Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старость - не радость :(
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
nusia
23 мая 2016, 22:44

Eva_23_L написала:
Еще шампуни от вшей в аптеках без рецепта продают. И противоаллергенные всех видов. 3d.gif

Ну хоть от вшей можно вылечиться. Уже легче 3d.gif
Eva_23_L
23 мая 2016, 22:51

nusia написала:
Ну хоть от вшей можно вылечиться. Уже легче 3d.gif

3d.gif
Кстати, фенистил у нас продают, может, и в Америке тоже. Т.ч., может, его и не надо покупать в Москве.
Зрительница
24 мая 2016, 01:58

Eva_23_L написала:

А у вас там в Германиях такая же фигня с ассортиментом в аптеках? Все, кроме витаминок и шампуней от вшей, по рецепту? facepalm.gif 3d.gif
Duinai
24 мая 2016, 03:18

Urte написала: Конечно! Хотела сама спросить, но постеснялась

В личку послала.
свекровь
24 мая 2016, 11:36

Зрительница написала: Все, кроме витаминок и шампуней от вшей, по рецепту?

У меня двоякое мнение по этому вопросу. С одной стороны, врачи должны на что-то жить, и если люди в массовом порядке начнут сами лечиться, то две печали- упадут доходы врачей и люди нанесут себе( не всегда, но все-таки вред самолечением. С другой стороны, если я по каждому чоху буду к доктору бегать, способы лечения чоха зная назубок, то и у меня в кармане существенно убавится , и нового я ничего не услышу, и время у специалиста отниму.
Я понимаю, когда рецепты нужны , если действующее вещество опасно для человека . В том числе и антибиотики. Иногда простыми вроде бы препаратами и убить .

Но опять же, я четко знаю, как лечить собачьи укусы, зачем мне рецепт на банеоцин, например, инструкцию я прочитала, как сыпать порошок на рану понимаю, ничего опасного не вижу.
В общем, вопрос неоднозначный, но закон есть закон.

Надеюсь, что старенькой собачке все же поможет все лечение в комплексе.
Urte
24 мая 2016, 15:04
Медицина - есть бизнес, а врачи в ней - бизнесмены. Я меньше всего беспокоюсь об их доходах, точенее вообще не беспокоюсь, сама система уже побеспокоилась. Про Россию не скажу, не знаю как там сейчас. Но это другая тема. Мне за последние полтора года с избытком пришлось столкнуться с разными врачами, много узнала, о чем не ведала.
Я бы не относила антибиотики к особо опастным лекарствам, но это мое мнение. Можно отравиться самыми безопастными (казалось бы) веществами, если их использовать не по назначению и в опастной дозировке, а купить можно в любой аптеке.
Информации в сети полно; есть и давно известные средства, включая антибиотики, которые можно из без врача применять, да и информации в сети (на мед. сайтах) полно. Действительно смысла нет бегать ко врачу по первому чиху. А если учесть, что у довольно многих людей (и тем более животных) нет ни страховки, ни денег, то, получается, они лишаются возможности себе помочь.
Я надеюсь через пару недель получить посылку с лекарствами из России и лечение собачки можно будет продолжить. Вижу, что те простые средства,которые я применяю, уже помогают.
свекровь
24 мая 2016, 17:06

Urte написала: Вижу, что те простые средства,которые я применяю, уже помогают.

ТТТ, вот и хорошо. Я всегда твержу, что главное в лечение- это система и обязательность.
Amalfeya
24 мая 2016, 20:57
С полиспорином у животных поосторожнее, ветеринары обычно другие антибиотики в качестве мазей капель животным назначают, без совета ветеринара его лучше не применять, если попадает внутрь( животное слижет), то может сказаться на печени.
Мне это сказала ветеринар, когда я лечила свою морскую свинку, не буду врать, относилось ли это только к свинкам или к собакам тоже.
Удачи вам в убеждении молодежи! Надеюсь хозяева проникнутся и займутся собакой.
ПС я понимаю, что овес тут очень дорог, 100 долларов за визит ( а возможно еще и за кучу повторных) да еще за лекарства сверху не все себе могут легко позволить. К тому же собака уже достаточно старая.
Trespassing W
24 мая 2016, 21:03

Urte написала: Я бы не относила антибиотики к особо опастным лекарствам, но это мое мнение. Можно отравиться самыми безопастными (казалось бы) веществами, если их использовать не по назначению и в опастной дозировке, а купить можно в любой аптеке.

