Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Mareesha
16 мая 2016, 22:54

Ваша тётя написала:  Не делать маникюр - необязательно должно не стричь и не чистить ногти, не обрезать заусенцы, не мыть руки и не пользоваться кремом для рук. Как вы полагаете?

Я полагаю, что обрезать заусенцы и кутикулы или отодвигать их аккуратно - это и есть маникюр.

Ваша тётя написала: Еще я хотела бы отметить, что "не стричься" может означать, например, иметь длинные волосы и заплетать их, допустим, в косу, или еще как-то укладывать, или даже носить распущенными.

Даже у длинных волос подрезают кончики, чтобы они были ровными. Это значит стричься в моем понимании.
belial
16 мая 2016, 22:55

Mareesha написала:
Я этого не знаю. Думаю, что не очень хорошо пахли, проведя день под софистами.

Я понимаю, что ты опечаталась, но получилось классно! Люблю софистов!

Люди пахнут, да. Но если люди моются и меняют одежду, то волосы - это не ужас-ужас.
belial
16 мая 2016, 22:56

Mareesha написала:
Даже у длинных волос подрезают кончики, чтобы они были ровными. Это значит стричься в моем понимании.

Я свои длинные волосы стригла раз в полгода.
belial
16 мая 2016, 22:57

Kay_po написала:
Нуууу...селебрити!

"Мы люди простые..." biggrin.gif

Тем не менее, стандарты красоты диктуют сверху. И смотрят девочки всё ещё на Вандербильдиху.
belial
16 мая 2016, 22:58

Без Бретельки написала:
Ой всё. 3d.gif  Ходите как хотите, обрастите волосами, салом, кутикулами, прыщами и всем остальным, что так естественно налипнет сверху. Объединяйтесь в сообщества и доказывайте друг другу как это прекрасно и боди-позитивно.

Ну прям мой портрет. Как живая вышла!

Я в конце концов могу пересесть в другой конец вагона.

Да уж, пожалуйста.
Mareesha
16 мая 2016, 22:58

belial написала: Вот. Можно посмотреть на лобок модели 73-его года, например, и т.п. Видно, что мода на тела менялась. (По ссылке обнажёнка, осторожно!)

Так конечно, мода менялась. Когда-то и в шкурах ходили. А мылись только раз в месяц не так уж и давно.
Ваша тётя
16 мая 2016, 22:59
Софи Лорен в 50-е.
Aldmeris

Ваша тётя написала: Еще я хотела бы отметить, что "не стричься" может означать, например, иметь длинные волосы и заплетать их, допустим, в косу, или еще как-то укладывать, или даже носить распущенными. В том числе, в зрелом возрасте. Не делать маникюр - необязательно должно означать не стричь и не чистить ногти, не обрезать заусенцы, не мыть руки  и не пользоваться кремом для рук. Как вы полагаете?

Маникюр - это уход за ногтями. Декоративное покрытие - это другое.
Стрижка - на мой взгляд, необязательный элемент ухоженности, зависит о состояния волос: бывают совершенно роскошные дикорастущие кудрявые гривы.
belial

Mareesha написала:
Так конечно, мода менялась. Когда-то и в шкурах ходили. А  мылись только раз в месяц не так уж и давно.

Да, давайте всё-таки передёрнем до пещер.
Mareesha
16 мая 2016, 23:00

belial написала:
Я понимаю, что ты опечаталась, но получилось классно! Люблю софистов!

Это не я. Это автозамена. Она мне еще исправила "тусят в клубах" на "тупят в клубах" в треде о достойном старении. Я слишком поздно заметила.
Mareesha
16 мая 2016, 23:00

belial написала: Да, давайте всё-таки передёрнем до пещер.

Ну а к чему пассаж про то, что мода менялась? Все менялось, и мода, и стандарты гигиены. Но сейчас-то они такие?
belial
16 мая 2016, 23:01

Mareesha написала:
Это не я. Это автозамена. Она мне еще исправила "тусят в клубах" на "тупят в клубах" в треде о достойном старении. Я слишком поздно заметила.

Клёвая автозамена, со смыслом.
belial
16 мая 2016, 23:02

Mareesha написала:
Ну а к чему пассаж про то, что мода менялась? Все менялось, и мода, и стандарты гигиены. Но сейчас-то они такие?

Сейчас эстетическое превалирует над практическим. И при упоминании неэпилированного тела получается немытый чухонец. Я не считаю это правильным.
Монашка
16 мая 2016, 23:04

Без Бретельки написала: салом

Не лайк.
Mareesha
16 мая 2016, 23:04

belial написала: Я свои длинные волосы стригла раз в полгода.

