Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
belial
30 августа 2016, 14:21

Свиристель написала:
Туманный термин, который хорош только при правильной интерпретации, которая исходит из того, что все люди по умолчанию хотят быть чистыми и трезвыми.  А между тем, у всего есть, как минимум, две стороны, а чаще - гораздо больше.

Это всё очень интересно. Тут татуировку или пирсинг сделал - и куча народа придёт и скажет, что это тяга к самоповреждению и саморазрушению, а тут допился до цирроза и опустился на самое дно, - и это всё из любви к себе и заботы. Я подумаю над всеми этими интерпретациями.
Магратея
30 августа 2016, 14:30
Да уже и плюшку по простому не съешь, задумаешься-какую роль играет эта плюшка в моем к себе отношении? 3d.gif
Свиристель
30 августа 2016, 14:40

belial написала:
Это всё очень интересно. Тут татуировку или пирсинг сделал - и куча народа придёт и скажет, что это тяга к самоповреждению и саморазрушению, а тут допился до цирроза и опустился на самое дно, - и это всё из любви к себе и заботы. Я подумаю над всеми этими интерпретациями.

Угу. И что это проявление аутоагрессии, сублимация, низкая самооценка, маргинализация, желание вырваться из рутины, новый подъем энергии жизни и возрождение, маскировка шрама, увлечение эзотерикой, просто красиво. И всё это действительно так у разных людей, и даже некоторые одновременно у одного человека..
belial
30 августа 2016, 14:43

Свиристель написала:
Угу. И что это проявление аутоагрессии, сублимация, низкая самооценка, маргинализация, желание вырваться из рутины, новый подъем энергии жизни и возрождение, маскировка шрама, увлечение эзотерикой, просто красиво. И всё это действительно так у разных людей, и даже некоторые одновременно у одного человека..

Спасибо, кэп. Но про бомжей мне пока что интереснее - новая тема, понимаешь.
Свиристель
30 августа 2016, 18:20

belial написала:
Спасибо, кэп. Но про бомжей мне пока что интереснее - новая тема, понимаешь.

Это не про бомжей, это про любовь к себе. Например, знаешь, что некоторые ээээ психологи называют суицид высшим проявлением любви к себе? Не заставлять себя, не травмировать напряжением, освободить от проблем, выпить бесвкусную таблетку и уйти в тихий сон без боли и переживаний. А жизнь-то как раз полна боли и переживаний.

А эндемичные питерские непьющие бомжи-интеллектуалы один из вариантов существования. Ну собственно и всё. biggrin.gif
belial
30 августа 2016, 18:45

Свиристель написала:
Это не про бомжей, это про любовь к себе. Например, знаешь, что некоторые ээээ психологи называют суицид высшим проявлением любви к себе? Не заставлять себя, не травмировать напряжением, освободить от проблем, выпить бесвкусную таблетку и уйти в тихий сон без боли и переживаний. А жизнь-то как раз полна боли и переживаний.

А эндемичные питерские непьющие бомжи-интеллектуалы один из вариантов существования. Ну собственно и всё. biggrin.gif

О психологах и питерских бомжах я не знаю ровным счётом ничего, но причудливость твоих мыслей меня увлекает. А вот чужие формы любви к себе и то, что кто-то считает любовью, а кто-то нет, пожалуй, не очень. В конце концов, смысл любопытствовать о чужой любви?
Вдова Клико
30 августа 2016, 19:02

Kay_po написала: Я там много чего написала, помимо этого.

Я просто не стала все цитировать. Как по мне, это не любовь, это нормальная такая жизнь. Похоже, это такой философский терминологический вопрос.
Свиристель
30 августа 2016, 21:50

belial написала:
А вот чужие формы любви к себе и то, что кто-то считает любовью, а кто-то нет, пожалуй, не очень. В конце концов, смысл любопытствовать о чужой любви?

А мне интересно. Хотя в философском смысле смысла нет ни в чём biggrin.gif .
aqua marina
31 августа 2016, 00:14
" - Я думаю,- сердито проворчал Ондатр - Думаю о тщете и напрасности всего сущего.
- А мне кажется, напрасного на свете так мало,- робко возразил Муми-тролль.- Вот разве что умываться, да кашу есть, да... "
smile4.gif
Все-таки муми тролли очень бодипозитивны.
Магратея
31 августа 2016, 01:16

aqua marina написала: Все-таки муми тролли очень бодипозитивны.

