Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Монашка
26 мая 2016, 13:20

Genossin написала:

Хорошо написано.
Зорянка
26 мая 2016, 13:22

Genossin написала: Вообще в подобных разговорах ...

Душевно звучит smile4.gif
ППКС
Kamelia_Star
26 мая 2016, 13:28
Вообще-то гнобить и репрессировать никто и не предлагает. А вот не считать морбидное ожирение нормой - предлагают, и это правильно. Всё в кучу просто не надо мешать.
Genossin
26 мая 2016, 13:40

Kamelia_Star написала: Вообще-то гнобить и репрессировать никто и не предлагает. А вот не считать морбидное ожирение нормой - предлагают, и это правильно. Всё в кучу просто не надо мешать.

Никто никогда и не предлагал считать морбидное ожирение нормой. Но то, что многим кажется, что мы имеем дело с попыткой насаждения новых норм - это как раз то, о чём я говорю. Страх, что они уже начали устанавливать свои правила. smile.gif
cloud
26 мая 2016, 13:43

Ключница написала: Куда же поместить женщину, которая, с точки зрения таблиц идеального веса, страдает лишним весом, но при этом ежедневно активно двигается, и в ее рационе много свежих овощей и фруктов?

Странная формулировка. smile.gif

Michi написала: Ниже привожу размерную сетку к двум недорогим платюшкам.

Про грудь: наверное все же имеется ввиду полуобхват.
Без Бретельки
26 мая 2016, 13:48

Genossin написала: Вообще в подобных разговорах очень часто звучит аргумент насчёт размывания стандартов красоты. Типа, если позволить толстым называться красивыми и показывать их в модных журналах, то это ж настанет полная анархия и "всё позволено", не будет идеалов, не будет высоких ориентиров.

Ничего подобного. Стандарты давно уже размыты, и быть пострашнее моделей из глянца еще нужно постараться. Больше пока худых, но и их двигают модели плюс-сайз.
Разговор про стандарт красоты о другом, как были в классе, компании, офисе одни девочки красивее других, так они и будут, сколько не бубни, что все некрасивые.

Если они вдруг болезненно растолстеют, ногу оторвёт или всё тело покроется пятнами - жизнь не кончится, можно будет спокойно решать свою проблему и спокойно жить с ней без страха, что тебя немедленно отправят умирать в лес.

Бодипозитивщики подменяют настоящие проблемы придуманными и перенаправляют усилия с решения проблемы на попытки с ней ужиться. Если вас отправляют умирать в лес, потому что пятна дерматита, то нужно а) лечить дерматит б) менять круг общения на более адекватный.
А не бороться за объявление дерматита нормой.
Kay_po
26 мая 2016, 13:54

cloud написала: Странная формулировка. 

И спекулятивная, имхо.
Давно уже пишут, что оценка ИМТ -это приблизительный инструмент, и понятное дело, что надо в целом оценивать ситуацию, а не просто вес.
Если взять двух женщин весом 75кг и ростом 170см, например, одна из которых ведет малоподвижный образ жизни и неправильно питается, а другая занимается спортом/физкультурой и правильно питается, то это будут две абсолютно разные женщины, несмотря на один ИМТ.

Если взять двух таких женщин весом 150кг, то думаю, что по совокупности характеристик (здоровье там, всякое такое...) разница между ними будет значительно меньше, чем в вышеприведенном примере.
Kamelia_Star
26 мая 2016, 13:57

Genossin написала:
Никто никогда и не предлагал считать морбидное ожирение нормой. Но то, что многим кажется, что мы имеем дело с попыткой насаждения новых норм - это как раз то, о чём я говорю. Страх, что они уже начали устанавливать свои правила. smile.gif

Для меня нормой является индивидуальность каждого человека и принятие того, что каждый имеет право выглядеть в соответствии со своими представлениями о красоте. Чувство такта, которое удерживает одних людей от обидных и неуместных вмешательств других людей - тоже норма. Если кто-то лезет не в свое дело, то он в первую очередь невоспитанный человек, и его в это можно с чистой совестью ткнуть носом. Но в целом обществу желательно придерживаться каких-то разумных правил и задавать какие-то стандарты, потому что люди именно на это ориентируются, воспитывая, например, своих детей.
Genossin
26 мая 2016, 14:04

Без Бретельки написала:

А не бороться за объявление дерматита нормой.

