Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
belial
18 сентября 2016, 22:13

Genossin написала:
Да она офигенная, подписалась на неё. smile.gif

Я просто даже не могу определить, в каком образе она прекраснее.
belial
18 сентября 2016, 22:14

Юветта написала:

А вообще забавно, почему под "обычной женщиной" всегда понимают женщину некрасивую, неухоженную, не умеющую себя вести  и плохо одетую?

Т.е. ты в ролике таких увидела?
кузнечик
18 сентября 2016, 22:16

belial написала:
В качестве протеста и наглядной демонстрации. Мужчины так делают, не думая о том, что занимают два места и мешают другим. Почему-то считается, что мужчинам так сидеть можно, а женщина - она леди, коленки вместе, локти прижать.

Понятно.
belial
18 сентября 2016, 22:17

кузнечик написала:
Я именно об этом спросила. Мужчины, занимающие такую позу в общественном транспорте, сразу оцениваются мною определенным образом (язык тела, неуважение чужих пространственных границ) и ничего хорошого в этой моей оценке нет.

И ничто не заставляет таких мужчин сесть по-другому так эффективно, как принимающая такую же позу женщина, сидящая рядом. Так забавно наблюдать, когда двое мужчин вот так коленками и локтями сталкиваются, но ни один ноги не сведёт.
belial
18 сентября 2016, 22:20

кузнечик написала:
Понятно.

Я постоянно просто так в таких позах не сижу, мне неудобно не держать осанку, но бывают ситуации, когда оно того стоит.
кузнечик
18 сентября 2016, 22:20

belial написала:
И ничто не заставляет таких мужчин сесть по-другому так эффективно, как принимающая такую же позу женщина, сидящая рядом. Так забавно наблюдать, когда двое мужчин вот так коленками и локтями сталкиваются, но ни один ноги не сведёт.

3d.gif Представила картинку.
Lessya
18 сентября 2016, 22:21

belial написала: Ты пишешь, что вместо борьбы с ветряными мельницами лучше заняться практикой и перечисляешь эти самые практические действия. А если просто не хочется ничем таким заниматься? Ну вот просто и так хорошо. То что?

Наверное, когда действительно хорошо, то и хорошо smile.gif . В смысле - проблемы с этой сферой у человека вообще нет, и чья-то негативная оценка - если вдруг такое случится - задеть не сможет. (Я говорю исключительно о внешности сейчас)
Enola
18 сентября 2016, 22:26

belial написала: В качестве протеста и наглядной демонстрации. Мужчины так делают, не думая о том, что занимают два места и мешают другим. Почему-то считается, что мужчинам так сидеть можно, а женщина - она леди, коленки вместе, локти прижать.

Ну, про женщину, которая сидит, расставив колени на два места, я бы тоже всякое не очень лестное подумала. Уж точно не подумала бы, что это она в знак протеста, скорее, что она такое же быдло, как вот эти мужики 3d.gif
Trespassing W
18 сентября 2016, 22:30

кузнечик написала: У всех женщин хорошая кожа, прекрасные зубы и прически. Ты под ухоженностью что понимаешь? Каблуки и сексуальный посыл в одежде?

По-моему, в ролике сексуальный посыл через край бьет. Без каблуков и эпиляции.
кузнечик
18 сентября 2016, 22:35

Trespassing W написала:
По-моему, в ролике сексуальный посыл через край бьет. Без каблуков и эпиляции.

Я так понимаю, его не все считывают, если нет специальной униформы. wink.gif
Магратея
18 сентября 2016, 22:52
Ни одной некрасивой, неухоженной, не умеющей себя вести и плохо одетой женщины в ролике нет.
Юветта
18 сентября 2016, 23:24

ElenaV написала:
Это написано к тому, что модели одинаковые, а "обычные" женщины все разные, а не потому что они отвратительные. Ничего отвратительного и невоспитанного в показанных женщинах я не заметила.

Да модели тоже очень разные.

И в них, как и в не моделях, есть красивое и некрасивое. И создатели ролика постарались подчеркнуть всё некрасивое, мельком показав или вовсе не показав красивое. И именно это отвратительно, а не сами женщины. Они как раз обычные и разные.
Юветта
18 сентября 2016, 23:27

belial написала:
Т.е. ты в ролике таких увидела?

Ну это же ты написала, что модели загриммированы под обычных женщин. В чём это заключается?
Юветта
18 сентября 2016, 23:36

кузнечик написала:
У всех женщин хорошая кожа, прекрасные зубы и прически. Ты под ухоженностью что понимаешь? Каблуки и сексуальный посыл в одежде?

