Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
ywku
22 мая 2016, 02:44

Elsewhere написала:
+100.
Я набирала вес дважды, первый раз около 20ти кг, второй раз больше 30ти. Помню как смотрели на моего презентабельного мужа, когда мы где-то появлялись в период моего большого веса.  facepalm.gif

Вот, кстати, тоже. Есть же неравнодушные люди.
Мало того, что самого человека за его внешний вид шпыняют, так ещё и его спутнику/спутнице/родителям/друзьям выговаривают abuse.gif
Краевед, если что.
Мало того, что я выслушивала от своих "друзей" о несоответствии близкого мне человека стандартам, так ещё и моим родителям про это же выговаривалось cen.gif cen.gif cen.gif
Продавщица Роз
22 мая 2016, 03:18

ywku написала:
Мало того, что я выслушивала от своих "друзей" о несоответствии близкого мне человека стандартам

У меня такое было ровно один раз, после чего друзья друзьями быть перестали. Причем несмотря на то, что это было очень много лет назад, я до сих под в подробностях помню, что и как было сказано. А друзья до сих пор недоумевают, почему я ушла с радара.
Светлячок
22 мая 2016, 05:23
Для меня вообще немыслима теория подтягивания внешнего вида близких людей до "возвышенных" стандартов. Вопрос вообще не стоит. Намного сложнее, ИМХО, дилемма, как быть, если с близким человеком сильно не совпадают политические взгляды. Знаю примеры, когда на этой почве рушились дружбы, партнерства и даже семьи. Господь миловал, мне самой не пришлось через такой выбор пройти. Такие проблемы намного сложнее, чем недоэпилированные ноги, недовыщипанные волосы в носу и недоделанный педикюр.
Yumi
22 мая 2016, 05:33
Вот всегда жалела, что у меня с форумом биоритмы не совпадают. Пока я тут на своем ДВ спала, в треде самое интересное показали и уже убрали. tear.gif
Светлячок
22 мая 2016, 08:44
"Чота ржу." smile.gif

Что ни май - на ФЭРе обострение в связи с эпиляцией, бритьем разных мест и прочими излишествами нехорошими.
ссылка

Не, ну понятно, впрочем - зимний сезон закончился, пляжный подступает. Удивительно другое - что эта тема судя по всему вечная, коль скоро все еще будоражит умы и чувства собравшихся. smile.gif
ManticorKa
22 мая 2016, 10:02

Пенелопа Икариевна написала:
Гораздо меньший это какой?

Это такой, на который Лена Миро (предположительно, конечно, я с ней не согласовывала), вяленько сказала бы "фи, в спортзал, подкачать жопу", а не : "Фу-фу-фу, жирная корова!".

Пенелопа Икариевна написала:
Я знаю несколько примеров, когда об этом свидетельствовал маленький вес.
Малый вес тоже составляется из недоеденного, если что. Это в обе стороны работает.

Только ленивый еще не написал, что это не подвергается сомнению.
ElenaV
22 мая 2016, 10:42

Светлячок написала: Не, ну понятно, впрочем - зимний сезон закончился, пляжный подступает. Удивительно другое - что эта тема судя по всему вечная, коль скоро все еще будоражит умы и чувства собравшихся. 

А мне непонятно, почему ТС никак не участвует в собственной теме. Зачем тогда было вообще вбрасывать? confused.gif
Продавщица Роз
22 мая 2016, 13:13

ElenaV написала:
А мне непонятно, почему ТС никак не участвует в собственной теме. Зачем тогда было вообще вбрасывать? confused.gif

Ну послушать, что народ думает. Тема же не о ней, а вообще.
ElenaV
22 мая 2016, 13:15

Продавщица Роз написала: Ну послушать, что народ думает.

А. Ну, надеюсь, она наслушалась вдоволь.
Ваша тётя
22 мая 2016, 13:20

ElenaV написала:
А. Ну, надеюсь, она наслушалась вдоволь.