Опять. 3d.gif
Genossin
26 мая 2016, 14:08

Kamelia_Star написала:
Для меня нормой является индивидуальность каждого человека и принятие того, что каждый имеет право выглядеть в соответствии со своими представлениями о красоте. Чувство такта, которое удерживает одних людей от обидных и неуместных вмешательств других людей - тоже норма. Если кто-то лезет не в свое дело, то он в первую очередь невоспитанный человек, и его в это можно с чистой совестью ткнуть носом.

Ну так может сначала сместить акцент насчёт стандартов нормальности в эту сторону? В том числе и в воспитании детей.
Xelena
26 мая 2016, 14:18

Kamelia_Star написала:  А вот не считать морбидное ожирение нормой - предлагают, и это правильно. Всё в кучу просто не надо мешать.

redface.gif А фотографии одноногих людей кого-то наводят на мысли, что одна нога - это норма?
Вот именно, что не надо мешать.
Xelena
26 мая 2016, 14:22

Без Бретельки написала: Бодипозитивщики подменяют настоящие проблемы придуманными и перенаправляют усилия с решения проблемы на попытки с ней ужиться.

То-то бомбит так от "попыток ужиться"

Без Бретельки написала: А не бороться за объявление дерматита нормой.

Нет, за то, чтобы каждый встречный поперечный не считал своим святым долгом ужаснуться вслух про дерматит, обвинить в нежелании лечиться, лени и свинстве и посоветовать антибиотк, который помог его двоюродной тете от прыща на жопе.
Kamelia_Star
26 мая 2016, 14:27

Genossin написала:
Ну так может сначала сместить акцент насчёт стандартов нормальности в эту сторону? В том числе и в воспитании детей.

А можно одновременно воспитывать в ребенке и чувство такта и уважения к другим, и понимание того, что ожирение- это проблема, а не повод для подражания? Я именно такой подход применяют по отношению к своим детям.
Хелена, я не понимаю, при чем тут одноногие люди вообще. По поводу отношния к инвалидам вроде бы споров вообще не может быть, тут все однозначно.
Kamelia_Star
26 мая 2016, 14:29

Xelena написала:

Нет, за то, чтобы каждый встречный поперечный не считал своим святым долгом ужаснуться вслух про дерматит, обвинить в нежелании лечиться, лени и свинстве и посоветовать антибиотк, который помог его двоюродной тете от прыща на жопе.

Ты описываешь как раз невоспитанность и отсутствие уважения и чвства такта по отношению к другим людям. Бодипозитива это касается очень мало.
Без Бретельки
26 мая 2016, 14:41

Xelena написала: То-то бомбит так от "попыток ужиться"

Не читай тогда, раз бомбит.

Xelena написала: Нет, за то, чтобы каждый встречный поперечный не считал своим святым долгом ужаснуться вслух про дерматит, обвинить в нежелании лечиться, лени и свинстве и посоветовать антибиотк, который помог его двоюродной тете от прыща на жопе.

И у кого из нас страхи? haha.gif У меня с детства дерматит, расцветает на нервной почве мокрыми болячками. Ни разу в жизни никто не ужасался вслух, не боялся заразиться и не давал мне советов от прыща. Недавно босс спросил после совещания, а помнишь у тебя было такое, у меня тоже появилось, ты что делала для ремиссии.
И дерматит да, не норма. Это заболевание, которое нужно лечить, а не пытаться привести к гуманизированному псевдостандарту красоты.

