Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Mareesha
18 мая 2016, 15:42

axinella написала: Если ни на что, да хоть из штанов выпрыгни, чтобы показать, что ты свободная личность, тебе никогда никто ничего не скажет против. 

Я бы это прибила в начале треда и на каждой странице.
Без Бретельки
18 мая 2016, 15:47

Aldmeris написала: Контроль над жизнью - это в первую очередь умение отличать свои цели от навязанных.

Да их мало кто путает. Просто удобно считать недостижимые цели навязанными и обесценивать .
belial
18 мая 2016, 15:49

Без Бретельки написала:
Тебе цитата нравится, бодипозитивистам- нет. Ты на чьей стороне в этом треде, или это просто свободное от эпиляции время?  smile.gif

Возможно, то сообщество бодипозитивистов меня бы даже в свои ряды не приняло, но это не мешает мне уважать идею бодипозитивизма и отстаивать её.

И зачем прогибать неоднородный социум? Кто что кому навязывает? Пока что бодипозитивисты навязывают лень и распущенность по отношению к собственному телу.

Ты так видишь, ок.
axinella
18 мая 2016, 15:50

Mareesha написала: Я бы это прибила в начале треда и на каждой странице.

Так о том трындим уже который день. И ещё раз повторюсь – решать свои проблемы, сбиваясь в стадо и рекламируя что–то, это тупиковый путь, потерянное время. Каждый должен решать свои проблемы сам, так как все люди разные, если реально человек хочет чего–то достичь, надо найти ту нишу, в которой он может счастливо функционировать. Все имеют право быть собой, вопрос только в цене.
Tulippa
18 мая 2016, 15:50

belial написала:
А ведь часто вопрос не в 25 лишних кг, а в том, чтобы разрешить себе весить 55, вместо 50-ти. Или в том, чтобы имея нормальный вес, съесть пирожное и не мучиться чувством вины за это.

Люди, которые имею 25 кг лишнего веса обычно и так не мучаются съев пироженное. Сколько видела людей, которые полнели (если это было не связано с диабетом и другими эндокринными заболеваниями и заболеваниями ЖКТ), то чаще всего они как-раз абсолютно не следили за рационом. У меня есть подруга, которая все время пытается похудеть, но тем не менее она потребляет каждые выходные алкоголь, ест сладкое, плотно ужинает с хумусом, так там нет никакого чувств вины. Еда - это главное уовольствие.
Разрешить себе весить 55? Я когда выдаю себе индульгенцию на прибавку , эти 5 кг превращаются в 10. Организм на 5 кг не успокаивается. Поэтому да, я думаю, нужно ли мне есть вот это пироженное. Когда я поправляюсь, то я страдаю отеками ног по утрам, то еще удовольствие.
belial
18 мая 2016, 15:51

Свиристель написала:
Не чувствовала, скорее всего. С такой сотрудницей было очень сложно весь день находиться в небольшой комнатке.

У нас тяги в помещении были. Я вообще за то, чтобы от людей другим людям ничем не пахло, но тот мой опыт ужасным не был.
axinella
18 мая 2016, 15:52

Без Бретельки написала: Да их мало кто путает. Просто удобно считать недостижимые цели навязанными и обесценивать.

+1. Как и чужое мнение, когда оно не совпадает с твоим.
Монашка
18 мая 2016, 15:52

Зорянка написала: Угу и одежда под стать кожа с кружевами

А мне нравится такое. На других, конечно smile.gif.

Зорянка написала: и пирсинг с татушками везде где видно

Я бы, наверное, рассматривала их исподтишка. Мне очень нравится, когда люди по-хорошему неформатны. smile4.gif

Продавщица Роз написала: Умение идти к своей цели, противостоять импульсу, контролировать эмоции, внутренний баланс - все это и есть контроль над жизнью.

Уууууууу......
Ирина Батьковна
18 мая 2016, 15:54
Тема, кажется, зациклилась на эпиляции. Уже 18-я страница, а всё подмышки обсуждают. smile.gif

Повторю снова ссылку: https://vk.com/topic-57529824_29931444 - полно тем для обсуждения, и гораздо более серьезных.
belial
18 мая 2016, 15:55

Tulippa написала:
Люди, которые имею 25 кг лишнего веса обычно и так не мучаются съев пироженное.

