Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Крепкий Орешек
17 мая 2016, 15:44

Бешеный суслик написала:
Я не знала, что на форуме так много бодипозитивистов. Страшно как, баюс-баюс.

Не, на форуме много людей, которых веселит очень жесткое следование неким стандартам. 3d.gif
cloud

Элена написала: Бюстгальтеры в жару.

Мне казалось, что их надевают для удобства как раз.

Элена написала: Пирсинг ушей.

У меня не проколоты уши, и никто никогда не комментировал это с негативом.
Katya Korbin

Элена написала:
Но как по мне, это недалеко от

И даже массовые брови по китайским лекалам на молодых и пожилых - это тоже оно, примитивно. smile.gif
Genossin
17 мая 2016, 15:46

Бешеный суслик написала:
Хахаха. Очень остроумно.

Да я не остроумничаю. Тебе что-то кажется нелогичным в этом сравнении?

На всякий случай - если я сейчас в общественном транспорте увижу волосатую женщину, я, конечно, обращу на нее внимание, как на выделяющуюся из толпы и отмечу ее смелость. Но, думаю, противно мне не будет. Я в детстве еще застала волосатых женщин и видела много фотографий, сделанных до 80-х годов. (Например, жену Гагарина biggrin.gif )
Aldmeris
17 мая 2016, 15:49

belial написала:
Подруга хорошая, всего-то хотела открыть глаза на то, как ужасно ты выглядишь. Из лучших побуждений.

В МиЖ на днях было прелестное про то, что партнера надо воспитывать самому, а не принимать готового, как есть. Ведь ему желают, как лучше!

Элена написала: У меня лично был мужчина, который был категорически против любой эпиляции зоны бикини.
Ну а чо, мне не жалко, грязнулей при этом я себя не считаю 

Все довольны, всем удобно.

Вот на это я бы пошла в последнюю очередь и не из гигиенических соображений. Голая кожа чувствительнее, с ней приятнее.
Элена

Крепкий Орешек написала:
Да, безусловно. Вопрос в том, что если в твоей культуре станет принят татуаж аборигенов, сделаешь ли ты его себе или нет.

Я там выше писала - мы (и я в том числе) делаем ежедневно массу вещей, странных с точки зрения аборигена - брею ноги, глажу одежду, ношу высокие каблуки и так далее.
Но я стараюсь минимизировать свои страдания - каблуки выбираю редко, одежду глажу только для особых случаев, кожу брею, а не использую воск или прочие жестокие способы.

Т.е. если все поголовно будут делать тату, это будет принято в обществе и не вызовет у меня особых страданий, я тоже сделаю, скорее всего.
ElenaV

axinella написала: Кстати, обратное тоже справедливо – если выбирают тебя, никогда не знаешь, по каким причинам ты можешь не подойти

Спойлер!
ЕМНИП, Бешеному Суслику это знакомо.
Элена
17 мая 2016, 15:51

Aldmeris написала:
Вот на это я бы пошла в последнюю очередь и не из гигиенических соображений. Голая кожа чувствительнее, с ней приятнее.

Лично для меня в процессе никакой особой разницы. А вот ощущения, когда волосы начинают немного отрастать - это ужас и кошмар. Брить ежедневно - тоже сомнительная радость.
Элена
17 мая 2016, 15:53

cloud написала:
Мне казалось, что их надевают для удобства как раз.

Зависит от размера груди. Для моего первого лифчик технически не нужен, а без него работать в мужском коллективе как-то не очень принято.

У меня не проколоты уши, и никто никогда не комментировал это с негативом.

У меня тоже не проколоты, и у меня довольно часто спрашивают, почему я такая отсталая не хочу ли я проколоть.
Но вообще я имела в виду, что пирсинг ушей по сути то же самое, что кости и тарелки в губах и носах африканцев, разница только в размере и изяществе.
axinella
17 мая 2016, 15:53

belial написала: А можно цитату из бодипозитивистов, что другим нельзя думать о красе ногтей?

Это цитата из Пушкина. biggrin.gif Но ведь один из лозунгов бодипозитивистов – всё должно быть естественно и натурально, мало у кого от природы красивые ногти, нужно ухаживать. Вопрос в другом, никто ничего никому не запрещает, делайте, что хотите со своим телом, как это делают другие, имеете право, никто не спорит. Но зачем стараться переубедить других, в том, что вы правы, зачем их выставлять жертвами моды и рекламы?
Ваша тётя
17 мая 2016, 15:54

Элена написала:  А вот ощущения, когда волосы начинают немного отрастать - это ужас и кошмар.

