Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старость - не радость :(
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Duinai
21 мая 2016, 22:30

Urte написала: Чабби освоилась, признала во мне хозяйку и, если не спит, топает за мной просто по пятам.

Господи, бедная псинка. Думает небось: вот привалило-то мне! Еду дают неземной вкусноты! Может я теперь тут жить буду....
Eva_23_L
22 мая 2016, 00:27

Duinai написала:
Господи, бедная псинка. Думает небось: вот привалило-то мне! Еду дают неземной вкусноты! Может я теперь тут жить буду....

Да уж. mad.gif
Представляю, сколько ей внимания уделяли, если до такого довели. mad.gif
Urte
22 мая 2016, 05:35
Дамы, спасибо за советы и поддержку еще раз. Очень рада видеть, что столько неравнодушных людей smile.gif

Что-то глаз не проходит, явно промывки не хватает, хотя и помогает немного. Даю антигистамин. Возможно, это инфекция, а не аллергия или и то, и другое. Но тут только вет может определить. За пять дней прогресса немного. Может быть или вирусный, или бактериальный коньюктевит. Что если попробовать Polysporin? Капли очень дорогие (то, что вижу в сети) - ~60 баксов. Есть мази, недорого, но я понятия не имею как можно мазь в глаз собаке запихнуть, наверно можно изловчиться. Знатоки, что скажите насчет глазных мазей с антибиотиком?

Временами Чабби начинает дрожать всем телом без всяких видимых причин. В целом собакина ведет себя значительно активнее, это радует.
Urte
22 мая 2016, 05:44

Eva_23_L написала:
Да уж. mad.gif
Представляю, сколько ей внимания уделяли, если до такого довели.  mad.gif

Молодежь не только собаке внимания не уделяет, они к себе не особо внимательно относятся. Это не специально, они хорошие ребята, просто какая-то молодежная безалаберность. Они уделяют достаточно времени ребенку, игрушки у него есть, одежда аккуратненькая, но питание... ой! ... и теперь вот больная собака. А у собаки проблемы скорее всего от питания. Так что frown.gif Как до них донести, что я думаю по этому поводу - вот задача. Ребенок уже с аллергией (а не простыл опять), я не сомневаюсь в ее причинах теперь.
свекровь
22 мая 2016, 06:14

Urte написала: Что-то глаз не проходит, явно промывки не хватает, хотя и помогает немного. Даю антигистамин. Возможно, это инфекция, а не аллергия или и то, и другое.

Человеческий офтальмолог недавно сказал, что если из глаз есть гнойные выделения, то это явно уже не только аллергический конъюктивит, но уже присоединилась бактериальная инфекция.

По порядку:

Для промывания глаз можно использовать отвары из трав, имеющих антисептическое действие: календулы, ромашки, зверобоя. Также можно промыть раствором фурацилина. Еще допускается применение мази, которую используют люди при нагноении глаз, например глазную тетрациклиновую мазь.

При конъюнктивите необходимо каждый день промывать больной глаз питомцу раствором борной кислоты, а также закапывать раствором серного цинка, примерно по 2-3 капли. Чтобы размочить корочки можно использовать раствор альбуцида. Удалять корочку ватным тампоном.

Нашла карточку моего лабрика.
Вот что ветврач выписывал ему при сильной аллергии. когда страдала кожа, уши, глаза( вес собаки был 40 кг).
1. Диета! ( корм)
2. Тавегил 1т. 2 раза в день, три дня.
3. Энтеросгель ( в тюбике), 1 столовая ложка 2 раза в день за 1 час до еды или через 2 часа после еды. 14 дней.
4. Местно: 3% Н2О2 ( перекись), когда высохнет, наложить мазь левомиколь . 2 раза в день, 5-7 дней. После перейти на Травокорт и мазать 2 раза в день 10-14 дней.
5. В уши капли Нормакс, 3-4 капли в ухо, 2 раза в день, 10 дней. Плюс смазывать ушные раковины Травокортом, 2 раза в день, 3 недели.
6. После Тавегила, который 3 дня давать, перейти на Зодак( или Зиртек, Эриус) по 1 таблетке 2 раза в день, 5-7 дней.
7. Исключить витаминные добавки, если давали.

