Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Idea
23 мая 2016, 15:42

Genossin написала:  А потом стоило мне вернуться после купания обратно на шезлонг, ко мне подбегает ее дочь и кричит на весь пляж: «Мама! Почему эта тетя такая страшная?!» Я, конечно, все понимаю, но этот уровень отношения к человеку очень показателен.

Интересно, сколько лет ребенку.
Моя 4-летка иногда выдаёт. Например, увидев полного мужчину на улице: "мама, а почему дядя такой толстый?". Обидеть она его не хочет, уродом не считает, просто вот так интересуется. Также выдаётся и "ой, какая красивая тётя"/"у вас классные ботинки/сапоги" и прочие комментарии. Я, конечно, учу её хотя бы понижать голос и не ляпать незнакомым людям всё, что придет в голову, но пока без особого успеха.

Шапоклячка написала: Как вы считаете, уместно ли говорить на улице незнакомому человеку, что у него какая-то проблема с гардеробом? Пятно там или в волосах ветка запуталась, или еще что?

Незнакомым людям мне приходилось говорить только, что они идут по улице в бахилах. Я тоже подчас забываю их снять, и благодарна, если кто-то подсказывает. smile.gif
Чекита
23 мая 2016, 15:50

ElenaV написала: Вялые-вялые

Маленькие вагинки под руками (с) facepalm.gif

Шапоклячка написала:  уместно ли говорить на улице незнакомому человеку, что у него какая-то проблема с гардеробом?

Имхо, смотря какая

Шапоклячка написала: Пятно

Скорее нет, чем да. Что ж он сделает с пятном? frown.gif

Шапоклячка написала: в волосах ветка запуталас

Ветка, жук, паутина - говорю всегда, особенно, если жук\паук. Если белье торчит - нет, а если сильно задралась юбка, или на пляже выбилась нитка от тампона и гордо реет, вежливо скажу.
Чекита
23 мая 2016, 15:51

Idea написала: в бахилах

И в туфлях для боулинга, да-да smile.gif smile.gif
Эль
23 мая 2016, 15:53

Лютти написала:
Разве? По-моему вполне себе гламурная дама. Макияж, платье, подмышки - вроде все ок. Или подмышки все-таки плохо выбриты?

Так фишка в том что бритые у тебя подмышки или нет - пофигу. biggrin.gif Сегодня бритые, завтра нет, сегодня гламур, а завтра принципиальная нечесанность на голове (и пофигу что нечесанность в парикмахерской навели за дикие деньги, главное что не гламур 3d.gif ). То-есть есть куча вариантов "как выглядеть" и не обязательно выбирать растиражированую "гладкость и ухоженность", а дозировать что к чему и в каком количестве человек может сам, а не соседки по офису и фитнесклубу.

Хелена прекрасна тем что никогда не следует за мейнстримом в моде, хотя может. Но вот не хочет. Зато выглядит как хочет и это чудесно, хотя иногда неожиданно и странно.
Юлия Десяткина
23 мая 2016, 15:53

Эль написала: в мире кардашьянов - быть Хеленой Бонем Картер

Хелена Бонем Картер:
- настоящая, без дураков, аристоратка: у нее в роду и английские лорды,и испанские гранды, и французские графья. Соответственно, и росла она в обстановке, максимально способствующей поднятию самооценки.
- очень красивая женщина. Есть такой фильм - "Крылья голубки", где она показана обнаженной: невероятно красивая фигура, художники всех времен и народов могли только мечтать о такой модели. А лицо видно на фото, каждый может оценить.
- возлюбленная и муза одного из самых интересных режиссеров современности.

При таких вводных она может в любую дерюгу завернуться, все равно будет вполне обоснованно уверена в собственной неотразимости.
Эль
23 мая 2016, 15:56
Картинка не прикрепилась. Исправляюсь.

Не самый странный наряд, но вполне в духе "мне удобно, остальное - по барабану". biggrin.gif
Genossin
23 мая 2016, 15:57

Idea написала:
Интересно, сколько лет ребенку.
Моя 4-летка иногда выдаёт. Например, увидев полного мужчину на улице: "мама, а почему дядя такой толстый?". Обидеть она его не хочет, уродом не считает, просто вот так интересуется. Также выдаётся и "ой, какая красивая тётя"/"у вас классные ботинки/сапоги" и прочие комментарии. Я, конечно, учу её хотя бы понижать голос и не ляпать незнакомым людям всё, что придет в голову, но пока без особого успеха.

