Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
belial
24 мая 2016, 23:19

Bluemarine написала: Короче, я за то, чтоб не дергали людей с лишним весом и не успокаивали больных ожирением.

Я согласна, но диагнозы ставить не мне в любом случае, да и успокаивать или пугать тоже.
Bluemarine
24 мая 2016, 23:19

belial написала: Я ещё раз повторю: я нигде не видела информацию о том, что она больна. И уж точно не моё дело давать ей какой-то прогноз по состоянию здоровья. С тем, что лишний вес в общем случае может быть причиной проблем, я не спорю, но, во-первых, есть случаи частные, во-вторых, моих советов никто не просит.

Было бы дико, если б она свою медкарту вывешивала.
ManticorKa
24 мая 2016, 23:20

Atlanta написала:
А низкие талии штанов и короткие куртки в холодном климате?? Не запрещают!

Да? А мне показалось, что запретили. 3d.gif
Монашка
24 мая 2016, 23:20

Bluemarine написала: В берееменность?

Ага. Требовали, чтобы меньше ела, а то и так....И сокрушённо качали головами.

Atlanta написала: А низкие талии штанов

А вот кстати. Не опаснее ли то, что частенько эти низкие талии пережимают всякие там органы, нежели то, что эти органы застуживают? Хотя и застуживают тоже frown.gif, я думаю.
Bluemarine
24 мая 2016, 23:25

Монашка написала: Ага. Требовали, чтобы меньше ела, а то и так....И сокрушённо качали головами.

Это нормально, они всех шугают. Хотя вроде бы люди говорят, что медленно медленно, но меняется тенденция. Бывают теперь даже дети без энцефалопатии. Уж если педиатры смогли, то и гинекологи смогут, я в них верю biggrin.gif
belial

ManticorKa написала:
Мне кажется - нет.
Можно,конечно, не стремиться, но кто-то будет. Обязательно будет.
Так же и с полной моделью. Кто-то, возможно, сможет избавиться от комплексов и будет потихоньку, без стресса решать проблему. Но ведь какой-то процент людей с лишним весом поверит, что если Тесс может с этим жить и быть счастливой, то и им ничего не мешает.
При этом, главные враги бодипозитивщиков, ВОЗ,  считают, что:

Я не считаю, что ВОЗ и бодипозитивисты в оппозиции. Но я считаю, что реально только сам человек может решить, как поступать с угрозой для своего здоровья.

Разве из этого не напрашивается вывод, что стремление взять на вооружение опыт худой модели принесет меньший вред, чем копирование опыта Тесс?

Я бы сказала, что опыт Тесс скопировать значительно труднее. Критерии оценки вреда для меня за рамками чисто физических рисков.

Выше уже предлагалась аналогия с курильщиками. Ведь ни для кого не секрет, что многие живут до 120 лет, ни в чем себе не отказывая. Но это ведь не значит,что допустимо даже намекать на то, что так тоже можно, другим же не мешает.

Тем не менее, в каждой теме про курение не просто намекают, но прямо приводят примеры. А вот брать ли эти примеры на вооружение - это уже личное дело каждого.

И нет в этом ничего хорошего, собственно. Независимо от параметров. Внешность - не достижение.
Мне так кажется.

Но система стандартов красоты, за которую тут многие ратовали, именно так и работает. Да и внешность вполне может быть достижением.

В общем, я тут подумала и для себя решила так: мне внешность Тесс нравится (вопрос здоровья я не трогаю сейчас), то, что она работает моделью, меня не смущает.
belial

Bluemarine написала:
Было бы дико, если б она свою медкарту вывешивала.

Это тоже её дело, в общем-то.
Bluemarine
24 мая 2016, 23:27

belial написала: Это тоже её дело, в общем-то.

Да понятно. Но мы то тут обсуждаем всякое, хотя казалось бы, какое наше дело.
belial
24 мая 2016, 23:28

Bluemarine написала:
Да понятно. Но мы то тут обсуждаем всякое, хотя казалось бы, какое наше дело.

