Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Kay_po
13 июня 2016, 21:56

axinella написала:
Жиры самые калорийные, если их урезать, не до конца, конечно, процесс похудения пойдёт веселее.

Меньше 1г на килограмм урезать не рекомендуется.
Чекита
13 июня 2016, 22:03

belial написала: А я не могу есть сметану, творог и йогурт, а майонез могу - вот где печаль-то.

ТБД. frown.gif

Но, ясное дело, майонез я тоже ем два-три раза в год в чесночном салате или оливье smile.gif.
belial
13 июня 2016, 22:06

Чекита написала:
ТБД. frown.gif

Но, ясное дело, майонез я тоже ем два-три раза в год в чесночном салате или оливье smile.gif.

Аналогично, только без чесночного салата. Вообще, основа моего питания - хумус и МакДональдс. Это меня точно не убьёт.
axinella
13 июня 2016, 22:13

Kay_po написала: Меньше 1г на килограмм урезать не рекомендуется.

Так меньше, наверное, и не получается, если питаться нормальными необезжиренными продуктами. Я про то, что добавлять дополнительно жиры не нужно, ну чайную ложку оливкового масла в салат.
Чекита
13 июня 2016, 22:14

Элена написала: У меня был коллега, он покупал себе батон социального хлеба и литр самого дешевого пакетированного молока, это был его рацион на день.
Дешево, но нажористо. То, что он был толстым, упоминать не нужно.

А, кстати, с чего он был толстым? Там же всего 1 500 ккал?

belial написала: хумус

Сама делаешь?
belial
13 июня 2016, 22:19

Чекита написала:
Сама делаешь?

Не-а. Когда я пыталась делать сама, всё заканчивалось на стадии поедания размоченного нута, так что я забила и теперь просто честно ем размоченный нут.

Мы тред прочно свели к еде?
Trespassing W
13 июня 2016, 22:32

Чекита написала:
А, кстати, с чего он был толстым? Там же всего  1 500 ккал?

Даже большая бyлка самого калорийного французского хлеба - 1288 + литр самого жирного 3.7% молока 640 все равно дают меньше 2000 в день, что для мужчины не особо много.
Элена
14 июня 2016, 10:59

Чекита написала:
А, кстати, с чего он был толстым? Там же всего  1 500 ккал?

Я видела, чем он питается во время рабочего дня (он сидел напротив и ел этот хлеб).
За остальную его личную жизнь поручится не могу.
Свиристель
14 июня 2016, 11:52

Элена написала:
Я видела, чем он питается во время рабочего дня (он сидел напротив и ел этот хлеб).
За остальную его личную жизнь поручится не могу.

Ну так завтрак и ужин точно были. tongue.gif
Свиристель
14 июня 2016, 11:54

axinella написала:
Жиры самые калорийные, если их урезать, не до конца, конечно, процесс похудения пойдёт веселее.

Мне кажется, что эффективней по калориям и, наверное, психологически проще, но технически не проще - этот жир ну просто везде! Кроме воды и зелени. biggrin.gif
axinella
14 июня 2016, 12:10

Свиристель написала: Мне кажется, что эффективней по калориям и, наверное, психологически проще, но технически не проще - этот жир ну просто везде! Кроме воды и зелени. 

Мясо, птица, рыба и зеленые овощи - хорошее сбалансированное питание, можно подобрать сочетания, которые позволяют и не ходить голодной, и не превышать положенные 60-70 г жиров, кому сколько положено. biggrin.gif
Kay_po
14 июня 2016, 12:19

axinella написала:
Мясо, птица, рыба и зеленые овощи - хорошее сбалансированное питание, можно подобрать сочетания, которые позволяют и не ходить голодной, и не превышать положенные 60-70 г жиров, кому сколько положено.  biggrin.gif

Мне кажется, чаще происходит такое, что когда в голове загорается мысль: "Ааа!!! Жир это плохо, все от жира, поэтому я не худею, в топку жир!!", то начинается явный приличный недобор.
Кстати, ты можешь на глазок прикинуть, как для себя держать норму по жиру? Я точно нет.
axinella
14 июня 2016, 13:24

Kay_po написала: Кстати, ты можешь на глазок прикинуть, как для себя держать норму по жиру? Я точно нет.