Мой подруга художница и выглядит довольно экзотично, если сравнивать со среднестатистическим внешним видом. У неё был период, когда она каждый день носила красную кожаную диадему в виде короны. Как-то она приехала на занятие и рассказывает: "Стою я в короне в метро возле двери, а рядом со мной девушка с синими волосами. Напротив сидит маленькая девочка с мамой. Девочка нас долго разглядывает, потом не выдерживает и спрашивает: "Мама, а почему тёти так выглядят?" Мама отвечает: "Ну почему-почему. Одна тётя принцесса, другая - королева". Вот это идеальная реакция мамы, я считаю. biggrin.gif
Юлия Десяткина
23 мая 2016, 15:59

Эль написала: Не самый странный наряд, но вполне в духе "мне удобно, остальное - по барабану"

Подозреваю, это она вживалась в роль для "Шоколадной фабрики". Обожаю эту даму, конечно, и муже ее товарища Крупского.
cardova
23 мая 2016, 16:03

Genossin написала:

Да, мама просто молодец, откровенно радует такой позитив.
Эль

Юлия Десяткина написала:
Хелена Бонем Картер:
- настоящая, без дураков, аристоратка: у нее в роду и английские лорды,и испанские гранды, и французские графья. Соответственно,  и росла она в обстановке, максимально способствующей поднятию самооценки.
  - очень красивая женщина.  Есть такой фильм - "Крылья голубки", где она показана обнаженной: невероятно красивая фигура, художники всех времен и народов могли только мечтать о такой модели. А лицо видно на фото, каждый может оценить.
- возлюбленная и муза одного из самых интересных режиссеров современности.

При таких вводных она может в любую дерюгу завернуться, все равно будет вполне обоснованно уверена в собственной неотразимости.

То-то в мире полно высокородных дам раскрепощенных как Хелена. 3d.gif Аристократы вполне себе подвержены давлению социума и еще как, так что мило носят уместные наряды по выбору старшего поколения, делают пластику снизу доверху и говорят КУ в нужном месте, а чуть что не совпадает с ожиданиями окружающих, гламуру не достает, впадают в депрессию. Хелену тоже на заре ее карьеры пинали и гнобили за ее вид и "немытую голову", да и сейчас - регулярно во всех гламурных журналах пропесочивают.

А так у нее и возраст уже не юный, и красота вянет, и с мужем развод (пока не официальный, но так себе отношения), но все равно женщина ого-го, огонь. Антигламур, но до чего ж привлекательный.
kelly-g

Юлия Десяткина написала: - возлюбленная и муза одного из самых интересных режиссеров современности.

Юлия Десяткина написала: Обожаю эту даму, конечно, и муже ее

Так с мужем они уже разошлись. Из Вики:

В декабре 2014 года Тим Бертон и Хелена Бонэм Картер расстались после 13 лет совместной жизни, но решили поддерживать дружеские отношения.

Xelena
23 мая 2016, 16:05

Юлия Десяткина написала: все равно будет вполне обоснованно уверена в собственной неотразимости.

user posted image
Idea
23 мая 2016, 16:05

Genossin написала: Вот это идеальная реакция мамы, я считаю.

Соглашусь.
Но сама вот далеко не всегда могу найтись с таким прекрасным ответом.
Mumi
23 мая 2016, 16:08
Хелена имхо не совсем удачный пример. Чего, кстати? Стиль одежды (пусть меня поправят) – модный сейчас бохо, может быть, у нее конкретно довольно агрессивный. Она его придерживается уже много лет. И чо такого? Опять же, ее-то, с ее мужем, происхождением и пр. гнобить и показывать пальцем и так никто не будет (если она не приедет в Россию, конечно). smile4.gif
Лютти
23 мая 2016, 16:10

Эль написала:
Не самый странный наряд, но вполне в духе "мне удобно, остальное - по барабану". biggrin.gif

Мне все же видится хорошо продуманный и неслучайный набор одежды для создания образа городской сумасшедшей. Отнюдь не "по барабану". smile.gif
Chatterer
23 мая 2016, 16:10

Юлия Десяткина написала: Обожаю эту даму

Обожаю.
Но я вообще очень падка на такую вот непохожесть, она меня завораживает, наверное, потому что сама - из толпы. Серой-серой однородной толпы.

