Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Enola
20 сентября 2016, 09:56

Kay_po написала: Женщина нереально красивая, даже с вилкой выглядит гламурно, в реальной жизни ковыряние вилкой в ресторане выглядело бы совсем иначе.

Ну, они там все такие smile4.gif
Меня вообще обычно веселят такого типа ролики, потому что ну представь на этом месте обычную девушку, у которой не такое красивое лицо, не такая приятная мимика, не такая пластика... этот ролик - он не про бодипозитив, а все про тех же красивых женщин smile.gif

Недавно статью приводила в соседнем треде, там как раз объяснялось, что в том числе плюс-сайз модели - это не про принятие своего тела, это про то, что ты все равно не дотягиваешь до тщательно отобранных моделей.
Kay_po
20 сентября 2016, 09:57

belial написала:
Не думаю. Люди едят, у них застревает пища между зубами, нет ничего ужасного в том, чтобы её извлечь. Я, кстати, не обратила внимания, были ли на столе зубочистки.

Безотносительно ролика, по идее в ресторанах всегда должны быть. Ну, по крайней мере, я не встречала, чтобы не было.
Kay_po
20 сентября 2016, 09:58

Enola написала: Ну, они там все такие smile4.gif
Меня вообще обычно веселят такого типа ролики, потому что ну представь на этом месте обычную девушку, у которой не такое красивое лицо, не такая приятная мимика, не такая пластика... этот ролик - он не про бодипозитив, а все про тех же красивых женщин smile.gif

Угу.
Enola
20 сентября 2016, 09:58

belial написала: Я всегда десять раз переспрашиваю, когда меня просят высказать мнение о чём-то личном для человека, и несмотря на настоятельные заверения, что люди хотят услышать, что я думаю, всё равно бывают проблемы.

Есть обратная этому проблема: сложно услышать от человека действительно честное мнение, а не вежливую его обработку.
belial
20 сентября 2016, 10:07

Enola написала:
Есть обратная этому проблема: сложно услышать от человека действительно честное мнение, а не вежливую его обработку.

А это уже вопрос индивидуальных отношений с людьми. От всех подряд мне честное мнение слушать не надо, а своя референтная группа у меня есть. Точно также и я вхожу в референтные группы других людей.
belial
20 сентября 2016, 10:07

Kay_po написала:
Безотносительно ролика, по идее в ресторанах всегда должны быть. Ну, по крайней мере, я не встречала, чтобы не было.

Да, должны, и люди ими за столом пользуются, и небо от этого не рушится. От вилки, в принципе, тоже.
belial
20 сентября 2016, 10:11

Enola написала:
Ну, они там все такие smile4.gif

Недавно статью приводила в соседнем треде, там как раз объяснялось, что в том числе плюс-сайз модели - это не про принятие своего тела, это про то, что ты все равно не дотягиваешь до тщательно отобранных моделей.

Я полагаю, что индустрия красоты и рекламы никогда не будет на 100% реальной жизнью, как и кино или сериалы, но это для меня не означает, что стоит отмахиваться от происходящих изменений и новых тенденций как от несущественных. Ещё лет пять назад ролики магазинов одежды выглядели совсем по-другому, для женщин в кино писали совсем другие роли, мне нравится то, что я вижу сейчас. В конце концов, я же не похожа на окружающих меня женщин, почему меня должно смущать, что я не похожа на тех, чья профессия - красота?
Kay_po
20 сентября 2016, 10:13

belial написала:
Да, должны, и люди ими за столом пользуются, и небо от этого не рушится. От вилки, в принципе, тоже.

По-моему, я не транслировала мысль, что рушится.
belial
20 сентября 2016, 10:16

Kay_po написала:
По-моему, я не транслировала мысль, что рушится.

