свиристель написала:
Мейко, ппкс.

Несколько раз сталкивалась с тем, что человек неправильно понимает причину отказа. Например, ему кажется, что причина полнота, а на самом деле неприятная манера общения, или человек думает, что причина возраст, а на самом деле - зажатое общение и злобное выражение лица. Это, конечно, субъективно, и во мноих сферах не имеет значения, но например, в социальной сфере дружелюбное внимательное общение числится в списке необходимых требований.

Это примеры из моей жизни, не переносите это на себя, христаради!

Как руководитель могу сказать, что одной из моих причин отказа бывает, что я на собеседовании почувствовала, что мне будет сложно найти общий язык с этим человеком, человек не впишется в мою команду, ему будет сложно общаться с коллегами. Про профессиональные навыки я молчу, поскольку несоответствие профессиональным навыкам - это априори отказ.
Tulippa
21 мая 2016, 13:02

Shusha написала:

Я увидела прямой призыв к игнорированию проблем со здоровьем.

ManticorKa
21 мая 2016, 13:06

Свиристель написала:
   Спойлер!
А напиши мне в личку, плз, если можно

Спойлер!
Лови. smile4.gif
ManticorKa
21 мая 2016, 13:10
Я тоже увидела призыв к игнорированию.

Дамы, на тему подростковых прыщей тоже имею сказать пару слов: "болтушка", которую готовили в советских аптеках на основе спиртового раствора левомицетина и еще чего-то, уделывает любой Клерасил одной левой.
Когда она стала недоступна, я просто растворяю таблетку левомицетина. Работает.
Tulippa
21 мая 2016, 13:12

Natnat написала:
Ноги большие (38.5!), толстые - были в детстве чуть толстоваты, но длинные, легко корректировалось одеждой, сейчас - чудесные коленки и щиколотки, но не видит. Видит толстые ноги, ходит в брюках. Губы не те - ходила уже подкачивать. Уши оттопырены - носит всегда распущенные волосы, а такая красивая линия затылка! Пальцы некрасивые - очень ровные, поэтому не носит колец, чтобы не привлекать внимания facepalm.gif . Длинные изящные пальцы!

Для избавления от комплексов, если она в Москве, я рекомендую сходить на оперу "Кармен" в театр им. Станиславского, когда будет петь Лариса Андреева. Глядя на нее, очень хорошо понимаешь, что дело не в фигуре, а в умении подать себя. У нее фигура достаточно нестандартная, иногда с проблемами, но когда видишь энергетику, которая от нее идет моментально об этом забываешь.
Shusha
21 мая 2016, 13:16

ManticorKa написала: Дамы, на тему подростковых прыщей тоже имею сказать пару слов: "болтушка", которую готовили в советских аптеках  на основе спиртового раствора левомицетина и еще чего-то, уделывает любой Клерасил одной левой.

Рекомендовать вот так вот всем устаревший антибиотик? facepalm.gif
Natnat
21 мая 2016, 13:17

Свиристель написала:
Мне бы не хотелось, чтобы это было так, но это работа семьи, мамы и папы, причём задолго до появления прыщей. Никакая индустрия не справится с любящими родителями.

Прости, не поняла. Её не долюбили, считаешь? Уверяю, это не так. Она очень привязана к маме, но мама не полностью зациклена на неё, в курсе её проблем. То есть, равновесие и поддержка. Есть любящая бабушка и трезвомыслящая любящая тётка ( то есть, я smile4.gif ). Много куда водила её я, потому что опасалась уже за психику. Перелюбили, шли на поводу? Тоже нет, считаю.
Я к тому, что если есть хоть один недостаток, который невозможно исправить (в данном случае акне и последствия), а человек изначально мнительный и непозитивный, то он (недостаток) будет висеть и давить, образуя и множа разные комплексы и уверенность в псевдонедостатках. Исправимые - исправляются, неисправимые - накапливаются.
ManticorKa
21 мая 2016, 13:19

Shusha написала: Рекомендовать вот так вот всем устаревший антибиотик?

