Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
belial
18 сентября 2016, 14:43

Юветта написала:
Ну да, они продают идею "Безвкусная дешевка? Это к нам!"

Разумеется.
Юльча
18 сентября 2016, 15:12

Katet написала: ведь по всем озвученным нам правилам, их должны были бы отчислить из Московского хореографического училища, после того, как они располнени хотя бы в половину того, что они представляли собой на сцене.

И отчислили бы, если бы они тогда располнели. К взрослым балеринам уже таких требований по весу нет, как к учащимся. А если уже вырос и работаешь, то полней сколько влезет, пока это устраивает постановщика и пока партнер может поднять.
Юветта
18 сентября 2016, 15:33

Katet написала: И ещё по поводу "бобмбовозов" в танцах.
Знакомая семья. Девочка очень полная, но ходит в танцевальную студию, куда берут всех. Девочка выступает на концертах. Ясно, что в последнем ряду, но не факт, что туда не устремлены взгляды большинства. Понятно, что все дети танцуют неуклюже. Но этот медвежонок, это было что-то. Родители не стеснялись, не сказать что с гордостью, но показывали съёмки с этих выступлений. Объясняли всё тем, что ребёнок хочет, ей нравится, пусть. В 11-ом классе, девочка похудела, постройнела, похорошела. И уроки танцев не прошли даром - она умеет двигаться. Супер девочка!

Вот уж уметь красиво двигаться никому не повредит, вне зависимости от комплекции. И особенно девочке.
Родители большие молодцы.
Магратея
18 сентября 2016, 15:45

Юветта написала: Ну да, они продают идею "Безвкусная дешевка? Это к нам!"

Проехалась по тем из нас, кто там вещи покупает? Миленько.

Ирина Батьковна написала: Не знаю во всех ли магазинах

Вроде, не во всех и не только в их примерочных такая проблема.
Jawbreaker
18 сентября 2016, 15:58
Известные балерины прошлых лет были невысоки ростом и изящны, но далеко не дистрофичны. Если посмотреть на балерин старой и "новой генерации", то кадры получаются курьезные. А ведь Плисецкая с ее 164 см слыла слишком высокой. Нормой в то время была Максимова с ростом 157 см. Понятно что при таком росте и среднем весе 45-50 кг женщины выглядели "женственнее" (специально в кавычки беру, чтобы не обидеть никого).
Можно еще погуглить Татьяну Вечеслову, Кшесинскую, например. Может быть, дистрофичные балетные формы сложились в период всеобщей акселерации (60-е - 70-е годы), когда народ массово прибавил в росте? Рост в среднем у девушек выше, а вес желателен поменьше.
Вот, хорошо написано:

Естественно, стандарты неизбежно меняются, и было бы странно, если бы этого не происходило. В какой-то момент смогли разглядеть и оценить потенциал и красоту высоких астеников (ведь их никогда на принимали в балетные училища, высокий рост был "противопоказанием") - линии, совсем другой характер движения. Правда, есть и побочный эффект - такие балерины по определению не справляются с темпом, который изначально прописан в партитурах, то есть сейчас танцуют медленнее, чем, например, во времена кшесинской или павловой. Эктоморфы не склонны к набору массы, в том числе мышечной, в результате это сказывается на силе, а точнее на ее нехватке. Не аллегро, в общем. ОНи больше подвержены травмам. Все имеет свои плюсы и минусы. Конечно, со стандартами перегибов стало много - в той же АРБ стало слишком много худых, высоких, но при этом ни разу не "лопаткиных". Конфликты внешности с амплуа опять же.

На самом деле это очень плохо что в театр стараются теперь отбирать именно высоких и длинноногих и длинноруких. Маленькие и женственные балерины прозябают в солистках в лучшем случае, чаще просто не попадают в крупные театры. Оспиову спасла счастливая звезда и высокий прыжок. Думаю это завязано на то, что для большинства театров сложно сохранять взаимозаменяемость когда у прим перепад роста под 20 см. Если присмотреться то, что Образцова, что Осипова танцуют с одним постоянным партнером.

ElenaV
18 сентября 2016, 15:59
Интересно, вот я не знакома с одеждой данной фирмы, и как из ролика следует, что там продают "безвкусную дешевку"? Потому что в рекламе сняли подобие рядовых женщин, а не условную Кафельникову?