Genossin написала: Одна тётя принцесса, другая - королева". Вот это идеальная реакция мамы, я считаю.

Супер!

Idea написала: сама вот далеко не всегда могу найтись с таким прекрасным ответом

+1000
Это очень жаль. Через полчаса-час прям феерия, фонтан, не заткнешь, а на месте событий тормоз не успеваю.
Эль
23 мая 2016, 16:12

Mumi написала: Хелена имхо не совсем удачный пример. Чего, кстати? Стиль одежды (пусть меня поправят) – модный сейчас бохо, может быть, у нее конкретно довольно агрессивный. Она его придерживается уже много лет. И чо такого? Опять же, ее-то, с ее мужем, происхождением и пр. гнобить и показывать пальцем и так никто не будет (если она не приедет в Россию, конечно).  smile4.gif

Да здесь же на форуме на ее картинки сколько раз была реакция "ну я не знааааю, хоть бы причесаться могла бы!" 3d.gif , а уж "городской-сумашедшей" ее только ленивый не назвал.

Насколько я знаю она не придерживается никакого конкретного стиля, уж точно не бохо, и всегда говорила что носит только то что вот на данный момент соответствует ее настроению или предпочтениям. У нее, кстати, своя линия одежды - странные фасоны и очень дорого. Не знаю насколько пользуется спросом.
Chatterer
23 мая 2016, 16:12

Mumi написала:  модный сейчас бохо, может быть, у нее конкретно довольно агрессивный

Лютти написала: не все же видится хорошо продуманный и неслучайный набор одежды для создания образа городской сумасшедшей.

Эль написала: а уж "городской-сумашедшей" ее только ленивый не назвал.

Скорее соглашусь с Лютти. И именно - хорошо продуман образ.
В Битве экстрасенсов показывали тетеньку с цветными стеклышками и пр. "Городскую шаманку" - тоже сильное было зрелище.

Эль написала: странные фасоны и очень дорого.

Вот бы посмотреть и посчитать.
MaryJ
23 мая 2016, 16:13

Эль написала: Не самый странный наряд, но вполне в духе "мне удобно, остальное - по барабану".

Юлия Десяткина написала: Подозреваю, это она вживалась в роль для "Шоколадной фабрики".

Нормальный такой прикид в бохо-стиле, в котором, как правило, Хелена и появляется на людях.

Юлия Десяткина написала: настоящая, без дураков, аристоратка: у нее в роду и английские лорды,и испанские гранды, и французские графья. Соответственно, и росла она в обстановке, максимально способствующей поднятию самооценки.

Ээээ, откуда у тебя такие данные про то, что способствует самооценке? biggrin.gif История кагбэ имеет примеров. biggrin.gif
Ipka
23 мая 2016, 16:14

Лютти написала: Мне все же видится хорошо продуманный и неслучайный набор одежды для создания образа городской сумасшедшей. Отнюдь не "по барабану".

Угу. Удобно и по барабану - это намного проще обычно biggrin.gif
Эль

Лютти написала:
Мне все же видится хорошо продуманный и неслучайный набор одежды для создания образа городской сумасшедшей. Отнюдь не "по барабану". smile.gif

Ну вот. 3d.gif

"По барабану" - на реакцию незнакомых окружающих, а себе-то почему должно быть по барабану? Себе должно нравиться. Или быть удобным. Или все вместе.
Xelena

Mumi написала: модный сейчас бохо

3d.gif

Mumi написала:  Она его придерживается уже много лет.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мне во фразах видится некоторое противоречие. Даже если сделать вид, что бохо "сейчас модный".

Mumi написала: Чего, кстати?

На картинке ее всего лишь с Кардашьянами сравнили.
Лютти
23 мая 2016, 16:17

Эль написала:
Ну вот. 3d.gif

"По барабану" - на реакцию незнакомых окружающих,

Дык я это и имела в виду. Ей на эту реакцию не по барабану, имхо.
Коконовьюшка
23 мая 2016, 16:18

MaryJ написала:
Ээээ, откуда у тебя такие данные про то, что способствует самооценке? biggrin.gif История кагбэ имеет примеров. biggrin.gif

Соглашусь. У принцессы Дианы все хорошо было с происхождением, но непрошибаемой самоуверенности не было. mad.gif
Эль
23 мая 2016, 16:19

Chatterer написала:
Скорее соглашусь с Лютти. И именно - хорошо продуман образ.