Для глаз назначается тетрациклиновая мазь. Хорошо помогает Корнерегель. Тот же Нормакс для глаз.

Начет антибиотиков для собак. Их все же должен назначать врач, потому что у собак могут быть всякого рода побочные явления. Поэтому надо убедить хозяев обратиться к ветеринару и четко выполнять все его назначения.
И вообще, я сторонник того, чтобы все назначения делал врач, исходя из возраста, веса, общего состояния собаки, состояния зубов, показателей анализов ( кровь, моча, соскобы кожи). Тогда эффективность намного лучше, чем симптоматическое лечение.
Попробуй убедить хозяев в необходимости обратиться к врачу. Им самим же будет лучше, ребенок чихать перестанет, общая атмосфера дома оздоровится, пыли и грязи меньше будет.

Urte
22 мая 2016, 06:27
свекровь, спасибо! Завтра займусь рассмотрением возможных вариантов "без рецепта". Буду как-то разговаривать с ребятами, конечно. Опасаюсь затыка с ветом - им длительное лечение собаки и все эти тесты, боюсь, не по карману. Собачьи лекарства тоже не дешевы, человеческие аналоги бывают дешевле. Есть еще вариант - покупать аналоги в специальном магазине, где продают всякую всячину, включая лекарства, для скота и дозировать самим. Надо будет посмотреть.
Конечно, лучше к вету, но что делать, тут многие люди без мед страховок на самолечении.
Trespassing W
22 мая 2016, 06:28

Urte написала: Знатоки, что скажите насчет глазных мазей с антибиотиком?

Я только знаю, что надо немного оттянуть нижнее веко и быстро положить туда немного мази, собака/кошка заморгает и сама размажет мазь по глазу.
свекровь
22 мая 2016, 06:43

Trespassing W написала: Я только знаю, что надо немного оттянуть нижнее веко и быстро положить туда немного мази

Да, так. Собаке это не неприятно, проблем не возникает.

Urte написала: Собачьи лекарства тоже не дешевы, человеческие аналоги бывают дешевле.

Вет. врач обычно говорит, что можно купить в человеческой аптеке, что в в ветеринарной. У нас тоже некоторые препараты для животных стоят, как чугунный мост, но в случае с твоей питомицей особо больших трат не должно быть, антигистамины только дороговаты, плюс их надо долго принимать, в среднем около 2 недель. Но у вас и прием врача дорого стоит.
   Спойлер!
У меня визит на дом вет. врача стоит 1000 рублей, т.е. по нынешнему курсу это меньше 20 долларов. Плюс манипуляции, если надо, забор крови, соскобы, уколы, тоже не так уж круто. В клинике дешевле в два раза. Но все зависит от сложности заболевания.
Eva_23_L
22 мая 2016, 11:33

свекровь написала: Вет. врач обычно говорит, что можно купить в человеческой аптеке, что в в ветеринарной.

Это у вас. Наши не говорят такого точно. Да у нас ничего в человеческой аптеке и не купить без рецепта.
Вчера делали собаке ежегодные прививки. Не знаю, что конкретно, меня там не было. Заплатили 60 евро за визит. mad.gif Ездили сами, конечно, а не вет к нам.
свекровь
22 мая 2016, 12:14

Eva_23_L написала: Вчера делали собаке ежегодные прививки

Ежегодная- она комплексная.. Врач приехал, внимательно осмотрел (от зубов до когтей), все прощупал, послушал легкие, сердце, посмотрел ( пальцами) печень, сделал укол, когда через 2 минуты плач закончился ( щиплется очень), подстриг когти по моей просьбе, пообнимался с песиком. За все про все- 1125 рублей, включая стоимость препарата. Делим на примерно 66 рублей. Получается чуть меньше 20 долларов. У нас очень хороший семейный ветеринар, много лет с нами. Мы не надоедаем, по пустякам не тревожим, он это знает.
tanushka000
22 мая 2016, 14:26

Urte написала: Временами Чабби начинает дрожать всем телом без всяких видимых причин.

Сердечко бы ей проверить.
Alin@
22 мая 2016, 14:54
Urte, читаю тему с начала, не спец в ветеринарии, поэтому не даю советов, но восхищаюсь тобой. Спасибо большое за доброе сердце.   Спойлер!

