Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Наталек_new
23 мая 2016, 20:12

Шапоклячка написала: Не совсем про бодипозитив, но про уместность комментариев окружающих по поводу внешнего вида.
Как вы считаете, уместно ли говорить на улице незнакомому человеку, что у него какая-то проблема с гардеробом? Пятно там или в волосах ветка запуталась, или еще что?

Мое правило: если проблему человек исправить может здесь и сейчас, то говорить (например, та же юбка задралась), а если пятно, то милосердней промолчать, пусть человек думает, что никто не заметил (тем более, что, большинство не заметит).
belial
23 мая 2016, 20:19

Зорянка написала:
Класс! Туфельки доставили...  smile4.gif

В общем, она может, умеет, практикует.
belial
23 мая 2016, 20:20

Наталек_new написала:
Мое правило: если проблему человек исправить может здесь и сейчас, то говорить (например, та же юбка задралась), а если пятно, то милосердней промолчать, пусть человек думает, что никто не заметил (тем более, что, большинство не заметит).

+1.
Snowie
23 мая 2016, 21:12

Снегурочка написала: Бывает же такое! Вот о чем думают эти взрослые люди, когда такое подростку говорят? Что у них в голове? Как вообще можно такое говорить близкому человеку, который только жить начинает, зачем???

Да и не близкому тоже. Помню, как надо мной десятилетней ржал здоровый бугай, лет 25, мол толстая, смешная. Как будто у ребенка нет чувств, которые можно ранить mad.gif. Сто лет прошло, а я до сих пор помню.
Иногда мне кажется, что с детьми, подростками они просто самоутверждаются без боязни получить по морде mad.gif .
Trespassing W
23 мая 2016, 21:15

MaryJ написала: Тут, кстати, никаких пяток. На дорожке она выглядит безопасно и в соответствии с дресс-кодом и ожиданиями. Вне дорожки - в бохо-стиле.

Я вообще не очень поняла связи БП с уместностью одежды/обуви. Пока она на похороны не ходит в неуместном виде или не ранит чувства других людей какими-либо жестокими выходками, то и на здоровье в любом стиле развлекаться за свои. Ей же злой работодатель не диктует дресс-код, может себе позволить.
Сушка с маком
24 мая 2016, 16:36

Чекита написала: Скорее нет, чем да. Что ж он сделает с пятном?

Чем-то прикроет, отчистит, смоет водой, вернётся домой переодеться (в каких-то случаях).
Я бы хотела, чтобы сказали.
Ирина Батьковна
24 мая 2016, 17:11

Фото самой толстой в мире манекенщицы не прошло цензуру в Facebook
Facebook запретил продвигать фотографию самой полной в мире манекенщицы Тесс Холлидей, сославшись на то, что изображение нарушает политику соцсети в отношении эстетических критериев публикуемых снимков. Об этом 23 мая сообщает The Sun.

Фотография весящей 155 килограммов 30-летней американки была частью боди-позитивной кампании австралийской феминистской организации Cherchez la Femme. Изображение Тесс должно было помочь продвижению мероприятия активисток под названием Feminism and Fat («Феминизм и избыточный вес»).

Снимок Холлидей не был удален, однако Cherchez la Femme отказали в возможности продвигать свою кампанию в соцсети с помощью инструмента Facebook Ads. Активисткам посоветовали заменить картинку.

Модераторы пояснили представительницам Cherchez la Femme, что в Facebook запрещено продвигать посты с изображением складок жира, снятых крупным планом, бугров целлюлита и любых других явных физических несовершенств (например, анорексичной худобы).

Активистки Cherchez la Femme пожаловались подписчикам на решение Facebook в посте в своем аккаунте в соцсети. Как отмечает The Sun, многие пользователи выразили возмущение цензурой в отношении снимка с Холлидей.

«Куда нам написать жалобу? Я очень расстроена, потому что сама такого же размера», — написала одна из пользовательниц в комментариях к посту.

