Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Xelena
18 мая 2016, 19:24

Amie написала: Заросшие густыми темными волосами женские ноги в сочетании с короткой юбкой, это не недостаток внешности, а поведенческий звонок - лично я могу считать эту девушку неадекватной, но, конечно, это ее личное дело.

Окей, густые темные нельзя. Требую таблицу, какие можно. Надо как-то приспосабливаться к социуму, дайте мне шанс weep.gif
Длину, тон, густоту - сколько можно носить меха на ногах?
И особенно руках и ушах.

zeitgeist написала: То есть теперь не только шапочку из фольги одевать, но ещё и трусы?

О!
Aldmeris
18 мая 2016, 19:25

Amie написала: Заросшие густыми темными волосами женские ноги в сочетании с короткой юбкой, это не недостаток внешности, а поведенческий звонок - лично я могу считать эту девушку неадекватной, но, конечно, это ее личное дело.

Предполагаю, это оволосение еще не признак ликантропии и девушка на тебя не кинется.
Наталек_new
18 мая 2016, 19:25

Aldmeris написала:
Что для одного следить - то для другого распущенность, личные эстетические критерии у людей разные. В отличие от гигиенических, лишний раз подчеркну, а то их часто путают. Представления о здоровье легче привести к общему знаменателю, чем представления о красоте.

*старчески кашляет* Насчет гигиенических, ИМХО, ты немножко преувеличиваешь. На моей памяти в 70-е и 80-е годы прошлого века мы снимали жилье в деревне. Баня раз в неделю, в жару можно мыться в озере, при температуре +14 мытье в озере становилось несколько затруднительным, приходилось ограничиваться ногами. Отдельные стратегически важные места при необходимости мылись при помощи тазика, чайника и кружки. Так вот на здоровье этот режим, далекий от нынешних представлений о гигиене, никак не сказывался. Вот никто сыпью не покрылся, вшами не обзавелся и т.д. Я, собственно, не в курсе, что должно случиться с человеком, моющимся реже двух раз в день с точки зрения здоровья, но вот ничего ни с кем не случалось на протяжении полутора десятков лет, а хозяева и вовсе существовали в этом режиме круглогодично всю жизнь. Про здоровье хозяев не скажу, но мне подсказывает сердце, что спился хозяйский сын отнюдь не от того, что не принимал ежедневно душ. 3d.gif
Так что современные понятия о гигиене, ИМХО, тоже социально обусловлены в очень большой степени и достаточно субъективны.
Aldmeris
18 мая 2016, 19:34

Наталек_new написала: Так что современные понятия о гигиене, ИМХО, тоже социально обусловлены в очень большой степени и достаточно субъективны.

Да я только о том, что запах - это уже проблемы у окружающих. А внешность - нет, чье тело, того дело.
Yumi
18 мая 2016, 19:39
Насчет небритых женских ног.
Линда Маккартни не брила ноги. За что ее гнобили поклонницы Пола. Мало того, что некрасивая, так еще и с волосатыми ногами. И как Пол посмел бросить красавицу Джейн (предыдущая девушка Маккартни действительно была ухоженной красоткой) ради такого крокодила! Ну вот посмел. И прожил с Линдой в любви и согласии до самой ее смерти.
Монашка
18 мая 2016, 19:56

ToyoharaTwi написала: Еще и небритый.

3d.gif 3d.gif Сто лет толстых тредов на ФЭРе уже не было, эхххх...
belial
18 мая 2016, 20:04

Без Бретельки написала:
Мы вывели болезни за скобки еще в самом начале треда. На фото Белиал не отличается от других людей, выглядит ухоженно и симпатично. Прошу прощения за обсуждение в третьем лице.

