Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Без Бретельки
16 мая 2016, 11:53

belial написала: И кому-то нужна компания изгоев, чтобы изжить изгоя из своей головы.
Если что, то одно свежеобразовавшееся сообщество я вижу прямо в треде - компанией оборжать кого-то веселее же, чем самой с собой.

Компания изгоев может только культивировать изгоев, а не изгонять. За примерами далеко ходить не надо.
Про оборжать не согласна. Сообщество пугает больше, чем веселит. Как все, что проповедует мифическую естественность и регресс.
Крепкий Орешек
16 мая 2016, 11:54

Ваша тётя написала:
Может, отчасти, чтобы помочь вынести отношение других людей, а отчасти - его изменить? Обе цели нормальные, имхо.

Я уверена, что 98% окружающих абсолютно пофигу как выглядят незнакомые люди. Так что все манимуляции по улучшению внешнего вида делаются или для себя или для оставшихся 2% близких. Если в этом нет необходимости, то ради бога. Сложнее всего поверить и принять, что окружающих абсолютно не интересуют чужие лишние килограммы и волосатые ноги.
Kay_po
16 мая 2016, 11:55

belial написала: А мне канал Плейбой прямо в телевизоре показывали, да и первые их журналы я листала лет в 12.

*зависла* У нас точно телек не ловил (ну или не был настроен).
Монашка
16 мая 2016, 11:56

belial написала: Если что, то одно свежеобразовавшееся сообщество я вижу прямо в треде - компанией оборжать кого-то веселее же, чем самой с собой

+1.

Кошка Мици написала: Сообщество- это всегда промывка мозгов, причём намного более агрессивная

Не всегда. Я там отстаивала точку зрения, противоположную заявленному в посте, на который отвечала. Не грызли. Аргументированно отвечали, представляете?
Mareesha

belial написала: Если что, то одно свежеобразовавшееся сообщество я вижу прямо в треде - компанией оборжать кого-то веселее же, чем самой с собой.

Почему оборжать? Я тут не вижу компанию, которая собралась оборжать и повеселиться.
Монашка

Крепкий Орешек написала: Я уверена

Зря. 3d.gif
Kay_po
16 мая 2016, 11:57

Mareesha написала: Если бы принятие общества их совсем не интересовало, им было бы хорошо и без сообщества.

Почему? Искать единомышленников -это нормально.
Ваша тётя
16 мая 2016, 11:58

Монашка написала:
Зря.  3d.gif

Честно говоря, мне тоже кажется, что зря smile.gif
Mareesha
16 мая 2016, 12:00

Крепкий Орешек написала: Я уверена, что 98% окружающих абсолютно пофигу как выглядят незнакомые люди.

Не думаю, что пофигу. Люди принимают решение, брать ли кого-то на работу, приглашать ли в компанию, знакомиться ли, вступать в отношения. Если кого-то социум вообще не интересует ни с какой стороны, то и нет нужды защищаться от его мнения и отстаивать свои права выглядеть как нравится. Но не думаю, что таких много.
axinella
16 мая 2016, 12:02

MaryJ написала: Или твой же совет не помню кому из телеведущих на Дюкане посидеть, чтобы килограммов 10 скинуть.

Ты же не будешь отрицать, что для того, чтобы быть успешным в своей профессии, нужно иметь необходимые для этого качества? Спортивный коутч должен иметь подтянутое тело и личным примером убеждать в своей компетентности. Человек, который учит других, как надо модно одеваться, не должен появляться на публике в кошмарном нижнем белье, на которое надета одежда, неподходящая ему совершенно. В таких случаях, внешний вид человека дискредитирует его профессию. Мы ведём речь о нормальных людях, а не о профессионалах.
Mareesha
16 мая 2016, 12:04

Kay_po написала: Почему? Искать единомышленников -это нормально.

Потому, что иногда единомышленники поддерживают тебя в развитии, а иногда тормозят. Ну например, можно искать сообщество, как бросить курить/пить/наркотики, а можно - чтобы тебя укрепляли в мысли, что это нормально.
Kay_po
16 мая 2016, 12:07

axinella написала: Спортивный коутч должен иметь подтянутое тело

Не должен.
Хотя, если в фитнесе, то там наверное должен.
Ваша тётя
16 мая 2016, 12:07

Mareesha написала:
Потому, что иногда единомышленники поддерживают тебя в развитии, а иногда тормозят. Ну например, можно искать сообщество, как бросить курить/пить/наркотики, а можно - чтобы тебя укрепляли в мысли, что это нормально.

