Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Ключница
11 июня 2016, 11:25

ElenaV написала: Сейчас слышу краем уха звуки, доносящиеся из телевизора, анонс какой-то передачи. Мужик с надрывом орет: "Не секрет! что благосостояние нации! определяется по количеству в ней толстых людей! Россия! занимает уже 19ю строчку! в рейтинге самых жирных наций! Сколько мы еще будем продолжать жиреть?! Доколе?!" и т.д, и т.п.

Красота. kos.gif

Ничего не поняла. Чем больше толстых тем беднее или наоборот? eyes.gif
Если первое, то как быть с Америкой?
Эль
12 июня 2016, 05:24
Про заблуждения. В ФБ попалось.

На картинке сравнения печени "здоровая", "жирная" и "церрозная". Для большинства все ясно - толстяк = больной, не лучше алкоголика, а может и хуже, с такой-то печенкой! 3d.gif

Комментарий биолога

Adnan Aden: Fat can't be intermixed with liver tissue, liver will be same of both fat and thin person

Перевод - жир не перемешивается с тканью печени, поэтому печень выглядит одинаково у худых и толстых людей.
ElenaV
12 июня 2016, 08:50

Ключница написала: Ничего не поняла. Чем больше толстых тем беднее или наоборот?

Понятия не имею, что он там имел в виду. И смотреть желания не возникло. smile.gif
Trespassing W
12 июня 2016, 18:48

Ключница написала:
Ничего не поняла. Чем больше толстых тем беднее или наоборот?

Наоборот. Но корреляция только по женщинам показана. Среди бедных ожирение чаще, чем среди обеспеченных. По мужчинам разницы почти нет или даже обратная. В таблице PIR - граница уровня бедности, на сегодня около $29к/семью в год до налогов, т.е. серо-голубым обозначены люди с доходом ниже $40 тыс на семью, зеленым от $40 до $100 тыс на семью, и темно-синим семьи с доходом выше $100 тыс в год до налогов. Объясняют тем, что бедные вынуждены покупать дешевые, более калорийные продукты.
Свиристель
13 июня 2016, 12:13

Trespassing W написала:

Дешёвая еда и возможность не тратить время на приготовление - как бы на поверхности. Но мне кажется, бОльшее значение имеет уровень стресса и единственная возможность получить удовольствие из еды. Ведь теоретически даже Макдаковская еда даёт возможность не переедать (Кайпо емнип как-то давно считала, сколько можно съесть Макдака), но люди едят много больше этой дешёвой еды, чем требует организм с т.з. физиологии. И ещё, простите что скажу, это постоянное нахождение виноватых в своём положении и удержание себя в позиции дитяти, не отвечающей ни за что, даже за себя. По мотивам недавнего шоу таая схема: малейший стресс - поедание двух кило шоколада без остановки - объяснение, что поступить иначе нельзя - признание своей слабости и покаяние- обвинение тех, кто явился причиной стресса - никаких попыток найти хоть какой-нибудь выход - признание всей ситуации безнадёжной - жаление себя и слёзы, что расценивается как новый стресс - далее всё сначала. Возможно, доход завязан на общую психол. зрелость и возможность к сопротивлению обстоятельствам, к которым подтягивается и образование, и возможность найти работу. Имхо, просто гипотеза.
axinella
13 июня 2016, 12:56

Свиристель написала: Возможно, доход завязан на общую психол. зрелость и возможность к сопротивлению обстоятельствам, к которым подтягивается и образование, и возможность найти работу. Имхо, просто гипотеза.

Мне она кажется вполне вероятной. Естественно, исключения всегда есть, здесь трудно обобщать.
Магратея
13 июня 2016, 14:49

Trespassing W написала: Объясняют тем, что бедные вынуждены покупать дешевые, более калорийные продукты.