Нет, сексуальный посыл в одежде и каблуки, когда они неуместны, это не ухоженность, а недостаток мозгов и вкуса.
Юветта
18 сентября 2016, 23:41

кузнечик написала:
Я так понимаю, его не все считывают, если нет специальной униформы.  wink.gif

А те, для кого несексуальны выпячивания некрасивого, девиации и андрогинность в женщинах / феминность в мужчинах - они неправильные и должны молчать в тряпочку?
кузнечик
18 сентября 2016, 23:41

Юветта написала:
Нет, сексуальный посыл в одежде и каблуки, когда они неуместны, это не ухоженность, а недостаток мозгов и вкуса.

Так в чем же выражается нижеописанное?

Юветта написала: А вообще забавно, почему под "обычной женщиной" всегда понимают женщину некрасивую, неухоженную, не умеющую себя вести  и плохо одетую? Как тут выше написали, "модели, загримированные род обычных женщин".

Юветта написала:
Ну да, они продают идею "Безвкусная дешевка? Это к нам!"

belial
18 сентября 2016, 23:42

Юветта написала:
Ну это же ты написала, что модели загриммированы под обычных женщин.

Нет.
belial
18 сентября 2016, 23:42

Enola написала:
Ну, про женщину, которая сидит, расставив колени на два места, я бы тоже всякое не очень лестное подумала. Уж точно не подумала бы, что это она в знак протеста, скорее, что она такое же быдло, как вот эти мужики 3d.gif

Воля твоя. Пока речь не идёт о том, что я мешаю окружающим, позы я буду принимать из собственных соображений и соображений собственного удобства.
belial
18 сентября 2016, 23:44

Юветта написала:

И в них, как и в не моделях, есть красивое и некрасивое. И создатели ролика постарались подчеркнуть всё некрасивое, мельком показав или вовсе не показав красивое. И именно это отвратительно, а не сами женщины. Они как раз обычные и разные.

А можно пример подчёркивания некрасивого в ролике и замазывания красивого?
belial
18 сентября 2016, 23:45

Юветта написала:
А те, для кого несексуальны выпячивания некрасивого, девиации и андрогинность в женщинах / феминность в мужчинах - они неправильные и должны молчать в тряпочку?

Можно сказать "мне такое не нравится, мне такое не подходит, это не в моём вкусе", а можно сказать "у меня рвотный позыв". Вроде, смысл один, а реакция у слушателей будет разная.
Genossin
18 сентября 2016, 23:58
Я сейчас пересмотрела ролик. По-моему, большая часть женщин там вполне стандартной модельной внешности (плюс расовое разнообразие), кроме возрастной модели, бодибилдерши и девушки с попой и грудью. Подмышки я нашла только с третьего раза и то, потому что специально искала. Большинство девушек юные, стройные, с макияжем, бровями, волосами и хорошей кожей. Даже андрогины выглядят гламурно и женственно - они так выглядят и на журнальных фотографиях. Плюс лёгкая юношеская угловатость - но это давний тренд, ещё с 90-х, если не с 60-х. smile.gif На самом деле действительно интересно, что именно Юветта считает подчёркиванием некрасивого. Лысая голова? Подмышки? Ковыряние в зубах? Сочетание надетых вещей?
Свиристель
19 сентября 2016, 01:54

Genossin написала:
В принципе, так сидеть удобно. Особенно в пустом вагоне, где ты никому не мешаешь.

Кирдык пояснице, полный, надолго.
Свиристель
19 сентября 2016, 02:04
Женское разнообразие Юветта называет "подчёркиванием некрасивого" и это вызывает у неё рвотный рефлекс. При этом Юветта подчёркивает своё нынешнее состояние счастья и очень много пишет о любви, о том, как надо правильно любить. Это любопытно.
Эль
19 сентября 2016, 03:34
О, про австралийский балет мне есть что сказать! biggrin.gif Я тут в реале слежу за местной балетной школой, как из мелких пузанчиков растят балерин, ну да, из полусотни - одна-две девочки идут в профессиональные танцовщицы, не больше.

user posted image
Эль
19 сентября 2016, 03:38
Из этих только одна девочка, та, что в центре, сейчас учится в Сиднее "на балерину", остальные с танцами закончили.

user posted image
Lessya
19 сентября 2016, 03:40

Эль написала: из полусотни - одна-две девочки идут в профессиональные танцовщицы, не больше.

И нормально, я считаю. Вообще мне больше по душе, когда танец это удовольствие, а не самоистязание.
Такие зайки трогательные на фото smile.gif .
Эль
19 сентября 2016, 03:46

Lessya написала:
И нормально, я считаю. Вообще мне больше по душе, когда танец это удовольствие, а не самоистязание.
Такие зайки трогательные на фото  smile.gif .