Бодипозитиву врагов не нужно с такими защитниками. biggrin.gif
Ключница
26 мая 2016, 14:46

Kay_po написала: Давно уже пишут, что оценка ИМТ -это приблизительный инструмент

В отцитированном мной фрагменте ровно про то же самое и написано.
Ключница
26 мая 2016, 15:15
Еще мне кажется, что тем, кто много усилий, времени и денег тратит на уход за собой и поддержание соответствующего стандартам внешнего вида, просто по человечески обидно. Мы упираемся, а они ишь чего позволяют себе, ату их!
Bluemarine
26 мая 2016, 15:19

Genossin написала: Вообще в подобных разговорах очень часто звучит аргумент насчёт размывания стандартов красоты. Типа, если позволить толстым называться красивыми и показывать их в модных журналах, то это ж настанет полная анархия и "всё позволено", не будет идеалов, не будет высоких ориентиров. Как жить в таком мире?
Вот этот иррациональный какой-то страх всегда ощущается. Только позволь гомосексуалам выйти из шкафа, только позволь феминисткам, только позволь этим и тем, и вон тем. Они быстренько сначала размоют границы, а потом захватят власть, установят новый стандарт и станут обращаться с нами так же, как мы сейчас обращаемся с ними.

Я думаю, полезно отрефлексировать все эти вещи. Если перестать гнобить и прессовать выбивающихся из стандартов, ничего страшного не произойдёт, мир устроен сложнее. Просто всем будет немного комфортнее жить в этом мире. В том числе и самим стандартизаторам. Если они вдруг болезненно растолстеют, ногу оторвёт или всё тело покроется пятнами - жизнь не кончится, можно будет спокойно решать свою проблему и спокойно жить с ней без страха, что тебя немедленно отправят умирать в лес.

Так ведь и сейчас не отправляют в лес.
Просто есть две проблемы. Одна- стандартизация и все, о чем ты пишешь. И вторая- повсеместное распространение ожирения. Они параллельно присутствуют в нашем мире. И если " позволить толстым называться красивыми", больные люди с ожирением та и останутся больными людьми. Несмотря на все понимание окружающих.
Bluemarine
26 мая 2016, 15:21

Ключница написала: Еще мне кажется, что тем, кто много усилий, времени и денег тратит на уход за собой и поддержание соответствующего стандартам внешнего вида, просто по человечески обидно. Мы упираемся, а они ишь чего позволяют себе, ату их!

У человека весом 150 в жизни масса проблем и чисто физических ограничений независимо от веса окружающих. Человеческое тело сконструировано для меньшего веса.
Ключница
26 мая 2016, 15:36

Bluemarine написала:
Просто есть две проблемы. Одна- стандартизация и все, о чем ты пишешь. И вторая- повсеместное распространение ожирения. Они параллельно присутствуют в нашем мире. И если " позволить толстым называться красивыми", больные люди с ожирением та и останутся больными людьми. Несмотря на все понимание окружающих.

Какая трогательная забота о бедных заблудших овечках. Сейчас мы им снисходительно обьясним как нужно себя вести, что делать а что не делать, чем питаться, что носить и куда в этом ходить. Мне странно, что кто-то ставит знак равенства между умственной неполноценностью и высоким бми.
И я еще раз перечитала тезисы бодипозитивистов и не встретила там ничего о пропаганде ожирения.
belial
26 мая 2016, 15:42

Bluemarine написала:
И вторая- повсеместное распространение ожирения.

С чем связана эта проблема?

И если " позволить толстым называться красивыми", больные люди с ожирением та и останутся больными людьми. Несмотря на все понимание окружающих.

Хорошо, допустим. Но должен ли больной человек себя стесняться и себя ненавидеть? Я, к сожалению, знаю массу историй, когда больной человек впадал ещё и в депрессию, потому что окружающие относились к нему негативно из-за веса, с которым он изо всех сил боролся.

Ещё раз повторю: речь не о том, чтобы позволить толстым называться красивыми.
Магратея
26 мая 2016, 15:43

Bluemarine написала: И если " позволить толстым называться красивыми", больные люди с ожирением та и останутся больными людьми. Несмотря на все понимание окружающих.

Пусть лучше будут больные и закомплексованные?
belial
26 мая 2016, 15:45

Bluemarine написала:
У человека весом 150 в жизни масса проблем и чисто физических ограничений независимо от веса окружающих. Человеческое тело сконструировано для меньшего веса.

И проблемы человека весом в 150 кг так волнуют окружающих, что они с удовольствием его гнобят, желая добра.

ОК, у человека весом 150 кг масса проблем, кто же может их решить? По-моему, только сам человек.
belial
26 мая 2016, 15:46

Магратея написала:
Пусть лучше будут больные и закомплексованные?