Я иногда читаю похудательные треды и общаюсь с людьми в реале, люди ужасно себя корят за срывы, чувствуют себя плохо и едят ещё больше, заедая дискомфорт.

Разрешить себе весить 55? Я когда выдаю себе индульгенцию на прибавку , эти 5 кг превращаются в 10. Организм на 5 кг не успокаивается. Поэтому да, я думаю, нужно ли мне есть вот это пироженное.  Когда я поправляюсь, то я страдаю отеками ног по утрам, то еще удовольствие.

Ну тебя же никто не заставляет и даже не просит поправляться?
Michi
18 мая 2016, 15:59
Если вы видите женщину с лишним весом, как определяете есть ли у нее оправдание в виде болезни, или она ленивая и жрет много. Не зная диагнозов и ее обстоятельств как можно осуждать человека.
Я, после того как бросила кормить, поправилась с 50 до 82 кг (перелом ноги еще сыграл свою роль), потом за полгода похудела до 47 кг, 6 лет вес держался. За последние 1,5 года опять набрала. Признаюсь. Стресс.
   Спойлер!
24 января 2015 года в квартиру над нами попало 2 снаряда от Града (мы были дома, все живы). В 10 километрах от меня села регулярно фигурирующие в новостных сводках. И все это слышно даже с закрытыми окнами.

Вы думаете мне приятно слушать "комплименты", о том как я поправилась с 40 до 44 размера. Это от тех же людей, которые после похудения отправляли меня к онкологу.
Даже здесь есть не худые люди. Зачем писать, что они недостаточно стараются. Полнота может быть последствием лечения от бесплодия. Женщина может выкладываться на работе и морально, и физически. Проблемы в семье с младшим или старшим поколением могут забирать все ресурсы.
belial
18 мая 2016, 15:59

Продавщица Роз написала:
Так ты же сама говорила, что бидипозитивисты обращаются к тем кому плохо, кто имеет проблемы с самовосприятием и сбалансированным питанием. Тезис "ешь все, что хочешь, и будь счастлива" практически с гарантией приведет эту аудиторию в другую крайность. Правда в том, что жизнь современного человека полна самоограничений и отрицать это такая же глупость как и не видеть ничего дальше таблиц калорийности.

Я говорю о том, что путей решения проблемы больше одного. В группу можно прийти, из группы можно уйти, поняв, что не помогает. А в треде пишут о сообществе бодипозитивистов так, будто они сбились в стаю, чтобы нападать на стройных и спортивных людей.
Aldmeris
18 мая 2016, 16:03

Продавщица Роз написала: Тезис "ешь все, что хочешь, и будь счастлива" практически с гарантией приведет эту аудиторию в другую крайность.

Да ладно. Чтобы расплыться до патологического веса - надо совсем берегов не видеть. Это тоже сбитое пищевое поведение, кмк.
Я себя практически не ограничиваю, тело активно просит и силос и нагрузку. Это тяжелое ватное ощущение от долгой малоподвижности ужасно, хочется прямо через окно выскочить и дунуть бодрой рысью вдоль проспекта. biggrin.gif

Без Бретельки написала: Да их мало кто путает. Просто удобно считать недостижимые цели навязанными и обесценивать .

То есть, сабж приводит к увеличению внутренних конфликтов? 3d.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 16:05

belial написала:
Я говорю о том, что путей решения проблемы больше одного. В группу можно прийти, из группы можно уйти, поняв, что не помогает. А в треде пишут о сообществе бодипозитивистов так, будто они сбились в стаю, чтобы нападать на стройных и спортивных людей.

Я конечно не все читала, но у меня не создалось такого впечатления. Бодипозитивизм местами глаголит разумные вещи, а местами полную чушь.
Зорянка
18 мая 2016, 16:08

Монашка написала:
Я бы, наверное, рассматривала их исподтишка. Мне очень нравится, когда люди по-хорошему неформатны.  smile4.gif

А я в наглую, открыв рот и растопырив глаза - пацаны ржут и приосаниваются biggrin.gif
Все таки внешняя эпатажность расчитана в большей степени на окружающих wink.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 16:09

Aldmeris написала:
Да ладно. Чтобы расплыться до патологического веса - надо совсем берегов не видеть. Это тоже сбитое пищевое поведение, кмк.
Я себя практически не ограничиваю, тело активно просит и силос и нагрузку. Это тяжелое ватное ощущение от долгой малоподвижности ужасно, хочется прямо через окно выскочить и дунуть бодрой рысью вдоль проспекта. biggrin.gif

Это у тебя. А другая блаженно ляжет на диван с чипсами на пару лет. Далеко не у всех есть потребность в движении, далеко не у всех есть естественная привычка к здоровому питанию. Для таких людей бодипозитивизм вреден, а кое-где даже опасен. А расплыться до патогологического веса не так тяжело, как кажется.
Без Бретельки
18 мая 2016, 16:10

Aldmeris написала: То есть, сабж приводит к увеличению внутренних конфликтов?

