Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Jawbreaker
28 августа 2016, 18:34

Trespassing W написала:
А у кого оно легкое?

Ну, как же, недолюбили, подавляли, авторитарная мать/отец, чё там ещё. Возможно, она своё детство проецирует.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 18:35

Магратея написала: А в чем заключается пропаганда ожирения, которую не раз упоминали и как его в принципе можно пропагандировать? Ешьте больше и толстейте? Нарушайте свой обмен веществ?

А ты ссылку не читала от Пейзанки? Мы конкретную статью и тетеньку обсуждаем, с ее методиками.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 18:36

Jawbreaker написала:
Конкретно эта Бронникова проповедует "интуитивное питание". Идея-то неплоха

Не плоха, соглашусь. Я давно ее пропагандирую, только выражаюсь проще - "Меньше жрать" (с) Она не новая, эта идея, ее Плисецкая тоже очень уважала.

, но как она работает с людьми, имеющими реальные проблемы типа расстройств пищевого поведения и морбидного ожирения, в этом большой вопрос. Причём она дистанционно всех так "лечит", не особо вникая в суть проблемы (она всегда одну и ту же причину озвучивает - "трудное детство" mad.gif  biggrin.gif )

Именно!
Xelena
28 августа 2016, 18:51

Другая Стрекоза написала: Мы конкретную статью и тетеньку обсуждаем, с ее методиками.

Тетенька не ожирение рекламирует, а исключительно себя. Временами забывается и извергает гейзер с говнищем на кого-нибудь подвернувшегося.
Подворачивается обычно кто-нибудь похудевший без нее или просто стройный. Первые все делали неправильно, и сметь не должны ничего писать про похудение, вторые возбуждают только гомосексуалистов.
/не цитаты, но суть изречений была именно такая.
Магратея
28 августа 2016, 18:52

Другая Стрекоза написала: А ты ссылку не читала от Пейзанки? Мы конкретную статью и тетеньку обсуждаем, с ее методиками.

Читала, но не поняла, почему это-пропаганда. Или Тесс Холидей-девушки набирают вес, чтоб стать похожей на Тесс?
Xelena
28 августа 2016, 19:07

Другая Стрекоза написала:  Я давно ее пропагандирую, только выражаюсь проще - "Меньше жрать"

Ты другое пропагандируешь. Не то. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 19:27

Xelena написала:
Тетенька не ожирение рекламирует, а исключительно себя.

Ну, да. Всем надо как-то деньги на жизнь зарабатывать.
Пейзанка
28 августа 2016, 19:30

Jawbreaker написала: Эта Светлана Бронникова очень спорный (назовем это так) "персоналия". Одно время часто читала ее жж, так вот я бы ей, вообще, запретила работать с людьми.

Ой. Я тоже впервые про нее сегодня узнала, статья попалась в ленте ФБ. Некоторые мысли показались здравыми. Но я не пропагандирую ожирение! Это все она! tongue.gif
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 19:31

Магратея написала:
Читала, но не поняла, почему это-пропаганда.

Потому чо тетенька ставит под сомнение даже неполезность ожирения для организма.

Или Тесс Холидей-девушки набирают вес, чтоб стать похожей на Тесс?

Нет, конечно, но вполне может кто-то раздумать худеть, как вариант. Сочли же тощих моделей пропагандистами нездоровой худобы, чем девушки комплекции Тесс лучще, тоже самое, только с другим знаком. ИМХО.
Другая Стрекоза
28 августа 2016, 19:33

Пейзанка написала:
Некоторые мысли показались здравыми. Но я не пропагандирую ожирение! Это все она!  tongue.gif

*потирая руки* всеее, теперь не отмоешься! biggrin.gif
Наталек_new
28 августа 2016, 19:37

Магратея написала:
Читала, но не поняла, почему это-пропаганда. Или Тесс Холидей-девушки набирают вес, чтоб стать похожей на Тесс?