У нас самоистязаться как-то не очень модно, у нас балерины (профессиональные вполне) в массе своей далеко не худые. Мне, честно сказать, было трудно к этому привыкнуть.

Что интересно, у нас часто танцуют приглашенные азиатские танцовщицы из Гонконга и Китая - очень худенькие, очень техничные, как заводные фарфоровые куколки, абсолютно безупречные. Публика их принимает дружелюбно, но как-то сдержанно. А вот хм… наши бодипозитивные балерины biggrin.gif без оваций со сцены не уходят никогда. Правда танцуют прекрасно - технично и эмоционально - но мой мозг постоянно зудит что "они толстые". Публика со мной категорически не согласна. Я над собой работаю. 3d.gif
Эль
19 сентября 2016, 03:50
Девочка вторая справа - на первый взгляд была совершенно не перспективная, в моем понимании балета (хотя, я, конечно, тот еще знаток), но она упорная. Сейчас школу заканчивает и таки будет поступать на что-то балетное, не знаю точно что и где, но уровень замаха ого-го, по словам подружек.

user posted image
Эль
19 сентября 2016, 03:57
Вот, нашла. Последний класс общеобразовательной школы, восемь лет назад.

user posted image

1. Худенькая девочка слева - в балете не сложилось, сейчас учитель танцев, хочет стать актрисой.

2. Девочка по центру - с танцами завязала, папа таки уговорил что бизнес это круто. biggrin.gif Сейчас работает каким-то менеджером чего-то там в папином бизнесе. Не танцует совсем.

3. Девочка справа упрямо хотела стать балериной. И стала. Танцует на разнообразных больших сценах. Похудела, конечно, по сравнению с подростковым периодом, но назвать ее худенькой никто не сможет, крепкая такая, фигуристая танцовщица. Очень красивая, очень харизмачичная и эмоциональная. Публика ее обожает.
Trespassing W
19 сентября 2016, 04:00

Эль написала: 3. Девочка справа упрямо хотела стать балериной. И стала. Танцует на разнообразных больших сценах. Похудела, конечно, по сравнению с подростковым периодом, но назвать ее худенькой никто не сможет, крепкая такая, фигуристая танцовщица. Очень красивая, очень харизмачичная и эмоциональная. Публика ее обожает.

Ухты! Посмотреть бы. Можно ее как-то нагуглить?
Lessya
19 сентября 2016, 04:01

Очень интересно!
Эль
19 сентября 2016, 04:07

Trespassing W написала:
Ухты! Посмотреть бы. Можно ее как-то нагуглить?

Честно сказать, даже не знаю, никогда не пыталась. Наверное можно, спрошу у балеринок при случае. Мы через неделю тут начинаем репетиции нового балета, так что я всех увижу и уточню.

У нас тут какие-то постоянные сложности с правами и размещениями видео на всяких ресурсах, все опасаются за свои контракты и как-то все стало очень сложно. Так что я уверена только в своих собственных фото, на них у меня все права и никто не придерется. 3d.gif
Эль
19 сентября 2016, 04:10
Вот здесь хорошо видно разницу между азиатскими танцовщиками и нашими, австралийскими.

user posted image
Эль
19 сентября 2016, 04:20
Вот эта девочка уже постарше. Публика просто ревет от восторга, когда она на сцене.

user posted image

user posted image
Эль
19 сентября 2016, 04:28
А я больше всего люблю когда приезжают американские балерины, они какие-то всегда изумительно-правильные, не худые, не толстые, красивые. Публика относится сдержанно, а мне так очень нравится.

Вот тут солистка из Америки, остальные все наши.

user posted image
Эль
19 сентября 2016, 04:31
Наше бодипозитивное балетное будущее. biggrin.gif

user posted image
Lessya
19 сентября 2016, 04:39

Эль написала: Наше бодипозитивное балетное будущее.  3d.gif

Ну какие же чудесные smile4.gif

Эль, фотографии просто супер! drink.gif
Эль
19 сентября 2016, 04:40
Очень забавно наблюдать как год за годом дети изменяются.

user posted image

Из хорошего, девочки в школе настолько разные и принципиально нет никакого "стандарта внешности", что я никогда не видела конкуренции или чего-то подобного. Во всяком случае в младших и средних классах. Родители там соревнуются только путь, это даааа. 3d.gif
Эль
19 сентября 2016, 04:44

Lessya написала:
Ну какие же чудесные smile4.gif

Это правда, дети на сцене это всегда прелесть что такое. smile.gif

user posted image

Эль, фотографии просто супер!  drink.gif

Спасибо!