Ну на мне же не написано, что я больная, и люди говорят мне разные интересные вещи, искренне думая, что я ленивая запустёха. Глупо, но я честно пару лет назад весь вечер рыдала после предложения оторвать свою ленивую попу от стула и пройтись вверх по лестнице ради пользы для здоровья. А уж про то, что я умру от целлюлита, мне прямо на ФЭРе сообщали, но тут я уже ржала, как лошадь.
А фото не считается - я не в бикини, всё прикрыто.
belial
18 мая 2016, 20:04

Монашка написала:
3d.gif  3d.gif Сто лет толстых тредов на ФЭРе уже не было, эхххх...

Да, давайте пожжём!
belial
18 мая 2016, 20:05

Yumi написала: Насчет небритых женских ног.
Линда Маккартни не брила ноги. За что ее гнобили поклонницы Пола. Мало того, что некрасивая, так еще и с волосатыми ногами. И как Пол посмел бросить красавицу Джейн (предыдущая девушка Маккартни действительно была ухоженной красоткой) ради такого крокодила! Ну вот посмел. И прожил с Линдой в любви и согласии до самой ее смерти.

Так то сэр Пол, а простому человеку стыдно было бы с такой в обществе показаться.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 20:06

Yumi написала: Насчет небритых женских ног.

И тем не менее, рассчитывать на появление в их жизни Маккартини девушкам с большим оволосением ног я бы не рекомендовала.
belial
18 мая 2016, 20:06

zeitgeist написала:
И чулков!! У меня есть синие колготки, но нет чулков, я теперь страдаю. Даже кот не может меня утешить. smile.gif

Чулки мне тоже надо, а то что это мы отстаём от мировых тенденций.
belial
18 мая 2016, 20:07

Продавщица Роз написала:
И тем не менее, рассчитывать на появление в их жизни Маккартини девушкам с большим оволосением ног я бы не рекомендовала.

Воооот! Я угадала!
Продавщица Роз
18 мая 2016, 20:11

belial написала:
Воооот! Я угадала!

На самом деле мир селебрити действительно не то место, где стоит искать подтверждение теории о том, что ценят за бессмертную душу, а не за упругий зад. Тот же сэр Пол ныне женат на даме, которая просто таки олицетворяет собой ЗОЖ и непрерывный уход за собой.
Монашка
18 мая 2016, 20:15

belial написала: Да, давайте пожжём!

Я не могу. Я толстая волосатая старая и унылая стала.
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 20:18
Еще хотелось бы зубы упомянуть. Считаю, без виниров неприлично жить. Ну или улыбаться в ладошку.
belial
18 мая 2016, 20:18

Продавщица Роз написала:
На самом деле мир селебрити действительно не то место, где стоит искать подтверждение теории о том, что ценят за бессмертную душу, а не за упругий зад.

Да я и не ищу, в общем-то. Меня так можно совсем не ценить, раз задом не вышла, да и с душой есть пара-тройка вопросов.
belial
18 мая 2016, 20:19

Монашка написала:
Я не могу. Я толстая волосатая старая и унылая стала.

А я слишком худая, ленивая, волосатая - буду всех бесить. Выгонят меня из толстого треда.
Yumi
18 мая 2016, 20:20

belial написала: Так то сэр Пол, а простому человеку стыдно было бы с такой в обществе показаться. 

Вот у меня те же ощущения. Чем свободнее от рамок, стандартов и чужих взглядов человек, тем ему легче делать выбор, руководствуясь только своими чувствами, желаниями и предпочтениями.
Пенелопа Икариевна

Наталек_new написала: вот на здоровье этот режим, далекий от нынешних представлений о гигиене, никак не сказывался.

Я более страшную историю расскажу.
Есть на канале виасат одна историк-экспериментатор по имени Рут (фамилию не помню), так она несколько месяцев не мылась, только обтиралась (кажется, то был 17 век). Говорит, что через 2-3 недели тело приспосабливается.
belial

Крепкий Орешек написала: Еще хотелось бы зубы упомянуть. Считаю, без виниров неприлично жить. Ну или улыбаться в ладошку.