А я говорила, что ты её транслировала? По-моему, на форуме сто раз обсуждалось, что ответ на реплику одного участника - это не в строгом смысле ответ только на его слова. Конечно, я могу каждый свой пост обставлять корректными риторическими приёмами и делить на три части: пересказ слов собеседника, толкование мысли собеседника, развитие собственной мысли, но не будет ли это слишком тяжеловесно и неудобочитаемо? Или я могу вообще не цитировать реплики, писать только своё, если это опять же будет удобнее и понятнее. В общем, я готова поддержать любой формат, который определит общество.
MaryJ
20 сентября 2016, 10:28

Kay_po написала: По-моему, я не транслировала мысль, что рушится.

Мне кажется, что миру ничего не угрожает, даже если (неважно кто) в ресторане вытрет руки о скатерть или шторы. Вопрос в том зачем это делать. В общем, странный месседж.
Enola
20 сентября 2016, 10:33

belial написала: А это уже вопрос индивидуальных отношений с людьми. От всех подряд мне честное мнение слушать не надо, а своя референтная группа у меня есть. Точно также и я вхожу в референтные группы других людей.

Это все еще о ситуации, когда ты сама задаешь вопрос? А зачем ты его тогда задаешь, если не хочешь услышать мнение?
Или мы про ситуации, когда ответ на вопрос "Как я выгляжу?" не подразумевает, что спрашивающий хочет знать правду? smile.gif

belial написала: Ещё лет пять назад ролики магазинов одежды выглядели совсем по-другому, для женщин в кино писали совсем другие роли, мне нравится то, что я вижу сейчас. В конце концов, я же не похожа на окружающих меня женщин, почему меня должно смущать, что я не похожа на тех, чья профессия - красота?

Ну, мы не только про тебя лично, но и про то, как визуальное формирует картину мира у самых разных людей smile.gif
Конечно, приятно, что за последнее время образ человека в рекламе расширился от "стройная гламурная красотка" до "люди бывают разные", но почему не поговорить и о том, что индустрия красоты, рекламы и продаж живет по своим правилам? В конце концов не всем это очевидно и не все понимают, что это правила игры в продай товар, а не руководство для жизни smile.gif
belial
20 сентября 2016, 10:44

Enola написала:

Это все еще о ситуации, когда ты сама задаешь вопрос? А зачем ты его тогда задаешь, если не хочешь услышать мнение?
Или мы про ситуации, когда ответ на вопрос "Как я выгляжу?" не подразумевает, что спрашивающий хочет знать правду? smile.gif

Я не задаю подобных вопросов. Я про ситуацию, когда коллега по работе показывает мне свои фото со свадьбы или фото своих детей, когда она меня спрашивает, не пополнела ли и хорошо ли выглядит в платье. Я конечно же скажу, какая красивая и счастливая пара, какие милые дети и что платье ей идёт. Мне не кажется, что в эти моменты человек хочет услышать, что я бы никогда не посмотрела на такого мужчину или что я бы никогда не купила себе такую жуть в оборочках и не надела бы её на такое тело. Зачем люди спрашивают о таком меня, постороннего по сути человека, я не знаю. Но я и Наш стиль не пойду свои фотографии вешать, а кто-то пойдёт, и вроде как в треде там запрещено резать правду-матку.
Когда мне подруга показала фото со своей фотосессии, я честно ей сказала, что не могу её узнать, потому что эта насмерть зафотошопленная женщина не имеет с ней ничего общего. Ей не было сильно приятно услышать подобное, но она подумала и признала, что я, пожалуй, права. Теперь она фотосессии делает в другом месте, выходит гораздо лучше.

Ну, мы не только про тебя лично, но и про то, как визуальное формирует картину мира у самых разных людей smile.gif

Я понимаю.