Ну а чего им, больным, терять-то уже.
Магратея
26 мая 2016, 15:50
Полезный тред, лишний раз напомнил, сколько мусора в виде стереотипов и установок у меня в голове.
belial
26 мая 2016, 15:53
У меня сейчас немного волосы дыбом по всему телу, простите. Я больна, мне вообще-то тяжело, больно и страшно, просто моя болезнь вроде как более социально приемлема и внешне привлекательна, чем ожирение, поэтому обществу легче принять меня в свои ряды и вписать в стандарты. Но я с ужасом осознаю, что там, где меня пожалеют и где мне посочувствуют, больного ожирением назовут ленивой жирной свиньёй, которая не занимается своим здоровьем, потому что ленивая жирная свинья.
Магратея
26 мая 2016, 16:01

Без Бретельки написала: Бодипозитивщики подменяют настоящие проблемы придуманными и перенаправляют усилия с решения проблемы на попытки с ней ужиться.

Так большинство проблем решить нельзя, поэтому с ними надо уживаться.
Trespassing W
26 мая 2016, 16:11

belial написала: больного ожирением назовут ленивой жирной свиньёй, которая не занимается своим здоровьем, потому что ленивая жирная свинья.

И вместо требования уважения своих границ они будут обзываться и клеймить худых? Позитив зашкаливает.
belial
26 мая 2016, 16:14

Trespassing W написала:
И вместо требования уважения своих границ они будут обзываться и клеймить худых?

Кто-то будет, а кто-то нет. Из худых тоже кто-то полезет клеймить толстых, а кто-то нет. И что?
Без Бретельки
26 мая 2016, 16:17

Магратея написала: Так большинство проблем решить нельзя, поэтому с ними надо уживаться.

Интересный подход. Жаль, что абсурдный.
Trespassing W
26 мая 2016, 16:22

belial написала: Кто-то будет, а кто-то нет. Из худых тоже кто-то полезет клеймить толстых, а кто-то нет. И что?

Ничего. Просто я вижу проблему в бытовом хамстве и общинно/клановом желании встревать во все детали чужой жизни. Обратная связь нагружена теми же самыми какашками.
belial
26 мая 2016, 16:29

Trespassing W написала:
Ничего. Просто я вижу проблему в бытовом хамстве и общинно/клановом желании встревать во все детали чужой жизни. Обратная связь нагружена теми же самыми какашками.

В общем-то, именно поэтому ботипозитивисты ратуют за принятие себя и довольство собой. От довольных собой людей какашки отскакивают, а не попадают прямо в душу, причиняя боль.
Trespassing W
26 мая 2016, 16:34

belial написала: В общем-то, именно поэтому ботипозитивисты ратуют за принятие себя и довольство собой. От довольных собой людей какашки отскакивают, а не попадают прямо в душу, причиняя боль.

Иногда достаточно отфильтровать свое окружение. И кидаться будет нечем и не в кого. Я вообще слово фитоняшки узнала недавно и переспросила, не вегетаpианцы ли они (от слова фито). Если не интересоваться странными сообществами, они к тебе не пробьются и самооценку не поранят. Причем, это касается практически всего, включая правильнописание и религиозность.
Магратея
26 мая 2016, 16:37

Trespassing W написала: Иногда достаточно отфильтровать свое окружение.

Как человек, физически заметно отличающийся от других, может отфильтровать неодобрительные взгляды?

Без Бретельки написала: Интересный подход. Жаль, что абсурдный.

Абсурдно, что кого то так сильно занимает чужой внешний вид.
Trespassing W
26 мая 2016, 16:42

Магратея написала: Как человек, физически заметно отличающийся от других, может отфильтровать неодобрительные взгляды?

Да людям в норме плевать, кто как выглядит, все интересуются только собой, вот мне мои ноги интересны, а чужие нет. И мнение хамов, которым не все равно, мне до лампочки.
belial
26 мая 2016, 16:47

Trespassing W написала:
Иногда достаточно отфильтровать свое окружение.

Я искренне завидую людям, которые могут сформировать рабочий коллектив под себя и легко выпилить половину родственников, включая маму с папой. Но речь всё-таки не об окружении, а о том, что внутри человека.
Без Бретельки
26 мая 2016, 16:48

Магратея написала: Абсурдно, что кого то так сильно занимает чужой внешний вид.

