Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Светлячок
22 мая 2016, 17:26

Ваша тётя написала:
Тогда министр иностранных дел.

Слушай, это она рыдала в прямом эфире, когда Швеция приняла решение приостановить прием беженцев?
Ваша тётя
22 мая 2016, 17:30

Светлячок написала:
Слушай, это она рыдала в прямом эфире, когда Швеция приняла решение приостановить прием беженцев?

Да, она.
ElenaV
22 мая 2016, 17:40

Светлячок написала: Слушай, это она рыдала в прямом эфире, когда Швеция приняла решение приостановить прием беженцев?

От счастья или от горя?
Ваша тётя
22 мая 2016, 17:45

ElenaV написала:
От счастья или от горя?

Собственно, может мы со Светлячком про разное говорим, Маргот Валльстрём я видела плачущей в прямом эфире, когда обсуждался вопрос беженцев, и ей показали известное фото трехлетнего ребенка, погибшего в море. Было это осенью прошлого года.
ManticorKa
22 мая 2016, 17:58

belial написала: Никак.

Ирина Батьковна написала:
Вот такой турникет был установлен в одной из наших "Пятерочек".

Нормально, че. mad.gif

Продавщица Роз написала:
Отношение к инвалидам и создание для них возможностей для полноценной жизин, работы, получения образования, передвижения по улицам - это базовый маркер цивилизованности общества. Как с этим обстоят дела в России всем известно. Это гигантская культурная и социальная проблема, к которой сабж, на мой взгляд, имеет весьма косвенное отношение.

Я это знаю. Но масштабы бедствия не представляла. Думала, лифты в офисных зданиях не везде, общественный транспорт не весь оборудован.
Но не в магазинах же такое. В поликлиниках еще пандусы срезать, пусть инвалиды и мамы с колясками дома сидят. mad.gif
ManticorKa
22 мая 2016, 18:01

Светлячок написала: Опрятно - значит, в чистой, недырявой, нерастянутой одежде и в чистой обуви.

А как же рваные джинсы и искусственно состаренная кожа? Я против таких требований. redface.gif
Это же ужас и дискриминация. 3d.gif
Elsewhere
22 мая 2016, 18:13
А что с министром не так?
Женщина как женщина.
Ваша тётя
22 мая 2016, 18:18

Elsewhere написала: А что с министром не так?
Женщина как женщина.

О чём и речь smile.gif

Вот еще одна жырная корова, да еще и с дислексией, когда ей было ок. 30-лет. Теперь ей 55 и она премьер-министр Норвегии. А также жена и мама двух дочерей. Худее не стала, даже наоборот.
Ваша тётя
22 мая 2016, 18:31
То ли дело, у нас: скромно, достойно, со всем уважением к окружающим, корпоративным нормам и обществу в целом. И видно что не распустёха: не ленится тратить большие деньги на косметику и прочие облагораживающие процедуры:
user posted image
Indig@
22 мая 2016, 18:37

Ваша тётя написала: скромно, достойно

Мне она скоромной как раз не кажется, слишком нарядно по мне, для такой должности.
Коконовьюшка
22 мая 2016, 18:38

Ваша тётя написала: То ли дело, у нас: скромно, достойно, со всем уважением к окружающим, корпоративным нормам и обществу в целом. И видно что не распустёха: не ленится тратить большие деньги на косметику и прочие облагораживающие процедуры

adore.gif
Ваша тётя
22 мая 2016, 18:38

Indig@ написала:
Мне она скоромной как раз не кажется, слишком нарядно по мне, для такой должности.

Это был сарказм.
Indig@
22 мая 2016, 18:39

Ваша тётя написала: Это был сарказм. 

Извините, не поняла smile.gif
ManticorKa
22 мая 2016, 18:41

Ваша тётя написала: То ли дело, у нас: скромно, достойно, со всем уважением к окружающим, корпоративным нормам и обществу в целом. И видно что не распустёха: не ленится тратить большие деньги на косметику и прочие облагораживающие процедуры:

"Парттетя" 3d.gif
Ваша тётя
22 мая 2016, 18:41

ManticorKa написала:
"Парттетя"  3d.gif

Номенклатурный гламур smile.gif
Uta
22 мая 2016, 18:48

Свиристель написала: конкретно Колыбелька - это одна мразь, которая решила, что умеет принимать роды на дому, и
собственными руками убила или покалечила около десятка ноаорожденных.

Моя близкая подруга рожала с ней ( Лена Ермакова) двоих. Дома в ванной. А до этого она вела ее обе беременности. Они там в баню все группой ходили и позитивно заряжались.
Я знаю еще 4 детей (одноклассницы моей подруги) которые, вдохновившись этим, тоже рожали с ней (если честно я не помню, было ли в ходу тогда название Колыбелька, я их всех по именам знала).
Но это было еще в 90е, до всех этих громких дел.
Да и что говорить, те дети уже все взрослые.