Нет, конечно, да я и не прикидываю. Сейчас не ем шоколад, орехи, чипсы, сыр (регулярно). Ем баранину, говяжьи стейки, кролика, утиную грудь с кожей, индюшку-курицу, скумбрию и красную рыбу, 18 % творог, 1.5% молоко, иногда сыр 50% - думаю, во всем этом жира достаточно. Но салат предпочитаю поливать бальзамическим уксусом, а не оливковым маслом, на масле не жарю, бутерброды никакие не строгаю. Критерий правильности - хорошее самочувствие и постепенное худение. Да, нет проблем с волосами, ногтями и кожей. Раз в год - чек-ап, развернутый анализ крови. Все.
axinella
14 июня 2016, 13:34

Kay_po написала: Мне кажется, чаще происходит такое, что когда в голове загорается мысль: "Ааа!!! Жир это плохо, все от жира, поэтому я не худею, в топку жир!!", то начинается явный приличный недобор.

Я жиры не баню, для меня персонально, так все зло от углеводов. biggrin.gif Убирая углеводы, сразу чувствуешь себя по-другому.
Ирина Батьковна
17 июня 2016, 03:09

Толстый троллинг
Проект Thinner Beauty борется с «пропагандой ожирения» с помощью фотошопа
Движение «бодипозитив», выступающее за либерализацию стандартов красоты, приобретает все большую популярность благодаря соцсетям и поддерживающим его пышнотелым звездам. Но авторы онлайн-проекта Thinner Beauty считают, что ничего хорошего в этом нет, и обвиняют любителей жизнеутверждающих хештегов и их кумиров в пропаганде ожирения. Насколько лучше могли бы выглядеть люди с лишним весом, приложив немного усилий и постройнев, противники лишних килограммов показали, обработав их портреты в графическом редакторе.

Авторы идеи Thinner Beauty уже неоднократно пострадали за свои непозитивные взгляды на красоту человеческого тела: сайт проекта в данный момент заблокирован, а страницу в Facebook приходилось дважды заводить заново по той же причине. Но энтузиасты не сдаются, несмотря на обвинения в травле людей с избыточным весом.

Измененные при помощи Photoshop фотографии сопровождаются познавательными фактами об ожирении и его вреде для здоровья человека. Источники статистической информации не приведены, но данные впечатляющие.

Например, Thinner Beauty утверждает, что 68,5 процента взрослых американцев имеют лишний вес, а 34,9 процента из них страдают ожирением. Современные жители США потребляют на 31 процент больше килокалорий, чем 40 лет назад. К 2030 году 51 процент населения Америки будет страдать ожирением, если тренд останется прежним.

https://lenta.ru/photo/2016/06/08/fatshop/#0

По ссылке много фотографий "до и после применения Фотошопа". Не уверена, что это правильный способ борьбы. Ничего, кроме озлобления, он, имхо, не вызывает.
Kay_po
17 июня 2016, 08:47

Ирина Батьковна написала:
https://lenta.ru/photo/2016/06/08/fatshop/#0

По ссылке много фотографий "до и после применения Фотошопа". Не уверена, что это правильный способ борьбы. Ничего, кроме озлобления, он, имхо, не вызывает.

А что, мне нравится. sla.gif Хорошо выглядят, особенно Тесс.
Магратея
17 июня 2016, 09:16

Ирина Батьковна написала: Не уверена, что это правильный способ борьбы. Ничего, кроме озлобления, он, имхо, не вызывает.

Согласна. Нельзя заставить человека захотеть меняться. Можно заставить не любить себя.
axinella
17 июня 2016, 09:30

Ирина Батьковна написала: По ссылке много фотографий "до и после применения Фотошопа". Не уверена, что это правильный способ борьбы. Ничего, кроме озлобления, он, имхо, не вызывает.