Их вынуждены были убрать из доступа из-за бесконтрольного и неправильного применения, а вследствие этого массовой антибиотикорезистентности. Правильно их не продают кому попало без рецепта - накупят, попринимают пару дней, потом бросят, не допивши курс, и по шее некому настучать и строго предупредить, чтоб весь курс прошли полностью. Народ в массе, к сожалению, безответственный и тупой во многих смыслах.
Eva_23_L
24 мая 2016, 21:04

свекровь написала: У меня двоякое мнение по этому вопросу. С одной стороны, врачи должны на что-то жить, и если люди в массовом порядке начнут сами лечиться, то две печали- упадут доходы врачей и люди нанесут себе( не всегда, но все-таки вред самолечением. С другой стороны, если я по каждому чоху буду к доктору бегать, способы лечения чоха зная назубок, то и у меня в кармане существенно убавится , и нового я ничего не услышу, и время у специалиста отниму.

В Германии визит к врачу нисколько не стоит. Пару лет тому назад стоил раз в квартал 10 евро + 10 евро у зубному тоже раз в квартал. Плохо обеспеченные освобождались от платы за лекарства, вкл. визиты, если сумма переходила за ЕМНИП 71 евро на семью. Дети, конечно, бесплатно. Сейчас и эти 10 евро упразднили. Кстати, переживали, что люди начнут сами лечиться, экономя свои деньги. Не знаю, насколько оправдались опасения. Отменили вроде потому, что у касс большие сборы получились таким образом.

Так вот насчет самолечения. На счастье, в нашей семье лекарства очень часто пропадают, т.е. заканчивается срок годности, т.ч. я не очень в курсе, насколько плохо/хорошо выстроено снабжение лекарствами. Выписать сироп от кашля, средство от температуры можно легко и просто. Антибиотик тоже. У меня была ситуация, когда я боялась, что мне в отпуске может понадобиться. Врач выписал "про запас". Мазь от геморроя без рецепта, типа фенистила тоже. Думаю, серьезные противоаллергические таки по рецепту. Зайти к врачу, особенно если врач знает семью, и попросить выписать от температуры - пожалуйста. Принеси карточку больного только. Наш врач работает в доме напротив, у него там праксис. Да, есть и очереди иногда. И перерывы у него долгие.
Но в целом меня не напрягает зайти к врачу и выписать нужные мне лекарства. Повторюсь, потребности небольшие, может, поэтому. С другой стороны, ни разу не слышала, чтобы кто-то был недоволен.
Скорее недовольны тем, что все больше лекарств стоит денег. Раньше практически все было бесплатно. Сейчас все больше по рецептам, и такое впечатление, что некоторые врачи эти рецепты из собственного кармана оплачивают, выдавая их больным. mad.gif
Некоторые лекарства по рецепту бесплатно, некоторые за деньги.
Urte
25 мая 2016, 05:02

Trespassing W написала:
Их вынуждены были убрать из доступа из-за бесконтрольного и неправильного применения, а вследствие этого массовой антибиотикорезистентности.

Да, видимо это причина.
Urte
25 мая 2016, 05:04

Eva_23_L
Раньше практически все было бесплатно. Сейчас все больше по рецептам, и такое впечатление, что некоторые врачи эти рецепты из собственного кармана оплачивают, выдавая их больным. mad.gif
Некоторые лекарства по рецепту бесплатно, некоторые за деньги.

Ничего бесплатного не бывает, это понятно. Зависит от перераспределения налогов. У нас всего лишь разные системы здравоохранения.
Urte
25 мая 2016, 05:11
Есть лекарство Neomycin and polymyxin b sulfates and dexamethasone ophthalmic глазная мазь для собак. Так получилось, что щастя нам привалило: у соседей собака страдала конюктевитом, ей вет выписал мазь для глаз, они провели лечение и еще осталась мазь. Уже первый раз провела процедуру. И теперь два раза в день семь дней. Оказалось, что это очень легко. Чабби совершенно не возражала.
Что меня смущает, Чабби все же довольно сильно пахнет. Я ее мыла, протираю два раза в день влажными салфетками – все равно пахнет. Наверно этот запах моих собак отталкивает, они обходят ее стороной. Но аппетит нормальный smile.gif