ManticorKa
22 мая 2016, 18:54
Министр иностранных дел
ManticorKa
22 мая 2016, 18:55
Евродепутат
Зорянка
22 мая 2016, 18:58

ManticorKa написала: Евродепутат

А чего она!? Бровки выщипаны, волосы выкрашены smile.gif наверное и ноги выбриты wink.gif
Вполне себе ухоженная тетка smile4.gif
Монашка
22 мая 2016, 19:01

Uta написала: А до этого она вела ее обе беременности

Мне кажется, что вела в данном случае не очень верное слово.
А так - ну да, какой-то части повезло, что и говорить.
ManticorKa
22 мая 2016, 19:02
Первая леди
ManticorKa
22 мая 2016, 19:04

Зорянка написала:
А чего она!? Бровки выщипаны, волосы выкрашены   наверное и ноги выбриты  
Вполне себе ухоженная тетка 

Ага. Так и министр иностранных дел, и первая леди, и другие все наши политики - вполне себе ухожены. Но ни одной "парттети" в побрякушках.
Зорянка
22 мая 2016, 19:07

ManticorKa написала:
Ага. Так и министр иностранных дел, и первая леди, и другие все наши политики - вполне себе ухожены. Но ни одной "парттети"  в побрякушках.

А! Я не усекла разницу. Просто мы тут про подмышки как то в основном, ну и...
Украшения я то или их отсутствие и не заметил facepalm.gif теперь ясно... smile.gif
Uta
22 мая 2016, 19:15

Монашка написала: что вела в данном случае не очень верное слово.

Не, именно вела. Они там и анализы все сдавали (вот уж не помню, может платно, может при ЖК, и осмотры были, и УЗИ делали, она целый план давала), а вот дополнительно, да, какая-то баня,занятия в воде (я так поняла типа аквааэробики), что-то там по дыханию и вскармливанию, и тд. Разумеется, я только канву помню, у меня у подруги до этого было подряд две замершие беременности, и там не только на слова полагались, там точно что-то околомедицинское было. И у ее одноклассницы та же картина.
На счет Ермаковой меня уговаривать не надо. Я и тогда считала, что это шаманство и не правильно.
Ваша тётя
22 мая 2016, 19:22

ManticorKa написала: в побрякушках.

Как-то ты без уважения smile.gif. Я думаю, там комплект тянет на 1-2 полностью оборудованных диагностических кабинета для онкоцентра.
Доверчивая Стерва
22 мая 2016, 19:26

Ваша тётя написала:
Как-то ты без уважения smile.gif. Я думаю, там комплект тянет на 1-2 полностью оборудованных диагностических кабинета для онкоцентра.

Одна брошь, думаю, потянет.
Продавщица Роз
22 мая 2016, 20:17
Не поняла, что символизируют фотографии теток-политиков и какое отношение они имеют к сабжу. Шведская министр окружащей среды выглядит как классическая лево-зеленая активистка, кем она собственно изначально и является. Просто воплощение всех стереотипов. Вот если бы она была министром финансов или иностранных дел, это было бы несколько странно.
Свиристель
22 мая 2016, 20:21

Snowie написала:
Что-то слышала об этом раньше, начала читать тред с некоторой долей скептицизма, но сейчас уже убедилась, что это очень полезная для меня вещь. Может, до меня наконец дойдет, что я могу быть красивой не будучи идеальной. Наверно, странно это слышать от взрослой женщины, но спишем это на мою инфантильность biggrin.gif.
.

Вот интересно: можно сказать, что я духовная сестра Snowie, но меня не тянет к этому сообществу, я вижу в них опасность.
MaryJ
22 мая 2016, 20:23

ManticorKa написала:

Но и преувеличивать масштаб тоже зря. Я нигде ни разу не видела турникета, и уж те более в магазине. Это, вероятно, какой-то частный случай.
Свиристель
22 мая 2016, 20:25

MaryJ написала:
Но и преувеличивать масштаб тоже зря. Я нигде ни разу не видела турникета, и уж те более в магазине. Это, вероятно, какой-то частный случай.