Тесс Холлидей — самая пышнотелая в мире работница модной индустрии. В январе 2015 года она подписала контракт с престижным модельным агентством Milk Model Management. Женщина носит 60-й российский размер одежды. В настоящее время манекенщица ожидает появления на свет своего второго ребенка.

https://lenta.ru/news/2016/05/23/no_tess/
Bluemarine
24 мая 2016, 18:28

При всём уважении к идее бозитивизма как то не получается однозначно осудить. Манекенщица эта врядли здоровый человек и делать из неё символ... Нечистоплотно.
Светлячок
24 мая 2016, 20:46

Эль написала:
Открою страшную тайну - я тезисов не читала 3d.gif но мнение имею! biggrin.gif

Мне здешний (хм, австралийский) Бодипозитивизм симпатичен тем, что таки основная мысль проста "у тебя есть мозги - вот ими и думай что для конкретной тебя хорошо, а остальное не важно". У нас тут все по простому, даже глянец в крупных дозах прекрасно уживается с БП если конкретной даме нравится глянец - имеет право. И никто в нее не плюнет за побритые подмышки и прочие проявления. biggrin.gif Но ровно до тех пор пока дама не начнет морщить нос на все что не такое как она и посылать всех в салон на процедуры, этого ей не простят. Сожрут. 3d.gif

Так у нас тут Австралия, получается! Все точь в точь по твоему сценарию. smile.gif
Xelena
24 мая 2016, 20:49

Bluemarine написала: Нечистоплотно.

гм... а если бы у нее ноги не было? Было бы чистоплотно?

В конце концов, многие люди действительно сами виноваты в том, что у них нет ноги. Лишний алкоголь, бездумный риск где-нибудь на горнолыжном склоне (не обязательно даже экстрим, просто лишний глоток глинтвейна ... и все), или за рулем. 100 лет назад были бы трупами после такого, а тут ходют без своих ног и еще прав инвалидов каких-то требуют.
Trespassing W
24 мая 2016, 21:24

Xelena написала:
гм... а если бы у нее ноги не было? Было бы чистоплотно?

Спортсменов и просто успешных людей-инвалидов прекрасно продвигают для стимуляции интеграции инвалидов в общество, рекламируя при этом не отсутствие ноги, а достижения в спорте или профессии. В данном случае, тетенька рекламирует не художественный талант или пользу образования, а свой размер и вес. 155 кг - это все же морбидное ожирение - зачем его рекламировать? Будь как я моделью что ли?
ManticorKa
24 мая 2016, 21:33

Trespassing W написала:
Спортсменов и просто успешных людей-инвалидов прекрасно продвигают для стимуляции интеграции инвалидов в общество, рекламируя при этом не отсутствие ноги, а достижения в спорте или профессии. В данном случае, тетенька рекламирует не художественный талант или пользу образования, а свой размер и вес. 155 кг - это все же морбидное ожирение - зачем его рекламировать? Будь как я моделью что ли?

Угу.
И еще интересно: к тетенькиному телу прилагается еще и очень красивое лицо. С менее красивым в модели плюс-сайз все равно возьмут?
Согласна с :

Bluemarine написала
Нечистоплотно.

ToyoharaTwi
24 мая 2016, 21:43

Ирина Батьковна написала:

А мне понравилось, что под фотографией написано.
belial
24 мая 2016, 21:54

Bluemarine написала:
При всём уважении к идее бозитивизма как то не получается однозначно осудить. Манекенщица эта врядли здоровый человек и делать из неё символ... Нечистоплотно.

С другой стороны, я нигде не видела инфы, что она больна. Только про то, что она счастлива, живёт активной жизнью, родила уже одного ребёнка и ждёт второго. Этично ли то, что она зарабатывает деньги своим телом? А почему нет? Другое дело, что не все при таком весе будут здоровы, но это и так понятно. Из того, что я про неё в Сети видела, я не сделала вывод, что она рекламирует идею "будьте все, как я".
belial
24 мая 2016, 22:01
И ещё мысль: в треде активно отрицали идею, что современный глянец влияет на головы и насаждает в них идеалы, т.е. можно смотреть на худую модель и восхищаться ею, но не стремиться быть такой. Так по этой логике экстремально полная модель тоже не несёт в себе угрозу с точки зрения насаждения идеи экстремальной полноты. Разве нет?
А то, что единственное достижение Тесс, это её вес ака тело, так это почти про всех моделей можно сказать.
Atlanta
24 мая 2016, 22:08
Нет, ну это свинство со стороны Фейсбука. Фото обычных моделей они же явно публикуют. А там худоба часто за гранью здоровья. При этом, добиваются такой худобы через голодные обмороки, мигрени и невыработку гормонов. НО это же привычно, это можно рекламировать!
Монашка
24 мая 2016, 22:09

ManticorKa написала: С менее красивым в модели плюс-сайз все равно возьмут?

