Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Профи на велосипеде
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Страницы: 1, 2
Yamori
16 мая 2016, 03:04
Мечту исполнила недавно. Привела домой велосипед.
Хочется чтобы безопасно для себя и окружающих применять.

Водитель я не очень уверенный, поскольку эта тема совсем из детства и несколько болезненна воспоминаниями (брата зацепила машина подростком еще на трассе).

Нужен кто-то, кто бы провел пару занятий типа "с горы нужно катиться так", "на дороге веди себя так" или там "в парке может быть вот такое". Ну или "опасайся собак, и от них вот так нужно уворачиваться".

Советы письменные приветствуются тоже, но мне хотелось бы и личные от мастеров катания. coquet.gif
Я живу в Царицыно, и не очень понятно, где кататься, не уезжая в другое государство на авто, т.к. в любимом нашем парке не разрешено (что и правильно). Может быть, у кого-то есть тайные (или известные) маршруты, чтобы поменьше выезжать на дорогу. А может кто-то скажет, что ничего страшного в дорожном катании нет вообще.

Заранее благодарна!
АнДин
18 мая 2016, 16:29

Yamori написала: Мечту исполнила недавно. Привела домой велосипед.
Хочется чтобы безопасно для себя и окружающих применять.

Водитель я не очень уверенный, поскольку эта тема совсем из детства и несколько болезненна  воспоминаниями (брата зацепила машина подростком еще на трассе).

Нужен кто-то, кто бы провел пару занятий типа "с горы нужно катиться так", "на дороге веди себя так" или там "в парке может быть вот такое". Ну или "опасайся собак, и от них вот так нужно уворачиваться".

Советы письменные приветствуются тоже, но мне хотелось бы и личные от мастеров катания.  coquet.gif
Я живу в Царицыно, и не очень понятно, где кататься, не уезжая в другое государство на авто, т.к. в любимом нашем парке не разрешено (что и правильно). Может быть, у кого-то есть тайные (или известные) маршруты, чтобы поменьше выезжать на дорогу. А может кто-то скажет, что ничего страшного в дорожном катании нет вообще.

Заранее благодарна!

В Царицыно нельзя кататься? А я все время туда ребенка гоню с великом..
Ummagumma
18 мая 2016, 23:15
Дендропарк, въезд в парк у Орехово. smile.gif
Yamori
19 мая 2016, 10:45

АнДин написала: В Царицыно нельзя кататься? А я все время туда ребенка гоню с великом..

В парке Царицыно - нет, нельзя. Ни на велосипедах, ни на роликах.

Только сегвеи их местные.

Но это и хорошо, потому что иначе как гулять с детьми?
Yamori
19 мая 2016, 10:47

Ummagumma написала: Дендропарк, въезд в парк у Орехово.

А это не въезд в парк Царицыно как раз? smile.gif
Посмотрю, спасибо!
Ummagumma
19 мая 2016, 22:07

Yamori написала:
А это не въезд в парк Царицыно как раз?  smile.gif
Посмотрю, спасибо!

Не, вроде как раз с другой стороны. wink.gif
Yamori
20 мая 2016, 19:02

Ummagumma написала: Не, вроде как раз с другой стороны. 

Ок!

Мне еще Борисовские пруды предложили, буду изучать карты, как туда на велике.
Дни еще такие дождливые...
Yamori
20 мая 2016, 19:06
Ну, и возвращаясь к вопросу в теме.
Где кататься - это хорошо. А вот "КАК" кататься... это вопрос.

Ну составьте компанию кто-нибудь хоть. smile.gif
Alёna
20 мая 2016, 19:35

Ummagumma написала: Дендропарк

Есть вход со стороны Липецкой улицы, но малоопытному велосипедисту там сейчас стремно ехать из-за строительства развязки.

Yamori, я на велосипеде не езжу, но если тебе понадобится компания в пешем жанре и захочется осмотреть Бирюлевский дендропарк, то пиши. Я живу недалеко, неплохо в нем ориентируюсь, с удовольствием помогу осмотреться, так сказать. Но могу только по выходным.
Ummagumma
20 мая 2016, 20:40
Я могла бы составить компанию с удовольствием, но только там, где на прокат можно взять - своего пока нету. frown.gif
Yamori
20 мая 2016, 21:49

Alёna написала: с удовольствием помогу осмотреться, так сказать. Но могу только по выходным.