Да, правильное питание существенно дороже выходит, особенно, если на семью. Взять хоть нашу молочку из пальмового масла.
Kay_po
13 июня 2016, 15:19

Магратея написала: Да, правильное питание существенно дороже выходит, особенно, если на семью

Как-то не уверена.
Ужин с сосисками, жареной картошкой и майонезом, выходит дешевле, чем куриная грудка, рис и йогурт с горчицей?
Не захотел ничего готовить, купил пиццу, разогрел -дешевле, чем творог с вареньем?
Проголодался во время шоппинга, купил сэндвич в ростиксе -дешевле, чем купить банан?
Ну и так далее..
Магратея
13 июня 2016, 15:43

Kay_po написала: Ужин с сосисками, жареной картошкой и майонезом, выходит дешевле, чем куриная грудка, рис и йогурт с горчицей?

Есть совсем дешевые сосиски, пельмени, замороженные котлеты. Вместо картошки макароны, крупы. Так то кулинария дороже. Я не про лень, про бедность. Тот же творог за 100 рублей есть.
Kay_po
13 июня 2016, 16:00

Магратея написала:
Есть совсем дешевые сосиски, пельмени, замороженные котлеты. Вместо картошки макароны, крупы. Так то кулинария дороже. Я не про лень, про бедность. Тот же творог за 100 рублей есть.

Пельмени останкинские стоят 90р за пачку 500г. Т.е. 180 рублей за килограмм.
А тушка курицы халяль 130р за кг.
Магратея
13 июня 2016, 16:17

Kay_po написала: Пельмени останкинские стоят 90р за пачку 500г. Т.е. 180 рублей за килограмм.

Есть полуфабрикаты и по 100 за кг. А с той же тушки отходов много.
Trespassing W
13 июня 2016, 16:23

Свиристель написала: бОльшее значение имеет уровень стресса и единственная возможность получить удовольствие из еды.

Не только тебе так кажется. Кроме того, медики пишут, что люди пережившие голодные времена или просто неуверенность в завтрашнем дне более свято относятся к еде и переедают, когда еды в доступе много.

У мужчин на графике этой связи нет или обратная возможно из-за связи низкооплачиваемого труда с физическими нагрузками. А у женщин из бедных семей, часто сидящих дома с детьми рядом с холодильником из-за дорогих садиков - наоборот.
Элена
13 июня 2016, 16:25

Kay_po написала:
Как-то не уверена.
Ужин с сосисками, жареной картошкой и майонезом, выходит дешевле, чем куриная грудка, рис и йогурт с горчицей?
Не захотел ничего готовить, купил пиццу, разогрел -дешевле, чем творог с вареньем?
Проголодался во время шоппинга, купил сэндвич в ростиксе -дешевле, чем купить банан?
Ну и так далее..

Не могу найти картинку,
сравнение - в одной тележке две куриные грудки в лотке, во второй - штук пять больших бутылок с колой и фантой, гора печенья, сникерсов и чипсов.
Обе тележки - примерно 14 долларов каждая.

У меня был коллега, он покупал себе батон социального хлеба и литр самого дешевого пакетированного молока, это был его рацион на день.
Дешево, но нажористо. То, что он был толстым, упоминать не нужно.
За эти же деньги можно купить одну единственную куриную грудку, к которой еще нужно гарнир, салат и так далее.
Kay_po
13 июня 2016, 16:28

Магратея написала:
Есть полуфабрикаты и по 100 за кг. А с той же тушки отходов много.

Есть. А есть и дорогие.
Если я сейчас начну есть все, что хочу, из категории "не здоровое питание", то мои расходы на еду увеличатся, а не сократятся.
Сосисочки буду дорогие покупать, готовые салаты в кулинарии, куру-гриль. Обед не из дома буду брать, а обедать ходить за 250р...

Это я все к тому, что "правильное питание" не дороже по умолчанию, чем неправильное. Зависит от.
Магратея
13 июня 2016, 16:33

Kay_po написала: Есть. А есть и дорогие.
Если я сейчас начну есть все, что хочу, из категории "не здоровое питание", то мои расходы на еду увеличатся, а не сократятся.
Сосисочки буду дорогие покупать, готовые салаты в кулинарии, куру-гриль. Обед не из дома буду брать, а обедать ходить за 250р...