Конечно, приятно, что за последнее время образ человека в рекламе расширился от "стройная гламурная красотка" до "люди бывают разные", но почему не поговорить и о том, что индустрия красоты, рекламы и продаж живет по своим правилам? В конце концов не всем это очевидно и не все понимают, что это правила игры в продай товар, а не руководство для жизни smile.gif

Мне сложно встать на место человека, который не понимает, что это продажа товара, а не руководство для жизни, но я готова попробовать. И разговор о том, что индустрия красоты и продаж живёт по своим правилам, готова поддержать.
Магратея
20 сентября 2016, 10:47

Enola написала: Меня вообще обычно веселят такого типа ролики, потому что ну представь на этом месте обычную девушку, у которой не такое красивое лицо, не такая приятная мимика, не такая пластика... этот ролик - он не про бодипозитив, а все про тех же красивых женщин

Для меня-про бодипозитив, разнообразие и свободу поведения. На примере моделей.
Kay_po
20 сентября 2016, 11:17

MaryJ написала: Вопрос в том зачем это делать. В общем, странный месседж.

Ага, поэтому я его тоже не поняла.
Enola
20 сентября 2016, 11:19

belial написала: Но я и Наш стиль не пойду свои фотографии вешать, а кто-то пойдёт, и вроде как в треде там запрещено резать правду-матку.

Вообще-то нет 3d.gif
Но участники сделали все для того, чтобы при отсутствии прямого запрета люди этого не делали. Лично меня (а я помню другие времена) это печалит smile.gif

belial написала: Мне сложно встать на место человека, который не понимает, что это продажа товара, а не руководство для жизни, но я готова попробовать.

Мне кажется, можно не встать на место такого человека, но просто допустить, что он существует smile.gif
В конце концов подтверждение этому где-то поблизости smile.gif
Может быть не в такой прямолинейной форме, но в навязанных стереотипах.
belial
20 сентября 2016, 11:31

Enola написала:

Вообще-то нет 3d.gif

А прибитые правила про "оскорбительные суждения и эпитеты касательно внешности, манеры поведения, стиля, etc"?

Но участники сделали все для того, чтобы при отсутствии прямого запрета люди этого не делали. Лично меня (а я помню другие времена) это печалит smile.gif

Ну я не большой спец, не слежу за тредом, но мне всё равно не кажется, что люди выставляют свои фото ради того, чтобы услышать, какой у них ужасный вкус и как плохо они выглядят по мнению других участников. Я уверена почему-то, что люди показывают фото, на которых они себе нравятся, и хотят, чтобы окружающие их оценили в положительном смысле.

Мне кажется, можно не встать на место такого человека, но просто допустить, что он существует smile.gif
В конце концов подтверждение этому где-то поблизости smile.gif
Может быть не в такой прямолинейной форме, но в навязанных стереотипах.

Я допускаю его существование и не сомневаюсь в его существовании. И моё личное мнение, что для такого человека хорошо, что сейчас реклама сдвинулась в сторону разнообразия от стереотипа худых моделей. Да, идеал жизненности и правдоподобия ещё не достигнут, нам всё равно показывают моделей, подходящих под стандарты красоты, но какое-то движение уже есть. Предлагаю работать дальше в этом направлении. Лично я не огорчусь, если реклама с участием людей вообще исчезнет как класс.
Enola
20 сентября 2016, 11:43

belial написала: А прибитые правила про "оскорбительные суждения и эпитеты касательно внешности, манеры поведения, стиля, etc"?

Не равнозначно запрету честно сказать человеку, что ему не идет какое-нибудь платьице и сделать это корректно 3d.gif

belial написала: мне всё равно не кажется, что люди выставляют свои фото ради того, чтобы услышать, какой у них ужасный вкус и как плохо они выглядят по мнению других участников. Я уверена почему-то, что люди показывают фото, на которых они себе нравятся, и хотят, чтобы окружающие их оценили в положительном смысле.

Ну, как правило да.
Однако, когда я была еще молода user posted image нормальным считалось прийти узнать мнение, а не только за поглаживаниями и получить ответ вида "мне кажется, это не твоя длина/фасон/модель/етс."
Иногда людям хочется обратной связи не только в виде безусловных комплиментов внешности и не обязательно это выглядит как "у тебя ужасный вкус!".

belial написала: И моё личное мнение, что для такого человека хорошо, что сейчас реклама сдвинулась в сторону разнообразия от стереотипа худых моделей. Да, идеал жизненности и правдоподобия ещё не достигнут, нам всё равно показывают моделей, подходящих под стандарты красоты, но какое-то движение уже есть.