Обычно такие металлические дверки, открывающиеся в одну сторону. А так-то на вокзале турникет, в школах почти повсеместно.
Зорянка
22 мая 2016, 20:49

MaryJ написала:

Я знаю четыре таких магазина в пешей доступности. С вертушкой.
chin-chin
22 мая 2016, 20:55

У меня через дорогу Пятерочка когда открылась, в ней такой же точно турникет стоял. Я туда почти и не ходила, так как я все время с коляской, а через этот турникет дурацкий с ней было не войти. Теперь убрали, видимо, люди жаловались. Воротца такие стоят распахивающиеся в одну сторону.
Светлячок
22 мая 2016, 20:58

ElenaV написала:
От счастья или от горя?

Ей было тяжело, что ее страна вынуждена принять такое негуманное решение.

ManticorKa
22 мая 2016, 20:59

Ваша тётя написала: Как-то ты без уважения . Я думаю, там комплект тянет на 1-2 полностью оборудованных диагностических кабинета для онкоцентра.

Ага, без уважения. На это моей толерантности не хватает. biggrin.gif Никто не идеален. Нет, я понимаю, что зарплата хорошая и может себе позволить... Ну, ничего, парттетя и иже с нею нетолератное неуважение таких как я спокойно переживет, я думаю. biggrin.gif

Продавщица Роз написала:
Не поняла, что символизируют фотографии теток-политиков и какое отношение они имеют к сабжу.

Я за себя: то, что в высших политических кругах отсутствует дискриминация. biggrin.gif

MaryJ написала: Но и преувеличивать масштаб тоже зря. Я нигде ни разу не видела турникета, и уж те более в магазине. Это, вероятно, какой-то частный случай.

Хорошо, если так.

Свиристель написала:
Обычно такие металлические дверки, открывающиеся в одну сторону. А так-то на вокзале турникет, в школах почти повсеместно.

Если ученик или учитель будут нуждаться в особых условиях, как думаешь - уберут?
Светлячок
22 мая 2016, 21:01

ManticorKa написала:
А как же рваные джинсы и искусственно состаренная кожа? Я против таких требований. redface.gif
Это же ужас и дискриминация.  3d.gif

Не, в рваных джинсах я у нас на работе никого не видела. Но в шортах и сандалиях очень часто.
Светлячок
22 мая 2016, 21:03

Ваша тётя написала: То ли дело, у нас: скромно, достойно, со всем уважением к окружающим, корпоративным нормам и обществу в целом. И видно что не распустёха: не ленится тратить большие деньги на косметику и прочие облагораживающие процедуры:

Интересно, как она с таким маникюром посуду моет? А пол? А плиту? А - не побоюсь этого слова! - унитаз??? smile.gif
ManticorKa
22 мая 2016, 21:04

Светлячок написала: Не, в рваных джинсах я у нас на работе никого не видела. Но в шортах и сандалиях очень часто.

Лучше бы наоборот. mad.gif 3d.gif Обожаю рваные джинсы и всякое такое.

Сандалии с носками хоть в комплекте, я надеюсь? 3d.gif

Светлячок написала: Интересно, как она с таким маникюром посуду моет? А пол? А плиту? А - не побоюсь этого слова! - унитаз???

Вот в этом месте позволь не согласиться: когда-то такой маникюр не считался дурновкусием и у меня был. Много-много лет.
Вообще не мешает, наоборот - пришлось болезненно привыкать к коротким ногтям.
Светлячок
22 мая 2016, 21:07

Продавщица Роз написала: Не поняла, что символизируют фотографии теток-политиков и какое отношение они имеют к сабжу. Шведская министр окружащей среды выглядит как классическая лево-зеленая активистка, кем она собственно изначально и является. Просто воплощение всех стереотипов. Вот если бы она была министром финансов или иностранных дел, это было бы несколько странно.

Да это где-то в первой половине треда началось. Про то, что неухоженных не возьмут на работу. В качестве контраргументов приводили в пример канцлера Германии Ангелу Меркель с обглоданными ногтями и королеву Нидерландов Максиму с шершавыми пятками. И кого-то еще, уже не помню, кого.
Светлячок
22 мая 2016, 21:13

ManticorKa написала:
Лучше бы наоборот.  mad.gif  3d.gif  Обожаю рваные джинсы и всякое такое.
Сандалии с носками хоть в комплекте, я надеюсь?  3d.gif

А как же! smile.gif

Вот  в этом месте позволь не согласиться: когда-то такой маникюр не считался дурновкусием и у меня был. Много-много лет.
Вообще не мешает, наоборот - пришлось болезненно привыкать к коротким ногтям.

Вот кто не будет критиковать маникюр, так это я. Нравится - так на здоровье.
yxo
22 мая 2016, 21:13

Ирина Батьковна написала:
Вот такой турникет был установлен в одной из наших "Пятерочек". Потом его убрали. Я с трудом там проходила, цепляясь сумкой. Страна заборов, блин.

