Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Доверчивая Стерва
21 мая 2016, 22:17

Продавщица Роз написала:
А что непонятного. Через пост повторяется мантра худыетожеболеют, хотя никто и не утверждает, что худой не может заболеть. Странновато, не находишь?

Не нахожу.
ManticorKa
21 мая 2016, 22:22

Монашка написала: О господи. А скажи пожалуйста, фигуры фитоняшек поголовно свидетельствуют об их здоровье?

Вот скажи: зачем ты это пишешь? Где утверждалось о повальном здоровье фитоняшек?
Я написала, что такой вес может свидетельствовать. Написала только потому, что знаю пример, когда о нездоровье свидетельствовал гораздо меньший вес. И когда с этим необходимо было что-то делать, чем быстрее, тем лучше. И, разумеется, вес был не единственным симптомом. Но он был не только симптомом. И очень хорошо, что никакой бодипозитивщик не уговорил того человека, у которого была проблема, забить и принять.
Что не так-то?
Честное слово, такое впечатление, что пишешь одно, а кодировка чудесным образом слетает и выдает собеседникам совсем другой текст. mad.gif

zeitgeist написала:
Я рада, что кому-то что-то помогло раз и навсегда, но почему они переносят свой успех на других, подразумевая, что это для всех легко, а странные люди с акне просто умываться не умеют.

Да разве существует средство, которое помогает всем поголовно? И проблему акне считать ничтожной может только тот, об этом ничего не знает.
Но речь ведь была о том, что именно Клерасил ее решает далеко не всегда. Все, большего никто не утверждал.
Trespassing W
21 мая 2016, 22:23

Продавщица Роз написала: Так поэтому и говорят, что фактор риска, а не стопроцентно прямая связь, не?

Еще раз: морбидное ожирение - фактор риска, а не лишний килограмм. И это личное дело каждого индивида, как он прожигает единственную жизнь и сколько в каком качестве ему/ей надо. Кто-то ест, кто-то сексуется как кролик, кто-то пьет алкогольные напитки, кто-то путешествует, кто-то трудоголит. Не мое и не врачей собачье дело лезть к дееспособным посторонним людям без прямого запроса. И оценивать со своей колокольни их свободный выбор - тоже не цивилизованно, как по мне.
Снегурочка
21 мая 2016, 22:27

Trespassing W написала:
Еще раз: морбидное ожирение - фактор риска, а не лишний килограмм.

(шепотом) Если я правильно понимаю, что такое морбидное ожирение, то это уже не фактор риска, а полный привет, завещание надо начинать писать. Фактор риска начинается все же несколько раньше. Просто справедливости ради.

Кстати, о худых. У меня года два вес был на нижней границе нормы, периодически опускался ниже. Мне несколько врачей советовали набрать вес до нормы, ибо проблемы там, ниже, все-таки тоже есть. Сейчас набрала smile.gif.
ManticorKa
21 мая 2016, 22:29

Продавщица Роз написала: У меня все не выходит из головы определение, которое этому явлению дала как-то форумчанка AndyCAT - черноротая. Удивительно точное.

Ага.

Trespassing W написала:
Например, миф что полные предрасположены к диабету второго типа - дафиг, полно худых диабетиков с инсулиновой резистентностью.

Я думала, этот миф уже развенчан. По крайней мере, слышала, что резкая потеря веса - симптом диабета. Один из.
Elsewhere
21 мая 2016, 22:30
Господи, так долго читала тред, столько хотела сказать, а как дочитала - в голове одна связная мысль: "Когда-то у меня был точно такой же шкаф, как на одной из показаных фотографий". 3d.gif
Trespassing W
21 мая 2016, 22:32

Снегурочка написала:
(шепотом) Если я правильно понимаю, что такое морбидное ожирение, то это уже не фактор риска, а полный привет, завещание надо начинать писать. Фактор риска начинается все же несколько раньше.

