Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
zeitgeist
18 мая 2016, 02:09

Tulippa написала:
Подобная реклама для меня просто не эстетична.

Между мерзко и неэстетично достаточно большая пропасть. Поэтому и удивило именно это определение.
Бешеный суслик
18 мая 2016, 05:36

Tulippa написала: Еще один тезис бодипозитива предлагаю.

Потеть - это естественно. Дезодоранты навязываются социуму косметическими гигантами, для сбыта собственной продукции.  3d.gif

Для мужчин.
Запах от ног - это естественно и положено природой. Менять носки каждый день это стереотип, навязанный обществу, производителями чулочно-носочных изделий.

haha.gif
Светлячок
18 мая 2016, 06:45

Элена написала:
Верю. Я сама глаза за 3 минуты крашу.
А был бы татуаж, можно было бы поспать лишних 15 минут.
3d.gif

Почему 15? 15 минут хватит на пять глаз, тебе же надо справиться только с двумя. Это шесть минут.
Светлячок
18 мая 2016, 06:53

Элена написала:
Я там выше писала - мы (и я в том числе) делаем ежедневно массу вещей, странных с точки зрения аборигена - брею ноги, глажу одежду, ношу высокие каблуки и так далее.
Но я стараюсь минимизировать свои страдания...

О, у меня есть один коллега - он прекрасно минимизирует страдания от высоких каблуков.
Там несколько методов есть.
   Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image

и некоторые другие.
Светлячок
18 мая 2016, 06:55

Ваша тётя написала:
А кто это?

smile4.gif
Светлячок
18 мая 2016, 06:57

Зорянка написала:
Посему я в вообще не понимаю почему куча народу парится по поводу чьих то волосатых ног  smile.gif

Вариантов сразу два. Первый - просто потрындеть. Второй - объяснить себе и окружающим, почему столь тщательный уход за экстерьером совершенно необходим для счастливой жизни. Первое - от скуки. Втотое - от личных проблем, кмк.
Светлячок
18 мая 2016, 07:01

Aldmeris написала:
Отсюда вывод - чхать на общественное мнение. 3d.gif

Именно так. smile.gif
Светлячок
18 мая 2016, 07:15

Amie написала: Я за свободу самовыражения. И за свою свободу не принимать кого-то за внешность. Пусть цветут все цветы, но в  моем круге нет дев с небритыми подмышками и ногами, и на работу я таких бодипозитивных не возьму, а так - да пусть их.

А как ты выяснишь про их подмышки и ноги, если они на интервью придут в блузке, пиджаке, колготках или брюках? Ведь нельзя же всех соискательниц приглашать за ширмочку на предмет раздеться и продемонстрировать проблемные зоны.
Светлячок
18 мая 2016, 07:17

axinella написала:
Ваша тётя, ну сходи ты в ваш ЦУМ или ГУМ, посмотри кто там за прилавками стоит в бутиках хороших марок. Как по–твоему, туда возьмут неэпилированного неформала?

Ну обслуживающий персонал очень часть обязан соблюдать дресс-код и носить униформу.
Светлячок
18 мая 2016, 07:19

Mareesha написала:
Наверное, да. А в некоторых мужское. Но ведь никого не обрезают насильно?

Никого. facepalm.gif
Kay_po
18 мая 2016, 08:06

ywku написала:

Нашла в сети принципы бодипозитива:
   Спойлер!
Примите свое тело.
Неважно, сколько вы весите и как выглядите. Найдите 10 качеств, которые достойны любви, и никогда о них не забывайте.
Помните, что настоящая красота внутри, а не снаружи.
Не уделяйте слишком много внимания отдельным частям тела: вы – цельная личность.
Больше общайтесь с позитивными добрыми людьми.
Выбирайте одежду, в которой чувствуете себя удобно и спокойно.
Критично относитесь к продукции масс-медиа, не позволяйте СМИ и рекламе манипулировать собой.
Цените свое тело и здоровье, радуйте себя чем-нибудь приятным.
Вместо бесконечного подсчета калорий и поисков новой диеты, сделайте что-нибудь действительно важное и полезное.
Не осуждайте других за их внешность или мнение. Помните, что каждый может заблуждаться.

Подпишусь под каждым из этих принципов.

С одной стороны все вроде как правильно.
А с другой. У них там ни слова я не нашла о здоровье. Зато про ИМТ 35+ "это нормально" там написано, я пример приводила.
Про калории лично мне непонятно. Если тебе не подходит, не значит, что не подходит всем. Может кому-то подходит и для него это полезное действие, а не "неважное и бесполезное", зачем надо автоматом это обесценивать?