*радуется, что мрачный мизантроп*
Michi
18 мая 2016, 20:21

Монашка написала:
3d.gif  3d.gif Сто лет толстых тредов на ФЭРе уже не было, эхххх...

В ТО тред про собак и детей, худые и бритые они тоже бесят многих.
belial
18 мая 2016, 20:21

Yumi написала:
Вот у меня те же ощущения. Чем свободнее от рамок, стандартов и чужих взглядов человек, тем ему легче делать выбор, руководствуясь только своими чувствами, желаниями и предпочтениями.

Я уже писала в теме, что речь о внутренней свободе, когда рад быть собой, то и всё остальное делается легче.
Монашка
18 мая 2016, 20:24

Yumi написала: Чем свободнее от рамок, стандартов и чужих взглядов человек, тем ему легче делать выбор, руководствуясь только своими чувствами, желаниями и предпочтениями.

Есть ещё экс-Джеймс Бонд, Пирс Броснан, как только про его жену не писали и что только про неё не писали, в том числе и тут на форуме.
Без Бретельки
18 мая 2016, 20:25

belial написала: Глупо, но я честно пару лет назад весь вечер рыдала после предложения оторвать свою ленивую попу от стула и пройтись вверх по лестнице ради пользы для здоровья.

Любой не застрахован, что может ляпнуть в интернете, не зная всех аспектов жизни оппонента.

В одном из тредов человеку с разъеденной ротовой полостью после лучевой терапии посоветовали жевать, а не говорить. Это было неудачное стечение обстоятельств в споре. Или есть, например, форумчане в инвалидном кресле, от которых эта тема никогда не всплывала и даже подумать нельзя по фото и общению.
Michi
18 мая 2016, 20:26
О собаках. Познакомились на прогулке с барышней китаянкой голой и хохлатой. Хозяйка долго извинялась, что девоньку давно не депилировали. Есть люди. которым мало своей поверхности, они заводят собаку, которую нужно или брить или дипилировать регулярно.
Yumi
18 мая 2016, 20:26

belial написала: Я уже писала в теме, что речь о внутренней свободе, когда рад быть собой, то и всё остальное делается легче. 

Тогда я тебе плюсую.
belial
18 мая 2016, 20:27

Без Бретельки написала:
Любой не застрахован, что может ляпнуть в интернете, не зная всех аспектов жизни оппонента.

Да я не про интернет. С интернетом всё понятно - тут вообще свобода. Но мне понравилась твоя реакция на мой пост.
Пенелопа Икариевна
18 мая 2016, 20:28

Продавщица Роз написала: Забивание на питание - одна из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний, которые в свою очередь являются причиной номер один смертности в мире. Но можно прятать голову в песок, конечно, до поры до времени. Я сама так делаю. К эстетике это не имеет отношения.

Опять же с канала Хистори.
Во время второй мировой в Англии было туго с продовольствием, но зная к чему это привело в первую мировую они это дело взяли под контроль, ввели карточку, пропагандировали овощи, особенно картофель и хлеб, следили, чтобы фермеры сажали нужное.
В результате благодаря всем мера (включая и лендлиз) голода не было, но средний вес англичан и особенно англичанок увеличился, а вот количество серднечно-сосудистых заболеваний уменьшилось. Так, что лишний вес (не ожирение) вполне может соотвествовать правильному питанию.
Ну а в моей семье зависимость вообще обратная между весом и продолжительностью жизни, особенно у женщин.
Aldmeris
18 мая 2016, 20:30

Michi написала: О собаках. Познакомились на прогулке с барышней китаянкой голой и хохлатой. Хозяйка долго извинялась, что девоньку давно не депилировали. Есть люди. которым мало своей поверхности, они заводят собаку, которую нужно или брить или дипилировать регулярно.

