Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Без Бретельки
26 мая 2016, 18:22

Ваша тётя написала:

* недоуменно повела бровью
Что касается моей картины мира, то я за 70 страниц еще более убедилась, что бодипозитив это никакой не позитив вовсе, а очередное лицемерное комьюнити. Не хуже и не лучше сообщества тюремных заочниц. Играет на тех же травмах, набирает тех же адептов, только мотиваторы разные: одним любви по переписке, чтоб не вкладываться, другим власти и прокрустова ложа за тем же самым.

BigSister
26 мая 2016, 18:46

Genossin написала: Вообще в подобных разговорах очень часто звучит аргумент насчёт размывания стандартов красоты.

3d.gif facepalm.gif
Магратея
26 мая 2016, 19:06

Shusha написала: В тему Интуит против статьи о бодипозитиве в ELLE.

Спасибо.
"Психологи, работающие с РПП, вовсю говорят о том, что любые проявления фэтшейминга и бодихейтерства – это признаки нелюбви к собственному телу." Я так и предполагала.
Kay_po
26 мая 2016, 19:19

Магратея написала:
Спасибо.
"Психологи, работающие с РПП, вовсю говорят о том, что любые проявления фэтшейминга и бодихейтерства – это признаки нелюбви к собственному телу." Я так и предполагала.

Любые? Это типа, если мне толстые мужчины не нравятся, это потому что я свое тело не люблю?
Магратея
26 мая 2016, 19:24

Kay_po написала: Любые? Это типа, если мне толстые мужчины не нравятся, это потому что я свое тело не люблю?

Не нравятся-это ты не считаешь их сексуально привлекательными, или-фу, какие они мерзкие, как им не стыдно, пусть срочно худеют?
Ваша тётя
26 мая 2016, 19:35

Без Бретельки написала: * недоуменно повела бровью

А что вызывает недоумение? Ты ведь отдаешь себе отчет, что сообщения об индивидуальной картине мира или позиции в общей дискуссии представляют меньший интерес, чем собственно аргументированное отстаивание или опровержение какой-то идеи? (Сферическая) ты сообщила всем сотредникам: а вот я считаю то-то и то-то. Потом еще раз сообщила, и еще раз сообщила smile.gif. Окей, все прочитали и приняли к сведению. Это представляет статистический интерес, да. А еще - дополнительно - это иногда дает любопытный эффект, когда представители одной "лавочки" в дискуссии (любой лавочки в любой дискуссии) сформировали некую систему рабочих аргументов, при этом ппксят, ссылаются друг на друга, помогают друг другу репликами, а потом один из них вдруг ляпнет заявит что-нибудь этакое, вот как ты со своим инстинктом размножения, похотью и властью, и система аргументов выглядит уже не такой сияющей. Это, возможно, несправедливо, и можно заявить, что, мол, я не на лавочке, а сама по себе, но так уж это смотрится со стороны.
belial
26 мая 2016, 20:44

alexia_f написала:Но любоваться жирным телом — это уже слишком, ИМХО.

Мой вкус безнадёжно испорчен картинами Рубенса и иже с ним. Я помню, как впервые увидела Бахуса, - это были настолько сильные впечатления. В общем, я лично вполне могу любоваться.
Kay_po
26 мая 2016, 20:58

Магратея написала:
Не нравятся-это ты не считаешь их сексуально привлекательными, или-фу, какие они мерзкие, как им не стыдно, пусть срочно худеют?

Ну думать-то я могу все, что угодно, даже это. Просто озвучивать не буду, потому что умная. Или психологи имеют в виду не любое проявление, а озвученное вслух?
BigSister
26 мая 2016, 21:11

Kay_po написала: Или психологи имеют в виду не любое проявление, а озвученное вслух?

Имеется в виду само отношение: "мерзость... как им не стыдо... путь худеют".
Bluemarine
26 мая 2016, 21:25

Ключница написала: Какая трогательная забота о бедных заблудших овечках. Сейчас мы им снисходительно обьясним как нужно себя вести, что делать а что не делать, чем питаться, что носить и куда в этом ходить. Мне странно, что кто-то ставит знак равенства между умственной неполноценностью и высоким бми.
И я еще раз перечитала тезисы бодипозитивистов и не встретила там ничего о пропаганде ожирения.

Думаешь надо объяснять? Я пас, честно говоря.
alexia_f
26 мая 2016, 21:28

belial написала:
Мой вкус безнадёжно испорчен картинами Рубенса и иже с ним. Я помню, как впервые увидела Бахуса, - это были настолько сильные впечатления. В общем, я лично вполне могу любоваться.

