Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старость - не радость :(
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Машики
30 мая 2016, 20:23
Только сегодня прочитала тред и пришла в ужас. Дерматология не лечится на форумах. Чтобы излечить собаку от дерматита, бывает достаточно пары недель, но наладить ее питание могут только и исключительно хозяева. Иногда процесс затягивается на полгода: пока исключишь одну причину, пока другую и докопаешься наконец до того, что вредит животному на самом деле. В данном случае необходимо полное обследование и очный ветврач, причем постоянный, а не сегодня Петя, завтра Вася.
Собаку жаль. То, что с ней происходит - однозначно не старость, а болезнь, которую можно и нужно лечить.
Duinai
30 мая 2016, 20:29

Машики написала: Только сегодня прочитала тред и пришла в ужас. Дерматология не лечится на форумах. Чтобы излечить собаку от дерматита, бывает достаточно пары недель, но наладить ее питание могут только и исключительно хозяева. Иногда процесс затягивается на полгода: пока исключишь одну причину, пока другую и докопаешься наконец до того, что вредит животному на самом деле. В данном случае необходимо полное обследование и очный ветврач, причем постоянный, а не сегодня Петя, завтра Вася.
Собаку жаль. То, что с ней происходит - однозначно не старость, а болезнь, которую можно и нужно лечить.

О том и речь, что хозяева скорее всего к вету не пойдут. Они скорее всего даже про отсутствие зубов не догадывались. Поэтому и вопрос был задан типа как помочь хотя бы минимально.
Машики
30 мая 2016, 20:30

Duinai написала:
О том и речь, что хозяева скорее всего к вету не пойдут. Они скорее всего даже про отсутствие зубов не догадывались. Поэтому и вопрос был задан типа как помочь хотя бы минимально.

Только через визит к ветеринару. И без налаживания кормления постоянно, а не на время передержки, можно только старательно поддерживать гигиену, что и было сделано, и лечить острые процессы, что также было сделано.
Urte
30 мая 2016, 20:45

Машики написала:
Только через визит к ветеринару. И без налаживания кормления постоянно, а не на время передержки, можно только старательно поддерживать гигиену, что и было сделано, и лечить острые процессы, что также было сделано.

Конечно. Про питание мы говорили. Снабдила их нашим питанием на первое время, пока не купят такое же. Собачка прекрасно кушает размоченный сухой корм и достаточно активна. Наши собаки на этом же корме давно и прекрасно себя чувствуют.
Машики
30 мая 2016, 21:00
То, что корм идеально подходит твоим животным, к сожалению, не значит, что он так же идеален для этой несчастной собаки. Аллергии бывают и на самые качественные корма тоже. Ну и глубоко не факт, что у собаки нет хронических заболеваний, которые тоже могут изрядно вредить коже. Не факт, что нет паразитарных заболеваний. В общем, много что не факт, ветврачу с ней работы - непочатый край.
Мне еще в доветеринарный период как-то притащили кошку на передержку. владелица была уверена, что кошка абсолютно здоровая. А она была... Ну, в общем, отодектоз был самой меньшей из ее проблем. отдала я ей холеную отъевшуюся зверюгу, но заниматься кошкиным здоровьем владелица так и не стала.
свекровь
30 мая 2016, 21:55

Машики написала: Только через визит к ветеринару.

Если ты внимательно читала тред, то прочитала, что визит к ветеринару стоит больших для молодой семьи денег. Им не потянуть все дорогостоящее лечение. Молодая семья не брала эту собаку себе. Эта собака досталась в наследство от матери. Как умеют, так и заботятся.

Duinai написала: Поэтому и вопрос был задан типа как помочь хотя бы минимально.