По моим представлениям есть человек с сильно лишним весом, очень сильно очень лишним (а не просто больше 50 кг wink.gif или даже 70), а ему говорят: "Да не мучайся ты, живи как есть, во-первых, они (стройные) - невротики, свихнувшиеся на похудении, не то что ты, во-вторых, они скоро все равно растолстеют и побольше тебя, а в-третьих, погляди на .... (нужное подставить) человек твоей комплекции счастлив и позитивен, так что ты продолжай в том же духе и не парься".
Собственно, все взрослые люди, если уж есть плюшки, то лучше не мучиться в процессе поедания, да. Но по мне это (утрированно, поясняю, сильно утрированно) как наркоману рассказывать про Томаса де Квинси, продолжай, душечка, вон человек какие книжки хорошие писал, да и прожил долго.
Пейзанка
28 августа 2016, 20:48

Другая Стрекоза написала: *потирая руки* всеее, теперь не отмоешься!

biggrin.gif Вот так одно неверное движение...
Магратея
28 августа 2016, 22:10
Я согласна с тем, что отрицательная мотивация работает хуже положительной. И можно похудеть, ненавидя свое тело, но что потом? Лучше начать с любви к нему.
Магратея
28 августа 2016, 22:15

Другая Стрекоза написала: Потому чо тетенька ставит под сомнение даже неполезность ожирения для организма.

Но ведь действительно есть не худые, но тренированные люди.
Xelena
28 августа 2016, 22:22

Магратея написала: Но ведь действительно есть не худые, но тренированные люди.

3d.gif а уж что она про тренированных говорит! Там бездна. Но к бозитиву даже косвенно не относящаяся. Там сплошной бодинегатив, хватит на всех.
Магратея
28 августа 2016, 22:32

Xelena написала: Там сплошной бодинегатив, хватит на всех.

Не пойду читать тогда. smile.gif

Данный специалист вполне может быть некомпетентным и ужасным. Мне просто не верится, что кто то передумает худеть только потому, что его поддержат.

Kay_po
28 августа 2016, 22:36

Магратея написала: Я согласна с тем, что отрицательная мотивация работает хуже положительной. И можно похудеть, ненавидя свое тело, но что потом? Лучше начать с любви к нему.

Это такое абстрактное понятие, что вообще не понятно, что оно в сущности значит.

Магратея
28 августа 2016, 22:38

Kay_po написала: Это такое абстрактное понятие, что вообще не понятно, что оно в сущности значит.

А полюбить себя тоже абстрактное?
Xelena
28 августа 2016, 22:40

Магратея написала: Не пойду читать тогда.

Она, может, что-то полезное и пишет. Но я за ее многословием мыслей как-то не разглядела.
Но пока думала, что это я туплю, как раз подоспел режиме онлайн один из грандскандалей, когда она красивую стройную женщину (можно погуглить Танис Паренто) поливала помоями на тему "гомоэтотических флюидов", в фирменном стиле "пишу много слов и длинных предложений и это как бы умно выглядит". Дальше интернетик уже только грандскандали выносил кругами по воде.
Kay_po
28 августа 2016, 22:55

Магратея написала:
А полюбить себя тоже абстрактное?

Ну... я себя люблю -это конкретно. А как кто-то там пытается себя полюбить -это очень абстрактно.
Тесс себя любит? А женщина "типа Тесс", которая берет яйца в кулак и сбрасывает там 80кг, чтобы сохранить каплю здоровья -себя любит?
Кто себя больше любит: кто через муки таки бросает курить или кто говорит "да катись оно все.."?
Ну и еще с десяток примеров.
Так что, как-то совсем абстрактно.
Kay_po
28 августа 2016, 22:57

Xelena написала: когда она красивую стройную женщину (можно погуглить Танис Паренто) поливала помоями на тему "гомоэтотических флюидов"

Обоже.... facepalm.gif biggrin.gif Да она долбанутая.
Xelena
28 августа 2016, 23:09

Kay_po написала: Да она долбанутая.

Там отдельная вишенка на торте, в рухэлслайфе, где она сначала выступила (более ядрено, чем в сохранившемся посте в ее ЖЖшечке), в посте с фотографиями было написано, что фото выложены с согласия модели и она, возможно, будет читать комментарии через гугл-транслейт. Там все выпилили, но накинулась она на конкретного живого человека, а не на абстрактные фотографии с просторов сети.
Монашка
29 августа 2016, 02:11

Другая Стрекоза написала: Нет, конечно, но вполне может кто-то раздумать худеть, как вариант

И это плохо, потому что...?