Нет, к уменьшению положительных последствий внутреннего конфликта.
Kay_po
18 мая 2016, 16:10

Aldmeris написала: Чтобы расплыться до патологического веса - надо совсем берегов не видеть

Не знаю, мне кажется все проще.
Первые 5кг вообще наесть не проблема, просто наслаждаешься всем вредным и побольше.
Где пять, там и десять. А потом потихоньку, по 3 кг, которые уже почти и незаметны, наедаешь до 25+ Это просто много жирной и калорийной еды, низкая подвижность.
Тут мясо пожирней, там майонез, перекусы бутерами с колбаской, по выходным алкоголь, много закуски, пицца, рестораны пивные с рулькой. В общем, наесть можно.

з.ы. Не знаю, в смысле я 25кг не наедала, но до 75-и кг откушалась, было дело.
Aldmeris
18 мая 2016, 16:15

axinella написала: Так о том трындим уже который день.

Вот как так можно умудриться подменить тему внутренней оценки темой оценки внешней?

Michi написала: Даже здесь есть не худые люди. Зачем писать, что они недостаточно стараются.

Они имеют право вообще никак не стараться, вот о чем речь.
Для распоряжения своим телом не нужны никакие оправдания, если речь о том, что объективно другим не мешает (а не запах, например).
Aldmeris
18 мая 2016, 16:22

Продавщица Роз написала: Это у тебя. А другая блаженно ляжет на диван с чипсами на пару лет. Далеко не у всех есть потребность в движении, далеко не у всех есть естественная привычка к здоровому питанию. Для таких людей бодипозитивизм вреден, а кое-где даже опасен. А расплыться до патогологического веса не так тяжело, как кажется.

Его крайности здесь и не отрицаются. Было уже хорошо сказано:

ywku написала: Например, я в спорт.зал почти каждый день хожу. Но не из-за фито-няшных стандартов, а ради здоровья. Т.е. у меня вполне уживается толерантное отношение к собственному телу и любовь к ЗОЖ. В еде я тоже стараюсь придерживаться определённых правил, но на диете не сижу, потребление калорий только примерно прикидываю. Здесь тоже основной упор - ЗОЖ, а не соответствие каким-то призрачным стандартам, из-за которых молодые девочки умирают от анорексии или начинают себя ненавидеть за пару лишних сантиметров на бёдрах.
В общем, я бы не сказала, что бодипозитив и ЗОЖ как-то противоречат друг другу. Скорее, получается, что один направлен в первую очередь на позитивное восприятие себя - психология, а второй - на заботу о своём организме - физиология.

Без Бретельки написала: Нет, к уменьшению положительных последствий внутреннего конфликта.

Ну так вопрос в соотношении положительных и отрицательных последствий наличия и отсутствия этого конфликта.
Кто в конечном итоге счастливее - нарцисс или живущий в мире с собой.
Монашка
18 мая 2016, 16:23

Michi написала: Если вы видите женщину с лишним весом, как определяете есть ли у нее оправдание в виде болезни, или она ленивая и жрет много

Никак. По многочисленным толстым тредам вынесла мысль, что все толстые - однозначно ленивые и жрут много. redface.gif

Зорянка написала: А я в наглую, открыв рот и растопырив глаза - пацаны ржут и приосаниваются

А я бы стеснялась. В метро вот стесняюсь, но всё равно стараюсь рассмотреть, при том, что я совершенно не визуал. Но очень интересно. smile4.gif
belial
18 мая 2016, 16:24

Продавщица Роз написалаБодипозитивизм местами глаголит разумные вещи, а местами полную чушь.

