Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Michi
23 мая 2016, 09:38

Катрин написала:
Ну и нос, разумеется, как без него. Любимая тема была у них с отчимом поржать, да еще и при посторонних.

У меня тоже НОС. И мамины родственники с 12 моих лет причитали, как не повезло девочке.
Две недели назад родная мать позвонила мне специально, чтобы сообщить, что мне надо покрасить волосы, потому что мой цвет ужасен.
belial
23 мая 2016, 10:04

zeitgeist написала:
В смысле? Стандарты привлекательности те же, но есть самоирония... Страшная, привлекательной себя не считает, но хоть поржет над собой с другими? Не принимают на работу из-за витилиго, к примеру, дискриминируют: пойми, ты не привлекательна, замазывай старательнее и самоиронизируй. И может тебе простят твоё несовершенное существование за твой веселый нрав. facepalm.gif

Я, наверное, ещё раз напишу о себе. Во-первых, я не считаю себя уродливой. Во-вторых, комментарии окружающих, несмотря на то, что я их слышу, очень редко сказываются на моём самоощущении. В-третьих, я не смеюсь и не иронизирую над своей внешностью, считаю, что механизм принятия себя совсем другой. В-четвёртых, объективная реальность такова, что моя внешность, в частности, кожа, несёт на себе отметки, которые ни в какие стандарты не входят - ни здоровья, ни привлекательности. В-пятых, я пережила очень тяжёлый момент осознания, когда я сравнила себя с нормальными людьми, и поняла, что я не оно и никогда не буду. В-шестых, после этого у меня было очень яркое побуждение - раз уж ты такая, то прячь себя. В-седьмых, я уже много лет себя не прячу, потому что мне с собой хорошо, как есть (но это не значит, что я забиваю на своё здоровье), а ради того, чтобы людям было приятно на меня смотреть, я стараться не хочу. В-восьмых, даже если бы у меня не было личного опыта, я бы всё равно поддерживала идею бодипозитивизма, потому что она мне нравится. В-девятых, а нрав у меня совсем невесёлый.
Свиристель
23 мая 2016, 10:09

Snowie написала:
В чем именно?
Конкретно к сообществу меня не тянет, я вообще социофоб smile.gif , а вот принять некоторые идеи хотелось бы. Не все, я не считаю подсчет калорий бесполезным делом, которое отвлекает меня от важного biggrin.gif. Фитнес бросать не собираюсь, бритье тоже.

В том, что они знают, что такое "действительно полезное дело".
Свиристель
23 мая 2016, 10:14

Катрин написала:

Для меня в этом загадки уже нет, но это не делает картину менее печальной.
Chatterer
23 мая 2016, 10:40
И-эх...
Мне лет этак в 16 (очки, прыщи, сальная жиденькая косичка, лишний вес) родная тетка сказала - зачем ты переводишь косметику? что пытаешься улучшить - посмотри в зеркало - ты же страшная. Страшная как не знаю кто!
Это при том, что до того момента у меня вообще не было никаких подростковых проблем с самоидентификацией и принятием себя.
Это был кошмар.
Даже когда ровно через полгода (без спецусилий, случайно) я стала 175/53, сменила оправу по своему вкусу и сделала стрижку. Когда все вокруг твердили - супер! уже ничего нельзя было поправить.
Так остается до сих пор. Муж твердит - красиво, зеркало показывает - неплохо, в голове стучит - да ну, лучше джинсы, черную водолазку и достаточно bbкрема, что уж там, какая есть.

Маникюр-педикюр, эпиляция, оформленный брови, свежий концы волос - я без этого чувствую себя больной.
Но даже сделав над собой все манипуляции - я не краше, просто выгляжу поприличнее.

И это учитывая то, что большинство моих подруг вообще не заморачиваются салонными процедурами - сами пощипали (или нет), поскребли (или нафиг), покрасили (или потом, к отпуску).

