Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Jawbreaker
19 августа 2016, 17:25

belial написала: По-моему, худенькая девушка с грудью - это как раз гармонично и ничего не требует.

Худенькая девушка с грудью может требовать все что её душе угодно! biggrin.gif
belial
19 августа 2016, 17:35

Jawbreaker написала:
Худенькая девушка с грудью может требовать все что её душе угодно! biggrin.gif

Спасибо за эту шутку, она очень украсила этот тред.
Jawbreaker
19 августа 2016, 17:41

belial написала:
Спасибо за эту шутку, она очень украсила этот тред.

Извини, тут, наверное, в духе "как бродяжка, и выгляжу ниочень" надо писать, а тут я со своими неуместными шутками. smile.gif
Kay_po
19 августа 2016, 17:45

Jawbreaker написала:
Мне кажется, фитнесняшная истерия уже как-то стала "затухать" - им всё сложнее свой бизЬнес вести - все эти "составлю программу тренировок/питания" (боже, какую только ахинею не продают под этими "программами"), да и фото задниц в соцсетях уже порядком поднадоели даже самым верным "адептам ЗОЖ" .

Угу, и у меня есть такое ощущение.
Сейчас начинается разоблачение этой фитнес-индустрии.
Посмотрим, через годик, к чему это приведет.
smile.gif
belial
19 августа 2016, 17:46

Jawbreaker написала:
Извини, тут, наверное, в духе "как бродяжка, и выгляжу ниочень" надо писать, а тут я со своими неуместными шутками. smile.gif

Нет, нет, что ты - я без сарказма написала. Твоя шутка - отличная иллюстрация, на мой взгляд.
Магратея
20 августа 2016, 12:12

Другая Стрекоза написала:

Мне кажется, эти магазины уже давно закрылись.

В инстаграме ты не похожа на бродяжку, выглядишь хорошо. Котики!
А низ дело такое, выделяется и в 42, если ты груша.
Магратея
20 августа 2016, 12:19

Вот, да. Как будто нет обычных фигур, есть скинни фэт, просто фэт и фитоняшки.
belial
20 августа 2016, 23:39

Магратея написала:

В инстаграме ты не похожа на бродяжку, выглядишь хорошо. Котики!

Спасибо. Это я под впечатлением дыры, обнаруженной в неположенном месте на новых джинсах прямо посреди рабочего дня. Потом вспомнила, что "новым" джинсам уже шесть лет нещадной эксплуатации. Пытаюсь ввести среди себя правило, что одежда должна быть не только чистой, но и не дырявой. И ещё, желательно, по размеру, а то люди спрашивают, где же моя попа. Проблема в том, что я не очень интересуюсь одеждой и не имею привычки её покупать.
фреска
20 августа 2016, 23:53

Магратея написала: Раз уж тут про бюстгальтеры-существуют ли модели, где хб слой не наружный, а внутренний? Зачем вообще они так делают, ведь хб лучше к телу?

Конечно, у меня несколько таких бюстов Милавица и какой то вроде белорусский нонейм, купленный на рынке. Верх и бретели эластичная синтетика, а подкладка к телу на чашечках из хлопка.
Кысь
21 августа 2016, 07:19

belial написала: Пытаюсь ввести среди себя правило, что одежда должна быть не только чистой, но и не дырявой.

К джинсам это не относится. Самые красивые джинсы - дырявые. Не на работу, конечно
ManticorKa
21 августа 2016, 10:25

Кысь написала:
К джинсам это не относится. Самые красивые джинсы - дырявые. Не на работу, конечно

Да прям там!
Коллега мужа ходит на работу в лосинах, шортах и рваной майке длиной до колена. Международная компания с миллионными оборотами, если что. biggrin.gif
Свиристель
21 августа 2016, 10:40

Кысь написала:

Ну всё-таки это художественные дырки на специальных местах, а не внезапные где попало. biggrin.gif

-----------

Я хочу без всякого подвоха спросить, я, наверно, пропустила: в сабжевом движении участвуют мужчины? И вообще в разных интернетах бывают всплески ненависти и движение защиты в адрес мужчин, по аналогии с историей мексиканской гимнастки?
belial
21 августа 2016, 11:26

Кысь написала:

Не на попе же. Эстетически мне нравятся джинсы, которые специально рваные, но носить такие я не хочу. Мне просто будет в них холодно.
belial
21 августа 2016, 11:40

Свиристель написала: И вообще в разных интернетах бывают  всплески ненависти и движение защиты в адрес мужчин, по аналогии с историей мексиканской гимнастки?

