Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Свиристель
18 мая 2016, 14:29

Крепкий Орешек написала:
Нет, не так. Просто не надо оценивать человека по внешним атрибутам, надо оценивать его как специалиста. Пусть он хоть с ирокезом или лысый или эпилированный от носа до хвоста. Это его право.
Также нельзя отказывать в работе инвалиду из-за того что тебе непривычно видеть человека без руки или без ноги.

А человеку, за которым тянется шлейф кошачей мочи?
Mareesha
18 мая 2016, 14:30

Монашка написала:
А ожирение почему идёт? Причём, как реальное, так и надуманное.

Ожирение бывает в мире чаще, чем анорексия. Анорексией страдают в России 2,5%, а ожирением 55%. Отсюда. Спорить по поводу точных цифр не стану, но думаю, сравнение будет не в пользу анорексии.

Bluemarine написала: Мы сейчас о переезде из места с неустраивающими нас стандартами.

Стандарты стандартам рознь. Женское обрезание в обязательном порядке не то же самое, что свободный выбор, брить ли подмышки, расплатой за которе будет всего лишь неодобрение части общества.
Amie
18 мая 2016, 14:31

Aldmeris написала: В чем это выражается?

Если бы не было такого рода выступлений и групп в сети, на них, естественных таких, никто и внимания не обратил, а так внимание есть и не сказать, что позитивное.
ToyoharaTwi
18 мая 2016, 14:32

Крепкий Орешек написала:

+1.
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 14:32

Свиристель написала:

А человеку от которого за версту пахет духами?
Mareesha
18 мая 2016, 14:33

Крепкий Орешек написала: Также нельзя отказывать в работе инвалиду из-за того что тебе непривычно видеть человека без руки или без ноги.

Инвалиду нельзя, а неадеквату можно. Если человек пришел с ирокезом и кустами устраиваться не в IT-контору программистом, а клиентским менеджером в банк, то у него могут быть проблемы с адекватностью. И если он не специалист мирового класса, я бы тоже не взяла.
belial
В 2001-м году я была в Ганновере и видела, как из одного офисного здания народ вышел в сквер на обед. Не знаю, что это было, может быть, банк, потому что дресс-код явно прослеживался: все мужчины были в чёрных брюках и белых рубашках с короткими рукавами одного образца. И среди людей с обычными волосами и причёсками, без тату и пирсинга в этой толпе коллег было довольно много человек с разноцветными ирокезами, бритых причудливым образом, с пирсингами в носу, губах и ушах, с татуировками. Я до сих пор помню ощущение того, как же мне это понравилось и как же это было клёво.
Свиристель

Крепкий Орешек написала:
А человеку от которого за версту пахет духами?

Вот-вот. И причём тут бодипозитивизм? Обычное наплевательское отношение к окружающим, возведённое в ту или иную идеологию.
Mareesha
18 мая 2016, 14:35

Amie написала: Если бы не было такого рода выступлений и групп в сети, на них, естественных таких, никто и внимания не обратил, а так внимание есть и не сказать, что позитивное.

О себе могу сказать, что мое отношения благодаря этому треду изменилось от нейтрально-положительного к близко к отрицательному.

Крепкий Орешек написала: А человеку от которого за версту пахет духами?

То же самое.
belial
18 мая 2016, 14:36

Свиристель написала:

Моя научрук, завлаб, доктор наук частенько пахла кошачьими метками, потому что у неё дома были две нестерилизованные кошки. Ухоженная модная дама, но вот такая вот фишка. Почему-то сама она внимания на запах не обращала, может, просто не чувствовала. Для меня это было немного странно, но не ужас.
Mareesha

belial написала:  И среди людей с обычными волосами и причёсками, без тату и пирсинга в этой толпе коллег было довольно много человек с разноцветными ирокезами, бритых причудливым образом, с пирсингами в носу, губах и ушах, с татуировками. Я до сих пор помню ощущение того, как же мне это понравилось и как же это было клёво.

Мне бы тоже понравилось, если бы у нас эти стандарты были приняты.
Крепкий Орешек

Amie написала:
Ничего не имею против инвалидов, а в девушке с волосатыми ногами и кустами подмышками я лично вижу неадекват, мне бы кого попроще.

У вас работают ивалиды? Именно с явными внешними проявлениями инвалидности?
belial
18 мая 2016, 14:38

Mareesha написала:

А мне без стандартов, просто понравилось. Свободные такие, счастливые, работают. Я зелёная совсем ещё была, но с тоской подумала, что в России мне такой свободы не светит. А вот сейчас читаю, что "если бы были приняты стандарты, то тогда бы мне понравилось" и снова тоска накатывает.
Зорянка
18 мая 2016, 14:39

Крепкий Орешек написала:
У вас работают ивалиды? Именно с явными внешними проявлениями инвалидности?