И Urte
сделала все что могла и даже больше. Не просто взяла на передержку, а лечила, перевела на нормальный корм, вылечила глаз, искала и нашла лекарства, собаке стало существенно легче.
Это и ребенку понятно, что с доктором лучше, чем без него. Но часто так бывает, что на доктора и исследования нет денег. Вот просто нет. Это у нас услуги ветеринара стоят еще более менее, да и то не всем по карману.
свекровь
30 мая 2016, 21:59

Urte написала: Все прошло нормально, спокойно, с пониманием и благодарностью.

ТТТ, хорошо бы, чтобы ребята продолжили хотя бы минимальное лечение и правильное питание.. А там может и смогут выделить средства на ветеринара.

Urte написала: Если будут еще новости, напишу.

Обязательно! Очень милая собачка, хорошо, что есть стала нормально.
В общем, не забывай про тред и сочувствующих. smile.gif
Urte
30 мая 2016, 22:18

свекровь написала:
ТТТ, хорошо бы, чтобы ребята продолжили хотя бы минимальное лечение и правильное питание.. А там может и  смогут выделить средства на ветеринара.

Обязательно!  Очень милая собачка, хорошо, что есть стала нормально.
В общем, не забывай про тред и сочувствующих. smile.gif

Не забуду, обязятельно напишу! Спасибо! smile.gif
Машики
30 мая 2016, 23:03

свекровь написала:
Если ты внимательно читала тред, то прочитала, что визит к ветеринару стоит больших для молодой семьи денег. Им не потянуть все дорогостоящее лечение.  Молодая семья не брала эту собаку себе. Эта собака досталась в наследство от  матери. Как умеют, так и заботятся.

Я в силу профессии очень хорошо знаю, что кто-то ищет оправдания, а кто-то ищет варианты, берет и делает. А молодая семья запросто может дождаться ситуации, когда к ветеринару придется ехать экстренно. Что в любых условиях, хоть российских, хоть не российских, гораздо дороже. Одно дело - лечить дерматит, и совсем другое - лечить сепсис, которым осложнилась пиодерма.
Eva_23_L
30 мая 2016, 23:58

Машики написала:
Я в силу профессии очень хорошо знаю, что кто-то ищет оправдания, а кто-то ищет варианты, берет и делает.

Громкие слова, не более. Иногда денег просто тупо нет, или есть "более другие" приоритеты на их потратить. Это реальность.

А молодая семья запросто может дождаться ситуации, когда к ветеринару придется ехать экстренно. Что в любых условиях, хоть российских, хоть не российских, гораздо дороже. Одно дело - лечить дерматит, и совсем другое - лечить сепсис, которым осложнилась пиодерма.

Я сейчас страшно непопулярно выскажусь: а ты уверена, что молодая семья будет лечить эту собаку в экстренном случае, влезая в кредиты и проч, а не просто усыпит ее милосердно?
Katet
31 мая 2016, 00:02

Машики написала:
Я в силу профессии очень хорошо знаю, что кто-то ищет оправдания, а кто-то ищет варианты, берет и делает. А молодая семья запросто может дождаться ситуации, когда к ветеринару придется ехать экстренно. Что в любых условиях, хоть российских, хоть не российских, гораздо дороже. Одно дело - лечить дерматит, и совсем другое - лечить сепсис, которым осложнилась пиодерма.

Вот после этих слов все что должны были сделать? Всем должно было стать стыдно? Или что?
Зрительница
31 мая 2016, 00:05

Eva_23_L написала: Я сейчас страшно непопулярно выскажусь: а ты уверена, что молодая семья будет лечить эту собаку в экстренном случае, влезая в кредиты и проч, а не просто усыпит ее милосердно?

+1.

Katet написала: Вот после этих слов все что должны были сделать? Всем должно было стать стыдно? Или что?

И тут тоже +1.
Вот такая я бездуховная прагматичная тварюга. Угу.
Бывают ситуации когда денег тупо нет. Вот нет и все.
Катрин
31 мая 2016, 00:24

Машики написала: Я в силу профессии очень хорошо знаю, что кто-то ищет оправдания, а кто-то ищет варианты, берет и делает.