Согласна smile.gif
belial
20 сентября 2016, 11:47

Enola написала:

Не равнозначно запрету честно сказать человеку, что ему не идет какое-нибудь платьице и сделать это корректно 3d.gif

Ну вот пусть сперва научатся корректно, а не тошнотным рефлексом, а потом можно и воду в бассейн налить. Я иногда захожу в ОиС, от некоторых комментариев в адрес публичных людей у меня волосы дыбом и хочется орать.

Ну, как правило да.
Однако, когда я была еще молода user posted image нормальным считалось прийти узнать мнение, а не только за поглаживаниями и получить ответ вида "мне кажется, это не твоя длина/фасон/модель/етс."
Иногда людям хочется обратной связи не только в виде безусловных комплиментов внешности и не обязательно это выглядит как "у тебя ужасный вкус!".

Я совсем не против узнавания мнений и т.п., если человеку это нужно. Хотя лично для меня вопрос ценности чужого мнения всегда спорен. Получается, что человек априори доверяет другим больше, чем себе? Или как это работает?

Согласна smile.gif

Рада.
Enola
20 сентября 2016, 12:01

belial написала: Ну вот пусть сперва научатся корректно, а не тошнотным рефлексом, а потом можно и воду в бассейн налить. Я иногда захожу в ОиС, от некоторых комментариев в адрес публичных людей у меня волосы дыбом и хочется орать.

Экая ты впечатлительная smile.gif
А ведь то, что ты видишь - это после того, как много лет действует правило, приучающее людей к корректности smile.gif
Введенное после того, как стало понятно что без него отдельные граждане не сдерживаются вообще никак.
С другой стороны, зато все на виду.

belial написала: для меня вопрос ценности чужого мнения всегда спорен. Получается, что человек априори доверяет другим больше, чем себе? Или как это работает?

Человек как существо социальное не может жить без обратной связи.
Как летучая мышь, которая для того, чтобы ориентироваться в пространстве, отправляет и принимает ультразвук.
Как именно человек обрабатывает полученный снаружи сигнал - это уже вопрос процессов внутри его головы, но в целом человеку нужно получать какую-то обратку, даже если в конечном итоге он ее отбрасывает как не нашедшую применения, не нужную, предпочитает обратки определенного типа или чота там еще.
belial
20 сентября 2016, 12:08

Enola написала:

Экая ты впечатлительная smile.gif

Да ужас вообще.

А ведь то, что ты видишь - это после того, как много лет действует правило, приучающее людей к корректности smile.gif
Введенное после того, как стало понятно что без него отдельные граждане не сдерживаются вообще никак.
С другой стороны, зато все на виду.

Да, иногда ценно видеть, что у людей в головах.

Человек как существо социальное не может жить без обратной связи.
Как летучая мышь, которая для того, чтобы ориентироваться в пространстве, отправляет и принимает ультразвук.
Как именно человек обрабатывает полученный снаружи сигнал - это уже вопрос процессов внутри его головы, но в целом человеку нужно получать какую-то обратку, даже если в конечном итоге он ее отбрасывает как не нашедшую применения, не нужную, предпочитает обратки определенного типа или чота там еще.

Ясно. Но мне всё равно кажется, что обратная связь имеет смысл только с определённым кругом людей. Хотя, конечно, тут может быть чисто исследовательский интерес.
Enola
20 сентября 2016, 12:19

belial написала: Но мне всё равно кажется, что обратная связь имеет смысл только с определённым кругом людей. Хотя, конечно, тут может быть чисто исследовательский интерес.