Ну берут же в минус-сайз многих моделей, которые лично мне кажутся откровенно некрасивыми.
ManticorKa
24 мая 2016, 22:14

belial написала:
И ещё мысль: в треде активно отрицали идею, что современный глянец влияет на головы и насаждает в них идеалы, т.е. можно смотреть на худую модель и восхищаться ею, но не стремиться быть такой.Так по этой логике экстремально полная модель тоже не несёт в себе угрозу с точки зрения насаждения идеи экстремальной полноты. Разве нет?

Мне кажется - нет.
Можно,конечно, не стремиться, но кто-то будет. Обязательно будет.
Так же и с полной моделью. Кто-то, возможно, сможет избавиться от комплексов и будет потихоньку, без стресса решать проблему. Но ведь какой-то процент людей с лишним весом поверит, что если Тесс может с этим жить и быть счастливой, то и им ничего не мешает.
При этом, главные враги бодипозитивщиков, ВОЗ, считают, что:

Повышенный ИМТ является существенным фактором риска в отношении таких неинфекционных заболеваний как:
сердечно-сосудистые заболевания (главным образом болезни сердца и инсульт), которые в 2012 году входили в число главных причин смертности;
диабет;
нарушения скелетно-мышечной системы (в особенности остеоартрит — крайне инвалидизирующее дегенеративное заболевание суставов);
некоторые онкологические заболевания (внутриматочные, молочной железы, толстой кишки).
Риск этих неинфекционных заболеваний увеличивается с увеличением ИМТ.

Больша часть населения мира проживают в странах, где избыточный вес и ожирение приводят к смерти большее число людей, чем пониженная масса тела.

Разве из этого не напрашивается вывод, что стремление взять на вооружение опыт худой модели принесет меньший вред, чем копирование опыта Тесс?
Выше уже предлагалась аналогия с курильщиками. Ведь ни для кого не секрет, что многие живут до 120 лет, ни в чем себе не отказывая. Но это ведь не значит,что допустимо даже намекать на то, что так тоже можно, другим же не мешает.

belial написала:
А то, что единственное достижение Тесс, это её вес ака тело, так это почти про всех моделей можно сказать.

И нет в этом ничего хорошего, собственно. Независимо от параметров. Внешность - не достижение.
Мне так кажется.
Trespassing W
24 мая 2016, 22:17

Монашка написала: Ну берут же в минус-сайз многих моделей, которые лично мне кажутся откровенно некрасивыми.

Брать на работу и продвигать - это разве одно и то же? Я, кстати, не очень поняла, в чем заключается продвижение - у нее же есть своя страничка, где она публикует все, что хочет о себе. А что запретили-то? Пихать ее фото везде, где не просят? Я пару раз заходила в ФБ, у меня почему-то Цукерберг справа наверху торчит. Наверное, как ужасно популярный. Если мне еще незнакомые полуголые фото с тату будут подкидывать - я вообще в ФБ заходить не буду, нунафиг.
ManticorKa
24 мая 2016, 22:21

Монашка написала: Ну берут же в минус-сайз многих моделей, которые лично мне кажутся откровенно некрасивыми.

Мне тоже многие модели кажутся некрасивыми.
Но модель плюс-сайз с некрасивым (на мой взгляд) лицом я не припомню. Вот и заинтересовалась.
Atlanta
24 мая 2016, 22:22

ManticorKa написала:  Но ведь какой-то процент людей с лишним весом поверит, что если Тесс может с этим жить и быть счастливой, то и им ничего не мешает.

И очень хорошо. Потому что за какой-то цифрой пoхудение очень малореально, как говорит статистика. И люди просто страдают, а не живут полноценной жизнью.
Помню, я здесь как-то сказала, что мне импонирует образ Мадам Грицацуевой: без комплексов, кокетлива, уверенна в себе, интересно одевается, а не в безликий мешок "главное - душа человека". Так меня тут чуть не сожрали: мол, выглядит она дурой прихорашивающейся.
ManticorKa
24 мая 2016, 22:30

Atlanta написала:
И очень хорошо. Потому что за какой-то цифрой пoхудение очень малореально, как говорит статистика. И люди просто страдают, а не живут полноценной жизньью.

