Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Эль
17 мая 2016, 17:34

Yumi написала:
Ага, как представлю, какая при этом рука на ощупь... Брр.

Так и есть. Меня как-то азиатские девочки (вот уж кто маньяки на тему эпиляций и всяческих процедур для кожи!) уговорили убрать пух на руках. И все бы хорошо, гладко, красиво, но пришел момент колючести… weep.gif Больше - никогда!
Aldmeris
17 мая 2016, 17:34

Xelena написала:
В ТО в треде учат чужим детям замечания делать. Читать этот тред вперемешку с тем - это прямо гурманское удовольствие  3d.gif

В ТО и бить детей учат. Там же учат и не бить.
Большие группы людей редко бывают однородными. Отсюда вывод - чхать на общественное мнение. 3d.gif
Элена
17 мая 2016, 17:35

Yumi написала: Брить волосы на руках - ужас ужасный. В моей вселенной. Мне волосы на руках нравятся, я считаю это милым.

Кстати, я в ЖЖ у melon_panda видела пост про японское женское бритье.
http://melon-panda.livejournal.com/573138....thread=20728786

Бедные smile.gif
MaryJ
17 мая 2016, 17:37

Kay_po написала: А какие аргументы для бритья рук? Что-то ничего в голову не лезет.

На тебя же смотрят!(с)
Нуачо? Не аргумент что ли? 3d.gif
Элена
17 мая 2016, 17:38

Indig@ написала:
А ног?

У меня на ногах волосы растут перпендикулярно к коже. Особенно феерично это выглядит в тонких колготках.
Так что тут никакой мой бодипозитив не работает.
Yumi
17 мая 2016, 17:39

Indig@ написала: А ног?

Волосы на ногах все же более темные и грубые. И в капроновых колготках это все выглядит не очень.
Но блондинкам с пушком, я считаю, можно и не брить. Своей маме про эпиляцию я рассказала. smile4.gif
Доверчивая Стерва
17 мая 2016, 17:39
А я одно время удаляла волосы на руках, пока мне молодой человек не сказал, что ужасно неприятно прикасаться к таким лысым рукам. И я перестала заморачиваться. smile.gif
Но у меня волосы на руках не сильно заметны.
А у одной сотрудницы нашего БЦ густые и длинные черные волосы на руках. Растут реально очень густо и до запястья. С ярко-красным лаком на длиннющих ногтях смотрится очень странно.
Kay_po
17 мая 2016, 17:40

MaryJ написала:
На тебя же смотрят!(с)
Нуачо? Не аргумент что ли? 3d.gif

Карочи, зависит от внушаемости того, кому аргументируют. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
17 мая 2016, 17:40

Элена написала:
Кстати, я в ЖЖ у melon_panda видела пост про японское женское бритье.
http://melon-panda.livejournal.com/573138....thread=20728786

Бедные smile.gif

Я в ФБ недавно наткнулась на видео:
Yumi
17 мая 2016, 17:41

Элена написала: Бедные

Да ладно. *шепотом* Я тоже брею. ББ-крем, пудра ложатся намного лучше. Для меня это аргумент.
Доверчивая Стерва
17 мая 2016, 17:43

Yumi написала:
Да ладно. *шепотом* Я тоже брею. ББ-крем, пудра ложатся намного лучше. Для меня это аргумент.

Так колется же!
Лютти
17 мая 2016, 17:44

Yumi написала:

А часто приходится?
Yumi
17 мая 2016, 17:48

Доверчивая Стерва написала: Так колется же! 

Не колется, на лице же пушок. Но, конечно, ощущение отличается.

Лютти написала: А часто приходится?

Трудно сказать, я этим занимаюсь бессистемно, как вспомню.

Но ББ-крем на "голом" лице действительно выглядит лучше. Сравниваю я себя с собой - то есть, у других дам могут быть свои ощущения. smile.gif
Mareesha
17 мая 2016, 17:51

axinella написала:
Вот, пришли к общему знаменателю.  Так оно и происходит в реальной жизни, люди общаются с подобными себе, у кого ценности общие.