Скажи, пожалуйста, а соскоб кожи делали? Демодекс исключен?
Duinai
22 мая 2016, 18:11
Напоминаю.... Ева уже тоже сказала... Это всё происходит в Америке. У нас цены не сравнить с российскими. У нас в вет аптеке цены доступнее, но нужен рецепт. Без рецепта не продадут даже лечебный корм коту. Хиллс и Роял - для камней в почках, я плачУ около 40$ за 3,5 кило мешок, и это только по рецепту врача, без рецепта не купить даже через интернет. Преднизолон для Крикета ( без рецепта) я купила подпольно через Канаду, а в России неделю назад я купила 100 таблеток за 105 рублей. Без всяких рецептов конечно. Так что я очень сомневаюсь, что молодая семья с маленьким годовасиком будут активно заниматься старой собакой и тратить на ее лечение столько денег. Реально - хотя бы нормально ее кормить, не сосисками, и подлечить кожную аллергию - таблетками и мазями. Это ИМХО уже будет великий прогресс.
Urte
22 мая 2016, 19:17
Оnвечу сразу всем smile.gif

Опять и опять: спасибо-спасибо!
Нет, никаких соскобов не делали. Duinai права, все дорого и практически на все нужен рецепт. Мы иногда, довольно редко (от друга мужа, он вет), получаем дельные советы по поводу применения и дозировки человеческих лекарств для наших собак, но нужды не было особенно. Но тут мы не можем обратиться, не принято звонить и спрашивать советы.Ддруга и так замучили звонками разные знакомые. Но из сети и с помощью форумов, если пораскинуть серым и белым, можно получить дельную информацию smile.gif

Прочитала последние посты, составила конспект из советов и еду сейчас за лекарствами, посмотрим, что смогу найти за небольшие деньги. Ребята точно не смогут материально потянуть вета и лекарства, значит надо самим думать как лечиться. Уверена, что это можно, только требует вложений времени и сил.
Зрительница
22 мая 2016, 19:30

Urte написала: Ребята точно не смогут материально потянуть вета и лекарства

А вот если сравнить - кормить собаку сосисками или собачьим кормом. Что по цене выгодней, если четко придерживаться норм кормления (по весу ежедневной порции корма?).
Duinai
22 мая 2016, 19:41

Зрительница написала: А вот если сравнить - кормить собаку сосисками или собачьим кормом. Что по цене выгодней, если четко придерживаться норм кормления (по весу ежедневной порции корма?).

У нас это конечно собачий корм ( сухой в мешках). Если бы удалось псинку подлечить, убрать явный кожный дерматит ( мокнущие язвочки, перхоть) и воспаленный глазик наладить, то правильное не супер дорогое питание обошлось бы дешевле.
Urte
22 мая 2016, 21:42
Полная неудача. Нет никаких средств от инфекции глаз без рецептов. Все говорят, что нужен только антибиотик, а они только с рецептом. Что делать, буду промывать, осталось дожить до следующей субботы. Все же к вету должны хозяева собаку показывать.
Если есть какие-то идеи по поводу глаз, советы приветствуются.
Urte
22 мая 2016, 21:45

Зрительница написала:
А вот если сравнить - кормить собаку сосисками или собачьим кормом. Что по цене выгодней, если четко придерживаться норм кормления (по весу ежедневной порции корма?).

Почти уверена, что хороший собачий корм для маленькой собачки не будет обременительным. Они не кормили сухим кормом потому, что зубов у собаки недостаточно еще жевать, а размоченный идет отлично.
Urte
22 мая 2016, 21:46

Duinai написала:
У нас это конечно собачий корм ( сухой в мешках). Если бы удалось псинку подлечить, убрать явный кожный дерматит ( мокнущие язвочки, перхоть) и воспаленный глазик наладить, то правильное не супер дорогое питание обошлось бы дешевле.

ППС
gold hands
22 мая 2016, 22:16

Urte написала: Что делать, буду промывать, осталось дожить до следующей субботы. Все же к вету должны хозяева собаку показывать.