А кому эти слова адресованы, скажи пожалуйста? Семье, в которой живет собака? тут о них достаточно однозначно высказались, а читать тему они не будут совершенно точно. ТС? Тогда как ты себе это представляешь? Она должна взять на себя ветеринарное сопровождение чужого животного? Или что?
Катрин
31 мая 2016, 00:33

Зрительница написала: Вот такая я бездуховная прагматичная тварюга. Угу.

Я еще более бессовестная тварюга. Я после маминой смерти наотрез отказалась брать себе ее собаку. Меня дома не бывало по 12 часов ежедневно, а собаку надо было каждые 3 часа таскать на улицу, ибо у нее от старости уже ничего не держалось в организме. При всем моем собаколюбии я б на тот момент просто сдохла бы.
Urte
31 мая 2016, 03:18
Девушки дорогие, что там и говорить, специалист понимает больше и глубже о возможных проблемах и страданиях животного. Такая эмоциональность говорит лишь о неравнодушии. И это здорово! Среди ветеринаров таких много. Мне иногда кажется, что среди ветеринаров их больше, чем среди врачей человеков.
Конечно, собачку бы показать ветеринару, протестировать, подлечить. Но уж как сложится. Хорошо, что глаз в норме, что ест более здоровую пищу, что двигается активно и настойчиво пыталась войти в наш пэк smile.gif Значит, что есть еще порох в пороховницах! smile.gif
Будем надеяться. Живая тварь жива, пока жива. smile.gif
свекровь
31 мая 2016, 08:47

Urte написала: Такая эмоциональность говорит лишь о неравнодушии. И это здорово!

Не согласна. На первом месте должно быть здравомыслие. Я понимаю, когда я сама беру собаку, взвесив все свои возможности, то полностью отвечаю за нее. При необходимости , да, могу и в долги влезть, чтобы вылечить. ТТТ, пока минует сие.
Но когда собака досталась по наследству в глубоком возрасте, о собаке заботятся как умеют, плюс в семье маленький ребенок, трудно требовать от нынешних хозяев каких-то финансовых жертв. Тем более, они и не в состоянии пожертвовать, ибо лишнего нет.

Зрительница написала: Бывают ситуации когда денег тупо нет. Вот нет и все.

Еще как бывают. Почему это трудно понять- я не знаю. Воровать я не пойду, даже ради самой любимой собаки. Занять- попытаюсь. Попробую договориться об отсрочке платежа, и мне пойдут навстречу, но только потому, что меня и моих подопечных уже лет 15 знает ветеринар. Плюс цены на услуги у нас меньше раз в 10, чем в стране ТС.
Демагогия все это, про оправдания и решения. Сколько раз убеждалась.
Жизнь не так прямолинейна, как слова.

Urte написала: Но уж как сложится.

Будем надеяться, что ребята найдут компромиссное решение. А пока ты сделала, что могла и как правильно для собаки, надеюсь, ей существенно легче сейчас.
свекровь
31 мая 2016, 08:56

Машики написала: А молодая семья запросто может дождаться ситуации, когда к ветеринару придется ехать экстренно.