Да, бывают. В начале этого года, например, была большая фанатская буча, когда фетшеймили героя и актёра, сочтя его (их?) толстым на промофото к фильму, до сих пор не утихло. Это близкий мне случай, но не единственный. За весом и видом известных мужчин наблбдают весьма пристально и обвиняют их то в обжёрстве, то в анонексии, то в том, что в зале тренировки на ноги пропускают.
IDA
21 августа 2016, 13:02

ManticorKa написала:
Да прям там!
Коллега мужа ходит на работу в лосинах, шортах и рваной майке длиной до колена. Международная компания с миллионными оборотами, если что.  biggrin.gif

Ну, это для маскировки, наверное... redface.gif tongue.gif
Кысь
22 августа 2016, 06:29

ManticorKa написала: Да прям там!

Если разрешают, то это еще лучше

belial написала: Мне просто будет в них холодно

В жару такое рванье как раз хорошо спасает, кстати
belial
22 августа 2016, 07:34

Кысь написала:

Это абсолютно не мой вариант.
ManticorKa
22 августа 2016, 10:20

Кысь написала:

C наступлением холодов снова наденут под рваные джинсы цветные колготки.
Я, правда, являясь любительницей рваных вещей и заранее печалясь, что это все же выйдет из моды, к такой идее отношусь с сомнением. Мерзну, но колготки не надеваю. biggrin.gif
Другая Стрекоза
22 августа 2016, 10:28

ManticorKa написала:
C наступлением холодов снова наденут под рваные джинсы цветные колготки.
Я, правда, являясь любительницей рваных вещей и заранее печалясь, что это все же выйдет из моды, к такой идее отношусь с сомнением.  Мерзну, но колготки не надеваю.  biggrin.gif

+1
Кысь
22 августа 2016, 11:40

ManticorKa написала: Я, правда, являясь любительницей рваных вещей и заранее печалясь, что это все же выйдет из моды, к такой идее отношусь с сомнением.  Мерзну, но колготки не надеваю

Я вообще к колготкам отношусь очень плохо и не ношу. Бесовская одежда (с) 3d.gif
ElenaV
22 августа 2016, 11:58

Кысь написала: Бесовская одежда (с)   

одёжа wink.gif
Магратея
22 августа 2016, 12:07

фреска написала:

Спасибо.

Из модного пусть кроссовки со всем и везде останутся навеки.
belial
22 августа 2016, 12:38

Магратея написала:
Из модного пусть кроссовки со всем и везде останутся навеки.

Остались бы ещё сами кроссовки. Reebok снял с производства мою любимую модель, я нынче перепробовала пар двадцать у разных производителей и так ничего подходящего и не нашла.
Кысь
22 августа 2016, 13:00

ElenaV написала: одёжа

Она mad.gif
Свиристель
22 августа 2016, 22:52

belial написала:
Да, бывают. В начале этого года, например, была большая фанатская буча, когда фетшеймили героя и актёра, сочтя его (их?) толстым на промофото к фильму, до сих пор не утихло. Это близкий мне случай, но не единственный. За весом и видом известных мужчин наблбдают весьма пристально и обвиняют их то в обжёрстве, то в анонексии, то в том, что в зале тренировки на ноги пропускают.

Ясно. А недопущенных в команду из-за веса спортсменов тоже курощают?
belial
22 августа 2016, 23:20

Свиристель написала:
А недопущенных в команду из-за веса спортсменов тоже курощают?

Я не знаю, не слежу за спортом вообще и у меня нет мужского круга общения, чтобы выяснить, переживал ли кто фетшейминг или кто страдал от сложностей с набором веса.
Свиристель
22 августа 2016, 23:41
А этого зайчика шеймили?
Agatori
22 августа 2016, 23:44

Свиристель написала: А этого зайчика шеймили?

В соцсетях смеялись. А на трибунах, вроде, поддерживали.
Свиристель
22 августа 2016, 23:52

Agatori написала:
В соцсетях смеялись. А на трибунах, вроде, поддерживали.

Мексиканку на трибунах тоже поддерживали, а вот в интернете к нему, получается, более лёгкое отношение, чем к гимнастке, и не пришлось защитникам аппелировать к его умению быстро плавать?
Agatori
24 августа 2016, 17:04

Свиристель написала:
Мексиканку на трибунах тоже поддерживали, а вот в интернете к нему, получается, более лёгкое отношение, чем к гимнастке, и не пришлось защитникам аппелировать к его умению быстро плавать?