Чахоточная бледность тоже увековечена в искусстве. И ведь веками считалась "интересной", привлекательной. И это несмотря на то, что вплоть до середины 20-ого века туберкулёз был одной из основных причин смертности.
Bluemarine
26 мая 2016, 21:28

belial написала: С чем связана эта проблема?

Еда стала доступна в неограниченных количествах.

belial написала: Хорошо, допустим. Но должен ли больной человек себя стесняться и себя ненавидеть? Я, к сожалению, знаю массу историй, когда больной человек впадал ещё и в депрессию, потому что окружающие относились к нему негативно из-за веса, с которым он изо всех сил боролся.

Ещё раз повторю: речь не о том, чтобы позволить толстым называться красивыми.

Я бы очень хотела, чтобы ненависти к себе не было, но психология ожирения это очень сложная тема и даже в доброжелательном окружении человек может испытывать массу отрицательных эмоций.
Bluemarine
26 мая 2016, 21:29

Магратея написала: Пусть лучше будут больные и закомплексованные?

Лучше были бы здоровые.
belial
26 мая 2016, 21:36

alexia_f написала:
Чахоточная бледность тоже увековечена в искусстве. И ведь веками считалась "интересной", привлекательной. И это несмотря на то, что вплоть до середины 20-ого века туберкулёз был одной из основных причин смертности.

И?
belial
26 мая 2016, 21:36

Bluemarine написала:
Лучше были бы здоровые.

Ну пусть будут хоть счастливые.
belial
26 мая 2016, 21:38

Bluemarine написала:
Еда стала доступна в неограниченных количествах.

И все заболели ожирением массово или речь идёт всё-таки не об этом в большинстве случаев?

Я бы очень хотела, чтобы ненависти к себе не было, но психология ожирения это очень сложная тема и даже в доброжелательном окружении человек может испытывать массу отрицательных эмоций.

Я знаю, но что из этого следует? Что не нужно даже пытаться?
Bluemarine
26 мая 2016, 21:38

belial написала:
Ну пусть будут хоть счастливы.

Если б были какие то гарантии.
belial
26 мая 2016, 21:42

Bluemarine написала:
Если б были какие то гарантии.

Гарантии чего?
Genossin
26 мая 2016, 23:12

alexia_f написала: По моим представлениям, тяжёлое ожирение — это не причина, а следствие серьёзных неполадок в организме, внешнее проявление этих неполадок и\или результат попыток организма эти неполадки как-то скомпенсировать. Я за гуманизм и сочувственное отношение к тяжело больным людям, которые часто больны не по своей вине. Я за то, чтобы их перестали гнобить, стыдить и т.д. Но любоваться жирным телом — это уже слишком, ИМХО. Это примерно как восторгаться чудесным жёлтым оттенком кожи и зрачков у больного гепатитом. ИМХО.

Два последних предложения сразу отменяют все остальные.
Магратея
26 мая 2016, 23:20

Bluemarine написала: Лучше были бы здоровые.

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но если человек уже болен, то что делать?

Kay_po написала: Ну думать-то я могу все, что угодно, даже это. Просто озвучивать не буду, потому что умная. Или психологи имеют в виду не любое проявление, а озвученное вслух?

Не обязательно озвученное, а само отношение.
Юлия Десяткина
26 мая 2016, 23:48

Genossin написала: Если они вдруг болезненно растолстеют, ногу оторвёт или всё тело покроется пятнами

Мне кажется, что эти, как ты выражаешься, стандартизаторы лишены эмпатии, и такой вариант ими просто не рассматривается.
Мейко
27 мая 2016, 10:22
Ой, а можно я здесь спрошу? У меня короткий вопрос, не требует заведения отдельного треда, может кто знает ответ. Тату нужно каждые пять лет освежать или сделал и забыл? Я не для себя спрашиваю.
belial
27 мая 2016, 10:27

Мейко написала: Ой, а можно я здесь спрошу? У меня короткий вопрос, не требует заведения отдельного треда, может кто знает ответ. Тату нужно каждые пять лет освежать или сделал и забыл? Я не для себя спрашиваю.

Моей первой татуировке почти 10 лет, мастер сказал, что она в идеальном состоянии и ничего делать не нужно. Думаю, абстрактно на такой вопрос ответить нельзя, т.к. всё зависит от места, от состояния кожи и от использованных красок.
Мейко
27 мая 2016, 10:37

belial написала: Моей первой татуировке почти 10 лет, мастер сказал, что она в идеальном состоянии и ничего делать не нужно. Думаю, абстрактно на такой вопрос ответить нельзя, т.к. всё зависит от места, от состояния кожи и от использованных красок.

