Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Крепкий Орешек
17 мая 2016, 22:38

axinella написала:
Как требования социума возникают в современном обществе, я не знаю, не думаю, чтобы кто–нибудь проводил такие исследования. Люди имеют дело с последствиями обычно.

Тут все просто. Все эти стандарты разрабатывались для офисного планктона. Одинаковыми людьми проще управлять. К сожалению, к офисному планктону относится подавляющее большинство населения. У них одинаковые, привитые им с детства, вкусы и понятия о прекрасном. Их мозг не может перешагнуть за грань их мирка. Именно по этому сейчас мало самобытных нестандартных вещей.
Kay_po
17 мая 2016, 22:41

Mareesha написала:  В современном мире все же в большинстве случаев люди могут выбирать, где им жить.

Я тебе искренне изумляюсь, это ж надо... eek.gif
ToyoharaTwi
17 мая 2016, 22:43

Mareesha написала:
В современном мире все же в большинстве случаев люди могут выбирать, где им жить.

Дети до 16 лет? Серьезно? Где это они могут выбирать, где им жить?
ToyoharaTwi
17 мая 2016, 22:44

Kay_po написала: Добровольное обрезание женщин??

Ну о мужском обрезании после 18 лет я слышала только, как о чудачествах. Мальчиков тоже в раннем возрасте обрезают.
Kay_po
17 мая 2016, 22:46

ToyoharaTwi написала:
Ну о мужском обрезании после 18 лет я слышала только, как о чудачествах. Мальчиков тоже в раннем возрасте обрезают.

Нууу....короче, я к мужскому обрезанию толерантна. redface.gif 3d.gif
belial
17 мая 2016, 22:47

Kay_po написала:
Нууу....короче, я к мужскому обрезанию толерантна. redface.gif  3d.gif

Так процедуры совершенно разные по сути и по целям.
belial

Mareesha написала:
Ну знаешь, в некоторых местах и женщин насилуют. В современном мире все же в большинстве случаев люди могут выбирать, где им жить.

Ты прямо отожгла.
Kay_po

belial написала:
Так процедуры совершенно разные по сути.

Угу, поэтому и толерантна. smile.gif
belial
17 мая 2016, 22:49

Kay_po написала:
Угу, поэтому и толерантна. smile.gif

Я лично просто за - больше нравится и привычнее для моей культуры, среды и национальности. Тем не менее, мне и в голову не придёт просить любовника обрезание сделать, да и вообще наличие или отсутствие крайней плоти не будет влиять на выбор.
ToyoharaTwi
17 мая 2016, 22:49
Помню бурное обсуждение среди взрослых (тренер и родители) в спортивном лагере девочки, которую никак не могли ни тренер, ни подруги по команде убедить брить ноги.

Мое потрясение от поднятие этой темы среди тренера, от последующего привлечения других девочек и от дружного "она просто маленькая, потом поймет и будет бриться" от собеседников, было сравнимо только с их потрясением от моей фразы:"Небритые ноги девочки - ее лично дело. Она же не приходит к тренеру и не требует, чтобы он сбрил волосы с ног". 3d.gif
А. Пы.Сы. вид спорта не требует "глянцевой кожи ног".
axinella
17 мая 2016, 22:50

Крепкий Орешек написала: Все эти стандарты разрабатывались для офисного планктона. Одинаковыми людьми проще управлять. К сожалению, к офисному планктону относится подавляющее большинство населения. У них одинаковые, привитые им с детства, вкусы и понятия о прекрасном. Их мозг не может перешагнуть за грань их мирка. Именно по этому сейчас мало самобытных нестандартных вещей.