Duinai
25 мая 2016, 05:12

Trespassing W написала: вынуждены были убрать из доступа из-за бесконтрольного и неправильного применения,

С антибиотиками согласна. Но есть масса препаратов, которые я никак не могу уложить в своё сознание. И первые среди них те, что у нас в бСССР есть у каждой бабульки не то что дома, а просто в кармане. Сердечные, да. Прежде всего нитроглицерин. Далее папазол, раунатин - все это я с детства знала и видела у бабушки в аптечке. Я уже молчу о корвалоле (валокордине), и даже о такой ничтожной малоэффективной вещи как валидол. Их просто нет как класса, а нитроглицерин строго по рецептам. Почему в России бабки покупают все это за копейки и как-то от этого не помирают ( помирают скорее от отсутствия ), а в Америке народу не доверяют? Он что, глупее? Или американцы тупые, согласно нашему известному юмористу?
Цепора
25 мая 2016, 08:23
Если в досягаемости есть "русский" магазин, посмотрите там. У нас продают разные российские лекарства безо всяких рецептов.
Amalfeya
25 мая 2016, 18:41

Urte написала:
Что меня смущает, Чабби все же довольно сильно пахнет. Я ее мыла, протираю два раза в день влажными салфетками – все равно пахнет. Наверно этот запах моих собак отталкивает, они обходят ее стороной. Но аппетит нормальный  smile.gif

Может запах это ещё отчасти возрастное?
Мой пес, когда совсем старый стал, пах так, что хоть святых выноси.
А собаки могут сторониться Чабби, так как чувствуют, что у нее есть проблемы со здоровьем, а у животных это на подкорке прописано: держаться подальше от хворых соплеменников.
Amalfeya
25 мая 2016, 18:42

Цепора написала: Если в досягаемости есть "русский" магазин, посмотрите там. У нас продают разные российские лекарства безо всяких рецептов.

Отличная идея!
Я в нашем местном русском магазине тоже всякую лекарственную мелочевку часто покупаю.
nusia
25 мая 2016, 18:50

Amalfeya написала:
Может запах это ещё отчасти возрастное?
Мой пес, когда совсем старый стал, пах так, что хоть святых выноси.
А собаки могут сторониться Чабби, так как чувствуют, что у  нее есть проблемы со здоровьем, а у животных это на подкорке прописано: держаться подальше от хворых соплеменников.

А может все таки грибковая инфекция вторично на фоне аллергического дерматита присоединилась?
Duinai
25 мая 2016, 19:44

Amalfeya написала:
Отличная идея!
Я в нашем местном русском магазине тоже всякую лекарственную мелочевку часто покупаю.

Не везде они есть, в нашем городе вот нету. Но интернет магазин рулит, а их полно. Я ими уже более 10 лет пользуюсь.
Trespassing W
25 мая 2016, 21:24

Duinai написала: Почему в России бабки покупают все это за копейки и как-то от этого не помирают ( помирают скорее от отсутствия ), а в Америке народу не доверяют? Он что, глупее?

Как бы так написать, чтоб не обидно никому? Потому что в Америке не начхать на бабок, им все равно пенсионная страховка оплачивает врачей и рецепты (не?), им незачем заниматься самолечением и пить никем не прописанные и возможно ни разу не показанные таблетки горстями. Что до помирания, то продолжительность жизни в стране глупых и недостойных доверия американцев с рецептами таки на 10 лет выше. Не вымирают без корвалола. 3десь и так проблем с барбитуратами хватает, незачем их без рецепта продавать.
Duinai
25 мая 2016, 21:55

Trespassing W написала:
Как бы так написать, чтоб не обидно никому? Потому что в Америке не начхать на бабок, им все равно пенсионная страховка оплачивает врачей и рецепты (не?), им незачем заниматься самолечением и пить никем не прописанные и возможно ни разу не показанные таблетки горстями. Что до помирания, то продолжительность жизни в стране глупых и недостойных доверия американцев с рецептами таки на 10 лет выше. Не вымирают без корвалола. 3десь и так проблем с барбитуратами хватает, незачем их без рецепта продавать.