Спасибо, поняла. Моя коллега хочет сделать большую татуировку на боку с переходом на бедро. Татуировка дорогая, сложная по исполнению. Очень интересовалась, разовое это вложение будет или придется периодически тратиться на поддержание. А мастера ты можешь порекомендовать?
belial
27 мая 2016, 10:44

Мейко написала:
Спасибо, поняла. Моя коллега хочет сделать большую татуировку на боку с переходом на бедро. Татуировка дорогая, сложная по исполнению. Очень интересовалась, разовое это вложение будет или придется периодически тратиться на поддержание.

Ну вот не знаю, что ей и сказать.

А мастера ты можешь порекомендовать?

Могу сказать, что мне нравятся по качеству работы Тату 3000, можно к Ивану Шамаро попроситься, и студия MyWay.
Мейко
27 мая 2016, 10:50

belial написала: Ну вот не знаю, что ей и сказать.

Ну я поняла, что раз на раз не приходится. Это своего рода риск. Тату, что она хочет, очень красивая. Даже мне понравилась, хотя я к ним настороженно отношусь.

belial написала: Могу сказать, что мне нравятся по качеству работы Тату 3000, можно к Ивану Шамаро попроситься, и студия MyWay.

Спасибо!
belial
27 мая 2016, 10:53

Мейко написала:
Ну я поняла, что раз на раз не приходится. Это своего рода риск. Тату, что она хочет, очень красивая. Даже мне понравилась, хотя я к ним настороженно отношусь.

Я пока что на себе только чёрные тату делала, может, они держатся лучше цветных. Во всяком случае, мне ни разу не приходилось даже докалывать после первого заживления, а моя подруга с цветной ходила. В общем, думаю, самый точный прогноз ей даст мастер.

Спасибо!

Не за что. Удачи коллеги.
Мейко
27 мая 2016, 12:07

belial написала: Не за что. Удачи коллеги.

Пожелаю ей от тебя удачи обязательно. wink.gif
Bluemarine
28 мая 2016, 10:13

belial написала:
И все заболели ожирением массово или речь идёт всё-таки не об этом в большинстве случаев?

Я знаю, но что из этого следует? Что не нужно даже пытаться?

Ну в общем то да, именно массово.
По поводу попыток каждый сам для себя решает.
Bluemarine
28 мая 2016, 10:14

belial написала:
Гарантии чего?

Счастья.
Bluemarine
28 мая 2016, 10:15

Магратея написала:
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но если человек уже болен, то что делать?

Не обязательно озвученное, а само отношение.

Лечиться попытаться хотя бы. Понять, что это болезнь и лечиться.
Свиристель
28 мая 2016, 12:15

Bluemarine написала:
Лечиться попытаться хотя бы. Понять, что это болезнь и лечиться.

К сожалению, чаще всего человек не хочет знать, какая именно это болезнь. И мечтает о том, что егт спасут могущественные люди.
Mai Tai
28 мая 2016, 13:21

Bluemarine написала: Ну в общем то да, именно массово. По поводу попыток каждый сам для себя решает.

Вот это так называемое "массово" и есть главный ужас-ужас. В моем окружении только две очень полные женщины, у обеих произошел гормональный сбой из-за беременности, при том что одна из них - врач эндокринолог. И нет, это уже не вылечить. Но проблема по моей имхе не только в том, что в обществе формируется отношение к таким людям как к достойным осуждения, а в том, что каждый кто не фитоняшка теперь - жЫрная корова. Красотки с довоенных фотографий в наше время были бы объявлены лентяйками и обжорами. Вот эту например, точно на диеты и липосакции бы отправили, а то ишь, секс-символ, она же ЖЫРНАЯ!!! 3d.gif
user posted image
(Любовь Орлова, если кто не узнал tongue.gif )
cloud
28 мая 2016, 13:35

Mai Tai написала: В моем окружении только две очень полные женщины, у обеих произошел гормональный сбой из-за беременности, при том что одна из них - врач эндокринолог. И нет, это уже не вылечить.

Как так?
Монашка
28 мая 2016, 13:44

cloud написала: Как так?

smile4.gif Это можно скорректировать, но слезть с гормонов будет нельзя и постоянно надо следить и корректировать дозу. Я ж вон живу и даже ребёнка родила, но таки это на всю жизнь, надо признать.
Да, а по поводу болезней - ну блин, ребята, такого ожирения, чтобы прям болезненное на улицах значительно меньше, чем просто людей, которые не вписываются в стандарты нынешнего века и от этого они не становятся более болезненными.
Магратея
28 мая 2016, 13:47

Bluemarine написала: Лечиться попытаться хотя бы. Понять, что это болезнь и лечиться.