Да она приходила же пару раз, писала, типа: товарищи, внешний вид - это только видимая часть айсберга бодипозитивизма, вот еще ссылки на другие темы... Никто не обращал внимания, все продолжали обсуждать подмышки smile.gif.
ElenaV
22 мая 2016, 13:22

Ваша тётя написала: Да она приходила же пару раз, писала, типа: товарищи, внешний вид - это только видимая часть айсберга бодипозитивизма, вот еще ссылки на другие темы... Никто не обращал внимания, все продолжали обсуждать подмышки .

Ссылки я видела. Я имею в виду, что ее личного мнения по поводу высказываний в треде тут не было.
Ваша тётя
22 мая 2016, 13:29

ElenaV написала:
Ссылки я видела. Я имею в виду, что ее личного мнения по поводу высказываний в треде тут не было.

А, это да. Ну не определилась еще, всего-то три недели прошло, как для нее открылась эта бездна тема. В любом случае, спасибо ей за топик biggrin.gif
Ваша тётя
22 мая 2016, 13:47
Здесь всё вроде бы уже вдоль и поперек обсудили, но мне так и непонятен остался вопрос ценных специалистов, про которых здесь условные работодатели вроде бы говорили, что они могут хоть голые на работу ходить, никто им слова не скажет. Вот вопрос, если некие корпоративные правила действительно обоснованы и нацелены на реальную пользу компании, то почему они могут не распространяться на ценных специалистов? Вроде бы такой человек, в силу своего веса (в переносном смысле) и вклада в дела фирмы, подорвет устои быстрее и эффективнее, если перестанет им следовать. Например, если небритые подмышки - признак поведенческого неадеквата, то представляете, сколько вреда нанесет фирме такой неадекват на ключевой позиции? С другой стороны, если требования и нормы не столь критичны, то каков их message? Типа, вот г-жа N. с небритыми подмышками, но она ценный специалист, вот г-жа М., она офисный планктон, но зато бреет подмышки. А чего добилась ты? smile4.gif
Зорянка
22 мая 2016, 13:54
Если этот вопрос и мне то у меня нет дресскода. Тот самый крутой специалист ходит в шортах демонстрируя отменно длинные, тощие и волосатые ноги facepalm.gif smile4.gif
Но в моей сфере это и не важно...
ElenaV
22 мая 2016, 14:04

Зорянка написала: Но в моей сфере это и не важно...

Толстый важно, тощий и волосатый неважно. Что за сфера такая? Прыжки в длину, что ли? 3d.gif
Ваша тётя
22 мая 2016, 14:13

ManticorKa написала:
Да, эта женщина живет в аду, с таким-то окружением. Что тут скажешь. Но, с другой стороны, советы-то правильные. Оценка возможностей и форма подачи - да, вызывают сомнения. Но! Что дальше? Вместо решения проблемы - принятие и изменение отношения к проблеме.  Ладно, пусть. 

Нет, они неправильные, по ряду причин:
1. они исходят от неспециалистов, которые не имеют достаточной информации, чтобы о чем-то судить, 2. они покушаются на область, которая является зоной ответственности только и только индивидуума, следовательно, по сути это акт агрессии и неправомочная попытка контроля, 3. они оскорбительны, поскольку люди, дающие такие "советы" предполагают, что человек, которому эти советы даются, видимо по умолчанию слабоумен и не способен предпринять простые шаги, как-то: собрать доступную информацию, принять решение о необходимых действиях, обратиться к специалисту и т.д.

А дальше может начаться треш. Ты читала посты Без Бретельки? Она писала об одном из направлений бодипозитивных "хейтерств": все врачи-убийцы и врут вам о вреде лишнего веса?  Не думаю, что подобная...  идеология принесла бы пользу и без того не очень сильной и уверенной в себе личности.