У нас такие же стандарты для людей, работающих с клиентами. Это просто "униформа", расширенный дресс–код, в который входит даже построение разговора с клиентами. Что совершенно им не мешает быть креативными в своей работе, а закончив работу, отрываться по полной программе доступными им способами. Ничего страшного я не вижу, у меня такой контингент перед глазами. Насчёт одинаковости, это всё часто от уровня образования зависит, да и вообще, люди разные, не хочется обобщать. smile4.gif
belial
17 мая 2016, 22:50

ToyoharaTwi написала:
Ну о мужском обрезании после 18 лет я слышала только, как о чудачествах.

Ну, смотря что считать чудачеством. Но в целом у взрослых процедура более неприятная, поэтому мало кто её делает по приколу.
Mareesha
17 мая 2016, 22:51

Kay_po написала: Я тебе искренне изумляюсь, это ж надо...

ToyoharaTwi написала:
Дети до 16 лет? Серьезно? Где это они могут выбирать, где им жить?

belial написала: Ты прямо отожгла.

Я ничего не знаю о Йемене. Мы здесь в основном говорили о нашем мире, и я могу сказать совершенно определенно, если бы здесь, в моем мире, меня или моих детей насильно обрезали, я бы сделала все, чтобы поменять место жительства. А как мы перешли от эпиляции к женскому обрезанию (о котором я и в самом деле ничего ровным счетом не знаю)?
belial
17 мая 2016, 22:52

Mareesha написала:
А как мы перешли от эпиляции к женскому обрезанию (о котором я и в самом деле ничего ровным счетом не знаю)?

Да так, обсуждали разумные, добрые и хорошие правила социума, которым следует подчиняться, а то как бы чего не вышло.
Kay_po
17 мая 2016, 22:53

Mareesha написала:

Я ничего не знаю о Йемене. Мы здесь в основном говорили о нашем мире, и я могу сказать совершенно определенно, если бы здесь, в моем мире, меня или моих детей насильно обрезали, я бы сделала все, чтобы поменять место жительства. А как мы перешли от эпиляции к женскому обрезанию (о котором я и в самом деле ничего ровным счетом не знаю)?

Ой, ты и про женское обрезание никогда в жизни не слышала.
По-моему, ты просто придуриваешься.
ToyoharaTwi
17 мая 2016, 22:54

Mareesha написала:

А как мы перешли от эпиляции к женскому обрезанию (о котором я и в самом деле ничего ровным счетом не знаю)?

Ну вот я написала, как на девочку (лет 12-13) давило общество из-за того, что она не хотела брить ноги. Как она может сменить место жительства?
Она должна сменить секцию, по-твоему?
Или поступиться своими принципами в угоду представлениям тренера о прекрасном?
belial
17 мая 2016, 22:57

ToyoharaTwi написала:
Ну вот я написала, как на девочку (лет 12-13) давило общество из-за того, что она не хотела брить ноги. Как она может сменить место жительства?

Пусть платит Цену за свой Выбор, кто ей мешает? И зловещий смех общества за кадром.
ToyoharaTwi
17 мая 2016, 22:58
О! Еще вспомнила. У дочки знакомой ужасная аллергия после бриться в зоне бикини. Просто ад. Не удаляет волосы - все ОК. А у девочки (16 лет) чуть ли не фобия: как же я буду сексом заниматься с таким кустом.
Mareesha
17 мая 2016, 23:00

belial написала: Да так, обсуждали разумные, добрые и хорошие правила социума, которым следует подчиняться, а то как бы чего не вышло.

Да с какой стати и где писали, что им следует подчиняться? Или что они разумные и добрые? Ами выше все подытожила - пусть расцветут сто цветов. Я никогда не стану кого-то принуждать делать эпиляцию, маникюр, педикюр и пр. Но я не стану и осуждать тех, кто предпочитает общаться с людьми, которые это делают. И я тысячу раз написала, что не считаю это ни добрым, ни недобрым. Право каждого делать со своим телом что ему нравится, право каждого относиться к этому без восторга.

Kay_po написала: Ой, ты и про женское обрезание никогда в жизни не слышала.