Некоторые идиоты индивиды и сфинксов татуируют.
Светлячок
18 мая 2016, 20:32

Kay_po написала:
Ой, ты и про женское обрезание никогда в жизни не слышала.
По-моему, ты просто придуриваешься.

Я читала обсуждение женского обрезания в МиЖе. Там несколько страниц, поэтому без цитат - только несколько ссылок:
про издевательство над женщинами
нигде не писал, что это нормальная практика
волнующая тема ... женского обрезания
Свиристель
18 мая 2016, 20:33

Aldmeris написала:
Некоторые идиоты индивиды и сфинксов татуируют.

Под наркозом??
Aldmeris
18 мая 2016, 20:33

Свиристель написала:
Под наркозом??

Надеюсь.
belial
18 мая 2016, 20:34
Я немного разверну свою мысль: есть вещи, которые людям по-моему мнению просто нельзя говорить, неважно, в интернете или нет, неважно, знаешь ли ты что-то о человеке или нет. Среди этих вещей все фразы с упоминанием ленивой задницы, волосатой обезьяны, сообщения, что так ты никогда мужа/жену не найдёшь, рекомендации по улучшению здоровья, внешности и т.п., если человек о них не просил. Короче, грубить не нужно.
Пенелопа Икариевна
18 мая 2016, 20:37

Продавщица Роз написала: Все-таки от инсульта пока людей гибнет значительно больше, чем от анорексии

Так куча факторов риска, а не один. Мало того, если говорить о лишнем весе(а не ожирении), то зависимость вообще очень сложная.
Светлячок
18 мая 2016, 20:38

ywku написала:
Красивые женские тела. Без фотошопа они так и выглядят, да.
Не вижу смысла отрицать правду и каким-то образом принижать обнажённое тело. Люди не идеальны, это нормально. Даже "идеалы" не идеальны: каждому своё время и место.
Нашла в сети принципы бодипозитива:
   Спойлер!
Примите свое тело.
Неважно, сколько вы весите и как выглядите. Найдите 10 качеств, которые достойны любви, и никогда о них не забывайте.
Помните, что настоящая красота внутри, а не снаружи.
Не уделяйте слишком много внимания отдельным частям тела: вы – цельная личность.
Больше общайтесь с позитивными добрыми людьми.
Выбирайте одежду, в которой чувствуете себя удобно и спокойно.
Критично относитесь к продукции масс-медиа, не позволяйте СМИ и рекламе манипулировать собой.
Цените свое тело и здоровье, радуйте себя чем-нибудь приятным.
Вместо бесконечного подсчета калорий и поисков новой диеты, сделайте что-нибудь действительно важное и полезное.
Не осуждайте других за их внешность или мнение. Помните, что каждый может заблуждаться.

Подпишусь под каждым из этих принципов.

Мне все понравилось. Вот ей-ей. Никогда раньше не читала про бодипозитив, а теперь понимаю, почему это движение становится популярным. Ведь это же ж ужас, что девочки с собой делают, чтобы быть похожими на моделей из всяких конкурсов. В Германии проводится такой конкурс по телевизору "Кто будет следующей топ-моделью?" В жюри там Хайди Клум и другие официальные лица. Слава Богу, моя дочь перестала смотреть это дело уже года три как, а до этого смотрела не больше полугода, но большинство ее одноклассниц смотрит до сих пор и млеет. Я ужасно рада, что дочь предпочитает общество мангака, отаку, по выходным - летсплейщиков и прочих загадочных личностей. smile.gif
belial
18 мая 2016, 20:41

Michi написала: О собаках. Познакомились на прогулке с барышней китаянкой голой и хохлатой. Хозяйка долго извинялась, что девоньку давно не депилировали. Есть люди. которым мало своей поверхности, они заводят собаку, которую нужно или брить или дипилировать регулярно.

