Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Светлячок
17 мая 2016, 00:43

belial написала:
Спасибо. В треде есть люди, которые видели меня вживую, наверное, они могут прояснить вопрос моей красоты.

А надо ли? smile.gif
Aldmeris
17 мая 2016, 00:49

belial написала: Для меня такой страх сродни опасению, что все станут геями из-за пропаганды гомосексуализма.

Я думаю, многие не шлифовали бы экстерьер, не получай обратную связь от общества. Отсюда и сабж.
Но как бы я ни любила внешность - человек ценнее.
Jawbreaker
17 мая 2016, 00:58
Блин, что-то лень читать. mad.gif Спотыкнулась на админкеbiggrin.gif
Продавщица Роз
17 мая 2016, 01:30
Мне непонятна эта новомодная тенденция придумывать для простейших житейских явлений бессмыленные названия. Бодипозитив, млин. Если кому-то комфортно жить в его теле, весе и с небритыми подмышками, зачем возводить вокруг этого еще какой-то дополнительный лес терминов?
Бешеный суслик
17 мая 2016, 07:01
Нкбритые подмышки на женском теле выглядят ужасно, и не надо постить Софи Лорен и Милу Йовович. От того что кусты торчат на звёздных телах, краше от этого пучки не становятся. При всей моей нежной любви к Джулии Робертс я выпала в осадок от аналогичного фото, где она была запечатлена машущей публике на какой-то церемонии или кинофестивале.
К мужским волосам я толерантна, они их портят меньше. Но к женщинам это не относится. Некрасиво потому что, неопрятно и вульгарно, хоть ты при этом вся бриллиантами увешайся.

belial
17 мая 2016, 08:07

Светлячок написала:
А надо ли?  smile.gif

В контексте треда - возможно. Если я жуткий крокодил весом 200 кг, то сразу станет понятно, почему я стою за такую фигню, как бодипозитив. И меня можно будет снисходительно пожалеть или ласково осудить и послать по дороге работы над собой.
belial
17 мая 2016, 08:08

Бешеный суслик написала: Нкбритые подмышки на женском теле выглядят ужасно, и не надо постить Софи Лорен и Милу Йовович. От того что кусты торчат на звёздных телах, краше от этого пучки не становятся. При всей моей нежной любви к Джулии Робертс я выпала в осадок от аналогичного фото, где она была запечатлена машущей публике на какой-то церемонии или кинофестивале.
К мужским волосам я толерантна, они их портят меньше. Но к женщинам это не относится. Некрасиво потому что, неопрятно и вульгарно, хоть ты при этом вся бриллиантами увешайся.

А мне нормально.
Бешеный суслик
17 мая 2016, 08:12

belial написала:
А мне нормально.

А мне нет.
Ефрат
17 мая 2016, 08:38

Бешеный суслик написала: При всей моей нежной любви к Джулии Робертс я выпала в осадок от аналогичного фото, где она была запечатлена машущей публике на какой-то церемонии или кинофестивале.

Да, выглядит жутковато...
Ваша тётя
17 мая 2016, 09:00
Имхо, главное, чтобы мы понимали, что наше мнение по данному вопросу не касается никого, кроме нас, возможно подружек - приятельниц и, в крайнем случае, нашего психоаналитика biggrin.gif .
Ефрат
17 мая 2016, 09:12

Ваша тётя написала: Имхо, главное, чтобы мы понимали, что наше мнение по данному вопросу не касается никого, кроме нас, возможно подружек - приятельниц и, в крайнем случае, нашего психоаналитика

Не знаю... Я вот всё время испытываю давление со стороны общества по поводу кубиков на животе и прочих бисцепсов. В МиЖ как начнут, бывал, вешать фотографии вотерполитов - приходилось убегать, закрыв лицо руками.. mad.gif
Светлячок
17 мая 2016, 09:17

Бешеный суслик написала: Нкбритые подмышки на женском теле выглядят ужасно, и не надо постить Софи Лорен и Милу Йовович. От того что кусты торчат на звёздных телах, краше от этого пучки не становятся. При всей моей нежной любви к Джулии Робертс я выпала в осадок от аналогичного фото, где она была запечатлена машущей публике на какой-то церемонии или кинофестивале.