Я слышала эти слова, но никогда не вдавалась в суть вопроса - ни где его делают, ни как и почему к нему принуждают, ни что это вообще такое и зачем и кому это нужно. А все, кроме меня, знают? Ок, я восполню пробелы. Прошу прощения, если глупость сморозила, я правда не в теме.
Bluemarine
17 мая 2016, 23:01

axinella написала: У нас такие же стандарты для людей, работающих с клиентами. Это просто "униформа", расширенный дресс–код, в который входит даже построение разговора с клиентами. Что совершенно им не мешает быть креативными в своей работе, а закончив работу, отрываться по полной программе доступными им способами. Ничего страшного я не вижу, у меня такой контингент перед глазами. Насчёт одинаковости, это всё часто от уровня образования зависит, да и вообще, люди разные, не хочется обобщать. 

Это очень идеалистический взгляд на предмет.
Mareesha
17 мая 2016, 23:01

ToyoharaTwi написала:

Я пропустила. Да, думаю, что сменить секцию и тренера стоило бы.
Mareesha
17 мая 2016, 23:02

Bluemarine написала: Это очень идеалистический взгляд на предмет.

А по-моему, вполне реальный.
ToyoharaTwi
17 мая 2016, 23:04

Mareesha написала:
Я пропустила. Да, думаю, что сменить секцию и тренера стоило бы.

А я думаю, тренеру стоило бы указать на неуместность его требований.
Ну что я, собственно и сделала. Но если бы это были родители девочки, думаю, это было бы эффективнее.
Bluemarine
17 мая 2016, 23:04

Mareesha написала: Я пропустила. Да, думаю, что сменить секцию и тренера стоило бы.

А у другого тренера еще что то. Серьезно занимающемуся ребенку подчас сменить тренера невероятно сложно.
Mareesha
17 мая 2016, 23:05

ToyoharaTwi написала: А я думаю, тренеру стоило бы указать на неуместность его требований.
Ну что я, собственно и сделала. Но если бы это были родители девочки, думаю, это было бы эффективнее.

Конечно, это было бы самое лучшее, если бы он внял.
Mareesha
17 мая 2016, 23:06

Bluemarine написала: А у другого тренера еще что то. Серьезно занимающемуся ребенку подчас сменить тренера невероятно сложно.

Но все равно придется выбирать, приемлемо или нет это "что-то", и можно ли договориться с тренером, чтобы этого не было.
Bluemarine

Mareesha написала: А по-моему, вполне реальный.

По твоему то конечно. Ты всерьез рассуждаешь о свободном выборе места жительства, тогда как всего один больной и любимый родственник может намертво приковывать к определенной точке. Я уже не говорю про переезд из Йемена.
Крепкий Орешек

axinella написала:
У нас такие же стандарты для людей, работающих с клиентами. Это просто "униформа", расширенный дресс–код, в который входит даже построение разговора с клиентами. Что совершенно им не мешает быть креативными в своей работе, а закончив работу, отрываться по полной программе доступными им способами. Ничего страшного я не вижу, у меня такой контингент перед глазами. Насчёт одинаковости, это всё часто от уровня образования зависит, да и вообще, люди разные, не хочется обобщать.  smile4.gif

Я из другого социума, но много общаюсь с представителями крупных компаний. Не только я, но и многие мои коллеги в разных странах сходятся во мнении, что чем дальше, тем сложнее проталкивать нестандартные решения. Любая мысль, выходящая за рамки шаблона вводит в ступор. Я это связываю именно с диктатом социума. Короче, перечитываем или пересматриваем "Бойцовский клуб" 3d.gif
axinella

Bluemarine написала: Это очень идеалистический взгляд на предмет.

Ну, просто у меня нет оснований для пессимизма. Я действительно не считаю, что наличие дресс–кода, например, в банках или кабинетах консалтинга, должно сдерживать креатив служащих, влиять на их интеллектуальный потенциал.
ToyoharaTwi

Mareesha написала:
Конечно, это было бы самое лучшее, если бы он внял.