Он как раз плохо умеет быстро плавать, кроме того, его отец — глава национальной федерации плавания. В общем, сложно было апеллировать к этому. smile.gif И отношение более лёгкое, я думаю, именно потому, что его серьёзно не воспринимают.
Пейзанка
28 августа 2016, 09:40
Честный разговор о жире.
Любопытная статья, на мой взгляд, в чем-то спорная. "Силы воли не существует" - вот ужас biggrin.gif
Автор - клинический психолог, психотерапевт, действительный член Нидерландского института психологов.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 12:42

Пейзанка написала: Честный разговор о жире.
Любопытная статья, на мой взгляд, в чем-то спорная. "Силы воли не существует" - вот ужас biggrin.gif
Автор - клинический психолог, психотерапевт, действительный член Нидерландского института психологов.

Автор клиническая дуразанимается саморекламой только и всего, привлекая своими рассуждениями нужную ей целевую аудиторию, которой открытым текстом транслирует - "я одна вас понимаю".
Бредовые тезисы, начиная прям от этого:

Сейчас в России мужчина, который прекрасно зарабатывает, может позволить себе купить жилье, обеспечить семью, уже не будет достаточно хорошим кандидатом для многих женщин, если он при этом не выглядит соответствующе. Если он не стройный, не подтянутый, не занимается спортом. Это стало новым критерием успешности — дополнительно к тем, что были раньше

Я уже даже отказываюсь комментировать вот это

На самом деле это тоже не совсем правда, потому что одышка, тяжесть при ходьбе и вес связаны не напрямую.

Ну и Тесс Холидей, сумевшая найти способ, как зарабатывать на своих 150 кг, безусловно молодец, но это уже смахивает на пропаганду ожирения, имхо.
Пейзанка
28 августа 2016, 13:19

Другая Стрекоза написала: Бредовые тезисы, начиная прям от этого:

Про мужчин тоже посмеялась, ага. Наверное, автор проводит много времени в Нидерландах.
А про ходьбу не скажу, но при любых физических упражнениях я лично задыхаюсь всегда, ИМТ никогда не был выше 23. При этом знаю полных людей, хорошо переносящих физические нагрузки. Но не с серьезным ожирением, конечно.
кометаС
28 августа 2016, 13:23

Кысь написала: В жару такое рванье как раз хорошо спасает, кстати

В жару джинсы вообще надевать не хочется, ни с дырками, ни без них.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 13:28

кометаС написала:
В жару джинсы вообще надевать не хочется, ни с дырками, ни без них.

ППКС.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 13:31

Пейзанка написала:
Про мужчин тоже посмеялась, ага. Наверное, автор проводит много времени в Нидерландах.

Однозначно. Постоянно вижу безобразно оплывших пузатых, вечно беременных дядек и прекрасных тетек с ними рядом. Справедливости ради обратные примеры тоже случаются. Но деньги решают многое.

А про ходьбу не скажу, но при любых физических упражнениях я лично задыхаюсь всегда, ИМТ никогда не был выше 23. При этом знаю полных людей, хорошо переносящих физические нагрузки. Но не с серьезным ожирением, конечно.

Я могу по себе сравнить - 2-3 лишних кило делают меня менее выносливой и потею больше, и усилий приходиться прилагать больше, что быстрей выматывает. Даже отжиматься сложнее, не то что прыгать. Уверена, что на ходьбе это может и не так явно отражаться, но вот на прыжках и беге будет заметно.
Пейзанка
28 августа 2016, 13:43

Другая Стрекоза написала: Постоянно вижу безобразно оплывших пузатых, вечно беременных дядек и прекрасных тетек с ними рядом.

... которые, к тому же, обеспокоены, достаточно ли они хороши, и не уведут ли у них сокровище biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: Я могу по себе сравнить - 2-3 лишних кило делают меня менее выносливой и потею больше, и усилий приходиться прилагать больше, что быстрей выматывает.

Разницу в 2-3 кг я не чувствую, но я и не тренируюсь так, как ты. А вот когда муж похудел на 25 кг, уверял, что по ощущениям буквально летает. Такого опыта у меня нет, так что верила на слово. Кстати, примерно 10 (а то и 15) он наел обратно, таких случаев действительно много.
Kay_po
28 августа 2016, 13:51

Пейзанка написала:
Разницу в 2-3 кг я не чувствую, но я и не тренируюсь так, как ты.