Даже морбидное ожирение люди по-разному переносят. Блин, мне бы с моим недовесом столько здоровья, как у некоторых. И да, мне один килограмм сверх обычного гробит колени и сажает на облегченный паек, а кто-то и с 15 лишними бегает без проблем.
Trespassing W
21 мая 2016, 22:34

ManticorKa написала: Я думала, этот миф уже развенчан. По крайней мере, слышала, что резкая потеря веса - симптом диабета. Один из.

Это из другой оперы, маленько. Нескорректированный сахар в крови заставляет организм выводить его через почки, что ведет к обезвоживанию и потере веса.
Свиристель
21 мая 2016, 22:41

Elsewhere написала: Господи, так долго читала тред, столько хотела сказать, а как дочитала - в голове одна связная мысль: "Когда-то у меня был точно такой же шкаф, как на одной из показаных фотографий". 3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Elsewhere
21 мая 2016, 22:59
Вообще, что хотела сказать. Когда нас останавливало отсутствие связых мыслей. 3d.gif

Я вот действительно почти равнодушна ко мнению окружающих по поводу моей внешности. Меня интересует мое тело, оно у меня было разным, и худым, и толстым, была куча экспериментов с внешностью. Что-то из того, что я в итоге имею на данный момент, совпадает с актуальным трендом обложек. Что-то нет - у меня многовато мышц, неидеальные зубы, почти никогда нет декоративного макияжа, я не ношу и не буду носить каблуки, а в 60 еще и татуировки добавятся. Не могу даже сказать, что всегда себе нравлюсь, но я себя уважаю. biggrin.gif Мнение окружающих по всем перечисленным поводам мне не особо интересно даже в качестве совещательного - они не знают как я получила то тело, которое сейчас имею, что они могут мне сказать? Мои "нетрендовые" морщины и шрамы - вообще одна из лучших частей меня.

Так же и я отношусь к людям, которых встречаю, - я не могу знать как они стали выглядеть, так как выглядят, по собственному желанию или каким-то жизненным обстоятельствам. Соответственно я не могу их оценивать. БП как я его понимаю для себя (и практикую, можно сказать) - считать, что любое тело имеет право на существование без пинков от окружающих. Конечно, чистый человек предпочтителен любому другому smile4.gif , но в остальном - брала на работу и худых, и толстых, и с ирокезами, и с деловыми костюмами, лишь бы профессионализм и необходимые коммуникативные навыки наличествовали. Меня саму когда-то английскому учила совершенно неопрятная женщина (помню, что после занятий с ней круги от кофейных чашек вечно появлялись у меня в тетради, а иногда и на блузке 3d.gif ), гениальный была педагог, детей бы тоже ей отдала с радостью. Сына французскому сейчас учит парень с полностью забитой левой рукой, тоже как-то не наблюдаю у него проблемы с заказчиками.

Нет, в общем, ничего плохого в следовании общественным нормам, если делать это осмысленно и без фанатизма. Особенно фанатизма в насаждении норм окружающим. И этим, надо сказать, обе стороны грешат.
Тут кто-то писал, что будет следовать актуальным сейчас нормам, даже если в будущем общество от них уйдет. Ой ли. tongue.gif Я всегда была что называется "бровями союзна", брови хоть и светлые, но очень густые и широкие. Некотрые тут назвали бы их кустистыми. biggrin.gif Лет 15 назад были популярны ниточки. Подруги наперебой убеждали выщипывать. Как вы знаете, в последние годы нам, широкобровым, стало жить полегче с точки зрения пристального общественного внимания. Так вот, внимание, те же мои подруги носят теперь широкие и - что характерно - уверены, что такие брови нравились им всегда. Примерно аналогично и с растительностью на ногах - еще в моей (не так чтоб давней молодости) бритье осуждалось как происки запада, я вполне могу дожить и до появления обратного тренда. Сейчас, правда, еще и инерция рынка, ну да тем не менее.
Одним словом, ключевое в "боди позитивизме" - позитивизм. Люди имеют право быть такими, какими они есть/стали. Любой выбор, конечно, имеет опредленные последствия, но само право этого выбора должно быть.
ElenaV
21 мая 2016, 22:59