Это уже индивидуальные различия и предпочтения smile.gif
Но обратная связь в любом случае есть, от этого сложно куда-то деться, хотя можно стремиться.
Я, например, не воспринимаю обратную связь от не своего круга людей. Точнее, воспринимаю, но другим образом.
Но, я думаю, так делают многие, вопрос только в том, как формируют свой круг и на сколько независимы от внешнего давления.
belial
20 сентября 2016, 12:44

Enola написала:
Это уже индивидуальные различия и предпочтения smile.gif
Но обратная связь в любом случае есть, от этого сложно куда-то деться, хотя можно стремиться.
Я, например, не воспринимаю обратную связь от не своего круга людей. Точнее, воспринимаю, но другим образом.
Но, я думаю, так делают многие, вопрос только в том, как формируют свой круг и на сколько независимы от внешнего давления.

Мне нужно делать огромное осознанное усилие, чтобы действительно воспринимать других людей и интересоваться их мнением, поэтому я задаю столько вопросов о том, как это всё по идее должно работать. Спасибо за разъяснения.
Enola
20 сентября 2016, 12:47

belial написала: Мне нужно делать огромное осознанное усилие, чтобы действительно воспринимать других людей и интересоваться их мнением, поэтому я задаю столько вопросов о том, как это всё по идее должно работать. Спасибо за разъяснения.

Пожалуйста smile.gif
Как же ты общаешься на форуме?
Я вижу некоторое противоречие между "мне нужно делать огромное осознанное усилие, чтобы действительно воспринимать других людей и интересоваться их мнением" и "поэтому я задаю столько вопросов" поскольку вопросы подразумевают, что ты воспринимаешь мнение собеседника.
belial
20 сентября 2016, 13:58

Enola написала:
Пожалуйста smile.gif
Как же ты общаешься на форуме?

Гораздо легче, чем в реале. Возможность дистанционно общаться пальцами дала мне огромный прогресс в области социальных навыков.

Я вижу некоторое противоречие между "мне нужно делать огромное осознанное усилие, чтобы действительно воспринимать других людей и интересоваться их мнением" и "поэтому я задаю столько вопросов" поскольку вопросы подразумевают, что ты воспринимаешь мнение собеседника.

Я сейчас это усилие делаю, я сосредоточена на треде и на восприятии мнения собеседников, потому что меня в данный момент интересует тема и мнения людей о ней. Точно так же я сейчас ужасно сосредоточена на том, чтобы не делать сто тысяч миллионов ошибок и опечаток.
Enola
20 сентября 2016, 15:21

Ага, поняла, спасибо smile.gif
Lessya
20 сентября 2016, 16:03

Свиристель написала: Lessya, по большому счёту, у каждого в голове свой мусор, его нет только у трупа. При столкновении мусора разного типа возникает долгий диалог, когда мусор одинаковый, разговор заканчивается на третьей-четвёртой фразе. Собственно смысл в течении диалога, дающего нам ощущение присутствия в социуме - борьба с одиночеством в разной форме, кто бы что ни говорил о счастье полного одиночества. Так что твоя тема про балет сделала здешних писателей и читателей немного счастливей. Быть объектом воспитательных действий форума вроде как неприятно, но ты посмотри на это с т.з. управления диалогом.

smile.gif Знаешь, мне не то чтобы неприятно от "воспитательных действий", не в том дело. Скорее от ощущения непонимания (намеренного?) некоторыми собеседниками и их готовности приписать дурные намерения / отсутствие рефлексии (хрен редьки не слаще). Так что если говорить об одиночестве, то лично я как раз имела повод его ощутить после начала обсуждения здесь на форуме 3d.gif

Бессмысленно было бы снова оправдываться и говорить, что речь шла о не о реальных людях в реальном общении, а о промокадрах фильма, в котором обсуждаемые вопросы специально поставлены.
Lessya
20 сентября 2016, 16:04
И смотрите, какая интересная штука получается. Стоит написать про героиню фильма, что она "очень не худенькая" - и ты вписывашься в готовый образ "врага": бестактной нерефлексирующей особы, налево и направо раздающей окружающим непрошеные характеристики их внешности facepalm.gif facepalm.gif

Мне даже интересно: а можно ли без подобных последствий написать про героиню какого-нибудь фильма, что у нее волосы "очень не светлые"? Или это тоже будет воспринято как следствие мусора в голове, некритичное воспроизведение дискурса "джентльмены предпочитают блондинок" и давление на тех, кто не блондинки и не хочет ими становиться?