Нет, не хорошо.
Во-первых, верить могут начать еще с той цифры, когда похудение вполне реально, но требует усилий. Да, зачастую - очень больших усилий, но оно реально. И может кому-то сохранить здоровье. А то и жизнь.
Во-вторых, даже за какой-то цифрой люди сбрасывают вес. Под наблюдением врача, разумеется.

Монашка
24 мая 2016, 22:34

ManticorKa написала: Но ведь какой-то процент людей с лишним весом поверит, что если Тесс может с этим жить и быть счастливой, то и им ничего не мешает

ManticorKa написала: Во-первых, верить могут начать еще с той цифры, когда похудение вполне реально, но требует усилий. Да, зачастую - очень больших усилий, но оно реально. И может кому-то сохранить здоровье. А то и жизнь.
Во-вторых, даже за какой-то цифрой люди сбрасывают вес. Под наблюдением врача, разумеется.

А могли бы жить с удовольствием. Нет, ну вот правда, это их дело. Хотят так жить - пусть живут, что вы, я не знаю.
Чекита
24 мая 2016, 22:39

Bluemarine написала:  Манекенщица эта врядли здоровый человек

Надеюсь, что здоровый, если:

Bluemarine написала: В настоящее время манекенщица ожидает появления на свет своего второго ребенка.

Но это слишком большой перевес, опасный уже frown.gif

Однако, если запрещены к показу целлюлитные, должны быть запрещены и спортивные попы (причину придумать любую).
ManticorKa
24 мая 2016, 22:39

Монашка написала: А могли бы жить с удовольствием. Нет, ну вот правда, это их дело. Хотят так жить - пусть живут, что вы, я не знаю.

Разумеется, их дело. Если это сознательный выбор. Я лишь за то, чтобы среди сделавших этот выбор не оказались те, кого ввели в заблуждение. Меня подростки в основном беспокоят: вот уж где поле непаханное для выращивания комплексов+внушаемость.
Ну, правда, ну ведь точно как с курением. Это я, как курильщик со стажем, говорю. Я против, внушения мысли, что с этим тоже можно жить и вред сильно преувеличен.
ManticorKa
24 мая 2016, 22:41

Чекита написала: Однако, если запрещены к показу целлюлитные, должны быть запрещены и спортивные попы (причину придумать любую).

А зачем целлюлитные запрещать? Целлюлит угрозы здоровью не несет.
Atlanta
24 мая 2016, 22:42
А большой спорт? С теми нагрузками половина к середине жизни - инвалиды. И ничего, олимпиады показывают.
ManticorKa
24 мая 2016, 22:46

Atlanta написала:
А большой спорт? С теми нагрузками половина к середине жизни - инвалиды. И ничего, олимпиады показывают.

Так это работа такая. На вредных производствах тоже не сильно здоровье укрепляется. biggrin.gif
Если серьезно, меня, например, больше всего смущает тот факт, что большой спорт выбирают родители будущих звезд, а не сами спортсмены.
Монашка
24 мая 2016, 22:47

ManticorKa написала: Меня подростки в основном беспокоят: вот уж где поле непаханное для выращивания комплексов+внушаемость.

Тогда запрещать любых моделей и фотошоп. ИМХО.
ManticorKa
24 мая 2016, 22:49

Монашка написала: Тогда запрещать любых моделей и фотошоп. ИМХО.

Я думаю, было бы больше пользы, чем от бодипозитива.

Upd.: Нет, не любых: шмотки надо на ком-то демонстрировать? Запрещать стандарты. Ввести квоты на каждый показ: полных - хх%, худых - хх%, высоких -хх%, невысоких - хх%... biggrin.gif
Bluemarine
24 мая 2016, 22:50

Xelena написала: гм... а если бы у нее ноги не было? Было бы чистоплотно?

В конце концов, многие люди действительно сами виноваты в том, что у них нет ноги. Лишний алкоголь, бездумный риск где-нибудь на горнолыжном склоне (не обязательно даже экстрим, просто лишний глоток глинтвейна ... и все), или за рулем. 100 лет назад были бы трупами после такого, а тут ходют без своих ног и еще прав инвалидов каких-то требуют.

