Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
belial
21 сентября 2016, 11:50

Эль написала:
Нуу "глянец" 'то такое оооочень объеъемное понятие (делает широкие пассы руками в попытках объяснить насколько оно объемное)

У меня вот в роли "глянца" была моя мама - все что я не хотела знать о моде и стиле и все что относилось к "ты должна, потому что ты девочка!" - вкладывалось мне в голову ежедневно и крупными порциями, не взирая на ожесточенное сопротивление объекта. Мозг был успешно промыт уже годам к семи. Так и хожу с промытыми мозгами. 3d.gif

Но мама была красавица и ей все эти модные штучки приносили удовольствие, а у меня от них только головная боль и комплексы, увы.

Моя мама тоже большой специалист по части одеться, подстричься, накраситься и т.п., но во мне она ничего такого никогда воспитать не пыталась. Мы и сейчас такие: мама при макияже и как из модного журнала, а я - и так сойдёт. Вот только любовь к украшениям я у неё переняла, что да - то да.
belial
21 сентября 2016, 11:52

Enola написала: /проходя мимо/ А у меня был танк.

А у меня три! И револьвер, и пистолет, стрелявшие пластиковыми пульками и присосками, и конструктор с электроподключением, и армия солдатиков, и настоящие патроны. Папа всегда вносил свой вклад в мои игрушки. Вот железной дороги не было, в неё я в 25 поиграла только.
Genossin
21 сентября 2016, 11:52

Kay_po написала:
Точно, они же еще и Синди были. У меня настощая Барби появилась только в 16 лет, уже как дань ностальгии. Постояла в шкафу пару лет, а потом кому-то подарили.

У меня настоящая Барби появилась в 30 лет! 3d.gif Я заказала коллегам на работе себе в подарок на день рождения как исполнение детской мечты. 3d.gif
belial
21 сентября 2016, 11:54

Kay_po написала:
Точно, они же еще и Синди были. У меня настощая Барби появилась только в 16 лет, уже как дань ностальгии. Постояла в шкафу пару лет, а потом кому-то подарили.

Нам с двоюродной сестрой мама купила по Барби на новый год, когда нам лет по 11 было, что ли. Играть я в неё не играла, но хотелось, чтоб было.
belial
21 сентября 2016, 11:54

Genossin написала:
У меня настоящая Барби появилась в 30 лет!  3d.gif Я заказала коллегам на работе себе в подарок на день рождения как исполнение детской мечты.  3d.gif

*сидит и мрачно хочет ещё одного Зимнего Солдата*
Enola
21 сентября 2016, 12:04

belial написала: А у меня три! И револьвер, и пистолет, стрелявшие пластиковыми пульками и присосками, и конструктор с электроподключением, и армия солдатиков, и настоящие патроны.

Да! и два старших брата. У гламура не было шансов 3d.gif

belial написала: *сидит и мрачно хочет ещё одного Зимнего Солдата*

А вот теперь от игрушек мы перешли к действительно интересной теме.
Genossin
21 сентября 2016, 12:05

Enola написала:

3d.gif
belial
21 сентября 2016, 12:06

Enola написала:

Да! и два старших брата. У гламура не было шансов 3d.gif

С братьями у меня, увы, не срослось, но родители всегда давали мне возможность выбирать, никаких "ты же девочка" и бантик сверху нашлёпнуть.

Ммм? Девочки выросли, их игрушки изменились.
belial
21 сентября 2016, 12:06

Genossin написала:
3d.gif

Нинада, а то у меня тут сложные воображаемые отношения с Бэтменом!
kelly-g
21 сентября 2016, 12:08
У меня не было Барби, хотя я и хотела.
Зато у меня в детстве была собака!
belial
21 сентября 2016, 12:09

kelly-g написала:

Это самое главное. Я свою выпросила только в 13.
Enola
21 сентября 2016, 12:10

belial написала: Девочки выросли, их игрушки изменились.

Нет, ну есть девочки, которых все еще привлекают Барби... reyes.gif
Kay_po
21 сентября 2016, 12:10

kelly-g написала: У меня не было Барби, хотя я и хотела.