Пошла гуглить на Джулию Робертс, нашла вот эту статью.
Нервным не читать!
Kay_po
17 мая 2016, 09:25

Светлячок написала:
Нервным не читать!

Посмотрела...подмышки категорически не нравятся, а ноги, как ни странно, нормуль. biggrin.gif
Бешеный суслик
17 мая 2016, 09:25

Светлячок написала:
Нервным не читать!

У меня было другое фото, более позднее. Я не нервная. Посмотрела всех, ну что, некрасиво, страшно, неопрятно. Может, это китч, эпатаж, что угодно, но дико смотрится в сочетании с красивой одеждой и макияжем.
Волосатые ноги трындец полный.
Ваша тётя
17 мая 2016, 09:41

Ефрат написал:
Не знаю... Я вот всё время испытываю давление со стороны общества по поводу кубиков на животе и прочих бисцепсов. В МиЖ как начнут, бывал, вешать фотографии вотерполитов - приходилось убегать, закрыв лицо руками..  mad.gif

Вот мы, тётки - жертвы объективации, знаем, что надо делать в таких случаях: пойти в тред Обсуждения и Сплетни, например, и перемыть косточки ит-гёрлам. Как говорится, не можешь предотвратить - возглавь. biggrin.gif
belial
17 мая 2016, 09:42

Бешеный суслик написала:
А мне нет.

Я поняла. Но типа показываю, что твоё мнение - не единственно верное.
fuzzy brain
17 мая 2016, 09:55
Волосатые ноги это жуть. А подмышки у них бритые, просто несвежевыбриты. Че греха таить мне самой иногда лень, особенно когда я на работе, их каждый день брить. У меня время утреннее расписано и душ примерно 4 - 5 мин занимает. Иногда некогда бывает. Ну и и руками не размахиваю в приветствии .
Бешеный суслик
17 мая 2016, 09:57

fuzzy brain написала:Че греха таить мне самой иногда лень, особенно когда я на работе, их каждый день брить. У меня время утреннее расписано  и душ примерно 4 - 5 мин занимает. Иногда некогда бывает. Ну и и руками не размахиваю в приветствии .

Там, где ты живёшь и работаешь, в размахайках-безрукавках не побегаешь особо. 3d.gif

Но я сама страдала страшно, когда между э/эпиляцией запрещали брить отрастающие волосы. Не потому что общественное мнение, самой было неприятно и дискомфортно. И как стало хорошо, когда эта проблема решилась навсегда.
Hope
17 мая 2016, 10:07

belial написала: Леплю тут, что думаю.

Респект за то, что ты тут лепишь. smile.gif
fuzzy brain
17 мая 2016, 10:08

Бешеный суслик написала:
Там, где ты живёшь и работаешь, в размахайках-безрукавках не побегаешь особо.  3d.gif

Это точно. Да и руки у меня как тут выразились - оплывшие. Я себе редко позволяю настолько открытый рукав. Но когда позволяю - никаких ёжиков, конечно. Плюс видела однажды буйство волос такоэ вот, это отвратительно, как по мне. С другой стороны у двух моих коллег, у обоих потрясающе волосы на голове, кучерявые блондинки, очень красивые, очень молодые и очень красивые они. На руках прям ВОЛОСЫ! Да, светлые, но таааакие густые. Не у каждого мужика такие будут. Подмышки у них бритые, ну вот а чего они не бреют волосы до локтя, я не могу сказать, мне в голову не придёт спросить, но это очень заметно. Ниче! Поклонников у обеих - заколебались отбиваться.
Ефрат
17 мая 2016, 10:10
Но, честно говоря, если бы я был женщиной, я бы записался в какие-нибудь бодипозитивисты или иные дети природы. Мне и подбородок-то брить лень, а уж ноги... не, даже не уговаривайте, я бы тогда вообще до работы никогда не дошёл. Красота в естественности!!
fuzzy brain
17 мая 2016, 10:10

Бешеный суслик написала:

Но я сама страдала страшно, когда между э/эпиляцией запрещали брить отрастающие волосы. Не потому что общественное мнение, самой было неприятно и дискомфортно. И как стало хорошо, когда эта проблема решилась навсегда.