Да, и это может быть требование породы. Я своих собак вообще выщипывала. Мы сейчас начнём осуждать владельцев породистых собак или как?
Светлячок
18 мая 2016, 20:43

Xelena написала:
А чего там недобровольного? Ну, противнее процедура, чем восковая эпиляция, наверное. Зато один раз  3d.gif
Надо же социуму соответствовать.

Кстати, не один раз. Я читала, что женщинам после каждых родов зашивают то, что при родах разорвалось.
Пенелопа Икариевна
18 мая 2016, 20:45

Tulippa написала: А я согласна с аналогией. И я тоже не считаю требования социума быть ухоженной и опрятной какой-то дискриминацией.

Дело не опрятности. Дело в правилах, что Х должно быть такое же, а У такое же. Если посмотреть на разные культуры, то видно, что правильным считаются совершенно разные вещи.
И далеко не все из них безопасны и разумны.

Kay_po написала: Добровольное обрезание женщин??

Именно, что так. Я читала книжку "Цветок пустыни", и там подробно расскузывается про требование социума. Ну вот неправильная она без обрезания, замуж не возьмут.

Светлячок написала: Кстати, не один раз. Я читала, что женщинам после каждых родов зашивают то, что при родах разорвалось.

Да.
Обрезвание бывает разное, если полное, то там все плохо, девушки даже в туалет с трудом ходят. И умирают при процедуре. Ее лет в 10 делают. Это я про емнип сомалиек.
Светлячок
18 мая 2016, 20:47

Tulippa написала:  И подсознательно мужчина выбирает здоровую и небеременную самку на уровне инстинкта. Поэтому избыточный вес, прыщи, плохие волосы, зубы они на подсознательном уровне считывают как нездоровье. Поэтому как ни крути, но у красивых, здоровых, ухоженных всегда будет преимущество.  В общем, против природы не попрешь.

Ну мужчины ведь принимают решения не только на подсознательном уровне? Иначе, боюсь, мир не вылезал бы из войн.
ElenaV
18 мая 2016, 20:47
Сейчас наткнулась на комментарии к фото девушки, которая решила отрастить волосы до пят. Не дай бог, говорят, с ней в одном автобусе оказаться - она же прикоснется ко мне своими жирными, засаленными волосами. redface.gif
user posted image
Светлячок
18 мая 2016, 20:49

belial написала:
Нет уж, надо девочкам сразу внушать, что мальчиков в их жизнях будет ещё пара десятков и под каждого надо будет бриться, стричься и краситься в соответствии с его вкусами. Делать со своим телом то, что удобно и нравится самой, это какой-то очень простой путь.

Вот, честно говоря, примерно по этой причине мне никогда не нравилась песня Ады Якушевой "Ты мое дыхание."
Светлячок
18 мая 2016, 20:50

ElenaV написала: Сейчас наткнулась на комментарии к фото девушки, которая решила отрастить волосы до пят. Не дай бог, говорят, с ней в одном автобусе оказаться - она же прикоснется ко мне своими жирными, засаленными волосами. redface.gif

А мне нравится. Очень красивые волосы. И цвет роскошный.
Michi
18 мая 2016, 20:50

belial написала:
Да, и это может быть требование породы. Я своих собак вообще выщипывала. Мы сейчас начнём осуждать владельцев породистых собак или как?

Я сама владелец породистого тоя. Я не осуждаю, я восхищаюсь. Мне себя "обслуживать" надоедает, а то еще и питомца надо в порядок приводить. но меня владельцы собак, требующих грумминга в трепет приводят. Моего тряпочкой протер (ногти обрезал, зубы и уши почистил, паразитов выгнал) и красавец.
Светлячок
18 мая 2016, 20:52

ToyoharaTwi написала:
У меня нет котов, колгот.

Есть много чего не эпилированного/педикюренного/маникюренного/.

Похоже, я заблудилась.  biggrin.gif

Как раз наоборот. Ты нашла свою гавань. wink.gif
Пенелопа Икариевна

Mareesha написала: не думаю, что можно заставить социум какими угодно призывами, статьями, проповедями не обращать внимания на внешность.