Проверенный на "живых кошках". smile4.gif

Здесь же вменяемые взрослые люди, неужели кто-то воспримет это как рекомендацию?
Я просто написала, что это работает, по крайней мере - в некоторых случаях.
Сода с солью тебя не смутили?
Shusha
21 мая 2016, 13:21

ManticorKa написала: Сода с солью тебя не смутили?

Т.е. ты разницы между рекомендацией солью лицо протирать и бесконтрольно использовать антибиотики, хоть и наружно, не видишь?
ManticorKa
21 мая 2016, 13:28

Shusha написала: Т.е. ты разницы между рекомендацией солью лицо протирать и бесконтрольно использовать антибиотики, хоть и наружно, не видишь?

Т.е., точечное использование слабой концентрации антибиотика может нанести непоправимый вред здоровью? Значит, в советское время мне его рекомендовали врачи-убийцы. Я, как мать-ехидна, травила собственную дочь. Пусть так.
Кстати, в описании антибиотика перечень противопоказаний и побочных эффектов, вероятно, не зря содержит оговорку "при применении высоких доз".
Пейзанка
21 мая 2016, 13:31
Мне кажется, БП не про красоту, а про границы приемлемости. Да, вряд ли кто-то будет считать целлюлит, прыщи, не идеальные зубы красивыми. Но перестанут заламывать руки: "как можно, неужели она не понимает, как выглядит, это отвратительно!" - уже хорошо.
А причина нетерпимости (одна из) прямо на этой странице. Shusha, как я понимаю, профессионал в этой области, пишет, какие бывают сложности с акне, а народ продолжает бубнить, как это просто: зеленка, левомицетин, и вуаля.
А у кого не вуаля, те просто ленивые распустехи. Нежелание и неумение увидеть мир и других людей чуть за пределами своего опыта - это печально.
ManticorKa
21 мая 2016, 13:36

Пейзанка написала: А причина нетерпимости (одна из) прямо на этой странице. Shusha, как я понимаю, профессионал в этой области, пишет, какие бывают сложности с акне, а народ продолжает бубнить, как это просто: зеленка, левомицетин, и вуаля.

Кто-то из нас неправильно понял, к чему были зеленка и левомицетин.
Я полагала, к обсуждению эффективности Клерасила, который, как известно, далеко не всем помогает.
Разве кто-то писал, что проблема яйца выеденного не стоит?
Shusha
21 мая 2016, 13:39

Пейзанка написала: Shusha, как я понимаю, профессионал в этой области, пишет, какие бывают сложности с акне, а народ продолжает бубнить, как это просто: зеленка, левомицетин, и вуаля.

Типа того. smile.gif Кстати, клиенты с акне более прочих подвержены суициидальным настроениям и аутоагрессии. В т.ч. потому что осуждаемы со всех сторон. Я буду рада, если это изменится.
Kay_po
21 мая 2016, 13:42

Пейзанка написала: А у кого не вуаля, те просто ленивые распустехи.

Что, прям на этой странице и писали? Или это легкое заламывание рук? biggrin.gif
Shusha
21 мая 2016, 13:42

ManticorKa написала: Я полагала, к обсуждению эффективности Клерасила, который, как известно, далеко не всем помогает.

Ну, наверное, ты не в курсе, что неправильно (и неиндивидуально) подобранные антибиотики тоже не помогают. Кроме того могут усугублять проблему.

Свиристель
21 мая 2016, 13:51

Natnat написала:
Прости, не поняла. Её не долюбили, считаешь? Уверяю, это не так. Она очень привязана к маме, но мама не полностью зациклена на неё, в курсе её проблем. То есть, равновесие и поддержка. Есть любящая бабушка и трезвомыслящая любящая тётка ( то есть, я smile4.gif ). Много куда водила её я, потому что опасалась уже за психику. Перелюбили, шли на поводу? Тоже нет, считаю.
Я к тому, что если есть хоть один недостаток, который невозможно исправить (в данном случае акне и последствия), а человек изначально мнительный и непозитивный, то он (недостаток) будет висеть и давить, образуя и множа разные комплексы и уверенность в псевдонедостатках. Исправимые - исправляются, неисправимые - накапливаются.