О! Я бы тоже так хотела, чтоб навсегда! С это не одноразовая, оказывается вещь? Я думала там хопа! Лазером! И все.
Бешеный суслик
17 мая 2016, 10:23

fuzzy brain написала:
О! Я бы тоже так хотела, чтоб навсегда! С это не одноразовая, оказывается вещь? Я думала там хопа! Лазером! И все.

Навсегда, когда доведешь до конца. У меня это заняло 5 лет. tongue.gif Подмышки, ноги, бикини.
Indig@
17 мая 2016, 10:24

fuzzy brain написала: На руках прям ВОЛОСЫ! Да, светлые, но таааакие густые.

У меня так. Когда страдала от этих комплексов, то брила до локтя. Сейчас не брею, потому что они выше локтя тоже есть, это просто не набреешься. В подростковом возрасте очень страдала, сейчас понимаю, что общаются люди друг с другом по мотивам с волосами на теле не очень связанным. А уж если человек оказался хороший biggrin.gif

Ефрат написал: Но, честно говоря, если бы я был женщиной, я бы записался в какие-нибудь бодипозитивисты или иные дети природы.

В целом и общем не верю что для человека, внутренне, это что-то решает.
Ефрат
17 мая 2016, 10:37

Indig@ написала:
В целом и общем не верю что для человека, внутренне, это что-то решает.

Ну, внутренний человек же существует под давлением внешнего мира. если мир считает, что это некрасиво, то трудно бывает противостоять.
belial
17 мая 2016, 11:01

Hope написала:
Респект за то, что ты тут лепишь. smile.gif

Но толку? Руки-то у меня всё равно не бриты!
fuzzy brain
17 мая 2016, 11:05

Бешеный суслик написала:
Навсегда, когда доведешь до конца. У меня это заняло 5 лет.  tongue.gif Подмышки, ноги, бикини.

Йо-мае! Ты только что разрушила мои далекие мечты.
fuzzy brain
17 мая 2016, 11:06

belial написала:
Но толку? Руки-то у меня всё равно не бриты!

Да всем, в общем-то, плевать.
belial
17 мая 2016, 11:06

fuzzy brain написала:
Да всем, в общем-то плевать.

Приятно слышать.
fuzzy brain
17 мая 2016, 11:09
Так и я про то, ну какая разница бриты или нет, короткое или длинное. Нравится или не нравится, все это очень субъективно. То есть ну вот встанем мы в кучку все, кому нравятся бритые подмышки, а напротив все, кому они не нравятся. И вот чо? Кто кого переорет? А главное - зачем?
fuzzy brain
17 мая 2016, 11:18
Это как в психическом треде о лингвистике - напишет один, что ему не нравится слово, и тут же набежит несколько человек, что им это слово ок. Ну и ладно. Тому то человеку слово нравится больше не станет. Так и тут. Я не очень вчитывалась в предмет спора, если честно, этоттак же скучно, как читать тред о 6 сезоне игры престолов, однако вся эта бодипозитивность какая - то ерунда. Хочешь брей, не хочешь не брей, чего лезть на баррикады декларируя, что бодипозитивность молодец? Странные они, ей богу.
Ефрат
17 мая 2016, 11:19

fuzzy brain написала: Так и я про то, ну какая разница бриты или нет, короткое или длинное. Нравится или не нравится, все это очень субъективно. То есть ну вот встанем мы в кучку все, кому нравятся бритые подмышки, а напротив все, кому они не нравятся. И вот чо? Кто кого переорет? А главное - зачем?