И тут же следующим принципом они предлагают не осуждать чужие мнения, хотя сами ровно этим занимаются. biggrin.gif
Kamelia_Star
18 мая 2016, 08:27

ToyoharaTwi написала: О! Еще вспомнила. У дочки знакомой ужасная аллергия после бриться в зоне бикини. Просто ад. Не удаляет волосы - все ОК. А у девочки (16 лет) чуть ли не фобия: как же я буду сексом заниматься с таким кустом.

Нужно пробовать другой вид бритья, скорее всего она пробовала влажное бритье с пеной, а на бритье сухим одноразовым станком по сухой коже почти ни у кого не бывает реакции. Или стричь будет коротко.
ToyoharaTwi
18 мая 2016, 09:04

Kamelia_Star написала:
Нужно пробовать другой вид бритья, скорее всего она пробовала влажное бритье с пеной, а на бритье сухим одноразовым станком по сухой коже почти ни у кого не бывает реакции. Или стричь будет коротко.

Ну т.е. убедить ребенка, что нормальный парень не убежит в слезах, при виде естественной растительности в паху у девушки - не вариант? rolleyes.gif
Kamelia_Star
18 мая 2016, 09:11

ToyoharaTwi написала:
Ну т.е. убедить ребенка, что нормальный парень не убежит в слезах, при виде естественной растительности в паху у девушки - не вариант?  rolleyes.gif

Нет, не убедить, потому что ты ведь не знаешь, как отреагирует парень. Все эти "стрижка и бритьё" для того, чтобы сама девушка ощущала себя уверенно. Нормальным средним вариантом является "подровнять и подбрить там, где лишнего", а уж дальше исходя из личных пристрастий.
Amie
18 мая 2016, 09:13

ToyoharaTwi написала: Ну т.е. убедить ребенка, что нормальный парень не убежит в слезах, при виде естественной растительности в паху у девушки - не вариант?

Хорошо бы чтобы вся эта бодипозитивная растительность хотя бы из купальника не вылезала, если девушка на пляж или в бассейн соберется.
ToyoharaTwi
18 мая 2016, 09:14

Да-да. Бората вспомни еще.
Amie
18 мая 2016, 09:24

ToyoharaTwi написала: Бората вспомни еще.

Не в курсе такого (видимо, к счастью).
Свиристель
18 мая 2016, 09:33

ToyoharaTwi написала:
Ну о мужском обрезании после 18 лет я слышала только, как о чудачествах. Мальчиков тоже в раннем возрасте обрезают.

А это психологически сильно травмирует?
Свиристель
18 мая 2016, 09:35

ToyoharaTwi написала:
Ну т.е. убедить ребенка, что нормальный парень не убежит в слезах, при виде естественной растительности в паху у девушки - не вариант?  rolleyes.gif

Это что за принцип деления на нормальных и ненормальных? spy.gif
fuzzy brain
18 мая 2016, 09:39
Хотела бы я сказать - да пусть ходят небритые на пляж вам то что. И осеклась. Разные вещи, но расскажу про себя. На работе я хожу в столовую, выбора не ходить - не стоит. Завтрак, обед, ужин - все вместе и т.д. Некоторые мужчины не ходят в душ и это бы ок, ну я могу сделать вид, что отвлеклась, не стоять так уж вплотную в очереди, да и за столом я не сижу за одним с ними. Но! Некоторые приходят сразу после раздевалки, носки они там снимают, новые не надевают и идут в столовую в резиновых тапках. Очень многие так делают. Ноги и ногти у работяг сами понимаете. И от этого тошнит! И вот в нас одно время женский клуб был, ну знаете, придём туда чай пить с оттопыренными мизинцами. Чего нить обсуждать. Идея была директора, и ходили мы туда в рабочее время, почему бы и нет. И вот женщины значит придумали правило : запретить мужикам ходить без носков в столовую. Я была против кажется только одна. Хотя я терпеть не могу мужские работящие ногти и ноги в столовой. Хоть разорвись между чувствами.
ywku
18 мая 2016, 10:24

Kay_po написала:
С одной стороны все вроде как правильно.
А с другой. У них там ни слова я не нашла о здоровье. Зато про ИМТ 35+ "это нормально" там написано, я пример приводила.
Про калории лично мне непонятно. Если тебе не подходит, не значит, что не подходит всем. Может кому-то подходит и для него это полезное действие, а не "неважное и бесполезное", зачем надо автоматом это обесценивать?
И тут же следующим принципом они предлагают не осуждать чужие мнения, хотя сами ровно этим занимаются. biggrin.gif