Это я все к тому, что "правильное питание" не дороже по умолчанию, чем неправильное. Зависит от.

Согласна, что смотря с чем сравнивать. Но качественная молочная продукция-дороже. Говядина и баранина дороже свинины. Охлажденная рыба дороже замороженной. И дороже в этих случаях=полезнее.
Элена
13 июня 2016, 16:35

Kay_po написала:
Есть. А есть и дорогие.

Ты просто не бедная.

Когда бюджет на еду в принципе мизерный, яйца и сливочное масло - непозволительная трата, то приходится есть картошку с картошкой и фасоль с жареным луком, заедая это самым дешевым белым хлебом с майонезом.
И на этом фоне рассуждения про дорогие сосиски и салаты из кулинарии становятся просто мечтой о лучшей жизни.
Кто-то копит на отпуск в Европе, кто-то откладывает на коробку конфет шоколадных.

Моя школьная подруга с мужем и двумя детьми живут на 100-150 долларов в месяц.

Для ее детей сахар-песок - лакомство, они его едят ложками, и не потому что не любят апельсины, а просто потому что ничего другого нет.

Куриные грудки, белый рис, сыр, йогурты(!!!) - это не здоровая пища, это предметы роскоши.
Магратея
13 июня 2016, 16:42

Элена написала: Когда бюджет на еду в принципе мизерный, яйца и сливочное масло - непозволительная трата, то приходится есть картошку с картошкой и фасоль с жареным луком, заедая это самым дешевым белым хлебом с майонезом.

Кстати, да, вспоминая 90-е, даже дешевые полуфабрикаты были дороги. Макароны с кетчупом, хлеб с кетчупом, картошка с картошкой.
Kay_po
13 июня 2016, 16:43
Смотрю цены. Майонез Провансаль 30р. за 250г, йогурт Данон традиционный -30р. за 350г.
Ты сама же выше привела пример про две тележки.
Покупатели второй тележки беднее, чем покупатели первой?
Ну извините, не уверена. biggrin.gif
real_cat
13 июня 2016, 16:51
А тут ключевое слово "нажористый". Не будут йогурт брать - им желудок не забьешь до тяжести, заменяющей сытость.
Элена
13 июня 2016, 16:52

Kay_po написала: Смотрю цены. Майонез Провансаль 30р. за 250г, йогурт Данон традиционный -30р. за 350г.
Ну извините, не уверена. biggrin.gif

Да, беднее, потому что две куриные грудки - еда на день, а пять двухлитровых бутылок колы и гора сникерсов - еда на 3-4 дня.
К куриным грудкам как правило покупают дорогие (относительно) овощи, оливковое масло, какой-нибудь органический рис.
А к кока-коле идут в комплекте меню из макдачки, тосты с арахисовым маслом, готовые сладкие завтраки.
Мало того, что дешевле, так еще и гораздо калорийнее.

Ну и про сравнение цен:
Майонезом можно 1) намазать буханку хлеба, а это уже ЕДА, 2) перемазать кастрюлю самой дешевой каши, что сразу эту самую кашу улучшает.
а 350 грам йогурта не тянет даже на один прием пищи, так, перекус.
Natnat
13 июня 2016, 17:06

Kay_po написала: Смотрю цены. Майонез Провансаль 30р. за 250г, йогурт Данон традиционный -30р. за 350г.

А по калориям?
Мужику на ужин этих Данонов нужно ... не знаю, сколько, чтоб наесться. Ощущения сытости достичь. Да еще хлеб... А половина пачки пельменей (45 р) плюс четверть пачки майонеза (8 р) - уже хороший ужин. И гарнира никакого не требуется. smile4.gif
Я согласна, что правильное питание определенного уровня (цены) выйдет, может, и дешевле или не дороже всякого жареного-копченого-сладкого, но если уровень ниже...
Mareesha
13 июня 2016, 17:11

Ну извините, не уверена.