Я читала и даже что-то отвечала. Без Бретельки понадергала цитат из комментариев и что? Дурацких высказываний везде полно. Пол-года назад в ФБ циркулировал пост, где была ссылка на сообщество радикальных феминисток. Радикализм там был такого накала, что граничил с безумием. И не в отдельных индивидуальных высказываниях, а вот прямо в программных заявлениях. Это основание считать, что идеи феминизма - это бред? Как по мне - нет.

Относительно хейтерства врачей. Я прочитала там несколько "медицинских"постов с комментами, и увидела другую проблему: врачи отказывают в оказании реальной медпомощи, ссылаясь на лишний вес, например. Тоже не повод для хейтерства, конечно, а причина, чтобы разбираться, как отстаивать свои права в сфере здравоохранения.
Офф. у меня есть личный пример - много примеров, на самом деле, но вот свежий. В прошлом году обратилась к терапевту, чтобы разобраться с болящими суставами. Начинать надо с терапевта, чтобы получить направления к соотв. специалистам. Мне было 47 лет . Я: доктор, болят суставы, хочу обследоваться и получить лечение. Терапевт: Ну что вы хотите, это же возраст. Я: Ок, но мне даже до пенсии еще фиг знает сколько, надо вот ездить на работу, ходить, работать и т.д. Хотелось бы получить направления к специалистам. Т.: К каким специалистам? Я: Я не знаю, а вы как думаете? Т.: Ну какие тут могут быть специалисты? Это же возраст.

Может быть.  Но разве не сохранился бы шанс, что описанная женщина таки "поднимет задницу"?

См. пункт первый smile.gif
Ваша тётя
22 мая 2016, 14:16

Зорянка написала: Если этот вопрос и мне то у меня нет дресскода.

Тогда не тебе smile.gif. Но вообще-то любому.
belial
22 мая 2016, 14:29

Ваша тётя написала:

Можно просто заходить в тред и ставить ППКС под твоими постами! Как удобно.

По поводу помощи от врачей: я добивалась диагноза и помощи много лет. Потому что ну что у меня может болеть и "наверное, вы недавно были очень толстая".
Зорянка
22 мая 2016, 14:49

ElenaV написала:
Толстый важно, тощий и волосатый неважно. Что за сфера такая? Прыжки в длину, что ли? 3d.gif

Мне и толстый не важно. smile.gif ты меня с кем то спутала. А область полиграфия.
Ваша тётя
22 мая 2016, 14:49

belial написала: Можно просто заходить в тред и ставить ППКС под твоими постами! Как удобно.

Аналогично beer.gif
Монашка
22 мая 2016, 14:59

Elsewhere написала: Я набирала вес дважды, первый раз около 20ти кг, второй раз больше 30ти

smile4.gif Первый раз порядка 20+, второй раз около 13, что ли. Оба раза рассказывали, что ужасчотакое, все умрут, жизнь закончится. Смотрю на свои беременные фотографии - всё нравится, дети живы-здоровы-прекрасны. Какие-нибудь богомерзкие "Колыбельки" гораздо больший ужас, чем лишний вес.
Свиристель
22 мая 2016, 15:25

Монашка написала:
:Какие-нибудь богомерзкие "Колыбельки" гораздо больший ужас, чем лишний вес.

Как думаете, почему они пользуются спросом?
КОкушка
22 мая 2016, 15:38

Монашка написала: Какие-нибудь богомерзкие "Колыбельки"

А это кто? Гугл знает только детские кроватки с таким названием.
Chatterer
22 мая 2016, 15:40

Монашка написала:  Какие-нибудь богомерзкие "Колыбельки"

Свиристель написала: Как думаете, почему они пользуются спросом?

КОкушка написала: А это кто? Гугл знает только детские кроватки с таким названием.

Читала с большим интересом, писать не собиралась, но тут любопытство победило.
Да, что это?
Свиристель
22 мая 2016, 15:47

Chatterer написала:
Читала с большим интересом, писать не собиралась, но тут любопытство победило.
Да, что это?