А я буду с непопулярной в этом треде точкой зрения. Я советую собаку не лечить (по крайней мере, лекарственными средствами) до похода к вету. Это может смазать картину заболевания, а еще хуже - навредить собаке.
Сперва - показать собаку хорошему ветеринару, который сделает анализы и назначит лечение, а
потом - лечить.
Что ни в коем случае не умаляет респекта ТС за то, что взялась присматривать за собакой, переживает за ее здоровье, приложила немало усилий для этого и собирается раскрыть глаза хозяевам собаченьки. Здоровья и ТС, и собаке!
Duinai
22 мая 2016, 22:29

gold hands написала: Сперва - показать собаку хорошему ветеринару, который сделает анализы и назначит лечение, а
потом - лечить.

Голди, это всё катит в нормальной ситуации. Тут далеко не факт, что хозяева ВООБЩЕ собаченцию поведут куда-либо. Хорошо, если они проникнутся идеей размачивания сушки и перестанут кормить сосисками. Хорошо, если периодически будут давать собаке бенадрил ( все же он недорогой) и протирать дерматит и мазать кремом. Это будет великая победа, ящетаю.
Urte
22 мая 2016, 22:31

Duinai написала:
Голди, это всё катит в нормальной ситуации. Тут далеко не факт, что хозяева ВООБЩЕ собаченцию поведут куда-либо. Хорошо, если они проникнутся идеей размачивания сушки и перестанут кормить сосисками. Хорошо, если периодически будут давать собаке бенадрил ( все же он недорогой) и протирать дерматит и мазать кремом. Это будет великая победа, ящетаю.

В корень смотришь. Поэтому и лечу как могу.
Duinai
22 мая 2016, 22:38

Urte написала: В корень смотришь. Поэтому и лечу как могу.

Я это какбе сразу поняла. Я таких видела достаточно ( не в своем окружении, к счастью!). Потому я и предлагаю, настойчиво, в который раз ( сорри!!) взять маленький грех на душу ради собакена и сказать, что вы "консультировались" по телефону или как-нибудь там...... с ветеринаром, обрисовали симптомы, послали фотки ( это кстати чистая правда)... и вот вет посоветовал такое-то и этакое. Будет для хозяев более авторитетно, но без напряга.
Urte
22 мая 2016, 23:07

Duinai написала:
Я это какбе сразу поняла. Я таких видела достаточно ( не в своем окружении, к счастью!). Потому я и предлагаю, настойчиво, в который раз ( сорри!!) взять маленький грех на душу ради собакена и сказать, что вы  "консультировались"  по телефону или как-нибудь там...... с ветеринаром, обрисовали симптомы, послали фотки ( это кстати чистая правда)... и вот вет посоветовал такое-то и этакое.  Будет для хозяев более авторитетно, но без напряга.

Я видимо так и сделаю. Сошлюсь на того мужниного друга, который ветеринар.
Пойдут ли они сами к ветеринару - большой вопрос. Сама знаешь, дорого это. Но тут еще малыш, который живет рядом с больной собакой. Может это их как-то стимулирует. Им бы еще свой карпет промыть с каким-нибудь дезинфектором.
свекровь
22 мая 2016, 23:10

Urte написала: Если есть какие-то идеи по поводу глаз, советы приветствуются.

Может, у кого из знакомых фурацилин завалялся в таблетках? Можно самой раствор из них сделать, хорошо помогает.
свекровь
22 мая 2016, 23:13

gold hands написала: Сперва - показать собаку хорошему ветеринару, который сделает анализы и назначит лечение

Urte написала: Пойдут ли они сами к ветеринару - большой вопрос. Сама знаешь, дорого это.

Судя по озвученным ценам на препараты и сам прием у врача, для молодой семьи с маленьким ребенком это существенные траты. Поэтому выкручиваемся с помощью коллективного разума.
Urte
22 мая 2016, 23:25

свекровь написала:

Судя по озвученным ценам на препараты и сам прием у врача, для молодой семьи с маленьким ребенком это существенные траты.  Поэтому выкручиваемся с помощью коллективного разума.

up.gif

Насчет фурацилина надо поспрашивать.
Trespassing W
22 мая 2016, 23:27

свекровь написала: Судя по озвученным ценам на препараты и сам прием у врача, для молодой семьи с маленьким ребенком это существенные траты.  Поэтому выкручиваемся с помощью коллективного разума.