Собаке- 14 лет. В этом возрасте уже не спасают. В этом возрасте облегчают состояние и поддерживают более менее комфортное состояние. Если невозможно, максимально бережно и безболезненно облегчают уход.
Я провожала двух своих собак, одну- собаку детей, одну- собаку близкой родственницы, ее же кота. Ну не живут они долго, как хотелось бы людям. Потом по кусочкам себя собираешь, утешаясь тем, что животное не мучилось и что сделал все возможное для собаки, раз уж врач подтвердил, что животное не встанет, ну нет лекарств против старости.
Машики
31 мая 2016, 10:58
Граждане, которые так страдают от того, что я не сочувствую владельцам собаки! Вчитайтесь, обратите внимание: на сосиски и собачьи лакомства у людей деньги находятся. Перевод животного на нормальный корм вполне позволит сэкономить сумму, необходимую хотя бы на клинический и биохимический анализ крови. И еще в любой стране можно найти ветеринара, который согласится подобрать такой курс лечения, который будет по карману клиенту, но этим вопросом нужно серьезно озаботиться.
Граждане, которые "унихжеребенок"! Вот как раз из-за ребенка осмысленно всерьез подумать про гигиену в доме.
А насчет того, что в 14 лет не спасают... Это логика российского минздрава и отдельных депутатов, когда они начинают говорить, что мол давайте после 60 лет скорые уже не будем отправлять к людям и вообще закроем им прямой доступ к терапевту, пусть сначала на визит получат соизволение медсестры. Старость - не болезнь. И есть существенная разница между безнадежной ситуацией, когда у животного, тьфу-тьфу, запущенная онкология или какое-то другое неизлечимое состояние, с которым это животное мучается и помочь нельзя вообще никак, и когда у животного заболевание, которое вполне себе лечится поддерживающей терапией.
Зорянка
31 мая 2016, 11:08

Машики написала: Граждане, которые так страдают от того, что я не сочувствую владельцам собаки! Вчитайтесь, обратите внимание: на сосиски и собачьи лакомства у людей деньги находятся. Перевод животного на нормальный корм вполне позволит сэкономить сумму, необходимую хотя бы на клинический и биохимический анализ крови. 

А давай ты озаботишься поиском телепата который внушит это хозяевам псины!? Звучит то просто прям шикарно... Только не по адресу.
Причем здесь Urte и ее топик!? Это не ее собака...
Kay_po
31 мая 2016, 11:11

Машики написала:

Пошли хозяевам денег, чтоб не просто трындеж был, а настоящая польза.
Катрин
31 мая 2016, 11:25

Зорянка написала: А давай ты озаботишься поиском телепата который внушит это хозяевам псины!? Звучит то просто прям шикарно... Только не по адресу.
Причем здесь Urte и ее топик!? Это не ее собака...

+100.
Eva_23_L
31 мая 2016, 11:52

Машики написала:  на сосиски и собачьи лакомства у людей деньги находятся. Перевод животного на нормальный корм вполне позволит сэкономить сумму, необходимую хотя бы на клинический и биохимический анализ крови.

redface.gif
Не позволит. Собачий хороший корм дороже, чем обычные дешевые сосиски, которыми пичкали собаку. Собачьи лакомства дешевые тоже дешевле, чем хорошие лакомства. Не говоря о том, что за кормом для собаки надо идти специально, а сосиски можно забросить в тележку по ходу дела.

И еще в любой стране можно найти ветеринара, который согласится подобрать такой курс лечения, который будет по карману клиенту, но этим вопросом нужно серьезно озаботиться.

Это не так. Нашим ветам нет дела до денежных проблем клиента. Если лекарство стоит 200 евро, тебе его за 20 никто не продаст. Нет денег на чистку зубов, зубы не чистишь. Сама чистка стоит в районе 300 евро, если не надо попутно зубы вырывать и дополнительно что-то назначать. Нет денег - свободен. redface.gif
Eva_23_L
31 мая 2016, 11:54
Да, перевод псины на нормальный корм сам по себе не будет сильно обременительным для кошелька, тут я согласна. Возможно, будет чуть дороже, но не критично, учитывая габариты собаки.
Black&White
31 мая 2016, 15:18

Eva_23_L написала:
Сама чистка стоит в районе 300 евро, если не надо попутно зубы вырывать и дополнительно что-то назначать. Нет денег - свободен. redface.gif

Ну и цены у вас. Чистка зубов под наркозом, удаление двух зубов + анализ крови обошлись мне этой весной в пять тыс., что чуть меньше 70 евро. Сто раз подумаешь прежде чем собаку заводить.
Eva_23_L
31 мая 2016, 17:17

Black&White написала:
Ну и цены у вас. Чистка зубов под наркозом, удаление двух зубов + анализ крови обошлись мне этой весной в пять тыс., что чуть меньше 70 евро. Сто раз подумаешь прежде чем собаку заводить.