Осталось решить, что нормально, остальное - запретить biggrin.gif
Крепкий Орешек
16 мая 2016, 12:09

Mareesha написала:
Не думаю, что пофигу. Люди принимают решение, брать ли кого-то на работу, приглашать ли в компанию, знакомиться ли, вступать в отношения. Если кого-то социум вообще  не интересует ни с какой стороны, то и нет нужды защищаться от его мнения и отстаивать свои права выглядеть как нравится. Но не думаю, что таких много.

Скажи честно, тебя волнует, что проходящая мимо женщина не побрила подмышки? Или кто-то из твоих коллег по работе имеет лишние 5 кг веса?
Брать или не брать человека на работу тоже решают не по экстерьеру, если это не бордель. Громкая декларация подобных принципов нужна, чтобы обратить на себя внимание.
axinella
16 мая 2016, 12:11

MaryJ написала: Можно даже далеко за примерами не ходить, и вспомнить, сколько прошло времени, прежде, чем за Машей Федоровой закрепилось право быть редактором не будучи худой.

Это право закрепилось за ней в результате продвинутости общества? Вот так просто поменялись взгляды потому, что создалось сообщество единомышленников? Или всё–таки, она сама его за собой закрепила? biggrin.gif Прекрасный пример того, права – индивидуальное дело.
Mareesha
16 мая 2016, 12:13

Ваша тётя написала: Осталось решить, что нормально, остальное - запретить

Почему запретить? Никто не запрещает никому ходить неухоженным, небритым, нестриженным. Нормально то, что делает тебя более счастливым, имхо. Если кто-то от этого станет счастливее, то я только за. Просто мне кажется, что со временем все только усугубится, и не факт, что в сторону счастья. Трудно жить в обществе и постоянно противостоять ему. Геи не могут себя изменить, они должны бороться за свои права, но им нелегко. Зачем делать свою жизнь трудной даже в том, что легко изменить, мне трудно понять.
axinella
16 мая 2016, 12:14

Kay_po написала: Не должен.

Ну–ну, тебе виднее. Я не имею ввиду Татьяну Тарасову, там репутация играет роль, а не вес, я о нормальных тренерах в спортивных клубах, которые должны иметь спортивное прошлое, хоть и небольшое, которые должны показывать упражнения и быть выносливыми. И о фитнесе, конечно. Тренер – это наглядный пример для новичка, который пришёл в спортзал.
Без Бретельки
16 мая 2016, 12:16

Ваша тётя написала: Осталось решить, что нормально, остальное - запретить

"Нормально" это неправильное слово. Есть накопленная человечеством информация об окружающем мире, касающаяся разных сфер, я недаром выше приводила пример с таблицей умножения. Отрицать законы арифметики так же нелепо как и законы физиологии. Члены сообщества хэйтят врачей за то, что врачи информируют их проблемах беременности со 113кг на старте. Не вижу ничего бодипозитивного в таком раскладе.
Монашка

Mareesha написала: Зачем делать свою жизнь трудной даже в том, что легко изменить

smile4.gif Возможно, для них постоянно делать то, что будет благосклонно приниматься обществом сложнее, чем декларация независимости от общества. Ну, как вариант.
Mareesha

Крепкий Орешек написала: Скажи честно, тебя волнует, что проходящая мимо женщина не побрила подмышки?

Что значит волнует? Я это замечу, да. С восторгом на нее смотреть не буду. Но важно не то, волнует ли это меня, а то, волнует ли это ее - как на нее смотрят.

Крепкий Орешек написала: Или кто-то из твоих коллег по работе имеет лишние 5 кг веса?

При приеме на работу лишние не 5, а 20 - волнует, да.

Крепкий Орешек написала: Брать или не брать человека на работу тоже решают не по экстерьеру, если это не бордель.

3d.gif Спроси у тех, кто устраивается на работу.
Mareesha
16 мая 2016, 12:19

Монашка написала: Возможно, для них постоянно делать то, что будет благосклонно приниматься обществом сложнее, чем декларация независимости от общества. Ну, как вариант.

