Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Магратея
9 июня 2016, 01:53

Trespassing W написала: Тогда волосатые ноги - тоже констатация факта.

У тебя волосатые ноги-констатация. Волосатые ноги-это некрасиво, иди побрей-уже нет.
Trespassing W
9 июня 2016, 01:59

Магратея написала: У тебя волосатые ноги-констатация. Волосатые ноги-это некрасиво, иди побрей-уже нет.

Ты хоть раз в жизни слышала такую констатацию или такое уже нет? Может, оно в голове?
Ирина Батьковна
9 июня 2016, 02:03
Весной я узнала про бодипозитив, к лету я уже сформировала свое мнение по многим вопросам, которые нашла в группе ВК.
Я уже писала в этой теме, что по многим признакам я должна быть ярой сторонницей феминизма и БП. Но вот по-прежнему не складывается. Но зато я наконец-то научилась к своим 37 годам (кстати, мне сегодня как раз 37 исполнилось smile.gif ) даже мысленно не осуждать людей, которые выглядят не так, как мне того хотелось бы. Просто я однажды (всего-то две недели тренировок) поняла, что передо мной живой человек и он мне ничего не должен. А, нет, вру. Он должен уважать мои границы. И я должна уважать его. Всё. Это сложно объяснить, а я не умею красиво и доступно излагать свои мысли по сложным вопросам.
Но если следует намеренное нарушение моих границ, то я могу не сдерживать себя. К этому мне, правда, ещё предстоит прийти. Потому что любой совет, данный мне по поводу внешности, образования, и так далее я непременно восприму как справедливый упрек и буду чувствовать себя виноватой в том, что не соответствую. Вот эта борьба со своими внутренними демонами и есть для меня основная цель движения "бодипозитив". Менять себя не потому что этого требует общество или какой-то гуру с журнальных страниц, а потому что мне это нужно самой. То есть перед тем, как приступить к любым изменениям себя или своей жизни, спросить: "Почему я это хочу сделать?"
Сумбурно, но как-то так.
Магратея
9 июня 2016, 02:04

Trespassing W написала: Ты хоть раз в жизни слышала такую констатацию или такое уже нет?

Слышала ли я, что во мне что то некрасиво? Да. И констатацию внешних данных.
Магратея
9 июня 2016, 02:11

Ирина Батьковна написала: Он должен уважать мои границы. И я должна уважать его.

Он не должен и ты не должна. Если он не уважает твои, то ты не обязана это терпеть. Но ты, по сути, про это и пишешь.
С днем рождения!
Ирина Батьковна
9 июня 2016, 02:14

Магратея написала: Он не должен и ты не должна.

В моем мироустройстве на этом держится вселенная. smile.gif Живи сам и жить не мешай другим. Говорю же, мне сложно правильно донести свою мысль до других. frown.gif

Магратея написала: С днем рождения!

Спасибо! smile.gif
Trespassing W
9 июня 2016, 02:52

Магратея написала: Слышала ли я, что во мне что то некрасиво? Да. И констатацию внешних данных.

Это не имеет отношения к тебе и к твоей внешности, на самом деле. Только к хамству информирующего и его/ее зуду самоутвердиться за твой счет. Им пофиг, к чему цепляться. К красивым и гламурным тоже еще как цепляются - они продажные, аморальные, дуры, телки, (кто там еще, я не знаю последних достижений сленга). Люди такие, говенные. Их вообще слушать не надо.

Ну я уже говорила, что моему ребенку в садике черные дети втирали, что некоричневые глаза и светлая кожа - уродство. Придерутся хоть к чему, по злобе-то.
Свиристель
9 июня 2016, 09:18

Магратея написала:
Слышала ли я, что во мне что то некрасиво?

И это соответствует действительности?
Свиристель
9 июня 2016, 09:21

Ирина Батьковна написала:

Это замечательные мысли, ты молодец. smile.gif

С днём рождения!
belial
9 июня 2016, 09:56

Магратея написала:
Не, без лифчика с единицей как то совсем печально-плоско. 3d.gif 

Мне не печально. Ну нет груди и нет, главное, что меня устраивает. Бельё я ношу под определённые вещи, маммографию мне пока по возрасту не назначали, но потенциально врач проблем с этим не видит.