Супер-супер-супер.
Давай же договариваться. В ближайшие выходные дождливо и прямо гроза. В грядущие, может?

Ummagumma написала: Я могла бы составить компанию с удовольствием, но только там, где на прокат можно взять - своего пока нету.

Так, надо подумать, где у нас тут пункт такой прокатный рядом. Или не обязательно рядом? Теоретически я могу куда-то доехать, допустим.
Selestra
20 мая 2016, 22:55

Yamori написала: А вот "КАК" кататься... это вопрос.

Никогда не задумывалась. Просто каталась - и все. Ну скорости переключать надо. В темноте желательно с включенной фарой. А так не знаю, что еще. Наверно, нужно знать какие-нибудь ПДД. Лучше всего кататься там, где мало людей. И на проезжую часть я не выезжаю. Однажды прокатилась через МКАД - больше не тянет.
Bona mens
20 мая 2016, 23:10
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Ну что ж вы так делеко живете? Я бы с удовольствием присоединилась, но....живу на севере
Yamori
20 мая 2016, 23:29

Selestra написала: Никогда не задумывалась. Просто каталась - и все. Ну скорости переключать надо. В темноте желательно с включенной фарой. А так не знаю, что еще. Наверно, нужно знать какие-нибудь ПДД. Лучше всего кататься там, где мало людей. И на проезжую часть я не выезжаю. Однажды прокатилась через МКАД - больше не тянет.

Вот именно что скорости переключать и все такое. Собаки.
По проезжей части ехать кое-где придется все равно. У нас как-то так устроено всё.

Bona mens написала:      Ну что ж вы так делеко живете? Я бы с удовольствием присоединилась, но....живу на севере

Можно встретиться на нейтральной территории smile.gif В центре!
Я планирую научиться ездить с великом в метро.
Bona mens
21 мая 2016, 00:38
Ну для начала надо научится хотя бы просто ездить wink.gif я такой же чайник, как и ты. Но у меня рядом есть замечательный парк с велодорожкой. И в планах купить велик. Правда планам уж третий год пойдет скоро, а воз и ныне там.
Хотя про центр неплохая идея. На метро с великом ни за что не поеду, а вот купить складывающуюся модель и запихнуть ее в багажник.... вот об этом думаю все три года biggrin.gif
Yamori
21 мая 2016, 01:37

Bona mens написала: а вот купить складывающуюся модель и запихнуть ее в багажник.... вот об этом думаю все три года 

Хоу-хоу-хоу! У меня складной как раз smile.gif
И в метро я поеду обязательно с ним. Так и планировала, если вдруг понадобится.
Bona mens
21 мая 2016, 09:48
Покажи модель, плиз
Коконовьюшка
21 мая 2016, 13:25
Если ты не очень уверенно крутишь педали, то лучше держаться в стороне от большого скопления людей (детей, в первую очередь). Мы пару раз катались по набережной Москва-реки от м.Коломенская в сторону центра. Достаточно широкая дорожка, неплохое покрытие, пешеходы практически отсутствуют, велосипедистов не очень много и друг-другу не мешают. Вдоль реки можно ехать хоть до Москва-Сити. Один момент, на этом маршруте лавочек почти нет. Если устанешь, перевести дух негде. mad.gif
В центре: Музеон - парк Горького- Нескучный сад - велосипедный ад МКАД. И не только велосипедный: ролики, скейты, самокаты всех видов. Много людей, которые впервые встали на колёса, но им необходимо селфится. facepalm.gif
Коконовьюшка
21 мая 2016, 13:32
Если хочется общения, единомышленников и позитива, то 28 мая на ВДНХ будет исторический велопробег около 15 км (народ на антикварных велосипедах и соответствующих нарядах), а 29 мая с площади Сахарова стартует всероссийский велопарад около 16 км (перекроют Садовое кольцо и мы будем ехать звенеть в звоночки).
Эти мероприятия мегапозитивные. smile.gif
Alёna
21 мая 2016, 15:09

Yamori написала: Давай же договариваться. В ближайшие выходные дождливо и прямо гроза. В грядущие, может?