Но преклоняюсь перед знакомой, которая по состоянию здоровья оч.сильно располнела, потеряла половину волос и пр.
Недрогнувшей рукой выкрасилась в блондинку, без тени сожаления сменила М на XL и улыбается еще шире и обнимает еще крепче и стала еще щедрей душой.
Зорянка
23 мая 2016, 10:47
*начиталась про*
Свечку что ли пойти поставить!? В благодарность...
За родителей, за здоровье, за гены, за друзей и близких...
Единственный затык - неверующая, ну да надеюсь мысленной благодарности от всей души мирозданию будет достаточно...
Чекита
23 мая 2016, 11:12

Atlanta написала: блефаропластика

Мне совершенно "левые" люди, не врачи чуть не в приказном порядке всю жизнь советуют убрать мешки\синяки\веки и прочие уродства вроде растянутой в беременность груди. По молодости оправдывалась "извините, простите, но я аллергик, могу наркоз не пережить", а теперь забила. Хожу своими ногами - чего еще вам надо? biggrin.gif
Свиристель
23 мая 2016, 11:20

Чекита написала:
Мне совершенно "левые" люди, не врачи  чуть не в приказном порядке всю жизнь советуют убрать мешки\синяки\веки и прочие уродства вроде растянутой в беременность груди. По молодости оправдывалась "извините, простите, но я  аллергик, могу наркоз не пережить", а теперь забила. Хожу своими ногами - чего еще вам надо? biggrin.gif

Я вот тоже посижу-подумаю и очередной раз прихожу к выводу, что ну их нафих эти ножи, наркоз, потом адаптация и ограничения по нагрузкам - лучше своими ногами и с тем, что есть.
Snowie
23 мая 2016, 11:28

Чекита написала: Мне совершенно "левые" люди, не врачи чуть не в приказном порядке всю жизнь советуют убрать мешки\синяки\веки и прочие уродства вроде растянутой в беременность груди.

Мне предлагают накачать губы, так как узенькие, не по моде. Постоянно предлагают что-то сделать с волосами, использовать больше косметики, носить каблуки, носить платья, носить украшения... Все это фигня и белый шум по стравнению с тем, что было, когда был лишний вес в подростковом возрасте, это была отдельная песня.
Чекита
23 мая 2016, 11:28

Chatterer написала: родная тетка сказала

frown.gif
Послушать мою родню 20-30 лет назад - я вся состою из синяков, вен, зеленой кожи, горбатой спины, толстой жопы на тонких ногах, безобразного пуза и ужасной груди. И ростом с гнома. Первое место в шоу уродцев (с).
Самооценку оно надкусило, несомненно. Может именно по этой причине лет в 35 я себе сказала - все, ты уже старая, как не мой дыру в заду, она не станет глазом дальше будет только хуже, потому забей, носи смешные удобные вещи и радуйся в разные стороны. Ну, теперь-то они почти все говорят, что я красавица, кроме доброго дяди, описанного на прошлой странице tongue.gif
Чекита
23 мая 2016, 11:33

Свиристель написала:  ну их нафих эти ножи, наркоз, потом адаптация и ограничения

Как говорит моя подруга-доктор "работает - не чини" smile.gif
Чекита
23 мая 2016, 11:40

facepalm.gif
Кому, блин, это надо? Вам надо - вы носите, убирайте, зашивайте, красьте и т.п.

И да, при всем при этом, я считаю что люди (вне гендера) должны быть "ухожены" - сами чистые и одеты в чистое. Стоптанные "в ноль" тапки на дырявых носках, облезлые алые маникюры и колтуны на голове - горячо осуждам (с)! Горячо, но молча, конечно.
Свиристель
23 мая 2016, 11:50

mad.gif
Нужен стандартный авто-ответ:
   Спойлер!
идите в жопу
belial
23 мая 2016, 11:56
Вопрос не в том, как ответить, а в том, как ты сама себя чувствуешь, когда это выслушиваешь. Можно виртуозно послать, но всё равно переживать внутренне, а можно просто вежливо улыбнуться, но чтоб при этом внутри не скребло.
Snowie
23 мая 2016, 11:56

Свиристель написала: Нужен стандартный авто-ответ:

Я стала отвечать "Как хорошо, что хоть вы знаете, что мне надо". smile.gif
Kay_po
23 мая 2016, 12:08

Snowie написала:
Я стала отвечать "Как хорошо, что хоть вы знаете, что мне надо". smile.gif

А можно вообще не отвечать?
У меня с неравнодушными коллегами именно это и сработало.
ManticorKa
23 мая 2016, 12:19

Kay_po написала:
А можно вообще не отвечать?