Вот здесь много моих фото балерин всех возрастов из нашей школы и приглашенных солистов. Особенно мне нравятся картинки с репетиций и из классов.
Enola
19 сентября 2016, 08:12

belial написала: Пока речь не идёт о том, что я мешаю окружающим

То и ради бога smile.gif
Мне в принципе пофик, кто как сидит, пока другим не мешает, я сначала поняла так, что ты принципиально людям мешаешь, потому что мужикам можно и тебе тоже нужно 3d.gif

Спасибо, Эль, прекрасные все девочки, такой заряд позитива с утра! smile4.gif
belial
19 сентября 2016, 10:06

Enola написала:
То и ради бога smile.gif
Мне в принципе пофик, кто как сидит, пока другим не мешает, я сначала поняла так, что ты принципиально людям мешаешь, потому что мужикам можно и тебе тоже нужно 3d.gif

Мне приятно иметь такую репутацию.
Enola
19 сентября 2016, 10:26

belial написала:
Мне приятно иметь такую репутацию.

Это не репутация, это сиюминутное впечатление от одного поста 3d.gif
Чтобы оно переросло в репутацию надо все же чуть больше поводов smile.gif
belial
19 сентября 2016, 10:53

Enola написала:
Это не репутация, это сиюминутное впечатление от одного поста 3d.gif
Чтобы оно переросло в репутацию надо все же чуть больше поводов smile.gif

Чтобы произвести такое сиюминутное впечатление, тоже нужна предпосылка.
Несколько лет назад в ТО меня клеймили всем кагалом за то, что я проявила ужасное хамство в ситуации мужчины, сидящего в ОТ с раздвинутыми ногами и не желающего их сдвинуть по вежливой просьбе. Это пойдёт для репутации?
А так я добровольно с людьми не соприкасаюсь никакими частями тела и не разговариваю с ними, забиваюсь в ОТ дальний спокойный угол и окукливаюсь там.
Enola
19 сентября 2016, 11:04

belial написала: Несколько лет назад в ТО меня клеймили всем кагалом за то, что я проявила ужасное хамство в ситуации мужчины, сидящего в ОТ с раздвинутыми ногами и не желающего их сдвинуть по вежливой просьбе. Это пойдёт для репутации?

Договорились smile.gif
Меня со своей стороны бесят мужики с раздвинутыми коленками в ОТ, так что твой недавний здешний пост послужил как такая... ну, не красная, но стремящаяся к этому тряпка 3d.gif
belial
19 сентября 2016, 11:09

Enola написала:
Договорились smile.gif
Меня со своей стороны бесят мужики с раздвинутыми коленками в ОТ, так что твой недавний здешний пост послужил как такая... ну, не красная, но стремящаяся к этому тряпка  3d.gif

Меня вообще бесят люди, которые не задумываются о том, что мешают другим. В пустом ОТ пусть хоть лежат.
Enola
19 сентября 2016, 11:12

belial написала: Меня вообще бесят люди, которые не задумываются о том, что мешают другим.

Это вообще какой-то отдельный странный феномен, я пока не поняла, это такая тупость, отсутствие культуры поведения, не наблюдательность или какой-то странный сплав всего вместе.
belial
19 сентября 2016, 11:45

Enola написала:
Это вообще какой-то отдельный странный феномен, я пока не поняла, это такая тупость, отсутствие культуры поведения, не наблюдательность или какой-то странный сплав всего вместе.

Глобальный замес всего, думаю.
Свиристель
19 сентября 2016, 11:48

belial написала:
Глобальный замес всего, думаю.

Или просто подростковый протест против тётенек в белом. Не одобряю, но понять могу.
belial
19 сентября 2016, 11:58

Свиристель написала:
Или просто подростковый протест против тётенек в белом. Не одобряю, но понять могу.

Жаль только, что от перегораживающих проходы людей и бьющих по лицу рюкзаков страдают ещё и дяденьки в чёрном и совсем уж невинные бабушки в фиолетовом. А так была бы красота, конечно.
Свиристель
19 сентября 2016, 15:21

belial написала:
Жаль только, что от перегораживающих проходы людей и бьющих по лицу рюкзаков страдают ещё и дяденьки в чёрном и совсем уж невинные бабушки в фиолетовом. А так была бы красота, конечно.

Ну это понятно, протест такого рода не может быть узко направленным, достаётся всем. Но вот я временами так заматываюсь и теряю концентрацию, что могу ударить человека рюкзаком или курткой. Извиняюсь, но что толку от извинений, когда человеку уже дали по голове.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»