Всё не так просто.   Спойлер!
Есть довольно распространённый "системный баг" - "я не такой, меня не за что любить". Его внедряют в мозг, не желая зла, с очень маленького возраста. Конечно, характер многое значит, реализуется в жизни этот баг разными способами. Если возникает навящивое состояние, оно требует более серьёзного подхода. Не подумай, что я ставлю диагноз или обвиняю, мне бы хотелось, чтобы позиция "она на самом деле красивая, но дурью мается в любящей семье, характер такой" сменилась на "что именно и где у неё болит?". Вы сожалеете, глядя на неё со стороны, вряд ли кто-нибудь понимает, что с ней происходит. Просто для начала принять факт, что детей растят родители. В случае психиатрических отклонений всё иначе. Это взгляд в целом на проблему.

Написала, потому что это для меня горячая тема. Очень резануло "изначально мнительная и немозитивная, а мы любящие".Если додумала и нафантазировала то, чего нет, прошу прощения.
ManticorKa
21 мая 2016, 14:02

Shusha написала: Ну, наверное, ты не в курсе, что неправильно (и неиндивидуально) подобранные антибиотики тоже не помогают. Кроме того могут усугублять проблему.

Я не совсем понимаю, о чем речь? Мне в свое время рекомендовал врач. Я написала о своем опыте. Где я писала: "мажьтесь все быстро левомицетином"?
Соль/сода/зеленка усугубить проблему не могут? Могут. Я пыталась давно по дурости свою чувствительную кожу народными средствами "побаловать". Больше не буду.

Natnat
21 мая 2016, 14:03

Shusha написала:
Ну, наверное, ты не в курсе, что неправильно (и неиндивидуально) подобранные антибиотики тоже не помогают. Кроме того могут усугублять проблему.

Или вызывать другие. smile.gif
Мой пример: в подростковом возрасте прыщи были, 5-8 класс - значительно, только лицо: лоб, нос, щеки, подбородок. Особо не комплексовала, ибо таких более половины было. Но лечили. Лечили тогда ( начало 70-х), дерматологи. Чем? А вот мазать синтомициновым или левомицетиновым раствором, внутрь курсы левомицетина и сульфура (сера, гомеопатия), нагноения смазывать локально синтомициновой эмульсией, чтобы потом подсохло - паста Лассара (ЕМНИП). Мыло дегтярное и сульсеновое. Чистки из пасты зубного порошка с солью или содой, контрастные компрессы от черных точек. И пасту из бодяги для уменьшения после-прыщевых пятнышек и бугорков. Это- врачи, причем, разные, но примерно то же. Еще настойка календулы (95% спирт!), компрессы отвара шалфея, череды или раствора соды.
Ну, к институту я просто переросла, а сейчас имею значительный купероз по всему лицу, и врачи и косметологи говорят, что одна из причин - такое варварское раздражающее кожу лечение. Потому что потом были и медовые маски, и с лимоном, и лёд, и грязевые - уже для красоты. Все - тонизирует и раздражает.
Хотя, конечно, и внутренние болячки способствуют, знаю, чего уж. Но - усугубила.
belial
21 мая 2016, 14:12

Yumi написала:
Я тоже вижу именно так.