О, да. smile4.gif

Магратея
17 сентября 2016, 01:59
Lessya
17 сентября 2016, 18:50
Тут упоминали про подростков и давление на них в духе "40 кг - это много", так вот попался мне сериал австралийский "Dance academie" (2011 или 2012 года - то есть считай новый) - и я сразу же об этом вспомнила. Там девочки очень и очень не худенькие - а учатся на танцовщиц. Вот, такая бодипозитивная информация smile.gif
Ирина Батьковна
17 сентября 2016, 19:55

Lessya написала: Тут упоминали про подростков и давление на них в духе "40 кг - это много", так вот попался мне сериал австралийский "Dance academie" (2011 или 2012 года - то есть считай новый) - и я сразу же об этом вспомнила. Там девочки очень и очень не худенькие - а учатся на танцовщиц. Вот, такая бодипозитивная информация  smile.gif

Напомнило. У Юрия Короткова есть повесть "Виллисы" (по ней поставлен фильм "Танцующие призраки"). Класс из московского балетного училища приезжает в Австралию на месяц, занимается вместе с местными танцовщицами. Есть одна характерная сцена:

Балетная школа была не хуже и не лучше московской — такой же примерно зал, только пол ровный, без наклона, такая же пропахшая потом раздевалка. Переодевались девчонки вместе с австралийками, объясняясь с ними жестами и громко между собой обсуждая их. Австралийки были «не фонтан»: две-три классические фигуры, остальные «коряги» с неважными ногами, плохонькими стопами. Но убила всех вкатившаяся в раздевалку веселая толстуха килограмм под семьдесят.

— А этот бомбовоз тоже балетный? — изумилась Илья.

— Она платит — она учится, — неожиданно ответила высокая зеленоглазая австралийка, переодевавшаяся рядом с Юлькой. — Это ее право.

Lessya
17 сентября 2016, 20:12

Ирина Батьковна написала:

Ну, не буду комментировать тон цитаты (да и имя автора мне ни о чем не говорит, если честно), но вот пара промо-фот сериала, по-моему, вполне жизнеутверждающие:user posted imageuser posted image
Arena
17 сентября 2016, 20:28

Lessya написала: пара промо-фот сериала

Худыми не выглядят, мышц достаточно, костей не видно.
belial
17 сентября 2016, 21:26
Балет - это не о худых или полных. Он по сути своей явление, "дискриминирующее" людей по их физическим признакам, как и спорт высоких достижений. Да как и любая сфера, в которой требуется наличие определённых качеств и талантов. Немного странно видеть что-то балетное в этой теме. И над постановкой рук хотя бы на постерах создателям сериала не худо бы поработать.
belial
17 сентября 2016, 21:28

Lessya написала: Там девочки очень и очень не худенькие - а учатся на танцовщиц.

Покажи, пожалуйста, на постере хоть одну "очень и очень не худенькую девушку". И заодно ещё пример худой балерины интересно было бы посмотреть.
Enola
17 сентября 2016, 21:53
По-моему, вот как раз когда в качестве примера "очень и очень не худеньких" девушек приводят девушек с совершенно нормальной, спортивной фигурой, это как раз из серии давления "40 кг - это много" 3d.gif

Trespassing W
17 сентября 2016, 21:53

Ирина Батьковна написала:
Напомнило. У Юрия Короткова есть повесть "Виллисы" (по ней поставлен фильм "Танцующие призраки"). Класс из московского балетного училища приезжает в Австралию на месяц, занимается вместе с местными танцовщицами. Есть одна характерная сцена:

Есть большая разница между подходами в СССР/бСССР и на кап. Западе. В СССР занятия были в основном бесплатные, но т.к. всех желающих учить не могли, то детей отбирали и отсеивали. Особенно в балетные школы-интернаты, где с детства были серьезные нагрузки, да еще и на суровой диете деpжали. Мне подруга рассказывала (ее отсеяли, когда спина не выдержала нагрузок), как они ходили в магазин булочки воровать и к церкви за поминальными конфетами от бабушек. Здесь (в США) детей берут всех и очень недешево, а их питание - дело их родителей. Только уже в престижные школы, где начинаются реальные нагрузки, отбор. И тоже дорого, если без грантов учиться на свои. Далеко не все становятся профессионалами, но осанку и движения ставят всем на всю жизнь - это очень хорошо.
belial
17 сентября 2016, 22:16

Enola написала: По-моему, вот как раз когда в качестве примера "очень и очень не худеньких" девушек приводят девушек с совершенно нормальной, спортивной фигурой, это как раз из серии давления "40 кг - это много" 3d.gif