Угу, подумаешь.
60 евро за годовую прививку недавно отдала.
Urte
31 мая 2016, 17:47
У нас дорого, да. Но надо пошукать по закромам, иногда можно разжалобить вета, особенно если он такой эмоциональный и любящий животных как Машики smile.gif Могут дать скидку, если налом платить, могут дать совет об использовании человеческих лекарств.
Меня обрадовало, что ребята с радостью восприняли то, что я делала. Я опасалась, что они обидятся, что я "вторглась" в их жизнь со своими лечениями и переводом на другой корм. Я же у них разрешения не спрашивала...
Зрительница
31 мая 2016, 17:59

Urte написала: Меня обрадовало, что ребята с радостью восприняли то, что я делала.

Так может они увидели результат твоего "вмешательства"? Поняли, что ты не просто потрындеть пришла и поучить их жизни? Как я по твоим рассказам поняла, они вполне вменяемы. Просто собака не их и заводить они ее не планировали, а вот так жизнь сложилась, взяли себе, а не помойку (или куда у вас там ненужных животин девают?) выкинули. Кроме того, возможность прийти с вопросами к неравнодушному человеку - это дорогого стоит. wink.gif Причем зная, что этот человек конкретно поможет, чем сможет, а не просто бла-бла-бла и нотацию в рожу. smile.gif
Urte
31 мая 2016, 18:11

Зрительница написала:
Так может они увидели результат твоего "вмешательства"? Поняли, что ты не просто потрындеть пришла и поучить их жизни? Как я по твоим рассказам поняла, они вполне вменяемы. Просто собака не их и заводить они ее не планировали, а вот так жизнь сложилась, взяли себе, а не помойку (или куда у вас там ненужных животин девают?)  выкинули. Кроме того, возможность прийти с вопросами к неравнодушному человеку - это дорогого стоит.  wink.gif Причем зная, что этот человек конкретно поможет, чем сможет, а не просто бла-бла-бла и нотацию в рожу.  smile.gif

Да, они нормальные ребята. Поучить жизни их не мешало бы 3d.gif Впрочем, это можно и нужно делать, главное, найти способ сделать так, чтобы люди не обиделись и не восприняли в штыки. Я немного волновалась, ибо дейчтвительно вторглась со своими лечениями-кормлениями. Несколько дней с ними не было связи, и я начала все делать как я понимала это нужно делать, не спрашивая их. Хотя 98% - они не были бы против.
Животных у нас усыпляют, если старые и больные и хозяева уже не справляются. Не выкинут они собачку, уже у меня советы спрашивали, как лучше. Будем продолжать вместе. Приятно иметь дело с такими, пусть несколько легкомысленными, но открытыми и доброжелательными людьми smile.gif
Зрительница
31 мая 2016, 18:57

Urte написала: Приятно иметь дело с такими, пусть несколько легкомысленными, но открытыми и доброжелательными людьми

smile.gif Может по молодости и неопытности? wink.gif Как же все-таки хорошо, что вы встретились на почве помощи Чаббочки. smile4.gif
Urte
1 июня 2016, 05:51

Зрительница написала:
smile.gif  Может по молодости и неопытности?  wink.gif Как же все-таки хорошо, что вы встретились на почве помощи Чаббочки.  smile4.gif