И я.
belial
21 мая 2016, 14:20
Ещё я вижу разницу между "мне это в себе не нравится, поэтому я буду что-то с этим делать" и "мне-то нормально, но боюсь не понравиться кому-то, поэтому я буду что-то с этим делать".
кузнечик
21 мая 2016, 14:22

Atlanta написала:
С половыми партнерами это не работает. Всю юность я жила под внушением лозунгов типа "главное - душа человека" и просто запрещала себе связываться с привлекательными внешне молодыми людьми.  И встречалась с "хорошими", уговаривая себя, что внешность ничего не значит. Но поднабравшись опыта и уверенности, я этот тренд переломила. И ощущения от общения с мужчина стали на порядок качественнее и приятнее. biggrin.gif 

А почему среди привлекательных для тебя внешне не было "хороших"? Почему такое противопоставление? И я практически уверена, что привлекательные для тебя многим другим покажутся совсем даже непривлекательными. И наоборот. То есть ты просто заставляла себя выбирать по каким-то параметрам. При чем здесь принятие собственного тела, о котором говорится в этом треде?

Yumi написала:
Человек, изначально не вписывающийся, но поднажавший и вписавшийся, будет продолжать иметь эти комплексы всю жизнь. Научиться любить себя и свое тело гораздо важнее всех этих вписываний в стандарты. Тем более, что счастье от последнего не зависит, по большому счету.

ППКС

Kay_po написала:
Это я. biggrin.gif  Надела брекеты, исправила зубы, стало в миллион раз лучше во всех смыслах.
з.ы. Принять себя той, какая была, чот не получилось.

Так бодипозитивисты не предлагают оставлять все, как есть, они говорят о том, что ты можешь сама решать, что делать со своим телом. Вот если бы общество тебя толкало делать брекеты, пока ты сама на них не решилась, тебе бы понравилось? Или считать калории? Ты еще год назад писала, что не видишь в этом подсчете ни малейшего смысла. А тебя бы продавливали и заставляли. wink.gif

Kay_po написала: Потом, когда сбросила, мама сказала, что раньше было лучше.
facepalm.gif

Агонь на обеих фотках! А фигура лучше на правой, с твоей мамой не соглашаюсь. tongue.gif

ElenaV написала:
п.с. С этого момента о поисках работы я на форуме не пишу. Во избежании комментариев, подобных вчерашнему, будем считать, что я ее уже нашла. wink.gif Тем более, что мы никогда не узнаем, в действительности ли имеет шикарную работу тот, кто ей похвалился на форуме, или проживает наследство умершего дядюшки. smile.gif апд. И наоборот.

Комментарий был редкостной мерзости, не обращай внимания. Все у тебя получится, главное - уверенность в себе и последовательность!

Свиристель написала: Наверное, мы ошибочно ставим равенство между "не гнобить себя из-за проблемы" и "забить на проблему". БП играет как раз на равенстве этих понятий.

Так здесь с начала треда спрашивают, зачем противники бодипозитива ставят это равенство. Потому что БП не ставит. wink.gif Он говорит: "ты хороша сама по себе, решай сама, что тебе делать с твоим телом".
Зорянка
21 мая 2016, 14:33
Все это напоминает трактование библии или корана. Одни читают одно, другие другое.
И стенка на стенку...
Наталек_new
21 мая 2016, 14:36

belial написала: Ещё я вижу разницу между "мне это в себе не нравится, поэтому я буду что-то с этим делать" и "мне-то нормально, но боюсь не понравиться кому-то, поэтому я буду что-то с этим делать".

Есть. Но если условной мне приспичило понравиться условному Васе, а условному Васе нравятся худые длинноволосые брюнетки, а не среднего телосложения короткостриженные шатенки, то, ИМХО, я имею полное право похудеть, отпустить волосы и перекраситься без того, чтобы условная Фрося с условной Дусей фыркали и объясняли какая я дура и как я неправа или Васе объясняли как неправ он. Т.е. делать что-то с собой я имею право по любым мотивам. Если окажется, что Васе просто я не нравлюсь в любом весе, цвете и длине волос (а по моему опыту скорее всего так и будет), то мне не повезло. Но это же мое дело, рисковать или не рисковать. Я не буду, потому что лень, но если какая-то Маша будет, то я в нее камень не кину и по мере сил огражу от Фроси с Дусей, если Маша мне глубоко не противна. Противную Машу защищать не буду скорее всего.
Kay_po
21 мая 2016, 14:43

кузнечик написала:
Так бодипозитивисты не предлагают оставлять все, как есть, они говорят о том, что ты можешь сама решать, что делать со своим телом

Как раз и предлагают.
В целом-то мне пофиг, и вообще нет дела до чужих людей.
Но концепцию обсудить любопытно.
Они предлагают только один вариант -принять то что есть, в том виде, который есть, и не предлагают варианты, которые тоже жизнеспособны и могут помочь.