А у нас кот. smile.gif Собаки и коты лучше Барби! tongue.gif
Магратея
21 сентября 2016, 12:15
А я не понимаю, когда все успели хотеть Барби, их же не было.

belial написала: сложные воображаемые отношения с Бэтменом

В H&M, кстати, был набор женских трусов с эмблемой Супермена и Бэтмена, что редкость, почему то обычно гиковские вещи только для мальчиков и мужчин. И размеров особо не было, разбирали.
Kay_po
21 сентября 2016, 12:21

Магратея написала: А я не понимаю, когда все успели хотеть Барби, их же не было.

Реклама была, вот и хотели. tongue.gif
kelly-g
21 сентября 2016, 12:25

belial написала: Это самое главное.

Kay_po написала: Собаки и коты лучше Барби!

Абсолютли!
belial
21 сентября 2016, 12:29

Enola написала:
Нет, ну есть девочки, которых все еще привлекают Барби... reyes.gif

Ну а почему бы и нет? Я с большим удовольствием рассматриваю коллекционные образчики в магазинах.
Grelka
21 сентября 2016, 12:29

belial написала: вот Каринка Грелкина подрастёт - тётя Бел оторвётся по полной.

biggrin.gif
У меня была не Барби, а Петра. Знакомые из Германии привезли, кажется. Красивая была. Совсем не китайская. Ноги-руки гнулись, это было реально круто. Где-то еще "жива" в закромах.
belial
21 сентября 2016, 12:30

Магратея написала: А я не понимаю, когда все успели хотеть Барби, их же не было.

В начале девяностых были уже.

В H&M, кстати, был набор женских трусов с эмблемой Супермена и Бэтмена, что редкость, почему то обычно гиковские вещи только для мальчиков и мужчин. И размеров особо не было, разбирали.

Аааа, зачем ты мне сейчас это сказала?! *бегает и вопит "Супербэтс"* И да, я в этом году была сильно обижена на Юникло, потому что Звёздные войны они сделали только для мальчиков и мужчин.
Enola
21 сентября 2016, 12:31

belial написала: Ну а почему бы и нет? Я с большим удовольствием рассматриваю коллекционные образчики в магазинах.

Это был сексуально окрашенный намек на разные предпочтения взрослых девочек smile.gif
belial
21 сентября 2016, 12:31

Ну а чо?

У меня была не Барби, а Петра. Знакомые из Германии привезли, кажется. Красивая была. Совсем не китайская. Ноги-руки гнулись, это было реально круто. Где-то еще "жива" в закромах.

Петры были хорошие, да.
belial
21 сентября 2016, 12:32

Enola написала:
Это был сексуально окрашенный намек на разные предпочтения взрослых девочек smile.gif

Сорри, я не поняла. И сейчас тоже ещё пока не поняла. Ты намекаешь на гомо-отношения?
Enola
21 сентября 2016, 12:34

belial написала: Аааа, зачем ты мне сейчас это сказала?! *бегает и вопит "Супербэтс"*

тебе, наверное, сюда

user posted image
Enola
21 сентября 2016, 12:35

belial написала: Сорри, я не поняла. И сейчас тоже ещё пока не поняла. Ты намекаешь на гомо-отношения?

Да smile.gif
belial
21 сентября 2016, 12:35

Спасибо! Куплю на всю команду и введу официальный дресс-код!
belial
21 сентября 2016, 12:37

Enola написала:
Да smile.gif

Это я не готова комментировать относительно себя. Я ещё получаю в личку интересные предложения с тех пор, как по форуму кто-то пустил слух, что я доминант. А в общем случае я не уверена, что есть связь между ориентацией и желанием покупать кукол определённого пола во взрослом возрасте.
Наталек_new
21 сентября 2016, 12:38

Enola написала: /проходя мимо/ А у меня был танк.

