Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Mai Tai
28 мая 2016, 15:27

cloud написала: Верю, что бывает. Хочу просто название конкретное услышать.

Название гормональных проблем, которые к полноте приводят? Да там вагон всего - гипотериоз и пр. снижение функций щитовидки, болезнь Кушинга, ухудшение выработки эстрогена или прогестерона, при диабете вес сильно зависим от назначенной дозы инсулина и т.д. Кстати, к гормональной корректирующей терапии наступает привыкание, дозу регулярно повышают, иногда это идет во вред чему-то еще.
ElenaV
28 мая 2016, 15:37

cloud написала: Верю, что бывает. Хочу просто название конкретное услышать.

А не ты у меня как-то в личке спрашивала? Чем не вариант? И даже не один, а в комплексе.
Ирина Батьковна
28 мая 2016, 16:46

В Instagram затравили боди-позитивного блогера 68-го размера

Пользователи Instagram обвинили американского блогера Кейли Дарлинг, являющуюся представительницей движения боди-позитив, в пропаганде ожирения и невоздержанности в питании. Об этом пишет The Daily Mail. После этого носящая 68-й российский размер одежды девушка удалила свой аккаунт в соцсети, выяснила «Лента.ру».

27-летняя жительница штата Колорадо ранее опубликовала несколько снимков из своей новой фотосессии в купальнике. Плавательный костюм был создан маркой пляжной одежды для полных Swim Sexy. Сотни пользователей соцсети прокомментировали кадры в негативном ключе. В частности, Дарлинг назвали отвратительной и жирной.

Как пояснила американка, снимки, на которых она выглядит «толстой, но счастливой» были призваны показать людям с избытком веса, что можно научиться любить себя. Блогер эмоционально отвечала на каждый критический комментарий.

«Тебе надо похудеть. Не для того, чтобы быть симпатичной, а чтобы быть здоровой»,— написал один из участников обсуждения. «Тебе надо заняться своими делами», — ответила Дарлинг.

«Я ненавижу каждого, кто лезет с непрошенными советами относительно моего тела», — написала также женщина.

После того, как историей о травле Дарлинг заинтересовались англоязычные СМИ, блогер удалила свой аккаунт @darlingiknow в Instagram. Тем не менее, она сохранила свою страницу в Tumblr и канал на YouTube.

Ранее в мае стало известно, что Facebook запретил использовать в рекламных целях фотографию самой полной в мире модели Тесс Холидей, пояснив, что снимок нарушает политику соцсети в отношении эстетических критериев публикуемых снимков.

https://lenta.ru/news/2016/05/28/body_negative/
BigSister
28 мая 2016, 18:37

Ирина Батьковна написала:

После того, как историей о травле Дарлинг заинтересовались англоязычные СМИ, блогер удалила свой аккаунт @darlingiknow в Instagram.

Вот это странно.
cloud
28 мая 2016, 18:58

Mai Tai написала: Название гормональных проблем, которые к полноте приводят?

Нет, название гормональных проблем, у которых нет лечения.
BigSister
28 мая 2016, 19:15

cloud написала: название гормональных проблем, у которых нет лечения.

Дык без разницы. Хотя бы потому, что у лекарств есть побочные явления и противопоказания.
Чекита
28 мая 2016, 19:28

cloud написала: название гормональных проблем, у которых нет лечения.

Да вот, например
http://prosindrom.com/neurological/sindrom...kogo-sedla.html
У моей приятельницы врожденное. И все это было "увеличенная щитовидная железа (гипотиреоз);
расширение отдельных частей тела (акромегалия);
сбои в менструальных циклах у женщин (гиперпропактинемия);
несахарный диабет;
метаболические проблемы"
С детства огромный перевес, что она не делала, где не лечилась - все мимо frown.gif.
Выглядела примерно так, только тела почти в два раза больше по отношению к голове smile.gif
http://artinbulk.com/image/famous%20artist...-Botero_073.jpg
Монашка
28 мая 2016, 20:07