Я понимаю, конечно, так наверняка и есть. Курить, пить, принимать наркотики тоже легче, чем бросить, если уже начал. Я, собственно, к тому, что можно идти в сообщество, где поддерживают бросить, а можно, где поддерживают продолжать.
MaryJ
16 мая 2016, 12:20

axinella написала: Ты же не будешь отрицать, что для того, чтобы быть успешным в своей профессии, нужно иметь необходимые для этого качества?

Необходимые профессиональные качества? Да, нужно. Влияют ли лишние килограммы на профессионализм редактора, телеведущего, да даже тренера? Не влияют, нет.

axinella написала: Человек, который учит других, как надо модно одеваться, не должен появляться на публике в кошмарном нижнем белье, на которое надета одежда, неподходящая ему совершенно.

Кому не должен? Я правда не понимаю.

axinella написала: Это право закрепилось за ней в результате продвинутости общества?

Во многом - да.
ElenaV
16 мая 2016, 12:20

Mareesha написала:  Спроси у тех, кто устраивается на работу.

Это очень смешно, прямо до зеленых смайлов. Интересно, почему геев нельзя притеснять, а толстых можно?
Монашка
16 мая 2016, 12:21

Mareesha написала: Курить, пить, принимать наркотики

Честно, при том, что небритые подмышки для меня неприемлемы и неприятны, но сравнивать их и даже лишний вес с "курить, пить и принимать наркотики" мне кажется, мягко говоря, излишним.
Kay_po
16 мая 2016, 12:21

axinella написала:
Ну–ну, тебе виднее. Я не имею ввиду Татьяну Тарасову, там репутация играет роль, а не вес, я о нормальных тренерах в спортивных клубах, которые должны иметь спортивное прошлое, хоть и небольшое, которые должны показывать упражнения и быть выносливыми. И о фитнесе, конечно. Тренер – это наглядный пример для новичка, который пришёл в спортзал.

Ну так ты сразу уточняй, что имеешь в виду. 3d.gif
Kay_po
16 мая 2016, 12:22

Mareesha написала: При приеме на работу лишние не 5, а 20 - волнует, да.

Ничоси.
Ваша тётя

Mareesha написала: Трудно жить в обществе и постоянно противостоять ему.

Вот поэтому - такие сообщества. Чтобы было легче. И чтобы изменить общество. Есть вещи, которые можно у себя (в себе изменить), чтобы общество одобрило, т.е. подогнать себя под "норму", при этом они могут быть необязательными (с т.зр. здоровья, например), или даже вредными для индивидуума, противными его сути/взглядам/характеру/вкусам/здоровью. Но общество ожидает, или даже требует соответсвия. И как быть? Кому то для ответа на этот вопрос нужен чужой опыт, чужие идеи, поддержка, информация.
Монашка

ElenaV написала: а толстых можно

Они же могут измениться, как только перестанут быть ленивыми свиньями лениться и начнут, наконец, меняться к лучшему и стремиться к глянцевому идеалу, не говоря уже о том, что лишний вес - это ужасно вредно и именно это волнует многочисленных фэт-хейтеров, да, да. И когда кого-то притесняют по фактору внешнего вида - это для их же, чёрт возьми, блага! 3d.gif
ElenaV
16 мая 2016, 12:23

Монашка написала: Они же могут измениться, как только перестанут быть ленивыми свиньями лениться и начнут, наконец, меняться к лучшему и стремиться к глянцевому идеалу, не говоря уже о том, что лишний вес - это ужасно вредно и именно это волнует многочисленных фэт-хейтеров, да, да. И когда кого-то притесняют по фактору внешнего вида - это для их же, чёрт возьми, блага! 

Да, толерантность у нас ну очень однобокая.
Mareesha

ElenaV написала: Это очень смешно, прямо до зеленых смайлов. Интересно, почему геев нельзя притеснять, а толстых можно?

Притеснять нельзя никого. Я говорю о реальности, с которой приходится сталкиваться.

Монашка написала: Честно, при том, что небритые подмышки для меня неприемлемы и неприятны, но сравнивать их и даже лишний вес с "курить, пить и принимать наркотики" мне кажется, мягко говоря, излишним.