И для партнера тоже, кстати.
Aldmeris
17 мая 2016, 15:56

fuzzy brain написала: Можно подумать подруги у всех, кто так пишет прямо ангелы и сами вы никогда подругам какие-то неприятные вещи не говорили.

Разве что нечаянно.

Элена написала: Но как бы ты отреагировала, если бы она тебе сказала - "я думаю, тебе нужно брить руки"?

Я бы спросила, почему она так считает.
Друзья и есть моя референтная группа, в отличие от абстрактного общественного мнения.
Ваша тётя
17 мая 2016, 15:57

axinella написала: Это цитата из Пушкина.

А кто это?

axinella написала: Но ведь один из лозунгов бодипозитивистов – всё должно быть естественно и натурально, мало у кого от природы красивые ногти, нужно ухаживать.

Лозунг бодипозитивистов №1:

Мое тело — мое дело.
Каждый взрослый человек имеет право самостоятельно распоряжаться своим телом, не объяснять свои решения и ни перед кем не отчитываться. Это относится и к сексуальному поведению, и к питанию, и к уходу за собой, и к вопросам здоровья...

Так можно ссылочку?
axinella
17 мая 2016, 15:59

ElenaV написала:    Спойлер!

ElenaV, это всем знакомо. Другое дело, никто не озвучивает причины, по которым тебя не выбирают, или озвучивают другие. Я могу сказать, что у нас нет гендерной дискриминации в publique - школы, госпиталя, университеты, научные учереждения – одинаковые зарплаты для мужчин и женщин, хочешь делать карьеру – тебя даже танк не остановит. Это потому, что никто никого не выбирает и служебные обязанности строго регламенторованы. Когда этого нет (в privé), никогда не знаешь, за что тебя не возьмут, может твой слишком корректный вид сочтут несовместимым с работой.
Пенелопа Икариевна

Бешеный суслик написала: Просто нельзя рассчитывать на то, что ты в своей естественности будешь всем нравиться и у тебя не будет проблем м трудоустройством, общением и т.д.

Так это представление о правильном и неправильном появилось весьма стремными способами. И бозипозитивисты как раз и хотят поменять представление общества, чтобы люди хотя бы задумались откуда все берется
Ну вот было время, когда женщин на многие работы не брали. И даже базу под этого подводили. И общество было против, и тоже можно было "не рассчитывать", что тебя возьмут, если ты женщина. А потом мнение поменялось, так не просто так, а потому, что были такие странные чудачки, которые в группы объединялись.

Бешеный суслик написала: Хахаха. Очень остроумно.

Но это так. Мнение о правильном и неправильном оно редко с рождения берется, оно как-то в процессе взросления формируется.
cloud

Элена написала: У меня тоже не проколоты, и у меня довольно часто спрашивают, почему я такая отсталая не хочу ли я проколоть.
Но вообще я имела в виду, что пирсинг ушей по сути то же самое, что кости и тарелки в губах и носах африканцев, разница только в размере и изяществе.

Меня спрашивали, но не в смысле отсталости, а в том, что "можно найти симпатичные сережки, будет красиво". Я пару лет назад аж собралась, но потом как-то не стала. Про аналогию согласна.
Зорянка
17 мая 2016, 16:01
... уши не проколоты, всегда относилась к этому с предубеждением (дикари-с 3d.gif детская травма - простительно). Брови не выщипаны, руки не эпилированы, никаких татушек и декоркосметики... И вообще я никогда не ношу то что модно, актуально, современно и прочая.
К окружающему миру я прислушиваюсь и существую на грани того что "принято" и того что нравится мне. "Мне" обычно перевешивает, но если окружающим не приемлимо, типа как платье на кринолине 3d.gif я не нарываюсь.
Но мне генетика помогла в огромной степени. Я не знаю как сложилась бы моя жизнь имей я усы, плохую кожу или что то в этом духе...
Но мне абсолютно плевать выбрит, намазан, набрызган или еще что любой находящийся рядом индивидуум. Мне в жизни не придет в голову указывать на что либо подругам или друзьям. Для меня это бешеная дикость. Меня не раздражают волосы, ногти, кожа, татушки... Не знаю. Это же такая чушь... Жизнь же настолько интересная штука что бы отвлекаться и обращать внимание на всякую ерунду.
Это может влиять на мои решения в особых случая как я писала раньше, но если просто по жизни я если честно все это даже не замечаю...
Что жутко бесит мою подругу которая все это обожает, сидит постоянно по салонам, а я в упор результата не вижу и не замечаю и не потому что его нет, а потому что мне пофигу facepalm.gif 3d.gif
Посему я в вообще не понимаю почему куча народу парится по поводу чьих то волосатых ног smile.gif
Пенелопа Икариевна
17 мая 2016, 16:01

axinella написала: Это цитата из Пушкина.