Наталек_new написала: Собственно, все взрослые люди, если уж есть плюшки, то лучше не мучиться в процессе поедания, да

Я тебе скажу, как похудевшая в своё время не на двадцать кг, а поменьше, но зримо - да, лучше не мучаться. Тогда и плюшек меньше хочется. И размах качелей "с понедельника на воду" - "сожру всё сладкое, что есть дома" становится меньше, почти не. Серьёзно, я очень удивилась, но голову надо править вместе с правильным питанием и введением физнагрузок. smile4.gif
Вдова Клико
29 августа 2016, 06:16

Магратея написала: А полюбить себя тоже абстрактное?

Я вообще не понимаю, что значит - любить себя. Или, там, свое тело, или еще что... Я воспринимаю любовь как чувство, направленное вовне.
Так что - да, абстрактное.
Другая Стрекоза
29 августа 2016, 08:28

Монашка написала:
И это плохо, потому что...?

Если вес создает угрозу здоровью, это плохо именно по этому вот.

Магратея написала:
Но ведь действительно есть не худые, но тренированные люди.

Конечно, я сама была такой не один год. Но мы речь ведем о весе в 150 кило, я во всяком случае точно. Нам, переживающим из-за 2-3 кило, реально в голове бы подправить не мешало бы. Но не мучаемся от своих неврозов, мы ими наслаждаемся biggrin.gif.
У меня сестра двоюродная около 200 кг, т.е. за жизнь она свой вес утроила facepalm.gif

Магратея написала:
Данный специалист вполне может быть некомпетентным и ужасным. Мне просто не верится, что кто то передумает худеть только потому, что его поддержат.

Человек с весом сильно за сто кило, уже мало мотивирован, потому что иначе он не весил бы эти 150 кг. Он же с ними не родился. И если к уже имеющимся оправданиям в стиле "почему нет", присовокупить выкладки "специалиста", "почему нет" может стань научной концепцией.
Моя сестра, к примеру, оправдывает свои 200 кило когда-то пропитым курсом Гербалайфа facepalm.gif Лет 30 назад.

Магратея написала: Я согласна с тем, что отрицательная мотивация работает хуже положительной. И можно похудеть, ненавидя свое тело, но что потом? Лучше начать с любви к нему.

Я ненавидела свое толстое тело. Реально, не могла привыкнуть и вздрагивала, когда видела свое отражение в зеркале. За 5 лет я так и не привыкла к нему, себя я видела прежней и стройной, но это не заставляло меня есть меньше, пока я не обросла знаниями о питании в принципе. Потому, информированность и рациональный подход рулят, а не эмоции, на которые давит обсуждаемый аФтор. ИМХО.
Свиристель
29 августа 2016, 09:05

Другая Стрекоза написала:
Дочь посмотрела какое-то шоу про родителей и детей на ТВ, пришла обниматься и восхищаться, как ей повезло с мамой biggrin.gif, которая ее усиленно худеет, к слову.

"Дорогая, мы убиваем детей". Это шоу как раз чтобы все после него начали обниматься. 3d.gif
Свиристель
29 августа 2016, 09:07

Agatori написала:
Он как раз плохо умеет быстро плавать, кроме того, его отец — глава национальной федерации плавания.

Вононочо. 3d.gif
Kay_po
29 августа 2016, 09:27

Вдова Клико написала:
Я вообще не понимаю, что значит - любить себя. Или, там, свое тело, или еще что... Я воспринимаю любовь как чувство, направленное вовне.
Так что - да, абстрактное.