У меня был грузовик, большой, я в кузове сидела и лошадка, и куклы, и зверюшки пластмассовые и резиновые. Пистолет тоже был. Танка не было. Могу ли я на основании отсутствия танка гордиться тем, что у меня мозги не промыты милитаристской пропагандой, буду думать. На всякий случай погоржусь немного. biggrin.gif
Enola
21 сентября 2016, 12:39

belial написала: Это я не готова комментировать относительно себя. Я ещё получаю в личку интересные предложения с тех пор, как по форуму кто-то пустил слух, что я доминант. А в общем случае я не уверена, что есть связь между ориентацией и желанием покупать кукол определённого пола во взрослом возрасте.

Вообще я просто пошутила на тему разных женских игрушек, не применительно к тебе smile.gif
Grelka
21 сентября 2016, 12:40

belial написала: Ну а чо?

А кто ж против-то? Никто! smile4.gif

belial написала: я не уверена, что есть связь между ориентацией и желанием покупать кукол определённого пола во взрослом возрасте.

Да, этот вывод кажется несколько (мягко говоря) поспешным и поверхностным.
Наталек_new

Гм, в моем детстве не было ни Барби, ни рекламы. Я суперстар.
Grelka

Enola написала: Вообще я просто пошутила на тему разных женских игрушек, не применительно к тебе

А, уф, хорошо, что это шутка такая. biggrin.gif
Genossin

Я встретила первую Барби в 82 году - у девочки в Анапе. Очевидно, ей привезли из-за границы. У Барби гнулись ноги. Это была совершенная фантастика. К гордой владелице Барби выстраивались очереди, чтобы просто полминуты подержать куклу, повертеть в руках (я не шучу). Мне было 7 лет, я как будто единорога погладила и на некоторое время впала в натуральную меланхолию от того, что вот она, мечта - вполне осязаема, но недостижима.
belial
21 сентября 2016, 12:41

Enola написала:
Вообще я просто пошутила на тему разных женских игрушек, не применительно к тебе smile.gif

И мой ответ традиционно носил общий характер, но имел в основании мою личность, что, собственно, логично.
Enola
21 сентября 2016, 12:45

Grelka написала: А, уф, хорошо, что это шутка такая.

Я на всякий случай перечитала диалог и вообще не поняла, почему решили, что я намекаю на подобную связь. Ну ладно 3d.gif

belial написала: мой ответ традиционно носил общий характер, но имел в основании мою личность, что, собственно, логично.

Признайся, ты вулканец! smile4.gif
belial
21 сентября 2016, 12:55

Enola написала:
Признайся, ты вулканец! smile4.gif

Практически.
Кошка Мици
21 сентября 2016, 13:04
глюк
Эль
21 сентября 2016, 13:17
У меня не было Барби и я просто счастлива что их тогда просто не было, а то меня бы ими мучили как мучили немецкими говорящими и шагающими куклами. weep.gif

Почему-то положено было считать что девочки должны прям в обморок падать от счастья когда им дарят куклу размером с настоящего ребенка и ее можно водить за руку и все такое. Боже, КАК я этих кукол боялась, до ночных кошмаров. 3d.gif Но приходилось всячески делать вид что я счастлива и показательно "играть в куклы", чтоб сохранить мир в семье. А то я, будучи еще маленькой и глупой, вскрыла кукле череп и вытащила глаза, которые потом закопала в горшке с бабушкиным фикусом, потому что эти глаза меня дико пугали. Такого скандала я до этого еще не видела! Мама голосила так будто я не кукле а живому человеку глаза вырезала, ужс. Ну, короче, я сделала выводы, что этих кукол надо показательно любить, тогда все будут довольны, а я смогу под это дело спокойно поиграть в машинки и потискать медведя. Так-то игрушек у меня было завались любых, родители баловали со страшной силой. Но куклы - это было выше моего понимания.
Lessya
21 сентября 2016, 14:44
А я стреляными гильзами играла biggrin.gif (папа со сбров привозил). А еще мы бумажными куклами очень увлекались, но вот с одеждой там не развернуться особо было.

Эль написала:  а я смогу под это дело спокойно поиграть в машинки и потискать медведя.

Вооот smile.gif smile.gif

Kay_po написала: Собаки и коты лучше Барби!