У него можно как раз. Он оправдывает Евгения Онегина делающего маникюр. Кстати, в те времена дендизм много чего на мужчину накладывал. Не наденет правильно галстук - чмо какое-то.
belial
17 мая 2016, 16:04

axinella написала:
Это цитата из Пушкина.  biggrin.gif 

Спасибо.

Но ведь один из лозунгов бодипозитивистов – всё должно быть естественно и натурально,

Вообще-то нет. Я люблю красивые цветные ногти - любоваться на подругах-лакоманьяках.

Вопрос в другом, никто ничего никому не запрещает, делайте, что хотите со своим телом, как это делают другие, имеете право, никто не спорит. Но зачем стараться переубедить других, в том, что вы правы, зачем их выставлять жертвами моды и рекламы?

Они не стараются переубедить других, они говорят о том, что по-другому тоже можно.
Элена
17 мая 2016, 16:06

Aldmeris написала:
Я бы спросила, почему она так считает.
Друзья и есть моя референтная группа, в отличие от абстрактного общественного мнения.

Ну ок, она аргументированно объяснит тебе, зачем тебе нужно побрить руки. И что потом?

ElenaV
17 мая 2016, 16:06

axinella написала: это всем знакомо.

Я не сомневаюсь. Каким-то единицам, разве что, нет. Просто в треде много раз прозвучало, что если ты какой-то не такой, то не удивляйся, что тебя не берут. Но быть таким тоже не панацея.
cloud
17 мая 2016, 16:11

ElenaV написала:  Просто в треде много раз прозвучало, что если ты какой-то не такой, то не удивляйся, что тебя не берут. Но быть таким тоже не панацея.

То есть, зависимости нет вообще. Но соблюдать принятые в обществе нормы всё-таки стоит. Что все и делают, в той или иной мере.
Katya Korbin
17 мая 2016, 16:13

cloud написала:
То есть, зависимости нет вообще. Но соблюдать принятые в обществе нормы всё-таки стоит. Что все и делают, в той или иной мере.

+1.
Aldmeris
17 мая 2016, 16:15

Бешеный суслик написала: Просто нельзя рассчитывать на то, что ты в своей естественности будешь всем нравиться и у тебя не будет проблем м трудоустройством, общением и т.д. Вот точно так же как ты не полюбишь полного, другие имеют право не испытывать горячего желания пересекаться с бодипозитивистами.

Теперь покажи, где я это отрицаю.
Я о том, что это искусственный порядок вещей и лучше, если бы его не было.

Кроме того - полного я не не полюблю, а не захочу по умолчанию. Человеческие качества могут перевесить так, что он станет красавцем в моих глазах. Теоретически, но охотно допускаю.

Бешеный суслик написала: Если соискательница на место работы придёт с седыми клоками, волосатая, с блестящей от сала кожей, неухоженными руками, потому что лень тратить много денег на косметику, как было заявлено в начальных пунктах декларации, то не стоит потом удивляться несовершенствам мира.

Уже двадцать раз здесь объясняли, что недекоративность и негигиеничность - разные вещи.
Aldmeris
17 мая 2016, 16:26

axinella написала: Право то он имеет, а вот может ли?

Потому и считаю, что главное, что стоит пропагандировать, это независимое мышление.

axinella написала: Это зависит от его личной ситуации – он выбирает или его.

А в чем разница-то? Приятный союз - это пересечение вкусов.
Если для того, чтобы нравиться референтной группе, нужно не быть собой - по-моему, во многих случаях группу надо менять, а не себя. Дешевле обойдется.

axinella написала: Кстати, обратное тоже справедливо – если выбирают тебя, никогда не знаешь, по каким причинам ты можешь не подойти, ведь может выбирать бодипозитивист, для которого нельзя ...быть дельным человеком и думать о красе ногтей. 