п.с. "Подобие", потому что все равно в ролике мы видим моделей, загримированных и одетых как женщины разных типажей, встречающихся в повседневной жизни (где, на самом деле, встречаются и куда более яркие представители "безвкусицы" и "дешевизны").
belial
18 сентября 2016, 16:07

Jawbreaker написала: Может быть, дистрофичные балетные формы сложились в период всеобщей акселерации (60-е - 70-е годы), когда народ массово прибавил в росте?

Балерина не может быть дистрофичной, для балета нужны развитая мускулатура и недюжинная физическая сила. Понятно, что более высокие будут смотреться изящнее, но реальной экстремальной худобы, с которой началось балетное ответвление бодипозитива, там нет и быть не может. Это какие-то странные представления в народе ходят.
Для меня балет - это вершина того, что человек может делать своим телом и со своим телом, но при этом я считаю, что ничего естественного в балетных движениях и возможностей нет. Серьёзный балет - это очень и очень не для всех, балет как разновидность ОФП у меня тоже вызывает ряд вопросов, есть и более оптимальные виды физкультуры, имхо. Хотя я знаю людей, которые ходят в балетные классы как в спортзал и весьма довольны.
Юветта
18 сентября 2016, 16:47

Магратея написала:
Проехалась по тем из нас, кто там вещи покупает?

Только по тем из них, кто участвовал в создании ролика.
Trespassing W
18 сентября 2016, 16:56

Юветта написала: Только по тем из них, кто участвовал в создании ролика.

Сходила посмотрела. Ролик как ролик. Вообще ни одна женщина не вызвала отторжения или мыслей о дешевке. У вас на улицах высокой культуры быта не иначе одни прынцессы в барахле от кутюр разгуливают. И все одного типажа, шаг вправо шаг влево - расстрел.
Kyra
18 сентября 2016, 17:52

Lessya написала:
Для иллюстрации своего субъективного видения: на мой взгляд мальчик на фото - худой, девочка - нет. Что не мешает обоим отлично выглядеть и быть в прекрасной форме.
user posted imageuser posted image

Самое смешное, что при одинаковом росте, мальчик будет килограмм на 10-20 тяжелее девочки.
Trespassing W
18 сентября 2016, 17:55

Kyra написала: Самое смешное, что при одинаковом росте, мальчик будет килограмм на 10-20 тяжелее девочки.

Не факт. Он восточный узкокостный. Хотя мужской скелет обычно все же тяжелее. Но ему и надо быть тяжелее и сильнее партнерши и в то же время достаточно легким для прыжка.
Jawbreaker
18 сентября 2016, 18:19

belial написала: Балерина не может быть дистрофичной,

На Лопаткину посмотри tongue.gif Примеров много.
Jawbreaker
18 сентября 2016, 18:21

belial написала:  балетное ответвление бодипозитива

Ой, оно существует?
belial
18 сентября 2016, 18:26

Jawbreaker написала:
На Лопаткину посмотри tongue.gif Примеров много.

Посмотрела, и? Я не врач, конечно, но дефицита массы и мышц у неё не вижу.
belial
18 сентября 2016, 18:26

Jawbreaker написала:
Ой, оно существует?

Я про ветвь обсуждения в треде.
Jawbreaker
18 сентября 2016, 18:40

belial написала:
Посмотрела, и? Я не врач, конечно, но дефицита массы и мышц у неё не вижу.

Ок smile.gif

belial написала: Я про ветвь обсуждения в треде.

Ясно, я нить разговора потеряла, видимо, не поняла сначала. smile.gif
belial
18 сентября 2016, 18:49

Jawbreaker написала:
Ок smile.gif

А ты видишь? По-моему, Лопаткина - яркий пример природных физических данных, которые идеально заточены для балетной карьеры. Её живой танец я, к сожалению, не видела ни разу.

Ясно, я нить разговора потеряла, видимо, не поняла сначала. smile.gif

Я лично в очередной раз сюда пришла на волшебное слово "балет". Об этом и трындим, ну и ещё немного про H&M, я даже порылась в шкафу и нашла их кофточку.
Kyra
18 сентября 2016, 19:24

Trespassing W написала:
Не факт. Он восточный узкокостный. Хотя мужской скелет обычно все же тяжелее. Но ему и надо быть тяжелее и сильнее партнерши и в то же время достаточно легким для прыжка.

