Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
zeitgeist
18 мая 2016, 17:48

Amie написала:
Ничего не имею против инвалидов, а в девушке с волосатыми ногами и кустами подмышками я лично вижу неадекват, мне бы кого попроще.

Голыми что ли эти несчастные девушки к вам приходят? Ну как увидеть то это можно? Я у себя, кроме купальника, одежды где можно заметить эпиляцию не припомню. И в купальнике на собеседованиях никого не помню. Так и останусь в неведении приходили ли и работают ли вокруг неэпилированные женщины.
Но если замечу случайно торчащие из под брюк волосы, то скорее удивлюсь буйтву природы, чем подумаю о неадекватности. smile.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 17:49

zeitgeist написала:
А как можно отнестись негативно к чистому не эпилированному человеку?

В сауне, к примеру. Я вот вчера там встретила мужчину, волосатого как медведь. Я его унутренне осудила.
Amie
18 мая 2016, 17:51

zeitgeist написала: Ну как увидеть то это можно?

У меня, может, моральная травма - увидела тут в метро девушку в короткой юбке и с оооочень волосатыми ногами redface.gif
Aldmeris
18 мая 2016, 17:51

Без Бретельки написала: Нет никакого смысла сферически рассуждать об интересующих тебя соотношениях положительных и отрицательных последствий наличия и отсутствия внутренних конфликтов каких придуманных тобой сферических же нарциссов. И я не обесцениваю ничьи переживания, отказываясь переливать из пустого в порожнее.

То есть, живых людей ты даже не замечаешь. Только Правила и Предписания.
Лишняя иллюстрация того, насколько сабж полезен.
Idea
18 мая 2016, 17:52

ToyoharaTwi написала: Еще и небритый.

рыдает
Клондайк просто, а я только на 5-й странице.
Aldmeris
18 мая 2016, 17:58

Amie написала: У меня, может, моральная травма - увидела тут в метро девушку в короткой юбке и с оооочень волосатыми ногами

3d.gif У меня от каждого мужчины с брюшком, лысиной или неправильными чертами лица была бы моральная травма, если бы я давным-давно не озаботилась возведением стеклянной стены титановой прочности.
Сюрприз - никто не обязан подстраиваться под чьи-то вкусы.
Michi
18 мая 2016, 17:59

Amie написала:
У меня, может, моральная травма - увидела тут в метро девушку в короткой юбке и с оооочень волосатыми ногами  redface.gif

А если бы это был парень в шортах?
Девушка - даже не потенциальный объект влечения.
zeitgeist
18 мая 2016, 18:05

Mareesha написала:
Ожирение бывает в мире чаще, чем анорексия. Анорексией страдают в России 2,5%, а ожирением 55%. Отсюда. Спорить по поводу точных цифр не стану, но думаю, сравнение будет не в пользу анорексии.

Само исследование я не нашла, но источники ближе к искомой дате и сам автор работы в интервью говорит о том, что 55 - это процент излишнего веса и ожирения, то есть ожирения сильно меньше 55, но это и очевидно, мы ходим по улицам и вокруг нас и близко нет 55 процентов страдающих ожирением, ожирение само по себе не дает смертности, как анорексия, в статье приводятся данные о 20%смертности, но это без лечения, при лечени 5-10, и если смотреть по смертности, то, боюсь перекос вполне может быть не в сторону ожирения. И ожирение - это как правило не дорогое питание и не сильно обеспеченные люди, качественными продуктами до лишней массы доесться можно, а вот для ожирения нужно будет ещё какой-то гормональный сбой добавить.
Xelena
18 мая 2016, 18:05

Amie написала: У меня, может, моральная травма - увидела тут в метро девушку в короткой юбке и с оооочень волосатыми ногами

Вот же хобби у людей facepalm.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 18:06

Michi написала:
А если бы это был парень в шортах?

(наставительно) Мужчине традиционной ориентации можно быть волосатым. А женщине никак нельзя. Это возмутительно.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 18:10
Людям, способным получить душевную травму о чужого внешнего несовершенства искренне сочувствую. Тяжело им, наверное, приходится.
zeitgeist
18 мая 2016, 18:17

Amie написала:
Ты лично когда в последний раз анорексичку видела?