Подумают, что не расслышала?
Станут наносить добро с повышенной громкостью и удвоенным рвением? biggrin.gif
Kay_po
23 мая 2016, 12:22

ManticorKa написала:
Подумают, что не расслышала?
Станут наносить добро с  повышенной громкостью и удвоенным рвением?  biggrin.gif

Если не отвечать, вербально лицом выражая все, что думаешь, то не наносят. biggrin.gif
Катрин
23 мая 2016, 12:28

belial написала: Вопрос не в том, как ответить, а в том, как ты сама себя чувствуешь, когда это выслушиваешь. Можно виртуозно послать, но всё равно переживать внутренне, а можно просто вежливо улыбнуться, но чтоб при этом внутри не скребло.

Это все верно, но запасы вежливого добродушия тоже ведь не безграничны. Хотя с опытом уже понимаешь, что авторов идиотских советов поставить на место все равно нельзя, но желание огрызнуться тоже понятно. Вдруг они все-таки поймут тщету своих усилий. Хотя внутри при этом вполне может ничего не скрести.
У меня как-то раз был случай, когда я в очень плохом состоянии (и цвета зеленых человечков) сидела в приемном покое больницы. И там то ли врач, то ли медсестра, не знаю, кто это был, начала читать мне какую-то невероятно нудную и длинную нотацию на тему "нельзя же себя так запускать, посмотрите на себя, выжеженщина...", финал которой я пропустила, потому как отрубилась совсем. Следующий кадр был - это когда я уже лежу на кушетке. И женщина я при этом или мужчина мне было абсолютно пофигу. У меня нет иллюзий, что эта идиотка способна была сделать адекватные выводы, но греет слабая надежда, что в другой раз она сложит дважды два и все-таки воздержится от подобного.
Продавщица Роз
23 мая 2016, 12:31

Kay_po написала:
не отвечать, вербально лицом выражая все, что думаешь

Это как? rolleyes.gif
Amie
23 мая 2016, 12:34

Продавщица Роз написала: Это как?

Я поднимаю брови и выражение моего лица означает вопрос "Чё?".
Касательно моей внешности мне никто, к счастью, советов не дает, но одно время на работе приставали с вопросм - а что ты платья не носишь? тебе так хорошо будет!
Слава богам, поняли бесперспективность таких приставаний.
Эль
23 мая 2016, 12:36
Хорошая (на мой взгляд) иллюстрация к теме.

Два полюса "как выглядеть", хотя ни там, ни там нет всяких ужасов в виде отсутствия гигиены и мозгов, но можно выбирать и быть довольной собой не подгоняя себя изо всех сил под модный гламурный стандарт.

"в мире кардашьянов - быть Хеленой Бонем Картер"
ElenaV
23 мая 2016, 12:38
Весело, смотрю, у многих с матерями. facepalm.gif smile.gif Мне, не далее как позавчера, заявили, что из меня ничего хорошего не выросло. Хоть стой, хоть падай, как говорится.
belial
23 мая 2016, 12:39

Катрин написала:
Это все верно, но запасы вежливого добродушия тоже ведь не безграничны.

Я и не предлагаю вежливое добродушие. Можно хоть матом послать, если хочется. Главное, что бы ты ни делал внешне, быть спокойным и довольным собой внутри.
Mumi
23 мая 2016, 12:40

Продавщица Роз написала:
Это как? rolleyes.gif

Ну ты даешь! Вот хотя бы так, первое попавшееся, дама справа: biggrin.gif
Atlanta
23 мая 2016, 12:48

Эль написала: "в мире кардашьянов - быть Хеленой Бонем Картер"

А что с ней некрасиво? Лицо - симпатичное, фигура стройная, стильная недешевая одежда. Явно следит за собой.
кометаС
23 мая 2016, 12:51

Mumi написала: Вот хотя бы так, первое попавшееся, дама справа:

biggrin.gif
drink.gif
Kay_po
23 мая 2016, 12:53

Продавщица Роз написала:
Это как? rolleyes.gif

Это "взгляд Маси". biggrin.gif Ну или Виты.

user posted image

user posted image
kelly-g
23 мая 2016, 12:56

Kay_po написала: Это "взгляд Маси"

Образцовые картинки! Пойду тренировать литсо biggrin.gif
Чекита
23 мая 2016, 13:02

Kay_po написала: Это "взгляд Маси".  Ну или Виты.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Отлично!
Иллюзия
23 мая 2016, 13:06
А моя мама рада и довольна, когда кто-то ей сообщает о нездоровом виде. Последний неравнодушный человек обошелся ей почти в 30 тыс рублей анализов и обследований. Но она довольна: хоть кто-то о ней позаботился, хоть кому-то есть до неё дело (с).
Посторонние люди для нее постоянный и, главное, достоверный, источник информации. Не то что мы с сестрой или врачи.
Kay_po
23 мая 2016, 13:13
Во, так правильней!
Свиристель
23 мая 2016, 13:16