У меня стажировался несколько месяцев инвалид. Парень без одной ноги. Проблем я в этом не вижу. Это же не мешало ему за компом сидеть. smile.gif
Без Бретельки
18 мая 2016, 14:39

belial написала:  Мы эту цитату читаем очень по-разному.

А вот и нет. Потому что на эту цитату был ответ модератора, что сообщество считает иначе.
Это как раз пример того, что вы тут защищаете что-то свое.
Aldmeris
18 мая 2016, 14:40

belial написала: А что тут не так?

Да логики нет. Если женщину считают прекрасной - это не значит, что видят ее ценность только в этом.
Поэтому я не люблю истерики против объективации, где ее обычно путают с дискриминацией.
Видеть в ком-то прекрасную личность и видеть у него же красивое тело - разные параметры, они отлично совмещаются.
Bluemarine
18 мая 2016, 14:40

Mareesha написала:

Мариша, но как? Впрячь неможно коня и трепетную лань, это ж прямой результат европейской терпимости к чужой внешности.

belial
18 мая 2016, 14:41

Без Бретельки написала:
А вот и нет.

Мы с тобой.

Потому что на эту цитату был ответ модератора, что сообщество считает иначе. 
Это как раз пример того, что вы тут защищаете что-то свое.

Ну да, любое сообщество неоднородно. И что?
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 14:41

Зорянка написала:
У меня стажировался несколько месяцев инвалид. Парень без одной ноги. Проблем я в этом не вижу. Это же не мешало ему за компом сидеть.  smile.gif

Многих это пугает. Я интересовалась темой.
belial
18 мая 2016, 14:42

Aldmeris написала:
Да логики нет. Если женщину считают прекрасной - это не значит, что видят ее ценность только в этом.

Я считаю, что женщина, которую считают прекрасной, может считать в этот момент про себя как угодно. Тут уж всё индивидуально.
Amie
18 мая 2016, 14:45

Крепкий Орешек написала: У вас работают ивалиды? Именно с явными внешними проявлениями инвалидности?

Да, конечно, у нас большая компания. В инвалидах я вообще никакой проблемы не вижу.
Зорянка
18 мая 2016, 14:48

Крепкий Орешек написала:
Многих это пугает. Я интересовалась темой.

Так... *загибаю пальцы* нуу-у-у как минимум знаю несколько контор где работают инвалиды. Знаю одну, а не две! крупные типографии где инвалидов большинство...
И знаю одну компанию где сплошь готичные и розово-пестрые ирокезы 3d.gif Вот просто входишь и просто вах! Все цвета радуги и одни пацаны...
Amie
18 мая 2016, 14:51
У нас более чем серьезная компания, но пирсинга и татуировок (видимых) более чем достаточно, и это мне кажется нормальным. А то, что декларируют бодипозитивисты, в основе своей мне не нравится.
Доверчивая Стерва

Michi написала:
Одноклассницы моего сына (все три комплекта) повально подписаны на группу 40 кг, то есть идеальным весом для четырнадцатилетней девочки считается этот вес. Многие из них сидят на жестких диетах и голодают. Не просто ограничивают себя в сладком и жирном, мамы жаловались, что не едят вообще.

Блин, как у них получается не есть?
Aldmeris

Amie написала: Если бы не было такого рода выступлений и групп в сети, на них, естественных таких, никто и внимания не обратил, а так внимание есть и не сказать, что позитивное.

И что? Они не столько к себе пытаются привлечь внимание, сколько внимание других женщин к самим себе.

Всякое "я позволила себе и теперь я 150 кг" я считаю крайностью и вообще плохо понимаю, как здоровое тело может не страдать от гиподинамии, если она есть, и прямо-таки хотеть годами валяться с тортами на диване.
Монашка

Зорянка написала: И знаю одну компанию где сплошь готичные и розово-пестрые ирокезы  Вот просто входишь и просто вах! Все цвета радуги и одни пацаны

Прикооооольно, наверное. smile4.gif
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 14:54
Я только в РИА Новости эпохи Миронюк видела инвалидов. Конечно имеются ввиду люди занятые интелектуальным трудом.
Дай бог чтобы такой проблемы действительно не существовало, хотя у меня другие сведения.
belial
18 мая 2016, 14:54

Aldmeris написала:
И что? Они не столько к себе пытаются привлечь внимание, сколько внимание других женщин к самим себе.

ППКС.

Всякое "я позволила себе и теперь я 150 кг" я считаю крайностью и вообще плохо понимаю, как здоровое тело может не страдать от гиподинамии, если она есть, и прямо-таки хотеть годами валяться с тортами на диване.