Они все равно платят за прививки. Может, имеет смысл подписаться на ветуслуги? У нас план для взрослой собаки стоит $25-33 в месяц и включает 2 медосмотра с анализами в год, все прививки, бесплатные визиты, если что не так, и скидки на лекарства. Вот такой, например: ссылка
Urte
23 мая 2016, 00:01

Trespassing W написала:
Они все равно платят за прививки. Может, имеет смысл подписаться на ветуслуги? У нас план для взрослой собаки стоит $25-33 в месяц и включает 2 медосмотра с анализами в год, все прививки, бесплатные визиты, если что не так, и скидки на лекарства. Вот такой, например: ссылка

Ээээ... не уверена, что будут даже за такие деньги делать страховку. НО предложу подумать. Надо поподробнее исследовать вопрос. Наши собаки без страховки, но они у нас тьфу-тьфу здоровы.

Urte
23 мая 2016, 00:04
Только что выяснела, что мои приятели в отпуске в Москве. Помогите с более полным списком лекарств, которые купить и привезти и для моего случая, и вообще «на все случаи жизни».
Duinai
23 мая 2016, 00:29

свекровь написала: фурацилин завалялся в таблетках?

Urte написала: Только что выяснела, что мои приятели в отпуске в Москве. Помогите с более полным списком лекарств, которые купить и привезти и для моего случая, и вообще «на все случаи жизни».

Я привезла половину чемодана одних только лекарств.
Надеюсь, что они адекватные личности, и вообще соображают. Жаль, если не.
Потому что в любой аптеке можно за копейки купить черта лысого. Ну пускай сами подумают. Анальгин, Баралгин для себя. Мази всевозможные, копеечные. Антибиотики и мази с антибиотиками. Преднизолон, мази на основе стероидов, мази обезболивающие типа Диклофенак. Здесь об этом только мечтать, только по рецептам. Глазные, ушные капли...гели от запоров, гели от поносов.... неплохие мази и кремы дешевые как грязь и для себя, и для ребенка, и для собаки. Мазь с Ибупрофеном ( Долгит ) - здесь о таком только мечтали. Но я из Америки - может российские люди подтянутся, напишут еще.
Duinai
23 мая 2016, 00:39
Кстати. Сейчас, не то что 20 лет назад, есть масса бизнесов по обеспечению населения товарами российского и бССР производства. Огромные склады в НЙ, Вашингтоне, Бостоне, Чикаго. Все они оперируют онлайн через интернет. Я не говорю сейчас о продуктах - их сотни. Я, как человек НЕ проживающий в таких местах ( где много просто магазинов), пользуюсь Интернетом и могу купить всё, что у них есть на складах, а у них есть очень много всего. Мне через 3 дня доставят в коробке и положат под дверь. Понятно, что цена будет выше. Ясно. Корвалол к примеру вместо копеечной стоимости в московской аптеке будет типа 4 доллара. Настойка пустырника вместо 60 рублей будет стоить 2 доллара. НО, я их могу купить. Раньше мы об этом только мечтали. Поэтому таблетки фурагина и фурациллина у них имеются, и их завались, как и многое другое. Так что - для сведения.
Зрительница
23 мая 2016, 03:42

Urte написала: Насчет фурацилина надо поспрашивать.

А еще можно чаем (практически спитым) глаза промывать (это меня еще бабушка так лечила) - чай-то уж точно есть, или настоем ромашки (сухая ромашка в аптеках продается?). Или лекарственных трав нет в принципе?
А вообще - что в аптеке продают без рецепта? Только презервативы?
Duinai
23 мая 2016, 03:48

Зрительница написала: чай-то уж точно есть,

Дубильные вещества, таннины. Да, можно, хорошая мысль.

Зрительница написала: настоем ромашки (сухая ромашка в аптеках продается?

Нет. Только в виде чая в пакетиках - но тоже идея.

Зрительница написала: А вообще - что в аптеке продают без рецепта? Только презервативы?

Обижаете, Начальник! ТераФлю продается. Аспирин. Капли в нос. Кларитин. ВотЪ. О - витаминки! biggrin.gif
Зрительница
23 мая 2016, 04:42

Duinai написала: ТераФлю продается. Аспирин. Капли в нос. Кларитин. ВотЪ. О - витаминки!