Очень поддерживаю. Все равно в реальной жизни нам надо нравиться не всему миру, а только определенному кругу. У кого-то он сужен до нуля, у кого-то до размеров семьи плюс минус несколько человек, для кого-то важен широкий круг общения, в котором он будет принят. И в общем, мне все равно, что будет думать обо мне человек вне этого круга, а ему все равно, что я о нем буду думать. Остается только решить вопрос, что делать с работой.

Kay_po написала: А какие аргументы для бритья рук? Что-то ничего в голову не лезет.

Разве руки бреют? Я в жизни не слышала. Эпилируют - да, но от этого никакой щетины не бывает и делают это не чаще раза в месяц, вместе со всем остальным. Аргументы тут уже приводили - кожа становится особенно гладкой. На вид и на ощупь действительно приятно.
Доверчивая Стерва
17 мая 2016, 17:52

Yumi написала:
Не колется, на лице же пушок. Но, конечно, ощущение отличается.

Трудно сказать, я этим занимаюсь бессистемно, как вспомню.

Но ББ-крем на "голом" лице действительно выглядит лучше. Сравниваю я себя с собой - то есть, у других дам могут быть свои ощущения. smile.gif

Я один раз лицо брила, мне сказали, что колется. smile.gif
Хоть и пушок был.
Пенелопа Икариевна

Yumi написала: И в капроновых колготках это все выглядит не очень.

В тонких - да, а если плотные и темные, то вообще ничего не видно.
Ваша тётя

Yumi написала:

Вангую новый тренд. А потом - и стандарт. smile.gif
fuzzy brain
17 мая 2016, 17:53

ElenaV написала:
Они же потом наверно растут щетиной. redface.gif

У меня почти нет волос. Я брила несколько раз, они без щетины - у меня- росли обратно. Они же мягкие.
Элена

Yumi написала:

Меня девайс для бритья очень пугает, у меня настоящая фобия, я опасную бритву даже закрытую в руки боюсь брать. А уж кожу открытой бритвой трогать!

Mareesha

Yumi написала: Волосы на ногах все же более темные и грубые. И в капроновых колготках это все выглядит не очень.

А летом без колготок еще более не очень.

Доверчивая Стерва написала: ужасно неприятно прикасаться к таким лысым рукам

3d.gif Вот хорошо, не буду никогда этого делать.
Пенелопа Икариевна
17 мая 2016, 17:54

cloud написала: Мне казалось, что их надевают для удобства как раз.

По-разному. С одной стороны жарко, с другой в транспорте без него я не могу, особенно в электричке.
Так, что кто-то может и прекратить носить.
Yumi
17 мая 2016, 17:56

Доверчивая Стерва написала: Я один раз лицо брила, мне сказали, что колется. Хоть и пушок был.

Значит, не брей. smile.gif Лично я к мужской щетине, даже полудневной, очень нервно отношусь.

Пенелопа Икариевна написала: В тонких  - да,  а если плотные и темные, то вообще ничего не видно.

Ну, я под капроновыми именно тонкие и имела в виду.

Ваша тётя написала: Вангую новый тренд. А потом - и стандарт.

Не скажи. Восток - это восток, тут свое видение. Японки бреют то, что не бреют европейки, и наоборот.
Пенелопа Икариевна
17 мая 2016, 17:59

Yumi написала: Ну, я под капроновыми именно тонкие и имела в виду.

Просто капроновые могут быть и 120 и 200 ден.
Вот под 20 я уже чувствую, особенно если колготки светлые, 40 - почти нет, даже светлые.
Yumi
17 мая 2016, 18:01

Элена написала: Меня девайс для бритья очень пугает, у меня настоящая фобия, я опасную бритву даже закрытую в руки боюсь брать. А уж кожу открытой бритвой трогать!

Да там не совсем бритва. Не знаю, это совершенно безопасный инструмент.
user posted image
user posted image
fuzzy brain
17 мая 2016, 18:03

Yumi написала:

Не скажи. Восток - это восток, тут свое видение. Японки бреют то, что не бреют европейки, и наоборот.