Ирина Батьковна написала: нимок нарушает политику соцсети в отношении эстетических критериев публикуемых снимк

Жаль, что подобного нет, например, в случаях дакфейса.
Kay_po
28 мая 2016, 20:36

Mai Tai написала: Вот это так называемое "массово" и есть главный ужас-ужас. В моем окружении только две очень полные женщины, у обеих произошел гормональный сбой из-за беременности, при том что одна из них - врач эндокринолог. И нет, это уже не вылечить. Но проблема по моей имхе не только в том, что в обществе формируется отношение к таким людям как к достойным осуждения, а в том, что каждый кто не фитоняшка теперь - жЫрная корова. Красотки с довоенных фотографий в наше время были бы объявлены лентяйками и обжорами. Вот эту например, точно на диеты и липосакции бы отправили, а то ишь, секс-символ, она же ЖЫРНАЯ!!! 

Тебя не смущает, что она, как секс-символ, отличалась от секс-символов прошлого? И наверняка нашла бы, в чем заклеймить секс-символов прошлого. 3d.gif

з..Кстати. Кто не интересуется фитнесс-индустрией, как правило, не в курсе, кто такие фитоняшки, и что они законодатели нынешней моды.
Mai Tai
28 мая 2016, 21:59

cloud написала: Нет, название гормональных проблем, у которых нет лечения.

Что значит «нет лечения»? К сожалению, большинство заболеваний эндокринной системы могут оказаться хроническими, когда облегчить симптомы можно, а вылечить полностью нельзя, это не ОРЗ. Т.е. заместительная гормональная терапия или, например, удаление щитовидки могут изменить ситуацию, но это не тот вариант когда полечился — выздоровел. Гипотериоз появившийся из-за беременности, обычно проходит, но иногда остается навсегда. Живут и с базедовой болезнью и с кушингом и с диабетом, умереть не дадут, вылечить не смогут.

Kay_po написала: Тебя не смущает, что она, как секс-символ, отличалась от секс-символов прошлого?

Если не углубляться в совсем уж в далекое прошлое 3d.gif
user posted image

и отдельные перекосы моды, вроде утягивания груди, чтоб не росла и т.п., то не так уж она и отличалась:
user posted image
По моей имхе это ближе к нормальной здоровой женщине, чем кукла Барби нынешние идеалы глянца, путь к достижению которых лежит через недоедание.
Светлячок
28 мая 2016, 22:26
Принесла вам фото женщины с небритыми руками.
   Спойлер!
user posted image
cloud
28 мая 2016, 22:29

Mai Tai написала: Что значит «нет лечения»? К сожалению, большинство заболеваний эндокринной системы могут оказаться хроническими, когда облегчить симптомы можно, а вылечить полностью нельзя, это не ОРЗ.

Наверное была неточна в формулировках. Имела ввиду, что в твоих словах

Mai Tai написалаИ нет, это уже не вылечить.

подразумевалось отсутствие какой-либо возможной терапии вообще.

Mai Tai написала: Т.е. заместительная гормональная терапия или, например, удаление щитовидки могут изменить ситуацию

означает для меня, что лечение/способы есть.
"Нет"—это нет совсем, вообще никакой.
Kay_po
28 мая 2016, 22:54

Mai Tai написала: По моей имхе

Все, ок, поняла.
Чекита
28 мая 2016, 23:03

Mai Tai написала: Если не углубляться

Почти как я. Богиня, как есть богиня biggrin.gif

cloud написала: подразумевалось отсутствие какой-либо возможной терапии вообще

Я ж дала ссылку на "синдром пустого турецкого седла". Вообще ничего сделать нельзя, если оно врожденное. Совсем. И очень мало можно изменить, если приобретенное frown.gif
Ключница
29 мая 2016, 12:44
Картинка на тему tongue.gif
Другая Стрекоза
29 мая 2016, 13:54

Чекита написала:
Почти как я. Богиня, как есть богиня  biggrin.gif

Вот любят некоторые на себя наговаривать! facepalm.gif tongue.gif
Другая Стрекоза
29 мая 2016, 13:57

Мейко написала: Ой, а можно я здесь спрошу? У меня короткий вопрос, не требует заведения отдельного треда, может кто знает ответ. Тату нужно каждые пять лет освежать или сделал и забыл? Я не для себя спрашиваю.