Длинные волосы не обязательно требуют стрижки, это чтобы концы не секлись. Возможно, я и в самом деле нарисовала картинку, что волосы короткие, но не стриженые. Я уже перестала понимать, о чем мы спорим, правда. Для меня ключевой вопрос - это цена, которую люди платят, чтобы не делать маникюр, не эпилироваться, одеваться как им нравится, даже если это вне стандартов. Если цена устраивает, то почему бы и нет. Наверное, мне повезло, мне все это делать нравится, даже если я вообще никуда не выхожу из дома или сижу на даче.
Mareesha
16 мая 2016, 23:06

belial написала:
Сейчас эстетическое превалирует над практическим. И при упоминании неэпилированного тела получается немытый чухонец. Я не считаю это правильным.

Дело не в том, кто что считает правильным, а в том, мешает тебе жить несоответствие взглядов современного социума и твоих. Если нет, то завернись они все в блин.
Mareesha
16 мая 2016, 23:07

belial написала: Клёвая автозамена, со смыслом.

Да, обычно он что-нибудь похуже выдает.
Ваша тётя
16 мая 2016, 23:08

Mareesha написала:

Сейчас вроде пошел новый тренд среди селебрити - не брить подмышки. Но я не особо слежу, могу ошибаться.
Mareesha
16 мая 2016, 23:09

Ваша тётя написала: Сейчас вроде пошел новый тренд среди селебрити - не брить подмышки. Но я не особо слежу, могу ошибаться.

Я даже не знаю, что такое селебрити.
belial
16 мая 2016, 23:10

Mareesha написала:
Дело не в том, кто что считает правильным, а в том, мешает тебе жить несоответствие взглядов современного социума и твоих. Если нет, то завернись они все в блин.

Я не делаю татуировку во всю руку. Потому что поиск работы и всё такое. Пока, вот, в этом вопросе подчиняюсь давлению социума. Не то чтобы это мне жить серьёзно мешало, но скребёт.

Я влезла в этот тред не из-за себя, а потому что считаю идею правильной. Потому что мне хочется постоять за тех, кто сам за себя постоять не может. И потому что мне было дико молча наблюдать, как при упоминании бодипозитива в людях разверзлись бездны негатива. А так-то я могу и дальше салом зарастать, что ж мне запретит.
belial
16 мая 2016, 23:12

Mareesha написала:
Для меня ключевой вопрос - это цена, которую люди платят, чтобы не делать маникюр, не эпилироваться, одеваться как им нравится, даже если это вне стандартов. Если цена устраивает, то почему бы и нет. Наверное, мне повезло, мне все это делать нравится, даже если я вообще никуда не выхожу из дома или сижу на даче.

А для меня ключевой вопрос - это цена, которую люди платят, чтобы соответствовать стандартам. И это очень неприятная и разрушающая людей цена. Такое моё мнение. Мы подходим к вопросу с разных сторон.
Agatori
16 мая 2016, 23:12

Ваша тётя написала:
Сейчас вроде пошел новый тренд среди селебрити - не брить подмышки. Но я не особо слежу, могу ошибаться.

Я и про ноги такое слышала.
Agatori
16 мая 2016, 23:13

Mareesha написала:
Любое общество тогда больно. Думаешь, где-нибудь будут рады видеть человека, который не хочет стричься, брить подмышки, поправлять брови, делать маникюр? Я боюсь, что вряд ли.

А это относится только к женщинам или и к мужчинам тоже?
belial
16 мая 2016, 23:14

Agatori написала:

У мужчин проблема посерьёзнее - на них косо смотрят, если они поправляют брови. Битв за мужскую эпиляцию я на ФЭРе помню штук пять.
Mareesha
16 мая 2016, 23:16

belial написала: А для меня ключевой вопрос - это цена, которую люди платят, чтобы соответствовать стандартам. И это очень неприятная и разрушающая людей цена. Такое моё мнение. Мы подходим к вопросу с разных сторон.

Нет, не с разных. Я за то, чтобы люди решили осознанно, какая цена им больше подходит. И одно дело, когда они ничего не могут изменить, как форма ушей, например, а другое, когда могут, но не хотят. Это чистый выбор - за что ты больше хочешь платить цены.
Ваша тётя
16 мая 2016, 23:17

Mareesha написала:  Для меня ключевой вопрос - это цена, которую люди платят, чтобы не делать маникюр, не эпилироваться, одеваться как им нравится, даже если это вне стандартов.

Цена, которую индивидуумы платят за то, что они не соответствуют принятым в обществе стандартам - это вечный вопрос. Раньше за такое, бывало, и на костре сжигали. Да и сейчас кое-где камнями побивают, например. Объективация, мизогиния, дискриминация на рынке труда кажутся на этом фоне ерундой biggrin.gif. Но не всем, да.
Aldmeris

belial написала: а потому что считаю идею правильной.