Когда бедность, главное - наесться, избежать голода. Майонез куда сытнее йогурта. И далее по списку.
Kay_po
13 июня 2016, 17:25

Mareesha написала:
Когда бедность, главное - наесться, избежать голода. Майонез куда сытнее йогурта. И далее по списку.

Я парой постов выше написала, что не дешевле по умолчанию и зависит от.
Kay_po
13 июня 2016, 17:26

Natnat написала:
А по калориям?
Мужику на ужин этих Данонов нужно ... не знаю, сколько, чтоб наесться. Ощущения сытости достичь. Да еще хлеб... А половина пачки пельменей (45 р) плюс четверть пачки майонеза (8 р) - уже хороший ужин. И гарнира никакого не требуется. smile4.gif
Я согласна, что правильное питание определенного  уровня (цены) выйдет, может, и дешевле или не дороже всякого жареного-копченого-сладкого, но если уровень ниже...

Данон не вместо еды biggrin.gif , а вместо майонеза.
real_cat
13 июня 2016, 17:31
Но майонез такого мужика насыщает, а Данон способствует пищеварению, и па-бам - через час ему снова жДрать надо. biggrin.gif
Natnat
13 июня 2016, 17:32

Kay_po написала:
Данон не вместо еды biggrin.gif , а вместо майонеза.

Ну, это на любителя - раз, и опять же, по калориям не дотягивает - два. (Представила к пельменям, даже собственной лепки - не, не то. Тогда уж сметану. smile.gif )
Kay_po
13 июня 2016, 17:33

real_cat написала: Но майонез такого мужика насыщает, а Данон способствует пищеварению, и па-бам - через час ему снова жДрать надо. biggrin.gif

Блин, тогда это безысходность. redface.gif Таким мужикам без майонеза не продержаться.
Kay_po
13 июня 2016, 17:35

Natnat написала:
Ну, это на любителя - раз, и опять же, по калориям  не дотягивает  - два. (Представила к пельменям, даже собственной лепки - не, не то. Тогда уж сметану.  smile.gif )

Сметана принимается. biggrin.gif
real_cat
13 июня 2016, 17:38
Вообще, мне кажется, что майонез для некоторых - это кофе, шоколад и наркотики в одном флаконе, ну никак без него. smile.gif
Xelena
13 июня 2016, 17:40

Kay_po написала: Пельмени останкинские стоят 90р за пачку 500г. Т.е. 180 рублей за килограмм.
А тушка курицы халяль 130р за кг.

Ты сравниваешь курицу и творог с полуфабрикатами, т.е. заведомо более дорогим продуктом. Такие пельмени покупают не из-за экономии, а потому что быстро - в первую очередь.
Пельмени и пицца прекрасно делаются дома. Пельмени - роскошь при этом, в них надо жирное, дешевое - но мяса. А пицца из любых объедков делается. "Если у вас нет денег на нормальный ужин - закажите пиццу" - это в каких-то реалиях, может и актуально, но в России - совсем не смешно.
А из курицы варят суп, тут же делают какой-нибудь плов и еще фиг знает что - еда на неделю для всей семьи: и первое, и второе и компот. С маянезиком.
Trespassing W
13 июня 2016, 17:45

real_cat написала: Но майонез такого мужика насыщает, а Данон способствует пищеварению, и па-бам - через час ему снова жДрать надо. biggrin.gif

Но как раз у мужчин обратная корреляция - бедные худее мужчин со средним достатком и обеспеченных. А у тетенек худее только обеспеченные, с доходом $100к и выше, женщины со средним достатком почти так же часто страдают ожирением, как бедные. В том же репорте от CDC (Центра Контроля за Болезнями) еще была корреляция с образованием. В образованных семьях и дети реже жирные, мальчики вдвое реже, а девочки втрое. ссылка
Элена
13 июня 2016, 17:45
От этих разговоров про майонез мне в рекламном блоке гуглреклама показывает баннер "Питание и больная печень".
real_cat
13 июня 2016, 17:50