Важно, нравится или нет, тем, кому хотелось бы, чтобы нравилось. Если наплевать - так и вообще хорошо smile.gif
Michi
17 мая 2016, 11:34
Все объективно. Мне естественные брови, пусть и широкие, нравятся больше, чем татуаж, как будто фломастером нарисовали. А чистые, подстриженные ногти (простите к кутикулам у чужих людей я не присматриваюсь), чем нарощенные когти с камушками.
Люди имеют право на несовершенства, Максима с "репанными" пятками ходила и растрепашка, ничего любимая королева у многих. Она для меня бодипозитив.
belial
17 мая 2016, 11:49

Michi написала: Все объективно.

Ты хотела сказать "субъективно"? Потому что "объективно" и личные примеры как-то не очень сочетаются.
Agatori
17 мая 2016, 11:49

Бешеный суслик написала:
Навсегда, когда доведешь до конца. У меня это заняло 5 лет.  tongue.gif Подмышки, ноги, бикини.

У некоторых, говорят, через некоторое время опять расти начинает. Так что как повезёт.
Michi
17 мая 2016, 11:50

belial написала:
Ты хотела сказать "субъективно"? Потому что "объективно" и личные примеры как-то не очень сочетаются.

Субъективно, конечно.
fuzzy brain
17 мая 2016, 11:55

Michi написала: Все объективно. Мне естественные брови, пусть и широкие, нравятся больше, чем татуаж, как будто фломастером нарисовали.  А чистые, подстриженные ногти (простите к кутикулам у чужих людей я не присматриваюсь), чем нарощенные когти с камушками.
Люди имеют право на несовершенства, Максима с "репанными" пятками ходила и растрепашка, ничего любимая королева у многих. Она для меня бодипозитив.

А мне смешно, когда люди между двумя полюсами мечутся. Словно татуаж бровей это обязательно как фломастером нарисовали, а ногти с камушками обязательно напротив аккуратно подстриженных чистых ногтей.
Michi
17 мая 2016, 12:08
Да не мечусь я, просто качественный татуаж и классический маникюр не замечу. Это как плохой запах изо рта, чувствуешь только когда он есть.
Genossin
17 мая 2016, 12:41
Я на сто процентов уверена, что как никто в 60-е-70-е не видел в волосатых ногах и подмышках ничего безобразного и вообще ничего особенного, так и если сейчас все вдруг перестанут бриться, то через поколение никто и не вспомнит, что двадцать лет назад это был ужас-ужас.

Или, наоборот, если вдруг мужчин поголовно обяжут эпилироваться, то через двадцать лет волосатые мужские ноги будут шокировать до обморока.

Неужели вы, товарищи, не понимаете, что все ваше отвращение социально обусловлено. Особенно те товарищи, которых женская волосатость шокирует, а мужская- норм. Чего это вдруг? Прям удивляюсь, как можно не отрефлексировать такое в себе, и не выйти уже из матрицы. 3d.gif
Kay_po
17 мая 2016, 12:44

Genossin написала: Прям удивляюсь, как можно не отрефлексировать такое в себе, и не выйти уже из матрицы. 

В смысле, перестать шокироваться не женскую небритость? А зачем? biggrin.gif
Любасик
17 мая 2016, 12:46

fuzzy brain написала:
На руках прям ВОЛОСЫ! Да, светлые, но таааакие густые.  Не у каждого мужика такие будут. Подмышки у них бритые, ну вот а чего они не бреют волосы до локтя, я не могу сказать, мне в голову не придёт спросить, но это очень заметно. Ниче! Поклонников у обеих - заколебались отбиваться.

Тоже ужас-ужас для меня. Однажды приятельнице аккуратно намекнула, она мне сказала, что считает это милым и удалять не собирается.
Genossin
17 мая 2016, 12:55

Kay_po написала:
В смысле, перестать шокироваться не женскую небритость? А зачем? biggrin.gif