Да фих его знает. Доводы можно и за и против найти. И американские бабки ведь далеко не все имеют страховки.
Urte
25 мая 2016, 22:47

Amalfeya написала:
Отличная идея!

У нас нет там лекарств. Никаких.
Urte
25 мая 2016, 22:48

nusia написала:
А может все таки грибковая инфекция вторично на фоне аллергического дерматита присоединилась?

Очень может быть, судя по глазу. Глаз сейчас лечу мазью с антибиотиком.
Urte
25 мая 2016, 22:54

Duinai написала:
Да фих его знает. Доводы можно и за и  против найти. И американские бабки ведь далеко не все имеют страховки.

После 65-ти у всех Медикэр, а дО того да, многие и без страховок. В экстренных случаях - в скорую ехать только. Есть другие возможности получить мед помощь без страховки, но они несущественные и разнятся от штата к штату.
caztroy
25 мая 2016, 23:54

Duinai написала: И первые среди них те, что у нас в бСССР есть у каждой бабульки не то что дома, а просто в кармане. Сердечные, да. Прежде всего нитроглицерин. Далее папазол, раунатин - все это я с детства знала и видела у бабушки в аптечке. Я уже молчу о корвалоле (валокордине), и даже о такой ничтожной малоэффективной вещи как валидол. Их просто нет как класса, а нитроглицерин строго по рецептам. Почему в России бабки покупают все это за копейки и как-то от этого не помирают

Если бы они вместо того, чтобы принимать весь этот стандартный набор, они обращались к врачу, помирали бы позже.Те пациенты, которым показаны нитраты или антигипертензивные, должны наблюдаться и врача. Ну а фенобарбитал-содержащие препараты уж точно должны быть по рецепту.

Duinai, ели смотреть изнутри, эта ситуация в России с возможностью купить практически все без рецепта выглядит кошмарно. Я в студенчестве подрабатывала в аптеке, и сейчас, когда слушаю, как пациенты занимаются самолечением, волосы дыбом встают. Как минимум половина тех, кто приходит в аптеку, не доходит до врача или доходит/доезжает на СМП, уже себе навредив. Больше половины пациентов гнойной хирургии - жертвы самолечения. Много кровотечений из-за бесконтрольного приема НПВС. Если бы не было варианта быстро купить что-то по совету фармацевта (квалификацию и советы комментировать не буду, но это отдельная печальная тема mad.gif ) или "то, что всегда помогает", они бы обратились к врачу. С антибиотиками вообще ужас творится. Так что, если выбирать вариант, то однозначно лучше "все по рецепту", хотя это и неудобно, конечно.
Urte
26 мая 2016, 00:14

caztroy написала:
Если бы они вместо того, чтобы принимать весь этот стандартный набор, они обращались к врачу, помирали бы позже.Те пациенты, которым показаны нитраты или антигипертензивные, должны наблюдаться и врача. Ну а фенобарбитал-содержащие препараты уж точно должны быть по рецепту.
... С антибиотиками вообще ужас творится.  Так что, если выбирать вариант, то однозначно лучше "все по рецепту", хотя это и неудобно, конечно.

Наверно тут две крайности + безграмотность пациентов. Но иногда у людей нет лишних нескольких баксов, чтобы заплатить за банальный прием у семейного врача и за анализы. Как-то жили до эпохи медстраховок на простых лекарствах. Не легко найти золотую середину. Я вот самолечением собачки занимаюсь и не считаю, что делаю что-то предосудительное. Так лучше, чем совсем никак.
caztroy
26 мая 2016, 00:34

Urte написала: Так лучше, чем совсем никак.

Не относится к описываемому случаю, тем более что собака не твоя, но очень часто таки лучше "никак", чем так, как получается в итоге.

Мне осмотр ветеринара в процентах от дохода обходится в немалую сумму, но, когда болеют животные, я к нему обращаюсь, несмотря на медицинское образование.