Продавщица Роз написала:
Это как? rolleyes.gif

Я умею. 3d.gif
Свиристель
23 мая 2016, 13:19

Катрин написала:

Я бы даже сказала, что некоторые люди принципиально не понимают, пока их грубо не пошлёшь - ну это как разрешение и дальше продолжать комментировать. А как пошлёшь, всё становится на свои места. Только вот мам это не касается. redface.gif
Свиристель
23 мая 2016, 13:20

Kay_po написала: Во, так правильней!

В следующую секунду он должен поднять лапку и с невозмутимым видом начать себя намывать. biggrin.gif
MaryJ
23 мая 2016, 13:31

Atlanta написала: А что с ней некрасиво?

С ней - несоответствие текущему понятию красивости.
ManticorKa
23 мая 2016, 14:20

MaryJ написала:

Вероятно, я совершенно ничего не смыслю в текущих понятиях.
Придется как-то жить с этим.
Но что именно не вписывается?
Лютти
23 мая 2016, 14:42

MaryJ написала:

Разве? По-моему вполне себе гламурная дама. Макияж, платье, подмышки - вроде все ок. Или подмышки все-таки плохо выбриты?
Genossin
23 мая 2016, 14:46
Вот с утра статья про девушку с витилиго

Следующим моим шагом в принятии самой себя был поход в модельную школу. Там меня заметил молодой человек по имени Артем и пригласил в свое агентство. Я, конечно, сразу согласилась. Еще бы, когда бы мне представился такой шанс. Теперь есть мечта поехать за границу на длительный контракт. Там абсолютно иначе относятся к таким людям, как я. Для них это просто крутая фишка, но при этом ты обычный человек. Даже в Болгарии, которая недалеко от нас ушла, никто из жителей не показывал на меня пальцем, это делали только русские туристы! Абсолютная бескультурщина.

Мне кажется, эта невоспитанность, отсутствие культуры и вообще всякого понимания есть только в нашей стране. Здесь нормально, что в тебя тыкают пальцем, откровенно смеются подростки, обзывая в открытую пятнистой или и того хуже, а мужчины просят прикрыть ноги. Хотя я вообще ничем не отличаюсь от обычного человека, я не инвалид, у меня просто кожа другого цвета. Ну, в пятно, ну и что?

Помню случай, когда отдыхала прошлым летом в Болгарии, лежала себе на шезлонге, рядом была мамаша с ребенком. Она первым же делом отвернула от меня свою дочь, а еще посмотрела на меня, как на урода какого-то. Я не обратила внимания, привыкла уже . А потом стоило мне вернуться после купания обратно на шезлонг, ко мне подбегает ее дочь и кричит на весь пляж: «Мама! Почему эта тетя такая страшная?!» Я, конечно, все понимаю, но этот уровень отношения к человеку очень показателен.

На самом деле болезнь меня многому научила. Это меня закалило, помогло полюбить себя, принять свою внешность, перестать плакать перед зеркалом или загоняться по поводу роста, стать жестче, терпеливее. В конце концов лучше пятна, чем та страшная аллергия, которая у меня была. Да, теперь я особенная, и мне жить с витилиго всю оставшуюся жизнь, скорее всего. Просто надо любить себя, принять себе таким, какой ты есть, и, конечно, чтобы рядом были родные люди. Ну, а из России я хочу уехать, потому что отношение такое у людей не исправить. Просто у нас страна такая бескультурная, что ж поделать.

Доверчивая Стерва
23 мая 2016, 14:57

Лютти написала:
Разве? По-моему вполне себе гламурная дама. Макияж, платье, подмышки - вроде все ок. Или подмышки все-таки плохо выбриты?

Вылитая Заворотнюк.
Доверчивая Стерва
23 мая 2016, 15:00

Ничего ужасного не вижу в этих пятнах.
ElenaV
23 мая 2016, 15:02

Доверчивая Стерва написала:
Вылитая Заворотнюк.

Недавно под одним из фото Няни все дружно раскритиковали ее "вялые" открытые подмышки. Так что бритье - не панацея.
Доверчивая Стерва
23 мая 2016, 15:03

ElenaV написала:
Недавно под одним из фото Няни все дружно раскритиковали ее "вялые" открытые подмышки. Так что бритье - не панацея.