Я понимаю. Просто тоже высказала своё мнение по вопросу. Мне нужно было поговорить, послушать других и определиться со своим отношением.
Монашка
24 мая 2016, 23:28

Bluemarine написала:  Уж если педиатры смогли, то и гинекологи смогут, я в них верю

3d.gif О, да. Впрочем, наша педиатр космического спокойствия женщина.
ManticorKa
24 мая 2016, 23:32

Монашка написала: А вот кстати. Не опаснее ли то, что частенько эти низкие талии пережимают всякие там органы, нежели то, что эти органы застуживают?

Так это размер виноват,а не покрой.
ManticorKa
24 мая 2016, 23:41

belial написала:
Я не считаю, что ВОЗ и бодипозитивисты в оппозиции.

Ну как же? ВОЗ пишет,что ИМТ 30 и выше - прямая угроза здоровью. Бодипозитивисты утверждают, что "это еще доказать надо".

belial написала:
Но я считаю, что реально только сам человек может решить, как поступать с угрозой для своего здоровья.

Это безусловно. Но, вот как с курением:

belial написала:
Тем не менее, в каждой теме про курение не просто намекают, но прямо приводят примеры. А вот брать ли эти примеры на вооружение - это уже личное дело каждого.

Одно дело, если это примеры отдельно взятых фопумчан на отдельно взятом форуме. Совсем другое - если будут в фейсбучиках продвигать фотографии красивых людей с папироской в красивом мундштуке, в руке с шикарным маникюром.

belial написала:
В общем, я тут подумала и для себя решила так: мне внешность Тесс нравится (вопрос здоровья я не трогаю сейчас), то, что она работает моделью, меня не смущает.

Мне не нравится (нет, лицо - нравится, красивое), но смущает только в том плане, о котором и пишу - не потому, что некрасиво, а потому, что может кому-то навредить .
belial
24 мая 2016, 23:46

ManticorKa написала:
Ну как же? ВОЗ пишет,что ИМТ  30 и выше - прямая угроза здоровью. Бодипозитивисты утверждают, что "это еще доказать надо".

Я читаю других бодипозитивистов, мы в треде это уже выяснили.

Совсем другое - если будут в фейсбучиках продвигать фотографии красивых людей с папироской в красивом мундштуке, в руке с шикарным маникюром.

Смешно. См. кино про красивую жизнь, в которой все курили массово ещё лет пять назад. А также фото и рекламу. Сейчас в Фейсбуке запрещено размещать фото курящих? Я не пользуюсь этим сайтом, поэтому не знаю.
ManticorKa
24 мая 2016, 23:52

belial написала:
Я читаю других бодипозитивистов, мы в треде это уже выяснили.

Возможно. Я - тех, которые утверждают следующее

2. Внешность ничего не говорит о здоровье.
Миф о том, что полный, значит, больной, активно насаждается теми, кто зарабатывает на индустрии похудения. На самом деле, болеют люди любого веса и телосложения.

belial написала: Смешно. См. кино про красивую жизнь, в которой все курили массово ещё лет пять назад. А также фото и рекламу.

А, т.е., надо просто подождать? biggrin.gif
Рекламу не только курения, но и с демонстрацией процесса, я не вижу. Разве она есть?

belial написала: Сейчас в Фейсбуке запрещено размещать фото курящих? Я не пользуюсь этим сайтом, поэтому не знаю.

Так ведь речь не о "размещать", а о "продвигать". Т.е., как раз рекламировать, когда не просят.
belial
25 мая 2016, 00:01

ManticorKa написала:
Возможно. Я - тех, которые  утверждают следующее

Полный - это не ИМТ больше 30-ти, если что.

А, т.е., надо просто подождать?  biggrin.gif

Чего?

Рекламу не только курения, но и с демонстрацией процесса, я не вижу. Разве она есть?

Уже нет, кажется, но кино и фото нам в наследство осталось, можно полюбоваться.

Так ведь речь не о "размещать", а о "продвигать". Т.е., как раз рекламировать, когда не просят.

Я не знаю механизмов продвижения в ФБ, поэтому ничего не могу сказать.
belial
25 мая 2016, 00:11
Я тут поломала немного калькулятор ИМТ. Чтобы добраться до нерекомендованного ВОЗ значения 30, мне нужно прибавить больше 30 кг к нынешнему весу. Думаю, полной меня начнут считать гораздо раньше, хотя мои +15 кг не выйдут за границы здорового веса по ВОЗ.
Это я просто так.
ManticorKa
25 мая 2016, 00:15

belial написала: Полный - это не ИМТ больше 30-ти, если что.