Снегурочка написала: Я эту даму знала все детство и всю юность, знала очень хорошо. И эти знания позволяют мне предположить, что в данной конкретной ситуации речь шла скорее не о гирсутизме (о котором я, разумеется, слышала и даже видела), а о банальном нежелании что-то делать

Ты не права. Знание кого-то в детстве и юности ровным счетом ничего не говорит о его здоровье в более старшем возрасте. Мои гормональные проблемы начались ближе к 20ти.
Свиристель
21 мая 2016, 23:08

Elsewhere написала:

Хочу посмотреть на многовато мышц! Ну руку там покажи или ногу, что-нибудь.
Снегурочка
21 мая 2016, 23:11

ElenaV написала:
Ты не права. Знание кого-то в детстве и юности ровным счетом ничего не говорит о его здоровье в более старшем возрасте. Мои гормональные проблемы начались ближе к 20ти.

Ну может и не права, я это признаю. Просто про кого-нибудь другого я бы сразу предположила, что это болезнь, а вот про нее сначала предположу другое, это просто субьективное восприятие. Признаю, что это неправильно. У меня вообще эта неделя ошибок и косяков, блин frown.gif facepalm.gif Учусь.
Kyra
21 мая 2016, 23:24

ywku написала:
И я не понимаю, почему уверенные в себе, красивые и самодостаточные люди начинают гнобить тех, кому и так по жизни достаётся, узнав, что у них есть своё движение, призванное дать им облегчение и поддержку.

Потому что быть красивым- это нехилый бонус по жизни. И они это великолепно осознают. А тут какие-то cen.gif пытаются этот бонус обесценить. Ну они работодатели со своим кругом сейчас всем покажут war.gif .
Elsewhere
21 мая 2016, 23:27

Свиристель написала:
Хочу посмотреть на многовато мышц! Ну руку там покажи или ногу, что-нибудь.

Закинула в профиль.
Зорянка
21 мая 2016, 23:29

Elsewhere написала:
Закинула в профиль.

О! Ничесе smile4.gif
Elsewhere
21 мая 2016, 23:31
Да это читерское фото. biggrin.gif
Но про "неженственно" мне регулярно раньше рассказывали, как без этого. 3d.gif
ManticorKa
21 мая 2016, 23:34

Elsewhere написала: Закинула в профиль.

Ого!
Но это как-то сложно вынести из списка актуальных трендов. Вычеркнешь, когда ЗОЖ выйдет из моды. smile4.gif
zeitgeist
21 мая 2016, 23:34

Elsewhere написала:
Закинула в профиль.

Круто!
ManticorKa
21 мая 2016, 23:35

Elsewhere написала: Но про "неженственно" мне регулярно раньше рассказывали, как без этого. 

Джинсы и кеды - тоже "неженственно". Но пусть кто попробует отобрать . biggrin.gif
Amie
21 мая 2016, 23:36

Elsewhere написала: Закинула в профиль.

Очень!
Elsewhere
21 мая 2016, 23:37

ManticorKa написала:
Но это как-то сложно вынести из списка актуальных трендов.  Вычеркнешь, когда ЗОЖ выйдет из моды. 

Так это тренды пришли ко мне, лет двадцать назад это было совсем не так популярно.
Сейчас, впрочем, тоже в моем конкретном случае, потому что уже пора в простыню и по адресу.
Толстая я тоже была.
Как раз в этом был мой пойнт - тренды достаточно текучи. Это только в каждый отдельно взятый момент кажется что это все навсегда.
Свиристель
21 мая 2016, 23:43

Elsewhere написала:
Закинула в профиль.

Ооо! Зачот!