Вот, принесла рекламу прокладок. Оч. хорошая.
belial
9 июня 2016, 09:57
Ирина Батьковна, с днём рождения.
belial
9 июня 2016, 10:00

Trespassing W написала:
Люди такие, говенные. Их вообще слушать не надо.

Это отличный выход, но открыть эту дверь почему-то получается не у всех.

Кстати, вспомнила тут движение чайлдфри. Зачем они собрались? Ну не имеют детей и не имеют - их дело. А собрались, такие агрессивные, и детных гнобят.
Свиристель
9 июня 2016, 10:03

belial написала:
Это отличный выход, но открыть эту дверь почему-то получается не у всех.

Кстати, вспомнила тут движение чайлдфри. Зачем они собрались? Ну не имеют детей и не имеют - их дело. А собрались, такие агрессивные, и детных гнобят.

И зачем?
belial
9 июня 2016, 10:09

Свиристель написала:
И зачем?

Сама сижу и жду умных людей, которые объяснят. Вообще не понимаю, зачем люди собираются и организовывают движения.
Коконовьюшка
9 июня 2016, 10:50

Свиристель написала:
Тебе сказал прям вслух ни с того ни с сего???

В магазине белья одна из продавцов мне прямым текстом сказала "двойной пуш-ап у нас в том углу, на Вашем месте другие модели рассматривать не стоит".
Hope
9 июня 2016, 11:01
Ирина Батьковна, с днем рождения! smile.gif
Kay_po
9 июня 2016, 11:04
Интересен еще такой феномен: почему одним говорят, все кому ни лень: продавцы, случайные прохожие и прочие..., а другим нет, ну или крайне редко.
Зорянка
9 июня 2016, 11:05

Коконовьюшка написала:
В магазине белья одна из продавцов мне прямым текстом сказала "двойной пуш-ап у нас в том углу, на Вашем месте другие модели рассматривать не стоит".

Вот да. А я этот говеный пушап ненавижу.
Они всегда такую морду делают когда я очень вежливо говорю куда они могут повесить этот самый пушап себе... mad.gif Ну и добиваю их этим самым 70D и ухожу не солонахлебавшись 3d.gif
Hope
9 июня 2016, 11:08

Коконовьюшка написала: В магазине белья одна из продавцов мне прямым текстом сказала "двойной пуш-ап у нас в том углу, на Вашем месте другие модели рассматривать не стоит".

Такие чудесные люди распределены по миру очень равномерно, как показала практика. tongue.gif
Зорянка
9 июня 2016, 11:08

Kay_po написала: Интересен еще такой феномен: почему одним говорят, все кому ни лень: продавцы, случайные прохожие и прочие..., а другим нет, ну или крайне редко.

А что значит "крайне редко"? Продавцы да, говорят всегда, а вот прохожий был один. Потому и врезался мне в память на всю жизнь 3d.gif
Может потому что я несла свою отсутствующую грудь гордо!? Это многих бесит wink.gif
кометаС
9 июня 2016, 11:10

Ирина Батьковна написала: мне сегодня как раз 37 исполнилось  )

С ДР! smile4.gif flower.gif

Ирина Батьковна написала: даже мысленно не осуждать людей, которые выглядят не так, как мне того хотелось бы

kruto.gif
Kay_po
9 июня 2016, 11:12

Зорянка написала:
А что значит "крайне редко"? Продавцы да, говорят всегда, а вот прохожий был один. Потому и врезался мне в память на всю жизнь  3d.gif
Может потому что я несла свою отсутствующую грудь гордо!? Это многих бесит  wink.gif

Ну это типа...можно по пальцам пересчитать за всю жизнь. smile.gif

Если прохожий был один -нормуль. biggrin.gif А то у меня видимо прочтенное в треде суммируется. biggrin.gif
кометаС
9 июня 2016, 11:12

Коконовьюшка написала: В магазине белья одна из продавцов мне прямым текстом сказала "двойной пуш-ап у нас в том углу, на Вашем месте другие модели рассматривать не стоит".