Далеко не все лечится.
caztroy
28 мая 2016, 13:52
Я вокруг вижу не повсеместное распространение ожирения, а повсеместное стремление похудеть, при этом 90 % стремящихся имеют нормальный вес. И далеко не все выбирают здоровые методы.

Мало кто ведет абсолютно здоровый образ жизни, это просто нереально в современных условиях. Люди живут в больших городах, состав воздуха которых далеко не секрет, работают на вредных работах, не высыпаются, идут на работу, будучи больными. Кто-то курит, кто-то переедает, кто-то злоупотребляет стремлением к идеальной фигуре и принимает анаболики, кто-то принимает ненужные лекарства, а кто-то не принимает необходимые. И таки тело человека - это только его дело, спорить здесь особенно не о чем.
cloud
28 мая 2016, 13:52

Магратея написала: Далеко не все лечится.

Ты могла бы привести пример, что нет? Именно гормональные нарушения.
Или ты имеешь ввиду, что некие болезни надо всегда держать под контролем и пить препараты, нельзя полечиться и вылечиться окончательно?
caztroy
28 мая 2016, 13:58
А в отношении эпиляции тред очень показателен как иллюстрация влияния социума на личность smile.gif . Если опросить на ту же тему большинство женщин 70-80 лет, можно услышать совершенно противоположные мнения, причем часто аргументированные - многие способы эпиляции часто отрицательно сказываются на коже, для кого-то это просто вредно. Кстати, учитывая характер работы я имею возможность оценить корреляцию между эпиляцией и опрятностью, так вот, никакой корреляции нет.
Магратея
28 мая 2016, 14:08

cloud написала: Ты могла бы привести пример, что нет? Именно гормональные нарушения.

Гормональные, или нет, это не ко мне.
А так, псориаз, например и ряд других кожных заболеваний, заметных окружающим.

caztroy написала: И таки тело человека - это только его дело, спорить здесь особенно не о чем.

Однако 70 страниц спорят, что это не так, социуму виднее.
caztroy
28 мая 2016, 14:11

Магратея написала: Однако 70 страниц спорят, что это не так, социуму виднее.

Вот это и удивительно. Также как и суждение о самой идее по сообществу в контакте.
BigSister
28 мая 2016, 14:15

cloud написала: Ты могла бы привести пример, что нет? Именно гормональные нарушения.
Или ты имеешь ввиду, что некие болезни надо всегда держать под контролем и пить препараты, нельзя полечиться и вылечиться окончательно?

У Монсерат Кабалье какая-то болезнь. Гормональное или нет - не знаю, но полагаю, она была бы ЗА излечение, если бы существовала возможность такового.
cloud
28 мая 2016, 14:17

Mai Tai написала:  В моем окружении только две очень полные женщины, у обеих произошел гормональный сбой из-за беременности, при том что одна из них - врач эндокринолог. И нет, это уже не вылечить.

Магратея написала: Гормональные, или нет, это не ко мне.
А так, псориаз, например и ряд других кожных заболеваний, заметных окружающим.

Почему к не к тебе? Я спросила про те гормональные сбои, о которых ты писала выше. Что они не лечатся. Причем тут псориаз?

Магратея
28 мая 2016, 14:20

cloud написала: Почему к не к тебе? Я спросила про те гормональные сбои, о которых ты писала выше. Что они не лечатся. Причем тут псориаз?

Где я писала про гормональные сбои? Только

Магратея написала: Далеко не все лечится.

Я не Mai Tai.
cloud
28 мая 2016, 14:22
Ой, прости! blush.gif
Магратея
28 мая 2016, 14:27

cloud написала: Ой, прости!

Ничего, бывает. smile.gif

BigSister
28 мая 2016, 14:31

cloud написала: Я спросила про те гормональные сбои, о которых ты писала выше. Что они не лечатся.

Вообще-то всякое бывает. У лекарств же есть побочные явления и противопоказания. Гормональный сбой могут лечить, зато вредить организму в другом месте.
cloud
28 мая 2016, 14:35

BigSister написала: Вообще-то всякое бывает.

Верю, что бывает. Хочу просто название конкретное услышать.
BigSister
28 мая 2016, 14:54

cloud написала: Хочу просто название конкретное услышать.

Название чего?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»