конкретно Колыбелька - это одна мразь, которая решила, что умеет принимать роды на дому, и собственными руками убила или покалечила около десятка ноаорожденных. В момент приговора сама уже имела 7 детей. Все роженицы шли к ней добровольно и редко кто жаловался.
Молль Ф
Монашка
Гуглить "колыбелька ермакова домашние роды"
Монашка
22 мая 2016, 15:50

Свиристель написала:  одна мразь

Мразей было значительно больше: Ермакова, её муж и пять или шесть "духовных акушерок". До фига там народу бабло пилило.
ElenaV
22 мая 2016, 15:53

Зорянка написала: Мне и толстый не важно.  ты меня с кем то спутала.

Ах да, у тебя "глаза". smile.gif
ManticorKa
22 мая 2016, 15:55

Ваша тётя написала:
Нет, они неправильные, по ряду причин:
1. они исходят от неспециалистов, которые не имеют достаточной информации, чтобы о чем-то судить, 2. они покушаются на область, которая является зоной ответственности только и только индивидуума, следовательно, по сути это акт агрессии и неправомочная попытка контроля, 3. они оскорбительны, поскольку люди, дающие такие "советы" предполагают, что человек, которому эти советы даются, видимо по умолчанию слабоумен и не способен предпринять простые шаги, как-то: собрать доступную информацию, принять решение о необходимых действиях, обратиться к специалисту и т.д.

Не могу поспорить ни с одним из пунктов (с одной неоднозначной оговоркой -если советы исходят от близких людей, здесь границы немного шире, но они тоже есть). Но я под "правильные" и не подразумевала безусловную правомерность и справедливость. Например. Вот вижу я, что на улице родитель грубо обращается с собственным ребенком. Правильно ли было бы его остановить? Правильно, ребенка жалко ведь. Имею я право это делать? Нет, не имею, конечно.
Как-то так.

Ваша тётя написала:
Это основание считать, что идеи феминизма - это бред? Как по мне - нет.

По мне тоже. Это основание фильтровать.
Но если цели феминизма мне представляются реальными и оправданными, то бодипозитивизма... неоднозначно-утопически-эфемерными. И даже в какой-то степени абсурдными, честно говоря.

Ваша тётя написала:
Относительно хейтерства врачей. Я прочитала там несколько "медицинских"постов с комментами, и увидела другую проблему: врачи отказывают в оказании реальной медпомощи, ссылаясь на лишний вес, например. Тоже не повод для хейтерства, конечно, а причина, чтобы разбираться, как отстаивать свои права в сфере здравоохранения.
Офф. у меня есть личный пример - много примеров, на самом деле, но вот свежий. В прошлом году обратилась к терапевту, чтобы разобраться с болящими суставами. Начинать надо с терапевта, чтобы получить направления к соотв. специалистам. Мне было 47 лет . Я: доктор, болят суставы, хочу обследоваться и получить лечение. Терапевт: Ну что вы хотите, это же возраст. Я: Ок, но мне даже до пенсии еще фиг знает сколько, надо вот ездить на работу, ходить, работать и т.д. Хотелось бы получить направления к специалистам. Т.: К каким специалистам? Я: Я не знаю, а вы как думаете? Т.: Ну какие тут могут быть специалисты? Это же возраст

Увы, подобных примеров, подозреваю, у каждого в запасе пара-тройка найдется. Своих личных или из ближайшего окружения. Но от этого желание бить молотком (хоть резиновым, что ли) по голове людей, призывающих не слушать этих врачей-убийц, никуда не девается. 3d.gif

Свиристель написала:

Мне кажется, вот по причине вышенаписанного: нерадивый врач попался в свое время и на волне недоверия и отчаянья вовремя подвернулась "Колыбелька".
Triolet
22 мая 2016, 15:56

Свиристель написала:

Этот вопрос тянет на отдельный тред.
Светлячок
22 мая 2016, 16:02

ElenaV написала:

Имеет право, ящетаю. smile.gif Может ТС просто интересно послушать мнение собравшихся. А послушать в этом треде было, что. smile.gif Кстати, ведь ТС здесь писала несколько раз. Но тут уже такой холивар начался насчет бритья сотрудников и педикюра соклубников, что разговор ушел в несколько иное русло. smile.gif
КОкушка
22 мая 2016, 16:03
О, спасибо за ответы. smile4.gif
Продавщица Роз
22 мая 2016, 16:09

ManticorKa написала:
По мне тоже. Это основание фильтровать.
Но если цели феминизма мне представляются реальными и оправданными, то бодипозитивизма... неоднозначно-утопически-эфемерными. И даже в какой-то степени абсурдными, честно говоря.

Просто его цели крайне расплывчато сформулированы (во всяком случае в сабжевой версии), что дает простор для всевозможных искажений (что подтверждается цитатами адептов). Цели феминизма, к примеру, - участие женщин в выборах и доступ к образованию. Это понятно, вопросов нет. С бодипозитивом сложнее, потому что его фокус направлен на абстрактные понятия вроде восприятия своей и чужой внешности. И о чем это тогда вообще? О бестактности? Субъективных оценках? Увеличении квот для плюссайз моделей в рекламном бизнесе? Если женщина ограничивает себя в питании, занимается спортом, собой довольна, других не критикует - она может считаться приверженнецей идей БП или еще нет?
Зорянка
22 мая 2016, 16:27

ElenaV написала:
Ах да, у тебя "глаза". smile.gif

Угу. При прочих равных. Но вопрос то на который я отвечала был про крутого супер-пупер. Боюсь здесь глазки вообще никаким боком wink.gif
Светлячок
22 мая 2016, 16:27

Ваша тётя написала: Здесь всё вроде бы уже вдоль и поперек обсудили, но мне так и непонятен остался вопрос ценных специалистов, про которых здесь условные работодатели вроде бы говорили, что они могут хоть голые на работу ходить, никто им слова не скажет.

Мне кажется, в России к этому более напряженное отношение. В Германии в целом принято, чтобы человек был чист и опрятно одет. Опрятно - значит, в чистой, недырявой, нерастянутой одежде и в чистой обуви. Есть, разумеется, отрасли, в которых дресс-код или униформа. Работа с клиентами, банки, представительства, продажа и так далее.

Я уже много лет работаю в коллективах, большей частью женских. Вот ей-ей, ни разу вопросы эпилирования, косметики, маникюра или педикюра не обсуждались. Да и по поводу одежды могу вспомнить максимум пару разговоров, но там был экстремальный случай с одной очень молодой сотрудницей, путавшей бюро и пляж. smile.gif
Ирина Батьковна
22 мая 2016, 16:36

ElenaV написала: А мне непонятно, почему ТС никак не участвует в собственной теме. Зачем тогда было вообще вбрасывать?

ElenaV написала: А. Ну, надеюсь, она наслушалась вдоволь.

ElenaV написала: Я имею в виду, что ее личного мнения по поводу высказываний в треде тут не было.