+1.
Зорянка
18 мая 2016, 14:55

Монашка написала:
Прикооооольно, наверное.  smile4.gif

Угу и одежда под стать кожа с кружевами facepalm.gif и пирсинг с татушками везде где видно (наверное где и не видно тоже) 3d.gif
Без Бретельки
18 мая 2016, 14:56

belial написала: Мы с тобой.

Тебе цитата нравится, бодипозитивистам- нет. Ты на чьей стороне в этом треде, или это просто свободное от эпиляции время? smile.gif

belial написала: Ну да, любое сообщество неоднородно. И что?

И зачем прогибать неоднородный социум? Кто что кому навязывает? Пока что бодипозитивисты навязывают лень и распущенность по отношению к собственному телу.
Amie
18 мая 2016, 14:57

Aldmeris написала: Они не столько к себе пытаются привлечь внимание, сколько внимание других женщин к самим себе.

Внимание в смысле - позволь себе не следить за собой, это всё давление гадкого социума?
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 15:01

Amie написала:
Внимание в смысле - позволь себе не следить за собой, это всё давление гадкого социума?

Нет. Позволь себе следить за собой так как ты считаешь нужным.
Mareesha

belial написала: А мне без стандартов, просто понравилось. Свободные такие, счастливые, работают.

Потому и свободные, и счастливые, что в их обществе это нормально. Но не думаю, что ты много там видела волосатых подмышек. И я надеюсь, что наше общество тоже будет терпимее к цвету волос, к принижу и любому украшательству себя, но я лично всегда буду против неухоженности, не в смысле гламура и обязательного макияжа, но аккуратных рук, ног и никаких кустов.

Bluemarine написала:
Мариша, но как? Впрячь неможно коня и трепетную лань, это ж прямой результат европейской терпимости к чужой внешности.

Не к любым ее проявлениям. См. выше.
Зорянка

Крепкий Орешек написала: Я только в РИА Новости эпохи Миронюк видела инвалидов. Конечно имеются ввиду люди занятые интелектуальным трудом.
Дай бог чтобы такой проблемы действительно не существовало, хотя у меня другие сведения.

Я уверена что такая проблема есть. Просто в сфере полиграфии почему то всегда было много инвалидов. Не знаю с чем связано.
Amie
18 мая 2016, 15:03

Крепкий Орешек написала: Позволь себе следить за собой так как ты считаешь нужным.

Да ради бога, только будь готова, что не всем это понравится. И этих не всех нельзя заставить полюбить то, от чего у них глаза лопаются.
Свиристель
18 мая 2016, 15:04

belial написала:
Моя научрук, завлаб, доктор наук частенько пахла кошачьими метками, потому что у неё дома были две нестерилизованные кошки. Ухоженная модная дама, но вот такая вот фишка. Почему-то сама она внимания на запах не обращала, может, просто не чувствовала. Для меня это было немного странно, но не ужас.

Не чувствовала, скорее всего. С такой сотрудницей было очень сложно весь день находиться в небольшой комнатке.
Aldmeris
18 мая 2016, 15:05

belial написала:
Я считаю, что женщина, которую считают прекрасной, может считать в этот момент про себя как угодно. Тут уж всё индивидуально.

Вот именно, что индивидуально - а там обобщение.

Категорически не нравится вот это вот "прекрасна", потому что опять ценность женщин сводится к их красоте.

Как из "прекрасна" можно сделать вывод "к этому сводится ее ценность" - в упор не понимаю.

Amie написала: Внимание в смысле - позволь себе не следить за собой, это всё давление гадкого социума?

Позволь себе делать с собой то, что хочется самой тебе, а не кому-то. Потому что это тело твое, а не социума.
Что для одного следить - то для другого распущенность, личные эстетические критерии у людей разные. В отличие от гигиенических, лишний раз подчеркну, а то их часто путают. Представления о здоровье легче привести к общему знаменателю, чем представления о красоте.
Свиристель
18 мая 2016, 15:09

Bluemarine написала:

Я бы не преувеличивала европейскую терпимость к внешности, это ещё один миф.
Amie
18 мая 2016, 15:09

Aldmeris написала: Позволь себе делать с собой то, что хочется самой тебе, а не кому-то.

А разве кто-то запрещает?
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 15:14

Зорянка написала:
Я уверена что такая проблема есть. Просто в сфере полиграфии почему то всегда было много инвалидов. Не знаю с чем связано.