В разные века в моде разные типы красоты. Эти типы как-то формируются во времени. И, судя по всему если принято считать, что красота такая то, то ее то люди выбирают. Зависимость там весьма сложная, но сильно подозреваю, что хотя бы часть мужчин тоже хочет соотвествовать правила социума.
Тут было замечательная ссылка про модели Плейбоя, там за 50 лет еще как видны измнения, кстати и в волосатости.
И, да, модель, которую когда-то выбрали бы в Плейбой, сейчас бы не выбрали. Означает ли это, что те, которые ее тогда выбирали не обращали внимание на внешность?
А дамы прекрасной эпохи? В корсетах с Х-фигурами и явным лишним весом?
Светлячок

Michi написала:
Одноклассницы моего сына (все три комплекта) повально подписаны на группу 40 кг, то есть идеальным весом для четырнадцатилетней девочки считается этот вес. Многие из них сидят на жестких диетах и голодают. Не просто ограничивают себя в сладком и жирном, мамы жаловались, что не едят вообще.

mad.gif mad.gif mad.gif
Aldmeris
18 мая 2016, 20:53
Я рада, что собакам это выщипывание нужно, а не хозяйская придурь. Приятно ошибаться в худших предположениях.

ElenaV написала: волосы до пят

Вах! Один из моих фетишей.
Ваша тётя
18 мая 2016, 20:56

axinella написала:
Когда неэпилированных нет, это уже не требования части социума, это обычай, часть культуры какого–то народа, известное с древности. Девочки начинают делать эпиляцию рано, в 12–13 лет. Мне мама подружки моей дочери рассказывала, что она отвела свою в 9, так как по её словам, у дочери начался комплекс, волоски были очень заметные и их было много. Наследие татарского ига.  biggrin.gif Как требования социума возникают в современном обществе, я не знаю, не думаю, чтобы кто–нибудь проводил такие исследования. Люди имеют дело с последствиями обычно.

Про часть культуры, известную с древности - смешно, конечно, учитывая, что уже даже в этом треде установлено, что современная практика эпилировать ноги, подмышки и зону бикини расцвела не так уж давно. Но картина, в принципе, ясна и хорошо что ты упомянула девочку 9 лет в этом контексте. Есть семья - это первая референтная группа, есть сверстники - вторая референтная группа, и есть информационное пространство: массмедиа, книжки, фильмы, интернет вот. Девочка не видит на пляже и(или) в школьной раздевалке людей с волосами на ногах. Допустим, в семье она их тоже не видит (мама регулярно эпилируется и, может быть папа тоже, я не знаю, причем так, что девочка этого тоже никогда не видит). Реклама - ну, тут понятно. И тут - вдруг - у нее начинают расти волосы.

Это как с месячными. Что делают гхм, нормальные (простите) родители, зная, что у их дочери скоро начнутся месячные? И чтобы она не испугалась, и чтобы у нее не возникли на эту тему комплексы? Но нет, тут у девочки уже возник комплекс. Интересно, кстати, о какой правде жизни мама этой девочке рассказала, отводя ее на эпиляцию? А то я читала о случаях, когда взрослые женщины избегают с мужем сексом заниматься, если у них волоски на ногах и лобке появились, оправдываются "головной болью". Да что далеко ходить, там выше кто-то написал о партнере, который настаивал на эпиляции зоны бикини, и, дескать, мел на это право. Люди имеют дело с последствиями обычно (с).
Светлячок
18 мая 2016, 20:57

belial написала:
Пойми одно: тезисы ботипозитива написаны не для всех, они написаны для людей, у которых есть проблемы.

Кмк, еще и для родителей подростков, особенно подростков-девочек.
ElenaV
18 мая 2016, 20:57

Светлячок написала: А мне нравится. Очень красивые волосы. И цвет роскошный.

С дочкой.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»