Тоже так думаю. Тем более, что в балете "40 кг" - это типичное не то, там нужны силы и много мышц. Это всё мифы, что балетные голодают и худые.
Lessya
17 сентября 2016, 22:36

belial написала: Балет - это не о худых или полных

Я энаю 3d.gif Скажем так: балет в этом сериале - это не совсем балет в том смысле, как мы это понимаем. Там про подростков скорее, дружбу, отношения с мальчиками и родителями и т.п. Кстати, да, вопросы веса и диет там тоже затрагиваются. Не то чтобы я призываю всех смотреть этот сериал biggrin.gif , он скучноват для взрослых, как по мне.

Да и сказать по правде, принеся сюда эти фото, я не то чтобы настраивалась на дискуссию. Так, чисто for fun и как позитивный пример.
Но все три девушки на постере, на мой взгляд, действительно не худенькие - опять-таки в субъективном смысле, который я вкладываю в это слово.
Enola, не думаю, что в этом есть какое-либо давление - хотя бы уже просто потому, что подростков в этом треде нет.
Для иллюстрации своего субъективного видения: на мой взгляд мальчик на фото - худой, девочка - нет. Что не мешает обоим отлично выглядеть и быть в прекрасной форме.
user posted imageuser posted image
belial
17 сентября 2016, 22:39

Lessya написала:
Так, чисто for fun и как позитивный пример.

Вот и хочется понять, о примере чего идёт речь. Ролик H&M выше у меня никаких вопросов на эту тему не вызвал, там "мессидж" понятен.
Lessya
17 сентября 2016, 22:47

belial написала:  о примере чего идёт речь

Разнообразия, наверное. И необязательности стандартов.
belial
17 сентября 2016, 22:52

Lessya написала:
Разнообразия, наверное. И необязательности стандартов.

Боюсь, что фото твою мысль не особо отражают. В девушках на них нет ничего разнообразного, да и под спортивный стандарт они подходят идеально.
Lessya
17 сентября 2016, 23:01

Вполне возможно, но в динамике это заметно. Главная героиня и танцует довольно скромно - любительски, можно сказать, но не парится особо, а радуется жизни. Ну, насколько я поняла смысл полутора посмотренных серий tongue.gif . Вот этой нехитрой мыслью мне и захотелось поделиться в этом треде smile.gif .
belial
17 сентября 2016, 23:25

Lessya написала:
Вполне возможно, но в динамике это заметно. Главная героиня и танцует довольно скромно - любительски, можно сказать, но не парится особо, а радуется жизни. Ну, насколько я поняла смысл полутора посмотренных серий  tongue.gif . Вот этой нехитрой  мыслью мне и захотелось поделиться в этом треде  smile.gif .

Не париться и радоваться жизни, да ещё и заниматься чем-то приятным - это прекрасно. Но в противопоставлении всего этого клубу "40 кг" есть тонкий момент.
Lessya
17 сентября 2016, 23:33

belial написала: Но в противопоставлении всего этого клубу "40 кг" есть тонкий момент.

Ну, противопоставлять-то в этой сфере вообще глупо, поскольку всё перемешано и границы условны. А что ты имеешь в виду?
belial
18 сентября 2016, 00:30

Lessya написала:
Ну, противопоставлять-то в этой сфере вообще глупо, поскольку всё перемешано и границы условны. А что ты имеешь в виду?

Вот это:

Lessya написала: Тут упоминали про подростков и давление на них в духе "40 кг - это много", так вот попался мне сериал австралийский "Dance academie" (2011 или 2012 года - то есть считай новый) - и я сразу же об этом вспомнила. Там девочки очень и очень не худенькие - а учатся на танцовщиц. Вот, такая бодипозитивная информация  smile.gif

Lessya
18 сентября 2016, 00:44

О, ну так это не противопоставление. Как бы объяснить. Я вполне живо представляю условную 15-летнюю девочку, на которую что только не давит: и ценз пресловутых 40 кг, и что "окно между ног должно быть одно" (см. несколько страниц выше), и прочие инстаграмы алеси кафельниковой (привет соседнему треду)... И вот тут очень кстати приходится этот милый сериальчик с обычными девчонками, отнюдь не вписывающимися в эти рамки, но вовсе не одержимыми идеей похудения - и это при том, что учатся в таком специфическом месте.