Trespassing W написала:
Но как раз у мужчин обратная корреляция - бедные худее мужчин со средним достатком и обеспеченных. А у тетенек худее только обеспеченные, с доходом $100к и выше, женщины со средним достатком почти так же часто страдают ожирением, как бедные. В том же репорте от CDC (Центра Контроля за Болезнями) еще была корреляция с образованием. В образованных семьях и дети реже жирные, мальчики вдвое реже, а девочки втрое. ссылка

Так, понимаешь, что получается, он и так все время голодноватый, ну не будет йогурт покупать, лучше еще один батон, если деньги на него есть, а с йогурта он только есть сильнее захочет. Мы когда были бедные, это было противоречие муж-гречка, любит очень, а есть не может, через полчаса снова есть хочет, а нечего.
Магратея
13 июня 2016, 17:56

Xelena написала: А из курицы варят суп, тут же делают какой-нибудь плов и еще фиг знает что - еда на неделю для всей семьи

На неделю точно не получится.

Еще, готовить не в России может быть дороже, чем покупать ту же пиццу в силу более высоких цен на коммуналку.
Trespassing W
13 июня 2016, 17:56

real_cat написала: Так, понимаешь, что получается, он и так все время голодноватый, ну не будет йогурт покупать, лучше еще один батон, если деньги на него есть, а с йогурта он только есть сильнее захочет. Мы когда были бедные, это было противоречие муж-гречка, любит очень, а есть не может, через полчаса снова есть хочет, а нечего.

Отвлекаться помогает. Серьезно, пока занят так, что присесть некогда - забываешь про еду. Может, американским бедным просто некогда думать о еде каждые полчаса?
Trespassing W
13 июня 2016, 18:09

Элена написала: От этих разговоров про майонез мне в рекламном блоке гуглреклама показывает баннер "Питание и больная печень".

Ой, а печень тут при чем? Я не понимаю демонизации майонеза. Я люблю майонез в салатах и иногда в качестве покрышки на мясо/овощи в духовке. Может все же дело в количестве и регулярности потребления?
Xelena
13 июня 2016, 18:17

Магратея написала: На неделю точно не получится.

Ну да, если деньги есть на одну курицу в неделю, то она размножится из-за того факта. Но даже если есть не на одну - кроме курицы остаются только суррогаты, любое мясо дороже намного, даже кости с ошметками жира.

Магратея написала: Еще, готовить не в России может быть дороже, чем покупать ту же пиццу в силу более высоких цен на коммуналку.

Производители пиццы тоже платят коммуналку. Еще они платят зарплату людям, а баба у плиты - бесплатная. И не знаю, где как, а в России пицца на заказ - роскошь, далеко не всем доступная.
Магратея
13 июня 2016, 18:19

Trespassing W написала: Я люблю майонез в салатах и иногда в качестве покрышки на мясо/овощи в духовке.

Что то мяса по-французски захотелось.

Странным делом мы тут не занимаемся. Сперва спорим, что больные не виноваты, теперь, что бедные. Хочу в идеальный мир, где никто никого не обвиняет.
axinella
13 июня 2016, 18:19

Trespassing W написала: Ой, а печень тут при чем? Я не понимаю демонизации майонеза. Я люблю майонез в салатах и иногда в качестве покрышки на мясо/овощи в духовке. Может все же дело в количестве и регулярности потребления?

Да при здоровой печени, наверное, ничего страшного, но почти все переедают и чтобы держать нужный вес, проще всего ограничивать жиры. Отсюда и страшилки. smile4.gif
Магратея
13 июня 2016, 18:25

Xelena написала: кроме курицы остаются только суррогаты, любое мясо дороже намного, даже кости с ошметками жира.

Рис с майонезом.

Xelena написала: Производители пиццы тоже платят коммуналку. Еще они платят зарплату людям, а баба у плиты - бесплатная. И не знаю, где как, а в России пицца на заказ - роскошь, далеко не всем доступная.