Так о том и речь, что из 2-х людей, один из которых больше в габаритах второго, первого считают худеньким, второго толстым только потому, что один- мужчина, второй- женщина.
Двойные стандарты.
Jawbreaker
18 сентября 2016, 20:02

belial написала: А ты видишь?

Теперь уже и не знаю smile.gif Но мне всегда казалось, что очень худая. Захарова еще. Но, возможно, я сгущаю краски. smile.gif

belial написала: ну и ещё немного про H&M, я даже порылась в шкафу и нашла их кофточку.

Люблю такое. smile.gif
Lessya
18 сентября 2016, 20:35

Enola написала: По-моему, это хорошо, когда такие вещи всплывают и можно их из себя вычистить.

Я и согласна, и не согласна одновременно. С одной стороны - да, я вчера убедилась, насколько превратно можно быть понятой при самых лучших намерениях. А с другой стороны - ну хорошо, вот лично я и еще, может быть, кто-то заречется впредь вообще как-либо высказываться по столь взрывоопасной теме.

Но как быть с остальным миром? От всех ближних и дальних ждать и требовать повышенной тактичности - ну, можно, конечно, только толку не будет. Далеко ходить не будем: взять хотя бы отзывы на тот же сериал подростковый - на Кинопоиске очень неприятные вещи написаны о тех же самых девушках, моё "не худенькие" про них ни в какое сравнение не идет. А цитата про балерин, которую здесь Ирина Батьковна приводила? Изолировать девочек-подростков от такого очень хочется, но как?

Поэтому, я считаю, выход не в том, чтобы усматривать давление на каждом шагу и предавать анафеме всех, в чьих словах оно почудилось, а в том, чтобы внутри себя самого формировать позитивное отношение к своему телу, знать, что жесткие рамки в этом деле - проблемы тех, кто их пытается установить. И да, надо, чтобы в информационном поле было побольше примеров разнообразия и правильного отношения к жизни.

Katet, классные истории, очень приятно такое читать .
belial
18 сентября 2016, 20:43

Lessya написала:

Поэтому, я считаю, выход не в том, чтобы усматривать давление на каждом шагу и предавать анафеме всех, в чьих словах оно почудилось, а в том, чтобы внутри себя самого формировать позитивное отношение к своему телу

Я позитивно отношусь к своему телу и принимаю все его особенности, слова посторонних людей меня давно не парят. Но вот буквально на уходящей неделе я столкнулась с комментариями относительно моей внешности и хромоты. Моё отношение к себе никак не помешало мне усмотреть в чужих словах хамство и неуместность, от души предала этих людей анафеме. Не потому, что меня задели их слова, а потому что такие вещи недопустимы и спускать их нельзя. Может, мне, конечно почудилось, и я зря так.

Короче, речь не о или, или, а о параллельных путях развития. Принятие себя изнутри - это прекрасно, но и обществу неплохо бы подавлять свои рвотные рефлексы на публике.
belial
18 сентября 2016, 20:44

Jawbreaker написала:
Теперь уже и не знаю smile.gif Но мне всегда казалось, что очень худая. Захарова еще. Но, возможно, я сгущаю краски. smile.gif

Они, я бы сказала, нормальные для их типа телосложения. На мой взгляд понятие "очень худой" не универсально.

Люблю такое. smile.gif

И я люблю.
Lessya
18 сентября 2016, 20:45

belial написала: Балерина не может быть дистрофичной, для балета нужны развитая мускулатура и недюжинная физическая сила. Понятно, что более высокие будут смотреться изящнее, но реальной экстремальной худобы, с которой началось балетное ответвление бодипозитива, там нет и быть не может. Это какие-то странные представления в народе ходят.