Но стоимость лечения и медикаментов в США действительно безумная. Конечно, в таких случаях должны быть какие-то социальные программы для тех, кто не может позволить себе страховку. Потому что "простое" лекарство тоже должно применяться по показаниям и по назначению врача.
Trespassing W
26 мая 2016, 01:02

caztroy написала: эта ситуация в России с возможностью купить практически все без рецепта выглядит кошмарно

Я бы еще добавила про массовое неуважение и недоверие к врачам в России. Привыкли за годы гегемонии пролетариата считать их обслугой населения. А они профессионально ничем не хуже американских. Просто американского не обойдешь, и он гораздо выше среднего зарабатывает, т.е. уважаемый член общества, плохого не посоветует.
caztroy
26 мая 2016, 01:13

Trespassing W написала: Я бы еще добавила про массовое неуважение и недоверие к врачам в России. Привыкли за годы гегемонии пролетариата считать их обслугой населения. А они профессионально ничем не хуже американских. Просто американского не обойдешь, и он гораздо выше среднего зарабатывает, т.е. уважаемый член общества, плохого не посоветует.

У нас сейчас с врачами тоже все непросто, к сожалению. Особенно в поликлиниках. А пациенты часто вместо того, чтобы вместо своего участкового поискать другого специалиста и консультироваться у него (при большом желании это возможно и по ОМС), начинают лечиться сами.
Duinai
26 мая 2016, 05:13
Да, всё знаю ( сорри, оффтоп тут уже пошел злостный ), у меня и родители ТАМ живут и им за 80, и лучшая подруга ( многие в курсе ) умирает от рака... так что я, к сожелению, знаю не со слухов. И что тут лучше а что хуже.... не могу сказать.
Urte
26 мая 2016, 06:12

Trespassing W написала:
Я бы еще добавила про массовое неуважение и недоверие к врачам в России. Привыкли за годы гегемонии пролетариата считать их обслугой населения. А они профессионально ничем не хуже американских. Просто американского не обойдешь, и он гораздо выше среднего зарабатывает, т.е. уважаемый член общества, плохого не посоветует.

Никогда врачей за обслугу не держали. Не помню такого отношения. Уважение не зарплатой определялось, а профессионализмом. Врачи разные были. Как и здесь. Я с необычным случаем в Москву врачу звонила консультироваться, а местные только по протоколу смотрели. Везде есть плохие и хорошие врачи.
Действительно офф пошел. Поэтому докладываю про Чабби: аппетит отличный, второй день лечу мазью глаз и надеюсь на скорый успех; и как прежде душистаяsmile.gif
Самолечение продолжаю smile.gif
Trespassing W
26 мая 2016, 06:36

Urte написала: и как прежде душистаяsmile.gif

Часто воняют грибковые и дрожжевые инфекции в расчесах и ранках. Антигрибковые мази и спреи еще и зуд хорошо успокаивают. Можно их чередовать с гидрокортизоновыми и антибиотиковыми.
свекровь
26 мая 2016, 07:44

Trespassing W написала: Часто воняют грибковые и дрожжевые инфекции в расчесах и ранках.

А также пасть. Тем более, если десны воспаленные и зубы больные.
Но распознать грибковую инфекцию можно при анализе соскоба. А его делать- к доктору везти. Пока это все замкнутый круг, до приезда хозяев. И не факт, что они финансово потянут ветеринара с анализами, соскобами, биохимией и т.д.
Так что выход пока один- лечить простыми доступными средствами. Вот уже с питанием Urte наладила, собака стала хорошо есть, значит, ей явно на пользу. Тем более, собака в весьма солидном возрасте, там иногда целый комплекс проблем всяких.
В этом возрасте основная задача- облегчать и поддерживать. Собаке явно легче, раз охотно ест и не сопротивляется лечению.
caztroy
26 мая 2016, 10:44

Duinai написала: я, к сожелению, знаю не со слухов. И что тут лучше а что хуже.... не могу сказать.

Спойлер!
Я под "изнутри" имела в виду с позиции врача и фармацевта. Даже самый дисциплинированный пациент, который потом четко выполняет рекомендации и советуется со своим врачом, до похода к врачу обязательно попробует несколько препаратов. Половина - ненужные, какие-то - вообще противопоказанные. При этом сам поход к врачу откладывается, развиваются осложнения, опухолевые заболевания прогрессируют. Обезболивающее помогло - можно вообще не идти, пока не произойдет какая-нибудь жизнеугрожающая ситуация. Сплошь и рядом лечение по совету друзей, который помог какой-то препарат, и неважно, что друзья болели чем-то другим.