Правильная она, если расширяет границы свободы, а не меняет одни запреты на другие. Я рада, если ошибусь, но вижу там что-то близкое воинствующему желанию упразднить эстетику тела вообще.
Монашка

belial написала: Битв за мужскую эпиляцию я на ФЭРе помню штук пять.

Как женщина и любовница - я против. Как посетительница бассейна - я за. Сложно всё. frown.gif
belial
16 мая 2016, 23:18

Mareesha написала:
Нет, не с разных. Я за то, чтобы люди решили осознанно, какая цена им больше подходит. И одно дело, когда они ничего не могут изменить, как форма ушей, например, а другое, когда могут, но не хотят. Это чистый выбор - за что ты больше хочешь платить цены.

Боюсь, я так и не смогла до тебя донести, в чём вижу проблему. А так-то да, пусть все будут осознанные, это же так легко и просто.
Ирина Батьковна

Kay_po написала: Нуууу...селебрити!

Mareesha

Agatori написала:

Конечно, к мужчинам тоже. Им надо каждый день бриться или ухаживать за бородой, удалять волосы из ушей и носа, иметь нормальную стрижку, носить чистую аккуратную одежду. Нет особой разницы. Насчет бровей и маникюра к мужчинам социум более снисходителен, насколько я знаю.
Agatori
16 мая 2016, 23:19

belial написала:
У мужчин проблема посерьёзнее - на них косо смотрят, если они поправляют брови. Битв за мужскую эпиляцию я на ФЭРе помню штук пять.

Жаль, не видела, с интересом бы почитала.
Ну вот критерии опрятности и аккуратности, как мне кажется, не могут зависеть от пола. Они общечеловеческие: чистое тело, отсутствие неприятного запаха, чистая одежда.
Agatori
16 мая 2016, 23:22

Mareesha написала:
Насчет бровей и маникюра к мужчинам социум более снисходителен, насколько я знаю.

Вот меня маникюр интересует. Чистые, ровно подстриженные ногти — это он? Тогда, как мне кажется, к женщинам и мужчинам требования одинаковы.
Ваша тётя

Agatori написала: Ну вот критерии опрятности и аккуратности, как мне кажется, не могут зависеть от пола. Они общечеловеческие: чистое тело, отсутствие неприятного запаха, чистая одежда.

Ну вот на этом и стоило бы остановиться, имхо.
belial

Aldmeris написала:
Правильная она, если расширяет границы свободы, а не меняет одни запреты на другие. Я рада, если ошибусь, но вижу там что-то близкое воинствующему желанию упразднить эстетику тела вообще.

Радикальные группировки есть почти в любом течении, я уже писала в начале треда, что бодипозитивизм делают такие же люди. Я в бодипозитивизме вижу любование телами, принятие их, даже если они далеки от текущей моды на идеал, следование своим настоящим желаниям, мне это нравится. Это повышает общий уровень комфорта мира для меня.
Mareesha
16 мая 2016, 23:23

belial написала: Боюсь, я так и не смогла до тебя донести, в чём вижу проблему. А так-то да, пусть все будут осознанные, это же так легко и просто.

Боюсь, что да, и я не смогла. Но может, как-нибудь потом. Я честно хочу понять, и хочу, чтобы меня поняли.
Я думаю, ты видишь проблему в том, что общество диктует человеку, каким ему быть, что носить, как ухаживать за своим телом, как выглядеть. Если так, я это слышу. Я, в свою очередь, говорю о том, что раз это так есть, можно или бороться с этим, либо подчиниться, либо пожинать плоды. И заметь, я не говорю, что это хорошо и правильно. Просто сейчас это так есть.
Aldmeris
16 мая 2016, 23:23

Ваша тётя написала: Объективация, мизогиния, дискриминация

Вот уж в чем-в чем, а в объективации не вижу ничего плохого. Она просто не должна быть навязчивой и дискриминирующей.
Mareesha
16 мая 2016, 23:24

Agatori написала: Чистые, ровно подстриженные ногти — это он? Тогда, как мне кажется, к женщинам и мужчинам требования одинаковы.

Да, это он, и да, одинаковы, но мне казалось, у женщин еще входит обрезание или отодвигание кутикулы. Хотя я точно не уверена.
belial
16 мая 2016, 23:25

Mareesha написала:
Боюсь, что да, и я не смогла. Но может, как-нибудь потом. Я честно хочу понять, и хочу, чтобы меня поняли.
Я думаю, ты видишь проблему в том, что общество диктует человеку, каким ему быть, что носить, как ухаживать за своим телом, как выглядеть. Если так, я это слышу. Я, в свою очередь, говорю о том, что раз это так есть, можно или бороться с этим, либо подчиниться, либо пожинать плоды. И заметь, я не говорю, что это хорошо и правильно. Просто сейчас это так есть.