Я так поняла, что основная идея - не обесценивать личность на основе внешности.
Вот эта идея мне очень близка.
Например, если женщина поправилась после родов на 20 кг, это не значит, что она в момент стала отстоем. И в первую очередь она сама не должна считать себя отстоем только из-за того, что поправилась.
А здоровье - это совсем другая тема. Пропаганда ЗОЖ - это же про другое. Там упор на здоровье, а не на стандарты красоты.
И одно другому не мешает.
Например, я в спорт.зал почти каждый день хожу. Но не из-за фито-няшных стандартов, а ради здоровья. Т.е. у меня вполне уживается толерантное отношение к собственному телу и любовь к ЗОЖ. В еде я тоже стараюсь придерживаться определённых правил, но на диете не сижу, потребление калорий только примерно прикидываю. Здесь тоже основной упор - ЗОЖ, а не соответствие каким-то призрачным стандартам, из-за которых молодые девочки умирают от анорексии или начинают себя ненавидеть за пару лишних сантиметров на бёдрах.
В общем, я бы не сказала, что бодипозитив и ЗОЖ как-то противоречат друг другу. Скорее, получается, что один направлен в первую очередь на позитивное восприятие себя - психология, а второй - на заботу о своём организме - физиология.
Xelena
18 мая 2016, 10:37

Светлячок написала: Никого. 

А чего там недобровольного? Ну, противнее процедура, чем восковая эпиляция, наверное. Зато один раз 3d.gif
Надо же социуму соответствовать.
Монашка
18 мая 2016, 10:40

Kamelia_Star написала: а на бритье сухим одноразовым станком по сухой коже почти ни у кого не бывает реакции

Разрешите представиться. Это был такой адский ад, что до сих пор не по себе. На самом деле, кожа отреагировала совершенно непредсказуемо, несколько месяцев (!) проходило потом. mad.gif
Tulippa
18 мая 2016, 11:37
Можно конечно кричать про ущемление личности социумом и тд. Но не нужно забывать, что есть вещи которые заложены в нас природой. В частности выбирать самца/самку для размножения. И подсознательно мужчина выбирает здоровую и небеременную самку на уровне инстинкта. Поэтому избыточный вес, прыщи, плохие волосы, зубы они на подсознательном уровне считывают как нездоровье. Поэтому как ни крути, но у красивых, здоровых, ухоженных всегда будет преимущество. В общем, против природы не попрешь.
ToyoharaTwi
18 мая 2016, 11:40

Kamelia_Star написала:
Нет, не убедить, потому что ты ведь не знаешь, как отреагирует парень. Все эти "стрижка и бритьё" для того, чтобы сама девушка ощущала себя уверенно.

Я стараюсь привить уверенность своим детям, убеждая их в том, что они - сами по себе очень умные, красивые, интересные люди, общение с которыми доставляет окружающим удовольствие.
И если кто-то из окружающих решит, что из-за не соответствия моего ребенка его, "окружающего", личным представлениям об эстетике, мой ребенок не достоин общения - этому "окружающему" прямая и скорая дорога в сад.

Не наузнаваешься, как кто может отреагировать, на каждую реакцию не набреешься.
Зорянка
18 мая 2016, 11:44

Tulippa написала:  избыточный вес,  В общем, против природы не попрешь.

Ну не правда. Упитанные дамы до совсем недавнего времени были идеалом! А на востоке в арабских так и сейчас девочек насильно откармливают, а то замуж никто не возьмет.
В инстинктах как раз совсем другое заложено smile.gif
Xelena
18 мая 2016, 11:50

Tulippa написала:  И подсознательно мужчина выбирает здоровую и небеременную самку на уровне инстинкта.

Ага, и чтоб эпилированную. И непременно с бритыми руками и усами.

Про небеременность, кстати, забавно. Говорят, что эволюция придумала женщинам сиськи грудь для того, чтобы беременность и наличие младенца были бы не видны инстинктивному невооруженному взгляду 3d.gif Да и способность к зачатию в данный конкретный момент даже самой "самке" незаметна. Так что в пень это все про инстинкты.
belial
18 мая 2016, 11:51

ToyoharaTwi написала:

Не наузнаваешься, как кто может отреагировать, на каждую реакцию не набреешься.

Нет уж, надо девочкам сразу внушать, что мальчиков в их жизнях будет ещё пара десятков и под каждого надо будет бриться, стричься и краситься в соответствии с его вкусами. Делать со своим телом то, что удобно и нравится самой, это какой-то очень простой путь.
ToyoharaTwi
18 мая 2016, 11:53

belial написала:
Делать со своим телом то, что удобно и нравится самой, это какой-то очень простой путь.