Охохо. Парк от меня в пешей доступности, хочу сходить полюбоваться на цветущую сирень. Только когда именно - точно не знаю, сижу жду звонка насчет еще одного дела, которое то ли будет, то ли нет. А следующие выходные заняты.
Yamori
21 мая 2016, 15:38

Коконовьюшка написала: Если хочется общения, единомышленников и позитива, то 28 мая на ВДНХ будет исторический велопробег около 15 км (народ на антикварных велосипедах и соответствующих нарядах), а 29 мая с площади Сахарова стартует всероссийский велопарад около 16 км (перекроют Садовое кольцо и мы будем ехать звенеть в звоночки).
Эти мероприятия мегапозитивные. 

Хочу-хочу!! smile.gif
Yamori
21 мая 2016, 15:41

Alёna написала: Охохо. Парк от меня в пешей доступности, хочу сходить полюбоваться на цветущую сирень. Только когда именно - точно не знаю, сижу жду звонка насчет еще одного дела, которое то ли будет, то ли нет. А следующие выходные заняты.

Ну я вот тоже просидела сейчас, ждала замерщика (по известному нам делу). А снаружи-то! Солнце. Пойду попробую покатать себя. Где-нибудь smile.gif
Коконовьюшка
21 мая 2016, 15:47

Yamori написала:
Хочу-хочу!!  smile.gif

Совсем недавно была встреча "складничков" любителей складных велосипедов. Люди знакомились, общались, обменивались телефонами для последующих совместных покатушек и проехали вместе по набережным.
Сейчас, летом, постоянно какие-нибудь велопероприятия будут проводить. wink.gif
Selestra
21 мая 2016, 16:04

Yamori написала:
Вот именно что скорости переключать и все такое.

Ну это просто для облегчения езды по песку или камням. Или в горку.

Yamori написала: Собаки.

Не обращаю на них внимания. Когда были нападающие стаи - просто слезала с велика и шла мееееедленно. Но все это в процессе уже. Т.е. напали - поняла свою ошибку.

Yamori написала: По проезжей части ехать кое-где придется все равно. У нас как-то так устроено всё.

Я тогда еду по тротуару, мне моя жизнь дороже.

Yamori написала: Я планирую научиться ездить с великом в метро.

Тогда приезжай в Кузьминки, там есть где покататься.

Коконовьюшка написала: Если ты не очень уверенно крутишь педали, то лучше держаться в стороне от большого скопления людей (детей, в первую очередь).

Вообще всегда лучше избегать людей. Однажды, когда я на медленной скорости проезжала мимо людей, какая-то тетка, жестикулируя, задела мой руль. Я потеряла равновесие и упала. Только упала я сверху велосипеда. А это гораздо неприятнее, чем когда велосипед падает сверху на тебя (а я краевед и в том, и в другом). Руль смотрел вертикально вверх, а я упала сверху точнехонько диафрагмой прямо на торчащую палку руля и потеряла сознание. Как если бы меня со всей силы ударили поддых. Ну там еще, конечно, нога запуталась в цепи и выгнулась. Ну да ладно, не буду пугать всеми своими травмами на великах. Короче, пешеходов я избегаю, они меня уже отправляли в нокаут. Я их боюсь даже больше, чем собак. Тетка, к слову, даже не остановилась, в чувство меня приводили другие люди.

Коконовьюшка написала: 29 мая с площади Сахарова стартует всероссийский велопарад около 16 км (перекроют Садовое кольцо и мы будем ехать звенеть в звоночки).

Круто... Надо подумать.

Ахда. Правило номер один для меня: никаких пассажиров. Никого не катаю, никаких корзинок для собачек. Я не могу отвечать за их безопасность, мне бы за свою хотя бы.
Морская звезда
21 мая 2016, 16:10

Yamori написала:
Хочу-хочу!!  smile.gif

Хочу предупредить: это толпа, хоть и очень веселая. Если ты пока неуверенный велосипедист, лучше не надо.
Морская звезда
21 мая 2016, 16:12
Сходи на веломанию, там часто проводят всякие покатушки и обучалки для новичков. Можно там поискать кого-то, кто готов провести "открытый урок". Велосипедистов там масса, вероятность найти кого-то в твоем районе очень высока.
Коконовьюшка
21 мая 2016, 16:17

Selestra написала: Ахда. Правило номер один для меня: никаких пассажиров. Никого не катаю, никаких корзинок для собачек. Я не могу отвечать за их безопасность, мне бы за свою хотя бы.