Если интересная моя точка зрения - это отнюдь не безобидный фокус.
Genossin
20 сентября 2016, 16:53

Lessya написала: И смотрите, какая интересная штука получается. Стоит написать про героиню фильма, что она "очень не худенькая" - и ты вписывашься в готовый образ "врага": бестактной нерефлексирующей особы, налево и направо раздающей окружающим непрошеные характеристики их внешности  facepalm.gif  facepalm.gif

Ну вот ты сама несколькими постами назад писала, что не восприняла пост Энолы как агрессию и наезд и тебе это приписывают, а теперь приписываешь другим, что они воспринимают тебя как врага и бестактную нерефлексирующую особу. Ну нет же этого. smile.gif
belial
20 сентября 2016, 16:55

Lessya написала:
Мне даже интересно: а можно ли без подобных последствий написать про героиню какого-нибудь фильма, что у нее волосы "очень не светлые"?

Не стоит такое писать. Граммар-наци съедят. Эти ещё хуже бодипозитивистов.
Lessya
20 сентября 2016, 17:00

belial написала: съедят

Не страшно smile.gif .

Genossin написала: Ну нет же этого.  smile.gif

Ну OK smile.gif
Наталек_new
20 сентября 2016, 18:13

Магратея написала:
Ничего себе, а я так разваливаюсь, (не мешая другим), потому что спина устала, поэтому сексуальный подтекст вообще не увидела. И взгляд девушки, имхо-я не обязана сидеть более "женственно", мне так удобнее.

Ну, значит, я просто более испорченная, чем ты. biggrin.gif Или, когда у меня спина устает, я по-другому разваливаюсь, если как девушка, то мне понадобится крепкий мужик начать готовиться к вставанию сильно заранее с уставшей-то спиной, я и с неуставшей подумаю, надо ли мне так сидеть.
Наталек_new
20 сентября 2016, 18:20

Свиристель написала:
А вежливое и тихое несогласие  можно назвать протестом? biggrin.gif

Можно. Например, вежливо и тихо не идти куда-то, куда тебя активно зазывают и поход куда агрессивно навязывают. Можно еще в знак протеста разрисовать свое лицо, сжечь себя на площади или побиться головой о стенку. Будет вполне протестно. А вот в знак протеста побить кого-то рюкзаком, разрисовать ему лицо или побить головой о стенку уже хулиганством называется.
Jawbreaker
20 сентября 2016, 19:32

Kay_po написала: Некоторые образы непонятны.
Подмышки, мускулистая, полная, коротко стриженая, сижу как хочу -эти понятны.
А вот с вилкой, хоть убей, вообще непонятно. Это что за образ? 

Если честно, я ролик не досмотрела. Теперь вот сижу и думаю, ковыряние вилкой в зубах, "сидеть как удобно", рюкзаком по башке в ОТ - это тоже о бодипозитиве, да? biggrin.gif
Свиристель
20 сентября 2016, 20:09

Наталек_new написала:
Можно. Например, вежливо и тихо не идти куда-то, куда тебя активно зазывают и поход куда агрессивно навязывают. Можно еще в знак протеста разрисовать свое лицо, сжечь себя на площади или побиться головой о стенку. Будет вполне протестно. А вот в знак протеста побить кого-то рюкзаком, разрисовать ему лицо или побить головой о стенку уже хулиганством называется.