Ой, конкретно про себя могу объяснить. tongue.gif
Во-первых, это сочетание самоуважение и эгоизма. biggrin.gif Я самый главный человек у себя, и я делаю для себя то, что делает меня счастливей, улучшает качество моей жизни, стараюсь не делать то, что ухудшает, ну или стараюсь минимизировать последствия. Ну, вот, не живу с козлами из принципа "плохенький да свой", например. biggrin.gif Брекеты поставила из любви к себе, надоело комплексовать. Не завожу детей, потому что "часики тикают", не выхожу замуж, потому что надо.
Занимаюсь любимым делом, не работаю там, где противен каждый день. Ну и так далее.
Т.е. все из любви к себе. biggrin.gif
Свиристель
29 августа 2016, 09:28

Пейзанка написала: Честный разговор о жире.
Любопытная статья, на мой взгляд, в чем-то спорная. "Силы воли не существует" - вот ужас biggrin.gif
Автор - клинический психолог, психотерапевт, действительный член Нидерландского института психологов.

Я согласна с её основными мыслями. Это не отменяет то, что периодически она говорит глупости, вовсю пиарит себя и совершенно погано общается с людьми в сети.

Основные мысли (на всякий случай)
- требования социума к телу плохой мотиватор худеть
- худеть на силе воли наихудший вариант организовать процесс
- изменение образа жизни это навык, которому надо обучать спокойно
- невротизация общества за последние 50 лет возросла в разы
- традиционные массовые способы похудения ещё больше усиливают невротизацию.
- что конкретно делать, она сама понимает не очень, находясь в стадии понимания "так, как сейчас есть, не работает"
Магратея
29 августа 2016, 11:53

Kay_po написала: Ну и еще с десяток примеров.

И это все могут быть разные проявления любви.

Вдова Клико написала: Я вообще не понимаю, что значит - любить себя. Или, там, свое тело, или еще что... Я воспринимаю любовь как чувство, направленное вовне.

Принятие себя со всеми особенностями, забота и поддержка, отсутствие насилия по отношению к себе.

Свиристель
29 августа 2016, 12:49

Магратея написала:

Принятие себя со всеми особенностями, забота и поддержка, отсутствие насилия по отношению к себе.

С этой точки зрения, сильнее всего любят себя бомжи.
Пейзанка
29 августа 2016, 13:30

Свиристель написала: Основные мысли (на всякий случай)

Вот, спасибо, Свиристель!
А то: "пропаганда ожирения, пропаганда ожирения..." tongue.gif
belial
29 августа 2016, 13:35

Свиристель написала:
С этой точки зрения, сильнее всего любят себя бомжи.

Поясни, пожалуйста, как бомжи о себе заботятся и как они себя поддерживают.
Наталек_new
30 августа 2016, 01:31

Монашка написала:
Я тебе скажу, как похудевшая в своё время не на двадцать кг, а поменьше, но зримо - да, лучше не мучаться. Тогда и плюшек меньше хочется. И размах качелей "с понедельника на воду" - "сожру всё сладкое, что есть дома" становится меньше, почти не.

Есть плюшку и плакать от ненависти к себе - полный изврат (я сама не дошла, но экстраполировала к чему все придет), это да. Но сокращать жизнь ради плюшек, ИМХО, тоже изврат, почти как заморить себя голодом, но только приятнее, конечно.
Вдова Клико
30 августа 2016, 04:58

Kay_po написала: Во-первых, это сочетание самоуважение и эгоизма.

Магратея написала: Принятие себя со всеми особенностями, забота и поддержка, отсутствие насилия по отношению к себе.

Я бы не называла это любовью.
Kay_po
30 августа 2016, 07:53

Вдова Клико написала: Я бы не называла это любовью.

Я там много чего написала, помимо этого.
А так-то можно быть эгоистом и никакой любви к себе не иметь, кто бы спорил.
Свиристель
30 августа 2016, 10:52

belial написала:
Поясни, пожалуйста, как бомжи о себе заботятся и как они себя поддерживают.

У них полностью отсутствует насилие над собой, они заботятся о себе выпивая, не боясь страшилок про цирроз, они не морочат себя оплатой жилья, необходимостью работать, быть вежливыми и не пляшут под дудку социума. Они существуют в гармонии между желаниями и возможностями, они не истощены глупыми человеческими рефлексиями. Но что поделаешь, за возможность любить себя приходится платить. Тут, как и везде, существует две стороы медали.
Свиристель
30 августа 2016, 10:54

Вдова Клико написала:

Я бы не называла это любовью.