О, да. Кореянки тоже. Я однажды была в корейской бане. Сбежала и почти все время позорно провела в бассейне. В купальнике.
Ефрат
17 мая 2016, 18:05

Mareesha написала: Только это не правота и не правомочность, это голый расчет. Если то, что мне дает социум и чего он меня лишит, если я не буду соответствовать нормам, для меня важно, то буду ли я прогибаться? Но если лично обо мне, то мне в определенном смысле повезло и мне легко - мне нравится быть в том весе, в котором я сейчас и я даже готова ради этого заниматься спортом и диетой, нравится хорошо стричься, делать маникюр-педикюр-эпиляцию. Я не знаю, что было бы, если бы это все не совпадало и мне пришлось бы выбирать, прогибаться или игнорировать.

Небритые подмышки и ноги, по-моему, связаны только с сексуальной привлекательностью. Вне этого социуму, по-моему, наплевать. Ну я вот хожу на работу с нестриженной бородой, социум молчит. Подмышки небритые - не редкость на пляже, никто не тыкает пальцами.
Т.е., если мы про эпиляцию, а не про гигиену, то тут нет прогиба особого.
Зорянка
17 мая 2016, 18:05

fuzzy brain написала:
О, да. Кореянки тоже. Я однажды была в корейской бане. Сбежала и почти все время позорно провела в бассейне. В купальнике.

...заинтриговали. А поподробнее? smile.gif
Yumi
17 мая 2016, 18:09

fuzzy brain написала: О, да. Кореянки тоже. Я однажды была в корейской бане. Сбежала и почти все время позорно провела в бассейне. В купальнике.

Я как-то в одном женском журнале читала письмо японки, которая замужем за американцем. Она старалась соответствовать мужниным эстетическим идеалам, так сказать. Но в японские бани (горячие источники) ходить стеснялась, поскольку белой вороной быть не очень приятно.
Элена
17 мая 2016, 18:11

Ефрат написал:
Ну я вот хожу на работу с нестриженной бородой, социум молчит.

Так борода - это сейчас модно!

user posted image
Indig@
17 мая 2016, 18:11
У японцев пышно? А у корейцев наоборот, все гладко? Правильно поняла?

Я читала, что у японце была мода на густоту, даже специально туда себе подсаживали, у кого не очень кустилось.
Зорянка
17 мая 2016, 18:16

Indig@ написала:  туда себе подсаживали, у кого не очень кустилось.

bigeyes2.gif
fuzzy brain
17 мая 2016, 18:19
У корейцев тоже пышно и в области бикини и подмышки такие, что Джулия Робертс ест, молится и курит. Не у всех, но большинство. Я помню, женя против тоже писала, что страдает каждый раз когда после тренажёров в душ идёт с кореянками. В Корее тоже бани на горячих источниках, чимчильбаны. Там здорово, необыкновенно. Я про позор свой, конечно, ради красного словца, просто там столько много голых женщин было, миниатюрных, и я и моя подруга, кореянка. Я реально как кинг Конг. Правда, бритый.
Наталек_new
17 мая 2016, 18:21

Ефрат написал:
Небритые подмышки и ноги, по-моему, связаны только с сексуальной привлекательностью. Вне этого социуму, по-моему, наплевать.

Социуму может быть не наплевать на отношение индивидуума к собственной сексуальной привлекательности. wink.gif Причем осуждается как излишняя так и недостаточная забота об этой самой привлекательности.
axinella
17 мая 2016, 18:22

Mareesha написала: Остается только решить вопрос, что делать с работой.

Да и на работе также, как и в жизни. smile4.gif Когда берут человека на должность, его выбирают под коллектив, группа должна функционировать без конфликтов. Профессиональные качества - условие совершенно необходимое, но далеко не достаточное. И выбирают себе подобных. Не зря же один из критериев - способность работать в коллективе, способность к адаптации, обучаемость. Если что, я не о том, что надо брить подмышки. biggrin.gif
Mareesha
17 мая 2016, 18:30

Ефрат написал: Небритые подмышки и ноги, по-моему, связаны только с сексуальной привлекательностью. Вне этого социуму, по-моему, наплевать

Не уверена, что наплевать.

axinella написала: Да и на работе также, как и в жизни.  Когда берут человека на должность, его выбирают под коллектив, группа должна функционировать без конфликтов.