3d.gif
Ну наши аптеки ты видела! smile.gif
А если серьезно, все, что сильнее витаминок только по рецепту? Т.е. первым делом к врачу и рецепт просить? А визит к врачу денюх стоит? А вот мой случай, к примеру - 3 наименования таблеток прописаны пожизненно (эти таблетки продаются в аптеках без рецепта), мне как, кончается одна упаковка, опять к врачу и опять за выписку нового рецепта денюшку платить?
ЗЫ. А еще ведь противозачаточные есть. С ними как?
Urte
23 мая 2016, 05:17

Зрительница написала:
3d.gif
Ну наши аптеки ты видела!  smile.gif
А если серьезно, все, что сильнее витаминок только по рецепту? Т.е. первым делом к врачу и рецепт просить? А визит к врачу денюх стоит? А вот мой случай, к примеру - 3 наименования таблеток прописаны пожизненно (эти таблетки продаются в аптеках без рецепта), мне как, кончается одна упаковка, опять к врачу и опять за выписку нового рецепта денюшку платить?

Да что ты! Еще слабительные есть без рецепта 3d.gif Антигистамины, некоторые кортизоновые мази есть и др. Антибиотиков нет никаних без рецепта.
Если что-то прописано на длительный срок, то врач дает определнное количество рефилов, т.е. в рецепт входит число, сколько раз ты можешь заказывать те или иные лекарства. Иногда врач дает рефилы по телефону. Зависит.

Разве чай с ромашкой помогают при инфекциях? По-моему только облегчают состояние, но не лечат. Хуже не будет, конечно.

Послала пока список от свекрови и Duinai. Спасибо.
Urte
23 мая 2016, 05:21

Duinai написала: Кстати. Сейчас, не то что 20 лет назад, есть масса бизнесов по обеспечению населения товарами российского и бССР производства. Огромные склады в НЙ, Вашингтоне, Бостоне, Чикаго. Все они оперируют онлайн через интернет. Я не говорю сейчас о продуктах - их сотни. Я, как человек НЕ проживающий в таких местах ( где много просто магазинов), пользуюсь Интернетом и могу купить всё, что у них есть на складах, а у них есть очень много всего. Мне через 3 дня доставят в коробке и положат под дверь. Понятно, что цена будет выше. Ясно. Корвалол к примеру вместо копеечной стоимости в московской аптеке будет типа 4 доллара. Настойка пустырника вместо 60 рублей будет стоить 2 доллара. НО, я их могу купить. Раньше мы об этом только мечтали. Поэтому таблетки фурагина и фурациллина у них имеются, и их завались, как и многое другое.  Так что - для сведения.

Не знала. Надо посмотреть. А корвалол, разве он не запрещен в США? Или я что-то путаю.
Trespassing W
23 мая 2016, 05:45

Зрительница написала: как, кончается одна упаковка, опять к врачу и опять за выписку нового рецепта денюшку платить?

В таких случаях выдается рецепт на месячную дозу с датой окончания рецепта (1 год с момента выписки) и сколько еще раз можно выкупить месячную дозу (11 раз). Или на трехмесячную дозу с правом еще 3 раза выкупить. Раз в году человек идет на прием к врачу и тот по результатам анализов и осмотра продлевает или меняет рецепт. То же с противозачаточными - все равно раз в год к гинекологу все ходят, вот и рецепт тогда же продлевают или меняют.
Duinai
23 мая 2016, 15:08

Зрительница написала: А если серьезно,

Ну так и есть. То, чего нет в аптеке на полке - то по рецепту. И да, к врачу, и за деньги. И если пожизненно, то не каждый раз, а тебе на руки никакой рецепт могут и не дать, а позвонят прямо в твою аптеку фармацевту и продиктуют рецепт. Мне, скажем, выписывают на 6 раз. Каждый месяц звонят из аптеки и напоминают, что мол, не пора ли уже вам явиться за новой баночкой. Через 6 месяцев доктор должен позвонить снова и подтвердить рецепт - тут можно не ходить на прием, медсестра может это сделать, платить не нужно будет.
И это я молчу о том, что если у тебя нет мед страховки..... то.... лучше не болеть.
Duinai
23 мая 2016, 15:09

Urte написала: Не знала. Надо посмотреть. А корвалол, разве он не запрещен в США? Или я что-то путаю.