Почему-то ощущение, что у вас ко мне есть какие-то претензии. Я данную тему читать не успеваю, не то, что писать в ней что-то. Я не ожидала такого отклика. Если бы хотела бурного обсуждения, то создала бы тему в ТО, а не тут. И я не занимаюсь "вбрасываниями". Хотела обсудить и другие аспекты, но меня не услышали.
Собственное мнение не озвучивала, потому что не понимала как относиться к тому, что обсуждается. Тема обширная и высказаться в одном посте по всем ключевым пунктам не смогу при всем желании. Да и душевного стриптиза, из-за которого я отхватила в прежней теме, я тоже больше не допущу. Но если кратко: я по всем признакам должна быть активной сторонницей бодипозитива и феминизма, но не складывается почему-то. Какие-то их программные заявления находят во мне отклик, какие-то кажутся чем-то неуместным и даже вредным (free bleeding как раз одно из них). Я точно за то, что "мое тело - мое дело", но при этом совершенно четко осознаю, что другие люди имеют право выражать свои эмоции, если видят что-то неприятное.
Мне претит, что в современном мире женщина почти всегда это секс-объект. Точнее, что её рассматривают именно через её сексуальность.
Мне претит насилие в любом виде. От попытки заставить меня протиснуться через узкий турникет при входе в продуктовый магазин (ведь какой-то козел-начальник приказал установить это орудие пытки, прекрасно понимая, что пройти через него смогут только худые и здоровые люди. Использовал свою власть, чтобы унизить других людей = насилие), до психологического, физического, сексуального насилия (тут мне разум отказывает в принципе и ничего, кроме ярости к насильникам, я не испытываю).
Мне претит, что любое отличие человека от "стандартов" вызывает неуемное любопытство, насмешки, агрессию, или жалость. Это я сейчас про людей с ограниченными возможностями.
Кстати, вот отличное видео об этом: http://vk.com/wall-57529824_176224?z=video...57529824_176241
А ещё мне не нравится то, что я сама временами не могу спокойно, без внутреннего осуждения реагировать на то, что не вписывается в привычные мне рамки. Это долгий процесс, надеюсь, рано или поздно я исправлюсь.
ManticorKa
22 мая 2016, 16:42

Продавщица Роз написала:
Просто его цели крайне расплывчато сформулированы (во всяком случае в сабжевой версии), что дает простор для всевозможных искажений (что подтверждается цитатами адептов).

Каковы цели, таковы и формулировки.
Что-то входит в "базовую комплектацию" воспитанного человека, что-то регулируется законодательно, чего-то уже добились или продолжают добиваться феминистки.

Ирина Батьковна написала:
Мне претит насилие в любом виде. От попытки заставить меня протиснуться через узкий турникет при входе в продуктовый магазин (ведь какой-то козел-начальник приказал установить это орудие пытки, прекрасно понимая, что пройти через него смогут только худые и здоровые люди. Использовал свою власть, чтобы унизить других людей = насилие), до психологического, физического, сексуального насилия (тут мне разум отказывает в принципе и ничего, кроме ярости к насильникам, я не испытываю).

Ка-а-ак? А как в такой магазин попадет инвалид-колясочник? redface.gif
ElenaV
22 мая 2016, 16:42

Ирина Батьковна написала: Почему-то ощущение, что у вас ко мне есть какие-то претензии.

Нет никаких претензий. Интересно было почитать ваше собственное мнение.
belial
22 мая 2016, 16:47

ManticorKa написала:

Ка-а-ак? А как в такой магазин попадет инвалид-колясочник?  redface.gif

Никак.
Продавщица Роз
22 мая 2016, 16:54

ManticorKa написала:
Ка-а-ак? А как в такой магазин попадет инвалид-колясочник?  redface.gif

Отношение к инвалидам и создание для них возможностей для полноценной жизин, работы, получения образования, передвижения по улицам - это базовый маркер цивилизованности общества. Как с этим обстоят дела в России всем известно. Это гигантская культурная и социальная проблема, к которой сабж, на мой взгляд, имеет весьма косвенное отношение.
Ирина Батьковна
22 мая 2016, 16:57

ManticorKa написала: Ка-а-ак? А как в такой магазин попадет инвалид-колясочник?

Вот такой турникет был установлен в одной из наших "Пятерочек". Потом его убрали. Я с трудом там проходила, цепляясь сумкой. Страна заборов, блин.
Snowie
22 мая 2016, 17:01

Ирина Батьковна написала: Какие-то их программные заявления находят во мне отклик, какие-то кажутся чем-то неуместным и даже вредным (free bleeding как раз одно из них).

Думаю, в любом движении не обходится без перегибов и доведения некоторых вещей до абсурда. Я тебе как раз благодарна за эту тему. Что-то слышала об этом раньше, начала читать тред с некоторой долей скептицизма, но сейчас уже убедилась, что это очень полезная для меня вещь. Может, до меня наконец дойдет, что я могу быть красивой не будучи идеальной. Наверно, странно это слышать от взрослой женщины, но спишем это на мою инфантильность biggrin.gif.