Да в любом случае не будешь нравиться абсолютно всем. Поэтому лучше определиться со своими ценностями и искать тех, с кем они общие.
Уважая чужие при этом, если они остаются в границах субъективного "а мне нравится по-другому" и не переходят в императив.
Эль
17 мая 2016, 16:35

Крепкий Орешек написала:
Да, безусловно. Вопрос в том, что если в твоей культуре станет принят татуаж аборигенов, сделаешь ли ты его себе или нет.

Ну, нельзя так сравнивать, ведь с тату у примитивных народов все не так просто, это ж не украшение, это, например, выражение твоего статуса на социальной лестнице. Так что тут "хочу/не хочу" не имеет значения, просто если ты не двигаешься с социумом и не играешь по правилам, ты обречен на вымирание.

В современном обществе не так все жестоко и прямолинейно, выбор есть.
Крепкий Орешек
17 мая 2016, 16:48

Эль написала:
Ну, нельзя так сравнивать, ведь с тату у примитивных народов все не так просто, это ж не украшение, это, например, выражение твоего статуса на социальной лестнице. Так что тут "хочу/не хочу" не имеет значения, просто если ты не двигаешься с социумом и не играешь по правилам, ты обречен на вымирание.

В современном обществе не так все жестоко и прямолинейно, выбор есть.

Это понятно. В нашем обществе тоже куча вещей, выражающих статус. Я никогда не работала в офисе, но часто сталкиваюсь с различными группами офисных работников и их руководством и могу взглянуть со стороны. Это целая тема для исследования.
Agatori
17 мая 2016, 16:50

Бешеный суслик написала:
После электро не вырастает. Поэтому я её и предпочла всем новомодным элосу, лазеру, фото и т.д.

Ага. Буду знать, спасибо.

Доверчивая Стерва написала:
Отлично вырастает.

Ну ё-моё. frown.gif
Aldmeris
17 мая 2016, 16:51

Крепкий Орешек написала: Мне стало интересно, насколько индивид может прогнуться под социум?
Ну, скажем, если вдруг общество сочтет необходимым татуаж лица или тоннели в ушах. Вы сделаете это и будете осуждать тех кто этого не сделает?
Где граница, через которую вы не перейдете.

Я пас. У меня с нашей, простигосподи, культурой и так взаимопонимания мало, и дело не в эстетике (в ней хоть более-менее сходится).
Эль
17 мая 2016, 17:04

Крепкий Орешек написала:
Это понятно. В нашем обществе тоже куча вещей, выражающих статус. Я никогда не работала в офисе, но часто сталкиваюсь с различными группами офисных работников и их руководством и могу взглянуть со стороны. Это целая тема для исследования.

Так в том-то и разница, что в современном обществе почти всегда есть выбор - подчиняться определенным условностям или нет, нужно/выгодно/интересно/приятно это тебе или нет. Вот когда такого выбора нет и ты должен подчиняться или общество тебя уничтожит как чуждый и опасный элемент, вот тогда все плохо.

У маори (это новозеландские аборигены, хотя их так называть неправильно), женщина без татуировки на подбородке была изгоем и не могла рассчитывать на то, что ее дети будут приняты кланом как равные, поэтому такую татуировку девушки-подростки вожделели начиная лет с 12. Сейчас все проще, на праздник нарисовали себе семейный узор, губы чОрной помадой готичненько накрасили, повыпендривались перед старшим поколением и потенциальными женихами, после праздника смыли и на работу в офис 3d.gif и оба общества довольны.
axinella
17 мая 2016, 17:12

Aldmeris написала: Да в любом случае не будешь нравиться абсолютно всем. Поэтому лучше определиться со своими ценностями и искать тех, с кем они общие.
Уважая чужие при этом, если они остаются в границах субъективного "а мне нравится по-другому" и не переходят в императив.

Вот, пришли к общему знаменателю. smile4.gif Так оно и происходит в реальной жизни, люди общаются с подобными себе, у кого ценности общие. Это я о чем, ни у кого ничего не переходит в императив, но выбор всегда субъективен, потому что его делает конкретный человек. smile4.gif
Aldmeris
17 мая 2016, 17:12

Элена написала: Ну ок, она аргументированно объяснит тебе, зачем тебе нужно побрить руки. И что потом?