Индивидуально. Я за лето набрала 4 кг, чувствую себя опупенно.
Пейзанка
28 августа 2016, 13:55

Kay_po написала: Я за лето набрала 4 кг, чувствую себя опупенно.

У тебя поди это мышцы! cool.gif
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 13:56

Пейзанка написала:
Разницу в 2-3 кг я не чувствую, но я и не тренируюсь так, как ты. А вот когда муж похудел на 25 кг, уверял, что по ощущениям буквально летает.

Нууу, стоит еще почитать про суставы и нагрузку на них каждого лишнего кг, чтобы понять, что аФтор сильно не права.

Такого опыта у меня нет, так что верила на слово. Кстати, примерно 10 (а то и 15) он наел обратно, таких случаев действительно много.

С этим спорить смешно. И я в принципе против диет и запретов и в чем солидарна с автором, так это с сознательным подходом к питанию, сама интуитивно действую, но таки со знанием и кбжу, и калорийности, и даже отвергаемому сегодня гликемическому индексу.
Более того, я и к индексам массы тела отношусь довольно прохладно, потому как они не всегда соответствуют, много чего не учитывают, я сама вешу больше, чем выгляжу.
Тоись, я согласна, что стоит и здоровее, ко всему относиться без фанатизма. Но и отрицать здравый смысл не здорово. Ничего не имею против модели в 150 кило, но не понимаю, чем реальная пропаганда ожирения лучше, чем тощие модели на подиуме? 2 крайности. Борьба с лишними парой кило - вопрос вкуса, но ставить под сомнение, что 25-50 кг к "нормальному" весу лишние facepalm.gif Это, я считаю, пиариз разряда, когда "ради красного словца не пожалею и отца". Мадам психолог и хорошо знает аудиторию, на них и расчитано, а не на нас. Потому нормально, что у меня ее текст вызывает если не возмущение, но удивление и недоумение точно.
Kay_po
28 августа 2016, 13:57

Пейзанка написала:
У тебя поди это мышцы! cool.gif

Ну не все. biggrin.gif Но таки да, дело не абстрактно в "весе" а в качестве веса.
В общем, классическое "худой не равно здоровый". И наоборот. smile.gif До определенных границ, конечно. smile.gif
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 13:58

Kay_po написала:
Ну не все. biggrin.gif  Но таки да, дело не абстрактно в "весе" а в качестве веса.
В  общем, классическое "худой не равно здоровый". И наоборот. smile.gif  До определенных границ, конечно. smile.gif

ППКС
Наталек_new
28 августа 2016, 14:56

Пейзанка написала:

Ну так надо сравнивать себя с собой в разном весе, а не тренированного полного человека с нетренированным. Передо мной на днях в спортзале маячила чиста барби, я чуть не подавилась от зависти biggrin.gif , ну так она как-то менее активно, чем я занималась, при том, что я и в лучшие годы была не спортсменкой, но если б на эту Барби кил 20 навесить, вряд ли она бы дала те же результаты.
Я точно чувствую буквально каждые полкило при отжиманиях и каждые два кило во всех случаях, кроме ходьбы. Ходить мне даже беременность не мешала.
Jawbreaker
28 августа 2016, 16:07

Пейзанка написала:

Эта Светлана Бронникова очень спорный (назовем это так) "персоналия". Одно время часто читала ее жж, так вот я бы ей, вообще, запретила работать с людьми.
Jawbreaker
28 августа 2016, 16:14

Другая Стрекоза написала: Я уже даже отказываюсь комментировать вот это

Она людям с серьезными проблемами под видом лечения навязывает какой-то капец уровня Малахова, при этом поливая дерьмом доказательную медицину и приводя в доказательства какие-то левые исследования с сомнительной достоверностью.
Типа того:
user posted image
Или вот (много текста):
   Спойлер!

Наталя Міщенко Светлана, а как по-Вашему врачи должны относиться к морбидному ожирению (выше 35 кг/м2 и с ассоциированными с ожирением заболеваниями - артериальной гипертензией, СД 2 типа, остеартрозом коленных суставов и тд.). Я относительно недавно (меньше года назад) узнала о таком явлении как парадокс ожирения, но он касается скорее избыточной массы тела и легкого ожирения (до 35 кг/м2), но никак не морбидного ожирения. Как относиться к последнему?