Да как и все мы. Плюс даже при самой хорошей идее обычно отирается человеческий фактор.
Aldmeris
18 мая 2016, 16:28

Kay_po написала: наедаешь до 25+

Ты уверена, что этот вес - полнота именно патологическая? Я не знаю. Но если и так - вспомнился тред про то, можно ли решать за больную бабушку, сколько ей сидеть за компьютером. smile.gif
Зорянка
18 мая 2016, 16:30

Монашка написала:
о А я бы стеснялась. В метро вот стесняюсь, но всё равно стараюсь рассмотреть, при том, что я совершенно не визуал. Но очень интересно.  smile4.gif

Не...на улице я тоже только краешком глаза, все таки пялиться неприлично, мне так мама говорила facepalm.gif 3d.gif Просто здесь другое дело. У нас хорошие отношения и они где то даже рассчитывают на некий эффект перед дамочкой с которой перехихикивались в письмах до этого smile.gif Мне нравится поддерживать не очень формальные отношения с контрагентами, поставщиками и некоторыми покупателями... Иначе скучно smile.gif
Kay_po
18 мая 2016, 16:32

Aldmeris написала:
Ты уверена, что этот вес - полнота именно патологическая? Я не знаю. Но если и так - вспомнился тред про то, можно ли решать за больную бабушку, сколько ей сидеть за компьютером. smile.gif

Если примерно исходить из ИМТ, то мои 25+ это уже предожирение было бы.
Монашка
18 мая 2016, 16:33

Зорянка написала: Не...на улице я тоже только краешком глаза, все таки пялиться неприлично, мне так мама говорила

Мне тоже. Поэтому и.

Зорянка написала: Иначе скучно

Согласна smile.gif.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 16:33

Aldmeris написала:
Его крайности здесь и не отрицаются. Было уже хорошо сказано:

Это конечно здорово, если у кого-то получается такой естственно здоровый образ жизни, как у ушки. Хотя мне сдается, она и без бодипозитива неплохо справлялась. А вот если как в цитате бидипозитивных пользователей, поглощающих печенье с чипсами и счастливо носяших на себе лишние 25 кг, то уже не очень здорово.
Ирина Батьковна
18 мая 2016, 16:37

Продавщица Роз написала: А вот если как в цитате бидипозитивных пользователей, поглощающих печенье с чипсами и счастливо носяших на себе лишние 25 кг, то уже не очень здорово.

Не очень здорово кому?
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 16:40

Mareesha написала:
Я бы это прибила  в начале треда и на каждой странице.

Вот ведь 18 страниц прошло, а ты так ничего и не поняла. Твой подход – признак твоего непрофессионализма. Всем бы пофигу, но от этого могут пострадать другие люди.
zeitgeist
18 мая 2016, 16:44

belial написала:
У меня есть синие колготки (и ещё оранжевые и зелёные), а котов всего два. Хочу ещё котов!

И чулков!! У меня есть синие колготки, но нет чулков, я теперь страдаю. Даже кот не может меня утешить. smile.gif
Aldmeris
18 мая 2016, 16:47

Продавщица Роз написала: Это конечно здорово, если у кого-то получается такой естственно здоровый образ жизни, как у ушки. Хотя мне сдается, она и без бодипозитива неплохо справлялась. А вот если как в цитате бидипозитивных пользователей, поглощающих печенье с чипсами и счастливо носяших на себе лишние 25 кг, то уже не очень здорово.

25 - это сколько? Вес 85 при росте 170, например?
Что-то мне это не кажется параметрами, при которых качество жизни неминуемо развалится.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 16:57

Ирина Батьковна написала:
Не очень здорово кому?

Самому носителю, разумеется. Не я нисколько не оспариваю право каждого гробить собственный организм, как ему вздумается. Кто-то может с моста решил прыгнуть, тоже имеет право.
Без Бретельки
18 мая 2016, 16:59

Aldmeris написала: Ну так вопрос в соотношении положительных и отрицательных последствий наличия и отсутствия этого конфликта.Кто в конечном итоге счастливее - нарцисс или живущий в мире с собой.

Нет никакого вопроса, он высосан из пальца. Тут 25+ кг и шерсть за объективные критерии не считают, а ты про счастье.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 17:02

Aldmeris написала:
25 - это сколько? Вес 85 при росте 170, например?
Что-то мне это не кажется параметрами, при которых качество жизни неминуемо развалится.