Я знала, что будет такое возражение. Я просто привела это как гиперболу, преувеличенный пример того, что людям часто труднее отказаться от чего-то, что мешает им жить (в том числе вредит здоровью), чем заставить себя это изменить, только и всего.
axinella

По всему посту – значит, у нас с тобой разные взгляды на профессионализм. Полнейшее взаимное непонимание. Бывает. biggrin.gif
Kay_po
16 мая 2016, 12:25
Очень хочется добавить, что хорошая фигура фитнес-тренера еще ничего не говорит о его профессионализме. biggrin.gif
MaryJ

axinella написала: я о нормальных тренерах в спортивных клубах, которые должны иметь спортивное прошлое, хоть и небольшое, которые должны показывать упражнения и быть выносливыми

Тело как маркетинг, дааа. biggrin.gif Это актуально в парадигме "хочешь быть таким, как я". А она далеко не единственная.
И, к слову, какое количество голов свернули набекрень фитоняшки - тоже не перечесть. "Кубики" и "сесть на шпагат" очень ходовой товар, очень разрекламированный.
Без Бретельки

MaryJ написала: Во многом - да.

Да ладно! Если бы позиция международной группы, выпускающей журнал, была в том, что главред отражает своим видом политику журнала, то никакое общество со своими взглядами не дало Маше этой позиции.
MaryJ
16 мая 2016, 12:27

axinella написала: значит, у нас с тобой разные взгляды на профессионализм

У тебя и со словарем толковым, вероятно, разные взгляды на это определение. biggrin.gif Не то чтобы такого не бывает, но это странно. Мне.
ElenaV
16 мая 2016, 12:27

Mareesha написала: Я говорю о реальности, с которой приходится сталкиваться.

В реальности много ереси, это точно. Кто-то мне недавно написал, что незаконно указывать в вакансиях ограничения по возрасту.

Пажалста, хэдхантер:

Работа с покупателями (кровельные материалы). Контроль на всех стадиях сделки.
21-30 лет. Опыт в продаж непродовольственных товаров от 1 года.

Как там у Бриджет Джонс было? "После 30 кожа начинает покрываться чешуей" (с)?
Ваша тётя
16 мая 2016, 12:28

Без Бретельки написала: Члены сообщества хэйтят врачей за то, что врачи информируют их проблемах беременности со 113кг на старте. Не вижу ничего бодипозитивного в таком раскладе.

Я бегло просмотрела, такого не видела, но верю, что там и такое тоже есть. Однако, вот если взять общие принципы бодипозитива - то что там идет вразрез с таблицей умножения и подобным?
MaryJ

Без Бретельки написала: Да ладно!

Ээээ...Причем тут ее начальство? Я о ФЭРе. Где в обсуждении ее аутфитов от полного неприятия и осуждения маятник качнулся в сторону "Маша, молодец".
Mareesha

Монашка написала: И когда кого-то притесняют по фактору внешнего вида - это для их же, чёрт возьми, блага! 

Нет, притесняют в смысле не берут на работу - не из-за этого. Просто у людей в голове есть построение: толстый=не очень здоровый=будут проблемы. Неопрятный (нестриженый, некрашеный, не бреет подмышки) = странный = будут проблемы. Я вовсе не утверждаю, что это так и есть. Я говорю, что это то, с чем людям приходится сталкиваться, когда они нанимаются на работу. И не надо мне приводить здесь законы и мораль. Я говорю о реальности. Ни один работодатель не скажет: ты толстый или неопрятный, я тебя не возьму. Но не возьмут, найдут причину. Или реальность не такова?
Крепкий Орешек
16 мая 2016, 12:29

Mareesha написала:
Что значит волнует? Я это замечу, да. С восторгом на нее смотреть не буду. Но важно не то, волнует ли это меня, а то, волнует ли это ее - как на нее смотрят.

О!! Шарман! А как ты узнаешь, когда она брила подмышки? Человек просто мимо прошел. Ты догонишь и попросишь показать? 3d.gif

При приеме на работу лишние не 5, а 20 - волнует, да.

3d.gif Спроси у тех, кто устраивается на работу.