Для статистики - моей татушке 6 лет. Я хочу ее просто модифицировать, улучшить, но выглядит она прекрасно, в коррекции как таковой не нуждается.
Marfutta
29 мая 2016, 14:38

cloud написала: означает для меня, что лечение/способы есть.

Заместительная гормональная терапия - это не лечение, а поддержание необходимых для жизни показателей анализов redface.gif. Причины гормонального сбоя не устраняются.

Другая Стрекоза
29 мая 2016, 14:52
Опять спор про гормоны?
Сама за 3 месяца набрала 15 кило, было такое дело в последнюю беременность, на фоне сахара в крови на верхней границе нормы и гистоза в анамнезе. Гормонами и диагностикой никто сильно не заморачивался, ибо врачи просто не были в курсе реальной прибавки в весе. Держать нужный мне вес на фоне приема ОК мне лично тоже не удавалось. Тоись реально, конечно, гормональный фон и проблемы с ним связанные сильно усложняют дело.
С другой стороны, знакома с дамой, с серьезными гормональными проблемами, которая мне регулярно жалуется на невозможность похудеть, но употребляющей на ночь сало с водочкой facepalm.gif .
В общем и целом, проблема лишнего веса на фоне нездоровья, она разумеется актуальна, но реально усугубляется на фоне отсутствия силы воли и самодисциплины.
Не беру во внимание индивидуальные случаи, но в массе народ мало волнует, что ножом и вилкой они копают себе могилу. Имею перед глазами пример своего отца, всю жизнь имевшего лишний вес и жестко придерживающегося диеты и образа жизни после перенесенного более 20 лет назад инсульта. Он жив, в отличии от тех его друзей по несчастью, кто махал рукой, мол один раз живем...
Marfutta
29 мая 2016, 15:26

Другая Стрекоза написала: В общем и целом, проблема лишнего веса на фоне нездоровья, она разумеется актуальна, но реально усугубляется на фоне отсутствия силы воли и самодисциплины.

Нужно быстро бежать, чтобы хотя бы оставаться на месте. Я сижу на довольно-таки строгой диете, никаких тортов-кока-кол, сала-майонеза вообще не ем уже давно, но всё равно немаленький лишний вес. Постоянно занимаюсь спортом, мышцы есть, но покрытые слоем жира mad.gif . Давление и холестерин в полном порядке. А дозировку гормональных для щитовидки повышают раз в несколько лет. Сейчас вот и в гипофизе нашли какую-то пакость. Всё в организме взаимосвязано, и искусственные гормоны не лечат проблемы, только облегчают симптомы.
Наталек_new
29 мая 2016, 15:27

Mai Tai написала:
По моей имхе это ближе к нормальной здоровой женщине, чем кукла Барби нынешние идеалы глянца, путь к достижению которых лежит через недоедание.

ИМХО, она ближе к глянцевым стандартам, чем то, что в противовес им называют реальными или какими-то там еще женщинами. Во всяком случае, дамы, показанные много страниц тому назад в рекламе по моему впечатлению не каждая вторая, ходящая по улице.
ЗЫ. Но на ком рекламировать свою продукцию - личное дело производителя. Целевая аудитория проголосует деньгами.
Другая Стрекоза
29 мая 2016, 18:11

Marfutta написала:
Нужно быстро бежать, чтобы хотя бы оставаться на месте. Я сижу на довольно-таки строгой диете, никаких тортов-кока-кол, сала-майонеза вообще не ем уже давно, но всё равно немаленький лишний вес. Постоянно занимаюсь спортом, мышцы есть, но покрытые слоем жира mad.gif . Давление и холестерин в полном порядке. А дозировку гормональных для щитовидки повышают раз в несколько лет. Сейчас вот и в гипофизе нашли какую-то пакость. Всё в организме взаимосвязано, и искусственные гормоны не лечат проблемы, только облегчают симптомы.