Видимо, это я - представитель темного народа и по совместительству зачинщик балетного ответвления бодипозитива в этой ветке mad.gif .
belial, я уже не один раз писала, что лично я не считаю ориентиром пресловутые 40 кг (ты же их подразумеваешь под "экстремальной худобой"?) - просто потому что еще не сошла с ума, и уж конечно никак не связываю эту безумную цифру с балетом facepalm.gif .
Почему у тебя слились в одну мысль совершенно разные части того моего злосчастного поста - не постигаю mad.gif .
belial
18 сентября 2016, 20:49

Lessya написала:
Видимо, это я - представитель темного народа и по совместительству зачинщик балетного ответвления бодипозитива в этой ветке  mad.gif .
belial, я уже не один раз писала, что лично я не считаю ориентиром пресловутые 40 кг (ты же их подразумеваешь под "экстремальной худобой"?) - просто потому что еще не сошла с ума, и уж конечно никак не связываю эту безумную цифру с балетом  facepalm.gif .
Почему у тебя слились в одну мысль совершенно разные части того моего злосчастного поста - не постигаю  mad.gif .

Слушай, ну вот сейчас-то я отвечала точно не тебе и не про тебя. Ничего у меня не слилось, не беспокойся.
Чтобы уж не было вопросов: я лично никогда не была знакома с Плисецкой, не читала ни её, ни про неё, и понятия не имею, в каком контексте она сказала про "не жрать" и что под этим подразумевала. У меня лично её слова с балетом никак не ассоциируются и я не знакома с людьми, у которых есть эта связь в голове.
Lessya
18 сентября 2016, 20:50

Kyra написала: Так о том и речь, что из 2-х людей, один из которых больше в габаритах второго, первого считают худеньким, второго толстым только потому, что один- мужчина, второй- женщина. Двойные стандарты.

Нет, в моем случае это не так. Я понимаю разницу между мужчинами и женщинами. Просто мне показалось бестактным сопоставлять фото "худенькой" и "не худенькой" девушек, кто бы это ни был. Поэтому я сознательно привела пример людей. Но подобную реакцию надо было предвидеть, это да.
Lessya
18 сентября 2016, 20:55

belial написала: Принятие себя изнутри - это прекрасно, но и обществу неплохо бы подавлять свои рвотные рефлексы на публике.

Скажи, пожалуйста, я дала повод обвинять меня в таком? Почему ты пишешь это в ответ на мой пост?
Мне очень жаль, если мои слова тобой были настолько неверно истолкованы. Еще раз могу повторить, что информацию о фильме адресовала абстрактным девочкам-подросткам, могущим переживать из-за своей "нестандартности". С самыми лучшими намерениями. Тебя задеть не было и в мыслях, я вообще очень хорошо к тебе отношусь, насколько знаю по этому форуму.
Enola
18 сентября 2016, 20:58

Lessya написала: С одной стороны - да, я вчера убедилась, насколько превратно можно быть понятой при самых лучших намерениях. А с другой стороны - ну хорошо, вот лично я и еще, может быть, кто-то заречется впредь вообще как-либо высказываться по столь взрывоопасной теме.

Мой пост вообще-то был не об этом smile.gif
Допустим, ты(абстрактное) оценила свое высказывание, не нашла в нем признаков засорения мозгов и просто решила в следующий раз формулимровать иначе. чтобы тебя лучше понимали. Это нормально.
Если ты(абстрактное) вместо того, чтобы подумать над формулировкой и решить пытаться выражать свои мысли логичнее, решила, что лучше я буду вообще молчать, то это... ну, странно. Потому что это как понимание того, что у тебя(абстрактного) есть проблемы в области формулировок, но ты не хочешь ничего с этим делать. Мир это не улучшает smile.gif

Lessya написала: Поэтому, я считаю, выход не в том, чтобы усматривать давление на каждом шагу и предавать анафеме всех, в чьих словах оно почудилось, а в том, чтобы внутри себя самого формировать позитивное отношение к своему телу

А чем одно другому мешает?
Можно позитивно относиться к себе, но не молчать, если что-то снаружи на тебя давит.
Я согласна с belial в том, что есть вещи, в ответ на которые не нужно молчать. Потому что это другие люди должны учиться молчать, а не сливать тебе на голову всякую гадость.
belial
18 сентября 2016, 21:02

Lessya написала:
Скажи, пожалуйста, я дала повод обвинять меня в таком? Почему ты пишешь это в ответ на мой пост?

Там была пустая строчка перед этими словами в моём посте. Я резюмировала свою мысль, а не твою.