Согласна, должен вызывать именно озлобление. Люди, ведь, не выбирают свой вес, всем понятно, что лучше быть богатым и здоровым. Разница "до и после" – минимум 30 кг, так что худеть надо под наблюдением специалистов и всё это требует значительных усилий, финансовых, временных, психологических и физических, например. По мне, так лучше просто оставить их в покое, и бодипозитивщикам, и вдохновителям похудеть. Кому действительно надо, тот собой займётся, и молча, кому не надо, тот убедит всех остальных, что быть толстым лучше для здоровья и красоты, чем худым. К чему продолжать демагогию, больше не за что бороться? Лучше поможем тем, кому мы можем помочь, детишкам, например, и бездомным котикам. А взрослые тётки и дядьки сами разберутся какими им быть. Если что, не наезд.

Kay_po написала: А что, мне нравится. sla.gif Хорошо выглядят, особенно Тесс.

Конечно, хорошо. Но слева ведь тоже фотошоп. Сомневаюсь, что все с лишним весом выглядят, как эти модели – упругая кожа, чёткие формы. Но это их дело, наше – принимать их такими, каковы они есть.
evpatoria
17 июня 2016, 09:30
Интересно, что половине девушек грудь оставили без изменений, хотя в случае похудения грудь уменьшается чуть ли не в первую очередь...
axinella
17 июня 2016, 09:32

Магратея написала: Согласна. Нельзя заставить человека захотеть меняться. Можно заставить не любить себя.

А можно ли заставить или уговорить себя любить?
Kay_po
17 июня 2016, 09:36

axinella написала: Конечно, хорошо. Но слева ведь тоже фотошоп.

Ессесна. biggrin.gif
Так что просто фотошопный проект.
Взять обычных женщин, не модельных параметров, и вот так их похудить, по-моему, в разы сложнее.
Но было бы интересней. biggrin.gif
axinella
17 июня 2016, 09:39

Kay_po написала: Но было бы интересней.

Я обычно удовлетворяю своё любопытство на мышах. biggrin.gif
Kay_po
17 июня 2016, 09:40

axinella написала:
Я обычно удовлетворяю своё любопытство на мышах.  biggrin.gif

Фотошопишь толстых мышей? biggrin.gif
Магратея
17 июня 2016, 09:43

evpatoria написала: Интересно, что половине девушек грудь оставили без изменений, хотя в случае похудения грудь уменьшается чуть ли не в первую очередь...

Ага, опять демонстрация стандартов, всем срочно худеть и делать грудь.

axinella написала: А можно ли заставить или уговорить себя любить?

Нельзя.
axinella
17 июня 2016, 09:44

Kay_po написала: Фотошопишь толстых мышей?

Нет, я худею их. biggrin.gif Но эксперимент надёжнее, мышь в клетке, она лишена возможности есть то, что не прибито, а потом клясться на форуме – ничего не ела, а вес растёт. А если без дураков – то, чем я занимаюсь, находит применение в лечении диабета и его связи с ожирением.
Kay_po
17 июня 2016, 11:05

Магратея написала: Нельзя.

Как-то очень избирательно.
Kay_po
17 июня 2016, 11:05

axinella написала:
Нет, я худею их.  biggrin.gif  Но эксперимент надёжнее, мышь в клетке, она лишена возможности есть то, что не прибито, а потом клясться на форуме – ничего не ела, а вес растёт. А если без дураков – то, чем я занимаюсь, находит применение в лечении диабета и его связи с ожирением.

Поняла. smile.gif
Магратея
17 июня 2016, 11:13
Мое имхо, что насилием нельзя добиться ничего хорошего. А такие способы, призывающие срочно всем меняться, это насилие.
Kay_po
17 июня 2016, 11:33

Магратея написала: Мое имхо, что насилием нельзя добиться ничего хорошего. А такие способы, призывающие срочно всем меняться, это насилие.

А когда ребенка заставляют после улицы руки мыть, это насилие?
Границы интересны.
Xelena
17 июня 2016, 11:46

Ирина Батьковна написала: По ссылке много фотографий "до и после применения Фотошопа". Не уверена, что это правильный способ борьбы. Ничего, кроме озлобления, он, имхо, не вызывает.