Да вообще никакого сравнения! smile4.gif
Lessya
21 сентября 2016, 15:35
А вот знаете что smile.gif . По-моему действительно яркий пример мусора в голове/промытых мозгов на тему внешности - это комментарии на разных сайтах по поводу развода Анджелины Джоли и Брэда Питта. Я почитала и как-то даже обалдела mad.gif . На разные лады звучит: "да уж, его можно понять, в последние годы она уже не та, ох не та; на фотки смотреть страшно" и т.п. То есть связь простая и линейная такая в понимании многих людей между состоянием внешности и сохранением брака.
Магратея
21 сентября 2016, 15:50

Это мужчины пишут или женщины?
Наталек_new
21 сентября 2016, 15:51

Магратея написала:
Это мужчины пишут или женщины?

Не читала, но зуб даю, что все пишут. При том, что я сегодня слушала французскую версию, там говорилось, что Джоли разводится, потому как Питт много пьет и чрезмерно употребляет канабис. Не иначе как от испортившейся внешности жены запил по версии советских читателей.
Lessya
21 сентября 2016, 15:53

Магратея написала: Это мужчины пишут или женщины?

Этот вопрос еще ждет своего исследователя smile.gif . Серьезно, я глубоко не анализировала (да и не всегда определишь по никам комментаторов) - бросилась в глаза тенденция в целом.
Agatori
21 сентября 2016, 15:56

Lessya написала: А вот знаете что  smile.gif . По-моему действительно яркий пример мусора в голове/промытых мозгов на тему внешности - это комментарии на разных сайтах по поводу развода Анджелины Джоли и Брэда Питта. Я почитала и как-то даже обалдела  mad.gif . На разные лады звучит: "да уж, его можно понять, в последние годы она уже не та, ох не та; на фотки смотреть страшно" и т.п. То есть связь простая и линейная такая в понимании многих людей между состоянием внешности и сохранением брака.

Да и здесь (в другом треде) звучал этот мотив.
Магратея
21 сентября 2016, 20:08
А вот что можно сделать с мнением, что мужчина с годами только становится лучше, как вино, а женщина-наюоборот?
Mumi
21 сентября 2016, 22:29

Магратея написала: А вот что можно сделать с мнением, что мужчина с годами только становится лучше, как вино, а женщина-наюоборот?

Забить. biggrin.gif Потому что это неправда и гендерно вообще никак не зависит. А зависит от генетики, спорта и питания. И наличия мозгов.
Магратея
21 сентября 2016, 22:36

Mumi написала: Забить.

Это всегда можно. Но интересно, какие изменения в общественном сознании возможны в этом вопросе.
Lessya
22 сентября 2016, 00:56

Магратея написала: А вот что можно сделать с мнением, что мужчина с годами только становится лучше, как вино, а женщина-наюоборот?

Если это твоё (условно) мнение - то пересмотреть, а если, чего доброго, оно в общественном сознании, то

Mumi написала: Забить.  3d.gif

smile.gif
Trespassing W
22 сентября 2016, 01:06

Магратея написала: Это всегда можно. Но интересно, какие изменения в общественном сознании возможны в этом вопросе.

Как только мужчин перестанут рассматривать в основном как кормильцев, а женщин в основном как родильниц, тогда и изменится. Кормилец обычно с возрастом зарабатывает лучше, а способность рожать с возрастом таки однажды снижается. Все остальное - навешанные заморочки.
Свиристель
22 сентября 2016, 15:01

Trespassing W написала:
Как только мужчин перестанут рассматривать в основном как кормильцев, а женщин в основном как родильниц, тогда и изменится. Кормилец обычно с возрастом зарабатывает лучше, а способность рожать с возрастом таки однажды снижается. Все остальное - навешанные заморочки.

Думаешь, такое возможно?
Mumi
22 сентября 2016, 17:02
Ну, все-таки сейчас в целом всё уже не так выглядит, как, скажем, в начале-середине XIX века. Я имею в виду кормильцев и родильниц. Так что движение есть.

Да и в принципе сейчас народ меньше заморачивается заморочками (типа моды, сословных, поведенческих норм и всего такого) как таковыми. А совсем вряд ли отомрет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»