И в этом "как есть" слишком много искалеченных, которые не смогли пойти по твоему разумному и логичному пути из трёх выборов. Я вижу жертв, мой подход в данном случае эмоционален, потому что люди таковы.
belial
16 мая 2016, 23:26

Ваша тётя написала:

+1.
Agatori
16 мая 2016, 23:27

Ваша тётя написала:

Совершенно согласна.
Ирина Батьковна
16 мая 2016, 23:45
https://vk.com/topic-57529824_29931444 - тут список ссылок. Внешний вид - это верхушка айсберга под названием "Бодипозитив".
Aldmeris
16 мая 2016, 23:50

belial написала: Я в бодипозитивизме вижу любование телами, принятие их, даже если они далеки от текущей моды на идеал, следование своим настоящим желаниям, мне это нравится. Это повышает общий уровень комфорта мира для меня.

Мои настоящие желания примерно совпадают с текущей модой на идеал. Эстетическое удовольствие от красивой внешности огромно, и идея повсеместного распространения бодипозитивистких норм вызывает у меня кутикулы, прыщи и шевеление оволосения нервную дрожь.
Но жесткие, ломающие чью-то самооценку социальные приказы даже на то, что мне нравится, вызывают отторжение намного сильнее.
Поэтому я предпочитаю пропаганду только одного - независимого мышления. Чтобы люди ориентировались только на соотношение своего комфорта и чужих прав, и взаимотерпимые ниши были на все вкусы.
Светлячок
17 мая 2016, 00:21

belial написала:
Если ты думаешь, что мне никогда не пытались указывать, что я должна с собой сделать, чтобы стать красивой, то ты опять же ошибаешься.

А ты красивая и без дополнительных усилий, ИМХО. Во всяком случае судя по фото в профиле. smile.gif
Светлячок
17 мая 2016, 00:23

Aldmeris написала:
Да из самой зависимости от взглядов посторонних.

Ну это распространенная проблема. Княгиня Марья Алексевна форева.
Светлячок
17 мая 2016, 00:31

Без Бретельки написала:
Никто не говорил про присоединиться.  Я писала, что это ранит.  Ты пишешь о чем то своем. Тут много раз сказали, что болезни-исключение.

А подростки часто бывают прыщавыми. И от частоты мытья лица и уровня гигиены это не зависит. Вот такой возраст. ИМХО, дело не в том, болезнь это или не болезнь. А в том, как к этому относиться. Прыщ, выскочивший на носу в результате гормональных бурь в подростковом организме, и прыщ, выскочивший на том же носу вследствие недостаточной гигиены, возможно, внешне не отличаются друг от друга. Если хочется, чтобы ребенком восхищались, а не морщили на него нос, то этимология прыщей в таком контексте совершенно неважна. Факт - морщат нос и не восхищаются.
Светлячок
17 мая 2016, 00:34

Kay_po написала:
Нуууу...селебрити!

"Мы люди простые..." biggrin.gif

А я помню фотографию принца Гарри на пляже - с небритыми подмышками. Народ возмущался больше, чем когда тот же принц пошел сдуру на какую-то вечеринку с повязкой на рукаве, на которой была свастика. А ведь подмышки - это его личное, принцево дело. Ну не хочет - и не бреет.
Светлячок
17 мая 2016, 00:38

Ваша тётя написала: Не делать маникюр - необязательно должно означать не стричь и не чистить ногти, не обрезать заусенцы, не мыть руки  и не пользоваться кремом для рук. Как вы полагаете?

Не знаю. Знаю, что Меркель ногти на руках грызет. Всю жизнь грызет. И ничего - вот, канцлером Германии работает уже несколько лет. И целлюлит у нее, кстати, и лишний вес. Про подмышки ничего не скажу, не знаю.
осторожно, по ссылке страшное!
belial
17 мая 2016, 00:39

Aldmeris написала:
идея повсеместного распространения бодипозитивистких норм вызывает у меня кутикулы, прыщи и шевеление оволосения нервную дрожь.

Для меня такой страх сродни опасению, что все станут геями из-за пропаганды гомосексуализма.

Но жесткие, ломающие чью-то самооценку социальные приказы даже на то, что мне нравится, вызывают отторжение намного сильнее.
Поэтому я предпочитаю пропаганду только одного - независимого мышления. Чтобы люди ориентировались только на соотношение своего комфорта и чужих прав, и взаимотерпимые ниши были на все вкусы.

Да, это была бы идеальная картина мира.
belial
17 мая 2016, 00:41

Светлячок написала:
А ты красивая и без дополнительных усилий, ИМХО. Во всяком случае судя по фото в профиле.  smile.gif

Спасибо. В треде есть люди, которые видели меня вживую, наверное, они могут прояснить вопрос моей красоты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»