Ирина Батьковна написала: Я точно за то, что "мое тело - мое дело", но при этом совершенно четко осознаю, что другие люди имеют право выражать свои эмоции, если видят что-то неприятное.

Испытывать разные эмоции люди точно имеют право, а вот выражение их иногда стоит контролировать. Увы, далеко не все понимают что уместно, а что нет.
Ирина Батьковна
22 мая 2016, 17:04

Snowie написала: Испытывать разные эмоции люди точно имеют право, а вот выражение их иногда стоит контролировать. Увы, далеко не все понимают что уместно, а что нет.

Да, именно так. Спасибо. smile.gif Чего-то я коряво выразилась.
belial

Snowie написала:
Может, до меня наконец дойдет, что я могу быть красивой не будучи идеальной. Наверно, странно это слышать от взрослой женщины, но спишем это на мою инфантильность biggrin.gif.

Ничего не странно. Я от всей души желаю тебе успешно пройти этот путь!
Ваша тётя

Светлячок написала: Мне кажется, в России к этому более напряженное отношение. В Германии в целом принято, чтобы человек был чист и опрятно одет. Опрятно - значит, в чистой, недырявой, нерастянутой одежде и в чистой обуви.

Да что с вас (немцев) вообщен взять - у вас Меркель ногти грызет, пример всей нации показывает, тьфу. tongue2.gif

Шведская вице-премьер-министр, министр окружающей среды:
Светлячок
22 мая 2016, 17:08

Ирина Батьковна написала:
Мне претит, что в современном мире женщина почти всегда это секс-объект. Точнее, что её рассматривают именно через её сексуальность.

Кмк, на это работает индустрия. Одежда, аксессуары, парфюмерия, косметика. Меня кстати раздражает проникновение элементов эротизма в детскую одежду. Последние годы эта тенденция резко усилилась.

Мне претит, что любое отличие человека от "стандартов" вызывает неуемное любопытство, насмешки, агрессию, или жалость. Это я сейчас про людей с ограниченными возможностями.

А я про всех. Потому что проведение границы между людьми с ограниченными возможностями и теми, кто по другим причинам выглядит нестандартно, очень произвольно и субъективно. Конечно, человека в инвалидной коляске или с синдромом Дауна видно. Но просто полный человек - кто знает, медицинские там причины или другое? ИМХО, толерантность не должна быть селективной. Хотя я понимаю, что это хорошо в теории, и намного сложнее на практике.

Меня лично внешний вид окружающих не слишком заботит. Кто-то в этом треде очень метко употребил слово "экстерьер".    Спойлер!
Рифмуется со словом "терьер". smile.gif
Мне намного неприятнее находиться в обществе непорядочных людей, дураков и понтярщиков. Ну так я и не нахожусь. В коллективе всегда можно ограничиться общением на рабочие темы, избегая личных вопросов и более доверительных контактов. А всех остальных я выбираю сама.
Светлячок
22 мая 2016, 17:10

Ваша тётя написала:
Да что с вас (немцев) вообщен взять - у вас Меркель ногти грызет, пример всей нации показывает, тьфу.  tongue2.gif

Ага. smile.gif

Шведская вице-премьер-министр, министр окружающей среды:

А что? Вполне симпатичная тетка.
Светлячок
22 мая 2016, 17:11

Ваша тётя написала:
Да что с вас (немцев) вообщен взять - у вас Меркель ногти грызет, пример всей нации показывает, тьфу.  tongue2.gif

Спойлер!
Пока она их не ногах грызет - все нормуль. smile.gif
Ваша тётя
22 мая 2016, 17:13

Светлячок написала:   Спойлер!

uhaha.gif

Светлячок написала: А что? Вполне симпатичная тетка.

Ах так?

Тогда министр иностранных дел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»