И купить можно практически все, за исключением наркотических препаратов. То, что вредит здоровью, то, с помощью чего можно совершить суицид. Все зависит от порядочности и принципиальности заведующих аптекой и фармацевтов.

Извините за оффтоп, но это очень больной вопрос. Кошмар нашей ситуации, который жителями России не осознается, совершенно не сравним с неудобством приобретения медикаментов по рецепту.
свекровь
26 мая 2016, 11:37

caztroy написала: это очень больной вопрос.

У нас в области медицины много больных вопросов, не только самолечение. Например- квалификация врачей, причем отнюдь не молоденьких. Это и ветов касается.
   Спойлер!
Например, когда врач -иммунолог, решая, можно делать прививки ребенку , лезет при мне в интернет и читает там инструкцию к вакцине. Когда врач- кардиолог, услышав, что у пациента тиреотоксикоз, говорит, что какая ерунда, зато пациент будет стройный и звонкий, не надо обращать внимание на. Когда людям слегка за 50 на любую жалобу говорят " А что вы хотите, возраст!"
Когда к собаке, попавшей под машину выходит вет -хирург с маникюром( ногтями) в 2 см и , не прикоснувшись к собаке, говорит, что собаку надо усыплять, а в другой клинике другой вет перебрав пальцами каждую косточку собаки , сделав все возможные манипуляции, рентгены и т. д. констатирует просто сильные ушибы и назначает простое лечение и обезболивание и собака через неделю бегает с реактивной скоростью. Могу долго-долго приводить примеры. И все будут из собственной жизни.
У нас очень много проблем . Одно радует, что население становится грамотнее, начинает думать , квалифицированных специалистов передают из рук в руки, их телефоны хранят как особо ценные.
caztroy
26 мая 2016, 11:56

свекровь написала: У нас в области медицины много больных вопросов, не только самолечение. Например- квалификация врачей, причем отнюдь не молоденьких. Это и ветов касается.

Согласна. Причем в ветеринарии контроля намного меньше, поэтому бывают вопиющие ситуации.

свекровь написала:    Спойлер!
Одно радует, что население становится грамотнее, начинает думать , квалифицированных специалистов передают из рук в руки, их телефоны хранят как особо ценные.

Спойлер!
Но в итоге получается, что у пациента выбор между непростым поиском квалифицированного врача и быстрого похода в аптеку и консультацией фармацевта. Второй путь проще, и его выбирает большинство frown.gif .
Urte
26 мая 2016, 17:33
Вот утренняя фоторграфия Чабби: перед завтраком. Два полных дня применяю мазь для глаз. Нагноения сегодня не заметила и краснота меньше, но все же еще есть.
У меня возникла проблема со старшей собачкой. Сначала выглядело все как экизодические моменты. Однако, будучи хорошей девочкой всегда, она вдруг перестала проситься на улицу и если не вывести на улицу, то уже не просится, а просто делает это все (№1 и №2) прямо в доме. Хорошо еще, что в доме плитка. Чабби просится: подходит ко мне и сморит не мигая, пока я не пойду к двери на задний двор и не открою ее.

PS Тема о самолечении и врачах, о медицинском обслуживании действительно животрепещущая. Можно открыть в Медицине отдельный топик.
Trespassing W
26 мая 2016, 19:01

Urte написала: У меня возникла проблема со старшей собачкой. Сначала выглядело все как экизодические моменты. Однако, будучи хорошей девочкой всегда, она вдруг перестала проситься на улицу и если не вывести на улицу, то уже не просится, а просто делает это все (№1 и №2) прямо в доме.

Она не ревнует? Ты сейчас много внимания уделяешь новенькой собаке, а свои начинают вести себя, как щенки, которым тоже нужно много внимания и контакт.
свекровь
26 мая 2016, 20:14

Urte написала: Вот утренняя фоторграфия

Какая славная собака . На шее так все знакомо: у моего лабрика с шеей похожее творилось, после смены корма и при адекватном лечении через 3-4 месяца заросло все.

Urte написала: Два полных дня применяю мазь для глаз. Нагноения сегодня не заметила и краснота меньше

Ну вот, какой быстрый прогресс, всего два дня и уже заметны результаты. Ты , главное, не прерывай, чтобы снова не началось.

Trespassing W написала: Она не ревнует?