Почему абсурдно? Это продиктовано инстинктом размножения.
Trespassing W
26 мая 2016, 17:06

belial написала:
Я искренне завидую людям, которые могут сформировать рабочий коллектив под себя и легко выпилить половину родственников, включая маму с папой. Но речь всё-таки не об окружении, а о том, что внутри человека.

И в окружении тоже. Не зря ведь затюканные доброхотами сбиваются в группы. Те же БП. Я хорошо отношусь к группам поддержки, а к агрессивным сообществам плохо. А если еще к совсем посторонним вроде меня будут в фэйсбуке незнакомые тетки с лозунгами лезть в тот самый раз в году, когда я туда захожу - то совсем плохо.

А извини, я не ответила. Хорошие друзья, которых мы выбираем, переплевывают всех вместе взятых родственников. Обжегшись в паре работ, научаешься выбирать себе следующую с учетом окружения. Хотя мне проще, наверное - там, где я сейчас живу, не принято навязывать мнения и прочее, здесь даже религиозные, кроме почему-то православных, не пристают, несмотря на Библейский Пояс.
Пенелопа Икариевна
26 мая 2016, 17:13

Genossin написала

ППКС
belial
26 мая 2016, 17:16

Trespassing W написала:
И в окружении тоже. Не зря ведь затюканные доброхотами сбиваются в группы. Те же БП. Я хорошо отношусь к группам поддержки, а к агрессивным сообществам плохо. А если еще к совсем посторонним вроде меня будут в фэйсбуке незнакомые тетки с лозунгами лезть в тот самый раз в году, когда я туда захожу - то совсем плохо.

Мне проще - у меня нет Фейсбука. И, в принципе, есть понимание агрессивности многих сообществ.

Хорошие друзья, которых мы выбираем, переплевывают всех вместе взятых родственников. Обжегшись в паре работ, научаешься выбирать себе следующую с учетом окружения.

Слушай, ну ты же бываешь в ПиЖ и ПиП. Почему всем этим людям не помогли их прекрасные друзья против родственников? И не всем так легко поменять работу с учётом окружения, переехать в более толерантную страну и т.п. Всё это сто раз тут перетёрли уже.
Ваша тётя
26 мая 2016, 17:16

Без Бретельки написала:
Почему абсурдно? Это продиктовано инстинктом размножения.

Лоренц и Фрейд бешено аплодируют.
Пенелопа Икариевна
26 мая 2016, 17:17

Bluemarine написала: . И вторая- повсеместное распространение ожирения. Они параллельно присутствуют в нашем мире. И если " позволить толстым называться красивыми", больные люди с ожирением та и останутся больными людьми. Несмотря на все понимание окружающих.

В нашем мире повсеместно распространен лишний вес. А вот ожирение, особенно в виде 150 кг, не так уж часто.
И по крайне мере по мнению некоторых психологов, неприятия себе в виде условных 80 кг (ибо толстый и страшный) может привести к тому, что человек махнет на себя рукой и ему будет уже все равно - 80 или 150.
Ваша тётя
26 мая 2016, 17:20

Genossin написала:

Genossin, огромное спасибо и ППКС.

Еще любопытно, насколько сильна отрицательная реакция и насколько глуха защита ув. публики.
Trespassing W
26 мая 2016, 17:30

belial написала: Слушай, ну ты же бываешь в ПиЖ и ПиП. Почему всем этим людям не помогли их прекрасные друзья против родственников? И не всем так легко поменять работу с учётом окружения, переехать в более толерантную страну и т.п. Всё это сто раз тут перетёрли уже.

Так в ПиЖ и в ПиП приходят за помощью. Редко кто какашками кидается, и отношение к людям сразу другое. Я же как раз за поддержку, но без агрессии. А то почитала про фриблидеров - а они оказывается требуют отмены 5% налога с продажи прокладок. Т.е. нарочно везде размазывают потенциальную заразу и портят общественное имущество под надуманным предлогом. Блин, работать не пробовали - заодно и фигней страдать былo бы некогда.
belial
26 мая 2016, 17:35

Trespassing W написала:
Так в ПиЖ и в ПиП приходят за помощью.