У нас такие турникеты во многих магазинах. Я навскидку три разных сети вспомнила (продовольственную, хозтоваров и фарм). Средняя стойка (с вертушкой) приподнимается и отворачивается в сторону, чтобы открыть вход на всё ширину между крайними стойками для прохода с коляской. Но если человек на коляске, то сам он это не сделает, кто-то должен помочь.
Ваша тётя
22 мая 2016, 21:19

Светлячок написала:
Не, в рваных джинсах я у нас на работе никого не видела. Но в шортах и сандалиях очень часто.

Ах, эти немцы в шортах! Когда мне было 5 лет, ездила летом к маме в Берлин, где она работала переводчицей в международной федерации женщин. Так там при этой организации работал водителем молодой парень, и он всегда ходил в шортах (и был, надо сказать, весьма волосат). Это было незабываемо. Я даже до сих пор помню, что его звали Руди.
Свиристель
22 мая 2016, 21:21

ManticorKa написала:

Там такие пали, которые можно снимать. Для колясок везде понаделали пандусов, но входить с коляской в здания нельзя. И ребёнка в школе на коляске в нашей деревне я не видела ни разу.

Ну у меня ж двое детей, всю прелесть ограничения подвижности ощутила, как и все, у кого есть дети. Но ощущение, что это временно, всё же принципиально.
ManticorKa
22 мая 2016, 21:31

Свиристель написала:
Там такие пали, которые можно снимать. Для колясок везде понаделали пандусов, но входить с коляской в здания нельзя. И ребёнка в школе на коляске в нашей деревне я не видела ни разу.

Ну у меня ж двое детей, всю прелесть ограничения подвижности ощутила, как и все, у кого есть дети. Но ощущение, что это временно, всё же принципиально.

У меня до сих пор перед глазами картина, виденная 28 лет назад в институте: мама ежедневно несет на руках пятикурсника. На третий этаж. mad.gif
Доверчивая Стерва
22 мая 2016, 21:33
К сожалению, очень большое количество организаций делают пандусы вот таким образом:

user posted image
Продавщица Роз
22 мая 2016, 21:35
А почему эти политики вдруг стали примером неухоженности? По-моему, вполне себе. Правда, мы не знаем, как у них с эпиляцией. А это, как показал тред, для БП краеугольный аспект.
И откуда взялось, что Меркель грызет ногти?? Я лично ниразу ее за этим позорным занятием не наблюдала. А руки у нее обычно умиротворенно сложены сердечком где-то в районе живота.
Светлячок
22 мая 2016, 21:40

Ваша тётя написала:
Ах, эти немцы в шортах! Когда мне было 5 лет, ездила летом к маме в Берлин, где она работала переводчицей в международной федерации женщин. Так там при этой организации работал водителем молодой парень, и он всегда ходил в шортах (и был, надо сказать, весьма волосат).  Это было незабываемо. Я даже до сих пор помню, что его звали Руди.

Да, это впечатляет. Но я привыкла.
   Спойлер!

Про Руди - вспомнилось: smile.gif
user posted image
Светлячок
22 мая 2016, 21:44

Продавщица Роз написала: А почему эти политики вдруг стали примером неухоженности? По-моему, вполне себе. Правда, мы не знаем, как у них с эпиляцией. А это, как показал тред, для БП краеугольный аспект.
И откуда взялось, что Меркель грызет ногти?? Я лично ниразу ее за этим позорным занятием не наблюдала. А руки у нее обычно умиротворенно сложены сердечком где-то в районе живота.

Я уже сюда приносила одну фотографию. В принципе, это давно известный факт. Посмотри в немецком Гугле на комбинацию слов "merkel fingernägel kauen".

Вот еще одно фото:
   Спойлер!
user posted image

Там дурацкий текст под фото, я его не разделяю.
ManticorKa
22 мая 2016, 21:44

Продавщица Роз написала:
А почему эти политики вдруг примеи неухоженности? По-моему, вполне себе. Правда, мы не знаем, как у них с эпиляцией. А это, как показал тред, для БП краеугольный аспект.

Вполне себе, если фотографию Матвиенко для контраста не прикладывать. biggrin.gif

Продавщица Роз
22 мая 2016, 21:51

ManticorKa написала:
Вполне себе, если фотографию Матвиенко для контраста не прикладывать.  biggrin.gif

Скорее уж этой, с домом на голове. Матвеенко как раз стандартна с учетом локальной специфики.
Продавщица Роз
22 мая 2016, 21:53

Светлячок написала:
Я уже сюда приносила одну фотографию. В принципе, это давно известный факт. Посмотри в немецком Гугле на комбинацию слов "merkel fingernägel kauen".

Ого. Действительно грызет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»