Думаю, что так. Они ребята хорошие, доброжелательные. Молодая мама меня внимательно слушала, когда я ей про Чабби рассказывала, пока муж с моим мужем болтал. Чабби, хотя нас и признала за своих, когда родной запах учуяла, носиласаь и прыгала как никогда smile.gif Думаю, что мы ей организуем поход к ветеринару.
Мы встречаемся по жизни не просто так, во всем есть и смысл, и урок, и испытание. Главное - чтобы не пропустить, разглядеть. Ребята одни в городе, родных нет. Но мы как-то сошлись несмотря на значительную разницу в возрасте. Я у них чему-то учусь, надеюсь, они у меня тоже что-то могут почерпнуть.
foxy girl
1 июня 2016, 12:26

Какая ты молодец! Я читала и переживала, как хозяева воспримут твое лечение Чаббика.
Хорошо, что все хорошо!
Ты нас держи в курсе, ладно? love.gif
Fruktoza
1 июня 2016, 12:30

Urte написала: Будем продолжать вместе.

Отличные новости!
Ура.
Зрительница
1 июня 2016, 20:59
Ребятам удачи! smile.gif

foxy girl написала: Ты нас держи в курсе, ладно?

Ага. Хотелось бы, по возможности, знать как там дела идут.
Kay_po
11 июня 2016, 08:23
Как там у вас дела? smile.gif
Urte
16 июня 2016, 01:51
Вот как раз сегодня могу написать про дела smile.gif Ибо посетила, видела, поговорили. Что сказать, собачухина старенькая, поэтому много ожидать не приходится, но все же. Сказали, что купили собачьи консервы и подмешивают в размоченный сухой корм. Глаз полностью прошел. К сожалению, показать собачку вету нет материальной возможности, но кое-какие лекарства прибыли, но не все, что хотелось бы.
Все же она уж сильно толстенькая. Проплешинки такие как и были, но тут прогресса особого не ожидается. Как точно ухаживают и лечат не могу сказать, просто неудобно спрашивать: я уже все, что могла и хотела сказать уже сказала, не хочу, чтобы выглядело как контроль. Все же собачка не моя. Одно настораживает - пахнет она сильно, это особенно чувствуется в апартаменте с ковровым покрытием.
Duinai
16 июня 2016, 03:56

Urte написала: просто неудобно спрашивать: я уже все, что могла и хотела сказать уже сказала,

Я согласна. Как бы ни было велико желание вылечить собакена, но что ты могла, то вы с мужем и сделали, а дальше уже не ваша область. Каждый день действительно не будешь звонить и спрашивать, "дали ли вы это.... помазали тем-то... а когда уже к вету пойдете..." Про аллергию у ребенка ты, я думаю, им тоже сказала. Их дело теперь вылечить у псинки дерматит или нет.
Urte
16 июня 2016, 06:30

Duinai написала:
Про аллергию у ребенка ты, я думаю, им тоже сказала. Их дело теперь вылечить у псинки дерматит или нет.

Вот тут у меня сомнения по поводу того, что они до конца понимают серьезность проблемы в первую очередь для ребенка. Он с Чабби постоянно играет, а ковер мыть не будешь каждый день, даже каждую неделю не будешь, пылесосом же эту перхоть до конца не собрать + запах идет от тельца собачки, им все пропитано, я четко чувствую. Но наверно можно и принюхаться и не замечать. Я ее вытирала салфетками два раза в день, они становились желтовато-грязными, значит кожа что-то еще выделяет (вот это самое пахучее), а это уже не пылесосится. Ну что тут поделаешь...
Urte
24 июня 2016, 00:08
Немного в продолжение истории.
Была, видела, расстроилась, ... разозлилась frown.gif
Видела опять джанк в миске mad.gif Поняла, что злюсь. Злюсь неоднозначно mad.gif Позволила себе высказаться в менторском тоне. Теперь ругайте.
Eva_23_L
24 июня 2016, 01:48

Urte написала: Немного в продолжение истории.
Видела опять джанк в миске  mad.gif  Поняла, что злюсь. Злюсь неоднозначно  mad.gif  Позволила себе высказаться в менторском тоне. Теперь ругайте.