Обсуждаемый пример Тесс - это меньше 30? confused.gif
Первый попавшийся калькулятор. Я вбила вес 155 кг и рост - 180 см.(!)

Женский ИМТ Вес

Ожирение 31-40 100 - 131 КГ
Сильное Ожирение Выше 40 Выше 131 КГ
Избыточный Вес и Тяжелое Ожирение:
Пожалуйста обратитесь к Врачу немедленно

belial
25 мая 2016, 00:18

ManticorKa написала:
Обсуждаемый пример Тесс - это меньше 30?  confused.gif

Нет, у неё больше. Я про твою цитату из кредо бодипозитивистов про полных и про то, что они враги ВОЗ.

Я не думаю, что кто-то будет отрицать, что у Тесс ожирение, лично я не буду, но я понятия не имею про состояние её здоровья при таком весе.
ManticorKa
25 мая 2016, 00:23

belial написала:
Нет, у неё больше. Я про твою цитату из кредо бодипозитивистов про полных и про то, что они враги ВОЗ.

Я не думаю, что кто-то будет отрицать, что у Тесс ожирение, лично я не буду, но я понятия не имею про состояние её здоровья при таком весе.

Так Тесс ведь не просто так обсуждается. Она, вообще-то, их знамя и главный аргумент. На нее ссылаются постоянно.
Ваша тётя
25 мая 2016, 00:38
Обзор дебатов и точек зрения по поводу того, что ИМТ недостаточно точный показатель, по ряду причин (английский язык). Собственно, до этого обзора я дошла по ссылке в обсуждавшемся здесь сообществе бодипозитивистов. Там на эту тему есть целый пост.

Мне, правда, казалось, что о недостатках ИМТ и его ограниченности все уже в курсе.
Монашка
25 мая 2016, 00:39

ManticorKa написала: Обсуждаемый пример Тесс - это меньше 30

Вот не выдержу, пожалуй.
Я люблю передачи про худеющих толстяков и там показывают девушек и дам и называют вес. Так вот у многих женщин вес такой же, как у меня, а вид - совершенно другой. То есть, понятное дело, что я толстая и это видно. Но вот этой болезненности у меня нет, а вес - такой же. Я это к чему? А к тому, что вес - штука такая....
Xelena
25 мая 2016, 02:00

Trespassing W написала: Спортсменов и просто успешных людей-инвалидов прекрасно продвигают для стимуляции интеграции инвалидов в общество, рекламируя при этом не отсутствие ноги, а достижения в спорте или профессии.

А какой нибудь подросток не подумает, что раз без ноги - не ужас ужас и живут же люди и в рекламе снимаются - то можно и полезть куда-то, рискуя без ног остаться? redface.gif А то и ногу на спор бензопилой откромсать? Не, об этом не думают?

Atlanta написала: И люди просто страдают, а не живут полноценной жизнью.

Это касается и огромного числа людей без лишнего веса.
Другая Стрекоза
25 мая 2016, 07:56

ManticorKa написала:
Разумеется, их дело. Если это сознательный выбор. Я лишь за то, чтобы среди сделавших этот выбор не оказались те, кого ввели в заблуждение. Меня подростки в основном беспокоят: вот уж где поле непаханное для выращивания комплексов+внушаемость.
Ну, правда, ну ведь точно как с курением. Это я, как курильщик со стажем, говорю.  Я против, внушения мысли, что с этим тоже можно жить и вред сильно преувеличен.

mad.gif мне достался неправильный подросток. Несмотря на все мои старания детка крупная, толстой я ее не считаю, кстати. В выходной пытались ее одеть, но молодежные линейки, как правило, заканчиваются размером L, но не в каждой марке мы в этот L влезаем. Мать-ехидна не удержалась на сей предмет, на что мне детка выдала: В отличии от некоторых, я себе нравлюсь. Кого она имела ввиду? biggrin.gif susel.gif
Другая Стрекоза
25 мая 2016, 07:58

Xelena написала:
Это касается и огромного числа людей без лишнего веса.