Да. Это какой-то модный термин, который обладает великим смыслом только когда не задумываешься. Это как цитата "старины Юнга" из МиЖ и сакраментальное "учиться, учиться и учиться".
Свиристель
30 августа 2016, 10:56

Пейзанка написала:
Вот, спасибо, Свиристель!
А то: "пропаганда ожирения, пропаганда ожирения..."  tongue.gif

Пжлст. tongue.gif
belial
30 августа 2016, 10:59

Свиристель написала:
У них полностью отсутствует насилие над собой, они заботятся о себе выпивая, не боясь страшилок про цирроз, они не морочат себя оплатой жилья, необходимостью работать, быть вежливыми и не пляшут под дудку социума. Они существуют в гармонии между желаниями и возможностями, они не истощены глупыми человеческими рефлексиями. Но что поделаешь, за возможность любить себя приходится платить. Тут, как и везде, существует две стороы медали.

Интересное понимание заботы о себе и любви к себе. Спасибо. Я лично считаю описанных тобой людей крайней формой отсутствия заботы о себе и самоуважения, опустившиеся личности на грани распада этой самой личности. Но среди бездомных (правда, не у нас) встречается совершенно другой типаж. Люди, которые даже в сложных условиях следят за собой, ценят чистоту и т.п., вот они любят себя, ценят себя и заботятся о себе.
Магратея
30 августа 2016, 10:59

Вдова Клико написала: Я бы не называла это любовью.

Не хочу спорить.
Монашка
30 августа 2016, 11:15

Наталек_new написала: Но сокращать жизнь ради плюшек, ИМХО, тоже изврат, почти как заморить себя голодом, но только приятнее, конечно.

Если подлечить голову, то как ни странно, плюшек потом хочется либо сильно меньше, либо не хочется вообще.

Наталек_new написала: Есть плюшку и плакать от ненависти к себе - полный изврат

У меня было не так. Съел плюшку - получил кайф, а вот потооооом. И угрызаешься до полного угрызения в себе удовольствия от этой плюшки. mad.gif
Свиристель
30 августа 2016, 12:20

И не пьют каждый день?
belial
30 августа 2016, 13:04

Свиристель написала:
И не пьют каждый день?

И не пьют каждый день. И рядом с ними можно посидеть на поребрике и вежливо поговорить, о чём угодно. Ещё они трогательно заботятся о своих животных и ухаживают за ними.
belial
30 августа 2016, 13:06
Свести заботу о себе, принятие себя и любовь к себе, кто бы что ни подразумевал под этими терминами, к бомжам - это отлично. Это круче, чем свести бодипозитивизм к отсутствию личной гигиены. По-моему, такие высоты мы ещё не брали.
Свиристель
30 августа 2016, 13:58

belial написала:
И не пьют каждый день. И рядом с ними можно посидеть на поребрике и вежливо поговорить, о чём угодно. Ещё они трогательно заботятся о своих животных и ухаживают за ними.

А где они моются и спят и на что едят и кормят животных?
belial
30 августа 2016, 14:05

Свиристель написала:
А где они моются и спят и на что едят и кормят животных?

Шелтеры и специальные субсидии.
Свиристель
30 августа 2016, 14:07

belial написала: Свести заботу о себе, принятие себя и любовь к себе, кто бы что ни подразумевал под этими терминами, к бомжам - это отлично. Это круче, чем свести бодипозитивизм к отсутствию личной гигиены. По-моему, такие высоты мы ещё не брали.

Туманный термин, который хорош только при правильной интерпретации, которая исходит из того, что все люди по умолчанию хотят быть чистыми и трезвыми. А между тем, у всего есть, как минимум, две стороны, а чаще - гораздо больше.
Свиристель
30 августа 2016, 14:08

belial написала:
Шелтеры и специальные субсидии.

А что нужно сделать, чтобы это получить?
belial
30 августа 2016, 14:20

Свиристель написала:
А что нужно сделать, чтобы это получить?

Жить в другой стране и обратиться там за помощью в соответствующие организации.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»