Качество жизни, может, и не развалится пока человек молодой. Но в целом, практика показывает, что если, скажем, лет в сорок пять сравнить человека занимавшегося спортом и ограничивавшего себя в питании и человека, не знавшего нагрузок и ограничений, разница в качестве жизни, здоровье и подвижности будет очень существенной.
Mareesha
18 мая 2016, 17:04

Крепкий Орешек написала: Вот ведь 18 страниц прошло, а ты так ничего и не поняла. Твой подход – признак твоего непрофессионализма. Всем бы пофигу, но от этого могут пострадать другие люди.

3d.gif Спасибо, что ты заботишься о моем профессионализме. Но что, если я как раз поняла, просто тебе не нравится то, что я поняла?
marfa
18 мая 2016, 17:16

axinella написала: И ещё раз повторюсь – решать свои проблемы, сбиваясь в стадо и рекламируя что–то, это тупиковый путь, потерянное время.

Как это? Это самый эффективный путь. Н есбейся какие-то неноормальный бабы в кучу и не начни рекламировать идею o равных правах для женщин, мы бы жили сейчас совсем в другом мире. Все изменнеия проходили этим путем
Aldmeris
18 мая 2016, 17:17

Без Бретельки написала: Нет никакого вопроса, он высосан из пальца.

С таким размахом обесценить чужие переживания - то ли талант, то ли долгие тренировки.

Продавщица Роз написала: Качество жизни, может, и не развалится пока человек молодой. Но в целом, практика показывает, что если, скажем, лет в сорок пять сравнить человека занимавшегося спортом и ограничивавшего себя в питании и человека, не знавшего нагрузок и ограничений, разница в качестве жизни, здоровье и подвижности будет очень существенной.

Дело только в том, устраивает это самого человека или его хотят насильно осчастливить.
Без Бретельки
18 мая 2016, 17:19
О, кстати, пропустила.

Ефрат написал: Я вот всё время испытываю давление со стороны общества по поводу кубиков на животе и прочих бисцепсов. В МиЖ как начнут, бывал, вешать фотографии вотерполитов - приходилось убегать, закрыв лицо руками..  

Убегать приходиться потому как тебе не интересны женщины, которым привлекательны М с мужественным экстерьером?
Продавщица Роз
18 мая 2016, 17:25

Aldmeris написала:
Дело только в том, устраивает это самого человека или его хотят насильно осчастливить.

Как-то я не видела таких, которые были бы счастливы тому, что преждевременно ощутили себя развалинами. Зато видела много таких, которые яростно противились осчастливливанию ЗОЖем, пока, что называется, не приперло.
zeitgeist
18 мая 2016, 17:25

Продавщица Роз написала:
Ну я думаю это всегда вопрос соотношения масштабов вреда. Если на каждую юную анорексичку приходится взрослый, который сумел путем похудения, спорта и заботы о своем теле взять под контроль свою жизнь, вместо того чтобы с любимыми чипсами и шоколадом сказать "здравствуй!" раннему инсульту, то все становится уже не так однозначно. Я не уверена, что молодые девушки, проникнувшись тезисами бодипозитивистов, поглощающие все что хочется и считающие лишние 25 кг нормой, меньшее зло, чем анорексички

А они таки меньшее зло, проблемы здоровья и лишнего веса не столь быстро образовываются, очень неплохо уравновешиваются спортом (бегающий полный имеет меньше шансов на инфаркт, чем не занимающийся спортом худой), недавно вообще интересная новость проскакивала: новость
А вот анорексия ведет к непоправимы вещам быстрее и чаще, гибнут от неё тоже гораздо быстрее, чем от ожирения и никаких исследований о её пользе, даже в околожелтой прессе ни разу мне не встречалось. Летальность указывается 5-10%.
То есть если у половины расстройство от 2,5 до 5 процентов популяции девушек умрут и это лучше лишнего веса, серьезно? Правда я думаю анорексия все же явно не у каждой второй, но ты написала именно "анорексички". Так вот, помимо кучи гарантированных (в отличии от проблем при избыточном весе: могут быть, а могут - нет) проблем со здоровьем у них ещё очень высокая смертность, в разы выше, чем от клещевого энцефалита, но энцефалита боятся все, а тут - подумаешь, анорексия, из-за несоответствия стандартам красоты. Что им трудно не есть и похудеть, как хочет общество?
Без Бретельки
18 мая 2016, 17:26

Aldmeris написала: Ну так вопрос в соотношении положительных и отрицательных последствий наличия и отсутствия этого конфликта.
Кто в конечном итоге счастливее - нарцисс или живущий в мире с собой.