Ничего себе!
Вьюшка, меня там не было.
Ты что-то ей ответила? bud.gif
Коконовьюшка
9 июня 2016, 11:15

Hope написала:
Такие чудесные люди распределены по миру очень равномерно, как показала практика. tongue.gif

Согласна. От их сердоболия не спрятаться, не скрыться. smile.gif
Коконовьюшка
9 июня 2016, 11:16

кометаС написала:
Ничего себе!
Вьюшка, меня там не было.
Ты что-то ей ответила?  bud.gif

Спросила, кто такого некомпетентного продавца нанял. wink.gif
Коконовьюшка
9 июня 2016, 11:17
Ирина Батьковна, с днём рождения! ura.gif ura.gif
Коконовьюшка
9 июня 2016, 11:19

Kay_po написала: Интересен еще такой феномен: почему одним говорят, все кому ни лень: продавцы, случайные прохожие и прочие..., а другим нет, ну или крайне редко.

Просто кто-то обращает на эти "рекомендации" внимание, а кто-то нет. wink.gif
Kay_po
9 июня 2016, 11:25

Коконовьюшка написала:
Просто кто-то обращает на эти "рекомендации" внимание, а кто-то нет. wink.gif

Наверное ты права.
Я вообще не могу вспомнить ничего такого.
Единственный масштабный случай последних лет -неравнодушные коллеги, да и то я потом шкурой обросла. biggrin.gif
Коконовьюшка
9 июня 2016, 11:30

Kay_po написала:
да и то я потом шкурой обросла. biggrin.gif

К сожалению, шкурой не обзаведёшься в один миг, этот процесс может быть и не самым приятным.
Kay_po
9 июня 2016, 11:32

Коконовьюшка написала:
К сожалению, шкурой не обзаведёшься в один миг, этот процесс может быть и не самым приятным.

Ага, был неприятным, я в ГПП много жаловалась, переживала.
Зато потом... bud.gif biggrin.gif
Геста
9 июня 2016, 11:38

Kay_po написала:
Это какой-то жуткий замкнутый круг. biggrin.gif
Я себе представила злую толстушку, которая злая, потому что завидует худым, потом она берет себя в руки, худеет, и теперь злая, потому что голодает.
Мамо. redface.gif  redface.gif

Здравствуй, это я. Да, жуткий.
Геста
9 июня 2016, 11:43

Xelena написала:
Ну, вообще, если как-нибудь убедить ее не завидовать, то останется та же толстушка, но злости в мире станет чуть меньше.

Ну вот как не завидовать ? Моя подруга без усилий ест меньше меня и весит, естественно, меньше. Ей просто больше не хочется. А мне хочется, желудок растянут, привычка и т.д. Усилия по похудению ведут к тому, что радости от еды получаешь меньше, а похудеть - задачка не быстрая, то есть хуже мне уже стало, а лучше нет, и одежды в магазинах, которой можно утешиться, за это время не появилось.
Убеди меня не завидовать, пожалуйста, а то неприятно эту зависть ощущать.
Свиристель
9 июня 2016, 11:47

Коконовьюшка написала:

А ты чего?
Свиристель
9 июня 2016, 11:50

Геста написала:

Убеди меня не завидовать, пожалуйста, а то неприятно эту зависть ощущать.

У тебя есть то, чему могут позавидовать другие, и наверняка завидуют. Но тебя интересует то, чего у тебя нет, а к имеющемуся ты привычна, как к само собой разумеющемуся. Можно ли убедить тебя начать ценить свою жизнь? Я не возьмусь, тк этому может научиться только сам человек по саоему желанию.
Магратея
9 июня 2016, 11:52

Trespassing W написала: Это не имеет отношения к тебе и к твоей внешности, на самом деле. Только к хамству информирующего и его/ее зуду самоутвердиться за твой счет. Им пофиг, к чему цепляться. К красивым и гламурным тоже еще как цепляются - они продажные, аморальные, дуры, телки, (кто там еще, я не знаю последних достижений сленга). Люди такие, говенные. Их вообще слушать не надо.

А если говорили родители? Я не считаю, что надо слушать окружающих и я не писала, что они мне что то говорят, а я от этого страдаю. Не понимаю, из чего ты сделала свой вывод.
Коконовьюшка
9 июня 2016, 12:01

Свиристель написала:
А ты чего?