Я в общем о том, что человек, который решил не считаться со стандартами социума, может сильно сузить круг должностей и работ, на которые его пригласят. Например, если ему удобно ходить в шлепанцах и с ирокезом, на должность айтишника его возьмут, а в банк вряд ли (при прочих равных, конечно, то есть выдающихся профи исключаем, они могут хоть голыми приходить).
axinella
17 мая 2016, 18:40
Честно говоря, никогда не считала дискриминацией, посягательством на мои драгоценные права, ущемление меня, как женщину, эстетические нормы, принятые в той среде, где я нахожусь - регулярная эпиляция, окраска корней, если это необходимо, маникюр-педикюр, поддержание веса в нормальных пределах. Занимаюсь же я своей машиной регулярно, чтобы она хорошо работала и выглядела - езжу в гараж и на мойку. Также и тушка, ей тем более внимание нужно, особенно, если тушке не 20 лет, тут профилактический ремонт дороже обходится. Меня это не напрягает, а результат радует.
axinella
17 мая 2016, 18:45

Mareesha написала: Я в общем о том, что человек, который решил не считаться со стандартами социума, может сильно сузить круг должностей и работ, на которые его пригласят. Например, если ему удобно ходить в шлепанцах и с ирокезом, на должность айтишника его возьмут, а в банк вряд ли (при прочих равных, конечно, то есть выдающихся профи исключаем, они могут хоть голыми приходить).

Конечно. И хорошие родители должны объяснить ребенку, что он может делать все, что хочет и они его во всем поддержат, но он должен знать, каковы будут последствия его выбора быть таким, каким он хочет. Я - за личную ответственность человека, а не за страдания по поводу несовершенства общества - оно никогда не бывает совершенным.
Aldmeris
17 мая 2016, 19:00

Kay_po написала: Карочи, зависит от внушаемости того, кому аргументируют.

Речь шла о подруге. Близкие - единственная моя референтная группа. По той простой причине, что рандомные люди в ней не окажутся.
Так что да, подруга или не скажет, или имеет на это основания. К мнению близких я прислушиваюсь всегда. Соглашаюсь не всегда, но вес этого мнения для меня очень большой.
Triolet
17 мая 2016, 19:16

cloud написала:
Мне казалось, что их надевают для удобства как раз.

Лично я — именно так, да.
О каком комфорте без бюстгальтера можно говорить при тройке+, мне не понять.

У меня не проколоты уши, и никто никогда не комментировал это с негативом.

У меня тоже не проколоты, и тоже — никто и никогда.
Mareesha
17 мая 2016, 19:29

Triolet написала: У меня тоже не проколоты, и тоже — никто и никогда.

И у меня не проколоты и никто и никогда. Даже мысль не приходила в голову, что это может кого-то смущать, за исключением Мышук, которая подарила мне красивые серьги smile.gif .
Mareesha
17 мая 2016, 19:29

axinella написала:  Я - за личную ответственность человека, а не за страдания по поводу несовершенства общества - оно никогда не бывает совершенным.

+1.
Наталек_new
17 мая 2016, 19:36
Я довольно долго лет до 25 ходила с непроколотыми ушами, остальные 21 год хожу с проколотыми. Ни то, ни другое сложностей не создавало.
ЗЫ. А ни у кого достопамятный ухоженный список не сохранился? Я помню, что предлагалось ликвидировать родинки, но я свои родинки с детства нежно люблю и жалею об отсутствии веснушек. А так там были полезные пункты, которые и выполнить нетрудно, и вид лучше ощутимо.
Пенелопа Икариевна
17 мая 2016, 20:18

axinella написала: регулярная эпиляция, окраска корней, если это необходимо, маникюр-педикюр

axinella написала: Также и тушка, ей тем более внимание нужно, особенно, если тушке не 20 лет, тут профилактический ремонт дороже обходится