Чем это противоречит течению БП? Хочет образ - продумывает и носит. Любой какой захочется. Или БП по умолчанию - думать не умеют и одеваются исключительно во что попало? 3d.gif

Задача-то не ходить в отрепьях, а иметь возможность самой решать что тебе удобно и где что уместно. Даже если твое понимание красоты и удобства не совпадает с общепринятыми понятиями.
Эль
23 мая 2016, 16:22

Лютти написала:
Дык я это и имела в виду. Ей на эту реакцию не по барабану, имхо.

У меня другое мнение. А у Хелены может быть еще и третье. Зато у социума в массе своей однозначное, далекое от общего любования и восхищения.
Chatterer
23 мая 2016, 16:25

Эль написала: Чем это противоречит течению БП?

Ни-ни-ни! Ни в жисть не стану обсуждать БП потому как ничего в нем не понимаю. Мне позитивно как у меня, хотя нарядиться как Хелена я бы просто не сумела. Не догадалась бы. И не осмелилась.
idreamofrain
23 мая 2016, 16:33

Эль написала: Картинка не прикрепилась. Исправляюсь.

До Томпсон - так кажется ту девушку, жена какого-то иностранца - не дотягивает. Наряд той с золотыми леггинсами я до сих пор помню.
Эль
23 мая 2016, 16:34

Chatterer написала:
Ни-ни-ни! Ни в жисть не стану обсуждать БП потому как ничего в нем не понимаю.

Открою страшную тайну - я тезисов не читала 3d.gif но мнение имею! biggrin.gif

Мне здешний (хм, австралийский) Бодипозитивизм симпатичен тем, что таки основная мысль проста "у тебя есть мозги - вот ими и думай что для конкретной тебя хорошо, а остальное не важно". У нас тут все по простому, даже глянец в крупных дозах прекрасно уживается с БП если конкретной даме нравится глянец - имеет право. И никто в нее не плюнет за побритые подмышки и прочие проявления. biggrin.gif Но ровно до тех пор пока дама не начнет морщить нос на все что не такое как она и посылать всех в салон на процедуры, этого ей не простят. Сожрут. 3d.gif

С проявлениями крайнего идиотизма, о которых здесь писали, я не сталкивалась. И желания такого не имею. Но у нас как-то без радикализма обходится, дальняя провинция, что возьмешь.
Trespassing W
23 мая 2016, 16:36

Эль написала: Но ровно до тех пор пока дама не начнет морщить нос на все что не такое как она и посылать всех в салон на процедуры, этого ей не простят. Сожрут.

Что, прям такие неленивые? Можно просто перестать приглашать в приятные компании, пускай варится с себе подобными.
Лютти
23 мая 2016, 16:40

Эль написала:
У меня другое мнение. А у Хелены может быть еще и третье. Зато у социума в массе своей однозначное, далекое от общего любования и восхищения.

Как же так?! У трех человек разное, а у социума одно. Социум что-ли не из человеков состоит? smile.gif
Эль
23 мая 2016, 16:45

Trespassing W написала:
Что, прям такие неленивые? Можно просто перестать приглашать в приятные компании, пускай варится с себе подобными.

Такие есть, я не сталкивалась лично, но слышала что бывает когда подруга подруги в общей компании выступает не по делу. У меня знакомые какие-то очень адекватные и толерантные друг к другу, повезло.

(подумав) Ну, глаз на глаз за чашкой чаю, могут посплетничать про общих знакомых и что у них не так, но это в основном бабуси старорежимные©, их уже не переделать, но я их все равно люблю.
Эль
23 мая 2016, 16:55

Лютти написала:
Как же так?! У трех человек разное, а у социума одно. Социум что-ли не из человеков состоит? smile.gif

Мнение социума которое диктует? Нет, не из человеков, оно состоит из менстрима в моде и общих требований к кому-то или чему-то, а все это несет на себе большинство, которое по разным причинам не хочет или не может сопротивляться мейнстриму. Примыкать или не примыкать к большинству, следовать или не следовать за диктатом - это выбор каждого отдельного человека.