Я не спорю, что усилий и самодисциплины требуется на порядок больше. Но тут же дело не в эстетике.
Ирина Батьковна
4 июня 2016, 11:47
Читаю тут интервью актрисы Валентины Мазуниной в "Космополитен". Вопрос журналиста: "Согласись, для актрисы ты не совсем стандартная девушка. Ты когда-нибудь комплексовала из-за внешности?" Ответ актрисы крутится вокруг лишнего веса и радостей жизни. Но я не об этом. Меня удивил сам вопрос - сразу же почти что требование согласиться с тем, что в актерские стандарты (у них есть стандарты?! Это же не модели!) Мазунина не вписывается и, следовательно, наверняка могут быть комплексы из-за этого.
Нет, я понимаю, какой журнал читаю, но даже такие вопросы это чересчур. Интересно, рискнул бы журналист задать подобный вопрос кому-нибудь из старшего поколения актрис?
Свиристель
4 июня 2016, 12:05

Ирина Батьковна написала:

А по акценту и манере говорить и держаться у журналиста вопросов не было?

Внешность и речь способны запереть актрису навечно в одном амплуа - в этой ситуации лишний вес наименьшая из "бед".
Tamerlan
6 июня 2016, 12:35

Пенелопа Икариевна написала: Форумчанин. Он на основание каких-то якобы научных данных пытался доказать, что женское обрезание не страшно.

Это кто такое пытался сделать, интересно?
Манька-Облигация
6 июня 2016, 12:52
user posted image
Ключница
6 июня 2016, 14:40

Манька-Облигация принесла: картинку

Женщины в ответе за тех, кого они приручили biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
6 июня 2016, 18:54

Tamerlan написал: о кто такое пытался сделать, интересно?

Думаю, ты прекрасно понял намек. И надеюсь, что прекрасно понял, насколько был тогда не прав.
Пенелопа Икариевна
6 июня 2016, 18:56

caztroy написала: Мало кто ведет абсолютно здоровый образ жизни, это просто нереально в современных условиях

Можно подумать, что в прошлом это было реально.
Не, ну помещик 18 века, и то в сезон и если нет эпидемий.
Tamerlan
6 июня 2016, 19:27

Пенелопа Икариевна написала: Думаю, ты прекрасно понял намек.

Я был бы признателен за нормальное высказывание - без намеков. Или ты боишься открыто писать клевету?

Пенелопа Икариевна написала: надеюсь, что прекрасно понял, насколько был тогда не прав.

В чем, где и когда я был не прав? Не пояснишь?
Свиристель
7 июня 2016, 00:14

Ключница написала:
Женщины в ответе за тех, кого они приручили  biggrin.gif

Вот-вот. biggrin.gif Мы не можем оставить без работы такое количество талантливых людей, им семьи кормить. biggrin.gif
Свиристель
7 июня 2016, 00:15
А Тамерлан, как и Светлячок, упоминания себя на форуме через поисковик отслеживает? sla.gif?
Пейзанка
8 июня 2016, 16:23
Вся наша жизнь - борьба:

Жирных надо пинать, жирных надо дразнить, чтобы они оторвали наконец задницу и начали делать что-то с собой. Это дефект не просто эстетический. Это — болезнь. БОЛЕЗНЬ.