Ха-ха. ППКС
Kamelia_Star
25 мая 2016, 08:42
Я все-таки за то, чтобы индустрия задавала людям здоровые ориентиры, без перекосов в полноту или худобу. Людей, имеющий сильную волю и не нуждающихся в мотивации извне, мало. Явно нуждающиеся в похудении вместо того, чтобы принимать меры к оздоровлению, при принятии обществом чрезмерной полноты как нормы вообще могут перестать стараться и что-то делать. А ведь в тех же Штатах ожирение считается серьезной проблемой для нации, насколько я понимаю, и многое предпринимается для исправления ситуации.
Elsewhere
25 мая 2016, 09:41

Монашка написала:
Тогда запрещать любых моделей и фотошоп. ИМХО.

Вот фотошоп - это да.
То есть публиковать фото моделей, которые выглядят как значительная часть населения - это фуфу. Зато публиковать героиновую худобу и внешность, зафотошопленную настолько вусмерть, что достичь ее в реальности принципиально невозможно - это ок и задает здоровые стандарты для населения.
Ключница
25 мая 2016, 10:08

Ваша тётя написала: Обзор дебатов и точек зрения по поводу того, что ИМТ недостаточно точный показатель, по ряду причин (английский язык).  Собственно, до этого обзора я дошла по ссылке в обсуждавшемся здесь сообществе бодипозитивистов. Там на эту тему есть целый пост.

Мне, правда, казалось, что о недостатках ИМТ и его ограниченности все уже в курсе.

Спасибо за ссылку. Я подобное читала у Светлячка (знаю, что для некоторых здесь она персона нон грата и не хочу обсуждать конкретно её), лишь оставлю это здесь.

Впервые в медицине тема лишнего веса зазвучала в конце XIX в. В этто период страховые компании начали поиск факторов, влияющих на прододжительность жизни - разумеется, с целью снизить расходы. Для выявленных групп риска планировалось повышать страховые выплаты либо вовсе отказывать в предоставлении медстраховки (речь об Америке). Вес можно было легко измерить и обсчитать - ничего удивительного, что исследователи обратились именно к нему. Так появились первые "чарты" - таблицы норм веса - это случилось в 1897 году. Вес, который признавался фактором, увеличивающим риск смертности, был на 20-30% выше средней нормы. Количество людей в популяции, попадавших в эти нормы, было крайне небольшим. Иметь лишний вес не рассматривалось само по себе как медицинская проблема.

В 40-х годах XX в. сотрудник одной из страховых компаний Луис Даблин разработал "таблицы идеального веса", которые сыграли огромную роль в формировании убеждения, что стройность равняется здоровью, жир тождественен болезни. Его исследование утверждало статистическую связь между возрастанием риска смертности и возрастанием веса. Однако, существовали огромные проблемы с дизайном и форматом исследования. Выборка, принимавшая в нем участие, не была репрезентативна по отношению к популяции. Те люди, которые приняли участие в исследовании, были белыми среднего и выше достатка, североевропейского происхождения, антропоморфически высокие, стройные и светловолосые. Выборка состояла, в основном. из мужчин, которые могли себе позволить купить собственную частную страховку. Те, кто получал страховку от работодателя, не участвовал в исследовании. Однако, его результаты были экстраполированы на женщин и иммигрантов - предстпавителей других этнических групп. Многие участники исследования занижали собственный вес в опросах, что означает, что те, кто на самом деле страдали от лишнего веса, попадали в группу нормы.

И, самое главное - собственно измерение веса происходило единожды в течение всего исследования. ЕДИНОЖДЫ. Никаких повторных измерений в течение жизни не делалось. Тот факт, что любой человек имеет тенденцию к набору веса в течение жизни, просто не учитывалась. В итоге, таблицы идеального веса для всех взрослых - мужчин и женщин от 20 до 65 - были разработны на основе данных, собранных на мужчинах в возрасте от 20 до 30 лет.

Даблин обозначил вес, на 10% больший среднего, как "лишний вес", а 20-30% - как ожирение. Легким движением руки Даблин классифицировал людей со средним весом как имеющих лишний вес, а людей с небольшим лишним весом как страдающих ожирением - серьезнейшим заболеванием. Даблин построил свою карьеру, говоря американцам, что высокий риск смертности связан с лишним весом, а быть стройным -значит быть здоровым. Именно здесь зародился миф, что быть худым - значит быть здоровым.