Сейчас уже проще и даже если есть дресс-код, к примеру, то ты можешь выбирать идти тебе на это сборище или продинамить. А еще можно плюнуть на дресс-код и явиться как попало, в шлепанцах и юбке с футболкой - не выгоняют. 3d.gif Раньше бы выгнали. И был бы скандал-скандал. А сейчас "о, губернаторша явилась в шлепанцах, а я-то чо ж на каблуках!" haha.gif у меня неоднозначное отношение к этому, но я воспитываю в себе толерантность изо всех сил.

А еще лет тридцать назад все было ужасно формально и "шаг влево, шаг вправо" мог тебя сделать изгоем без всяких шансов. Да даже десять лет назад я тут наблюдала интересные проявления "старых порядков".
Эль
23 мая 2016, 17:02
И на тему татушек. Местный симфонический оркестр, первые скрипки. В секции духовых тоже с татушками все в порядке, а вот остальные - консервативны. Но никто никому сейчас ни мур-мур по поводу уместности. А 10 лет назад Карен ого-го как гнобили за эту ее розу. Привыкли и отстали.
Mumi
23 мая 2016, 17:07

Xelena написала: Мне во фразах видится некоторое противоречие. Даже если сделать вид, что бохо "сейчас модный".

Ты думаешь, я его не уловила, пока писала? wink.gif Просто я во всем этом не разбираюсь настолько хорошо, чтобы говорить безапелляционно, модно ли, сейчас ли и тыпы. Вот и все. Она настолько последовательна, что не удивлюсь, если на нее равняются остальные "городские сумасшедшие", одеваются "так, как Хеленочка".

На картинке ее всего лишь с Кардашьянами сравнили.

Те же селебретис – законодатели мод и трендов, только сбоку. *пожимая плечами*
Эль
23 мая 2016, 17:12

Mumi написала:
Она настолько последовательна

Прелесть в том, что она как раз ужасно непоследовательна biggrin.gif и может выглядеть от "витрины гламура" на красных дорожках до нечесанной бодипозитивистки 3d.gif на улице. В зависимости от желания своей левой пятки.
MaryJ
23 мая 2016, 17:28

Эль написала:
Прелесть в том, что она как раз ужасно непоследовательна biggrin.gif и может выглядеть от "витрины гламура" на красных дорожках до нечесанной бодипозитивистки 3d.gif на улице. В зависимости от желания своей левой пятки.

Тут, кстати, никаких пяток. На дорожке она выглядит безопасно и в соответствии с дресс-кодом и ожиданиями. Вне дорожки - в бохо-стиле.
Лютти
23 мая 2016, 17:28

Эль написала:
Прелесть в том, что она как раз ужасно непоследовательна biggrin.gif и может выглядеть от "витрины гламура" на красных дорожках до нечесанной бодипозитивистки 3d.gif на улице.

А что тут непоследовательного? Вот если бы наоборот ...
Лютти
23 мая 2016, 17:29

MaryJ написала:
Тут, кстати, никаких пяток. На дорожке она выглядит безопасно и в соответствии с дресс-кодом и ожиданиями. Вне дорожки - в бохо-стиле.

beer.gif
belial
23 мая 2016, 17:30

MaryJ написала:
Тут, кстати, никаких пяток. На дорожке она выглядит безопасно и в соответствии с дресс-кодом и ожиданиями.

Да?
belial
23 мая 2016, 17:31
Можно сто тыщ мильёнов её фото с красных дорожек накидать, но всё равно никто не станет Хеленой Бонем Картер.
Зорянка
23 мая 2016, 17:58

belial написала:
Да?

Класс! Туфельки доставили... smile4.gif
Xelena
23 мая 2016, 18:14

Mumi написала: Те же селебретис – законодатели мод и трендов, только сбоку. *пожимая плечами*

Ну так сбоку же?

А надо фото простых тружениц повыкладывать? 3d.gif Те, кто против - и то все из засад осуждают, не хотят небодипозитивных реакций
Снегурочка
23 мая 2016, 18:19

Chatterer написала: И-эх...
Мне лет этак в 16 (очки, прыщи, сальная жиденькая косичка, лишний вес) родная тетка сказала - зачем ты переводишь косметику? что пытаешься улучшить - посмотри в зеркало - ты же страшная. Страшная как не знаю кто!