Первое имеет название "саботаж", второе - та же агрессия, только направленная не во вне, а на себя. Я как человек, попробовавший все варианты, остановилась на варианте треснуть кого-нибудь рюкзаком. biggrin.gif
Свиристель
20 сентября 2016, 20:10

Jawbreaker написала:
Если честно, я ролик не досмотрела. Теперь вот сижу и думаю, ковыряние вилкой в зубах, "сидеть как удобно", рюкзаком по башке в ОТ - это тоже о бодипозитиве, да? biggrin.gif

Факт! biggrin.gif
Магратея
20 сентября 2016, 22:24

Наталек_new написала:

Думаю, просто у всех разное разное восприятие сексуальности. И слова секс и испорченность у меня в голове не сочетаются.
Lessya
21 сентября 2016, 00:57

Genossin написала: воспринимают тебя как врага и бестактную нерефлексирующую особу. Ну нет же этого.

*решила закончить мысль* Тут такой момент: я не слишком уж волнуюсь из-за того, как меня воспринимают; пойнт был в том, что проблема "образа врага", похоже, вообще актуальна для бодипозитивизма (в более широком масштабе, чем на форуме).
Это вообще интересная штука, ее можно наблюдать во всех сферах жизни практически - от быта до политики.
Этот механизм очень полезно уметь отслеживать: агрессия, порожденная некими внутренними проблемами, сливается на посторонний, но удобный объект, тем самым как бы снимается напряжение. Но внутренняя проблема остается, вот в чем печаль.

Магратея написала: И слова секс и испорченность у меня в голове не сочетаются.

Там же смайлик ( biggrin.gif ) стоял smile.gif .
Genossin
21 сентября 2016, 01:50

Lessya написала:
Это вообще интересная штука, ее можно наблюдать во всех сферах жизни практически - от быта до политики.
Этот механизм очень полезно уметь отслеживать: агрессия, порожденная некими внутренними проблемами, сливается на посторонний, но удобный объект, тем самым как бы снимается напряжение. Но внутренняя проблема остается, вот в чем печаль.

Ну это всегда актуально для обеих спорящих сторон. По какому бы вопросу они ни спорили. smile.gif
Lessya
21 сентября 2016, 01:54

Genossin написала: Ну это всегда актуально для обеих спорящих сторон. По какому бы вопросу они ни спорили.

confused.gif Нунинаю... Все-таки люди, бывает, осознают, на чем основаны их слова и поступки smile.gif . Иначе совсем мрак бы был.
Эль
21 сентября 2016, 08:49
Нате вам мечты некоторых о том как "однажды возраст всех уравняет…".

PS
   Спойлер!
Это… я тут вас прочитала, не знаю что там и как если умными словами, но сразу предупреждаю - это шутка, просто шутка и никакого оскорбительного подтекста лично я в этой картинке не вижу и не подразумеваю. Оправдываться потом не буду, вотпрямщас уже не вижу за что, но потенциально вижу что можно прицепиться и пошпынять. Не надо меня шпынять, я хорошая. biggrin.gif

Барби на тропе бодипозитива.
Genossin
21 сентября 2016, 11:16
Кстати, вроде Барби разного роста и комплекции вполне продолжают существовать. Зашла сейчас проверить.
Эль
21 сентября 2016, 11:26

Genossin написала: Кстати, вроде Барби разного роста и комплекции вполне продолжают существовать. Зашла сейчас проверить.

У меня девочек нет, поэтому тема кукол прошла мимо, а от подружек здесь слышала краем уха, что юные девицы, которые Барби-зависимые, не хотят других комплекций, кроме оригинальной, вопят что "та красивее!". Малолетние жертвы глянца. Некоторые родители пытаются бороться, методы борьбы я не уяснила. Но это все слухи-слухи из разряда "мне сказала подруга у которой есть подруга…".
Kay_po
21 сентября 2016, 11:30

Эль написала:
У меня девочек нет, поэтому тема кукол прошла мимо, а от подружек здесь слышала краем уха, что юные девицы, которые Барби-зависимые, не хотят других комплекций, кроме оригинальной, вопят что "та красивее!". Малолетние жертвы глянца. Некоторые родители пытаются бороться, методы борьбы я не уяснила. Но это все слухи-слухи из разряда "мне сказала подруга у которой есть подруга…".