ОК.
А может, когда-нибудь и "социум" внемлет. wink.gif
Bluemarine
17 мая 2016, 23:08

Mareesha написала: Но все равно придется выбирать, приемлемо или нет это "что-то", и можно ли договориться с тренером, чтобы этого не было.

Да, придется. Всю жизнь приходится. Не менять тренера в эмоциональном порыве, а попробовать просчитать хоть на пару шагов вперед.

Bluemarine
17 мая 2016, 23:11

axinella написала: Ну, просто у меня нет оснований для пессимизма. Я действительно не считаю, что наличие дресс–кода, например, в банках или кабинетах консалтинга, должно сдерживать креатив служащих, влиять на их интеллектуальный потенциал.

Один дресс-код может и нет, а вот совокупность всех действий по шаблону влияет.
Крепкий Орешек
17 мая 2016, 23:12

ToyoharaTwi написала:
ОК.
А может, когда-нибудь и "социум" внемлет.  wink.gif

К сожалению, большинство мало видит, мало знает и не хочет анализировать процессы происходящие в обществе.
axinella
17 мая 2016, 23:13

Крепкий Орешек написала: Не только я, но и многие мои коллеги в разных странах сходятся во мнении, что чем дальше, тем сложнее проталкивать нестандартные решения.

Но это происходит не из–за их нехватки. Креатив есть и всегда будет, везде есть талантливые люди. Насчёт проталкивания, иногда это не только тупая упёртость начальства, неспособного оценить гениальность идеи, а просто отсутствие денег на её воплощение. И такое бывает. Только никто никому причин не озвучивает и НЕТ интерпретируется по–другому. Но, наверное, мы с тобой каждый о своём? smile4.gif
Крепкий Орешек
17 мая 2016, 23:14

axinella написала:
Ну, просто у меня нет оснований для пессимизма. Я действительно не считаю, что наличие дресс–кода, например, в банках или кабинетах консалтинга, должно сдерживать креатив служащих, влиять на их интеллектуальный потенциал.

Так он и влияет. Притупляет. Они могут функционировать только по инструкции с 9 до 18.00 с перерывом на обед.
Крепкий Орешек
17 мая 2016, 23:17

axinella написала:
Но это происходит не из–за их нехватки. Креатив есть и всегда будет, везде есть талантливые люди. Насчёт проталкивания, иногда это не только тупая упёртость начальства, неспособного оценить гениальность идеи, а просто отсутствие денег на её воплощение. И такое бывает. Только никто никому причин не озвучивает и НЕТ интерпретируется по–другому. Но, наверное, мы с тобой каждый о своём?  smile4.gif

Бюджет всегда оговаривается перед началом работы.
Я говорю не об отдельных талантах, а о системе.
axinella
17 мая 2016, 23:23

Крепкий Орешек написала: Так он и влияет. Притупляет. Они могут функционировать только по инструкции с 9 до 18.00 с перерывом на обед.

Это те, которые в окошечке сидят и денежки выдают. smile4.gif А другие, бывает, и до 11 ночи сидят, банкуют, и в субботу на работу выходят, чтобы презентацию в понедельник доделать, и дома только о работе трещат. Всё зависит от позиции, на которой ты, и от личной заинтересованности в работе. Иногда не надо даже гением быть, достаточно просто тащиться от своей работы.

Бюджет всегда оговаривается перед началом работы.

Неужели так бывает? biggrin.gif Нам, вот, например, не то, что обещанные, полагающиеся нам деньги на этот год ещё не отгрузили и ходят слухи, что вообще не дадут. А уже май месяц на дворе.
Xelena
17 мая 2016, 23:36

Mareesha написала:  и я могу сказать совершенно определенно, если бы здесь, в моем мире, меня или моих детей насильно обрезали, я бы сделала все, чтобы поменять место жительства

Да, конечно 3d.gif
Объяснила бы им про требование социума, дресс код и замуж никто не возьмет.
Мне, кстати, интересно, зачем добавляют слово «насильственное» обрезание. Стоматолог для детей насильственный?
axinella
17 мая 2016, 23:41

Крепкий Орешек написала: Я говорю не об отдельных талантах, а о системе.