Влад Бухтояров А что, есть прямо точные доказательства именно причинно-следственной связи набор веса - метаболический синдром? Мне кажется, что до сих пор мы очень мало знаем про механизмы этих заболеваний. И то, что воспаление, происходящее в жировой ткани, может на это влиять - ну, наверноее, так. Но вот причинно-следственные связи - не так ясны. И эффект от похудения в плане влияния на эти состояния - тоже не так уж очевиден. Особенно если мы говорим про длительные интервалы времени.

Наталя Міщенко про причинно-следственные связи думаю, что все действительно несколько не так, как мы раньше думали, что и ожирение, и связанные с ним заболевания скорее всего являются следствием инсулинорезистентности. но... есть данные и о том, что само наличие ожирения усугубляет инсулинорезистентность, то есть замкнутый круг. А самый главный вопрос в чем? на сегодня точно известно, что морбидное ожирение ассоциировано со значительными рисками для здоровья. что с этим делать? просто забить?

Svetlana Bronnikova исследования показывают, что снижение веса не приводит к улучшению здоровья, вот в чем дело.

Наталя Міщенко <a href="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article" target="_blank">http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article</a> ... 38740/#b27 - в этом обзоре приведено с десяток исследований, показавших, что снижение веса улучшает течение остеоартроза

Svetlana Bronnikova Наталья, я сейчас иду на пляж, мне лень искать, но исследований по поводу отсутствия улучшений здоровья при снижении веса множество, с 50х гг накоплено, когда Ансель Киз впервые обнаружил, что кардиоваскулярные пациенты не улучшаются, а ухудшаются при снижении веса. Да, есть отдельные исследования про улучшения. В недавней статье в Ланцете указывается, что массив данных за то, что улучшения незначительны - гораздо больше.

Наталя Міщенко Если человек имеет ИМТ более 40, у него очень серьезно повышен риск осложнений и смерти. Неужели этично (для врача, не психотерапевта) сказать ему - забей?

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко кто говорит "забей" и каково ваше образование в области психотерапии, чтобы оценивать действия психотерапевта?

Наталя Міщенко Svetlana Bronnikova я нигде не писала, что психотерапевты такое говорят ) я спросила этично ли для врача игнорировать огромные риски, которое несет морбидное ожирение здоровью

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко я не понимаю, откуда взялась история про "игнорирующего врача". Кроме фетшейминга и игнорирования, других вариантов не существует?

Наталя Міщенко Svetlana Bronnikova наверное из Ваших постов взялась... как Вы по-своему читаете мои фразы, так и я, по всей видимости, читая Ваши посты сделала такие выводы - что врачам не следует давать какие-либо рекомендации пациентам по коррекции массы тела ...

Наталя Міщенко Svetlana Bronnikova Светлана, если Вы не против, давайте вернемся к конструктивному руслу дискуссии и, если Вас не затруднит, объясните мне, как представителю медицинской общественности, что нам (врачам) делать с пациентами с морбидным ожирением

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко простите, объясните сначала кто такой "представитель медицинской общественности" - я не понимаю, что это за функция.

Наталя Міщенко
Svetlana Bronnikova ок, я поняла ) конструктивной дискуссии не будет )

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко Я задала вам вопрос. Вы отвечаете, что дискуссии не будет. Почему? Вам сложно сделать для меня необходимые пояснения?

Наталя Міщенко Svetlana Bronnikova какие именно пояснения? Вас интересует моя функция? Я повторюсь, я шеф-редактор специализированного издания для врачей-эндокринологов. Много статей посвящено ожирению, где я и наши авторы-профессора пишут о том, какое это зло и как важно контролировать вес. Вы и Влад говорите о том, что врачи серьезно отстали в этом вопросе. Я могу некоторым образом влиять на эту ситуацию (образование врачей в вопросах ожирения и подходах к ведению таких пациентов). Не буду сильно переоценивать свою роль, но наша газета - лидер специализированной медицинской прессы в Украине. Вот я и пытаюсь разобраться в вопросе.

Наталя Міщенко Svetlana Bronnikova я с Вашего позволения вернусь к вопросу этики. То есть если пациент с артериальной гипертензией, дислипидемией и другими проявлениями метаболического синдрома на приеме у кардиолога/терапевта, то тот не должен давать рекомендации по модификации образа жизни, как его обязывает национальный протокол и международные рекомендации? или ортопед при обращении пациента с остеоартрозом коленых суставов?