А, что кто-то умер от неправильной окраски корней и отсутствия маникюра-педикюра? Вес еще ладно - сверхвысокий действительно вреден, тут хоть какой-то смысл есть, хотя и искаженный.
Пенелопа Икариевна
17 мая 2016, 20:21

Mareesha написала: Я в общем о том, что человек, который решил не считаться со стандартами социума,

Так социум меняется, и меняется потому, что есть группы, которые его меняют. Вот сабжевая группа и делает это.
Бешеный суслик
17 мая 2016, 20:24

Пенелопа Икариевна написала:

А, что кто-то умер от неправильной окраски корней и отсутствия маникюра-педикюра? Вес еще ладно - сверхвысокий действительно вреден, тут хоть какой-то смысл есть, хотя и искаженный.

Да ядришкин штык. Ну сколько можно... Да никто не умер и не умрёт, но см. выше.
axinella
17 мая 2016, 20:26

Пенелопа Икариевна написала: А, что кто-то умер от неправильной окраски корней и отсутствия маникюра-педикюра? Вес еще ладно - сверхвысокий действительно вреден, тут хоть какой-то смысл есть, хотя и искаженный.

А причем тут умер? Я про эстетические нормы, принятые в среде, где я нахожусь, не хочешь - не следуй, никто тебя не заставляет.
Крепкий Орешек
17 мая 2016, 20:27

Mareesha написала:
И у меня не проколоты и никто и никогда. Даже мысль не приходила в голову, что это может кого-то смущать, за исключением Мышук, которая подарила мне красивые серьги smile.gif .

А теперь представь себе, непроколотые уши заморозят твою карьеру или вовсе лишат работы. Социум решил что это не вписывается в его стандарты. Что делать будешь? 3d.gif
Пенелопа Икариевна
17 мая 2016, 20:27

Бешеный суслик написала: Да ядришкин штык. Ну сколько можно... Да никто не умер и не умрёт, но см. выше.

Именно, сколько можно. Человек в одном абзаце написал про эпиляцию и поддержание тела в здоровом состоянии. Ну, можно, уж наконец начать отличать.
И, да, социум состоит из людей, и когда конкретный человек на кого-то смотрит и ему не нравится то, что сегодня не соответствует моде, то ему бы вообще хорошо бы задуматься о том, что а почему собственно его это раздражает вместо ссылки на "так принято".

axinella написала: А причем тут умер? Я про эстетические нормы, не хочешь - не следуй, никто тебя не заставляет.

А при том, что я твое сообщение практически целиком процитировала. Могу целиком

axinella написала: Честно говоря, никогда не считала дискриминацией, посягательством на мои драгоценные права, ущемление меня, как женщину, эстетические нормы, принятые в той среде, где я нахожусь - регулярная эпиляция, окраска корней, если это необходимо, маникюр-педикюр, поддержание веса в нормальных пределах. Занимаюсь же я своей машиной регулярно, чтобы она хорошо работала и выглядела - езжу в гараж и на мойку. Также и тушка, ей тем более внимание нужно, особенно, если тушке не 20 лет, тут профилактический ремонт дороже обходится. Меня это не напрягает, а результат радует.

Читается однозначно - ты сравниваешь эпиляцию и прочее с профилактическим ремонтомю.
Бешеный суслик
17 мая 2016, 20:29

ElenaV написала:
   Спойлер!
ЕМНИП, Бешеному Суслику это знакомо.

Да ни чем тут это... К внешности не имеет ни малейшего отношения то, что ты вспомнила.
Ну да, мне тоже бывает охота поплакать на несправедливость, но таковы реалии времени, в котором я живу, я ничего с этим поделать не могу. Дискриминация была, есть и будет. Разная, завуалированная и не очень. Это приходится принять как есть, потому что бороться бесполезно. Так и бодипозитивисты, как мне кажется. Им может не нравиться такое восприятие их социумом, но вот оно такое. Можно или подстроиться, или плакать и злиться в своих группах.
axinella
17 мая 2016, 20:31

Пенелопа Икариевна написала: а потом, про пользу.

Про какую пользу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»