Который ведет к синим чулкам и пару десяткам котов. biggrin.gif
belial
18 мая 2016, 11:57

ToyoharaTwi написала:
Который ведет к синим чулкам и пару десяткам котов. biggrin.gif

У меня есть синие колготки (и ещё оранжевые и зелёные), а котов всего два. Хочу ещё котов!
Aldmeris
18 мая 2016, 11:59

Kay_po написала:
Ой, ты и про женское обрезание никогда в жизни не слышала.
По-моему, ты просто придуриваешься.

Да нет, там глубокое мещанское безразличие ко всему, что дальше собственного носа. И на тему феминизма выдавалось такое же незамутненное.

Tulippa написала: прыщи, плохие волосы, зубы

Дубль 30: гигиенические потребности - объективны. Они не обсуждаются. Эстетические потребности - субъективны. Они обсуждаются.
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 12:00

Зорянка написала:
Ну не правда. Упитанные дамы до совсем недавнего времени были идеалом! А на востоке в арабских так и сейчас девочек насильно откармливают, а то замуж никто не возьмет.
В инстинктах как раз совсем другое заложено  smile.gif

Вот да. Повальная мода на худых началась с Твигги. Это вторая половина 60 годов. До этого ценились более упитанные барышни. Сейчас, когда идея худобы достигла абсурда, стараются привить обществу иные ценности.
Tulippa
18 мая 2016, 12:00

Зорянка написала:
В инстинктах как раз совсем другое заложено  smile.gif

Вопрос в том, что в данном конкретном обществе ассоциируется со здоровьем.
Xelena
18 мая 2016, 12:02

Tulippa написала: Вопрос в том, что в данном конкретном обществе ассоциируется со здоровьем.

Так инстинкты или ассоциируется. Ты определись как-нибудь.
ToyoharaTwi
18 мая 2016, 12:03

belial написала:
У меня есть синие колготки (и ещё оранжевые и зелёные), а котов всего два. Хочу ещё котов!

У меня нет котов, колгот.

Есть много чего не эпилированного/педикюренного/маникюренного/.

Похоже, я заблудилась. biggrin.gif
Michi
18 мая 2016, 12:09

Tulippa написала:

Одноклассницы моего сына (все три комплекта) повально подписаны на группу 40 кг, то есть идеальным весом для четырнадцатилетней девочки считается этот вес. Многие из них сидят на жестких диетах и голодают. Не просто ограничивают себя в сладком и жирном, мамы жаловались, что не едят вообще.
belial
18 мая 2016, 12:18

ToyoharaTwi написала:
У меня нет котов, колгот.

Есть много чего не эпилированного/педикюренного/маникюренного/.

Похоже, я заблудилась.  biggrin.gif

Мне проще и сложнее одновременно - из-за болезни. Думаю, если я надену бикини и покажусь на пляже, пляж вымрет от такой жуткой неухоженности. Когда я впервые подростком поняла, что выгляжу далеко не как все, это было тяжело, не буду врать. Но намного тяжелее мне было бы, если я пыталась соответствовать стандартам, а не приняла бы своё тело таким, какое оно есть. Последние лет пятнадцать мне очень легко раздеваться на людях, игнорировать брезгливые взгляды общества (если они есть, а я совсем не уверена, что кто-то действительно меня разглядывает и что-то плохое обо мне думает) и шутить про котов и отшельничество.
Я понимаю людей, которые стесняются своих тел, и мне всегда радостно, когда у них получается себя принять и любить. Стараюсь помогать им, как могу.
Свиристель
18 мая 2016, 12:18

Michi написала:
Одноклассницы моего сына (все три комплекта) повально подписаны на группу 40 кг, то есть идеальным весом для четырнадцатилетней девочки считается этот вес. Многие из них сидят на жестких диетах и голодают. Не просто ограничивают себя в сладком и жирном, мамы жаловались, что не едят вообще.

Вот с детьми и подростками вообще самая тяжёлая ситуация. mad.gif На взрослых тёток с их комплексами, какими бы они ни были, мне почему-то плевать, пусть хоть усы носят, хоть в солярии до коричневой корочки жарятся.

Только вот, имхо, управляющая рука тут принадлежит маме с папой, а не социуму.
belial
18 мая 2016, 12:19

Michi написала:

Вот это самое страшное - уязвимые дети, которым так просто внушить, что они уродливы, если не подходят под стандарты, которые активно пропагандируются из каждого утюга.
Зорянка
18 мая 2016, 12:23

Tulippa написала:

Ты написала про инстинкты. Я ответила.
Свиристель
18 мая 2016, 12:27

Xelena написала:
Так инстинкты или ассоциируется. Ты определись как-нибудь.