Семейные врачи, лечившие население, усвоили утверждение, что набор веса в течение жизни связан с перееданием. Это убеждение привело к тому, что диеты и диетическое поведение расцвели пышным цветом как основной метод борьбы с врагом общественного здравоохранения номер один - ожирением.

Что мы имеем в итоге? Убеждение, коренящееся в сознании всех нас - полный значит нездоровый, и решение - диета.

По сей день заседания Американской и различных еровпейских диетисческих ассоциаций базируются на "диетическом менталитете" и озабоченности потреблением калорий. Простая цифра - ИМТ - стала определять, здоров человек или нет. При этом не учитывается, что "условно здоровый" обладатель ИМТ 25, пьет, например, шесть чашек кофе в день, питается в МакДоналдсе и ведет сидячий образ жизни.

Куда же поместить женщину, которая, с точки зрения таблиц идеального веса, страдает лишним весом, но при этом ежедневно активно двигается, и в ее рационе много свежих овощей и фруктов?

Куда поместить женщину идеального с точки зрения чартов веса, которая живет в полуголодном режиме и начинает день с пригоршни похудательных таблеток, для того, чтобы удерживать вес, который для нее является слишком низким?

Последующие исследования показали, что высокий риск смертности связан далеко не только с лишним весом. На самом деле, кривая смертности имеет форму вилки. Финское исследование, в котором принимали участие женщины от 25 до 64 лет, показало, что самая худая и самая толстая часть выборки (примерно одна пятая в каждом случае) наиболее подвержены риску. В канадском лонгитюднлм исследовании было обнаружено, что наибольшему риску подвергаются мужчины с пониженным весом (ИМТ менее 20), а наименьшему риску - группа с ИМТ от 25 до 30, т.е. те, кто, с нашей точки зрения, страдает от лишнего веса. В этом исследовании мужчины, страдавшие ожирением, продемонстрировали более низкий риск смертности, чем мужчины с недостатком веса. В исследовании, проведеннном в Италии, наиболее низким риск смертности показали женщины с ИМТ 32 и мужчины с ИМТ 29. Норвежское исследование, охватывавшее 1,8 миллионов людей и длившееся 10 лет, показало, что наибольгим риском смертности обладают мужчины с ИМТ менее 18. Женщины с ИМТ выше 40 - тяжелая форма ожирения - имели более низкий риск смертности, чем женщины с недостатком веса.

Похоже, что убеждение, принятое в XIX веке, когда здоровье ассоциировалось с людьми " в теле", подтверждается и более современными исследованиями.

Эль
25 мая 2016, 10:43

Ирина Батьковна написала:Фотография весящей 155 килограммов 30-летней американки была частью боди-позитивной кампании австралийской феминистской организации Cherchez la Femme. Изображение Тесс должно было помочь продвижению мероприятия активисток под названием Feminism and Fat («Феминизм и избыточный вес»).

Нелениво позвонила трем австралийским подругам и как бы так между прочим "А вы слышали что!..". 3d.gif

Слышали и не поддерживают. Одна (сама не слишком худенькая) сказала "надоели уже со своей протестной мотивацией, лучше б что хорошее придумали!". Две другие сразу же свели дело к деньгам, типа на чем только некоторые не пытаюся бабла срубить! Осуждают. 3d.gif

Выборка маленькая, конечно, но мне кажется почти все мои знакомые скажут что-то похожее, потому как "лишние" 5-20 кг (в сравнении с идеалом в своей голове) и сознательно нажранные и лелеемые 50+ - это очень большая разница и к БП никакого отношения не имеет. Зато имеет к скандалу и заработку конкретной дамы.
Доверчивая Стерва
25 мая 2016, 12:04

Bluemarine написала:
В берееменность? Гинекологи бывает болезненно реагируют на лишний вес, не всегда адекватно.

У моей коллеги перевес 800 грамм, её врач отправляет на диету. А девочка 42 размера.
Пейзанка
25 мая 2016, 12:24
Новости БП: волоски на руках модные гуру разрешают оставить pray.gif
Наталек_new
25 мая 2016, 14:41

Kamelia_Star написала: Явно нуждающиеся в похудении вместо того, чтобы принимать меры к оздоровлению, при принятии обществом чрезмерной полноты как нормы вообще могут перестать стараться и что-то делать.