У меня в соседнем офисе одна, часто на больничных, сложно работать когда размет меньше ххs и ты спокойно входишь в одежду для 10-ти летнего ребенка (у нее ребенок этого возраста и она хвастается, что пришла в её одежде), а джинсы для 10-ти летки ещё и великоваты. И она говорит о том что ей надо похудеть, оттягивая кожу на костях - это страшно, ей за 40. У знакомых одна девочки вылечилась, а у других у дочери уже второй рецидив, снова лежит в клинке.
Так что они есть. А вот людей с ожирением я только на улице иногда вижу, а в окружении - нет. Излишний вес - я ожирением не считаю, то есть размер L я к ожирению явно не приравняю.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 18:17

zeitgeist написала:
ожирение само по себе не дает смертности, как анорексия, в статье приводятся данные о 20%смертности, но это без лечения, при лечени 5-10, и если смотреть по смертности, то, боюсь перекос вполне может быть не в сторону ожирения.

Правильно, смертность дают болезни, вызываемые ожирением.
zeitgeist
18 мая 2016, 18:19

Amie написала:
У меня, может, моральная травма - увидела тут в метро девушку в короткой юбке и с оооочень волосатыми ногами  redface.gif

А, поняла, просто на работе в миниюбках не ходят, у меня их тоже нет, вот и недоумеваю как это определять. А такой вариант упустила. Но ведь устраиваться на работу так не ходят, а пост был о приеме на работу, поэтому я удивилась.
zeitgeist
18 мая 2016, 18:22

Продавщица Роз написала:
Правильно, смертность дают болезни, вызываемые ожирением.

Да, а анорексия сама по себе смертна, и плюсом вызывает часто необратимые последствия на всю жизнь. А ожирение не смертно само по себе, как правило при похудении большая часть проблем обратима, так же как при избыточном весе многие проблемы сильно уменьшаются при занятиях спортом (не при ожирении).
Из этого, лично для меня, вывод о том, что анорексия много опаснее лишнего веса - очевиден.
Свиристель
18 мая 2016, 18:22

Michi написала: Если вы видите женщину с лишним весом, как определяете есть ли у нее оправдание в виде болезни, или она ленивая и жрет много.

Я оптимист, поэтому вообще не смотрю на это с позиции обвинения и оправдания. И тебе не советую так на это смотреть.
Без Бретельки
18 мая 2016, 18:23

Ефрат написал: А чем мне могут быть интересны женщины, которым я не интересен?

Интерес может быть не только прикладным, но и академическим. smile.gif
Xelena
18 мая 2016, 18:23

Продавщица Роз написала: Правильно, смертность дают болезни, вызываемые ожирением.

Вот да, те, кто вместо жранья занимается эпиляцией, в гробу будут лежать идеальные и гляденькие 3d.gif
После вечной жизни, конечно.
Свиристель
18 мая 2016, 18:26

Amie написала:
Ты лично когда в последний раз анорексичку видела?

Я, конечно, не диагност, и в мозгах по виду лица не разбираюсь, но очень худых женщин (диаметр бедра как диаметр моей голени) видела сегодня дважды.
Idea
18 мая 2016, 18:26
Дочитала до 9-й. У меня небритые руки. И брить я их не буду, даже в голову никогда не приходило.
Интересны дальнейшие открытия, но уже пора ехать домой.
ElenaV
18 мая 2016, 18:27

Idea написала: Дочитала до 9-й. У меня небритые руки. И брить я их не буду, даже в голову никогда не приходило.

Дальше будет про бритье женских лиц. wink.gif
Без Бретельки
18 мая 2016, 18:29

Aldmeris написала: То есть, живых людей ты даже не замечаешь. Только Правила и Предписания.
Лишняя иллюстрация того, насколько сабж полезен.

Какие Правила и Предписания? Дай ссылку.

Мы вывели болезни за скобки еще в самом начале треда. На фото Белиал не отличается от других людей, выглядит ухоженно и симпатично. Прошу прощения за обсуждение в третьем лице.
Зорянка
18 мая 2016, 18:29

Idea написала: Дочитала до 9-й. У меня небритые руки. И брить я их не буду, даже в голову никогда не приходило.