Мышцев много не бывает. biggrin.gif
ManticorKa
21 мая 2016, 23:45

Elsewhere написала: Так это тренды пришли ко мне, лет двадцать назад это было совсем не так популярно.
Сейчас, впрочем, тоже в моем конкретном случае, потому что уже пора в простыню и по адресу.
Толстая я тоже была.
Как раз в этом был мой пойнт - тренды достаточно текучи. Это только в каждый отдельно взятый момент кажется что это все навсегда.

С текучестью трендов я согласна. Как, в частности, пострадавшая от них. В период, когда нормальные брови были не в моде, я, как и все вокруг, выщипывала. Тренд поменялся - перестала. А они, заразы, обратно расти отказались. По крайней мере, такие как были. А были-то по нынешним меркам практически идеальные. tear.gif
Сделала вывод, что слепо следовать трендам - бывает себе дороже. biggrin.gif
Монашка
22 мая 2016, 00:01

ManticorKa написала: Вот скажи: зачем ты это пишешь?

Честно? Потому что задолбало. Толстый = больной, убогий, скоро загнётся, диабет-одышка-непомыться, что там ещё любят писать в толстых тредах. Правда, заколебало. Впрочем, Трес выше уже объяснила, что многое преувеличено. Более того, у врачей теперь тренд - списывать большинство болезней на лишний вес. И кстати, я была беременной и меня гнобили за каждый наеденный грамм. Поэтому я могу понять некоторых беременных бодипозитивисток.

Свиристель написала: Мышцев много не бывает.

Кому как.
Elsewhere
22 мая 2016, 00:04

Свиристель написала: Мышцев много не бывает.

Еще как бывает.
У меня (как и у многих, наверное) не совпадают точки "чувствую себя наилучшим образом" и "выгляжу наилучшим образом". Чувствую я себя оптимально, когда выгляжу (на мой вкус) слишком мышцато. Но из "чувствовать" и "выглядеть" я выбираю первое и всем этого желаю. 3d.gif
Elsewhere
22 мая 2016, 00:08

Монашка написала: Толстый = больной, убогий, скоро загнётся, диабет-одышка-непомыться, что там ещё любят писать в толстых тредах. Правда, заколебало.

+100.
Я набирала вес дважды, первый раз около 20ти кг, второй раз больше 30ти. Помню как смотрели на моего презентабельного мужа, когда мы где-то появлялись в период моего большого веса. facepalm.gif
ManticorKa
22 мая 2016, 00:11

Монашка написала: Более того, у врачей теперь тренд - списывать большинство болезней на лишний вес.

Такое тоже бывает, конечно. И я тоже против диагнозов по фотографии.

Монашка написала: И кстати, я была беременной и меня гнобили за каждый наеденный грамм. Поэтому я могу понять некоторых беременных бодипозитивисток.

Я тебе больше скажу: я тоже была беременной. И меня тоже гнобили в ЖК: "у вас узкий таз! раскормите ребенка, как рожать будем?" Знаешь, сколько я набрала за беременность? 5 кг. 24 года прошло, а я это помню и до сих пор не понимаю, что это было? Хорошо, что в ЖК я ходила "для галочки", а реально наблюдалась у знакомого хорошего врача. Она на это рассмеялась и сказала: "Забудь". Но ведь не всем было кому сказать: "Забудь".
Так что, я тебя прекрасно понимаю.
belial
22 мая 2016, 00:12

Elsewhere написала:
Помню как смотрели на моего презентабельного мужа, когда мы где-то появлялись в период моего большого веса.  facepalm.gif

О да, эти прекрасные взгляды и шепотки, когда один в паре презентабельный, а второй типа не соответствует.
Продавщица Роз
22 мая 2016, 00:13

Trespassing W написала:
Еще раз: морбидное ожирение - фактор риска, а не лишний килограмм. И это личное дело каждого индивида, как он прожигает единственную жизнь и сколько в каком качестве ему/ей надо. Кто-то ест, кто-то сексуется как кролик, кто-то пьет алкогольные напитки, кто-то путешествует, кто-то трудоголит. Не мое и не врачей собачье дело лезть к дееспособным посторонним людям без прямого запроса. И оценивать со своей колокольни их свободный выбор - тоже не цивилизованно, как по мне.