Вот и я о том же: почему эти люди приходят за помощью, если у них и друзья, и мужья, и дети, и жизнь состоялась? Почему им нужна помощь, если всё так легко изменить и отфильтровать или, в конце концов, проэпилировать?

Я же как раз за поддержку, но без агрессии. А то почитала про фриблидеров - а они оказывается требуют отмены 5% налога с продажи прокладок. Т.е. нарочно везде размазывают потенциальную заразу и портят общественное имущество под надуманным предлогом. Блин, работать не пробовали - заодно и фигней страдать былo бы некогда.

Про перекосы тут уже тоже сто раз перетёрли.
Без Бретельки
26 мая 2016, 17:39

Ваша тётя написала: Лоренц и Фрейд бешено аплодируют.

Похоть и власть единственные мотиваторы, все остальные сводятся к ним. Не можешь мотивировать одним, стремись ко второму. Что бодипозитивщики и делают.
А размазывать тут гуманистические идеи принятия себя, как кашу по тарелке, можно еще 70 страниц. tongue.gif
Trespassing W
26 мая 2016, 17:51

belial написала: Вот и я о том же: почему эти люди приходят за помощью, если у них и друзья, и мужья, и дети, и жизнь состоялась? Почему им нужна помощь, если всё так легко изменить и отфильтровать или, в конце концов, проэпилировать?

Нет, это не легко, мы все иногда нуждаемся в помощи. А уж от того как и у кого мы ее запрашиваем, будет зависеть, что мы получим.

Про перекосы тут уже тоже сто раз перетёрли.

Перекосы и примазавшиеся уродики - больное место практически всех движений и сообществ. Поэтому я скептически отношусь к движению БП - утонет в какашках, внутренних причем. И я считаю, что проблема, на самом деле, гораздо шире телесного несовершенства или стандартов или гламура. Она в праве на индивидуальность, включая убеждения, и личное пространство, куда никто не лезет со знанием как надо.
Ваша тётя
26 мая 2016, 17:57

Без Бретельки написала: А размазывать тут гуманистические идеи принятия себя, как кашу по тарелке, можно еще 70 страниц

Как оказалось, размазывать тут можно что угодно, включая демагогию, подмену понятий, логические ляпы и пр.

Мне было небезынтересно зафиксировать, что значение термина инстинкт ты не знаешь, или знаешь, но употребляешь произвольно. Картина мира у тебя тоже любопытная. Защитники "требований социума", предполагаю, говорят тебе сейчас большое спасибо biggrin.gif
belial
26 мая 2016, 17:59

Trespassing W написала:
Нет, это не легко, мы все иногда нуждаемся в помощи. А уж от того как и у кого мы ее запрашиваем, будет зависеть, что мы получим.

Я сама в ПиП получила... очень больно несколько лет назад, но ничего, оправилась. Пусть уж люди ищут помощи, даже если кто-то рядом считает, что не у тех.

Перекосы и примазавшиеся уродики - больное место практически всех движений и сообществ. Поэтому я скептически отношусь к движению БП - утонет в какашках, внутренних причем.

Не практически - а всех, имхо. Но при этом многие движения таки выживают и меняют мир в лучшую сторону. Я предпочитаю быть оптимистом.

И я считаю, что проблема, на самом деле, гораздо шире телесного несовершенства или стандартов или гламура. Она в праве на индивидуальность, включая убеждения, и личное пространство, куда никто не лезет со знанием как надо.

Проблем много, но этого слона можно есть и по частям.
alexia_f
26 мая 2016, 18:11
По моим представлениям, тяжёлое ожирение — это не причина, а следствие серьёзных неполадок в организме, внешнее проявление этих неполадок и\или результат попыток организма эти неполадки как-то скомпенсировать. Я за гуманизм и сочувственное отношение к тяжело больным людям, которые часто больны не по своей вине. Я за то, чтобы их перестали гнобить, стыдить и т.д. Но любоваться жирным телом — это уже слишком, ИМХО. Это примерно как восторгаться чудесным жёлтым оттенком кожи и зрачков у больного гепатитом. ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»