Отсюда: http://shmotomodo.ru/hateit/tolstyakam-tut-ne-mesto
Оттуда же:

И когда в интернете появляется такая вот непривлекательная девочка и совершенно не стесняется своей непривлекательности, такие, как я, чувствуют себя немного лучше. И сразу думаешь, а ведь может не так страшно там, за пределами квартиры? А может всем всё равно? А может мне тоже наплевать на мнение посторонних? А может хватит ненавидеть себя? И внезапно в зеркале уже не страшная жируха, а немного симпатичная жируха, но всё ещё очень большая и не особенно привлекательная для других.

mad.gif
Ключница
8 июня 2016, 17:34

Пейзанка написала: "Жирных надо пинать, жирных надо дразнить, чтобы они оторвали наконец задницу и начали делать что-то с собой. Это дефект не просто эстетический. Это — болезнь. БОЛЕЗНЬ."

Бедняга, как ей страшно. Но есть хорошие новости - ожирение не заразно, можно выдохнуть.
Пейзанка
8 июня 2016, 17:57

Ключница написала:
Бедняга, как ей страшно. Но есть хорошие новости - ожирение не заразно, можно выдохнуть.

Да ужас! biggrin.gif
Кжется, belial писала, что в этой теме все транслируют личные страхи. Видимо, это оно.
ManticorKa
8 июня 2016, 18:05
Оттуда же:

Мне симпатична Сэмм, потому что это такое немного бунтарство, хулиганство и пощечина тем, кто «следит за собой» (но в большей степени за другими). «Следить за собой» — ужасное занудство и дурость, уж лучше бургеры в макдональдсе жрать и радоваться жизни.

Вот в этом весь бодипозитив со слоганом: "Мое тело - мое дело". facepalm.gif
Kay_po
8 июня 2016, 18:15
Мне в этом контексте интересно. Те, которые говорят что-то вроде: "мужики не собаки, на кости не бросаются" и "доска два соска" и всякое такое...им тоже страшно? 3d.gif
Свиристель
8 июня 2016, 18:20

Пейзанка написала:

Меня ооочень удивляет то, что блокируют инстаграм. А какие там доводы-то для этого?

Кстати, в разных похудательных шоу мотивом для похудения внешность почти никогда не ставят. Ставят страх за здоровье и ограничения в жизни: не может побегать с ребёнком, полететь на самолёте, помыться без помощи, доехать до работы.
Xelena
8 июня 2016, 18:32

Kay_po написала: Те, которые говорят что-то вроде: "мужики не собаки, на кости не бросаются" и "доска два соска" и всякое такое...им тоже страшно?

Желают всяческого здоровья redface.gif Ты прям как тред не читала, тут уже столько здоровья нажелали 3d.gif

Но, кстати
user posted image
Чекита
8 июня 2016, 18:35

Kay_po написала: Те, которые говорят что-то вроде: "мужики не собаки, на кости не бросаются" и "доска два соска" и всякое такое...им тоже страшно?

Тревожно. Самоутверждаются, уговаривая себя и окружающих. Кто доволен своими выпуклостями и впуклостями (с) - молчит, ему не нужно конкурировать с некими "досками" за абстрактных "мужиков".
В общем, глупость обычная одна штука frown.gif.
Xelena
8 июня 2016, 18:42

Чекита написала: Тревожно. Самоутверждаются, уговаривая себя и окружающих. Кто доволен своими выпуклостями и впуклостями (с) - молчит, ему не нужно конкурировать с некими "досками" за абстрактных "мужиков".
В общем, глупость обычная одна штука

По поводу первого утверждения согласна. Если в спину шипится, то можно согласиться.
А если в лицо, нежным голосом, но с урозами запихания борща прямо в горло - то это проявление заботы о гигиене.