Учитывая, что там у минимум трех девушек "до" нет лишнего веса, и у большинства нет никакого ожирения - автору идеи и тому, кто фото для обработки выбирал, самим бы полечиться от чего-нибудь, им надо.
Магратея
17 июня 2016, 11:53

Kay_po написала: А когда ребенка заставляют после улицы руки мыть, это насилие?
Границы интересны.

А зачем заставлять? Можно же объяснить необходимость, приучить.

Kay_po
17 июня 2016, 11:55

Магратея написала:
А зачем заставлять? Можно же объяснить необходимость, приучить.

Не знаю. Но тем не менее заставляют испокон веков. biggrin.gif
Магратея
17 июня 2016, 12:00

Kay_po написала: Не знаю. Но тем не менее заставляют испокон веков.

Не видела. Маленьким родители моют, постарше-напоминают, если забыли.

Kay_po
17 июня 2016, 12:02

Магратея написала:
Не видела. Маленьким родители моют, постарше-напоминают, если забыли.

Я не видела французское метро.
Магратея
17 июня 2016, 12:13

Kay_po написала: Я не видела французское метро.

Я не понимаю, о чем ты хочешь поспорить. Про насилие-имхо, у меня вообще все имхо. Соглашаться не обязательно.

Я не встречала критику ведущих здоровый образ жизни, хотя это, конечно, не значит, что ее не существует. В основном, реакция-круто, но я слишком люблю вкусную еду и ленива, чтоб отказаться от своих привычек. При этом, почему то, ратующие за похудение отказывают людям в праве на вредные привычки. И не верят в физиологические причины, не дающие худеть.
Kay_po
17 июня 2016, 12:22

Магратея написала:
Я не понимаю, о чем ты хочешь поспорить.

Да боже упаси. redface.gif ПРосто задала уточняющий вопрос.
evpatoria
17 июня 2016, 12:22

Xelena написала:
Учитывая, что там у минимум трех девушек  "до" нет лишнего веса, и у большинства нет никакого ожирения - автору идеи и тому, кто фото для обработки выбирал, самим бы полечиться от чего-нибудь, им надо.

Ага, красивых девушек с абсолютно нормальными телами записывают в ожиревших. Есть и такое по ссылке, да!
Кошка Мици
17 июня 2016, 12:44
Мне девушки в темно-розовом и лиловом купальниках кажутся в вариантах "до" более гармоничными, чем "после".
Xelena
17 июня 2016, 12:47

Кошка Мици написала: Мне девушки в темно-розовом и лиловом купальниках кажутся в вариантах "до" более гармоничными, чем "после".

Автора идеи, что у девушки в сером купальнике "ожирение" - надо приговорить к насильственной кормежке на год. Не меньше. Чтобы первое, второе и компот. Будет сопротивляться - смешивать в блендере и не выпускать, пока не проглотит.
Kay_po
17 июня 2016, 12:49

Xelena написала:
Автора идеи, что у девушки в сером купальнике "ожирение" - надо приговорить к насильственной кормежке на год. Не меньше. Чтобы первое, второе и компот. Будет сопротивляться - смешивать в блендере и не выпускать, пока не проглотит.

В красном она же -Тара Линн.
Магратея
17 июня 2016, 12:50

Xelena написала: Автора идеи, что у девушки в сером купальнике "ожирение" - надо приговорить к насильственной кормежке на год. Не меньше. Чтобы первое, второе и компот. Будет сопротивляться - смешивать в блендере и не выпускать, пока не проглотит.