...и подсаживание в зону бикини для доп густоты (я все пережить не могу facepalm.gif 3d.gif )
Продавщица Роз
18 мая 2016, 18:30

Xelena написала:
Вот да, те, кто вместо жранья занимается эпиляцией, в гробу будут лежать идеальные и гляденькие  3d.gif

Ну в общем это личное дело каждого, как жить и когда ложиться в гроб. Просто когда всю жизнь жрал, что попало, потом как-то странно вопрошать мироздание "а почему так ма?".
ElenaV
18 мая 2016, 18:30
Мне одна из сторон в треде напоминает группировку "популярных" школьниц, которым рано разрешили краситься, гулять с мальчиками и все такое. У всех, наверно, в школах были такие. Вспоминаю, как наши "популярные" гнобили не таких, как они. Даже если кого и не обзывали и не показывали пальцем, то к своей песочнице не подпускали уж точно - отличный опыт для будущих кадровиков. tongue.gif
Свиристель
18 мая 2016, 18:36
А мне вспоминается реклама "Твикс" - съешь и реши, на чьей стороне ты. Потому что все на самом деле пишут об одном и том же.
Xelena
18 мая 2016, 18:38

Продавщица Роз написала: Ну в общем это личное дело каждого, как жить и когда ложиться в гроб. Просто когда всю жизнь жрал, что попало, потом как-то странно вопрошать мироздание "а почему так ма?".

Мне гроб кажется в обсуждении чертовским милой темой, учитывая, что все там будем. Даже те, кто ноги по 3 раза в день бреет, несмотря на предварительный лазер с воском 3d.gif
Aldmeris
18 мая 2016, 18:39

Без Бретельки написала: Какие Правила и Предписания? Дай ссылку.

Да сам тот факт, что ты не считаешь нежелание уважительной причиной для неделания. biggrin.gif
Xelena
18 мая 2016, 18:41

Свиристель написала: А мне вспоминается реклама "Твикс" - съешь и реши, на чьей стороне ты. Потому что все на самом деле пишут об одном и том же.

Ага, об одном и том же. Некоторые тут спорящие в предыдущем тематическом треде хвастались, как в своем фитнес клубе педикюр с эпиляцией у всех посетительниц на общественных началах проверяют. Я с тех пор баюс, а теперь так совсем. Вот уже в метро кого-то замели.

Приду на физкультуру через год после бритья ушей, а меня потом на работу никуда не возьмут.

3d.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 18:42

Xelena написала:
Мне гроб кажется в обсуждении чертовским милой темой, учитывая, что все там будем. Даже те, кто ноги по 3 раза в день бреет, несмотря на предварительный лазер с воском  3d.gif

К эпиляции гроб отношения не имеет, а к питанию (на которое позитивисты предлагают забить также, как и на небритые подмышки) - самое прямое. Ваш КО.
zeitgeist
18 мая 2016, 18:46

Xelena написала:
Приду на физкультуру через год после бритья ушей, а меня потом на работу никуда не возьмут.
3d.gif

И восковой эпиляции носа, и бритого лица, и гладких рук. Нет предала совершенству. Жду когда в моду войдет тотальное избавление от волосяного покрова и ресницы, брови, волосы станут считаться дикостью. Тогда хоть практично будет. С утра протер тряпочкой, кремом помазал и никаких тебе укладок, шампуней и покрасок. И много солнечных зайчиков от лысин в солнечную погоду. Позитивная практичность.
Xelena
18 мая 2016, 18:46

Продавщица Роз написала: К эпиляции гроб отношения не имеет, а к питанию (на которое позитивисты предлагают забить также, как и на небритые подмышки)

Если все-таки учесть процент ожиревших в народе и сравнить с тем, сколько времени еда уже является вполне общедоступной, придется как-то признать, что "забивание на питание" в большинстве случаев к ожирению не приводит.

Но это богатая тема для обсуждения, да - 48 размер одежды, например - это уже путевка в гроб, или можно еще волосней потрясти недолго.
zeitgeist
18 мая 2016, 18:47

Xelena написала:
Но это богатая тема для обсуждения, да - 48 размер одежды, например - это уже  путевка в гроб, или можно еще волосней потрясти недолго.

Что-то я неприлично ржу, вспомнив где эти неугодые волосы... и как же ими трясти?
ElenaV
18 мая 2016, 18:48

Xelena написала: Но это богатая тема для обсуждения, да - 48 размер одежды, например - это уже путевка в гроб, или можно еще волосней потрясти недолго.