Aldmeris написала: С таким размахом обесценить чужие переживания - то ли талант, то ли долгие тренировки.

Ты как Шарик из Простоквашино, он все время про кости, и ты о своем натасканном кредо. biggrin.gif

Нет никакого смысла сферически рассуждать об интересующих тебя соотношениях положительных и отрицательных последствий наличия и отсутствия внутренних конфликтов каких придуманных тобой сферических же нарциссов. И я не обесцениваю ничьи переживания, отказываясь переливать из пустого в порожнее.

Моя позиция: каждый баран висит за свою ногу.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 17:27

zeitgeist написала:
А они таки меньшее зло, проблемы здоровья и лишнего веса не столь быстро образовываются, очень неплохо уравновешиваются спортом (бегающий полный имеет меньше шансов на инфаркт, чем не занимающийся спортом худой), недавно вообще интересная новость проскакивала: новость
А вот анорексия ведет к непоправимы вещам быстрее и чаще, гибнут от неё тоже гораздо быстрее, чем от ожирения и никаких исследований о её пользе, даже в околожелтой прессе ни разу мне не встречалось. Летальность указывается 5-10%.

Все-таки от инсульта пока людей гибнет значительно больше, чем от анорексии. Так что не знаю, не знаю.
Amie
18 мая 2016, 17:29

zeitgeist написала: А вот анорексия ведет к непоправимы вещам быстрее и чаще, гибнут от неё тоже гораздо быстрее, чем от ожирения и никаких исследований о её пользе, даже в околожелтой прессе ни разу мне не встречалось. Летальность указывается 5-10%.

Ты лично когда в последний раз анорексичку видела?
Ефрат
18 мая 2016, 17:32

Без Бретельки написала:
Убегать приходиться потому как тебе не интересны женщины, которым привлекательны М с мужественным экстерьером?

А чем мне могут быть интересны женщины, которым я не интересен? smile.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 17:37

Ефрат написал:
А чем мне могут быть интересны женщины, которым я не интересен? smile.gif

А как же "ахкакаяженщина"?
Aldmeris
18 мая 2016, 17:37

Продавщица Роз написала:
Как-то я не видела таких, которые были бы счастливы тому, что преждевременно ощутили себя развалинами. Зато видела много таких, которые яростно противились осчастливливанию ЗОЖем, пока, что называется, не приперло.

Ну а я видела таких, которые яростно противились ЗОЖу, потому что прошли войну и голод, но при лишнем весе имели крепкое долгое здоровье.

Я только за пропаганду ЗОЖ, но этически корректную. Без шантажа принятием/непринятием общества и прочих манипуляций самооценкой.
Idea
18 мая 2016, 17:40
ЧОрт, толстый тред!
Почему не в ТО, там уже сотня страниц была бы? spy.gif
zeitgeist
18 мая 2016, 17:41

Mareesha написала:
Конечно, их право. А мое право относиться к этому негативно.

А как можно отнестись негативно к чистому не эпилированному человеку?
И как это вообще узнать можно? Я сколько не вспоминала так и не вспомнила вариана когда могла бы это на знакомых увидеть. Не видно этих мест, так же как и наличия лифчика. Речь ведь не об отсутствии гигиены. Как вообще можно об этом узнать то? Спрашивать? А если ответил отрицательно - негативно относиться?
Это скорее вопрос уже интимных отношений.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 17:46

Aldmeris написала:
Ну а я видела таких, которые яростно противились ЗОЖу, потому что прошли войну и голод, но при лишнем весе имели крепкое долгое здоровье.

Я только за пропаганду ЗОЖ, но этически корректную. Без шантажа принятием/непринятием общества и прочих манипуляций самооценкой.

Есть отдельные феномены "крепкого здоровья" не благодаря, а вопреки. Но это исключения, подтверждающее правило. Как курил и дожил до ста лет.
А то что пропаганда красоты и здоровья местами агрессивна, так это рынок, эбаут мани. Реклама чипсов тоже бывает весьма навязчивой.
ToyoharaTwi
18 мая 2016, 17:48

Idea написала: ЧОрт, толстый тред!

Еще и небритый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»