Мне очень жаль, если мои слова тобой были настолько неверно истолкованы. Еще раз могу повторить, что информацию о фильме адресовала абстрактным девочкам-подросткам, могущим переживать из-за своей "нестандартности". С самыми лучшими намерениями. Тебя задеть не было и в мыслях, я вообще очень хорошо к тебе отношусь, насколько знаю по этому форуму.

У меня и в мыслях не было, что между нами какие-то личные вещи происходят. В смысле, что мы пытаемся друг друга задеть, истолковать, обвинить и т.п. С моей стороны, во всяком случае, было совершенно нейтральное обсуждение приведённых тобой примеров и попытка понять, что же ты ими хотела сказать.
Lessya
18 сентября 2016, 21:06

Enola написала: А чем одно другому мешает?

Мне кажется, мешает. Например, тем, что на обиды на мир (причем отчасти надуманные) тратится столько энергии, что на конструктивные мысли и действия ничего не остается. Может, и желания что-то делать не остается, и это хуже всего.

Сразу поясню - я ни в коем случае не оправдываю бестактность (в том числе не намеренную) и не призываю дать зеленый свет хамам. Просто это отдельная проблема, ну и, как мне кажется, к ее объективному существованию надо быть готовым.
И да, я сейчас не о болезни сейчас говорю, а о более простых ситуациях.
Enola
18 сентября 2016, 21:08

Lessya написала: Мне кажется, мешает. Например, тем, что на обиды на мир (причем отчасти надуманные) тратится столько энергии, что на конструктивные мысли и действия ничего не остается.

Почему ты думаешь, что это обиды на мир? smile.gif
И что на это тратится много энергии?
Если при тебе кто-то начинает рассуждать оскорбительно для какой-то группы людей и/или не логично, неужели ты говоришь только если чувствуешь обиду на мир? smile.gif
Trespassing W
18 сентября 2016, 21:11

Kyra написала: Так о том и речь, что из 2-х людей, один из которых больше в габаритах второго, первого считают худеньким, второго толстым только потому, что один- мужчина, второй- женщина.
Двойные стандарты.

Если мы все еще о балете, то там эти стереотипы входят в профпригодность вообще-то. Этому худенькому этy девушку в танце поднимать, поддерживать в прыжке и еще улыбаться и самому держать образ при этом. Оттуда и пресловутые 45 кг для балерины, которая хочет танцевать в паре, а не в кордебалете. Я согласна, что эти стереотипы совсем неуместны по отношению к тем, кто танцует для себя, а не за деньги для пyблики.
belial
18 сентября 2016, 21:13
Против обиды на мир у меня нет аргументов. Хотя, пожалуй, я не обижена, мне просто не нравится, когда люди рядом со мной (или тут, на форуме), говорят некоторые вещи, и я стараюсь их пресекать по мере своих сил и возможностей. Если я вмешиваюсь, когда кто-то при мне уничижительно называет группы людей, издевается над людьми и т.п., мир тут совершенно не при чём, это чисто моя вина.
Lessya
18 сентября 2016, 21:20

Enola написала: Почему ты думаешь, что это обиды на мир? И что на это тратится много энергии?
Если при тебе кто-то начинает рассуждать оскорбительно для какой-то группы людей и/или не логично, неужели ты говоришь только если чувствуешь обиду на мир?

"Обида" - это, возможно, не совсем подходящее слово. Я попыталась смотреть с позиции человека, который слышит что-то оскорбительное (или просто чувствует оскорбление, не важно, есть оно или нет). В общем-то, я и сама не то чтобы во всём не уязвима. И хорошо представляю, сколько энергии забирает борьба с "ветряными мельницами" разного рода. Надо как-то распределять smile.gif.
Кстати, по-моему, даже легче в каком-то смысле заступаться за другую группу людей, чем за себя самого.
Genossin
18 сентября 2016, 21:20

belial написала:
И меня порадовал. И продают они уже не идею "купите шмотки у нас". Отличный пример работы маркетологов.

И меня порадовал, всю неделю радостно делюсь им с друзьями. 3d.gif Как и прошлогодний про "в моде нет правил". Бодибилдерша, кстати, офигенная, даже захотелось узнать, кто это.
belial
18 сентября 2016, 21:22

Genossin написала:
И меня порадовал, всю неделю радостно делюсь им с друзьями.  3d.gif Как и прошлогодний про "в моде нет правил". Бодибилдерша, кстати, офигенная, даже захотелось узнать, кто это.