Корзинки с грузом (любым) оставьте недоброжелателям. Управлять таким велосипедом сложней, а на ухабах и рытвинах все содержимое корзинки так и наровит выпрыгнуть.
Troublemaker
21 мая 2016, 17:27

Yamori написала: Вот именно что скорости переключать и все такое.

С переключением скоростей какая проблема?

Yamori написала: По проезжей части ехать кое-где придется все равно. У нас как-то так устроено всё.

У вас парка или леса нет рядом? Школы есть? У нас в районе территории школ открыты до темна, включая выходные. Вечерами около школ редко кто бывает. Неплохой вариант для освоения велика/роликов/самоката.
Ummagumma
21 мая 2016, 19:33

Yamori написала:
Супер-супер-супер.
Давай же договариваться.  В ближайшие выходные дождливо и прямо гроза. В грядущие, может?

Так, надо подумать, где у нас тут пункт такой прокатный рядом. Или не обязательно рядом? Теоретически я могу куда-то доехать, допустим.

Я бы тоже в следующие выходные смогла, наверно. smile.gif
Но подъехать на место я могу и на метро, там взять на прокат.
Вроде как раз в дендропарке и Коломенском есть.
Yamori
22 мая 2016, 14:26

Ummagumma написала: Вроде как раз в дендропарке и Коломенском есть.

Отлично.
В эти выходные я только соберусь - как уже льет...
Будем на связи!
Yamori
22 мая 2016, 14:31

Selestra написала:

Спасибо за информацию. Ну прямо триллер какой-то (прости, я не смеюсь). Опасаюсь.

Коконовьюшка написала: Совсем недавно была встреча "складничков" любителей складных велосипедов.

Я складочник и есть smile.gif

Морская звезда написала: Сходи на веломанию, там часто проводят всякие покатушки и обучалки для новичков. Можно там поискать кого-то, кто готов провести "открытый урок". Велосипедистов там масса, вероятность найти кого-то в твоем районе очень высока.

Ок! Схожу обязательно.
И про веселую толпу на велосипедах поняла. wink.gif Будем наращивать профессионализм, и потом уж... Я не тороплюсь.

Troublemaker написала: С переключением скоростей какая проблема?

Да все просто: мне не очень понятна эта система. 6 скоростей.

Troublemaker написала: У вас парка или леса нет рядом? Школы есть? У нас в районе территории школ открыты до темна, включая выходные. Вечерами около школ редко кто бывает. Неплохой вариант для освоения велика/роликов/самоката.

До ближайшего парка ехать и ехать, в т.ч. по проезжей части, как я вижу по карте.
Школа подл окнами, нужно посмотреть, и правда. Как там все устроено. Мне кажется, сейчас очень строго с чужими на территориях школ.
Yamori
22 мая 2016, 14:33

Коконовьюшка написала: Корзинки с грузом (любым) оставьте недоброжелателям. Управлять таким велосипедом сложней, а на ухабах и рытвинах все содержимое корзинки так и наровит выпрыгнуть.

Да уж, мне бы себя катать научиться smile.gif
Коконовьюшка
22 мая 2016, 15:54

Yamori написала:
Да уж, мне бы себя катать научиться  smile.gif

Не робей! smile.gif
Мне, пока я училась, было гораздо легче управлять велосипедом и держать равновесие, когда я ехала чуть быстрей чем медленно. Но все мы разные.
Troublemaker
22 мая 2016, 17:54

Yamori написала: Да все просто: мне не очень понятна эта система. 6 скоростей.

Ее не нужно понимать, достаточно попробовать. Чем меньше скорость, тем легче вертеть педали.

Yamori написала: Мне кажется, сейчас очень строго с чужими на территориях школ.

Это уже давно не так. И территория школ со стадионами и игровыми площадками открыта до 9 вечера ежедневно именно для прогулок/занятий спортом населения. У нас на воротах каждой школы такие таблички.
Chief
22 мая 2016, 18:01

Troublemaker написала: Чем меньше скорость, тем легче вертеть педали.