Нет, переставать не надо, но можно как-то без аффектации, осознанно. biggrin.gif

Вот у меня, например, есть личный пунктик. Человеческие ступни кажутся мне самой отвратительной частью тела и никакой педикюр их не спасает. Каждое лето шокируюсь и отвращаюсь. Все норовят продемонстрировать мне отвратительные пучки своих пальцев, похожих на жирных кривых червей, и свои красные пятки. Нарисованные и сфотографированные ноги равно отвратительны мне, даже ноги мраморных статуй (за очень редкими исключениями). Причем, отвращаюсь я сколько себя помню - с раннего детства. Босоножки всегда носила с отвращением и всеми силами старалась избегать. Как только сама стала выбирать себе обувь - босоножки навсегда исчезли из моей жизни. Вот.
Но я прекрасно понимаю, что я маниак и никому обычно своего отвращения не озвучиваю. Даже вот, на ФЭРе редко признаюсь. biggrin.gif А могла бы публично осуждать фут-демонстраторов при каждом удобном случае. И, уверена, даже нашла бы поддержку. Наше движение стало бы расти и постепенно мы сформировали бы новый стандарт. Но я так не делаю и горжусь своим гуманизмом. 3d.gif
Элена
17 мая 2016, 12:58
Если бы мне подруга предложила руки побрить, я про эту подругу очень плохо бы подумала.

belial
17 мая 2016, 13:03

Элена написала: Если бы мне подруга предложила руки побрить, я про эту подругу очень плохо бы подумала.

Подруга хорошая, всего-то хотела открыть глаза на то, как ужасно ты выглядишь. Из лучших побуждений.
belial
17 мая 2016, 13:04

Genossin написала: Я на сто процентов уверена, что как никто в 60-е-70-е не видел в волосатых ногах и подмышках ничего безобразного и вообще ничего особенного, так и если сейчас все вдруг перестанут бриться, то через поколение никто и не вспомнит, что двадцать лет назад это был ужас-ужас.

Или, наоборот, если вдруг мужчин поголовно обяжут эпилироваться, то через двадцать лет волосатые мужские ноги будут шокировать до обморока.

Неужели вы, товарищи, не понимаете, что все ваше отвращение социально обусловлено. Особенно те товарищи, которых женская волосатость шокирует, а мужская- норм. Чего это вдруг? Прям удивляюсь, как можно не отрефлексировать такое в себе, и не выйти уже из матрицы.  3d.gif

Я вчера пыталась донести эту мысль, но не смогла.
Элена
17 мая 2016, 13:13
Кстати, помнится тут у нас на форуме были любители волосатых женских ног и подмышек.

У меня лично был мужчина, который был категорически против любой эпиляции зоны бикини.
Ну а чо, мне не жалко, грязнулей при этом я себя не считаю 3d.gif

Все довольны, всем удобно.
fuzzy brain
17 мая 2016, 13:14

Элена написала: Если бы мне подруга предложила руки побрить, я про эту подругу очень плохо бы подумала.

Ой, да ладно. Можно подумать подруги у всех, кто так пишет прямо ангелы и сами вы никогда подругам какие-то неприятные вещи не говорили. Уже тошнит от белопольточных на белых носорогах.
Kay_po
17 мая 2016, 13:16
У меня подруга, которая сама руки эпилирует, спросила, почему я этого не делаю. Я ответила, что мне и так нормально, тема на этом была закрыта. Ничего плохого я не подумала.
Mareesha

Genossin написала:
Неужели вы, товарищи, не понимаете, что все ваше отвращение социально обусловлено.

Конечно, я понимаю. Но ведь мы живем в социуме. Да, раньше были другие нормы, как эстетики, так и гигиены. Раньше было нормально мыться раз в месяц, а состоятельные люди спали на шелковых простынях, чтобы не прилипать. Голову никто каждый день не мыл. Но это же не значит, что и сейчас можно поступать так же, потому что отвращение к запаху пота обусловлено социально.
Элена

fuzzy brain написала:
Ой, да ладно. Можно подумать подруги у всех, кто так пишет прямо ангелы и сами вы никогда подругам какие-то неприятные вещи не говорили. Уже тошнит от белопольточных на белых носорогах.

Я про своих подруг много разного думаю, в том числе и нехорошего.
Но вслух не озвучиваю, если не спрашивают прямо, не люблю себе карму портить wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»