Выше кто-то упомянул, что 44й ему уже прощали с большим трудом.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 18:49

Xelena написала:
Если все-таки учесть процент ожиревших в народе и сравнить с тем, сколько времени еда уже является вполне общедоступной, придется как-то признать, что "забивание на питание" в большинстве случаев к ожирению не приводит.

Но это богатая тема для обсуждения, да - 48 размер одежды, например - это уже  путевка в гроб, или можно еще волосней потрясти недолго.

Забивание на питание - одна из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний, которые в свою очередь являются причиной номер один смертности в мире. Но можно прятать голову в песок, конечно, до поры до времени. Я сама так делаю. К эстетике это не имеет отношения.
Любасик
18 мая 2016, 18:50

ElenaV написала:
Дальше будет про бритье женских лиц. wink.gif

Усики уже давно удаляют smile.gif
Зорянка
18 мая 2016, 18:51
...угу и вес в 55 кг кранты facepalm.gif
ElenaV
18 мая 2016, 18:52

Любасик написала: Усики уже давно удаляют

Не бритвой же.
Xelena
18 мая 2016, 18:57

zeitgeist написала: Что-то я неприлично ржу, вспомнив где эти неугодые волосы... и как же ими трясти?

Ты лучше бойся, потому что они видят все, прямо на собеседованиях.
Без Бретельки
18 мая 2016, 18:58

Aldmeris написала: Да сам тот факт, что ты не считаешь нежелание уважительной причиной для неделания.

haha.gif Уважительной кем? И эти люди запрещали мне называли меня зависимой от мнения социума.
Xelena
18 мая 2016, 18:58

Продавщица Роз написала: Но можно прятать голову в песок, конечно, до поры до времени.

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет (с)
Aldmeris
18 мая 2016, 19:05

Без Бретельки написала: Уважительной кем? И эти люди запрещали мне называли меня зависимой от мнения социума.

Тобой, кем.
Дальше снова не вижу логики.
Светлячок
18 мая 2016, 19:08

Aldmeris написала:
Господи, сотни тыщ неформалов всех мастей и боди-модификаций прекрасно живут себе, не подстраиваясь и не плача. Многие делают карьеру в любимой области. Где социум принимает - контактируют с ним, где нет - посылают этот социум, а не себя меняют под линеечку.

Социум социуму рознь.
Тредом навеяло: smile.gif
   Спойлер!
"– Да ведь ты не умен, я полагаю, – ответил Затворник. – Шел бы лучше в социум. А то вон куда забрел. Правда, ступай…"
Xelena
18 мая 2016, 19:18

ElenaV написала: Выше кто-то упомянул, что 44й ему уже прощали с большим трудом.

Угу, на фоне рассказов об ужасах ожирения особенно пикантно смотрится 3d.gif
Без Бретельки
18 мая 2016, 19:19

Aldmeris написала: Тобой, кем.

С чего бы?

Aldmeris написала: Дальше снова не вижу логики.

biggrin.gif Я помню, что нежелание это уважительная причина.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 19:19

Xelena написала:
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет (с)

Это позитивистам надо включить в программу, ящитаю. Сразу после тезиса о том, что внешность ничего не говорит о здоровье.
Aldmeris
18 мая 2016, 19:20

Без Бретельки написала: С чего бы?

biggrin.gif Я воздержусь от интерпретации твоих мотиваций.
Amie
18 мая 2016, 19:21

Aldmeris написала: У меня от каждого мужчины с брюшком, лысиной или неправильными чертами лица была бы моральная травма, если бы я давным-давно не озаботилась возведением стеклянной стены титановой прочности.
Сюрприз - никто не обязан подстраиваться под чьи-то вкусы.

Заросшие густыми темными волосами женские ноги в сочетании с короткой юбкой, это не недостаток внешности, а поведенческий звонок - лично я могу считать эту девушку неадекватной, но, конечно, это ее личное дело.
Светлячок

Kay_po написала:
Я тебе искренне изумляюсь, это ж надо... eek.gif

Нуачо... нет хлеба - пусть едят булочки.
zeitgeist

Xelena написала:
Ты лучше бойся, потому что они видят все, прямо на собеседованиях.

То есть теперь не только шапочку из фольги одевать, но ещё и трусы? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»