Вот и всё, в общем-то, что имелось в виду. Не противопоставление, а разнообразие. smile.gif
Ты как-то странно выделила предложения в цитируемом моем посте - его смысл совершенно исказился mad.gif .
belial
18 сентября 2016, 00:59

Lessya написала:
О, ну так это не противопоставление. Как бы объяснить. Я вполне живо представляю условную 15-летнюю девочку, на которую что только не давит: и ценз пресловутых 40 кг, и что "окно между ног должно быть одно" (см. несколько страниц выше), и прочие инстаграмы алеси кафельниковой (привет соседнему треду)... И вот тут очень кстати приходится этот милый сериальчик с обычными девчонками, отнюдь не вписывающимися в эти рамки и при этом не одержимыми идеей похудения. Вот и всё, в общем-то, что имелось в виду. Не противопоставление, а разнообразие.  smile.gif

Ты как-то странно выделила предложения в цитируемом моем посте - его смысл совершенно исказился  mad.gif .

Знаешь, вот в этом твоём посте я читаю смысл такой: девочка 15-ти лет, смотри, вот тут показывают полных и счастливых. Допускаю, что это не у тебя проблемы с выражением мыслей, а у меня проблемы с восприятием.
Про "учатся в специфическом месте" я вообще промолчу.
Lessya
18 сентября 2016, 01:01

belial написала: Допускаю, что это не у тебя проблемы с выражением мыслей, а у меня проблемы с восприятием.

Возможно и то и другое.

belial написала: Про "учатся в специфическом месте" я вообще промолчу.

Ты, конечно, можешь промолчать - значит, останется только опять догадываться, что ты имеешь в виду. А моя мысль опять-таки проста: есть прочная ассоциация между понятием "балет" и госпожой Плисецкой с ее "не жрать" (с) (что, к слову, ни в коем случае нельзя принимать как руководство к действию - но здесь не об этом, ведь есть специальные треды в МиЗ).

Короче, я уже сто раз пожалела, что написала в этом треде mad.gif mad.gif .
Юветта
18 сентября 2016, 01:20

Ролик вызывает рвотный рефлекс и желание обходить магазины H&M подальше.
Зорянка
18 сентября 2016, 01:26

Рыжие небритые подмышки... Под самый конец, как вишенка на торте.
Рвотного рефлекса нет. Я ко всему этому толерантна.
Lessya
18 сентября 2016, 01:32
А о меня то ли смысл H&M ролика тоже ускользнул facepalm.gif , то ли это всё уже настолько не ново, что не цепляет. Интересно, а почему комментарии на ютюбе отключены?
Свиристель
18 сентября 2016, 01:45
Мне ролик H&M понравился из-за разнообразия женщин, и они все нормальные. Вы тут всё про полных и небритых, а между тем быть накаченной женщине более стрёмно. Потому что "жирная" - она женщина, а мускулистая - "мужик".
Arena
18 сентября 2016, 08:49

Lessya написала: смысл H&M ролика тоже ускользнул

Аналогично. Все они безусловно нормальны и ничто не помешает им одеваться в определенном магазине. Разве что действительно ценно, если полная девушка сможет найти там на себя размер. С бритыми и небритыми не должно быть проблем. Сомневаюсь правда, что смысл в этом.

Мне не понравилась коротко стриженная сутулая девушка в топе с оборочками.
Enola
18 сентября 2016, 10:16

Lessya написала: Enola, не думаю, что в этом есть какое-либо давление - хотя бы уже просто потому, что подростков в этом треде нет.

Lessya написала: Короче, я уже сто раз пожалела, что написала в этом треде

Наоборот, по-моему, это хорошо, потому что дает тебе повод задуматься - вот у тебя самой в голове точно нет результатов того самого давления, если ты обычных девушек со спортивной фигурой приводишь в пример "очень и очень не худеньких" и даже не замечаешь smile.gif
По-моему, это хорошо, когда такие вещи всплывают и можно их из себя вычистить.
Свиристель
18 сентября 2016, 10:43

Смысл в том, что они разные и сами этому рады. Даже не важно, нравится кто-то кому-то или нет, ведь это чистая вкусовщина. А накаченную девушку ты заметила?

Ролик вполне себе представляет биопозитив в его не экстремистском ключе.
evpatoria
18 сентября 2016, 10:50

Свиристель написала:

Я заметила! Она в топе или платье на тонких бретелях любуется своими руками smile.gif
Но в среднем её в мужики зачислят, да.
Arena
18 сентября 2016, 11:01

Свиристель написала: Даже не важно, нравится кто-то кому-то или нет, ведь это чистая вкусовщина.