Чекита написала:
frown.gif
Послушать мою родню 20-30 лет назад -  я вся состою из синяков, вен, зеленой кожи, горбатой спины, толстой жопы на тонких ногах, безобразного пуза и ужасной груди. И ростом с гнома. Первое место  в шоу уродцев (с).

bigeyes2.gif redface.gif Бывает же такое! Вот о чем думают эти взрослые люди, когда такое подростку говорят? Что у них в голове? Как вообще можно такое говорить близкому человеку, который только жить начинает, зачем???
Снегурочка
23 мая 2016, 18:26

Шапоклячка написала: Не совсем про бодипозитив, но про уместность комментариев окружающих по поводу внешнего вида.
Как вы считаете, уместно ли говорить на улице незнакомому человеку, что у него какая-то проблема с гардеробом? Пятно там или в волосах ветка запуталась, или еще что?

Считаю, очень даже уместно. Только не на весь мир, а тихонько подойти и сказать, чтоб никто не слышал. Когда ко мне так подходили, я только благодарность испытывала, и сама подхожу.
ManticorKa
23 мая 2016, 19:38

MaryJ написала: Слушайте, ну явные модные тренды уж несколько лет не меняются.

Вот жеж. biggrin.gif
А у меня в мозгу засело только про естественность в макияже/прическе/цвете волос, короткие ногти, легкую небрежность в одежде безо всякой нарочито тщательной подобранности предметов гардероба и аксессуаров. Ну стройность - да, желательна.
Как-то так, в общих чертах.
Ну и ладно, я на причастность к "миру Кардашьянов" все равно не претендую. Да и на безусловную модность тоже. biggrin.gif
Пейзанка
23 мая 2016, 19:50
Все-таки западный мир, видимо, поближе нас к БП будет. Вчера посмотрела новое французское кино Мой король.
Ну что сказать, героиня - совершеннейшая растрёпа, постельные сцены сняты в стиле хоум-видео (эх, где вы, "9,5 недель"!), совсем не гламурно. Ну и фэйспозитивный Кассель в роли героя-любовника дополняет картину biggrin.gif
Yumi
23 мая 2016, 20:00

Снегурочка написала: Вот о чем думают эти взрослые люди, когда такое подростку говорят? Что у них в голове? Как вообще можно такое говорить близкому человеку, который только жить начинает, зачем??? 

Так это же любя. В надежде на улучшения. smile.gif

Мои родственники тоже любили пошутить на тему моей фигуры в мои 16 лет. И они не понимали, реально не понимали, что меня это задевает. Я, помню, маме объясняла, и она тоже не понимала: "Ну ты же понимаешь, мы же любя! Если бы у тебя действительно все было плохо, никто бы ничего не говорил, все бы молчали, чтобы не бить по больному. А так - что плохого в шутливых замечаниях?"
Наталек_new
23 мая 2016, 20:07

Amie написала: Какой интересный тред - это что же получается, что я тот самый бодипозитивный бодипозитивист и есть? Вона чо.  insane.gif

Хуже. Я эта, запугавшая окружающих злыдня. Оне мне очень редко что-то говорят по поводу внешности, да и то те и то, что меня не травмирует и с чем я согласная. За последний год насчитала две штуки замечаний, одно отнесла к невоспитанности тетеньки, второе было скорее вопросом и теперь мне обещан контакт хорошего флеболога (ура!).
Снегурочка
23 мая 2016, 20:11

Yumi написала:
Так это же любя. В надежде на улучшения. smile.gif

Мои родственники тоже любили пошутить на тему моей фигуры в мои 16 лет. И они не понимали, реально не понимали, что меня это задевает. Я, помню, маме объясняла, и она тоже не понимала: "Ну ты же понимаешь, мы же любя! Если бы у тебя действительно все было плохо, никто бы ничего не говорил, все бы молчали, чтобы не бить по больному. А так - что плохого в шутливых замечаниях?"

Ничего я в шутках не понимаю, видно. Если любя и в надежде на улучшения, то надо что-то позитивное говорить, указывать на достоинства там, сглаживать углы, внушать уверенность, или предлагать что-то? А уж подростку-то, который и сам у себя без посторонней помощи миллион недостатков найдет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»