Так ожирение возникает не вдруг на ровном месте, а составляется из простокилограммов. А без запроса ни к кому лично лезть не надо, также как и доводить простую мысль о том, что все люди разные до безумного абсурда, как это делают вступившие на тропу войны с глянцем.
Доверчивая Стерва
22 мая 2016, 00:14

belial написала:
О да, эти прекрасные взгляды и шепотки, когда один в паре презентабельный, а второй типа не соответствует.

Наверное, он/она с ним из-за денег.
Продавщица Роз
22 мая 2016, 00:14

Elsewhere написала:
Закинула в профиль.

Очень круто.
belial
22 мая 2016, 00:15

Доверчивая Стерва написала:
Наверное, он/она с ним из-за денег.

Или из жалости. Или из благородства. И так сочувствуют страдальцу/лице.
Elsewhere
22 мая 2016, 00:18

belial написала:
Или из жалости. Или из благородства. И так сочувствуют страдальцу/лице.

Наш случай.
Причем и сейчас иногда проскальзывает, я же после прихода в форму не начала краситься или ходить в мини-юбках, но когда был еще и вес... Ооо. Масса впечатлений.
belial
22 мая 2016, 00:23

Elsewhere написала:
Наш случай.
Причем и сейчас иногда проскальзывает, я же после прихода в форму не начала краситься или ходить в мини-юбках, но когда был еще и вес... Ооо. Масса впечатлений.

Ну вот меня тут из бодипозитивистов вычеркнули по признаку внешности, так непрезентабельной стороной была я. Ещё, конечно, он мне непременно изменял с кем-то красивым. Короче, это всё было очень странно.
ManticorKa
22 мая 2016, 00:30

Elsewhere написала: Помню как смотрели на моего презентабельного мужа, когда мы где-то появлялись в период моего большого веса.

belial написала:

Elsewhere написала: Причем и сейчас иногда проскальзывает,

Мучает меня один вопрос. Я понимаю,что многим людям есть дело до того, что их ни в коей мере не касается и, казалось бы, волновать не должно. Понимаю, что обсудить чужую жизнь некоторым намного интереснее, чем заниматься своей. Но кто бы мог мне объяснить: как это нужно делать, чтобы объект обсуждения был в курсе?
Jawbreaker
22 мая 2016, 00:33

Elsewhere написала:
Закинула в профиль.

ЗдОрово, мне очень нравится smile4.gif
Elsewhere
22 мая 2016, 00:38

ManticorKa написала:

Мучает меня один вопрос. Я понимаю,что многим людям есть дело до того, что их ни в коей мере не касается и, казалось бы, волновать не должно. Понимаю, что обсудить чужую жизнь некоторым намного интереснее, чем заниматься своей.  Но кто бы мог мне объяснить: как это нужно делать, чтобы объект обсуждения был в курсе?

Невербальные сигналы - 70% коммуникации. А иногда и вслух такое ляпнут, что хоть стой, хоть падай.
Как мне недавно семилетняя дочь подруги сказала, разрисовывая мое лицо краской: У тебя морщинки, пора колоть ботокс. 3d.gif
ElenaV
22 мая 2016, 00:40

ManticorKa написала: Но кто бы мог мне объяснить: как это нужно делать, чтобы объект обсуждения был в курсе?

Могут донести доброжелатели или "доброжелатели", присутствовавшие при обсуждении.
ManticorKa
22 мая 2016, 00:45

Elsewhere написала: Невербальные сигналы - 70% коммуникации. А иногда и вслух такое ляпнут, что хоть стой, хоть падай.

Ну, невербальные - ладно, у многих людей могут быть проблемы с контролем мимики. Но вербальная-то коммуникация должна контролироваться. Мозгом, а не чем-то еще. biggrin.gif

Elsewhere написала: Как мне недавно семилетняя дочь подруги сказала, разрисовывая мое лицо краской: У тебя морщинки, пора колоть ботокс.