Я не про Россию.
Trespassing W
13 июня 2016, 18:33

axinella написала: Да при здоровой печени, наверное, ничего страшного, но почти все переедают и чтобы держать нужный вес, проще всего ограничивать жиры. Отсюда и страшилки.

Да фигня эти страшилки. Когда переедаешь, уже не особо важно, чем переедаешься. Желудок (грубо) растягивается и требует жрать больше и больше. Он так же прекрасно и сокращается, если стабильно уменьшать количество еды. А баланс питательных веществ плохо сдвигать как в одну, так и в другую сторону. Единственное исключение я бы сделала для углеводов, все-таки пищевая пирамида была нарисована во врeмена с совсем другими средними физическими нагрузками, сейчас даже пешком реже ходим, чем 60 лет назад. Т.е. карбов столько уже не надо, а белки и жиры вполне нужны.
Xelena
13 июня 2016, 18:57

Магратея написала: Рис с майонезом.

Так и едят. И немало людей. redface.gif

Магратея написала: Я не про Россию.

Тут примеры с российскими ценами и реалиями приводились.
Trespassing W
13 июня 2016, 19:40

Элена написала:
Да, беднее, потому что две куриные грудки - еда на день, а пять двухлитровых бутылок колы и гора сникерсов - еда на 3-4 дня.
К куриным грудкам как правило покупают дорогие (относительно) овощи, оливковое масло, какой-нибудь органический рис.
А к кока-коле идут в комплекте меню из макдачки, тосты с арахисовым маслом, готовые сладкие завтраки.
Мало того, что дешевле, так еще и гораздо калорийнее.

Не дешевле. У нас, по крайней мере, пять двухлитровых бутылок колы и гора сникерсов стоят примерно столько же, сколько большая упаковка грудок из супера, их там штук 10 или больше, и к ним необязательно покупать дорогие органик овощи - рис из супера и просто кабачки, морковь, лук в суперах тоже гораздо дешевле макдачки. Почему-то люди думают, что будут питаться колой и сникерсами 3-4 дня - конфетами, ага. А к грудкам обязаны покупать исключительно все дорогущее из пафосных магазинов. На самом деле, разница в нежелании готовить. Я это нежелание прекрасно понимаю, т.к. сама готовить не люблю, но джанк-фуд еще сильнее не люблю.

И это не только мое мнение: ссылка
Свиристель
13 июня 2016, 19:41
Пыталась я подсунуть мужу вместо 20% сметаны 1,5 йогурт. Агащаз. 3d.gif
Trespassing W
13 июня 2016, 19:47

Свиристель написала: Пыталась я подсунуть мужу вместо 20% сметаны 1,5 йогурт. Агащаз.  3d.gif

Но она же реально вкуснее. Дело в количестве. Я такую деревенскую сметану с рыночка люблю намазывать тоненько как масло.
Свиристель
13 июня 2016, 20:45

Trespassing W написала:
Но она же реально вкуснее. Дело в количестве. Я такую деревенскую сметану с рыночка люблю намазывать тоненько как масло.

Не, мы сметану ложками едим. biggrin.gif Потому я выше и написала, что вопрос в количестве.
belial
13 июня 2016, 21:01
А я не могу есть сметану, творог и йогурт, а майонез могу - вот где печаль-то.
Trespassing W
13 июня 2016, 21:01

Trespassing W написала: Дело в количестве.

Свиристель написала: вопрос в количестве.

beer.gif
Свиристель
13 июня 2016, 21:09

axinella написала:
Да при здоровой печени, наверное, ничего страшного, но почти все переедают и чтобы держать нужный вес, проще всего ограничивать жиры.

В каком смысле проще?
axinella
13 июня 2016, 21:52

Свиристель написала: В каком смысле проще?

Жиры самые калорийные, если их урезать, не до конца, конечно, процесс похудения пойдёт веселее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»