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко что такое рекомендации по изменению образа жизни, давайте определимся. Открою вам секрет - довольно большое количество людей с ожирением ведет совершенно нормальный образ жизни и ест столько же или меньше нас с вами. Насколько этично в этом случае давать рекомендации "больше есть и меньше двигаться"? Насколько вообще этично давать такие рекомендации, если они не работают в принципе? Как насчет выработать рекомендации, которые реально выполнить и которые работают?

Наталя Міщенко "Как насчет выработать рекомендации, которые реально выполнить и которые работают?" - почему они неизвестны официальной медицине? ведь повторюсь, в рекомендациях как наших отечественных, так и международных- меньше есть и больше двигаться. и тем более - откуда узнать эти рекомендации практикующим врачам?

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко ваше право, но вы ж ни одного живого пациента в глаза не видели. Равно как и обложек журнала Running с моделью плюс-сайз, например.

Наталя Міщенко Svetlana Bronnikova до работы в СМИ, у меня был небольшой опыт работы врачом ) так что про "ни одного пациента" Вы немного преувеличили )

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко потому что официальная медицина не желает брать на себя ответственность за разработку работающих рекомендаций?

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко сколько пациентов с ожирением вы успешно пролечили (вес снизился и стабилизировался, сопутствующие медицинские состояния разрешились)?

Влад Бухтояров Наталя, вот, кстати, мне кажется, интересная тема для дискуссии в вашем журнале - баланс пользы-вреда от "поведенческих рекомендаций", которые дают врачи и рассказ об альтернативах идее "больше двигайся, меньше ешь".

Наталя Міщенко Vlad Bukhtoyarov Влад, я и пытаюсь разобраться в том, какую альтернативу имеют врачи, но пока никак не пойму )))

Svetlana Bronnikova Наталя Міщенко попробуйте почитать литературу на эту тему? Исследования же вы читаете.

Влад Бухтояров Наталя, по-моему, главная альтернатива - перестать плодить больных, рекомендуя похудеть всем и каждому, только основываясь на ИМТ. А тех, у кого реально есть потребность в коррекции образа жизни - отправлять к специально обученным людям, например, к нам ))
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 16:53

Jawbreaker написала:

Она людям с серьезными проблемами под видом лечения навязывает какой-то капец уровня Малахова, при этом поливая дерьмом доказательную медицину и приводя в доказательства какие-то левые исследования с сомнительной достоверностью.

Впервые о ней сегодня узнала, но как-то сразу поняла, что из себя представляет, интуитивно biggrin.gif . Просто мне достаточно приходилось общаться с очень тучными людими, не с такими психами, вроде меня, которым 2-3 кило проблема, а реально с весом в 100-120 кило. Очень многие из них ищут оправдания для ничего не делания, продолжая прирастать кг-ми в ожидании чудестной таблетки, которая позволит есть все, мало двигаться и худеть, ага. На этом и реклама наших городских местных похудальцев строится - "без диет и подсчета калорий" (с)
Можно не сидеть на диетах и не считать ккал, я не сижу, и не считаю и никогда не считала, но это не означает, что можно будет есть все подряд и в тех же количествах. А люди слышат именно это.
Психотерапевты, в массе, ищут тех, кого можно "подсадить", кто станет для них источником постоянных денежных поступлений. Потому она так активно и "присоединяется", такая понимающая, радостно отвергающая все, что не "помогает" при весе в 150 кило.
Магратея
28 августа 2016, 17:45
А в чем заключается пропаганда ожирения, которую не раз упоминали и как его в принципе можно пропагандировать? Ешьте больше и толстейте? Нарушайте свой обмен веществ?

Jawbreaker
28 августа 2016, 18:25

Другая Стрекоза написала:

Конкретно эта Бронникова проповедует "интуитивное питание". Идея-то неплоха, но как она работает с людьми, имеющими реальные проблемы типа расстройств пищевого поведения и морбидного ожирения, в этом большой вопрос. Причём она дистанционно всех так "лечит", не особо вникая в суть проблемы (она всегда одну и ту же причину озвучивает - "трудное детство" mad.gif biggrin.gif )
Trespassing W
28 августа 2016, 18:31

Jawbreaker написала: она всегда одну и ту же причину озвучивает - "трудное детство"

А у кого оно легкое?
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 18:33

Trespassing W написала:
А у кого оно легкое?

Дочь посмотрела какое-то шоу про родителей и детей на ТВ, пришла обниматься и восхищаться, как ей повезло с мамой biggrin.gif, которая ее усиленно худеет, к слову.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»