Коконовьюшка написала:
Спросила, кто такого некомпетентного продавца нанял.  wink.gif

Snowie
9 июня 2016, 12:09

Ирина Батьковна написала:

Ирина, очень хорошие мысли!
С Днем Рождения smile.gif!
Snowie
9 июня 2016, 12:11

А мне в магазине, когда я чуть-чуть задержалась у одной футболки, даже в руки её не взяла, сказали: "Это молодежная модель, тут нет больших размеров". "Прекрасное" настроение было потом обеспечено надолго.
Магратея
9 июня 2016, 12:15

Свиристель написала: И это соответствует действительности?

Это соответствует представлению говорящего.
Доверчивая Стерва
9 июня 2016, 12:17

Меня только одна моя подружка гнобит за лишний вес. Постоянно об этом говорит,особенно в присутственных местах. Из последнего - в ресторане. Долго рассказывала подошедшему официанту, что она занимается фитнесом и на диете, а я жру все подряд и мне можно нести хлеб и прочее. А она себе такого позволить не может, т.к. (повторила еще раз про фитнес) следит за собой. smile.gif
Kay_po
9 июня 2016, 12:22

Доверчивая Стерва написала:
Меня только одна моя подружка гнобит за лишний вес.  Постоянно об этом говорит,особенно в присутственных местах. Из последнего - в ресторане. Долго рассказывала подошедшему официанту, что она занимается фитнесом и на диете, а я жру все подряд и мне можно нести хлеб и прочее. А она себе такого позволить не может, т.к. (повторила еще раз про фитнес) следит за собой. smile.gif

*на всякий случай оправдываясь* Я никаким своим подружкам ничего не говорю ни про вес, ни про питание, ни про фитнес.
belial
9 июня 2016, 12:23

Меня только одна моя подружка гнобит за лишний вес.  Постоянно об этом говорит,особенно в присутственных местах. Из последнего - в ресторане. Долго рассказывала подошедшему официанту, что она занимается фитнесом и на диете, а я жру все подряд и мне можно нести хлеб и прочее. А она себе такого позволить не может, т.к. (повторила еще раз) следит за собой. smile.gif

Крутая у тебя подружка.

У меня с официантом был случай печальнее: сели с приятельницей в заведении, для начала заказали по Кока-коле; официант приноси мне обычную, а приятельнице - диетическую. Заметьте, мы обе просили просто Колу. Приятельница полная, видимо, поэтому о ней так позаботились. Ну что, встали и ушли.
Kay_po
9 июня 2016, 12:25
Еще печальнее, когда заказываешь водку и чай, и водку приносят МЧ, а чай тебе. Даже не спросив.
Доверчивая Стерва
9 июня 2016, 12:27

Kay_po написала:
*на всякий случай оправдываясь* Я никаким своим подружкам ничего не говорю ни про вес, ни про питание, ни про фитнес.

Я совершенно без наезда. smile.gif
Просто у нее такой комплекс.
belial

Kay_po написала: Еще печальнее, когда заказываешь водку и чай, и водку приносят МЧ, а чай тебе. Даже не спросив.

Если для тебя это правда печально, то очень сочувствую.
Доверчивая Стерва

belial написала:
Крутая у тебя подружка.

У меня с официантом был случай печальнее: сели с приятельницей в заведении, для начала заказали по Кока-коле; официант приноси мне обычную, а приятельнице - диетическую. Заметьте, мы обе просили просто Колу. Приятельница полная, видимо, поэтому о ней так позаботились. Ну что, встали и ушли.

Какая прелесть. facepalm.gif
Kay_po

belial написала:
Если для тебя это правда печально, то очень сочувствую.

Конечно. Я против гендерных стереотипов.
belial
9 июня 2016, 12:29

У меня просто слух хороший. И память.
Если серьёзно, то люди говорят со мной. Много и обо всём. В основном о себе, конечно, но и периодически и обо мне тоже.
belial
9 июня 2016, 12:29

Kay_po написала:
Конечно. Я против гендерных стереотипов.

Хорошо.
belial
9 июня 2016, 12:31

Какая прелесть.  facepalm.gif

Ей было... больно. Действительно больно. До сих пор тошно вспоминать об этом случае. А казалось бы, мелочь - просто люди такие и не нужно обращать внимания. Ещё бы надёжный рецептик, как.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»