Запрещен. Но ТАМ - есть.

Могу тебе в личку один из сайтов дать?
свекровь
23 мая 2016, 17:09
Список от меня, как получившей опыт жизни с очень аллергичной собакой ( лабрик):

1. Травокорт ( мазь) ( человечья аптека)
2. Ципровет ( глазные капли) Тыц ( вет. аптека)
3. Зиртек ( в таблеткахи каплях), тавегил ( в таблетках) ( человечья)
4. Фурациллин в таблетках ( чтобы самим раствор делать)( человечья)
5. Левомиколь ( мазь), формы упаковки разные, есть в баночках, есть в тюбиках. ( человечья)
6. Преднизолон ( мазь), хотя бы один тюбик) ( человечья)
7. Энтеросгель в любой форме ( в человечьей аптеке), полисорб, энтеродез ( любой сорбент). Это в порошке в маленьких пачках, везти удобно. Иметь хорошо дома, применяется в случаях , когда вот такая пищевая аллергия, пищевые отравления. Это и для людей полезно дома иметь. Брать, конечно, не одну, штук 10.( человечья)
8. Ушные и глазные капли Нормакс. ( вет. аптека)
9. Перекись , я думаю, нет смысла везти, наверняка уж перекись-то без рецептов. Ну или Мирамистин.
Кстати. Мирамистин мне нравится больше. тут недавно внучку за лицо собака тяпнула, довольно сильно, не порвала. но два клыка две дырки в щеке сделали и на губе. Крови много было, промывали мирамистином, специальная такая насадка, чтобы брызгать и промывать под напором. Красота!
По поводу антибиотиков. Я уже писала, что не вижу смысла без врача их применять, так как у животных бывает не самая хорошая реакция на них.

По поводу трав из аптек. Есть ли смысл из везти так далеко? Они места много занимают, а лечебный эффект выражен слабо. Лучше уж спитым чаем промывать глаза.

Для людей я бы еще взяла Фенистил-гель. Очень хорош при укусах комаров, при разного рода раздражениях на коже, аллергической сыпи, быстро успокаивает зуд и снимает покраснения.
ВиЛана
23 мая 2016, 20:34

свекровь написала: 2. Ципровет ( глазные капли) Тыц ( вет. аптека)

Лучше Ципролет (человечьи), особенно если ципровет российского производства.
Urte
23 мая 2016, 20:56

Duinai написала:
Запрещен. Но ТАМ - есть.

Могу тебе в личку один из сайтов дать?

Конечно! Хотела сама спросить, но постеснялась shame.gif
Urte
23 мая 2016, 20:58

свекровь написала: Список от меня, как получившей опыт жизни с очень аллергичной собакой

Список упорядочела и отправила, спасибо. Обещали купить по возможности соответственно списку smile.gif
Urte
23 мая 2016, 20:58

ВиЛана написала:
Лучше Ципролет (человечьи), особенно если ципровет российского производства.

Добавила, спасибо smile.gif
nusia
23 мая 2016, 21:16

Duinai написала:
Дубильные вещества, таннины. Да, можно, хорошая мысль.

Нет. Только в виде чая в пакетиках - но тоже идея.

Обижаете, Начальник! ТераФлю продается. Аспирин. Капли в нос. Кларитин. ВотЪ. О - витаминки! biggrin.gif

Сдохнуть можно! facepalm.gif как вы живете! А КОКи тоже не продают?
nusia
23 мая 2016, 21:17

Зрительница написала:
3d.gif
Ну наши аптеки ты видела!  smile.gif

Обе про противозачаточные спросили! biggrin.gif
nusia
23 мая 2016, 21:21
Вопрос снимаю, прочитала biggrin.gif
Urte
23 мая 2016, 22:25

nusia написала: Вопрос снимаю, прочитала biggrin.gif

3d.gif Правильно. Вопрос неуместен. Чабби противозачаточные не нужны 3d.gif
Eva_23_L
23 мая 2016, 22:35

nusia написала:
Сдохнуть можно!  facepalm.gif  как вы живете!

Еще шампуни от вшей в аптеках без рецепта продают. И противоаллергенные всех видов. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»