*мрачно* Пищевая индустрия, знаешь ли, тоже вряд ли дремлет, если уж считать, что кругом злобный заговор индустрии красоты, то почему бы пищевикам не начать промывать мозги населению в свою пользу?
С третьей стороны, те, у кого совсем мозгов нет в результате вымрут прямо в соответствии с Дарвином (либо от истощения, либо от ожирения). Оно, конечно, зря, но я тут постороннему хорошему человеку-то не говорю, что он идиЁт и если не прекратит, то сопьется, а уж смотреть за тем, что совершеннолетние люди едят должны сами эти совершеннолетние люди. Я буду молча считать, что они неправы.
Michi
25 мая 2016, 15:13
Фото себя любимой я прилагала, мои размеры 88-68-98, не идеал, но куда деваться.
Посетив несколько местных магазинов, только благодаря данному треду не впала в депрессию.
Мне заявили, что больших размеров у них нет, максимум 48, я пыталась намекнуть, что на мне костюм размера М, но с позором была изгнана с царства гламура. В одном магазине правда предложили чехол от танка, уверяя, что он прикроет все мои недостатки.
Придя домой обнаружила в почте рассылку акционных предложений к выпускному от известного украинского интернет магазина. Поинтересовалась.
Ниже привожу размерную сетку к двум недорогим платюшкам.
user posted image
user posted image
Сижу гадаю, сколько у меня иксов. Но я взрослая тетка. я переживу, а выпускницы тоже разные бывают, и всем хочется быть красивыми.
Ключница
25 мая 2016, 15:32

Michi написала:
Ниже привожу размерную сетку к двум недорогим платюшкам

Платюшки китайского производства? Европейская (не говоря уж об американской) размерная сетка совсем по другому выглядит.
Наталек_new
25 мая 2016, 17:03

Ключница написала:
Платюшки китайского производства? Европейская (не говоря уж об американской) размерная сетка совсем по другому выглядит.

Если бы мне кто-нибудь объяснил, почему максимальный объем груди ровно в два раза меньше просто объема груди, то я была бы счастлива. Пока считаю, что эти платья из неэвклидова пространства.
Ключница
25 мая 2016, 17:27

Наталек_new написала:
Если бы мне кто-нибудь объяснил, почему максимальный объем груди ровно в два раза меньше просто объема груди, то я была бы счастлива. Пока считаю, что эти платья из неэвклидова пространства.

Некто нарисовал табличку с цифрами и буквами явно взятыми с потолка, а люди и тут находят повод пострадать. redface.gif
А вот еще интересно - максимальный объем груди это на вдохе? С талией тоже понятно, живот надули - сдули. Но что нужно сделать с бёдрами для меня загадка biggrin.gif
Светлячок
25 мая 2016, 17:38

Ключница написала:
Спасибо за ссылку. Я подобное читала у Светлячка (знаю, что для некоторых здесь она персона нон грата и не хочу обсуждать конкретно её), лишь оставлю это здесь.

(памятуя про похудательный тред с модераториалом)
Это не я! Не я! Это другая тетенька! smile.gif
Монашка
25 мая 2016, 17:48

Другая Стрекоза написала: В отличии от некоторых, я себе нравлюсь

С сегодняшнего дня я Аринкин фан. 3d.gif

Elsewhere написала:

ППКС.
Светлячок
25 мая 2016, 17:57
На основе недавнего разговора с коллегами сделала новый вывод. Речь шла об одной молодящейся киноактрисе. Значит, квинтэссенция вот. Когда молодая девушка носит одежду "в облипку", увешивается стразиками, демонстрирует миру пупок и красит ногти либо в некро-цвета, либо в цвет "вырви глаз", это совершенно нормальное явление и не фиг в это лезть. Девочка в восторге от себя, от своей молодой, стройной, красивой фигуры, ей нравится экспериментировать с цветом и формой - да и на здоровье, потому что молодую красоту мало чем можно испортить. Когда шестидесятилетняя тетенька с прекрасной фигурой обвешивается стразами, носит кофты, не закрывающие пупок и делает все остальное (см. выше), реакция на нее мягко говоря, иная. Многие жалеют, многие раздражаются, представители медицинских профессий углядывают в таком экстерьере в этом возрасте некоторые психологические звоночки. Я задала несколько вопросов в смысле "Ну а почему "нет", если фигура хорошая и средства позволяют?" Ответ был, что если к этому возрасту своей прекрасной внешности уделяется такое же внимание и придается такое же значение, что и в 17 лет, то что-то в этой консерватории не так. Это вольный пересказ, на немецком звучало чуть резче.
Светлячок
25 мая 2016, 18:00