Я не про типографию. В полиграфии, да и в рекламных агентствах и студиях работают люди с гораздо более широкими взглядами. Меня интересовал процент инвалидов, занятых интелектуальным трудом в офисах.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 15:15

Монашка написала:
Это как? Нет, ну правда, считать, что похудел = взял свою жизнь под контроль мне кажется очень странным. Очень.
Во всяком случае, у меня было наоборот

Ну как. Умение идти к своей цели, противостоять импульсу, контролировать эмоции, внутренний баланс - все это и есть контроль над жизнью.
Свиристель
18 мая 2016, 15:17

Крепкий Орешек написала:
Я не про типографию. В полиграфии, да и в рекламных агентствах и студиях работают люди с гораздо более широкими взглядами. Меня интересовал процент инвалидов, занятых интелектуальным трудом в офисах.

Давай начнём с процента инвалидов, окончивших школу, и потом назовём процент получивших ВО, и закончим процентом соискателей, получивших работу. Потом уже перейдём к причиам.
Цифры в умелых руках творят чудеса.
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 15:20

Свиристель написала:
Давай начнём с процента инвалидов, окончивших школу, и потом назовём процент получивших ВО, и закончим процентом соискателей, получивших работу. Потом уже перейдём к причиам.
Цифры в умелых руках творят чудеса.

Давай. У тебя есть данные?
axinella
18 мая 2016, 15:26

Свиристель написала: Я бы не преувеличивала европейскую терпимость к внешности, это ещё один миф.

Кстати, очень распространённый миф, ты права. Всё зависит от того, на что ты претендуешь. Если ни на что, да хоть из штанов выпрыгни, чтобы показать, что ты свободная личность, тебе никогда никто ничего не скажет против. smile4.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 15:28

belial написала:
Да, каждый станет геем, если разрешить гей-парады. Почему приводятся исключительно крайние примеры? Потому что они нагляднее? А ведь часто вопрос не в 25 лишних кг, а в том, чтобы разрешить себе весить 55, вместо 50-ти. Или в том, чтобы имея нормальный вес, съесть пирожное и не мучиться чувством вины за это.

Так ты же сама говорила, что бидипозитивисты обращаются к тем кому плохо, кто имеет проблемы с самовосприятием и сбалансированным питанием. Тезис "ешь все, что хочешь, и будь счастлива" практически с гарантией приведет эту аудиторию в другую крайность. Правда в том, что жизнь современного человека полна самоограничений и отрицать это такая же глупость как и не видеть ничего дальше таблиц калорийности.
Зорянка
18 мая 2016, 15:30

Крепкий Орешек написала:

Я написала о том что знаю лично. Про офисы не в курсе.
Tulippa
18 мая 2016, 15:34

Xelena написала:
Так инстинкты или ассоциируется. Ты определись как-нибудь.

Инстинкт - выбирать здоровое. Что есть здоровое в данном конкретном обществе - определяет общество. Ранше красивыми считались полные, потому что полнота ассоциировалась со здоровьем.Сейчас со здоровьем ассоциируется спортивное, поддтянутое тело без избыточного веса. Поэтому мы склонны выбирать спортивных и подтянутых.

Если говорить о бодипозитиве, то он не набирает популярности в Азии, арабских странах. Он набирает своих сторонников в Европе, Америке, и в России, где представления о красоте и здоровье приблизительно похожи.
Aldmeris
18 мая 2016, 15:35

Amie написала: А разве кто-то запрещает?

Законодательно - нет, еще не хватало. Социальные директивы многим давят на самооценку, локус контроля-то не у всех внутренний. Вот сабж и учит замене внешних ориентиров на личные.
Местами с крайностями, ну куда без этого. Я тоже не со всем согласна.

Продавщица Роз написала: Ну как. Умение идти к своей цели, противостоять импульсу, контролировать эмоции, внутренний баланс - все это и есть контроль над жизнью.

Контроль над жизнью - это в первую очередь умение отличать свои цели от навязанных.
axinella
18 мая 2016, 15:36

Aldmeris написала: Что для одного следить - то для другого распущенность, личные эстетические критерии у людей разные. В отличие от гигиенических, лишний раз подчеркну, а то их часто путают. Представления о здоровье легче привести к общему знаменателю, чем представления о красоте.

Лопе де Вега, Собака на сене:
Вы так красивы, что, взглянув на вас,
Я убежден, что вы благополучны.
У женщины – как опыт учит нас —
Здоровье с красотою неразлучны.
Вы свежестью так радуете глаз,
Что лишь невежда, лишь глупец докучный,
Который до рассудка не дорос,
Вам о здоровье задал бы вопрос... biggrin.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 15:39

Aldmeris написала:
Контроль над жизнью - это в первую очередь умение отличать свои цели от навязанных.

Ну да. И именно поэтому самоограничения в питании могут быть чем угодно от великого блага до страшного зла в каждом отдельном случае. Как впрочем и установка "ем что хочу и не парюсь".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»