Я тут встретила мнение, что 44 российский-это полная.
Свиристель
17 июня 2016, 12:53
Я наверно, ненормальная, но я не вижу, чем фото после обработки лучше фото до обработки. На всех фото молодые, красивые и в красивой одежде девушки. Для меня было бы более мотивирующим показать, как девушка бегает или ходит по лестнице до похудения или после, как она дышит и как она пахнет. Единственное, что на фото цепляет, это затравленное выражение лица почти у всех моделей - вот видимо, это для меня делает фото до и после абсолютно одинаковыми, ведь фотошоп выражение лица не меняет.
axinella
17 июня 2016, 12:55

Магратея написала: Я не встречала критику ведущих здоровый образ жизни, хотя это, конечно, не значит, что ее не существует. В основном, реакция-круто, но я слишком люблю вкусную еду и ленива, чтоб отказаться от своих привычек. При этом, почему то, ратующие за похудение отказывают людям в праве на вредные привычки. И не верят в физиологические причины, не дающие худеть.

С каждой стороны есть воинствующие экстремисты, не понимающие, что именно своим экстремизмом они извращают идею, причем, их примерно одинаково, как зожистов, так и бодипозитивистов. Но каждый из оппонентов считает, что общество гнобит именно его. Поэтому нужно уважать каждого человека, оставляя ему право быть таким, каким он может и хочет внешне, и решать самому, стоит ли ему заморачиваться тем, как он выглядит, или в его жизни есть более интересные и важные задачи.
Свиристель
17 июня 2016, 12:58

Магратея написала:
Я тут встретила мнение, что 44 российский-это полная.

У ленымиро? Так не читай мерзости, особенно на ночь глядя. biggrin.gif
Свиристель
17 июня 2016, 13:03

axinella написала: .

Но слева ведь тоже фотошоп. Сомневаюсь, что все с лишним весом выглядят, как эти модели – упругая кожа, чёткие формы. Но это их дело, наше – принимать их такими, каковы они есть.

Ух блин, точно же. biggrin.gif Вот почему все девушки одинаковые. biggrin.gif
axinella
17 июня 2016, 13:04

Магратея написала: Я тут встретила мнение, что 44 российский-это полная.

Хочу добавить насчет того, что …я тут встретила мнение… Это не тебе персонально, а тем, кто, встретив мнение, огорчается. Мне кажется, что гораздо важнее формирования тела формирование личности, способной здраво оценить ситуацию, сделать соответствующие выводы и, в случае необходимости, противостоять ей.
Магратея
17 июня 2016, 13:06

axinella написала:  Поэтому нужно уважать каждого человека, оставляя ему право быть таким, каким он может и хочет внешне, и решать самому, стоит ли ему заморачиваться тем, как он выглядит, или в его жизни есть более интересные и важные задачи.

Нужно, о том и тред.

Свиристель написала: У ленымиро? Так не читай мерзости, особенно на ночь глядя.

Я не читаю ее. Девушка, ходящая в зал, писала, что она 44 и она полная. И все, кто 44 размера-полные. 3d.gif
Спасибо за совет. biggrin.gif
Kay_po
17 июня 2016, 13:07

axinella написала:
Хочу добавить насчет того, что …я тут встретила мнение… Это не тебе персонально, а тем, кто, встретив мнение, огорчается. Мне кажется, что гораздо важнее формирования тела формирование личности, способной здраво оценить ситуацию, сделать соответствующие выводы и, в случае необходимости, противостоять ей.

Согласна.
А то мнений встретить можно на все случаи жизни, от "считать калории -тупо и для фанатиков" (это в тему треда), до "почему ты еще не замужем и не рожаешь" -это в тему жизни. 3d.gif
axinella
17 июня 2016, 13:12

Магратея написала: Девушка, ходящая в зал, писала, что она 44 и она полная. И все, кто 44 размера-полные.

Ну и что? А почему не уважать ее право так считать и делать со своим телом то, что она хочет? Это также легитимно, как уважать людей с избыточным весом, которые не худеют. Разница в чем? Если уж мы все такие толерантные.
Магратея
17 июня 2016, 13:14

axinella написала:  Мне кажется, что гораздо важнее формирования тела формирование личности, способной здраво оценить ситуацию, сделать соответствующие выводы и, в случае необходимости, противостоять ей.

Важнее, но у взрослых личности уже сформированные, это больше к родителям, чтоб детей не прессовали. Взрослым-наверное, только критичность мышления развивать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»