А второе - что-то же гонит теток с ускорением каждый год под нож - импланты вставлять. Можно подумать, проблемы только у полных redface.gif

Фраза констатирует факт чьего-то несоответствия стандарту гигиены и здоровья (тм) 3d.gif
Чекита
8 июня 2016, 18:49

Xelena написала: Можно подумать, проблемы только у полных

Похудею\округлюсь\выкрашу\выпрямлю\наклею\выровняю и жизнь заколосится - вредная иллюзия. Распространенная.
Хотя было бы здорово, например - у блондинок нет проблем - бац, перекрасились и все счастливо живут smile.gif smile.gif
Чекита
8 июня 2016, 18:50

Xelena написала:  в лицо, нежным голосом, но с урозами запихания борща прямо в горло

Тынемать, тынелюбила!
belial
8 июня 2016, 20:07

ManticorKa написала: Оттуда же:

Вот в этом весь бодипозитив со слоганом: "Мое тело - мое дело".  facepalm.gif

Я, я жру бургеры в МакДональдсе и радуюсь жизни. Друзья говорят, что меня прямо можно в рекламе Мака снимать. А вокруг меня постоянно ходят люди и рассказывают, как я ожирею и умру от БигМаков. Хотя казалось бы это совсем не их дело.
belial
8 июня 2016, 20:14

Kay_po написала: Мне в этом контексте интересно. Те, которые говорят что-то вроде: "мужики не собаки, на кости не бросаются" и "доска два соска" и всякое такое...им тоже страшно? 3d.gif

Это зависть к человеку, который может не носить лифчик! Однозначно.
ManticorKa
8 июня 2016, 20:37

belial написала:
Я, я жру бургеры в МакДональдсе и радуюсь жизни. Друзья говорят, что меня прямо можно в рекламе Мака снимать. А вокруг меня постоянно ходят люди и рассказывают, как я ожирею и умру от БигМаков. Хотя казалось бы это совсем не их дело.

Т.е., ты тоже не поняла, на что я весь тред "стойку делаю"?
Мне дела нет до чужого тела и до чужих гастрономических пристрастий.
Но обостренное чувство справедливости встает во весь рост и пытается взять в руки тяжелый предмет, когда под девизом "Мое тело - мое дело" говорят о "пристыди худую подружку", "пощечинах следящим за собой", "эпиляции, как результате промывки мозгов глянцем" и "следить за собой - ужасная дурость". И плюс "фриблидинг" еще, это уж совсем за гранью.
Скажем так. Я не гомофоб и никогда им не была. И считаю, что гомосексуальные люди имеют все основания отстаивать свои права и бороться с проявлениями дискриминации. Но если завтра они решат раздавать условные пощечины гетеросексуалам, массово стыдить и называть гетеросексуальность дуростью и результатом промывки мозгов, да еще и какой-нибудь "фриэякулятинг" придумают, боюсь, моя толерантность сильно снизится. Не ко всем людям с другой сексуальной ориентацией, разумеется, а исключительно к практикующим гипотетическое вышеперечисленное.
Вот так и с бодипозитивом.
belial
8 июня 2016, 20:45

ManticorKa написала:
Т.е., ты тоже не поняла, на что я весь тред "стойку делаю"?

Я поняла. Я не поняла, почему для тебя весь ботипозитив - это пристыди худую подружку, хотя в треде уже миллион раз писали про то, что это не так.
Монашка
8 июня 2016, 20:46

belial написала: Это зависть к человеку, который может не носить лифчик!

Соглашусь. Я завидую, особенно летом frown.gif. Тем, кому не надо носить лифчик - намного, намного проще! Начная от того, что можно не носить лифчик и заканчивая тем, что бегать удобнее. mad.gif

ManticorKa написала: Вот так и с бодипозитивом.

То есть, то, что написала эта шмоточница из блога выше - норм?
ManticorKa
8 июня 2016, 21:07

belial написала:
Я поняла. Я не поняла, почему для тебя весь ботипозитив - это пристыди худую подружку, хотя в треде уже миллион раз писали про то, что это не так.

Наверное потому, что то, что не "пристыди худую подружку" - это просто нормальное поведение нормального человека. Т.е., всех нормальных людей будем записывать в бодипозитивисты?

Монашка написала: То есть, то, что написала эта шмоточница из блога выше - норм?

Нет, не норм. Но то, что обычно пишут с противоположной стороны, тоже не норм. Смысл этим "не нормом" мериться?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»