Насчёт системы. Ну вот скажи, разве когда–нибудь было иначе? Естественно, не из собственного опыта, а из литературных источников, по рассказам родителей и родителей друзей. Когда была система, которая прекрасно функционировала, а сейчас, из–за диктата социума это всё сдохло, потому что это убило креативность?
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 00:04

axinella написала:
Насчёт системы. Ну вот скажи, разве когда–нибудь было иначе? Естественно, не из собственного опыта, а из литературных источников, по рассказам родителей и родителей друзей. Когда была система, которая прекрасно функционировала, а сейчас, из–за диктата социума это всё сдохло, потому что это убило креативность?

Ну скажем так, 10 лет назад намного проще было продать хорошую нестандартную идею. Сейчас практически невозможно, особенно если общаешься со средним звеном. Биг боссы, кстати, чаще всего более продвинутые, но до них далеко не всегда можно достучаться. Как работать без понимания бюджета я не знаю. Не имеет смысла придумывать то, что потом невозможно реализовать.
axinella
18 мая 2016, 00:23

Крепкий Орешек написала:  Как работать без понимания бюджета я не знаю. Не имеет смысла придумывать то, что потом невозможно реализовать.

Ну вот как работают художники, зная, что никто не купит? Как пишут писатели в стол? Как работают люди в науке просто потому, что не могут не работать, из–за собственного любопытства познать явление? Прикладной науки не было бы без фундаментальной, а её фиг продашь – не так просто найти грант на изучение жизни муравьёв для постижения законов социума. biggrin.gif
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 00:29

axinella написала:
Ну вот как работают художники, зная, что никто не купит? Как пишут писатели в стол? Как работают люди в науке просто потому, что не могут не работать, из–за собственного любопытства познать явление? Прикладной науки не было бы без фундаментальной, а её фиг продашь – не так просто найти грант на изучение жизни муравьёв для постижения законов социума.  biggrin.gif

Может тебя удивит, но и художники и писатели тоже хотят есть, по-этому они не могут работать "в стол". Я много лет занималась графическим дизайном и рекламой. Это целая индустрия, и она не может работать "на авось". Без понимания бюджета и задачи никто даже пальцем не пошевелит. Очень дорого такая шевеленка стоит.
Mareesha
18 мая 2016, 00:43

Bluemarine написала: По твоему то конечно. Ты всерьез рассуждаешь о свободном выборе места жительства, тогда как всего один больной и любимый родственник может намертво приковывать к определенной точке. Я уже не говорю про переезд из Йемена.

Мы все еще о выборе здоровых людей, брить ли им подмышки? Причем здесь больной родственник и как он связан с принуждением социума?
Genossin
18 мая 2016, 01:06

axinella написала:
Девочки начинают делать эпиляцию рано, в 12–13 лет. Мне мама подружки моей дочери рассказывала, что она отвела свою в 9, так как по её словам, у дочери начался комплекс, волоски были очень заметные и их было много. Наследие татарского ига.  biggrin.gif

Чего-то у меня от этих слов начинают шевелиться волосы на руках и ногах.

axinella написала:
Естественно, эпиляцию никто не проверяет, но летом, если платье без рукавов...  smile4.gif

А от этих ещё и чесаться. То есть, мы реально в одном шаге от обязательной эпиляции рук?

А ещё бывает, шестилетние девочки начинают себя диетами изнурять. Добровольно. Потому что пора уже, а то что-то жир начал накапливаться. Тоже нормально, культурно.
ywku
18 мая 2016, 01:06

Tulippa написала:
При всей ее бодипозитивности выглядит она мерзко. И я не хочу видеть это, гуляя по торговому центру, тем более в таком виде.