Мне очень понравилась ироничная возрастная дама. Хочу быть такой, когда вырасту! И девушка в платье, которая в метро расставила колени, как мужчина. Сама так делаю.
belial
18 сентября 2016, 21:27

Lessya написала:
"Обида" - это, возможно, не совсем подходящее слово. Я  попыталась смотреть с позиции человека, который слышит что-то оскорбительное (или просто чувствует оскорбление, не важно, есть оно или нет). В общем-то, я и сама не то чтобы во всём не уязвима. И хорошо представляю, сколько энергии забирает борьба с "ветряными мельницами" разного рода. Надо как-то распределять smile.gif.
Кстати, по-моему, даже легче в каком-то смысле заступаться за другую группу людей, чем за себя самого.

Т.е. ты считаешь, что борьба с несправедливостью, это борьба с ветряными мельницами? И лучше жить в энергосберегающем режиме? Пусть кто-то другой поборется за условную тебя? Не могу сказать, что не вижу плюсов в подобной позиции, но сама стоять на ней не хочу.
Genossin
18 сентября 2016, 21:37

belial написала:
Мне очень понравилась ироничная возрастная дама. Хочу быть такой, когда вырасту!

Это Лорен Хаттон - модель 1943 года рождения.

И девушка в платье, которая в метро расставила колени, как мужчина. Сама так делаю.

Ага.

А ещё там Хари Неф - трансгендер.
Lessya
18 сентября 2016, 21:37

belial написала: Т.е. ты считаешь, что борьба с несправедливостью, это борьба с ветряными мельницами? И лучше жить в энергосберегающем режиме? Пусть кто-то другой поборется за условную тебя?

На все три вопроса ответ "нет" smile.gif . В этом треде речь только о том, что связано с телом, правильно? И вот именно в этой области мне представляется конструктивным сосредоточить усилия на конкретных действиях по его укреплению, лечению, уходу, тренировкам и т.д и т.п. Чисто практический подход, исходя из ограниченности времени и сил моральных и физических.

А вообще любая несправедливость типа жестокого обращения с животными..., конечно же, под этот подход не подпадает. В большинстве случаев просвещение и информирование должны сочетаться с практической деятельностью.
А красота все-таки - это вопрос моды во многом, и воевать с чьими-то представлениями... не знаю, есть ли смысл. Требования тактичности и вежливости это не отменяет, само собой.
belial
18 сентября 2016, 21:39

Genossin написала:
Это Лорен Хаттон - модель 1943 года рождения.

Я узнала её, видела в кино.

А ещё там Хари Неф - трансгендер.

Она очень красивая! Ты же знаешь модель Рейн Дав, напомни?
belial
18 сентября 2016, 21:41

Lessya написала:
На все три вопроса ответ "нет"  smile.gif . В этом треде речь только о том, что связано с телом, правильно? И вот именно в этой области мне представляется конструктивным сосредоточить усилия на конкретных действиях по его укреплению, лечению, уходу, тренировкам и т.д и т.п. Чисто практический подход, исходя из ограниченности времени и сил моральных и физических.

Ну это уж каждый сам решает. Люди не обязаны хотеть укреплять своё тело, ходить на тренировки или ухаживать за собой в форме тотальной эпиляции. И, кстати, а что в итоге всей этой практики? Подтянешь себя до уровня принятия обществом?

А вообще любая несправедливость типа жестокого обращения с животными..., конечно же, под этот подход не подпадает. В большинстве случаев просвещение и информирование должны сочетаться с практической деятельностью.
А красота все-таки - это вопрос моды во многом, и воевать с чьими-то представлениями... не знаю, есть ли смысл. Требования тактичности и вежливости это не отменяет, само собой.

Никто же не заставляет воевать тех, кто не видит смысла.
Genossin
18 сентября 2016, 21:47

belial написала:
Она очень красивая! Ты же знаешь модель Рейн Дав, напомни?

Не знала, но погуглила и теперь знаю. smile.gif
Lessya
18 сентября 2016, 21:52

belial написала: Люди не обязаны хотеть укреплять своё тело, ходить на тренировки или ухаживать за собой в форме тотальной эпиляции. И, кстати, а что в итоге всей этой практики? Подтянешь себя до уровня принятия обществом?