Истинктивно ассоциируется. biggrin.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 12:37

Крепкий Орешек написала:
Тут все просто. Все эти стандарты разрабатывались для офисного планктона. Одинаковыми людьми проще управлять. К сожалению, к офисному планктону относится подавляющее большинство населения. У них одинаковые, привитые им с детства, вкусы и понятия о прекрасном. Их мозг не может перешагнуть за грань их мирка. Именно по этому сейчас мало самобытных нестандартных вещей.

Прекрасный пассаж. Вот, например, офисный планктон в хорошем костюме, зарплатой за сто тысяч евро в год и докторской степенью - он управляемый с ограниченным мозгом, а дворник на свежем воздухе с двумя классами образования и без униформы - непременно свободная личность с раскрепощенным сознанием.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 12:41

belial написала:
Вот это самое страшное - уязвимые дети, которым так просто внушить, что они уродливы, если не подходят под стандарты, которые активно пропагандируются из каждого утюга.

ППКС.
cloud
18 мая 2016, 12:45

ToyoharaTwi написала: У дочки знакомой ужасная аллергия после бриться в зоне бикини. Просто ад. Не удаляет волосы - все ОК. А у девочки (16 лет) чуть ли не фобия: как же я буду сексом заниматься с таким кустом.

Ну между кустом и тотальным удалением существуют промежуточные варианты.
ToyoharaTwi
18 мая 2016, 12:45

belial написала:

А еще страшно, когда твой собственный ребенок начинает рассказ о человеке с "фу, он такой толстяк", или "у этой старушки такие ступни - буэ". mad.gif
belial
18 мая 2016, 12:47

ToyoharaTwi написала:
А еще страшно, когда твой собственный ребенок начинает рассказ о человеке с "фу, он такой толстяк", или "у этой старушки такие ступни - буэ".  mad.gif

Мне это незнакомо, ужас ситуации понимаю.
Mareesha
18 мая 2016, 12:48

Xelena написала: Объяснила бы им про требование социума, дресс код и замуж никто не возьмет.

Да в чем тогда проблема? Никто насильно не заставляет бодипозитивистов соблюдать требования социума. Возьмут и замуж, и на работу. Если это не сужает выбор, то за что бороться?

ywku написала:
Подпишусь под каждым из этих принципов.

А я не под каждым, хотя и под большинством.
Вот это, например.

ywku написала: Не уделяйте слишком много внимания отдельным частям тела: вы – цельная личность.

Почему нельзя быть цельной личностью и уделять отдельным частям тела внимание? Это разрушает цельность личности?

ywku написала: Вместо бесконечного подсчета калорий и поисков новой диеты, сделайте что-нибудь действительно важное и полезное.

Почему нельзя делать что-то важное и полезное и при этом следить за калориями? Или диета и подсчет калорий входит в противоречие с важным и полезным?

ywku написала: Неважно, сколько вы весите и как выглядите.

Для чего не важно? Я могу понять, что некоторые вещи человеку не дано изменить, тогда да, не важно. Но если что-то можно изменить в своей внешности, чтобы выглядеть лучше, и это не требует безмерных страданий вроде бинтования ног или обрезания, а касается, скажем, коррекции бровей или эпиляции, то это может иметь значение. Может и не иметь, конечно. Но в целом, это совсем не бесспорное утверждение.
belial
18 мая 2016, 12:49

cloud написала:
Ну между кустом и тотальным удалением существуют промежуточные варианты.

Промежуточный вариант кому-то прекрасно может показаться кустом. Говорили же тут "фу" подмышкам, которые были побриты вчера и уже успели обрасти щетинкой.
Монашка
18 мая 2016, 12:51

ToyoharaTwi написала: А еще страшно

А мне кажется, что это вполне в русле взросления человека и для того родители и существуют, чтобы объяснять и про ступни и про вес и про человеков.

Mareesha написала:  и это не требует безмерных страданий вроде бинтования ног или обрезания, а касается, скажем, коррекции бровей или эпиляции

Если мы не про "побрить ноги", а про эпиляцию, то она требует страданий. Это больно. А в некоторых местах очень больно. Впрочем, коррекция бровей - это тоже больно, но тут мне повезло, брови в целом хорошие, их равнять не надо.
Aldmeris
18 мая 2016, 12:52

ToyoharaTwi написала:
А еще страшно, когда твой собственный ребенок начинает рассказ о человеке с "фу, он такой толстяк", или "у этой старушки такие ступни - буэ".  mad.gif

Табу на антипатию к любой внешности мне тоже кажется крайностью.
Главное, чтобы это мнение не было императивным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»