Мне тоже кажется, что это ревность. Хозяйка, я тоже есть, хоть и поругаешь, зато только меня.
Urte
26 мая 2016, 21:26

Trespassing W написала:
Она не ревнует? Ты сейчас много внимания уделяешь новенькой собаке, а свои начинают вести себя, как щенки, которым тоже нужно много внимания и контакт.

Нет, не тот случай. Я об этом не писала, но она уже некоторое время занимается этим делом. Все началось с год назад. Было эпизодически редко, а теперь эпизодически часто. Ей уде 13-й год, может старенькая уже.
Urte
26 мая 2016, 21:29

свекровь написала:
Какая славная собака . На шее так все знакомо: у моего лабрика с шеей похожее творилось,  после смены корма и при адекватном лечении через 3-4 месяца заросло все.

Ну вот, какой быстрый прогресс, всего два дня и уже  заметны результаты. Ты , главное, не прерывай, чтобы снова не началось.

Мне тоже кажется, что это ревность. Хозяйка, я тоже есть, хоть и поругаешь, зато только меня.

Ага, мордочка у нее привлекательная. Если поаккуратнее подстричь, так вооще симпатяга. Что не скажешь о тельце. Вес должен быть в два раза меньше. Она такая толстая, что почесаться толком не может. Надеюсь, диета постепенно приведет все в норму.
Морская звезда
26 мая 2016, 23:02
Какая симпатичная собачка!
Хозяева завтра уже её у тебя забирают?
Urte
27 мая 2016, 00:39

Морская звезда написала: Какая симпатичная собачка!
Хозяева завтра уже её у тебя забирают?

Нет. Отзвонились, задерживаюрся, заберут во вторник на следующей неделе. Как раз я успею закончить курс антибиотика с глазом.
Морская звезда
27 мая 2016, 01:05

Urte написала:
Нет. Отзвонились, задерживаюрся, заберут во вторник на следующей неделе. Как раз я успею закончить курс антибиотика с глазом.

Да, для собаки это лучше.
Urte
29 мая 2016, 15:26
Глаз больше не нагнаивается, мазь еще три дня надо продолжать применять согласно инструкции. Пахнем и шелушимся по-прежнему, чешемся меньше гораздо, наверно потому, что я чешу Чабби сама два раза в день и протираю влажными салфетками. Ждем хозяев завтра-послезавтра.
Duinai
29 мая 2016, 17:27

Urte написала: Ждем хозяев завтра-послезавтра.

Будем держать все кулачки и плеваться (ТТТ) в монитор. Хоть бы хозяева немного прониклись. Не так ведь и сложно, на самом деле.

( а ты посмотрела на вебсайте? что-нибудь полезное нашла? )
Urte
29 мая 2016, 20:25

Duinai написала:
Будем держать все кулачки и плеваться (ТТТ) в монитор. Хоть бы хозяева немного прониклись. Не так ведь и сложно, на самом деле.

( а ты посмотрела на вебсайте? что-нибудь полезное нашла? )

Не сложно. Но самое сложное оказывается не забывать и настойчиво, каждый день делать одно и тоже до конца, особенно, когда улучшения явно видны.

Нашла smile.gif Валидол, аллохол, травы кое какие smile.gif
Duinai
29 мая 2016, 20:35

Urte написала: Нашла  Валидол, аллохол, травы кое какие

Рада!! Там даже зеленка и марганцовка есть!!! 2jump.gif
свекровь
29 мая 2016, 22:39

Urte написала: когда улучшения явно видны

ТТТ, будем надеяться, что хозяева поймут.
Urte
30 мая 2016, 20:18
Ну что? smile.gif Дело завершено. Я имею ввиду прибывание Чабби у нас в гостях. Ребята ее забрали на пути из аэропорта. Все прошло нормально, спокойно, с пониманием и благодарностью.
Глаз у Чабби полностью прошел, но еще несколько дней надо применять антибиотик. Тельце у нее каждый день все же покрывается какой-то желтоватой довольно вонючей смазкой, которую я снимаю влажными гигиеническими салфетками. Помогает и с перхотью бороться, и с запахом. Как писала свекровь, надо несколько месяцев, чтобы излечить собачку от дерматита. Буду помогать ребятам прошеными советами smile.gif
Если будут еще новости, напишу.
Всем участникам-помощникам-советчикам огромное спасибо! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»