Другая Стрекоза написала:
mad.gif мне достался неправильный подросток. Несмотря на все мои старания детка крупная, толстой я ее не считаю, кстати. В выходной пытались ее одеть, но молодежные линейки, как правило, заканчиваются размером L, но не в каждой марке мы в этот L влезаем. Мать-ехидна не удержалась на сей предмет, на что мне детка выдала: В отличии от некоторых, я себе нравлюсь. Кого она имела ввиду? biggrin.gif  susel.gif

Ты совершенно замечательно воспитала дочку! Честь тебе и хвала, а дочке - респект и восторг! smile.gif
Ключница
25 мая 2016, 18:29

Светлячок написала: Это не я! Не я! Это другая тетенька!

Прошу прощения, не учла, что вы тёзки smile.gif
Amaliya
25 мая 2016, 18:41

Michi написала:  В одном магазине правда предложили чехол от танка, уверяя, что он прикроет все мои недостатки.

Феерия..
Другая Стрекоза
25 мая 2016, 20:24

Светлячок написала:
Ты совершенно замечательно воспитала дочку! Честь тебе и хвала, а дочке - респект и восторг! smile.gif
Обожаю хвастатьсяМне очень приятно, не скрою, но это не благодаря, а вопреки. Оно само растет, самовоспитуется, я просто не мешаю. Мне лень и слишком занята собой.
Другая Стрекоза
25 мая 2016, 20:28

Монашка написала:
С сегодняшнего дня я Аринкин фан.  3d.gif

Я ей передам biggrin.gif
Светлячок
25 мая 2016, 20:47

Другая Стрекоза написала: Обожаю хвастатьсяМне очень приятно, не скрою, но это не благодаря, а вопреки. Оно само растет, самовоспитуется, я просто не мешаю. Мне лень и слишком занята собой.

Если бы я только умела научить вот этому пофигистически-насмешивому отношению ко мнению и стандратам толпы, столь необходимому многим подросткам, да и не подросткам тоже - я бы написала книги, я бы основала школы, я бы организовала учение и распространила бы его по всему миру. Потому что смотреть на эту зашоренность, зависимость, пугливость, стремление достичь любой ценой признания стаи и вожаков и прочее мне очень тяжело. Научить не бояться быть самим собой, пилювать на шушуканье и отбивать открытые выпады. Не сжиматься в комок, когда нападает с насмешками толпа, а наоборот - расправлять плечи и думать "Подходите, ну? Ближе, ближе!" Быть верным своим принципам и беречь свои устои и не прогибаться под меняющиеся требования стаи или стада....

Но я не умею этому научить. Увы. А бодипозитивщиков поддерживаю.
Atlanta
25 мая 2016, 21:19

Светлячок написала:  Не сжиматься в комок, когда нападает с насмешками толпа, а наоборот - расправлять плечи и думать "Подходите, ну? Ближе, ближе!" Быть верным своим принципам и беречь свои устои и не прогибаться под меняющиеся требования стаи или стада....

Характер - это практически та же данность, как и внешность.
Возможно, внешность даже легче изменить, чем принципиально изменить характер. Но у большинства людей годам к 30 защитная шкура вырастает, становится легче.
Но в юности многие очень страдают от невостребованности толпой.
Другая Стрекоза
25 мая 2016, 21:45

Светлячок написала:
. Не сжиматься в комок, когда нападает с насмешками толпа, а наоборот - расправлять плечи и думать "Подходите, ну? Ближе, ближе!" Быть верным своим принципам и беречь свои устои и не прогибаться под меняющиеся требования стаи или стада....