Ох, нифига себе! Разбирается. Мезотерапию не советовала? Плазмолифтинг? biggrin.gif
ManticorKa
22 мая 2016, 00:46

ElenaV написала: Могут донести доброжелатели или "доброжелатели", присутствовавшие при обсуждении.

А, это - да. Это я упустила.
belial
22 мая 2016, 00:47

ManticorKa написала:
Но кто бы мог мне объяснить: как это нужно делать, чтобы объект обсуждения был в курсе?

Просто в лицо сказать - ачотакова. Правду же говорить легко и приятно.
Elsewhere
22 мая 2016, 00:54

ManticorKa написала: Ну, невербальные - ладно, у многих людей могут быть проблемы с контролем мимики. Но вербальная-то коммуникация должна контролироваться. Мозгом, а не чем-то еще.

Хе.
На пике моего второго потолстения наш товарищ завел себе новую пассию - прекрасную юную нимфу. И мы с ними сначала встретились в городе пару раз, а потом они были приглашены к нам в гости. Нимфа увидела фотографию меня на пике формы, с ледорубом и в горах, и выдала: "А я все думала, как он на тебе женился! Теперь все ясно!". 3d.gif facepalm.gif
ManticorKa
22 мая 2016, 01:05

belial написала: Просто в лицо сказать - ачотакова. Правду же говорить легко и приятно.

А и правда. Капец.

Elsewhere написала: Хе.
На пике моего второго потолстения наш товарищ завел себе новую пассию - прекрасную юную нимфу. И мы с ними сначала встретились в городе пару раз, а потом они были приглашены к нам в гости. Нимфа увидела фотографию меня на пике формы, с ледорубом и в горах, и выдала: "А я все думала, как он на тебе женился! Теперь все ясно!".    

Елки. redface.gif 3d.gif
Нет, мне, конечно, хочется воскликнуть: "Таких дур в половозрелом возрасте не бывает!", но я же понимаю, что жизнь многогранна и полна неожиданностей. 3d.gif
Свиристель
22 мая 2016, 01:08

Монашка написала:

Кому как.

Именно! Самый лучший пост в треде. biggrin.gif
Kyra
22 мая 2016, 01:12

Elsewhere написала:
Закинула в профиль.

Круто appl.gif .
Свиристель
22 мая 2016, 01:14

ElenaV написала:
Могут донести доброжелатели или "доброжелатели", присутствовавшие при обсуждении.

А я злая, поэтому в меня в кабинете цветы вянут. Это сказала обо мне директор и любезно передала завхоз. Беда в том, что я знала, что цветы дохли из-за низкого освещения, поэтому удивилась, что бывает людям в жизни интересно. biggrin.gif

Я, кстати, злая, но цветы непричём. biggrin.gif
Agatori
22 мая 2016, 01:19

Elsewhere написала: Я всегда была что называется "бровями союзна", брови хоть и светлые, но очень густые и широкие. Некотрые тут назвали бы их кустистыми.  biggrin.gif  Лет 15 назад были популярны ниточки. Подруги наперебой убеждали выщипывать.

Моей маме приятельница советовала губы пудрить, а потом рисовать поменьше, потому что нельзя же так, некрасиво. smile.gif
Свиристель
22 мая 2016, 01:28

"Что это за губы? Такие сейчас не носят!" (С) biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
22 мая 2016, 02:12

Продавщица Роз написала: Во всяком случае, среди врачей нет тренда, если вы худощавы, немедленно толстейте до такого-то веса.

Моей подруги такое говорили. Она не нервной почве похудела слишком. У И это была не анорексия.

ManticorKa написала:  Написала только потому, что знаю пример, когда о нездоровье свидетельствовал гораздо меньший вес.

Гораздо меньший это какой?
Я знаю несколько примеров, когда об этом свидетельствовал маленький вес.
Малый вес тоже составляется из недоеденного, если что. Это в обе стороны работает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»