Побрею, значит. Раз подруга и аргументированно.
Aldmeris
17 мая 2016, 17:15

axinella написала:
Вот, пришли к общему знаменателю.  smile4.gif  Так оно и происходит в реальной жизни, люди общаются с подобными себе, у кого ценности общие. Это я о чем, ни у кого ничего не переходит в императив, но выбор всегда субъективен, потому что его делает конкретный человек.  smile4.gif

Сейчас терпимости больше, слава всем. Но и социальные директивы еще есть, к сожалению.
Kay_po
17 мая 2016, 17:16
А какие аргументы для бритья рук? Что-то ничего в голову не лезет.
axinella
17 мая 2016, 17:18

Aldmeris написала: Потому и считаю, что главное, что стоит пропагандировать, это независимое мышление.

Ну вот конкретно, как ты это себе представляешь? В чем должна выражаться такая пропаганда? Поговорить и разойтись?
Ключница
17 мая 2016, 17:19

Kay_po написала: А какие аргументы для бритья рук? Что-то ничего в голову не лезет.

Не побреешь - в чухонца превратишься!
ElenaV

Kay_po написала: А какие аргументы для бритья рук? Что-то ничего в голову не лезет.

Не оскорблять чувства верующих окружающих. Ну и мир во всем мире красота, само собой. (с)
Yumi
Брить волосы на руках - ужас ужасный. В моей вселенной. Мне волосы на руках нравятся, я считаю это милым.
ElenaV
17 мая 2016, 17:20

Yumi написала: Брить волосы на руках - ужас ужасный. В моей вселенной.

Они же потом наверно растут щетиной. redface.gif
Aldmeris
17 мая 2016, 17:23

Сама не представляю. biggrin.gif

axinella написала:
Ну вот конкретно, как ты это себе представляешь? В чем должна выражаться такая пропаганда? Поговорить и разойтись?

Для начала она должна идти с детства. Из уважения родителей к детским вкусам и минимума шантажа "я тебя люблю и принимаю, только если ты такой, каким я хочу тебя видеть".

А у взрослых - давать больше безоценочного выбора разных эстетических вариантов.
Yumi
17 мая 2016, 17:23

ElenaV написала: Они же потом наверно растут щетиной.

Ага, как представлю, какая при этом рука на ощупь... Брр.
Indig@
17 мая 2016, 17:26

Kay_po написала: А какие аргументы для бритья рук?

А ног?
Kay_po
17 мая 2016, 17:26
Во-во, у меня железный аргумент против.
Ибо ноги я летом брею максимум через день. biggrin.gif Еще и с руками так мучаться? biggrin.gif
Xelena
17 мая 2016, 17:27

Yumi написала: Брить волосы на руках - ужас ужасный. В моей вселенной.

В моей тоже. У меня на руках невидимый бесцветный пух. Но через несколько часов после бритья даже он колется facepalm.gif
Но в йуности меня на кой-то ляд накрывала мысль от него избавиться. Обоснований не помню, но прямо вот хотелось facepalm.gif
belial
17 мая 2016, 17:28

Выглядишь, как обезьяна. Это цитата, если что, и автор не был моей подругой. Аргумент не подействовал.
Kay_po
17 мая 2016, 17:30
А можно отвечать, что усы волосы -признак темперамента. tongue.gif tongue.gif
Xelena
17 мая 2016, 17:31

Aldmeris написала: Для начала она должна идти с детства. Из уважения родителей к детским вкусам и минимума шантажа "я тебя люблю и принимаю, только если ты такой, каким я хочу тебя видеть".

В ТО в треде учат чужим детям замечания делать. Читать этот тред вперемешку с тем - это прямо гурманское удовольствие 3d.gif
ElenaV
17 мая 2016, 17:32

Indig@ написала: А ног?

Нууу... Надо же как-то запоминать очевидные вещи: чтобы платок скользил.
belial
17 мая 2016, 17:32

Kay_po написала: А можно отвечать, что усы волосы -признак темперамента. tongue.gif  tongue.gif

Можно просто отмолчаться.
Я один раз таки выводила волосы на руках кремом, мне было 14, что ли, и я ужасно переживала, что они у меня есть. Не помню, как отрастали обратно, а больше я так не развлекалась.
Kay_po
17 мая 2016, 17:33
Я до первого бритья ног волосы на них осветляла один раз.
Получилось забавно: золотистые и пушистые. Но свои быстро отросли и понеслась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»