Насколько я помню, мы тоже хотели только оригинальную. biggrin.gif Т.е. жертвами глянца были уже больше 20-и лет назад. biggrin.gif Хотя я не особо помню, какой тогда был глянец. rolleyes.gif
belial
21 сентября 2016, 11:35

Kay_po написала:
Насколько я помню, мы тоже хотели только оригинальную. biggrin.gif  Т.е. жертвами глянца были уже больше 20-и лет назад. biggrin.gif  Хотя я не особо помню, какой тогда был глянец. rolleyes.gif

Мы хотели оригинальную в том смысле, что тогда было уже много китайских Барби попроще и подешевле. Я лично была жертвой трёхсот папиных патентов, информации о существовании такой вещи, как авторские права, и идеи, что подделывать плохо.
Genossin
21 сентября 2016, 11:36

Kay_po написала:
Насколько я помню, мы тоже хотели только оригинальную. biggrin.gif  Т.е. жертвами глянца были уже больше 20-и лет назад. biggrin.gif  Хотя я не особо помню, какой тогда был глянец. rolleyes.gif

Так тогда и не было неоригинальных-то. biggrin.gif Я, кстати, понимаю, что именно дети и не хотят. На детей коллектив ещё больше давит. Но сама сейчас вспомнила, что хотела себе прикупить Барби с попой. Интересно, появились ли они у нас, пойду проверю. smile.gif Небось фигу - не появились.
Эль
21 сентября 2016, 11:41

Kay_po написала:

Нуу "глянец" 'то такое оооочень объеъемное понятие (делает широкие пассы руками в попытках объяснить насколько оно объемное)

У меня вот в роли "глянца" была моя мама - все что я не хотела знать о моде и стиле и все что относилось к "ты должна, потому что ты девочка!" - вкладывалось мне в голову ежедневно и крупными порциями, не взирая на ожесточенное сопротивление объекта. Мозг был успешно промыт уже годам к семи. Так и хожу с промытыми мозгами. 3d.gif

Но мама была красавица и ей все эти модные штучки приносили удовольствие, а у меня от них только головная боль и комплексы, увы.

А еще "глянец" успешно несут в массы подружки! Но от них можно сбежать если есть желание.
Kay_po
21 сентября 2016, 11:41

belial написала:
Мы хотели оригинальную в том смысле, что тогда было уже много китайских Барби попроще и подешевле. Я лично была жертвой трёхсот папиных патентов, информации о существовании такой вещи, как авторские права, и идеи, что подделывать плохо.

Да, я помню, что китайские были наполовину лысые, у них волосы на голове крепились на одном шве. Ну и вообще фиговые были. А хотелось ту, настоящую.
belial
21 сентября 2016, 11:47

Kay_po написала:
Да, я помню, что китайские были наполовину лысые, у них волосы на голове крепились на одном шве. Ну и вообще фиговые были. А хотелось ту, настоящую.

И настоящие все были в основном невесты. У меня была Синди-невеста и Барби-невеста с гнущимися руками и ногами, вот только в этом году отдала детям вместе с остальными куклами. Сейчас кукольное разнообразие больше и круче, вот Каринка Грелкина подрастёт - тётя Бел оторвётся по полной.
Kay_po
21 сентября 2016, 11:49

belial написала:
И настоящие все были в основном невесты. У меня была Синди-невеста и Барби-невеста с гнущимися руками и ногами, вот только в этом году отдала детям вместе с остальными куклами. Сейчас кукольное разнообразие больше и круче, вот Каринка Грелкина подрастёт - тётя Бел оторвётся по полной.

Точно, они же еще и Синди были. У меня настощая Барби появилась только в 16 лет, уже как дань ностальгии. Постояла в шкафу пару лет, а потом кому-то подарили.
Enola
21 сентября 2016, 11:50
/проходя мимо/ А у меня был танк.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»