Но и меньше скорость передвижения...smile.gif
Yamori
22 мая 2016, 18:08
Уважаемые коллеги, я ведь ввела в заблуждение народ! У меня автоматическое переключение скоростей smile.gif
Сейчас только приехала с "катания". Думала, съезжу быстро в банк на Кантемировскую.
Итог таков: тротуары у нас весьма ровные, и к велосипедисту дружелюбные.
И было мне не просто, и останавливалась я перевести дух, и доехала до банка благополучно.
Впервые применила замок для велосипеда. Страшно волновалась все 5 минут, что была внутри помещения.
На обратном пути застал ливень с градом facepalm.gif
И он все не прекращался. Пришлось вызвать такси, погрузиться, и благополучно вернуться домой. Давно я так не промокала до нитки.
Коконовьюшка
22 мая 2016, 18:13

Yamori написала:
Сейчас только приехала с "катания". Думала, съезжу быстро в банк на Кантемировскую.
Итог таков: тротуары у нас весьма ровные, и к велосипедисту дружелюбные.
И было мне не просто, и останавливалась я перевести дух, и доехала до банка благополучно.
Впервые применила замок для велосипеда. Страшно волновалась все 5 минут, что была внутри помещения. .

Здорово!
И тротуары, и замок освоила, и чуть что можно в машину загрузиться. drink.gif
Yamori
22 мая 2016, 20:35

Коконовьюшка написала: Здорово!
И тротуары, и замок освоила, и чуть что можно в машину загрузиться.

Ну да, теперь сижу в одеяле весь вечер, как беженец из Албании.
Коконовьюшка
22 мая 2016, 20:43

Yamori написала:
Ну да, теперь сижу в одеяле весь вечер, как беженец из Албании.

smile.gif
Bona mens
22 мая 2016, 20:59

Yamori написала: Уважаемые коллеги, я ведь ввела в заблуждение народ! У меня автоматическое переключение скоростей  smile.gif

Еще раз прошу дать ссылку на модель wink.gif Я уже себе такую жу хочу
Yamori
23 мая 2016, 00:10

Bona mens написала: Еще раз прошу дать ссылку на модель  Я уже себе такую жу хочу

А уже просила? Ой, прости, не увидела.
Спортмастер

Там отдельно только звоночек, насос, фонарики. Ну и я сиденье еще мягкое прикупила.
Остальное входит. Мне нравится в нем всё.
К слову, я выбрала сначала Giant 2016 (просто влюбилась), а его продавали в 2-х магазинах без педалей. Не понимаю, почему.
Bona mens
23 мая 2016, 00:39
Пасибо wink.gif Буду изучать модели. Не знаю как на этот сезон получится ли купить
   Спойлер!
Ремонт сжигает все заработанные деньги anger.gif
Yamori
23 мая 2016, 01:04
   Спойлер!
Он не сжигает, он помогает сделать место для жизни уютным!! smile.gif
Bona mens
23 мая 2016, 03:20
   Спойлер!
Если бы facepalm.gif Делаем ремонт в квартире, в которой жить не будем
Troublemaker
23 мая 2016, 14:40

Yamori написала: Ну и я сиденье еще мягкое прикупила.

А что значит "мягкое сиденье"?
Selestra
23 мая 2016, 17:14
А как складной велосипед в метро возить? Носить на руках? Проще уж катить, не складывая.

Yamori написала: Давно я так не промокала до нитки.

Было бы тепло - было бы прикольно. Я как-то очень замечательно вымокла на велике в жаркий день. А потом еще под поливалкой проехала. Специально. smile.gif
Коконовьюшка
23 мая 2016, 17:24

Selestra написала: Проще уж катить, не складывая.

Насколько я знаю, если не сложить, в метро не пустят.
Chief
23 мая 2016, 17:27

Коконовьюшка написала: Насколько я знаю, если не сложить, в метро не пустят.

Или снять переднее колесо...
Коконовьюшка
23 мая 2016, 17:59

Chief написал:
Или снять переднее колесо...

Или так. smile.gif
zl'uka
23 мая 2016, 18:06

Коконовьюшка написала:
Насколько я знаю, если не сложить, в метро не пустят.

Обычно пускают, если жалобно поныть smile.gif. Я катаюсь редко и мало, но иногда меня заносит куда-нибудь, что в результате оказывается для меня далеко. И нет никаких сил ехать обратно. Поэтому по части попыток просочиться в метро с велосипедом я большой спец.

PS. Откручивание переднего колеса я себе вообще представить не могу. Я понятия не имею, как именно в велосипеде снимаются те или иные запчасти smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»