Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Профи на велосипеде
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Страницы: 1, 2
Коконовьюшка
23 мая 2016, 18:18

zl'uka написала:
Обычно пускают, если жалобно поныть smile.gif. Я катаюсь редко и мало, но иногда меня заносит куда-нибудь, что в результате оказывается для меня далеко. И нет никаких сил ехать обратно. Поэтому по части попыток просочиться в метро с велосипедом я большой спец.

Я бы не особо рассчитывала на доброту сотрудников метрополитена.

Согласно Правилам пользования Московским метрополитеном, утвержденным Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.

2.5. Разрешается бесплатно провозить:
2.5.2. ...детские велосипеды... размеры которых не превышают сумму измерений 150 см.

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см...
2.10.4. Велосипеды (за исключением складных)...

Таким образом, провоз нескладных велосипедов в разобранном и упакованном виде (как багаж). При этом:
– если сумма трех измерений (высоты, длины, ширины) багажа не превышает 121 см, то данный багаж (упакованный велосипед) провозится бесплатно;
– если сумма трех измерений багажа составляет от 121 см до 150 см, провоз багажа следует оплатить;
– провоз багажа, который по сумме трех измерений превышает 150 см, в метрополитене запрещен.

Selestra
23 мая 2016, 18:33

Коконовьюшка написала: Насколько я знаю, если не сложить, в метро не пустят.

А как на своем горбу можно утащить 15 кило? Тем более что у него ж все торчит в разные стороны, и ручки нет. Или его можно катить в сложенном состоянии?

Chief написал: Или снять переднее колесо...

А после турникетов прикрутить обратно - и все дела.

zl'uka написала: Откручивание переднего колеса я себе вообще представить не могу.

Там не у всех надо откручивать. Есть тип крепления, которое отщелкивается.
Коконовьюшка
23 мая 2016, 18:38

Selestra написала:
А как на своем горбу можно утащить 15 кило? Тем более что у него ж все торчит в разные стороны, и ручки нет. Или его можно катить в сложенном состоянии?

Типа с заботой об окружающих.
Мой весит 12 кг и в сложенном состоянии катится, поэтому не смогу ответить на твой вопрос.
Selestra
23 мая 2016, 18:52

Коконовьюшка написала: Типа с заботой об окружающих.
Мой весит 12 кг и в сложенном состоянии катится, поэтому не смогу ответить на твой вопрос.

Я думаю, окружающие не оченят заботу, если ТС, шатаясь будет нести велик через переходы. biggrin.gif Для меня предельный вес для переноски груза - 3-4 кг. Если катится - совсем другое дело. smile.gif Мой не складывается, я о складных совсем ничего не знаю.
Yamori
23 мая 2016, 22:39

zl'uka написала: Обычно пускают, если жалобно поныть

Мой хорошо складывается. Должны пустить.
Только у меня compact 3.0
zl'uka
23 мая 2016, 23:39

Коконовьюшка написала:
Я бы не особо рассчитывала на доброту сотрудников метрополитена.

Пффф... а то мы не в России живем smile.gif. Одно дело - правила, а другое дело - попросить smile.gif.
Понятно, что могут не пустить. Но в реальности не сталкивалась. Не, могут многословно рассказать, что могут не пустить, такое бывало. Но дальше пускали. Если бы не пустили, попробовала бы зайти с противоположного вестибюля.

Selestra написала: Там не у всех надо откручивать. Есть тип крепления, которое отщелкивается.

У меня классический "бабский" городской велосипед. С прямой посадкой, корзинкой для вещей и закрытой цепью, чтобы можно было в обычной городской одежды ездить - хоть в юбке.
У него ничего не отщелкивается, да и снимается, как мне кажется, не то, чтобы очень просто. Оно не рассчитано на откручивание колес туда-сюда, это точно.
Yamori
28 мая 2016, 17:21
Нашёлся парк рядом с домом и прелестный!
Рядом с ГКБ 12 - мало людей и совсем не страшно. Два часа прогулки в отличную погоду - и вот я уже чувствую себя увереннее за рулем.

В большие парки я все равно хочу, но потом.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»