Так это то понятно, тогда и обсуждать нечего. Вот такие простые мысли, оформленные вроде как в какой-то месседж, мне кажутся лишними. Значит хотят подчеркнуть, значит нужна какая то реакция на это. И, думаю, у магазина шмотья она одна - гоу все на шоппинг.

Свиристель написала: А накаченную девушку ты заметила?

Заметила. Почему бы ей не быть бодипозитивной, это ведь усилия надо было приложить.
Магратея
18 сентября 2016, 11:19

Lessya написала: А о меня то ли смысл H&M ролика тоже ускользнул, то ли это всё уже настолько не ново, что не цепляет.

Тебя не цепляет, у Юветты рвотный рефлекс, меня он порадовал.
ToyoharaTwi
18 сентября 2016, 11:41

Магратея написала:

+1.
ElenaV
18 сентября 2016, 11:46
Мне понравился ролик. Если у кого-то он вызывает рвотный рефлекс, то возникает вопрос, как эти люди в реальной-то жизни сдерживаются. tongue.gif
Ирина Батьковна
18 сентября 2016, 12:02
По поводу магазина H&M. Не знаю во всех ли магазинах, но в нашем в примерочных освещение такое, что можно рассмотреть на лице и теле всё то, что так старательно пытаешься скрыть косметикой. Вроде и макияж сделан нормально, белье подобрано по размеру и перед выходом из дома я вполне себе нравилась в зеркале, но как только начинаешь примерять вещи в этом магазине, то видно вот вообще всё: расширенные поры, краснота, неровности, морщинки, а если нужно раздеться до нижнего белья, то от складочек и "апельсиновой корки" настроение резко падает. Но ведь дома этого не видно. И в других магазинах освещение более щадящее, а тут прям "Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи". Короче, самооценка после посещения стремится к минус бесконечности и приходится идти в другие магазины, чтобы поправить ситуацию. 3d.gif
belial
18 сентября 2016, 12:44

Магратея написала:
Тебя не цепляет, у Юветты рвотный рефлекс, меня он порадовал.

И меня порадовал. И продают они уже не идею "купите шмотки у нас". Отличный пример работы маркетологов.
belial
18 сентября 2016, 12:45

ElenaV написала: Если у кого-то он вызывает рвотный рефлекс, то возникает вопрос, как эти люди в реальной-то жизни сдерживаются. tongue.gif

Им тяжело!
Katet
18 сентября 2016, 12:46
По поводу балета вспомнила, как однажды попала на "Весну священную" балета "Москва". Балерины там совершенно разноформатные. Относительно некоторых прямо возникали вопросы, где же их учили танцевать, ведь по всем озвученным нам правилам, их должны были бы отчислить из Московского хореографического училища, после того, как они располнени хотя бы в половину того, что они представляли собой на сцене. Но танцевали они очень хорошо. Да, в классике эти "бомбочки" наверно смотрелись бы странно, но в современной хореографии было нормально. И даже к месту. Ведь весна у нас для всех, и радоваться в танце тоже могут все.
Enola
18 сентября 2016, 12:48

Ирина Батьковна написала: По поводу магазина H&M. Не знаю во всех ли магазинах, но в нашем в примерочных освещение такое, что можно рассмотреть на лице и теле всё то, что так старательно пытаешься скрыть косметикой.

Кстати, да. Но не только у них.
Но действительно тяжело бывает понять после такого, подходит ли тебе вещь - если все мысли о том, что вот таких складок на талии ты до сегодняшнего дня у себя не видел и не подозревал, что они там есть 3d.gif
Katet
18 сентября 2016, 13:05
И ещё по поводу "бобмбовозов" в танцах.
Знакомая семья. Девочка очень полная, но ходит в танцевальную студию, куда берут всех. Девочка выступает на концертах. Ясно, что в последнем ряду, но не факт, что туда не устремлены взгляды большинства. Понятно, что все дети танцуют неуклюже. Но этот медвежонок, это было что-то. Родители не стеснялись, не сказать что с гордостью, но показывали съёмки с этих выступлений. Объясняли всё тем, что ребёнок хочет, ей нравится, пусть. В 11-ом классе, девочка похудела, постройнела, похорошела. И уроки танцев не прошли даром - она умеет двигаться. Супер девочка!
Юветта
18 сентября 2016, 14:22

belial написала:  И продают они уже не идею "купите шмотки у нас". Отличный пример работы маркетологов.

Ну да, они продают идею "Безвкусная дешевка? Это к нам!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»