Знаешь, ты мои слова как-то категорически не так понимаешь mad.gif . Смысл "практики" не связан с обществом, по крайней мере, напрямую. Главное - нормально себя воспринимать, радоваться жизни, как получается. Что-то банальность какая-то выходит, но как еще сформулировать - не знаю. Тотальная эпиляция - это вообще настолько мимо... mad.gif Не в ней дело, а в том, что, как я уже писала здесь

Выход в том, чтобы ... внутри себя самого формировать позитивное отношение к своему телу, знать, что жесткие рамки в этом деле - проблемы тех, кто их пытается установить. И да, надо, чтобы в информационном поле было побольше примеров разнообразия и правильного отношения к жизни.

Genossin
18 сентября 2016, 21:56

Genossin написала:
Не знала, но погуглила и теперь знаю. smile.gif

Да она офигенная, подписалась на неё. smile.gif
кузнечик
18 сентября 2016, 22:00

belial написала:
И девушка в платье, которая в метро расставила колени, как мужчина. Сама так делаю.

Зачем так делать?
Genossin
18 сентября 2016, 22:05

кузнечик написала:
Зачем так делать?

Вообще, это очень многосоставный, комплексный вопрос о языке тела, занятии пространства, уважении или неуважении чужих пространственных границ и о связи всего этого с гендером. В принципе, так сидеть удобно. Особенно в пустом вагоне, где ты никому не мешаешь.
Юветта
18 сентября 2016, 22:05

Trespassing W написала:
Сходила посмотрела. Ролик как ролик. Вообще ни одна женщина не вызвала отторжения или мыслей о дешевке. У вас на улицах высокой культуры быта не иначе одни прынцессы в барахле от кутюр разгуливают. И все одного типажа, шаг вправо шаг влево - расстрел.

Женщиныиу меня отторжения тоже не вызвали сами по себе. Отторжение вызвала идея ролика.

А вообще забавно, почему под "обычной женщиной" всегда понимают женщину некрасивую, неухоженную, не умеющую себя вести и плохо одетую? Как тут выше написали, "модели, загримированные род обычных женщин".
belial
18 сентября 2016, 22:10

Lessya написала:
Знаешь, ты мои слова как-то категорически не так понимаешь  mad.gif . Смысл "практики" не связан с обществом, по крайней мере, напрямую. Главное - нормально себя воспринимать, радоваться жизни, как получается.

Ты пишешь, что вместо борьбы с ветряными мельницами лучше заняться практикой и перечисляешь эти самые практические действия. А если просто не хочется ничем таким заниматься? Ну вот просто и так хорошо. То что?
кузнечик
18 сентября 2016, 22:12

Genossin написала:
Вообще, это очень многосоставный, комплексный вопрос о языке тела, занятии пространства, уважении или неуважении чужих пространственных границ и о связи всего этого с гендером. В принципе, так сидеть удобно. Особенно в пустом вагоне, где ты никому не мешаешь.

Я именно об этом спросила. Мужчины, занимающие такую позу в общественном транспорте, сразу оцениваются мною определенным образом (язык тела, неуважение чужих пространственных границ) и ничего хорошого в этой моей оценке нет.

Юветта написала: А вообще забавно, почему под "обычной женщиной" всегда понимают женщину некрасивую, неухоженную, не умеющую себя вести  и плохо одетую? Как тут выше написали, "модели, загримированные род обычных женщин".

У всех женщин хорошая кожа, прекрасные зубы и прически. Ты под ухоженностью что понимаешь? Каблуки и сексуальный посыл в одежде?
belial
18 сентября 2016, 22:12

кузнечик написала:
Зачем так делать?

В качестве протеста и наглядной демонстрации. Мужчины так делают, не думая о том, что занимают два места и мешают другим. Почему-то считается, что мужчинам так сидеть можно, а женщина - она леди, коленки вместе, локти прижать.
ElenaV
18 сентября 2016, 22:13

Юветта написала: Как тут выше написали, "модели, загримированные род обычных женщин".

Это написано к тому, что модели одинаковые, а "обычные" женщины все разные, а не потому что они отвратительные. Ничего отвратительного и невоспитанного в показанных женщинах я не заметила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»