А смысл тебя ругать? Ты-то все правильно сделала. Что могла. Жалко псинку.
Duinai
24 июня 2016, 04:13

Urte написала: Немного в продолжение истории.
Видела опять джанк в миске  mad.gif  Поняла, что злюсь. Злюсь неоднозначно  mad.gif  Позволила себе высказаться в менторском тоне. Теперь ругайте.

К сожалению, мы так и думали. Ну.....насильно не заставить, а ты сделала что могла.
Urte
24 июня 2016, 05:27

Duinai написала:
К сожалению, мы так и думали. Ну.....насильно не заставить, а ты сделала что могла.

Меня саму покоробило, когда я осознала, что я стала поучать и в неправильном тоне. Я потом дома обдумывала, как и что, почему такие очевидные вещи (насчет питания хотя бы), не то что не доходят, им не предают значения. Папа молодой здоровяк, ест нездоровую пищу, пока (насколько я знаю), проблем со здоровьем нет, мама тоже не особо о питании не беспокоится. Тут не только собачка (а собачка по человеческим меркам - дряхлая, больная старушка), ребенок чертичем питается и от больной собачки запах стойкий и пехоть frown.gif А ребята хорошие, доброжелательные. Но живут в своем стиле, мирно, не насильничают друг над другом. Мне не только собачку жалко, я и за ребенка переживаю. Но ведь не мое дело.
Зрительница
24 июня 2016, 14:52

Остается утешаться тем, что ты сделала, что смогла для собаки за время отпуска хозяев. А следующим шагом будет только похищение у них Чабби и поселение ее у себя. Это из разряда фантастики, я понимаю. Свой мозг хозяевам в головы не вложишь, так что остается ходит к ним совсем редко, по возможности не ходить совсем.
Urte
24 июня 2016, 18:01

Зрительница написала:
Остается утешаться тем, что ты сделала, что смогла для собаки за время отпуска хозяев. А следующим шагом будет только похищение у них Чабби и поселение ее у себя. Это из разряда фантастики, я понимаю. Свой мозг хозяевам в головы не вложишь, так что остается ходит к ним совсем редко, по возможности не ходить совсем.

Я понимаю, что ты имеешь ввиду frown.gif Я чувствую то же самое: не могу это видеть. Потому, что если видишь и понимаешь, а сделать ничего не можешь, кроме как забрать к себе, то это сама ощущаешь как предательство. Я и правда не могу взять.
Urte
2 июля 2016, 15:53
Видела Чабби на днях. Вроде веселая собачка несмотря ни на что. В миске был собачий корм, глаз не так и плох, но красноватый. Узнала меня, радовалась smile.gif Поймала себя на том, что подсознательно все же пытаюсь контролировать: первое, что сделала, посмотрела в миску, на глаз. В целом порадовало.
Зрительница
2 июля 2016, 17:03

Urte написала: В целом порадовало.

Ну и славно. Может все-таки кой-чего поняли и, хоть чуточку, но в правильное направление выгребают? wink.gif
Urte
2 июля 2016, 17:15

Зрительница написала:
Ну и славно. Может все-таки кой-чего поняли и, хоть чуточку, но в правильное направление выгребают?  wink.gif

Очень надеюсь. Я прошлый раз сбилась на менторский тон, опасалась, что обидела их.
Duinai
2 июля 2016, 17:57

Urte написала: В миске был собачий корм,

Ну это уже почти что супер!
Mumi
2 июля 2016, 20:08
А может, им как раз менторский тон и подойдет? В том смысле, что тогда они услышат собственно содержание сказанного. Если найти баланс чтобы и "поучать" и не рассориться, может, оно и ничего получится. У меня маман такая - если я вежливо отказываюсь, это игнорируется, когда я раздраженно рявкаю - обижается, но отступает. А вежливое, видимо, принимается за слабость.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»