Мне кажется, что это про другое совсем, про преодоление себя и тд.
Bluemarine
24 мая 2016, 22:54

Чекита написала: Надеюсь, что здоровый, если:

Bluemarine написала: В настоящее время манекенщица ожидает появления на свет своего второго ребенка.
Но это слишком большой перевес, опасный уже

Однако, если запрещены к показу целлюлитные, должны быть запрещены и спортивные попы (причину придумать любую).

К разговору о проекциях. Недавно родила близкий мне человек, с очень большим лишним весом. Все закончилось хорошо, но сколько было стресса не только для нее, но и для близких. Не бывает здоровых людей с таким весом.
Банально наши связки и суставы не созданы для такой нагрузки,не говоря уже обо всех проблемах с обменными процессами и с нервной системой.
Bluemarine
24 мая 2016, 22:58

belial написала: С другой стороны, я нигде не видела инфы, что она больна. Только про то, что она счастлива, живёт активной жизнью, родила уже одного ребёнка и ждёт второго. Этично ли то, что она зарабатывает деньги своим телом? А почему нет? Другое дело, что не все при таком весе будут здоровы, но это и так понятно. Из того, что я про неё в Сети видела, я не сделала вывод, что она рекламирует идею "будьте все, как я".

Очень большой лишний вес опасен для здоровья гораздо больше того же курения. Не надо говорить таким больным, что все будет хорошо. Не будет.
Atlanta
24 мая 2016, 23:00

Bluemarine написала: Недавно родила близкий мне человек, с очень большим лишним весом. Все закончилось хорошо, но сколько было стресса не только для нее, но и для близких. Не бывает здоровых людей с таким весом.

Ну так и чего их гнобить в фейсбуке?
Вот неплохо было бы с детства ограничивать еду, не перекармливать ребенка и делать на этом акцент врачам. У моей дочери в классе девочка в 1 классе была худенькой, в 4 - под 60. И всё время ест. Здорова. Ну в смысле, здорова без явных диагнозов. Дальше мама не копала и позволяет есть что и сколько та хочет. Формируется привычка, а потом - проблемы.
Bluemarine
24 мая 2016, 23:04

Atlanta написала: Ну так и чего их гнобить в фейсбуке?
Вот неплохо было бы с детства ограничивать еду, не перекармливать ребенка и делать на этом акцент врачам. У моей дочери в классе девочка в 1 классе была худенькой, в 4 - под 60. И всё время ест. Здорова. Ну в смысле, здорова без явных диагнозов. Дальше мама не копала и позволяет есть что и сколько та хочет. Формируется привычка, а потом - проблемы.

Что это все напоминает мне начало темы. Если бодипозитивистка- то небритая и немытая.
Как бы обойтись без таких крайностей в обсуждении?
По поводу девочки- мы здесь вообще не знаем ничего, не видели результатов ее обследования. Там может быть все, что угодно, вплоть до опухоли.
Монашка
24 мая 2016, 23:05

Bluemarine написала: Недавно родила близкий мне человек, с очень большим лишним весом

С очень большим - это сколько? У меня сейчас минимум двадцать лишних кило. Или даже двадцать пять, а то и все тридцать. Родила двоих, носила обоих с перевесом, ничего страшного не произошло, кроме моих истрёпанных нервов и сейчас мне такого количества лишних кило не дают. Да, видно, что толстая, но когда узнаЮт мой вес - удивляются.
*подумала* А может удивляются, что я ещё жива до сих пор, с таким-то весом...
Atlanta
24 мая 2016, 23:08

Монашка написала: С очень большим - это сколько? У меня сейчас минимум двадцать лишних кило. Или даже двадцать пять, а то и все тридцать.

Это не вес для медицинских опасений.
Bluemarine
24 мая 2016, 23:10

Монашка написала: С очень большим - это сколько? У меня сейчас минимум двадцать лишних кило. Или даже двадцать пять, а то и все тридцать. Родила двоих, носила обоих с перевесом, ничего страшного не произошло, кроме моих истрёпанных нервов и сейчас мне такого количества лишних кило не дают. Да, видно, что толстая, но когда узнаЮт мой вес - удивляются.
*подумала* А может удивляются, что я ещё жива до сих пор, с таким-то весом...