Но я не умею этому научить. Увы. А бодипозитивщиков поддерживаю.

Я тоже не умею и не люблю учить, воспитывать. Но у тебя, кмк, системная ошибка Когда тебе реально пофик на мнение толпы, тебе нет нужды тролитьпротивопоставлять себя, кому-то что-то доказывать и демонстрировать. Ты реально крутспокоен и безмятежен.Я уже не говорю о том, что в реале противопоставлять себя толпе опасно и глупо.
Светлячок
25 мая 2016, 22:22

Другая Стрекоза написала:
Я тоже не умею и не люблю учить, воспитывать. Но у тебя, кмк, системная ошибка  Когда тебе реально пофик на мнение толпы, тебе нет нужды тролитьпротивопоставлять себя, кому-то что-то доказывать и демонстрировать. Ты реально крутспокоен и безмятежен.

Это целая теория, я потом как-нибудь изложу.*

Я уже не говорю о том, что в реале противопоставлять себя толпе опасно и глупо.

Согласна на все сто.

*В двух словах, причем не моих, вот:
ссылка

Поподробнее и своими словами изложу позже. smile.gif
Genossin
26 мая 2016, 12:55

Светлячок написала:  Я задала несколько вопросов в смысле "Ну а почему "нет", если фигура  хорошая и средства позволяют?" Ответ был, что если к этому возрасту своей прекрасной внешности уделяется такое же внимание и придается такое же значение, что и в 17 лет, то что-то в этой консерватории не так. Это вольный пересказ, на немецком звучало чуть резче.

В соседнем треде про старух ровно это самое и обсуждается. Грустно, честно говоря. Надеюсь, что к моим 60 годам если не отечественные, то хотя бы женщины Германии уже изживут вот это всё в своём социуме.
Genossin
26 мая 2016, 13:08
Вообще в подобных разговорах очень часто звучит аргумент насчёт размывания стандартов красоты. Типа, если позволить толстым называться красивыми и показывать их в модных журналах, то это ж настанет полная анархия и "всё позволено", не будет идеалов, не будет высоких ориентиров. Как жить в таком мире?
Вот этот иррациональный какой-то страх всегда ощущается. Только позволь гомосексуалам выйти из шкафа, только позволь феминисткам, только позволь этим и тем, и вон тем. Они быстренько сначала размоют границы, а потом захватят власть, установят новый стандарт и станут обращаться с нами так же, как мы сейчас обращаемся с ними.

Я думаю, полезно отрефлексировать все эти вещи. Если перестать гнобить и прессовать выбивающихся из стандартов, ничего страшного не произойдёт, мир устроен сложнее. Просто всем будет немного комфортнее жить в этом мире. В том числе и самим стандартизаторам. Если они вдруг болезненно растолстеют, ногу оторвёт или всё тело покроется пятнами - жизнь не кончится, можно будет спокойно решать свою проблему и спокойно жить с ней без страха, что тебя немедленно отправят умирать в лес.
belial
26 мая 2016, 13:16

Genossin написала: Вообще в подобных разговорах очень часто звучит аргумент насчёт размывания стандартов красоты. Типа, если позволить толстым называться красивыми и показывать их в модных журналах, то это ж настанет полная анархия и "всё позволено", не будет идеалов, не будет высоких ориентиров. Как жить в таком мире?
Вот этот иррациональный какой-то страх всегда ощущается. Только позволь гомосексуалам выйти из шкафа, только позволь феминисткам, только позволь этим и тем, и вон тем. Они быстренько сначала размоют границы, а потом захватят власть, установят новый стандарт и станут обращаться с нами так же, как мы сейчас обращаемся с ними.

Я думаю, полезно отрефлексировать все эти вещи. Если перестать гнобить и прессовать выбивающихся из стандартов, ничего страшного не произойдёт, мир устроен сложнее. Просто всем будет немного комфортнее жить в этом мире. В том числе и самим стандартизаторам. Если они вдруг болезненно растолстеют, ногу оторвёт или всё тело покроется пятнами - жизнь не кончится, можно будет спокойно решать свою проблему и спокойно жить с ней без страха, что тебя немедленно отправят умирать в лес.

Да, да, да, сто раз да!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»