Наталек_new
21 мая 2016, 14:51

кузнечик написала:
Так бодипозитивисты не предлагают оставлять все, как есть, они говорят о том, что ты можешь сама решать, что делать со своим телом. Вот если бы общество тебя толкало делать брекеты, пока ты сама на них не решилась, тебе бы понравилось? Или считать калории? Ты еще год назад писала, что не видишь в этом подсчете ни малейшего смысла. А тебя бы продавливали и заставляли.  wink.gif

Ну как общество может толкать делать брекеты или худеть? Может 80% общества ходить с ровными зубами и каждые 9 девушек с зубами неровными ставить брекеты. Ровные зубы в этом обществе будут предпочитаться неровным. Дальше либо ты предпочитаешь присоединиться к большинству, либо оставить как есть, осознавая, что таки твои кривые зубы покажутся красивыми мало кому, но нравиться ни ты, ни твои зубы, тоже никому не должны, мы же не лошади.
У меня был дефект на переднем зубе, я с ним прекрасно ходила несколько лет, потом дефект исправила. Сейчас зуб мне нравится больше, насчет окружающих не знаю, не спрашивала, а они какие-то вежливые или невнимательные.
Продавщица Роз
21 мая 2016, 14:57

Пейзанка написала: Мне кажется, БП не про красоту, а про границы приемлемости. Да, вряд ли кто-то будет считать целлюлит, прыщи, не идеальные зубы красивыми. Но перестанут заламывать руки: "как можно, неужели она не понимает, как выглядит, это отвратительно!" .

Границы приемлемости, во-первых, очень условные, а, во-вторых, разные в различных условиях. Это как бы такой штучный товар для каждой конкретной ситуации. Никакого общего тренда "это отвратительно и непреемлемо" просто не существует в природе. Так что именно предлагается раздвигать?
Продавщица Роз
21 мая 2016, 15:03

Наталек_new написала:
Ну как общество может толкать делать брекеты или худеть?

Общество нечуткое потому что и злое. Мне лично больше всего не нравится, что оно меня толкает работать, а могло бы просто дать мне денег и позволить лежать на диване весь день, желательно где-нибудь на Мальдивах.
belial
21 мая 2016, 15:03
По-моему, уже пора отделить от ботипозитивистов ботипозитивистов в чужих головах.
Без Бретельки
21 мая 2016, 15:04

belial написала: По-моему, уже пора отделить от ботипозитивистов ботипозитивистов в чужих головах.

Это мы тут вшестером останемся штоле? biggrin.gif
кузнечик
21 мая 2016, 15:13

Kay_po написала:
Как раз и предлагают.
В целом-то мне пофиг, и вообще нет дела до чужих людей.
Но концепцию обсудить любопытно.

Ага, именно концепция и любопытна. А интерпретации, как мы видим прямо в треде, есть на любой вкус. Хотя мне кажется, что концепция не предлагает оставлять все, как есть, она предлагает оставить решение за владельцем тела. smile.gif

Kay_po написала: Они предлагают только один вариант -принять то что есть, в том виде, который есть, и не предлагают варианты, которые тоже жизнеспособны и могут помочь.

Принять себя в целом и при наличии желания улучшаться в любую сторону. А не потому что ты себе не нравишься и надеешься, что вот поулучаешься и понравишься.