Есть классификация степени ожирения по ИМТ. Можно посчитать для себя. Насколько я помню, ты высокая и 20-25 кг для тебя не так тяжелы. 3 степень это очень плохо.
Bluemarine
24 мая 2016, 23:11

Монашка написала:

У моей подруги лишних порядка 50 по самым оптимистичным подсчетам и рост 160.
Чекита
24 мая 2016, 23:12

ManticorKa написала: А зачем целлюлитные запрещать?

Вот я тоже не понимаю, зачем.

Bluemarine написала:  Недавно родила .... с очень большим лишним весом. Все закончилось хорошо, но сколько было стресса не только для нее, но и для близких.

ТБД. Проблемы были ого-го какие frown.gif frown.gif. Ну, главное, все живы и относительно здоровы. И, кстати, рожать еще собирается, а худеть - нет.

Atlanta написала: неплохо было бы с детства ограничивать еду

Пойти против традиций? Красивый ребенок - толстый ребенок (с)
Сколько я выслушала гадостей за свою "поганку бледную, что ест две мухи в день". facepalm.gif И, казалось бы - моя мама, активно участвующая в выращивании "поганки" должна была (?) понять и перенять подход - насильно не кормить, дать ребенку выбор и т.п. Но нет. Второго внука начиняет, как рождественского гуся и уже двухлетний ребеночек не влазит в свитерок, в котором "поганка" в первый класс ходила frown.gif
Bluemarine
24 мая 2016, 23:12
Короче, я за то, чтоб не дергали людей с лишним весом и не успокаивали больных ожирением.
Вот такой бодипозитивизм.
Bluemarine
24 мая 2016, 23:13

Чекита написала: ТБД. Проблемы были ого-го какие  . Ну, главное, все живы и относительно здоровы. И, кстати, рожать еще собирается, а худеть - нет.

Наша очень старается сейчас и ттт процесс пошел smile.gif
Монашка
24 мая 2016, 23:13

Bluemarine написала: Насколько я помню, ты высокая и 20-25 кг для тебя не так тяжелы.

Я понимаю, но всё равно мне ставили ожирение, ЕМНИП, 2 типа, да ещё + ребёнок и всё прочее.
Монашка
24 мая 2016, 23:15

Bluemarine написала: У моей подруги лишних порядка 50 по самым оптимистичным подсчетам и рост 160.

Многовато.

Чекита написала: Второго внука начиняет, как рождественского гуся

3d.gif Извини, я понимаю, что тема не смешная, но фраза забавная.
Чекита
24 мая 2016, 23:15

Монашка написала: С очень большим - это сколько? У меня сейчас минимум двадцать лишних кило.

"Моя" дама как две тебя, если для наглядности. И муж такой же, угу. Она плотно сбитая\монументальная, такая кровь-с-молоком, очень симпатичная и характер хороший smile.gif.
ManticorKa
24 мая 2016, 23:17

Bluemarine написала:
Короче, я за то, чтоб не дергали людей с лишним весом и не успокаивали больных ожирением.

+1
belial
24 мая 2016, 23:18

Bluemarine написала:
Очень большой лишний вес опасен для здоровья гораздо больше того же курения. Не надо говорить таким больным, что все будет хорошо. Не будет.

Я ещё раз повторю: я нигде не видела информацию о том, что она больна. И уж точно не моё дело давать ей какой-то прогноз по состоянию здоровья. С тем, что лишний вес в общем случае может быть причиной проблем, я не спорю, но, во-первых, есть случаи частные, во-вторых, моих советов никто не просит.
Atlanta
24 мая 2016, 23:18
Но я против нивелирования красоты как явления. Опять напомню про Мадам Грицацуеву. smile.gif
Bluemarine
24 мая 2016, 23:19

Монашка написала: Я понимаю, но всё равно мне ставили ожирение, ЕМНИП, 2 типа, да ещё + ребёнок и всё прочее.

В берееменность? Гинекологи бывает болезненно реагируют на лишний вес, не всегда адекватно.
Atlanta
24 мая 2016, 23:19
А низкие талии штанов и короткие куртки в холодном климате?? Не запрещают! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»