Ты меня не разочаровала! 3d.gif
Mareesha
16 мая 2016, 12:32

ElenaV написала: В реальности много ереси, это точно. Кто-то мне недавно написал, что незаконно указывать в вакансиях ограничения по возрасту.

Незаконно, конечно. Но ты же понимаешь, что в реальности учитывают все - и возраст, и как выглядишь. Причем не только у нас - везде так. В "Юристах Бостона" была серия как раз на эту тему. Один из ГГ, славящийся своим полным игнорированием условностей, уволил девушку за то, что она толстая и ему неприятно на нее смотреть. Конечно, все возмутились и был суд. Но это кино, а в реальности нашли бы другую, законную причину.
Любасик
16 мая 2016, 12:32

Крепкий Орешек написала:
О!! Шарман! А как ты узнаешь, когда она брила подмышки? Человек просто мимо прошел. Ты догонишь и попросишь показать?  3d.gif

А некоторых и спрашивать не нужно, летом в открытых одеждах это очень видно
axinella
16 мая 2016, 12:33

MaryJ написала: Тело как маркетинг, дааа. biggrin.gif Это актуально в парадигме "хочешь быть таким, как я". А она далеко не единственная.
И, к слову, какое количество голов свернули набекрень фитоняшки - тоже не перечесть. "Кубики" и "сесть на шпагат" очень ходовой товар, очень разрекламированный.

Как и обычные знания, которые мы получаем в школе. Ты же не поведёшь своего ребёнка учиться у дурака? Учитель должен быть умным, многое знать. Это часть его профессии. А спортивный коутч должен физически соответствовать своей профессии, что зачастую несовместимо с лишним весом, одышкой. Причём тут маркетинг и перевёрнутые мозги фитоняшек? Не хочешь фитониться, иди за знаниями в школу, выбор за тобой.
Монашка

Mareesha написала: такова

Такова, к сожалению. Но в случае с небритыми подмышками, я, наверное, буду на стороне работодателя. Как и в случае неопрятной одежды и тд.
Mareesha

Крепкий Орешек написала: О!! Шарман! А как ты узнаешь, когда она брила подмышки? Человек просто мимо прошел. Ты догонишь и попросишь показать?

Ты шутишь? Если я не узнаю, то меня не волнует. Если кто не собирается с небритыми подмышками ходить в открытом сарафане, то это вообще никого не волнует.
ElenaV

Mareesha написала: Но ты же понимаешь, что в реальности учитывают все - и возраст, и как выглядишь.

Нечего тогда удивляться, что возникают такие сообщества.
Mareesha
16 мая 2016, 12:35

Монашка написала: Но в случае с небритыми подмышками, я, наверное, буду на стороне работодателя. Как и в случае неопрятной одежды и тд.

Я об этом и говорю. Но не со стороны работодателя сейчас, а со стороны тех, кто хочет отстоять свое право не брить подмышки и ходить неопрятно. Просто это такая проигрыша позиция для них.

Крепкий Орешек написала: Ты меня не разочаровала!

Ты меня тоже.
Монашка

Странно, что хотят не старше тридцати. Какой в этом смысл? Они эти материалы на себе таскают, что ли? Я бы ещё поняла, указание пола в этом случае, но возраст и до 30?
Любасик

Mareesha написала:
Нет, притесняют в смысле не берут на работу - не из-за этого. Просто у людей в голове есть построение: толстый=не очень здоровый=будут проблемы. Неопрятный (нестриженый, некрашеный, не бреет подмышки) = странный = будут проблемы. Я вовсе не утверждаю, что это так и есть. Я говорю, что это то, с чем людям приходится сталкиваться, когда они нанимаются на работу. И не надо мне приводить здесь законы и мораль. Я говорю о реальности. Ни один работодатель не скажет: ты толстый или  неопрятный, я тебя не возьму. Но не возьмут, найдут причину. Или реальность не такова?

Да ладно работа, замуж-то кто возьмет? На каждый товар есть купец, любят полных многие. А вот весь набор пунктов не каждый мужчина оценит
Mareesha
16 мая 2016, 12:37

ElenaV написала: Нечего тогда удивляться, что возникают такие сообщества.

А я и не удивляюсь. Это легче, чем изменять то, что хотя бы можешь изменить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»