Наталек_new написала:
Ну как общество может толкать делать брекеты или худеть? Может 80% общества ходить с ровными зубами и каждые 9 девушек с зубами неровными ставить брекеты. Ровные зубы в этом обществе будут предпочитаться неровным. Дальше либо ты предпочитаешь присоединиться к большинству, либо оставить как есть, осознавая, что таки твои кривые зубы покажутся красивыми мало кому, но нравиться ни ты, ни твои зубы, тоже никому не должны, мы же не лошади.

Разными способами, тут в треде уже было озвучено много раз. Чем шире границы приемлемого в обществе, тем легче всем.
В примере с зубами: если общество признает ровными лишь идеально ровные зубы, люди с обычными зубами или с небольшими дефектами будут чувствовать себя владельцами Ужасно Неровных Зубов и, соответственно, стараться присоединиться к большинству. Вопрос в широте понятия нормы.

Наталек_new написала: У меня был дефект на переднем зубе, я с ним прекрасно ходила несколько лет, потом дефект исправила. Сейчас зуб мне нравится больше, насчет окружающих не знаю, не спрашивала, а они какие-то вежливые или невнимательные.

Ты действовала как заправская бодипозитивистка. wink.gif
Анданте
21 мая 2016, 15:13
Какая интересная тема. Зачиталась.

Отношение к теме, кмк, может еще отличаться переносимостью некоторых процедур.
Эпиляция для меня (фото) началась и закончилась с разрывом в три минуты, после того как я грохнулась в обморок от неожиданной боли ( а врач перед этим говорила "ну да, немного неприятно, чуть-чуть придется потерпеть"). Не спасли ни местное обезболивание, ни коньяк перорально. После пары вялых попыток клиника отказала мне в обслуживании и вернула деньги. Это было лет шесть назад.

После этого я честно сама с собой поговорила и призналась себе, что, помимо боли, я также не выношу чужие прикосновения. Так отпали и без того редкие маникюр, педикюр и парикмахерская (в последнюю изредка захожу, если вдруг взбредет в голову оживить цвет. Вот прямо посреди улицы: торкнуло - вошла в ближайшую дверь. Ерзаю при этом страшно, мастера со мной мучаются).

Худею и хочу выпрямить зубы: первое - потому что мне позарез нужны мои красные штаны, красивые, дорогие и связанные с памятным событием, а похудение не доставляет дискомфорта; второе - потому что... а бог его знает почему. Дозрела и накопила потому что, наверное.
Или недогружена на производстве.
Если будет ощутимо больно, даже пытаться не стану.

Собой довольна.
Xelena
21 мая 2016, 15:19

ManticorKa написала: Дамы, на тему подростковых прыщей тоже имею сказать пару слов: "болтушка", которую готовили в советских аптеках на основе спиртового раствора левомицетина и еще чего-то, уделывает любой Клерасил одной левой.

Вот это феерия.
Ярая борцунья с бодипозитивом в своей голове назначает в треде антибиотики. При проблеме, объявленной тут вообще медицинской.
popc1.gif
Продавщица Роз
21 мая 2016, 15:25

Анданте написала:
Эпиляция для меня (фото) началась и закончилась с разрывом в три минуты, после того как я грохнулась в обморок от неожиданной боли ( а врач перед этим говорила "ну да, немного неприятно, чуть-чуть придется потерпеть"). Не спасли ни местное обезболивание, ни коньяк перорально. После пары вялых попыток клиника отказала мне в обслуживании и вернула деньги. Это было лет шесть назад.

Кстати, терминологический вопрос. Как в треде понимается эпиляция? Это только болезненные процедуры или обычное сбривание тоже? Ну, я в курсе, что это вообще любое удаление, но, может, в треде есть какое-то свое понимание. И, чтоб два раза не вставать, удаление мужчинами бороды подпадает под вынужденные действия под давлением социума в понимании БП или нет?
Анданте
21 мая 2016, 15:27

Продавщица Роз написала: Кстати, терминологический вопрос. Как в треде понимается эпиляция? Это только болезненные процедуры или обычное сбривание тоже? Ну, я в курсе, что это вообще любое удаление, но, может, в треде есть какое-то свое понимание. И, чтоб два раза не вставать, удаление мужчинами бороды подпадает под вынужденные действия под давлением социума в понимании БП или нет?