Красивые женские тела. Без фотошопа они так и выглядят, да.
Не вижу смысла отрицать правду и каким-то образом принижать обнажённое тело. Люди не идеальны, это нормально. Даже "идеалы" не идеальны: каждому своё время и место.
Нашла в сети принципы бодипозитива:
   Спойлер!
Примите свое тело.
Неважно, сколько вы весите и как выглядите. Найдите 10 качеств, которые достойны любви, и никогда о них не забывайте.
Помните, что настоящая красота внутри, а не снаружи.
Не уделяйте слишком много внимания отдельным частям тела: вы – цельная личность.
Больше общайтесь с позитивными добрыми людьми.
Выбирайте одежду, в которой чувствуете себя удобно и спокойно.
Критично относитесь к продукции масс-медиа, не позволяйте СМИ и рекламе манипулировать собой.
Цените свое тело и здоровье, радуйте себя чем-нибудь приятным.
Вместо бесконечного подсчета калорий и поисков новой диеты, сделайте что-нибудь действительно важное и полезное.
Не осуждайте других за их внешность или мнение. Помните, что каждый может заблуждаться.

Подпишусь под каждым из этих принципов.
Genossin
18 мая 2016, 01:10

Mareesha написала:
Э... А как это связано? Бодипозитивизм борется за права насильно обрезаемых женщин?

Вообще-то связь между бинтованием ног, потому что если не бинтовать, то ты пария и замуж не возьмут и обязательной эпиляцией, потому что смотреть будут косо, на работу не возьмут и вообще задолбают - вполне очевидна, по-моему. Может быть смущает несопоставимость масштаба, но принцип-то тот же.
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 01:17

Genossin написала:
Вообще-то связь между бинтованием ног, потому что если не бинтовать, то ты пария и замуж не возьмут и обязательной эпиляцией, потому что смотреть будут косо, на работу не возьмут и вообще задолбают - вполне очевидна, по-моему. Может быть смущает несопоставимость масштаба, но принцип-то тот же.

Все начинается с малого продолжается пока не дойдет до полного абсурда.
После перерезания пуповины сразу депиляция. 3d.gif
Вспомнила, как одна молодая мамочка мне рассказывала, что 4 раза подряд сбривала волосы у своего младенца, пока не выросли такие, какие мужу понравились.
Xelena
18 мая 2016, 01:20

Genossin написала:  бинтованием ног

Угу, незабинтованные ноги отвратительны, их вид у любого нормального мужчины вызовет только рвотные позывы.
И это не говоря о женском здоровье, которое разрушается из-за мужеподобной походки обладательних огромных ступней. И бла-бла-бла, красивее всех та кумушка, которая передвигаться самостоятельно не может, ей восторги со всех сторон. Мамаши хвастаются на форуме, как их шестилетние дочки уже пытаются в игре бинтовать друг другу ноги, а другие ахают в ответ "кааак, шесть лет, а ты ей еще наняла специалистку по бинтованию, упустишь момент, будет поздно, нога перерастет, это некрасиво!".
Genossin
18 мая 2016, 01:47

Xelena написала:
Мамаши хвастаются на форуме, как их шестилетние дочки уже пытаются в игре бинтовать друг другу ноги, а другие ахают в ответ "кааак, шесть лет, а ты ей еще наняла специалистку по бинтованию, упустишь момент, будет поздно, нога перерастет, это некрасиво!".

Кстати, именно с этого возраста и начинали бинтовать. frown.gif
zeitgeist
18 мая 2016, 02:04

Tulippa написала:
При всей ее бодипозитивности выглядит она мерзко.

Ух ты, а что же в ней мерзкого?
Или это просто реакция на наготу и ты так же на плейбой реагируешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»