Вялые?
ElenaV
23 мая 2016, 15:09

Хорошая статья. Правильно описано отношение окружающих. Если что не так, именно что пялятся и обсуждают вслух.
ElenaV
23 мая 2016, 15:10

Доверчивая Стерва написала:
Вялые?

Вялые-вялые. Кожа там у нее не накачана висела над платьем. wink.gif
Шапоклячка
23 мая 2016, 15:29
Не совсем про бодипозитив, но про уместность комментариев окружающих по поводу внешнего вида.
Как вы считаете, уместно ли говорить на улице незнакомому человеку, что у него какая-то проблема с гардеробом? Пятно там или в волосах ветка запуталась, или еще что?
Я сегодня на улице девушке сказала, что у нее жвачка сзади прилипла к юбке. А моя знакомая прокомментировала, что с ее точки зрения более уместно делать вид, что не заметила. Ну, тем более, что есть риск впросак попасть, как еще одна наша общая пожилая знакомая дама, когда она в разгар моды на торчащие из джинсов стринги девушке по доброте душевной сказала, что у нее трусы вылезли из штанов, а та грубо ответила smile.gif С другой стороны, если у меня юбка задерется, я бы предпочла, чтобы кто-то мне сообщил. А вы как думаете?
Ipka
23 мая 2016, 15:33

Чекита написала: Послушать мою родню 20-30 лет назад - я вся состою из синяков, вен, зеленой кожи, горбатой спины, толстой жопы на тонких ногах, безобразного пуза и ужасной груди. И ростом с гнома. Первое место в шоу уродцев (с).

Да уж, да уж. facepalm.gif

У моих родственников как-нибудь заценить мой внешний вид всегда было чем-то вроде формы приветствия. Обычно в форме "Бгг, ты выглядишь, как..." facepalm.gif Прическа, одежда, ничего не оставалось незамеченным biggrin.gif Фигуру и лицо критиковали интеллигентно, вроде "тебе надо носить каблуки, чтобы ноги казались длиннее", и "тебе надо носить длинный верх, чтобы прикрывать бедра", "ты раскачаешься и станешь совсем квадратной" ну и т.д. Родители искренне не понимали, почему я не хочу приезжать и вообще не горю желанием общаться. Добра ж хотят, фигли. И вообще ничего такого не сказали.

С окружающими больше везло. Только фефект фикции мило передразнивали, когда он обострился в какой-то период, а так все норм biggrin.gif
ElenaV
23 мая 2016, 15:35

Шапоклячка написала: Не совсем про бодипозитив, но про уместность комментариев окружающих по поводу внешнего вида.
Как вы считаете, уместно ли говорить на улице незнакомому человеку, что у него какая-то проблема с гардеробом? Пятно там или в волосах ветка запуталась, или еще что?
Я сегодня на улице девушке сказала, что у нее жвачка сзади прилипла к юбке. А моя знакомая прокомментировала, что с ее точки зрения более уместно делать вид, что не заметила. Ну, тем более, что есть риск впросак попасть, как еще одна наша общая пожилая знакомая дама, когда она в разгар моды на торчащие из джинсов стринги девушке по доброте душевной сказала, что у нее трусы вылезли из штанов, а та грубо ответила smile.gif С другой стороны, если у меня юбка задерется, я бы предпочла, чтобы кто-то мне сообщил. А вы как думаете?

Была давно тема в ТО "Говорить ли, что ширинка расстегнута". Не помню, что там решили. smile.gif Я как-то в автобусе мужику просигнализировала, так его жена оскорбилась. tongue.gif
Ipka
23 мая 2016, 15:36

Шапоклячка написала:

Я бы предпочла, чтобы мне сказали. Сама тоже скажу, если будет не лень.
MaryJ
23 мая 2016, 15:37

Лютти написала: Разве?

ManticorKa написала: Но что именно не вписывается?

Да, собственно, всё. Слушайте, ну явные модные тренды уж несколько лет не меняются. Чтобы быть в струе, на пике, на острие ты должна быть молодой, худой, скуластой, губастой, иметь блестящую на всех частях тела кожу, ставить ноги иксиком, носить очки в темной оправе даже если у тебя нет проблем со зрением, красить губы красной помадой и тд. "Мир Кардашьянов" к этому добавляет наличие силиконовых сисек и жопы, и то, и другое - такой же тренд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»