Не знаю, как в треде... я понимаю под депиляцией удаление того, что на поверхности кожи (бритье, крем), а под эпиляцией - какое-нибудь воздействие на луковицу волоса (фото, электро, лазер).
Сандринн
21 мая 2016, 15:27
А мне вот интересно, что в бодипозитиве превалирует - любовь к себе или равнодушие к мнению окружающих? Вот мне например на мнение окружающих глубоко фиолетово, иначе я бы не смогла вообще на пляж выйти, потому как мое хроническое кожзаболевание всегда со мной. А с другой стороны - не могу сказать, что мне нравится то, что я вижу в зеркале. Ну и я понимаю, что иногда наплевать на мнение окружающих намного легче, чем долго и нудно сидеть на диете/выпрямлять зубы/лечиться (не всегда с перспективой вылечиться) и прочее, нужное подчеркнуть.
Fox Fur Nebula
21 мая 2016, 15:28

Ничего подобного. Бодипозитивизм противопоставляет себя глянцу, а не здоровью и нормам гигиены.
Цель - полюбить себя и не комплексовать, а также принять других, не похожих на фотомоделей. Не надевать чехлы от танка, когда твой вес больше придуманной журналами нормы, длинные юбки из-за якобы кривых ног, не заворачиваться в простыню после 30, ходить на пляж с целлюлитом.
При этом здоровый образ жизни только приветствуется.
Это гуманистическое направление, из той же оперы, что толерантное отношение к инвалидам, людям другой расы, ЛГБТ, людям с синдромом дауна и т.п.
Только в отличие от вышеперечисленного, бодипозитивизм призван помочь большинству, не соответствующему идеальной картинке.

И понятно, что как в любом движении, есть участники, которые доводят всё до абсурда. Так же и в феминизме, борьбе за экологию и прочих полезных движениях.
Вы же не считаете, что женщины, которые в суд подают за дискриминацию по половому признаку, от того, что перед ними дверь открыли – самые правильные феминистки?
Так и те, кто забил на себя по полной программе, не становятся автоматически бодипозитивистками.
Снегурочка
21 мая 2016, 15:29

Yumi написала:
Ааааа, ты подожди. У тебя специальная бритва для пушковых волос есть? Или чем ты хочешь? Обычной? Не надо, ты что, не надо.

Я уж хотела на том месте в обморок упасть, если честно smile.gif. Но все разрешилось само собой.
Продавщица Роз
21 мая 2016, 15:31

Fox Fur Nebula написала:
При этом здоровый образ жизни только приветствуется.

А можно гда-то у БП про это почитать? В сабжевых тезисах про ЗОЖ ни слова.
Мейко
21 мая 2016, 15:33

Снегурочка написала: Я уж хотела на тот месте в обморок упасть, если честно . Но все разрешилось само собой.

Ну вот, чуть что и сразу в обморок. wink.gif
Снегурочка
21 мая 2016, 15:39

Мейко написала:
Ну вот, чуть что и сразу в обморок. wink.gif

Слушайте, я понимаю, что у меня личная психологическая травма, но вас правда не пугают эти фотографии дам с пеной и бритвой на лице? Я просто года два назад встречалась со своей подругой детства, которую не видела сто лет по причине ее эмиграции, и была в полнейшем шоке от того, какого эффекта можно добиться бритвой при долговременном использовании. Ну реально борода и усы у молодой женщины. Т.е. их, конечно, нет, т.к. она все это бреет, и замазывает тональником, но все равно вот эти темные точки на подбородке и под носом, или вчерашняя щетинка facepalm.gif. Это жуть, просто жуть facepalm.gif. Я серьезно под впечатлением до сих пор, никогда, никогда!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»